Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Третья сторона
Энния
сообщение 1 Ноябрь 2012, 20:24
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Выставляю на ваш суд свой старый недобитый недобиток, написанный еще несколько лет назад. буду выкладывать главы по мере редактирования.

Название: Третья сторона
Рейтинг: PG-13
Герои: Дарт Вейдер, ОЖП, ОМП, Люк Скайуокер, Лейя Органа, Хэн Соло и многие другие

ПРОЛОГ


Неожиданная боль привела его в чувство. Жар окутывал тело, в горле защипало от едкого запаха дыма. Ему не потребовалось много времени, чтобы понять, что произошло. Всего секунда ему была нужна, чтобы при помощи Силы отвлечь внимание Люка. Парень повернулся к темному лесу за спиной. Бесшумно скатиться с кучи веток, ползком добраться до ближайших кустов, чтобы там упасть и снова благополучно потерять сознание.

Он очнулся и попробовал подняться. Но тело не слушалось. От недостатка кислорода горели легкие. Вейдер с трудом разлепил веки, приподнялся на локтях и кое-как встал на колени. Теперь схватиться за дерево – благо они тут в избытке – разогнуть ногу, другую.
Каждый шаг отдавался болью в истерзанном теле, но лежать и умирать он не хотел. В голове, как назло, еще звучал едкий голос Палпатина, отчаянные крики умирающего сына, скорчившегося под ударами молний. Воспоминания были слишком яркими, чтобы на них не обращать внимания.
«Я убил Императора! Я помог Альянсу победить! Уничтожен «Исполнитель»! Империи больше нет. Альянс восстановит Республику».
Сейчас все это показалось настолько абсурдным, что Вейдер невольно удивился, как он не подумал об этом раньше. Хотя вчера он вообще соображал с трудом. Слишком быстро развивались события. А когда Палпатин принялся пытать его сына, последние крохи самоконтроля окончательно сгинули. Но думать об это не хотелось, все равно теперь нельзя ничего изменить. И он постарался сосредоточиться на более насущных проблемах. Например, одежда. Не дело разгуливать по Эндору нагишом. Хотя лучше нагишом, чем в доспехах, которые может узнать каждый житель этой галактики, будь то местный абориген или член Совета Альянса. И транспорт. Да, нужен корабль, повстанцы думают, что он умер. Не стоит их разуверять в этом.
Осторожно. Шаг, перенести вес тела, передвинуть другую ногу.
О вчерашней ночи он старался не вспоминать. Как глупо все обернулось. Мальчишка чуть не сжег его, не удосужился даже проверить, жив ли его отец. «Звезда Смерти» прекратила свое существование. А после драки с сыном в душе остался неприятный осадок. Да еще и отсутствие руки… И оставалось только радоваться, что он заблаговременно, еще несколько лет назад, позаботился о том, чтобы ему вживили имплантаты вместо легких. Теперь он мог дышать без маски, так что даже если повстанцы вдруг догадаются, что он жив, то найти его будет ох как непросто.



--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 1 Ноябрь 2012, 20:34
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



1 глава


Тридцатилетняя контрабандистка вывела свой корабль из гиперпространства и сверилась с данными на компьютере. Да, именно здесь. Значит, до прибытия новых деловых партнеров осталось несколько часов. Можно подготовиться к встрече. И заодно как следует рассудить, что ей делать дальше. Если путь на Татуин ей теперь заказан, следует поискать хорошее пристанище. Ох, не надо было злить этого Барона.
Но и он хорош! Возомнил себе невесть что! Второй Джабба. Его это, видите ли, территория. А теперь за ней будут гоняться все кому не лень. Та награда, которую Барон за нее назначил, стоит того, чтобы за ней отправился сам Фетт.
Имя Асаны никогда не пользовалось известность, зато теперь о ней гремит слава во всем преступном мире.
Асана так задумалась, что вздрогнула от неожиданности, когда компьютер ей резкими гудками сообщил, что датчики засекли корабль.
Но ведь еще рано. Или клиенты тоже решили прилететь пораньше?
- Выведи на экран, - приказала она, выпрямляясь в кресле.
На дисплее появился небольшой кораблик. «Крестокрыл».
Что он тут делает? Отбился от своих? Или удирал от имперских кораблей?
Асана попробовала связаться с повстанцем.
- Назовите себя, - потребовала она.
Ответ не заставил себя ждать. Динамик язвительно прохрипел:
- Только после вас, миледи.
Асана заметила, что кораблик пытается обойти ее. С тыла, гад, заходит. Знает, похоже, паразит, что корабли такого класса, как ее, сзади беззащитны, как спящая вомпа-песчанка.
Ну, уж нет. Не хочешь отвечать, не надо. И так ясно, кто ты.
- Эй, неизвестный представитель Альянса, валил бы ты отсюда, пока цел.
«Крестокрыл» оставил ее заявление без ответа. Ну ладно, нахал. Ты еще заговоришь.
- А может, боишься меня?
- Дешевый трюк, миледи, - отозвался истребитель. – Не пытайтесь вынудить меня делать то, что я не хочу. Назовите себя. Нет смысла прятаться. Мы тут одни. Очевидно, что вы контрабандистка. Скрывать тут нечего.
- «Крестокрыл», не нарывайтесь. И кстати, почему вы еще здесь. Я вас, кажется, не задерживаю. Или вы жаждете воспользоваться моим гостеприимством? Тогда милости прошу на борт. Освежитель, скромный ужи и диван для сна могу гарантировать.
- А почему бы нет? Начинаем состыковку.
Асана усмехнулась. Кажется, первый раунд за ней. Если это повстанец – а она в этом не сомневалась – то можно будет сдать его империи, а на вырученные деньги попытаться мирно договориться с Бароном. Или можно – на крайний случай – подзаработать в Альянсе. Чем это хуже других работ?
Асана покрепче перехватила бластер, когда пилот Т-65 взошел на борт.

Первое, что бросилось в глаза Асане, это то, что человек меньше всего походил на повстанца. Изнеможенное лицо, многочисленные шрамы, ожоги. Одной руки не было. Но этот мужчина, который выглядел так, будто на нем долго танцевал толстый хатт, а потом еще отдал его ранкору на закуску, язвительно усмехался, глядя на удивленное лицо контрабандистки.
- Оружие положи на пол и подтолкни ко мне ногой, - скомандовала Асана, наводя на гостя свой бластер.
- Боюсь, что прилетел к вам безоружным в расчете на мирную беседу и помощь.
Еще лучше! Какой же повстанец будет путешествовать безоружным! Или отсутствием оружия он хотел доказать имперцам, что он мирный гражданин? Но мирные граждане не летают на «крестокрылах» и не носят повстанческих оранжевых летных комбинезонов.
- Ну, и кто ты такой?
- Меня зовут Куай. А твое имя?
- Асана.
- Надеюсь, я могу сесть? – поинтересовался незнакомец, кривя губы.
Асана кивнула. У нее в голове недоверие боролось с сочувствием и желанием помочь. Судя по ранам, досталось ее неожиданному гостю ой как крепко. Удивительно, как он вообще может ходить с такими ранами.
- Кто ты такой? Повстанец?
Пилот покачал головой.
- Я имперец. Я был одним из охранников бункера на Эндоре. Когда Альянс взорвал Звезду Смерти, мне удалось улизнуть, я украл комбинезон, угнал истребитель и слинял от их мнимой справедливости.
- Стой, сбавь-ка обороты. Что-то я не очень понимаю ситуацию.
- Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы это понять. Все и так предельно ясно: Альянс победил, Император мертв, «Исполнитель» уничтожен. Конец Империи.
Асана недоверчиво посмотрела на сгорбившегося в кресле человека. Неужели?.. Значит, меняется власть. Альянс восстановит Республику. Остается надеяться, что на ее бизнесе это не отразиться.
- Постой, - спохватилась она. – А … Вейдер? Тоже погиб? – пилот кивнул. – Надо же. Я никогда не верила в победу Альянса. А ты уверен? – снова кивок. – М-да. А ты что теперь будешь делать?
- Не знаю.
Почему-то он внушал доверие, этот незнакомый пилот «крестокрыла». А может, все дело в сочувствии? Правда, в его истории не все гладко. Откуда вообще этот Куай может гарантировать, что Вейдер и Император мертвы? Нет, что-то тут нечисто.
- Ладно, разберемся с этим позже. Скажи-ка лучше, где ты подрабатывал ранкорской закуской?
Куай оглядел себя и презрительно скривился.
- Оказался слишком близко к эпицентру взрыва.
Асана резко встала, палец на курке бластера чуть дрогнул.
- Хватит запудривать мне мозги! Руку тоже взрывом оторвало? Ее явно кто-то чем-то старательно отсек! А она у тебя в добавок протез, причем весьма качественный! Очень мало на свете предметов, которыми можно так чисто перерубить металл! Особенно хорошо с этим справляется лазерный меч! Ты с Вейдером повздорил?
- А если да, то что?
- Нет, если бы ты повздорил с Вейдером, он бы тебя просто придушил! Это было во-первых. А во-вторых, у тебя манеры не простого солдата, а скорее офицера высокого ранга. Не меньше капитана, я полагаю. В-третьих, судя по манере управлять «крестокрылом», ты очень даже неплохой пилот, а никак не пехотинец. И какие же мне делать выводы, офицер Имперского флота, которому кто-то – вряд ли Вейдер – отсек руку?
Асана посмотрела на своего гостя. Да, он действительно похож на имперского офицера. Дезертир? Вряд ли. Слишком уж принципиален даже на вид.
- Кто ты? Сам скажешь, или мне выяснять по своим источникам?
- Не выяснишь. Никакие источники не дадут тебе исчерпывающей информации обо мне. Да и какая теперь разница, кем я был в Империи? Или ты прикидываешь, сколько тебе заплатит Альянс за ценного пленного? Не хочу тебя разочаровывать, но денег у Альянса не хватит, чтобы заплатить за труп имперского штурмовика, чего уж говорить об офицере! Но если ты жаждешь узнать, кем я был, ничем не могу помочь. Пока можешь считать меня личным агентом Палпатина.
- Так я тебе и поверила! – вспылила Асана. - Хотя насчет повстанцев ты прав. К счастью, в галактике полно тех, кто горит желание пообщаться с «агентом Палпатина». Поэтому не обессудь, если я тебя свяжу. Что касается медицинской помощи, то у меня есть только небольшая аптечка, которая вряд ли справится с твоими ранами. Хотя лучше так, чем никак. Или, если ты знаешь место, где нас никто не найдет, где ты можешь получить хорошее медицинское обслуживание, а я как следует отдохнуть, то диктуй координаты.
- Обойдусь без этого. Давай сюда аптечку, ее вполне достаточно. А еще я хотел бы перекусить, потом можешь связывать, сколько душе твоей угодно.

«Куай… Почему я назвался именно его именем? Хотя чего я волнуюсь, его все равно никак нельзя связать со мной».
Вейдер под бдительным присмотром Асаны и под прицелом ее бластера неторопливо обрабатывал свои многочисленные раны. Одной рукой это было неудобно, но лучше так, чем просить помощи у этой агрессивной фурии-контрабандистки. Что ж, зато теперь он хоть может немного расслабиться. После угона истребителя повстанцев прошло четыре дня. Вейдер бесцельно мотался по галактике, не зная, где бы приткнуться. И вот ему повстречалась эта контрабандистка, которая по глупости или наивности предложила ему подняться на борт, еще не подозревая, как это может отразиться на ее жизни. Асана… Красивое имя. Да и сама дамочка ничего. Лет тридцати, довольно худая, вся какая-то тонкая, изящная, как аристократка. Синие волосы собраны в хвост. Она раньше блондинкой ведь была, определил Вейдер, разглядывая новую знакомую. Очень милая, но сильная, быстрая. А чего еще ожидать от контрабандистки?
- Тебе, может, помочь? – поинтересовался язвительный голос.
- Сам справлюсь.
- Ну-ну, герой имперского флота. Какие же все имперцы гордые и упрямые. Не удивительно, что вы войну проиграли. Надо в жизни быть более гибкими. Слушай, а может, ты императорским гвардейцем был? По габаритам вполне подходишь, а то, что у тебя физиономия того, что умерло пару месяцев назад, совсем неважно, ведь вы, ребята, все равно все время в шлемах и масках.
- Ага, - раздраженно откликнулся ситх, заклеивая последний порез на щеке. Его раздражало, что вся легенда улетела псу под хвост, а проницательная дамочка все ближе подбирается к истине. – Ага, был гвардейцем, мальчиком на побегушках, псом цепным, Правой Рукой, левой ногой и всеми остальными частями тела, - проворчал он. И только тут сообразил, что практически сказал девчонке правду. Он и в самом деле псом цепным был у Палпатина.
- Агент Палпатина… А ты не врешь? Ты правда его агент?
- В каком-то смысле, - уклончиво отозвался Вейдер.
Еще не хватало, чтобы эта нахалка узнала его имя! Не душить же ее тогда?
Но, к счастью, компьютер возвестил о наличии в системе корабля, и Асана, склонилась над панелью.
- «Аврора», говорит корвет «Несокрушимый». Асана, здравствуй.
- Ты еще на всю галактику заори, что я здесь.
- Ладно, «Аврора», не кипятись. Приготовься к состыковке.
- Не торопись, дружок, - Асана покосилась на своего гостя, думая, не стоит ли скрыть от него груз и место назначения, но потом махнула рукой и снова повернулась к комлинку. – Что за груз, капитан? И что за место назначения?
- Ничего особенного, «Аврора». Жемчуг первой пробы необходимо доставить нашему агенту на Набу. А заодно захватишь и пару пассажиров. Они недурно платят, хотя я ума не приложу, откуда у них такие деньги. Подбросишь их на Набу. Цена, разумеется, стандартная.
- Идет, «Несокрушимый». Начинаем состыковку.

В потайные отсеки были погружены жемчужины, а на борт взошли два человека, при виде которых у Вейдера свело челюсть. Его личный адъютант Джестон и один из штурмовиков в броне, но без шлема.
- Асана, рады с вами познакомиться, - Джестон кивнул контрабандистке и повернулся к Вейдеру. – Но нам сказали, что вы путешествуете в одиночку. Чем меньше человек о нас знает, тем лучше.
- Да, обычно я летаю одна, но сегодня мне составил компанию ваш коллега. Правда, он предпочел не уточнять, кем именно он является. У вас, я полагаю, тоже не стоит спрашивать должность?
- По мне, разве, не видно? – усмехнулся штурмовик.
- Я ничего не видела, - улыбнулась им Асана. – И на вашем месте я бы избавилась от доспехов. А впрочем, не мое дело. Устраивайтесь, господа, нам два дня лететь.

- Скажите, это правда, что Император погиб? – спросила Асана.
Вчетвером они разместились в кают-компании и играли в карты. Вейдер лидировал с неоспоримым преимуществом. Если бы они играли на деньги, он уже стал бы обладателем немалой суммы. Атмосфера в каюте была спокойной и располагающей к душевной беседе, поэтому Асана и рискнула спросить.
- Да, он погиб. Вместе со «Звездой Смерти», - откликнулся штурмовик. – Империя пала.
- Если бы хоть лорд Вейдер сумел выжить… - подхватил Джестон. – Проклятые повстанцы! Хотя я слышал, что «Исполнитель» сумел уйти.
- Что? – Вейдер едва не подпрыгнул в кресле. – «Исполнитель» цел?
- Цел или не цел, не знаю, но он покинул Эндор, как только взорвалась станция. Адмиралу Пиетту надоело изображать мишень, и он вовремя вывел корабль из-под обстрела. Если бы можно было его отыскать… - он повернулся к Асане. – Вы не сможете этого сделать?
- Найти «Исполнитель»?! – ужаснулась она. – Даже если бы могла, то не стала бы. Мне только сотрудничества с имперцами не хватало. И это во время рождения Новой Республики!
- Но вы уже сотрудничаете с нами, - заметил штурмовик.
- Не-ет. Я знать не знаю, кто вы такие. Мне заплатили – я отвезла вас на Набу. Баш на баш. Точка. Я не собираюсь составлять оппозицию новому государству.
Вейдер в разговор не вмешивался. Сейчас он больше всего на свете хотел остаться один и подумать.
Он сможет найти «Исполнитель», но сможет ли он снова играть роль жестокого ситха? И неужели это так необходимо? Если принять командование флагманом имперского флота, он сможет даже победить повстанцев. Теперь уже не будет Палпатина, теперь только он и преданные Империи люди. Но снова воевать против своих детей… Он вспомнил, как Люк плакал над ним на «Звезде Смерти», вспомнил свой разговор с ним на Эндоре, яростную схватку в тронном зале…
-Куай! Эй! Ты что, меня не слушаешь?
- Извини, я задумался, - спохватился он. – О чем ты говорила?
- Ситх! Я только что тут произнесла пылкую речь о политике, а он не слушал. Мне что, повторять?
- Да, будь любезна.
Асана едва не зарычала от злости. Полет обещает быть веселым.

***
Адмирал Пиетт мерил шагами мостик «Исполнителя». Ужасная битва, ужасный конец. Страшно подумать, что было бы, если бы он не вывел флагман из-под обстрела. Щиты накрылись, беззащитный корабль стал бы легкой добычей для Альянса. Но теперь ситуация совсем вышла из-под контроля. Без Палпатина, без Вейдера Империя перестала существовать. Ее жалкие остатки рассыпались по всей галактике. А он, адмирал Пиетт, вечно пребывавший в тени Темного лорда, теперь должен принимать на себя всю ответственность, брать командование и найти решение. Не век же им болтаться на границе галактики, пытаясь починить флагман. Он уже отправил запросы, попытался связаться с остатками имперских кораблей, которым тоже удалось уйти, он даже связался с несколькими моффами.
- Адмирал Пиетт, сэр, - окликнул его лейтенант. – Мофф Кифано вышел на связь.
- Переведите в мою каюту, - коротко приказал он, покидая мостик. Адмиралу стоило огромного труда изображать островок спокойствия и уверенности. На самом деле, когда он понял, что под ногами исчезла твердая почва и надо как-то выбираться, отдавать приказы, которые неизвестно что за собой повлекут, он больше всего захотел забиться в свою каюту, лечь на жесткую кровать, укрыться с головой одеялом и завыть. Жизнь потеряла смысл без Вейдера и Палпатина. Но теперь он почти бежал по коридорам «Исполнителя». Мофф Кифано. Если бы сейчас можно было спросить у него совета, как действовать дальше. К тому же корабль сейчас катастрофически нуждается в капитальном ремонте.
- Мофф Кифано, - адмирал склонил голову, приветствуя человека, небрежно раскинувшегося в кресле.
- Адмирал Пиетт, - мофф приветливо улыбнулся. – Рад видеть вас. Я так полагаю, у нас нет времени на дипломатические изыски, поэтому перейдем к делу. Император погиб, так?
- Да, сэр. Лорд Вейдер тоже, сэр.
- О, не сомневаюсь, иначе бы вы не стали со мной связываться. Но сейчас оставим покойников, нам не до них. Мой сектор находиться довольно далеко от центра, как вы знаете. Повстанцы не скоро до меня доберутся. Мое положение здесь весьма стабильно, поэтому я советовал бы вам отвести «Исполнитель» в систему Ликана. Я сейчас нахожусь на третьей планете этой системы. Ремонт, я полагаю, вам необходим.
- Да, сэр. Сэр, если возможно, я предложил бы связаться с другими моффами и…
- Разумеется, это даже не обсуждается. А сейчас адмирал я жду вас. Нам многое надо обсудить. Но я рассчитываю, что флагман лорда Вейдера снова станет несокрушимым и займет место во главе нового имперского флота. Всего хорошего, адмирал.
Адмирал Пиетт глубоко вздохнул. Кажется, у него появился новый хозяин.

***
- Эй, пассажиры, дуйте сюда, если не хотите прозевать свою остановку.
Асана вывела корабль из гиперпространства, мастерски обошла все патрули и посадила «Аврору» в лесу, неподалеку от города.
- Можете топать, куда вам надо, пешком, - предложила она, когда в рубку ввалилась полусонная компания имперцев, - а можете подождать моих клиентов. Они прибудут через пятнадцать минут.
- Я, пожалуй, воспользуюсь своими двумя, - бросил штурмовик. – Не хочу светиться. У меня родня тут живет, так что не пропаду.
Джестон тем временем пытался превратить имперскую форму в гражданский костюм. Он тщательно ободрал нашивки, выпустил брюки из сапог, даже расстегнул китель, но проклятая форма не желала превращаться в деловой костюм. Когда Вейдер предложил ему под громкий заливистый хохот Асаны превратить в шорты и отказаться от кителя в пользу простой белой рубахи с закатанными рукавами, тот вынужден был согласиться.
Сам Вейдер возился с проклятым повстанческим комбинезоном ничуть не меньше. Куртку в футболку превратить не удалось, пришлось одолжить у Асаны старую бесформенную футболку. В комплекте с рыжими штанами это смотрелось сногсшибательно. По крайней мере, Асана хохотала долго.
- Мы выглядим как пара клоунов, - заявил Джестон, разглядывая себя зеркале. – Ты уверена, что твои клиенты согласятся подвезти нас до города.
- Нас? – насторожился Вейдер.
- А разве ты не со мной? В отличие от тебя, у меня есть здесь знакомые, есть возможность добыть нормальный костюм вместо этого клоунского наряда. Я собирался на некоторое время залечь на дно, а потом найти «Исполнитель». На мой взгляд, это вполне разумно. Асана?
- Это ваше дело. Но, Куай, тебе действительно лучше пойти с ним.
- Ладно, - легко согласился Вейдер.
В конце концов, это не худший из возможных путей. Хотя ситуация складывается откровенно дурацкая. Его адъютант приглашает грозного лорда ситхов знакомиться с его родней.
Когда приехали обещанные клиенты, и все трое спустились по трапу, Вейдер больше всего на свете хотел провалиться сквозь землю, лишь бы не видеть реакции на свой костюм из старой потрепанной футболки и рыжих штанов. Но уже в следующую секунду понял, что это меньшая из всех его бед. Каким чудом он успел оттолкнуть Асану и Джестона с линии огня до сих пор остается загадкой. Но ему это удалось. Падая, Асана выхватила из-за пояса бластер. Джестон заполз под трап и повел огонь оттуда, Асана нырнула в корабль, Вейдер один оказался под прицелом тридцати лазерных винтовок.
- О, ситх!
Теперь уже было не до конспирации. Вейдер выбросил вперед руку, отразив несколько зарядов. Надо сказать, что реакция нападавших заслуживает особого внимания. Они не предполагали встретиться с ситхом, они даже не подозревали, что на свете остался хотя бы один настоящий ситх. Некоторые в священном трепете побросали оружие, более прагматичные усилили огонь. Но Вейдер, воспользовавшись секундным замешательством, убрался с линии огня, нырнув в ближайшие заросли. Мощная волна Силы опрокинула грузовик противника и принесла в руки Вейдеру винтовку.
При таком раскладе у противника лорда не было ни единого шанса.
Через полчаса:
- Ого, что это сейчас было? - поинтеесовался Джестон, закончив погрузку трупов в грузовик. – Не ожидал, что встречу еще кого-то со способностями лорда Вейдера.
- Да, действительно, - нахмурилась Асана. – Хотя все равно спасибо. Она закончила обыск главаря и выпрямилась, держа в руках пачку кредиток и деку. – Эти ребята угнали грузовик. Похоже, мои клиенты уже не приедут.
- А ты не думаешь, что за нападением стоят они? – Джестон язвительно приподнял бровь.
- Нет, - не растерялась контрабандистка. – Это люди Барона, если судить по манере поведения и нашивкам на форме. К слову, вы теперь можете переодеться. Лучше форма с трупов, чем подрезанная имперская форма и моя футболка. В город пойдем пешком. Это три часа, не больше.
Асана уселась на траву, пока мужчины стягивали с убитых форму и переодевались.
- Кем ты все-таки был в Империи? - решила спросить она, с интересом разглядывая худое мускулистое, покрытое многочисленными шрамами тело Вейдера. – Выглядишь как воскресший труп, а ребят Барона уделал одной левой, причем в прямом смысле этой фразы.
- Когда ты перестанешь меня об этом спрашивать, мы отлично поладим.
Вейдер одернул на себе черную форму. Размер явно был не его. Слишком узкая куртка в плечах, была к тому же рассчитана на человека более плотного телосложения и на Вейдере болталась мешком. Брюки оказались короткими. Джестону повезло больше. В отряде оказался парень почти такой же комплекции, как бывший адъютант.
- Роскошно выглядите, - оценила Асана. – Пошли. До заката надо добраться до города, найти клиентов и передать им жемчуг.
- А потом ты вернешься на корабль? – поинтересовался Джестон. – Одна? Если мы с Куайем останемся в городе, тебе придется в темноте идти по лесу три часа. Где гарантия, что тебя не будет здесь ждать ловушка? А ведь тут уже не будет Куайя с его «одной левой».
- Отлично, Джестон. Что ты предлагаешь? Снять номер в гостинице? Я контрабандистка. Не думаю, что мне стоит задерживаться на этой чертовой планете.
- Остановишься у меня. На одну ночь, а утром мы отвезем тебя к кораблю.
- Джестон! Как ты объяснишь своей родне наше присутствие и дружбу с тобой? Посмотри на нас. Тридцатилетняя женщина в комбинезоне, нафаршированном оружием, от меня за километр несет контрабандой. А Куай? Воскресшие трупы выглядят лучше. Все эти шрамы, руки нет. Вдобавок вы оба одеты в какое-то тряпье, неподходящее по размеру. Твои родственнички отправили сына в имперскую армию, а вернется к ним не блестящий офицер в форме с иголочки, а голодный тип в вонючем тряпье!
- Ты плохо знаешь моих родственничков. Они даже Императора бы приняли с распростертыми объятиями, назвали бы любимым дедушкой, напоили бы молоком и уложили спать. При этом от бедного правителя галактики не отставала бы ребятня. Мы идем ко мне, это даже не обсуждается. Ты меня сюда привезла, я тебе тоже немного помогу. Баш на баш.
- Ладно, пошли. Нечего тут рассиживаться. И почему-то я чувствую, что у меня начинается новая жизнь. Знаете, у меня никогда не было партнеров.
«И почему все мои «новые жизни» всегда начинаются с неприятностей?» - подумал Вейдер, взваливая на спину рюкзак с жемчугом и беря винтовку.


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 1 Ноябрь 2012, 21:10
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Ух ты) Энния, так всё началось бурненько! Здорово! Уже хочу дальше! wink.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 1 Ноябрь 2012, 21:10
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Уд.повтор

Сообщение отредактировал Raktena Julhade - 1 Ноябрь 2012, 21:11


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 1 Ноябрь 2012, 21:15
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Вау! Какое интересное начало. Похоже тема выжившего Вейдера неисчерпаема.
А почему Вейдер скрывается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 1 Ноябрь 2012, 23:29
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Люк папу живьем спалить решил,добрый благородный джедай!!! Верный ученик и последователь Кеноби,что на Мустафаре уцелело то на Эндора догорит.
Вейдер же всегда и вовсем Вейдер,хоть и с одной рукой!Классный контробандист из него выйдет!
С нетерпением жду продолжения!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 2 Ноябрь 2012, 05:40
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Интересное начало... хочется проды, про Вейдера, занимающегося контрабандой я ещё не читала! Да и на девицу экс-главком засмотрелся, я смотрю, пусть она и с синими волосами wink.gif Ой, что-то будет, однозначно biggrin.gif


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 2 Ноябрь 2012, 09:57
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Цитата(Vera @ 1 ноября 2012, 23:29) *
Люк папу живьем спалить решил,добрый благородный джедай!!! Верный ученик и последователь Кеноби,что на Мустафаре уцелело то на Эндора догорит.

А откуда он знал, что Вейдер умер, а не просто потерял сознание? С такими повреждениями не удивительно. К тому же, на сколько я помню, Вейдер Люку сам сказал, мол хочу увидеть тебя в последний раз без маски. Кто ж знал что он выживет wink.gif .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 2 Ноябрь 2012, 16:15
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Цитата(Соланж Ноар @ 2 ноября 2012, 09:57) *
А откуда он знал, что Вейдер умер, а не просто потерял сознание? С такими повреждениями не удивительно. К тому же, на сколько я помню, Вейдер Люку сам сказал, мол хочу увидеть тебя в последний раз без маски. Кто ж знал что он выживет wink.gif .

Пульс проверить ума не хватило? sad.gif
wink.gif Вейдер обманул сына ,обещал помереть но не сдержал слова!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 2 Ноябрь 2012, 16:27
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Цитата(Vera @ 2 ноября 2012, 15:15) *
Пульс проверить ума не хватило? sad.gif
wink.gif Вейдер обманул сына ,обещал помереть но не сдержал слова!

Нуууу, учитывая как Вейдер был запакован в доспехи, это было проблематично. Хотя лучше бы Люк не тратил время на душераздирающие разговоры, а тащил бы отца к медикам, глядишь главком и выжил бы. А что бы он потом делал это уже другой вопрос rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 2 Ноябрь 2012, 17:55
Сообщение #11





Гость






Ура, новый фанфик! Отличное начало! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Люк расстроил… неужели в Силе он не почувствовал, что отец не погиб? unsure.gif Только дрова зря истратил… Наверное, слишком торопился к семье и друзьям, так, что даже не понял потом, куда «труп» делся. Мда, печально.
А Главком… Живучий он мужик, однако:) В огне не горит, в воде не тонет:))))
«Новый косюмчик» ситха, который помогла соорудить контрабандистка – вообще супер!
«Куртку в футболку превратить не удалось, пришлось одолжить у Асаны старую бесформенную футболку. В комплекте с рыжими штанами это смотрелось сногсшибательно.»
Так и представляю себе картинку: Милорд в прикиде гопничка с нижних уровней Корусканта, пострадавший в» боях без правил», устраиваемых местным «бомондом». laugh.gif laugh.gif laugh.gif Примерно так Куай и выглядел:) А, учитывая, как ловко Вейдер справился с головорезами – из него бы и партизан неплохой получился. Или наёмник:)
Зато слова бывшего адъютанта Вейдера -
«Ты плохо знаешь моих родственничков. Они даже Императора бы приняли с распростертыми объятиями, назвали бы любимым дедушкой, напоили бы молоком и уложили спать. При этом от бедного правителя галактики не отставала бы ребятня.»
- очень обрадовали. Всё-таки «бывших» имперцев не бывает, а такая семья – идеал Мира и Порядка rolleyes.gif . Очень хочется узнать, как у троих «лазутчиков» дальше дела пойдут. Весёлая компашка подобралась, как-никак tongue.gif .
Но вот слова контрабандистки «Знаете, у меня никогда не было партнеров» звучит несколько двусмысленно (особенно в компании мужиков wink.gif tongue.gif ). Что она имела в виду? Если партнёров по «работе» и « бизнесу» - то кто тогда предложил ей подбросить пассажиров до Набу? huh.gif
А если речь идёт о личной жизни… что ж, девушка, очевидно, в поиске приключений на одно место своей второй половинки, так что, я думаю, «лав стори» не за горами wink.gif .
Хочется надеяться, что с продолжением автор затягивать не будет rolleyes.gif

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 3 Ноябрь 2012, 14:49
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Цитата
Похоже тема выжившего Вейдера неисчерпаема.

Да Вейдер в принципе неисчерпаемый образ, а потому и хочется чтобы он жил долго и счастливо)

Цитата
Вейдер обманул сына ,обещал помереть но не сдержал слова!

Ай=яй, нехорошо главкомушка поступил! biggrin.gif

Цитата
Только дрова зря истратил…

Ничего, на Эндоре их много

Цитата
Но вот слова контрабандистки «Знаете, у меня никогда не было партнеров» звучит несколько двусмысленно (особенно в компании мужиков ).

По работе партнеров, по работе! laugh.gif

Цитата
Хочется надеяться, что с продолжением автор затягивать не будет

Нет, не будет. smile.gif Ловите проду!


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 3 Ноябрь 2012, 14:50
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



2 глава.

Набу сильно изменилась с тех пор, как Вейдер был здесь в последний раз. Словно Империя высасывала все силы и свет из этого мира. И если смена власти четверть века назад не слишком сильно сказалась на внешнем облике планеты, но люди изменились очень сильно. Появилась какая-то озлобленность во взглядах, озлобленность затравленного зверя. Что ж, ему следовало быть готовым к этому, Набу всегда была ярым сторонником демократии. Сюда еще не дошли вести о кончине Империи, но можно было не сомневаться, что скоро всеобщая атмосфера неприязни и злобы спадет. С одной стороны, это радовало ситха, но с другой – напоминало о том, что государство, которому он верно служил больше двадцати лет, так и не стало тем, о чем он мечтал, и теперь внезапное падение Империи вызовет у многих только радость, а не горечь поражения, которые испытывал он сам.
Если бы Палпатин не начал пытать Люка! Да, все было бы иначе, но он не мог смотреть, как умирает его сын. И выбирая между Империей и сыном, он предпочел второе. Но это не значило, что он хотел гибели своего государства.
А теперь каяться поздно. Время не повернуть вспять, и нужно принять происходящее и жить настоящим.
Можно даже насладиться прекрасным видом площади фонтанов.
-По-моему, мы не вписываемся в толпу, - заявил Джестон, останавливаясь рядом с ним.
На них действительно часто обращали внимание. Некоторые шарахались в сторону, кто-то презрительно кривил губы, а несколько человек потянулось за бластерами, но, к счастью, оружия так и не достали.
- Барон тут пользуется популярностью, - отметила Асана.
Вейдер только молча кивнул. На него пялились больше всего, хотя изувеченную руку он спрятал в карман. Очевидно, такие яркие личности попадали на Набу не часто.
- Мы уже скоро придем, - радостно объявил Джестон, сворачивая с площади на широкую улицу.
Ни Вейдер, ни Асана его энтузиазма не разделяли. Оба они справедливо опасались реакции родни Джестона. Но разговоров об этом больше не заводили. Что смысла упрямиться, если другого плана все равно нет?
Вейдер вообще чувствовал себя неуютно на Набу. Воспоминания. Опять проклятые воспоминая. Нельзя их контролировать, нельзя не обращать на них внимания. И боль минувшего…
«Запах. Я помню этот запах. Я жадно впитывал его всем своим существом. Так пахли цветы на лугу, где мы непринужденно рассуждали о политике, смеялись, как дети. Где мы жили, жили полной жизнью. Так пахли Ее волосы. Солнце. Оно так красиво отражалось в Ее глазах. Шум фонтана. Трава, деревья, цветы. Мой Ангел, Она могла бы жить только здесь, в этом цветущем раю. Но что здесь делаю я? Мои руки в крови… Ангел мой, прости меня. Падме…»
Тем временем они миновали проспект и свернули в район частных коттеджей.
- Вот и мой дом!
Небольшой особняк и красивым цветущим садом, здание из белого камня, беседка, увитая плющом, дети на траве.
- Сэнги? Сэнги!
От дома по дорожке к ним бежала женщина чуть младше Джестона.
«Его сестра, - тут же определил Вейдер. – Как же она похожа на Нее!»
- Сэнги, наконец-то! А мы уж и не чаяли тебя увидеть!
- Нис, ну куда я могу деться? Зови-ка мать. И отца захвати. Или он опять куда-нибудь умчался на моем спидере?
- Ох, Сэнги! Ты все такой же! Правда, форму одежды ты себе выбрал странную. Рио, Джу, - позвала женщина детей. – Поздоровайтесь с дядей, потом своего робота доломаете.
Девочки-близняшки лет десяти с радостными криками налетели на своего растерявшегося дядю.
«Рио. Ее племянницу тоже звали Рио».
- Ну-ну, не задушите меня, - в притворном испуге замахал руками Джестон. Но Вейдер заметил, как при слове «задушите» у его адъютанта изменился взгляд. Лишь на секунду. Потом он взял себя в руки и снова радостно рассмеялся, но секунды хватило, чтобы оставить осадок в душе ситха.
- Ладно, ладно, девочки. Нис, позволь представить моих друзей. Асана и Куай. А это моя сестра Нисса и ее дочери, Рио и Джу.
- Рада познакомиться, - приветливо улыбнулась Нисса. – Идемте в дом.
На пороге дома их уже ждали родители Джестона.
Повторилась церемония обниманий, знакомств, поцелуев, а потом вся компания дружно ввалилась в дом и расположилась в гостиной с чашками чая. Вейдер уже было расслабился, но совершенно неожиданно разговор повернул в сторону политики. Родители отправили близняшек играть во двор. Теперь не отвертеться от расспросов, мотивируя нежеланием говорить на подобные темы в присутствии детей.
- Значит, Империя пала. Конечно, я никогда не был сторонником ее политики, но смена власти всегда трудно дается простым обывателям. Одну такую эпоху перемен я уже пережил, и не хочу вторую. Но видимо, ее не миновать. Жаль… - задумчиво проговорил отец Сэнга Джестона. – Пала. Как не вовремя. Мой сын стал адъютантов Вейдера, а Империя пала. Вейдер погиб. Жаль. Жаль.
- Жаль? – не утерпел ситх. – Не многие с вами согласятся, особенно те, кто служил под его началом и ежедневно подвергался риску быть задушенным.
- Не рассуждайте о том, чего не понимаете, сэр. Вейдер был раздражителен и несдержан, но я что-то не заметил, чтобы флот под его началом терпел поражения. Сэнг писал нам, что он был великолепным пилотом и умелым воином. Не могу сказать, что скорблю о Палпатине, но Вейдер мог бы поднять Империю из праха.
«Сила, я не ожидал здесь встретить собственных поклонников», - ужаснулся ситх. Он знал, что были люди, считавшие его манеру командования самой эффектной из возможным, люди, едва ли не боготворящие его. Но, как правило, это были либо простые солдаты, которые воевали с ним бок о бок, либо молодые и глупые идеалисты. Но он не ожидал встретить такого человека на Набу, планеты, так до конца и не признавшей Империю, хотя и входившей в ее состав.
- К тому же, сэр, - продолжал отец, - вы, полагаю, были еще достаточно молоды во времена Республики, чтобы понимать царящий в ней произвол и хаос. Так что не судите о том, чего не знаете. Анархия цвела пышным цветом.
- Простите, но вынужден внести поправки. Я отлично помню последние годы Республики и я всегда был в эпицентре событий. Во всяком случае достаточно близко, чтобы они напрямую меня касались. И мне было достаточно лет – я ваш ровесник, - чтобы понимать, что этот государственный строй себя изжил. Хотя Империя так и не смогла стать достойной заменой. Но о политике я с вами спорить не буду, мы вели разговор о Вейдере. Вы не можете не признать, что у него на руках немало крови невинных людей.
Отец медленно кивнул.
- Да. Признаю. Но все же я хотел бы его возвращения. Говорите, вы мой ровесник… Да, теперь я вижу, наверно, меня смутил ваш костюм или шрамы. Да и не думал я, что у моего сына друг – ровесник его отца. А кем вы были в имперской армии?
«О, ситх! Думай, идиот! Придумай какую-нибудь глупость!»
- Сначала был простым механиком, потом пилотировал СИД.
«Ситх! Это же полностью опровергает мою предыдущую версию. Вон Асана уже нахмурилась. Выкручивайся, кретин!»
- Но, должен признать, я как неудачно повел себя во время учебного боя, едва не убил Вейдера. До сих пор удивляюсь, как мне удалось уцелеть после этого. Удрал я из этой эскадрильи, только пыль из-под пяток летела. И сам не знаю, как оказался охранником в бункере на Эндоре. На том моя карьера закончилась.
«Неужели кто-то поверит в такую чушь? Определенно, не Асана. А если она еще все это совместит с Силой, которую я сегодня весьма успешно применил, то всю конспирацию можно будет отправлять на мусорный отсек».
Однако пока никто не спешил опровергать его слова. Уже неплохо. Вот если бы еще добиться хоть какого-то доверия… М-да, его костюмчик к этому не располагает. Но отец семейства переключился на Асану.
- Вы тоже служили Империи?
- Да, - не моргнув глазом, соврала женщина, поправляя синие волосы, на которые отец семейства косился подозрительно и недоверчиво. – Я была пилотом СИДа. Вообще во флоте мало женщин, но мне удалось пробиться. Каким-то чудом.
- Вот видишь, пап, женщина в эскадрилье. А меня ты не пустил в Академию, - вступила в разговор Нисса.
- Не спорь с отцом, - мать, которая до этого молчала, только неодобрительно поджимала губы, осадила дочь. – Мне хватит и одного ребенка в армии. Тем более в непосредственной близости от Вейдера. А ну признавайся, - повернулась она к Сэнгу, - пытался он тебя задушить?
«Соври, Сэнг!» - мысленно взмолился Вейдер. Он отлично помнил, как в порыве злости сдавил горло мальчишки, допустившего незначительную в общем-то оплошность. Хорошо, что тогда ему хватило здравого рассудка, чтобы не завершить начатое.
- Нет, ни разу, - слегка побледневший при вопросе матери Сэнг быстро взял себя в руки и принялся выгораживать свое начальство.
Мать, вроде, успокоилась. Отец не поверил ни одному слову сына.
После ужина, во время которого Вейдер, как мог, старался сгладить острые углы, обходить все конфликтные темы и вообще казаться душкой, он воспользовался первой же возможностью, чтобы удрать в сад подальше от пронзительных взоров, которые кидал на него глава семейства.
Теплый вечер на Набу мог бы быть прекрасен, если бы не смятение ситха. Как резко изменился его мир, и он быстро адаптировался, надо отдать ему должное. Но вот старые грешки длинным хвостом тянулись за ним из прошлого, которое он старался забыть.
Сад был небольшим, но очень аккуратным, только посреди лужайки еще возвышался робот, с которым возились племянницы Сэнга. Вейдер присел у машины. Банальный детский робот, основная функция – присматривать за детьми и играть с ними. В программе до миллиона детских игр. Дроид обит искусственным мехом, чтобы детям понравилась пушистая игрушка.
У него никогда такого не было. Да и игрушек-то не было, а друзей можно было пересчитать по пальцам. Работа, не игры. Ну, какой нормальный ребенок в десять лет может собрать дроида-секретаря? Работа, работа.
Вейдер провел рукой по корпусу робота, потом решительно открыл панель. Дроид не так уж сильно пострадал. Если заменить несколько перегоревших проводков, он бы запросто заставил машину работать. А может, и без проводков обойдемся? Разве Уотто снабжал его материалом для дроида?
Вейдер еще несколько минут копошился в роботе, пока фоторецепторы того не загорелись ровным неярким светом.
- Привет, привет. Я МИ-415. Чем могу быть вам полезен?
Вейдер радостно похлопал робота по плечу.
- Иди в дом, малыш, помоги уложить спать Рио и Джу.
-Разумеется, сэр.
Робот засеменил к дому, а Вейдер откинулся на траву. Хорошо, тепло. Закат отгорел, последние красные блики исчезли с горизонта, и на небе уже сияли первые звезды.
«Я хочу побывать на каждой».
«Я действительно хочу побывать на каждой. Я хочу, чтобы каждая звезда увидела меня новым человеком. Я не хочу больше быть злобным монстром, каким был Вейдер. Но я больше и не идеалист Анакин».
- Куай! – рядом с ним на траву опустилась стройная женская фигурка. – Ты почему удрал ото всех? Это ты починил робота? Малышки чуть с ума не сошли от восторга. Куай. Куай, чего ты молчишь?
- Мне кажется, отец Сэнга нас подозревает.
- Так я правильно угадала, что ты ему наскоро слепленную легенду выдал? Кем ты все-таки был? Любовником Императора?
- Асана!..
- Ладно, молчу. Ну, интересно же. А я на пилота СИДа разве не похожа? – она запустила пятерню в волосы и растрепала синие пряди. - Но это первое, что пришло мне в голову. Я никогда не хотела пилотировать истребитель. Он слишком неудобен.
- Для перевозки контрабанды действительно маловат, - усмехнулся ситх.
- Да ладно тебе. Можно подумать, ты раньше не сталкивался контрабандистами.
- Да сталкивался, - ответил Вейдер, вспоминая Соло. – С одним даже немного поконфликтовал. Возможно, что у меня будет зять-контрабандист.
Асана улеглась рядом на траву.
- Так у тебя дети есть? Вот уж не подумала бы. Сколько им лет?
- Двадцать три.
- Ого! А тебе сколько лет?
- Сорок пять. Асана, ты спрашиваешь все это, чтобы отыскать в архивах, кем я все-таки был? Это бесполезно. Я вряд ли где-то зарегистрирован.
- Так не может быть. Все где-то зафиксированы. Нет документа – нет человека. Ты сам это отлично знаешь. И кстати, я все это спрашивала не потому, что хочу заняться шпионской деятельностью. Тебе не приходило в голову, что ты просто мне симпатичен?
«Что?!»
Вейдер повернулся в Асане. Он хотел ей сказать, что глупо так шутить, а о том, чтобы такой урод, как он, может быть кому-то симпатичен, вообще речи идти не может. Но он увидел простую искреннюю улыбку и промолчал.
- У тебя просто комплекс неполноценности. Все эти шрамы тебя, конечно, не украшают, но я говорю не о внешности, а о внутренних качествах. Ты очень милый человек.
«Милый человек? Сегодня за обедом ты сказала, что Вейдер зверь и чудовище, не достойное жизни. Асана, я Вейдер. Я. Вейдер. Я чудовище. Симпатичен…»
- Ты сегодня очень ловко прикидывался левшой, но нельзя же всю жизнь оставаться калекой. Тебе нужно восстановить руку. Завтра мы пойдем в больницу.
Левая рука Вейдера непроизвольно сжалась. Нельзя идти в больницу. Не так много в мире людей с такими повреждениями, как у него. Не у многих протезы обеих ног, участки с искусственной кожей, имплантаты легких и так далее. Нельзя светиться.
- Мы не можем пойти в больницу.
- Конспиратор ситхов! Ты не можешь обходиться все время одной рукой!
- Тогда мы пойдем в такую больницу, где весь обслуживающий персонал – дроиды. Есть такие на Набу?
- Я спрошу у Сэнга.
Асана ушла, а Вейдер снова растянулся в траве. Лежать бы так всю жизнь и глядеть на звезды.
Где-то там, далеко, его сын и дочь. Они, должно быть, празднуют победу. Люк… Лейя… там Соло. Этот чертов контрабандист Вейдеру не нравился, но он, если что, мог позаботиться о его дочери. Там его мохнатый помощник вуки. Он тоже не даст Лейю в обиду. Дочка в надежных руках. И лапах. Люк, сынок. Вейдер хотел потянуться к Люку Силой, коснуться кого-то родного, близкого, но вовремя одернул себя. Нельзя. Люк почувствует, узнает.
И где-то там, у звезд, «Исполнитель» с адмиралом Пиеттом. Тот, пожалуй, радуется избавлению от грозного начальства. Теперь флотом командует он.

***
Вейдер ошибался. Пиетт совсем не радовался смерти Главкома. Мофф Кифано хотя и взялся за дело всерьез, но до ситха не дотягивал по всем параметрам. Попытки связаться с моффами результата не дали. Остатки флота Империи медленно стекались к системе Ликана. Из отрывочных диалогов с другими адмиралами Пиетт понял, что часть личного состава благополучно дезертировала. На «Исполнителе» он такого не замечал. Но расслабляться рано.
Ремонтные бригады работали в сумасшедшем ритме, восстанавливая «Исполнитель». Но Пиетт с каждым днем все больше мрачнел. Ситуация ухудшалась. Жизнь словно бы потеряла смысл.
«Милорд! – мысленно взмолился адмирал. – Вы нужны нам!»

***
Вейдер открыл глаза. Ему показалось или он действительно слышал Пиетта в Силе? Но адмирал не форсьюзер. Может, показалось? Но он явственно слышал адмирала.
- Куай!
Запыхавшаяся Асана остановилась перед ним.
- Что случилось?
- Я спросила про больницу. Такая есть совсем недалеко. Мы сейчас пойдем туда.
- Прямо сейчас? – удивился Вейдер.
- Да, сейчас! Пошли, я все объясню по дороге.
Они перелезли через низкую ограду и быстро зашагали по ночному городу. Асана едва не бежала вперед.
- Ты знаешь, я зашла в гостиную и спросила про больницу. Сэнг, конечно, рассказал мне, где она. Но потом я вышла и уже хотела уйти, но услышала их ссору. Как я поняла, нас с тобой обвинили во всем смертных грехах вплоть до совращения малолетних. Сэнг хотел отправиться со мной. Конечно, он не упоминал контрабанду, но его родители взбунтовались. Не понимаю, чего они от него хотят. Здесь у паренька нет никакого будущего. К тому же он имперец. Вряд ли Республика будет с распростертыми объятиями принимать на службу имперских солдат. Короче, лучше уйти. Я оставила Сэнгу сообщение. Если что, он будет нас ждать у корабля. Ну что ты еле тащишься?! Вон больница. Шагай туда, а я… нет, подожди. Ты… куда вообще собираешься пойти после больницы? Я просто подумала…
- О чем?
- Вы собирались меня проводить, но я не уверена, что в этом есть необходимость. Я доберусь до корабля одна.
- Так. Пошли-ка со мной. И пока будешь меня ждать, подумай о том, что кто-то прилично заплатил тем типам, которые пытались тебя сегодня убить. Они повторят попытку. Мне плевать на твои дела, но я обещал доставить тебя на корабль, и я это сделаю.
Покрепче ухватив женщину за локоть, Вейдер потащил ее за собой в стеклянные двери, не заметив, как на губах Асаны появилась счастливая хитрая улыбка.

Новый протез, по мнению Вейдера, был абсолютно не сравним с прежним. Если имперские меддроиды расстарались на славу и использовали все самые современные технологии, то здесь Вейдер сумел разжиться только жалким подобием руки. Без датчиков температуры, осязания, с замедленной реакцией. Хуже придумать было бы сложно. Перед уходом Вейдер стер память дроиду.
Потом вместе с Асаной он зашел в банк, стараясь не обращать внимания на удивленные взгляды посетителей, и снял с нескольких своих счетов деньги. Сеть счетов ситха с фальшивыми именами была гораздо обширней той, которую конфисковали – он в этом не сомневался – повстанцы. А даже если нет, то светиться нежелательно. А денег у него достаточно, чтобы уйти на покой и мирно жить на какой-нибудь неприметной планетке.
Поэтому он и позволил себе купить, наконец, нормальную одежду и взять напрокат машину, чтобы отвезти Асану к кораблю.
У «Авроры» их ждал сюрприз.
- Сэнг!
И не только Сэнг. Те же ребята в черных костюмах расположились вокруг корабля и целились в них из винтовок. Один из них прижимал бластер к виску Джестона.
- Доброе утро, - издевательски ухмыльнулся бандит. – Будем рады, если вы составите нам компанию в поездке к господину Барону.
- О, мы будем рады такой приятной компании, - отозвался ситх, вылезая из машины. – Разве можно отказать таким приятным людям, правда, Асана? Сэнг, ты уже познакомился с нашими добрыми друзьями? Не представишь нам их? Нет? Ну ладно, будем хранить анонимность. Аноним-1, Аноним-2… Так тоже неплохо. Аноним-1, отпусти уже Сэнга, лучше бы предложил руку даме. Где твои манеры? Господа, у вас есть транспорт?
Бандит осклабился и бластером указал на грузовик, из которого уже выгрузили трупы. Он передал Сэнга своему напарнику, а сам вцепился в локоть Асаны.
- Залезай, девочка. У Барона к тебе есть несколько вопросов.
Грузовик поехал. Сидя в кузове со связанными за спиной руками и опираясь на спину привязанного к нему Джестона, Вейдер откровенно радовался приключению. Словно в нем что-то перещелкнуло. Отпустило отупение, безнадежность. А может, чувство привязанности к новым друзьям, разомкнуло клетку, где прятался Анакин Скайуокер. Он будто помолодел. Сколько раз в своей жизни он оказывался в похожих ситуациях! А уж увидеть Барона было просто любопытно. Неудобное из-за пут положение с лихвой компенсировалось приподнятым настроением.
«Моя дочка убила жирного Джаббу! Стареешь, папаша. Нельзя отставать от молодого поколения! Требую, чтобы разоблачение и скорая гибель Барона считалась моей заслугой!»
- Вылезайте! И без глупостей!
Пройдя проверку, назвав все многочисленные пароли, коды, охранники все-таки проводи их в белое мраморное здание, сиявшее в лучах восходящего набуанского солнца, как айсберг. Коридоры с показушной роскошью не произвели на Вейдера впечатления. После дворца Палпатина вообще ничто уже не могло показаться роскошным. А уж тем более фальшивое золото на гардинах и картинных рамах и стекло, выдаваемое за хрусталь.
Кабинет Барона показался более приятным. Некоторая аскетичность, использование только натуральных материалов и преобладание серого цвета чем-то напомнили знакомую обстановку кабинетов имперских офицеров. Строгая рабочая обстановка, но с элементами роскоши. Например, некоторые офицеры очень любили вместо пластикового или металлического стола по спецзаказу приобрести стол из черного дорогого дерева, отполированного до зеркального, мраморного блеска. В моде также были и ручки кресел из переливчатого камня вулканического происхождения. Да, такая обстановка очень нравилась имперскому командованию, особенно…
Кресло развернулось, и перед Вейдером предстал Барон собственной персоной.
…Таркину!


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Соланж Ноар
сообщение 3 Ноябрь 2012, 17:05
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Ваш фанфик мне нравится все больше и больше smile.gif Вейдер неплохо приспосабливается в новой жизни. Как бы он не цеплялся за ТСС, скайуокерские черты характера все равно сильнее. biggrin.gif Конец главы просто заинтриговал, хочется узнать как события развивались дальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 3 Ноябрь 2012, 17:16
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Вейдер сбросил груз лет, никто не довлеет))))) Интересненько так rolleyes.gif laugh.gif Таркин... Чую, что ему припомнится его доктрина устрашения laugh.gif по самое "небалуйся" tongue.gif ph34r.gif laugh.gif


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
13 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 18:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //