Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Упадок посещаемости нашего любимого форума, приглашаем к обсуждению всех!!!
Delen Jace
сообщение 2 Июль 2009, 20:40
Сообщение #16


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Darth Catherine
Мне нравятся ваши идеи насчет конкурсов и "Нейтральной полосы". Особенно второе)
Но кстати, кантина в ГР открыта для вас, и для вас в том числе. Заходите)

Максимус
Да вроде недавно была в чате, работал.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Максимус
сообщение 3 Июль 2009, 00:35
Сообщение #17


Вольный стрелок
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 129
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: г. Шебекино
Пользователь №: 1973
Раса: Мандалорианец



Delen Jace
Я не про то, работал он или нет. Я про посещаемость. Я как ни посмотрю - никого не бывает, и это даже досадно, если вспомнить, какая посещаемость была раньше.

Да и вообще раньше была травка зеленее, солнце ярче, воздух чище... smile.gif


--------------------
Солдаты - цифры, которыми разрешаются политические задачи (Наполеон I Бонапарт)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rover A.J.
сообщение 4 Июль 2009, 19:40
Сообщение #18


Soldier of Misfortune
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 301
Регистрация: 31 Май 2009
Из: Нижний Новгород
Пользователь №: 8286
Раса: Корун



Цитата(Delen Jace @ 2 июля 2009, 20:40) *
Darth Catherine
Мне нравятся ваши идеи насчет конкурсов


В "Творчестве" были хорошие конкурсы фанарта. Как насчёт того, чтобы возродить?wink.gif


--------------------
Падут замки и своды, долги пойдут ко дну
Для тех, кто у свободы в пожизненном плену,
Для тех, кто без печали проходит по земле,
Как греки завещали и дедушка Рабле.
© Л. Бочарова
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master-Dron
сообщение 26 Июль 2009, 00:54
Сообщение #19


Падаван, вроде старший, теперя у мну Мастер есть...
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 297
Регистрация: 8 Февраль 2008
Из: Орел
Пользователь №: 7312
Раса: Мон Каламари



Ледиз энд джентельменс, дамы и господа, сэры и сэрихи! Есть идея достойная лучших, самых про-двинутых и достойных псих больниц нашей вселенной! Суть ее такова: людям немножко поднадоело смотреть на скучный шаблонный дизайн и по этому к нам не идут новые посетители а старые разбегаются, наш глубоко любимый и уважаемый админ занят житейскими делам (жить-то надо так еще и кризис этот ситх его...) и не всегда успевает слидить за сайтом, наш любимый сайт давно ни где не рекламируется и о нем ни кто не узнает. Все это пагубно влияет на посещаемость сайта и форума в часности! Так вот я предлогаю собрать всех оствышихся форумчан и вместе придумать новый дизайн сайта а потом пустить его в оборот, нужен человек который может исполнять обязанности Лекса в его отсутствие (тобиш иметь доступ в админ панель), можно на создовать всяких липовых сайтиков на каком-нибудь юкозе и там огромными банерами все увешать типа "народ СВГ один из самых клевых сайтов по ЗВ в рунете иди те сюда *и собственно ссылку на нашу контору*". Как вы видете суть проста надо начать сайт с нуля только оставив активных на данный момент пользователей и корифеев, я думаю в этом для сайта НОВАЯ НАДЕЖДА! %-)


--------------------
Джедаи хранители мира, а не солдаты.(с)
===================
Кто не за мир тот против нас,
Кто против нас покинет мир...(с)
===================
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 29 Июль 2009, 05:30
Сообщение #20


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



hokum13
Цитата(hokum13 @ 12 июня 2009, 15:21)
все кто приходят в первый раз, приходят в первую очередь на сайт, а не на форум! как следствие: обновить сайт, сделать его более красивым так сказать, увеличить количество инфы и прочее... опять же посмотрите на новостную ленту! и как вам это нравится? ну и так далее!
*

Ну очень правильная мысль. Но у меня время сейчас ограниченно. А желающих в этом поучаствовать нет. Либо люди сразу пропадают, как до дела доходит, либо из-за меня не получается.
Цитата(hokum13 @ 13 июня 2009, 09:55)
как решение этой проблемы вижу я: надо создать тему под общегалактические новости, которые после утверждения попадали бы на главную. так как в связи со спецификой форума, мы на нем появляемся эпизодически, то предлагаю назначить на эту тему 2-3 модераторов, которые и будут в единоличном порядке утверждать новости, и транслировать их на главную. соответственно постить новости могут все, ну скажем старше 20 сообщений.
*

А зачем на форум? Можно сразу на главную, с премодерированием конечно же. Возможность организовать - не проблема, бы ли бы желающие.

Master-Dron
Цитата(Master-Dron @ 26 июля 2009, 04:54)
наш любимый сайт давно ни где не рекламируется и о нем ни кто не узнает
*

Почему же нигде не рекламируется? Вполне достаточно того, что он выдается на первой странице в поисковиках по словам "звездные войны".
Цитата(Master-Dron @ 26 июля 2009, 04:54)
Так вот я предлогаю собрать всех оствышихся форумчан и вместе придумать новый дизайн сайта а потом пустить его в оборот
*

Достаточно сложно будет сделать не профессионалам дизайн, который бы меня устроил. smile.gif
Цитата(Master-Dron @ 26 июля 2009, 04:54)
можно на создовать всяких липовых сайтиков на каком-нибудь юкозе и там огромными банерами все увешать типа "народ СВГ один из самых клевых сайтов по ЗВ в рунете иди те сюда *и собственно ссылку на нашу контору*".
*

Это лишнее. И такой способ рекламы в корне не правилен.
Цитата(Master-Dron @ 26 июля 2009, 04:54)
Как вы видете суть проста надо начать сайт с нуля только оставив активных на данный момент пользователей и корифеев, я думаю в этом для сайта НОВАЯ НАДЕЖДА! %-)
*

А остальных выгнать что-ли? Новички могут быть активнее и инициативнее некоторых старичков.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 29 Июль 2009, 18:56
Сообщение #21


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Lexx

Желающие есть... В количестве меня. Это в смысле информации. Если что, буду сотрудничать с другими ЗВшными сайтами.
С дизайном помочь не могу. Если бы это делалось хотя бы как в реальной жизни или как в Симсе - помог бы сильно.
Но так - не могу.

Насчёт рекламы... не вижу я засилья новичков. Большинство новичков - это те, кого сюда насильно или не насильно запихивают. Соответственно, не хватает народу того, что мы сидим первыми на Яндексе, ну никак не хватает.

Да, а еще много кто на нашем сайте не появляется потому что их очень долго не авторизуют. Лееекс, я понимаю, какой ты занятой человек, но всё же. У меня сейчас новички простаивают... Четвёртые сутки не могут авторизоваться...

А насчёт рекламы... до 11-ого подумаю над рекламным лозунгом, и будем совершать десант на тематические и ролевые сайты.

Master-Dron

Не надо новичков выгонять. И малоактивных - тоже. Ну какой в этом, собственно, смысл? И так всё еле - еле движется, так еще и новичков выгонять...


Лично моё мнение.

Тем кому СВГ еще нужен - они здесь.
Те, кому будет нужен - они будут здесь.
Те, кому он нафиг не нужен, но они еще есть - уйдут.
Те, кому он нафиг не нужен, и их тут, собственно, нет - не придут.

Всё.


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Luke
сообщение 30 Июль 2009, 00:15
Сообщение #22


Darth Fortis
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 492
Регистрация: 23 Сентябрь 2008
Пользователь №: 7800
Раса: Призрак



BlackJack
Я тоже думаю, что нельзя новичков и хоть как-то активных удалять, а вот тех кого на сайте нет, например уже год или более можно удалить, даже наверное нужно...

Lexx
И насчёт авторизации... Может её стоит убрать ? Чтобы люди просто регистрировались на сайте, тогда и народу больше будет, и заходить почаще будут ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 30 Июль 2009, 03:57
Сообщение #23


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Master Luke
Я уже думал по поводу убрать. Но пока рука не поднялась, не охота сильно поднимать количество моральных уродов и ботов рекламных. Сейчас 50% отсеивается после прочтения их ответа на вопрос по ЗВ. smile.gif


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 30 Июль 2009, 11:26
Сообщение #24


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Цитата(Master Luke @ 30 июля 2009, 02:15) *
а вот тех кого на сайте нет, например уже год или более можно удалить, даже наверное нужно...


Это не правильно! Ведь в списке тех, кого нет на форуме уже год или более - половина старички. Т.е. те, кто когда-то учавствовали в обсуждениях. Это почетные люди, которые в свое время внесли большой вклад в развитие форума. Не стоит о них забывать!


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 30 Июль 2009, 11:58
Сообщение #25


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Меня все не покидает чувство, что проблема с низкой посещаемостью форума слегка надумана. Или же она неправильно сформулирована. Проблема не в том, что сюда не так уж часто приходят новые люди, а в том, что местных "старых" много, но они малоактивны, так сказать имеется мощный внутренний резерв, но его надо разбудить. Поэтому надо думать не столько над тем, как привлечь новых, сколько над тем, как активизировать уже имеющихся.
Вообще я не перестаю удивляться уникальности этого форума. Людей будто бы много здесь, но раельно активны всего 5-6 человек. А остальные словно существуют в параллельных вселенных, а параллельные вселенные не пересекаются)) Вот и надо придумать, как сделать так, что эти вселенные начали пересекаться.
Нынешнее состояние форума мне напоминает средневековую Европу времен феодальной раздробленности (это я о государстве в государстве - форуме "Мир Звездных Войн"). Жители удельных княжеств заперлись в своих мирках, и ведут натуральное хозяйство (томаты в собственном соку по выражению одного из форумчан) ну и само собой время от времени вспыхивают междоусобицы. Ситуация в высшей степени противоестественная и анекдотическая (никогда бы не поверила, если б мне сказали, что дяти и тети в возрасте 30-35 лет могут поругаться из-за игры!!! но здесь именно это имеет место). В идеале конечно же неплохо бы найти способ примирить враждующие стороны, но боюсь это невозможно, уж слишком много было сломано копий. Я могу понять, что можно недолюбливать отдельных личностей и не отвечать на их посты, не писать в их темах, но чтобы вообще нигде больше не постить кроме свой фракции...этого я понять не могу.
Вобщем вывод такой. Нужно найти способ вернуть в семью заблудших сыновей)) т.е. поднять интерес у граждан наших удельных княжеств к общефорумной жизни, заставить параллельные вселенные пересекаться. Как это сделать? Давйте подумаем над этим всем миром. Думаю это возможно только за счет создания новых разделов. Эти разделы можно наполнять темами и не по ЗВ. Например создать разделы "Наши увлечения" (пусть каждый напишет там о своих хобби), "Мир кино" (писать в нем о любимых фильмах помимо ЗВ и обсуждать их), ну и уже предложенный мною ранее раздел "Нейтральная полоса" (ну может это можно сделать полуигровым разделом, но с минимальным набором правил, т.к. слишком сложные правила отталкивают потенциальных желающих).
Да, и неплохо бы провести в уже существующих разделах генеральную уборку. Я имею ввиду рассортировать темы. Например в "Творчестве" надо бы создать отдельные подразделы "Стихи" и "Проза", чтоб удобней было ориентироваться и нормально обозвать темы, чтоб в теме было отображено про кого стих или фанфик. Чтоб было ясно о чем я вот пример: "Обреченный ситх. Стих о Вейдере".
Но только ничего не удалять. Старые темы очень даже прикольно читать.

Цитата(Manson Wizzar @ 30 июля 2009, 10:26)
Это не правильно! Ведь в списке тех, кого нет на форуме уже год или более - половина старички. Т.е. те, кто когда-то учавствовали в обсуждениях. Это почетные люди, которые в свое время внесли большой вклад в развитие форума. Не стоит о них забывать!
*

Да, удалять людей не надо. Как показала практика, старые кадры на этом форуме имеют свойство возвращаться периодически в строй.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 30 Июль 2009, 14:02
Сообщение #26


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



Цитата
Darth Catherine
как показала практика, старые кадры на этом форуме имеют свойство возвращаться периодически в строй


Жаль, что это только лишь пятиминутное возвращение в строй smile.gif


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 30 Июль 2009, 19:30
Сообщение #27


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Вообще конкурсы могут обещать поднять активность, но все эти дела по фанарту и т.п. могут даже спугнуть некоторых, кто считает себя "не талантливыми". Так что по мимо них стоит провести всякие идиотские номинации вроде "самый активный новичек" или "саый флудливый пользователь" или даже "самый продвинутый ЗВшник"
Опять проводить дуэли по темам ЗВ можно. И как можно чаще. Это и позновательно и интересно, и быстро. Давать какие-нить бонусы активным людям вроде более больших параметров аватарки или цветной ник. Я не знаю.. Да и мысль про дизайн не показалась слишком плохой. К черту дизайн, может просто сменить цветовую схему на нечто более оригинальное? Этот BasicBlue на каждом втором форуме.
А вообще порой кажется, что наборы темок не обновляются. Грех, конечн, так сравнивать, но я заметила, что на англоговорящих форумах, вроде CouncilForums темы создаются по каждой мелочи. И они вовсе не кажутся флудными. Вот осенью выходит второй сезон этого несчастнго сериала. Обещается гора бреда.. можно поговорить =/


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 2 Август 2009, 01:59
Сообщение #28


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Aneta Gray @ 30 июля 2009, 19:30) *
Вообще конкурсы могут обещать поднять активность, но все эти дела по фанарту и т.п. могут даже спугнуть некоторых, кто считает себя "не талантливыми".
1. Конкурсы могут, и поднимут активность(интерес).
2. Если это может кого-то отпугнуть, и слава богу, значит и не стоит данным людям участвовать в данном мероприятии и отнимать возможности у тех кто не боится дерзать ph34r.gif
3. Причина падения интереса проста - заключительный эпизод снят, занавес задернут, актеры разошлись. Почти все, что можно, обсудили и пересудили.

P.S. - Может поднять интерес новый подход к учету рейтингов у пользователей (можно например поднимать рейт не за количество постов в целом, а только за полезные). Можно добавить графический логотип, рядом с аватаром, говорящий о приверженности пользователя, то есть - Джедай, Ситх, Республика, Империя, Контрабандист и т.п.


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aneta Gray
сообщение 2 Август 2009, 05:21
Сообщение #29


О_______о
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 24 Октябрь 2008
Из: Далекая, далекая Галактика
Пользователь №: 7876
Раса: Татуинский булыжник



Да не и-за последнего эпизода это. ЗВшничков полно в сети, просто почему-то они предпочитают сидеть и молчать.


--------------------
Крепко жму горло, искренне Ваш...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 2 Август 2009, 09:12
Сообщение #30


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



А на счет графических логотипов - это хорошая идея. Он может говорить не только о приверженности пользователя к ситам или джедаям, Республике или Империи, а также состоит ли он в какой-нибудь фракции РПГ.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 19:57

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //