Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ваш нелюбимый фильм.
vika
сообщение 9 Август 2009, 22:13
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Попрошу вас высказаться по поводу фильмов (не ЗВ), вызвавших у вас исключительно отрицательные эмоции.
Лично у меня это "Обитаемый остров". Главным образом из-за исполнителя роли МакСима. Я не понимаю, как можно назначить на главную роль человека с полным отсутствием каких-либо актерских способностей? Он весь фильм тупо проулыбался. Я понимаю, что его взяли главным образом из-за внешности. Считаю, что фильм провалился в прокате главным образом из-за него.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 9 Август 2009, 22:39
Сообщение #2


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



нуу... почти все фильмы Уве Болла)) чувак ещё тот) такую чушь делает из нормальных игр.
Обитаемый Остров тоже не понравился. сплошное воровство из зарубежных картин. была нормальная книга, так и то не смогли реально зрителя зацепить сюжетом... кстати, из наших дурацких современных фильмов терпеть не могу Гитлер Капут. ппц бред
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 9 Август 2009, 23:43
Сообщение #3


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Не знаю, многие. Жалкие попытки русских комедий, о котых уже выше отозвались, недавно вышедший Twilight - фильм просто никакой, Мертвые Дочери - ничего не поняла, страшно не было ни секунды, Red Sonja - вообще чушь каая-то.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 10 Август 2009, 00:16
Сообщение #4


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



"Фонтан" - очень разочаровал.
Досмотрел исключительно из-за Хью Джэкмена (преклоняюсь перед его игрой).
И как мог Арановски так облажаться, особенно после своего шедеврального "Реквиема по мечте" sad.gif


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 10 Август 2009, 00:23
Сообщение #5


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



Особо нелюбимый фильм для меня - Ночной дозор. Такую чушь сделали, ИМХО. Сюжет вообще непонятный, идиотския компьютерная графика просто повсюду, и совсем не к месту. Тот же Дневной дозор и то смотреть можно, в отличие от НД.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 10 Август 2009, 13:41
Сообщение #6


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Резко не понравился "Волкодав". Посмотрела на днях "Космические яйца", позиционируемые как пародия на ЗВ. Чуть не стошнило.
А "Обитаемый остров", кстати, понравился - а Стругацких я люблю и уважаю вот уже лет 20-25.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 10 Август 2009, 13:58
Сообщение #7


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Какой-то конкретный нелюбимый фильм мне трудно припомнить, т.к. если мне что-то не нравится я это выключаю через 5 мин. после начала и дальше не смотрю.
Мне проще назвать цедый жанр (если это можно назвать жанром) кино, который я не выношу и который для меня абсоютно неприемлем. Это фильмы о том, как все ужасно, плохо, неправильно и несправедливо в этом мире и нет никакой надежды на то, что будет лучше. т.е. чернуха.
Навскидку могу вспомнить такие фильмы: "Маленькая Вера", "Авария - дочь мента", "Земля обетованная" и др. чернуха, сюда же могу отнести и сравнительно новый сериал "Атлантида" с Нелли Уваровой. Американские фильмы такого же жанра тоже приходилось видеть, но я не запомнила названий.
Не знаю, что руководит теми, кто снимает фильмы/пишет книги о тяжелой жизни неблагополучных людей, зэков и бомжей и теми, кто их любит смотреть/читать. Лично у меня такие фильмы вызывают только одно желание - немедленно покончить с собой, причем каким-нибудь брутальным способом. Не скажу, что я слабонервная или особо впечатлительная, но ЭТО....даже меня с моей толстокожестью выбивает надолго из колеи.
Такой жанр (если это можно выделить в отдельный жанр) тоже имеет право на существование. Но лично я его не понимаю и не воспринимаю, хотя люблю черный юмор, но это никак нельзя назвать юмором, даже черным.
Есть ведь масса фильмов и книг, где те же проблемы освещены под другим углом и преподнесены по другому, так что это вполне можно смотреть/читать и это не так тошно и они не нагнетают такую атмосферу тотальнейшей безысходности.

Еще я не люблю такой жанр как фильм-фарс или фильм-абсурд (например Кин-Дза-Дза, этого "шедевру" я больше 10 минут не смогла вытерпеть), когда смотришь такое думаешь или это я сошла с ума или же тот, кто это снимал.
И мюзиклы не люблю. Скучно мне ждать, когда же актеры наконец перепоют и вернутся к активным действиям. По этой же причине не люблю фильмы-тягучки, где первые полчаса вообще не происходит никаких действий, а потом все же когда режиссер наконец решил сжалиться над зрителями происходит что-то но меееедленно и весь фильм зритель борется со сном.
Также не люблю "театрализированные фильмы". Не знаю есть ли такой жанр, так я называю не только те фильмы, где все действие происходит на сцене или в помещениии, а фильмы в которых актеры играют как в театре, т.е. делают жеманные вычурные жесты, разговаривают нарочито громко "чтобы было слышно и на галерке" и даже с переходом в крик неестественно эмоционально-восторженно (этим часто грешат старые советские фильмы 50-60 годов, особенно фильмы про энтузиастов-комсомольцев). Выглядит это неестественно и напрягает, поэтому я не люблю смотреть такие фильмы.
Ну вроде бы все.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 10 Август 2009, 15:30
Сообщение #8


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Лично я делю все фильмы на две категории. Хорошие и индийские. Индийские я с удовольствием смотрел в детстве. Как кстати наверное и многие здесь присутствующие. Но сейчас! Сейчас я не могу и минуты смотреть ЭТО кино. Почему? Да и сам не знаю. Просто не могу переносить и все. Что касается всего остального. То почти все фильмы я в той или иной степени могу потерпеть.
Здесь уже много назнали фильмов которые не нравяться. Так вот. Я тоже не смог досмотреть до конца "Волкодав". Обе части "Обитаемый остров", я смотрел с ШЕСТЬЮ перерывами на отдых. МакСим просто fear.gif.
Все серии "Дозор"а тоже как то не покатили. Иногда очень сильно напрягают фэнтезийные "шедевры". "Гарри Поттер" например. Кстати "Властелин Колец" очень понравился. Но это больше исключение, чем правило.
В общем если подводить итог. То Индийское Кино ну совсем НИ КАК.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 10 Август 2009, 16:33
Сообщение #9


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Цитата(Roan Fel @ 10 авг 2009, 14:30)
Индийские я с удовольствием смотрел в детстве. Как кстати наверное и многие здесь присутствующие. Но сейчас! Сейчас я не могу и минуты смотреть ЭТО кино. Почему? Да и сам не знаю. Просто не могу переносить и все.
*

Кстати да. Аналогично. В детстве мне индиские фильмы нравились, я их воспринимала как сказки. А сейчас не могу смотреть, не знаю почему, не цепляет и не интересно. Тоже самое относится к аниме и мультикам, не могу их смотреть. Наверно это возрастное, выросла я из этого всего.
"Волкодава" больше 15 мин. не выдержала. Фэнтези в целом не мое.
"Властелин колец" единственное исключение, его я смогла до конца досмотреть благодаря батальным сценам, уж больно красиво они там сняты, холодное оружие у них там очень красивое.
Да, еще вспомнила что я недолюбливаю. Те фильмы в которых все до единого актеры китайцы/японцы или негры. Не интересно мне это смотреть. Некоторый расизм наверно.

Сообщение отредактировал Darth Catherine - 10 Август 2009, 16:38


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 12 Август 2009, 11:39
Сообщение #10


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Не люблю фильмы в который остро чувствуется что - этого быть не может. просто потому что ЭТОГО не может быть НИ_КОГ_ДА. Таких фильмов много.... На вскидку - "Перевозщики" все, "Особо опасен", "Волкодав"... И еще раздражает когда компьютерной графики слишком много... Особенно в сочетании с невозможными с точки зрения земной физики событиями... (ну не может 1 человек ТАК дряться... не могут машины ТАК ездить... и так далее)


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12 Август 2009, 12:01
Сообщение #11


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Airen Demurg
А почему все "Перевозчики"? Первый мне кажется нормальный и больше всех похож на правду. А вот третий... это да. smile.gif


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 12 Август 2009, 14:01
Сообщение #12





Гость






ЗВ относится к числу таких фильмов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 12 Август 2009, 14:08
Сообщение #13


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



fox
Я думаю речь немного про другое. ЗВ смотришь и думаешь, что когда-то возможно такое будет, если учитывать то развитие техники, которое показывается в фильме. А в том же перевозчике 3, где машины у него летают, сразу видно сказка.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
fox
сообщение 12 Август 2009, 14:17
Сообщение #14





Гость






Цитата(Lexx @ 12 августа 2009, 14:08) *
fox
Я думаю речь немного про другое. ЗВ смотришь и думаешь, что когда-то возможно такое будет, если учитывать то развитие техники, которое показывается в фильме. А в том же перевозчике 3, где машины у него летают, сразу видно сказка.

Ну не знаю... Это же не научная фантастика. Там законы физики (и не только физики) только так нарушаются. Те же взрывы в космосе или климатические условия на планетах. А битва на Мустафаре - такое может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 24 Август 2009, 16:09
Сообщение #15


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Lexx
Нууу, не уверена конечно, но по моему во всех фильмах этой серии творились смешные вещи из серии "Главного героя бьют тумбочкой по голове, а тумбочка разваливается". Как то там переврали с хареографией боя...
Особенно если сравнивать это все с монстрами жанра (вот так вот, начинаешь пересматривать фильмы например с Сигалом... В Сигала верю, в Перевозчика - не верю)

Что касается ЗВ...
Возможно там просто более грамотно поставленны эффекты, более грамотно сделаны сцены и в конце концов герои обладают сверх способностями?


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 07:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //