Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Баньши", легкий перехватчик/курьерский корабль
Sotnik
сообщение 5 Март 2011, 17:00
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек





Производитель: Arakyd Industries
Длина: 31 метр
Грузовой отсек: 30 метрических тонн
Автономность: 1 месяц
Максимальная досветовая скорость: 100 MGLT
Маневренность: 90 DPF
Гипердрайв: х0,5
Бэкап: х12
Вооружение:
2 лазерные турели
2 средние покурсовые ионные пушки
1 торпедная пусковая установка (4 торпеды)
Накопители энергетической брони: 75 SBD
Экипаж: 1 пилот + 1 бортстрелок

Дополнительные системы и вооружение.

Противомеры:
Подавитель целенаведения.
Ложный приемоответчик идентификации
Устройство невидимости для сенсоров.

Минимальная численность экипажа:
1 пилот или 1 астромех.
0 человек, с использованием "Удаленного контроля".

Другие системы:
Транслятор ГолоНет.
Шифратор сигнала.
Передатчик узкого луча.
Вторичный фузионный генератор.
Системы безопасности корабля высокого уровня.
Удаленный контроль.
Маскировочное устройство

Использование:
Разведывательный корабль
Абордажный корабль

Корабль был сильно модифицирован (по сути остался только корпус) Отделом Специальных Операций Беспина, при содействии концерна "Беспин Моторз", из за чего сильно улучшилась скорость и незначительно - маневренность.

Сообщение отредактировал Sotnik - 6 Май 2011, 16:03


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Март 2011, 21:28
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Баньши. Кокпит.

Темно-синяя "Спираль" второго варианта с характерными полосами на крыльях и фюзеляже, легко зависла над площадкой военной базы, и тихо скользнула вниз, на плиты покрытия, одновременно складывая свои крылья. В галактике осталось не очень много таких кораблей, и своим... Ну почти своим кораблем, Терренс пожалуй что и гордился. Правда и было чем гордиться - у данной модели была героическая история, несмотря на все приключения.
Дроид класса R9, тихо пробулькал замысловатую фразу.
- Скоро буду, не скучай, - хмыкнул пилот и выскочил из корабля.

Сообщение отредактировал Sotnik - 5 Март 2011, 22:35


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 5 Май 2011, 00:06
Сообщение #3


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Когда Зеро завел свой байк на корабль, дроид уже прогревал движки для взлета и всячески выражал готовность и свою и корабля к немедленному старту. Чем собственно пилот и занялся, только закрепил свуп на момент внезапных перегрузок.
Потом прошел в кокпит, поднял пандус, загерметизировал отсек и произвел предстартовый прогон. Все системы работали как должно, поэтому, следующим этапом, Терренс аккуратно вывел пташку из ангара и вышел на связь.
- Башня, HLX-1252 "Баньши", к взлету готов.
- "Баньши", взлет разрешаю. Используйте любой свободный вектор.
- Принял.
Сложеные крылья курьера приняли рабочее положение, и темно-синяя машина с белыми полосами опознавательных знаков рванулась в стремительно синеющее небо.
- Бустер, расчет прыжка?
Астродроид пробулькал насмешливую фразу, вводя координаты прыжка в навикомп. Терренс согласно кивнул и выйдя из гравитационной тени планеты, произвел гиперпрыжок. После чего отправив два послания на Беспин - полковнику и на Набу, со спокойной душой отправился спать... Впереди предстояло немало дел.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 4 Декабрь 2011, 23:00
Сообщение #4


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кокпит - Кают-компания - Кокпит
Рыцарь Вестгейт, Шиноби, Зеро

Зеро вышел из кокпита, как всегда, в сопровождении дроида. Устроившись на диване, что углом огибал стол, паладин обвел взглядом Шиноби, что лежал на кровати, дроида, что стоял рядом с ним и Рыцаря, что сидела на противоположном от него углу.
- Расчетное время прибытия на Набу - три часа. До этого времени придется ждать.
- Значит, будем ждать, - согласилась Рэнфри. – Не подскажешь, каких это «ответственных моментов» ты ждешь, отправляясь в гости к брату по Ордену?
- Пока, никаких не жду, - безмятежно ответил Терренс. - Хотя, руководство обеспокоено слухами с Набу об активации так называемого "Культа Палпатина"
- Очередные фанатики?
- Вот с этим и надо разобраться, - улыбнулся Зеро. - Впрочем, чего тут разбираться? Если уж слухи дошли до нас, значит КСБ знает все об этом Культе. Ну или почти все.
- КСБ, говоришь… - мысли Рапиры свернули в очень предсказуемом направлении. – Кстати… Можно отобрать у твоего автоповара немного желатина и пищевых красителей?
- Камбуз рядом, - Терренс недоумевающе кивнул на проход к кокпиту, туда, где за его правым плечом виднелась дверь. - Но... Зачем?!
- Сейчас увидишь, - пообещала Рэнфри, исчезая за дверью.
Ее не было примерно полчаса. Все это время с камбуза доносились обрывочные звуки, едва ли позволяющие составить хотя бы примерное представление о происходящем. Сила могла подсказать Терренсу только то, что его «зеленая сестренка» очень сосредоточена и… Явно собирается созорничать.
Наконец дверь мягко скользнула в сторону.
На пороге стояла Рэнфри, заметно изменившаяся в лице. Кожа Рыцаря напоминала сморщенный пергамент. Всю левую щеку занимал огромный застарелый шрам от ожога, выглядевший до такой степени неприятно, что поневоле хотелось отвести взгляд от этого обезображенного существа. Для того, чтобы точно определить возраст девушки, теперь пришлось бы изрядно поднапрячься.
Только зеленые глаза смеялись.
- Зеро, у тебя автоповар или каннибал? - донеслось с койки. - Я как-то не готов питаться деликатесами, включающими части женского лица.
Если бы паладин пил чай, он бы точно захлебнулся. А так... Выражение лица, можно было трактовать по разному...
- Только не обязательно пользоваться пищевыми красителями. Есть же и нормальный гримировальный набор. И пожалуйста, смой с себя этот ужас, санблок находится напротив камбуза.
- Мне вдруг захотелось вспомнить, как это делается, - пояснила Рыцарь, улыбаясь обоим «зеленым братьям». Получалось жутковато. – Да, обед тоже готов.
- Считайте, что у меня диета, - отозвался Шиноби. - Под словами "аппетитная девушка" я понимаю несколько иное...
- Боюсь, что после такого зрелища, я долго еще не захочу ничего, кроме чая, - эхом повторил Зеро.
- Спасибо за комплимент, - с искренним удовольствием поблагодарила Рапира и удалилась в санблок, откуда вскоре донеслось изумленное: - Ванна?!
- На яхтах класса Баудо, есть два бассейна, и это никого не удивляет, а тут на курьере - ванна, и это удивительно, - развеселился паладин.
- Сибарит! – фыркнула Рэнфри, закрывая дверь изнутри. – Извините, ребята. Ушла в себя, вернусь через час. Наверное.
Вестгейт, способная в случае необходимости неделями ползать по чащам и болотам без единой жалобы, в другое время редко отказывала себе в удовольствии влезть в горячую воду. В Силе разливался чистый незамутненный восторг.
- По сигналу "минус 10 минут до выхода из гипера", заканчивай процедуры, - сказал Терренс, придавив кнопку интеркома. - Компенсация на салон полная, но возможны перепады в гравитации.
- Приняла четко и ясно, - мурлыкнула девушка. – Пусть Шиноби присмотрит за эвоком. Или эвок за Шиноби? Разберетесь там…
Дальнейший полет прошел спокойно. Девушка кайфовала в ванной, Шиноби спал, а Зеро подключившись к Бустеру, на все лады гонял короткое сообщение ушедшее с шаттла по гиперрадио. Шифр был незнакомым, а шифровка оказалась достаточно короткой... Впрочем, шифровальщики из аналитического, должны были разобраться и с этим шифром. Так прошло еще полтора часа, и дроид прозвенел свой сигнал: "Выход из гипера, минус 10 минут".
«Слишком яркое лицо получилось», - констатировала Вестгейт, неохотно покидая ванну. – «Одноразовое».
Кажется, она успела заснуть, и в ласковых объятиях воды ей снились совсем другие объятия. Она скучала. Но теперь это можно было не прятать от себя под грузом жестких установок – «этого не может быть, потому что не может быть никогда». Еще как может…
В кают-компании Рыцарь появилась уже без желатиновых ожогов, но теперь ее закрывал ментальный щит.
Терренс уже сидел на пилотском кресле, что стояло на парковочном месте, спинкой к левому борту, поэтому успел заметить выходящую из сан-блока Ренфри.
- Гораздо лучше, чем когда входила, - паладин улыбнулся девушке и задействовал механизм станции. - И не пугай больше так.
Кресло встало на место в кокпите, и пилот привычным взглядом обежал россыпь приборов и огней на пилотском месте.
Выход из гипера, прошел в штатном режиме.
«Буду пугать как-нибудь по-другому», - обнадежила его девушка, слегка приоткрывшись. – «Садимся прямо в Школе?»
- HLX-1252 "Баньши" - Радарному. Прошу курс на космодром Тид-Главный.
- Радарный - HLX-1252 "Баньши". Вы будете смеяться, но просим вас встать под эскорт "Гремучих", они Вас проводят до места посадки.
- Баньши - Радарному. Что случилось?
- Вас очень хочет видеть губернатор Набу Мэттью Хилл.
- Принял. Вижу два "Икса", бортовые 5 и 6. Встаю под эскорт.
- Мягкой посадки, Баньши.

высадка с Баньши в Школе


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 10 Апрель 2012, 11:31
Сообщение #5


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Кают-компания
Райт и Зеро

Отсюда

Терренс перевел машину в прыжок и откинулся на спинку сиденья. День выдался изматывающим, хоть и не на настолько, как во время памятных сражений на орбите Найроди.
Выкатившись на кресле до док-станции, паладин все так же устало поднялся со своего места и вышел в кают-компанию Баньши, и устроившись на диване, взял в руки гитару.
Райт, сидевшая напротив, оперлась локтями о столик и положила подбородок на переплетенные пальцы. Слушать, как поет Терренс, она любила. Повторялся он крайне редко, и ей порой становилось любопытно, сколько же песен он знает.
- А знаешь, о чем я думаю после Таттуина? - пальцы пустились в бездумный бег по струнам. - Мне всегда казалось слишком однобоким деление "темный-светлый". И всегда мучила мысль - как мало мы знаем о Силе и о ее техниках. Мы - Одаренные современности, ни что иное, как блеклая тень Одаренных прошлого. И в общем то с этой мыслью, я и начал свой поиск утраченного. И к чему это привело? Не начни я поиск - сегодня бы были безоружными против вируса.
- Я была Темной, - напомнила Райт. - Твой друг - Темный... Вместе вы смогли то, чего ни один из вас не сделал бы в одиночку. Мне странно другое...
Разливающееся от нее ощущение глубокого покоя отозвалось странной печалью.
Пальцы, без сознания паладина выдали какой то аккорд, что прошел на грани сознания.
- Что же?
- Почему Одаренные прошлого, которые были сильнее нас, не смогли договориться? - темные глаза Алой смотрели внимательно и пристально. - Вся история Одаренных - это история войны. А мы оказались по одну сторону фронта. Блеклые тени тех, прежних... Не может ли быть так, что с течением времени что-то меняется и в людях, и в Силе? Что-то сглаживается, размывается - и становится способным взаимодействовать?
- Меняется не Сила, меняется мировоззрение, - отозвался Терренс. - Да и меня нельзя назвать полноценным Светлым. Так же как и тебя и Хилла.
- А в результате мы становимся сильнее... - Райт все так же задумчиво смотрела на него. - Ты обещал мне рассказать, как у вас получается не затрачивать собственные силы. Хотя это может и подождать пока. Что ты на сегодня приберег?
- Да вот... Вспомнилось по случаю, - улыбнулся Терренс, возобновляя бег пальцев по струнам гитары. Только теперь, это была уже
полноценная мелодия.

Говорят, что любовь –
Не когда лоб в лоб,
А когда в одну сторону…
Каждый выбрал правую из дорог,
А правее – которая?
Кто измерит путь, и куда он лёг –
На каких весах?
Мы на шарике круглом
Ногами друг к другу –
На полюсах.

Две монеты ребром
Взлетят над столом –
Лечь планшетными стрелами:
Мы дорогу из дому в новый мир
Размечаем победами.
Кто о чём мечтал, кто кому кумир –
Не понять уже…
Мы на шарике круглом
Глазами друг к другу –
На вираже.

Одному победы,
Другому семь бед –
Никуда не денешься.
На двоих не делится пьедестал –
Ну, и пусть не делится!
Если шарик маленький тесным стал,
Значит, пробил час –
И за новым порогом
Сойдутся дороги…
Уже без нас.

- И песня в тему, - улыбнулась Алая, когда затихли последние звуки. - Действительно, а что нам делить по большому счету с тем же Шиноби?
- Вот потому и вспомнилась, - улыбнулся паладин. - А по поводу Силы, давай подождем до Набу. Сама знаешь - теория без практики мертва. А попрактиковаться в гиперпространстве не получится - слишком далеко от жизни.
Райт кивнула, задумчиво улыбаясь. На Набу жизни было много. Очень много... Сама планета казалась живой.
- Иногда я думаю, что Свет и Тьма - это два крыла одной птицы, - она потянулась за гитарой, но петь ничего не стала, только выпустила мягкий перебор в тишину кают-компании. - Это, по крайней мере, объясняет, почему наши предшественники не смогли далеко улететь - и знания оказались утрачены. А нам поневоле приходится махать каждому своими крылышками, подстраиваясь друг к другу. Может, и взлетим, как ты думаешь?
- Кому летать то? - грустно переспросил Терренс. - Джедаям - тем, что считают главной формой светомеча - форму ноль? Или джедаям, что бъют оппонента молнией? Или ситам и кратам, которые Темные, потому что так круче?
- По командующему Тимсу я не заметила, чтобы он себя считал крутым, - Алая вскинула бровь, выслушав паладина - А что, нынешние джедаи действительно стали позволять себе такие вольности?
- Невероятно, правда? - усмехнулся паладин. - Позволяют, и еще как. В частности поэтому, мы и организовали обучение на Беспине, и не стали обучаться на общих правах на Эриаду. Что же до крыльев... Хорошо, что ты напомнила... Сама Баньши посадишь?
- Попытаться могу, - осторожно отозвалась девушка, удивленно и обеспокоенно глядя на него. - Настолько вымотался и хочешь отдохнуть?
- Значит не посадишь, - подвел итог Терренс. - Кстати, знаешь, что такое паракрыло?
- Да, слышала, - кивнула Алая. - Даже спланировать могу при необходимости, учили. На большее, правда, времени не было.
- Значит, Баньши посадит Стрингер, - усмехнулся паладин. - А мы своим ходом на паракрыльях.
- Ух! - высказалась Райт, представив себе этот спуск. Особенно из верхних слоев. Но вряд ли Терренс станет сбрасываться с большой высоты без специальных костюмов. Хоть и форсы, но техника безопасности обязательна для всех. - Слушай, мне это нравится...
- А то, - улыбнулся Терренс. - Это у нас на Беспине, основная забава. В радиусе километра от Города, не протолкнешься от паракрыльев. А некоторые экстремалы и дальше залетают.
- Тем более будет интересно попробовать, - рассмеялась Райт. - С какой высоты прыгаем?
- Тысяч с четырех, я так думаю - вполне хватит, - усмехнулся Терренс. - Учти, у меня военная модель паракрыльев. С бластером и репульсором.
- Учту! - весело согласилась девушка, возвращая гитару владельцу и подскакивая из кресла. - А ну показывай!

сюда

Сообщение отредактировал Sotnik - 15 Апрель 2012, 18:18


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 11:56

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //