Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генерал Гривус в быту, или, помогите моей племяшке определиться
Тётя Сэм
сообщение 14 Март 2013, 01:44
Сообщение #1





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 19 Ноябрь 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8505
Раса: Homo Sapiens



Моя восьмилетняя племяшка Аня - большая фанатка SW. У неё есть несколько фигурок hasbro, которыми она активно играет. Поскольку Аня всё-таки не пацан, а девочка, то её мало занимает бой, так что карточки с параметрами, прилагающиеся к фигуркам, она беззастенчиво выкинула, её больше интересует ролевая игра. Летом, когда семья сестры выезжает на шашлыки или на пруды, ролевой сюжет короток, но зимой в рамках квартиры приключения персонажей могут занимать несколько дней с продолжением. При этом Аня плевать хотела на Лукаса, и хотя она придерживается общей концепции, в приключенческих походах игрушек через Великую Пустыню (ковёр), подъёма на Большие Скалы (журнальный столик) и форсирование Страшной Реки (ванна) Дарт Мол может подружиться с Квай-Гоном, а Амидала отвернуться от Анакина. Однако по окончанию приключений все персонажи расходятся по своим домам.

На дома для фигурок Ане была выделена целая этажерка, где покупной кукольной мебелью для каждого персонажа создаётся интерьер. Так, у Анакина и Амидалы доминирует огромная, от другого кукольного сета, кровать, Палпатин обитает в кабинете чёрно-красных тонов (всей семьёй красили игрушечную мебель лаками для ногтей), Оби-Ван и Квай Гон живут в одной спартанской келье, Йода с Чубаккой проживают на нижней полке этажерки, где Аня любовно разместила фрагменты искусственных цветов, создавая природу. Дройды и второстепенные персонажи просто ставятся у стеночки.

Не так давно мне удалось купить Ане в подарок фигурку Генерала Гривуса, который сразу попал в разряд "добрых" персов, и любимых, и Аня захотела сделать для него уголок. Я рассказала Ане про прошлое Гривуса, из чего она сделала правильные выводы, а именно - Кимаен жил чуть ли не в более спартанских условиях, чем джедаи. Но Кимаен давно стал киборгом, из чего явно следует, что ему не нужны, например, обеденный стол или постель. Аню всерьёз занимает мысль, какой домик создать для игрушечного Гривуса, чтобы ему было комфортно.

Посоветуйте, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Тётя Сэм - 14 Март 2013, 02:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Март 2013, 18:41
Сообщение #2





Гость






Ух ты, я Вашей племяшке прям по-хорошему завидую rolleyes.gif у меня самой в детстве таких замечательных игрушек не было unsure.gif правда, и о "Звёздный войнах" я тогда даже не слышала huh.gif
Помню, самой шикарной игрушкой, подаренной в раннем детстве, стала кукла Барби (тогда они только появились у нас в стране, и стоили недёшево). Её родители положили мне под ёлку на Новый Год. В тот же вечер мы с сестрой затеяли драку за обладание куклой, но в результате больше всего пострадала сама куала, лишившись головы laugh.gif (я её потом приделала обратно. но она всё равно отваливалась tongue.gif unsure.gif ). А персонажей любимых мультиков я обычно лепила из пластилина, а одёжку делала из фольги (таким образом, например, создала несколько богатырей с дядькой Черномором, и Кощея wink.gif )...
Что касается домика для Гривуса... даже не знаю. Мне папа в детстве сколотил домик из фанеры со съёмной крышей, окна были прорезаны, мама красками нарисовала наличники, там даже дверка открывалась, для любимой Барби, я туда поставила набор кукольной мебели, а чтобы кукле было не скучно. сделала "телевизор" - аккуратно обрезанный куб из белого пенопласта, в качестве изображения - наклейка из набора (теперь такие продаются в каждом киоске "Роспечати". Зеркало - из маминой косметички, "электроплитка" - верхняя часть папиной электробритвы, ну и так далее... Фантазия есть - всё можно придумать wink.gif Дерзайте:)

Сообщение отредактировал Miss-Razwedka - 14 Март 2013, 18:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тётя Сэм
сообщение 16 Март 2013, 03:28
Сообщение #3





Группа: Заглянувший
Сообщений: 7
Регистрация: 19 Ноябрь 2009
Из: Москва
Пользователь №: 8505
Раса: Homo Sapiens



Да у меня самой тоже в детстве таких игрушек не было, я же в 75-ом родилась. Но меня (а точнее, Аню) интересует не из чего сделать жилище, а каким его сделать. Чем мог заниматься Гривус в свободное время? Где он жил в промежутках между битвами? Как проводил досуг?

Сообщение отредактировал Тётя Сэм - 16 Март 2013, 03:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 11:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //