Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Счастливы ли вы?, Счастье есть, оно не может не есть!
Вэйда
сообщение 15 Январь 2007, 22:13
Сообщение #31


Земная реинкарнация Лорда Дарта Вэйдера, ищущая Императора
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 51
Регистрация: 6 Январь 2007
Из: Россия, г. Воронеж
Пользователь №: 5711



ИМХО каждый счастье по-своему понимает. Для кого-то это ощущение внутренней свободы, для кого-то – любовь, а для кого-нить это ваще кусок хлеба. unsure.gif
И несчастливы люди могут быть по разным причинам. Для кого-то двойка в школе может быть настоящей трагедией, а другой не обратит на неё внимания. tongue.gif
Очень разные характеры у людей, и, мне кажется, не стоит обвинять чела в том, что его несчастье смешно. С виду оно может таковым казаться, а вот что человек чувствует… вдруг для него это имеет какое-нить существенное значение.? wink.gif


--------------------
Vivere est militare.
Contra vim mortis non est medicamen in hortis.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вурт Скиддер
сообщение 16 Январь 2007, 21:10
Сообщение #32


jedi-punk
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 246
Регистрация: 10 Сентябрь 2004
Из: Уфа
Пользователь №: 1196
Раса: Кореллианин



Да сит его знает. То счастлив, то нет.


--------------------
На то ситов и двое чтоб джедай не дремал.

If the world is normal then fucked I'm proud to be.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jye-765
сообщение 17 Январь 2007, 01:16
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 11 Август 2006
Из: Уфа
Пользователь №: 4344



В любой стране Гамлетовский вопрос - понимается по-разному.

Сообщение отредактировал Jye-765 - 17 Январь 2007, 01:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ясная
сообщение 18 Январь 2007, 00:48
Сообщение #34





Гость






Цитата
Очень разные характеры у людей, и, мне кажется, не стоит обвинять чела в том, что его несчастье смешно. С виду оно может таковым казаться, а вот что человек чувствует… вдруг для него это имеет какое-нить существенное значение.?

Стоп, стоп, стоп!!! Во-первых, никто никого не обвинял. Фраза вырвана из контекста, посему, вероятно, воспринимается грубовато. Если кого-то задела, прошу прощения. А вообще, читайте классику, чтобы не обращать внимания на такую ерунду.
Во-вторых, ни при чем здесь характер, социальное положение, хлеб насущный и проч. Все зависит от нашего восприятия действительности. Или, если угодно, нашего умения понимать себя. Например так: разбилась чашка. Реакция номер раз - "Да и плевать, вон в шкафу еще два десятка стоят. Выкину осколки и пойду на улицу (по делам, к друзьям etc. нужное подчеркнуть), тем более посуда бьется к счастью". Реакция номер два - "Что за чертова невезуха! Зарплату не платят (двойка в школе, экзамен завалил(а) etc.), начальник - баран, коллеги - сволочи, в отпуск не отпускают, сын - оболтус, опять на него учителя жалуются.... Тут еще чашка эта! Любимая, с самого утра разбилась, не иначе весь день разбитым будет!"
Ну и так далее... Факт один, а вариантов реакции до бесконечности. А значит, не причем сам факт. Не он делает нас счастливым или несчастными, а только НАШЕ К НЕМУ ОТНОШЕНИЕ. Или словами Оби-Вана "всякая правда зависит от нашей точки зрения". Так что, нечего сваливать ответственность. Сами себя делаем счастливыми, сами себя - несчастными.
Кстати, смеяться над влюбленным человеком мне и в голову не могло такое придти!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wunschkind
сообщение 29 Апрель 2010, 00:12
Сообщение #35





Группа: Заглянувший
Сообщений: 11
Регистрация: 20 Апрель 2010
Из: Петербург
Пользователь №: 8650
Раса: Человек



Я совершенно счастлива последние месяца три biggrin.gif Меня наконец-то взяли в ансамбль, я об этом мечтала всю созательную жизнь. Теперь вот танцую и это у меня занимает практически все время biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 29 Апрель 2010, 22:09
Сообщение #36


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Собственно что такое счастье? Такое состояние, в котором ты себя чувствуешь оптимально, а гармонии с собой и с окружающим миром.
Лично мне для счастья нужно наверное то же, что и всем: 1) интересная работа, которая бы мне доставляла удовольствие и приносила нормальный доход (не немерянное богатство, а просто чтобы на жизнь хватало), 2) любимый мужчина, 3) надежные и верные друзья, 4 ) здоровье и наличие свободного времени.
Счастье - состояние не постоянное. Сейчас я счастлива - а через час уже нет (ну, настроение кто-то испортит, наговорит гадостей и др.). Поэтому я не считаю счастье величиной постоянной.
Вот порой думаю, что если бы у меня было меньше работы и как результат - больше свободного времени для любимых занятий, то я была бы абсолютно счастлива.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 11 Май 2010, 00:05
Сообщение #37


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Прочитала свое же определение, но 4-хлетней давности... наивно... узко... счастье, это куда большее, чем просто набор образующих факторов, это состояние, когда тебе ничего не нужно, даже тогда, когда у тебя ничего нет...
А единственное, что у тебя есть - семья, друзья и близкие, и это перевешивает все материальное.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 11 Май 2010, 13:04
Сообщение #38


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



По-моему, счастье - это душевный покой. Когда тебя ничто не терзает, не разрывает на части изнутри. Порой я сомневаюсь в том, что это возможно...


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 2 Октябрь 2010, 00:07
Сообщение #39


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Хех... Счастье... Я и не знаю, что это такое. Трудно объяснить. В общем, нет его у меня, не было и вряд ли будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 01:17

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //