Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вернулся ли Анакин на Светлую Сторону перед смертью?
dark
сообщение 15 Октябрь 2008, 07:22
Сообщение #256



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 151
Регистрация: 30 Сентябрь 2008
Из: г. Саратов
Пользователь №: 7818
Раса: Человек



Цитата(Witch @ 15 октября 2008, 07:12) *
dark

Вообще-то слово "убей" не звучало. Было велено исполнить предназначение и занять место Вейдера. А какое место было у Вейдера? ИМХО, ученика. Заменить Вейдера на месте главкома у Люка шансов не было. Да и это место не было рядом с Палпатином.


Да, я с Вами согласен, место Вейдера - место ученика, и то что Люк не смог бы занять место своего отца это факт, так как Вейдер был могущественнее Люка...Возможно Сидиус возлагал на Люка нечто большее, чем на Вейдера....Может у него были осбые планы на него???Допустим, кто бы смог узнать из повстанцев, что Люк перешел на ТСС???Тем самым он мог раскрыть секреты и убить "ключевых игроков"...Может на тот момент Люк был на много ценен Сидиусу, чем Вейдер, поэтому он и призвал совершить пророчества.....


--------------------
да прибудет сила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 16 Ноябрь 2008, 19:52
Сообщение #257


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Мой ответ-ДА. Конечно, вернулся. Энакин с помощью Люка сумел победить в себе Дарта Вейдера. Если бы не родственные чувства, если бы не боязнь за судьбу сына и любовь к нему, Энакин не смог бы вновь вернуться к свету. Не смог бы сделать этого. Он вернулся на светлую сторону-пророчество сбылось, хотя бы и не так, как его истолковывали.

Сообщение отредактировал Jedi Padme - 16 Ноябрь 2008, 19:53


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TiRTo
сообщение 16 Ноябрь 2008, 23:09
Сообщение #258


Падаван - это звучит гордо :)
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 420
Регистрация: 5 Август 2008
Из: Внешние рубежи
Пользователь №: 7703
Раса: Человек



Witch
Цитата
Заменить Вейдера на месте главкома у Люка шансов не было

У Вейдера был опыт.У Люка был талант и юношеский запал.И он мог командовать войсками,что и делал на службе у Альянса.Да и Сила была сильна в нём,и это не стоит сбрасывать со счетов.
dark,Witch
Была такая фраза в 6 эпизоде,во время разговора Палпатина и Вейдера на Звезде Смерти.Император сказал,что Люк стал слишком силён,и только вдвоём ситхи смогли бы сделать его союзником.Значит,всё же Люк был силой,с которой следовало считаться.
И Сидиус точно сказал Люку убить отца.Вспомнить хотя бы расправу над Дуку.Не пожалел ведь опытного форс-юзера и верного союзника.Энакин хоть и был лакомым кусочком,но это больше похоже на расточительство кадров.И с Вейдером ситуация не намного отличается


--------------------
May the Force be with all of you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Crait
сообщение 16 Ноябрь 2008, 23:18
Сообщение #259



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 10 Ноябрь 2008
Пользователь №: 7913



Чистое имхо,но по-моему он не переходил ни на светлую сторону ни на темную.В том смысле,что идеологически не был ни джедаем ни ситхом.Так...приспособленец.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 16 Ноябрь 2008, 23:47
Сообщение #260



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



TiRTo
Люк в альянсе командовал небольшим отрядом пилотов-асов и все. В руководство он не входил и крупномасштабными силами не командовал. Стать сразу главкомом, распоряжаться всеми имперскими вооруженными силами он не мог. Не смотря на весь свой юношеский задор.
Цитата
Император сказал,что Люк стал слишком силён,и только вдвоём ситхи смогли бы сделать его союзником.

Так никто и не отрицает, что Люк был силен. Вопрос только с кем сравнивать. С Вейдером или с остальными воспитанниками Палпатина. Кроме того, как мне кажется, перетаскивать вдвоем предполагалось необходимым не столько из-за собственно силы Люка, сколько из-за его приверженности ССС. Как показал опыт, единоличные усилия Вейдера успехом не увенчались. Насколько сильным союзником стал бы Люк в случае перехода неизвестно, а вот что эффективным - факт. Представляете, какой бы это был удар альянсу, когда их герой, единственный джедай перешел бы на сторону империи?
Цитата
И Сидиус точно сказал Люку убить отца.

В каком смысле "точно"? Слово "убей", как было в случае с Дуку, не произносилось. Тут и джедаи, и ситх действуют одинаково, дают Люку возможность самому решить, что именно от него ждут, каких действий.
Цитата
Вспомнить хотя бы расправу над Дуку.Не пожалел ведь опытного форс-юзера и верного союзника.

Дуку был ему уже не нужен. Войну пора было сворачивать и от бывших союзников избавляться. Кроме того, мы же не знаем, какие планы были у самого Дуку. Можно только предполагать, что уничтожать всех джедаев скопом он не собирался.

Сообщение отредактировал Witch - 16 Ноябрь 2008, 23:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 18 Декабрь 2008, 01:46
Сообщение #261


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



те кто всерьез считают что нет могут считать что смотрели какое то другое кино. или что чего то не поняли. или что лукас облажался и не смог показать того что пытался показать.
что, нужны формальности? чтоб вейдер переоделся в плащ и замахал синим сабером??
так лукас и это устроил в виде призрака...


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Декабрь 2008, 03:29
Сообщение #262



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Scarface
А как без подтверждения можно однозначно судить перешел Вейдер на ССС или нет? А подтверждений быть не может, потому что, если верить скрипту, переход произошел в состоянии агонии, после снятия шлема. То есть остается исключительно посмертное появление Анакина в рядах джедаев. Но и здесь, после введения юного Анакина, получается очень двусмысленный момент. Анакин из третьего эпизода - кто угодно, но далеко не светлый джедай.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Scarface
сообщение 18 Декабрь 2008, 05:25
Сообщение #263


Тёмный Рыцарь
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 17 Ноябрь 2008
Из: Чебоксары
Пользователь №: 7928
Раса: ГлазоротХребетожилый



Цитата(Witch @ 18 декабря 2008, 03:29) *
Scarface
А как без подтверждения можно однозначно судить перешел Вейдер на ССС или нет? А подтверждений быть не может, потому что, если верить скрипту, переход произошел в состоянии агонии, после снятия шлема. То есть остается исключительно посмертное появление Анакина в рядах джедаев. Но и здесь, после введения юного Анакина, получается очень двусмысленный момент. Анакин из третьего эпизода - кто угодно, но далеко не светлый джедай.

и ПОЧЕМУ я не удивлен что именно ВЫ?? smile.gif
кста, с отдельными вашими постами тут в связи с последней обсуждаемой темой я кое-где согласен.
а вот насчет "неуверенности" того, перешел или нет...
ну, Витч, тогда уж извините, вы знаете, с каким уважением я к Вам отношусь и к вашему искуству вести и поддерживать беседу, но тогда выходит что вы относитесь к заявленным мной "могут считать что смотрели какое то другое кино. или что чего то не поняли. или что лукас облажался и не смог показать того что пытался показать." - не в обиду будет сказано.
для меня вопрос "перешел или нет" в общем то решен.
но если хотите - могем и обсудить.
у нас это неплохо получается...
кстати в оригинале анакин не был юный а был старенький дядя - Хейдена Лукас добавил в 6 часть только после ремастеринга 2003 - для узнавания. имхо - зря


--------------------
feel the power of the dark Side
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Декабрь 2008, 09:31
Сообщение #264



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Scarface
ИМХО, спорить здесь особо не о чем. Однозначного ответа, на мой взгляд, фильм не дает. Каждый в последних сценах видит что-то свое, да и воспринимает их со своей колокольни, исходя из персонального жизненного опыта. Лично я никаких признаков просветления в Вейдере не заметила и, честно говоря, не понимаю, с какой стати ему вообще надо было куда-то переходить. Можно, конечно, рассмотреть не логическую потребность, а инстинктивное эмоциональное движение навстречу сыну. Потребность его понять, прочувствовать. И тогда логично предположить, что потянувшись к сыну, войдя с ним в контакт, Вейдер зачерпнул и часть света Люка, пропустил ее через себя. Можно ли это назвать переходом? Для меня - нет. Мне кажется, что переход должен сопровождаться осознанием того, что ты делаешь, желанием это сделать, пониманием, что для тебя это необходимо. В Вейдере, ИМХО, всего этого не было и быть не могло.
О замене Шоу на Кристенсена я знаю. И считаю, что первоначальный вариант был куда более сильным намеком на переход. Доброе, немного печальное лицо Шоу никак не могло принадлежать ситху. Но поскольку замена имеет место, я и использую ее как очень весомый аргумент в пользу отсутствия этого самого перехода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 29 Декабрь 2008, 13:25
Сообщение #265



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Цитата(Scarface @ 18 декабря 2008, 01:46) *
те кто всерьез считают что нет могут считать что смотрели какое то другое кино. или что чего то не поняли. или что лукас облажался и не смог показать того что пытался показать.
что, нужны формальности? чтоб вейдер переоделся в плащ и замахал синим сабером??
так лукас и это устроил в виде призрака...

Вот полностью согласна. По-моему, яснее намека быть не может. unsure.gif


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 29 Декабрь 2008, 21:40
Сообщение #266



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Exile
На что намека? Что категорически запрещается думать собственной головой, а воспринимать все надо хором?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 5 Январь 2009, 14:33
Сообщение #267



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Намека на то, что Эни-таки перешел на светлую сторону)))


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 5 Январь 2009, 20:27
Сообщение #268





Гость






Цитата(Witch @ 18 декабря 2008, 08:31) *
Scarface
Доброе, немного печальное лицо Шоу никак не могло принадлежать ситху. Но поскольку замена имеет место, я и использую ее как очень весомый аргумент в пользу отсутствия этого самого перехода.

Особенно если вспомнить,что, для "посвящения" в Мастера ситх должен был убить своего учителя...
и Дарт Вейдер убил...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Январь 2009, 20:59
Сообщение #269



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Exile
Цитата
Намека на то, что Эни-таки перешел на светлую сторону)))

Появившись в виде призрака в том виде, в котором он на ТСС переходил? Оччень странный намек. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maximus
сообщение 5 Январь 2009, 21:21
Сообщение #270





Гость






Цитата(Witch @ 5 января 2009, 19:59) *
Появившись в виде призрака в том виде, в котором он на ТСС переходил? Оччень странный намек. wink.gif

2 Witch...
Веселее было бы если бы он в своей "эсэсовской" форме вернулся...
А так вроде бы в "стандартном" джедайском облачении.
Вот народ и решил... cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 16 17 18 19 20 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 08:13

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //