Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Обсуждение Эпизода 6, Что вам понравилось
Jedi Padme
сообщение 27 Ноябрь 2008, 17:08
Сообщение #121


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Еще трогательный момент-когда Лея впервые встречается с Эвоком. Тот молоденький эвок, который нашел ее первой, когда она лежала без сознания. А когда очнулась, он испугался. Видимо, очумел от такой красоты. А как потом Лея его угощала кусочком чего-то вкусного и просила не бояться ее. В общем, они договорились. smile.gif
А как эвок спас Лею!


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 2 Декабрь 2008, 20:38
Сообщение #122



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Да,а мне еще ее фраза понравилась: "Ты малыш слишком нервный":-)


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 7 Декабрь 2008, 00:49
Сообщение #123


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Цитата(Exile @ 2 декабря 2008, 20:38) *
Да,а мне еще ее фраза понравилась: "Ты малыш слишком нервный":-)


Она сказала: "Это просто каска, она тебе ничего не сделает. Какой же ты трусишка!" biggrin.gif


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 16 Декабрь 2008, 20:08
Сообщение #124



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Это вроде до того было. Но может просто у меня перевод страдает.


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 18 Декабрь 2008, 14:20
Сообщение #125


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Я конечно же обожаю все 6 эпизодов, но шестой эпизод представляется мне наименее удачным из всех шести фильмов. Наиболее удачным в ОТ я считаю 5 эпизод. В 6 конечно тоже есть свои сильные стороны:
1) Лею наконец-то показали женственной (у Джаббы в одеянии, похожем на восточный костюм одалиски и с распущенными волосами)
2) наконец-то показали загадочного Императора
3) самая впечатляющая сцена в фильме - сцена поединка Люка и Вейдера, уничтожение Вейдером Имератора и переход Вейдера на Светлую Сторону, короткая беседа Вейдера с сыном перед смертью, его желание посмотреть на него хоть раз своими глазами.
4) празднование победы повстанцев и явление духов Энакина, Йоды и Оби-Вана Люку
Я каждый раз, когда пересматриваю 6 эпизод чуть ли не рыдаю, когда Вейдер погибает и когда показывают погребальный костер.
Но самый трагичный и драматичный момент, это когда Вейдер говорит Люку о Лее: "Если не перейдешь ты на Темную сторону, то может быть перейдет она", Люк тогда звереет и набрасывается на него. Интеерсно, заметил ли кто-то, что в этот момент звучит совершено особенная музыка, подчеркивающая драматизм момента, она больше нигде не повторяется, ни в одном эпизоде ни в каких сценах, она присутствует только в этой.
Но, увы, минусов в 6 эпизоде имхо, больше, чем плюсов:
1) сцены у Джаббы - мне просто противно смотреть. На инопланетянах в ЗВ Лукас явно решил сэкономить. Почему их всех сделали такими уродами, да еще и мультяшно-неправдоподобными? Исключение сосоавляют разве что твилекки ну и эвоки (неправдоподобные, но хоть смотреть не противно). Кроме того, сцена у Джаббы длится аж 25 минут! Неопрадванно затянуто, как по мне. При пересмотрах я ее просто прокручиваю.
2) Лесные сцены с погонями на спидерах среди густых зарослей - скучно и монотонно, неправдоподобно (это ж какой скоростью реакций надо обладать, чтоб не врезаться в деревья и вовремя пригинаться от низко нависающих веток???)
3) сцены с эвоками - тоже скучно
4) лесная битва повстанцев и эвоков с имперцами - неправдоподобно.
5) победа над Империей - неправдоподобно. Уничтожили ЗС-2, пару звездных разрушителей и отряд на Эндоре и все, ВСЯ Империя пала??? По-моему столь быстрая и легкая победа в одной эндорской битве даже как-то принижает заслуги Альянса...сражались, сражались столько лет и на тебе, ларчик просто открывался....помогли победить какие-то примитивне канибалы швырянием камней и бревен...
6) Имперская "техника" на Эндоре - какие-то неуклюжие, неустойчивые железные цыплята, фи!


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Декабрь 2008, 18:44
Сообщение #126



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine
Соглашусь со всеми замечаниями, кроме гибели империи. ИМХО, флот просто ушел. Ему же категорически приказывали не вмешиваться в сражение. А тут ЗС взорвали, флагман погиб, общее командование отсутствует. Никто не решился взять командование на себя и повести флот в бой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 18 Декабрь 2008, 20:01
Сообщение #127


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Witch
Цитата
ЗС взорвали, флагман погиб, общее командование отсутствует. Никто не решился взять командование на себя и повести флот в бой

Согласна, в такой ситуации имперский флот был деморализован.
Но не могли же они оставаться в таком состоянии вечно? ИМХО они должны были спустя несколько дней собрать раму, избрать нового главнокомандующего и разработать план дальнейших действий. Победа на маленькой луне вовсе не должна означать победу над всей Империей, даже если она осталась обезглавленой. А в Эпизоде 6 она преподнесена, как победа над Империей...как-то странно это мне. Хотя...история знает и такие примеры, со смертью Македонского его империя погибла.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 18 Декабрь 2008, 20:09
Сообщение #128


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Darth Catherine
Цитата
4) лесная битва повстанцев и эвоков с имперцами - неправдоподобно.

Не соглашусь. Там как раз-таки победа закономерна; у эвоков имелось значительное преимущество в знании территории и умении воевать на таковой.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Декабрь 2008, 20:31
Сообщение #129



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Darth Catherine
Со смертью императора империя прекратила свое существование, как всегалактическое образование. Остались отдельные территории (и большие), которые называля себя империей и предпочитали имперский способ правления. Но на всеобщность они уже не претендовали. Не было лидера мастштаба Палпатина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DVD
сообщение 19 Декабрь 2008, 12:43
Сообщение #130


Beep-boop.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 248
Регистрация: 17 Июнь 2007
Из: Корусант, столица нашей Родины.
Пользователь №: 6777
Раса: Гунган



Цитата(Darth Catherine @ 18 декабря 2008, 20:01) *
ИМХО они должны были спустя несколько дней собрать раму, избрать нового главнокомандующего и разработать план дальнейших действий.

Кто сказал, что они не собирали? Просто, каждая свинья при дворе Палпатина хотела себе кусочек галактической власти. В результате, все перегрызлись.


--------------------
"Вам, джедаям, надо уяснить разницу между знанием и мудростью" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 22 Декабрь 2008, 17:18
Сообщение #131



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Согласна. Не те они люди, чтобы тихо-мирно решить кто же заменит Палпатина:)

И по поводу эвоков. По-моему тут все вполне правдоподобно. Местность своя родная. Чего бы не побеждать?


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 22 Декабрь 2008, 17:57
Сообщение #132


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



Знание местности это конечно же плюс, но...не стоит забывать о превосходстве в оружии и о куда более высокой ступени развития.
Мне смешно было смотреть, как металл (не знаю как это имперское ходячее недаразумение на двух дапках назвать...лесной БТР))) сминается под ударами бревен, как алюминий, а штурмовиков закованных в броню збивают камнями. В общем не продумали вооружение имперцев для ведения наземного боя, либо просто захотели, чтоб у сказки был сказочный конец - более слабый добрый противник дает прикурить более сильному, но злому.
Ну вот не верится мне как-то, что какое-то примитивное племя способно победить войска техногенной цивилизации. Для меня это все равно, что победа папуасов над американскими морскими котиками)) Но даже если брать не невейшую историю, а например, завоевание Америки - разве индейцы победили? Победили конкистадоры...а ведь на то время они не так уж далеко ушли в развитии от коренных американцев...имперцы несопоставимо дальше ушли от эвоков))


Ну и по поводу уничтожения Звезды Смерти №2.
Забавен не сам факт ее уничтожения, а то, что имперсике инженеры второй раз наступили на те же грабли, опять забыли продумать защиту выхлопного отверстия...ну тупые...)))
Не зря кто-то простебнулся на эту тему:



Думаю английский здесь все понимают и перевод не нужен.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 22 Декабрь 2008, 19:24
Сообщение #133


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Darth Catherine
Цитата
Мне смешно было смотреть, как металл (не знаю как это имперское ходячее недаразумение на двух дапках назвать...лесной БТР))) сминается под ударами бревен, как алюминий, а штурмовиков закованных в броню збивают камнями.

AT-ST он называется. А что касается штурмовиков... если вам в шлем прилетает тяжелый камень, то вы теряете сознание. Убиты или нет - без разницы, все равно из боя выведены. А потом можно и добить, благо визор, например, прочностью брони не отличается.
Цитата
Для меня это все равно, что победа папуасов над американскими морскими котиками))

Предложу пример получше: война во Вьетнаме. Американцы оснащены лучше, техника есть, военная машина работает... и?

А вообще, рекомендую почитать статью-разбор Эндорской битвы на сайте Голодного Эвока. Там как раз все достаточно хорошо разобрано.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Big Walking Carp...
сообщение 23 Декабрь 2008, 00:53
Сообщение #134



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 167
Регистрация: 3 Июль 2008
Пользователь №: 7628
Раса: Голодный вуки



Darth Catherine
Не согласен с тем, что 6 эпизод худший. Лично мне он нравится наравне с 4 и 5. Воспринимаю все три как один фильм.
Цитата
На инопланетянах в ЗВ Лукас явно решил сэкономить. Почему их всех сделали такими уродами, да еще и мультяшно-неправдоподобными? Исключение сосоавляют разве что твилекки ну и эвоки (неправдоподобные, но хоть смотреть не противно).

А в 4 и 5 эпах алиены другие? Не было тогда компьютерной графики, увы.
Цитата
5) победа над Империей - неправдоподобно. Уничтожили ЗС-2, пару звездных разрушителей и отряд на Эндоре и все, ВСЯ Империя пала???

Вот у Толкина тоже: уничтожили колечко... biggrin.gif Империя, кстати, не пала. Просто без сильной руки она стала быстро деградировать и распадаться.
Цитата
6) Имперская "техника" на Эндоре - какие-то неуклюжие, неустойчивые железные цыплята, фи!

Кому как. Имперский стиль весь такой мрачный и угловатый.

Сообщение отредактировал Big Walking Carpet - 23 Декабрь 2008, 00:54


--------------------
Great Chewie.Great.Always thinking with your stomach.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 23 Декабрь 2008, 01:11
Сообщение #135


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Big Walking Carpet
Цитата
Имперский стиль весь такой мрачный и угловатый.

По-моему, он у всех такой.) Из наземной техники с лапами изящного и обтекаемого сходу могу припомнить только "Василиски".)


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 16:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //