Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> D.F. креатив
Darth Favourite
сообщение 9 Июнь 2006, 20:45
Сообщение #1


Imagenarium
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 205
Регистрация: 7 Май 2005
Пользователь №: 2120
Раса: Human



Сам не знаю, почему я решил здесь запостить не так давно написанную мной миниатюрку. Вот захотелось и все тут. С желаниями мне бывает неохота спорить)
Мне самому не очень нравится. Наверное, потому что тема не моя. Но в любом случае, выкладываю на суд народной критики.

***

Нет смерти – есть только Великая Сила.
Это был мир, полностью состоящий из тумана, но не такого тумана, что люди привыкли видеть обычно. То, что окружало бестелесный дух рыцаря-джедая, более всего напоминало густую массу яркого, но не слепящего, цвета неясного оттенка, прозрачную и плотную одновременно, пронизанную миллионами и тысячами миллионов гибких, извивающихся нитей, носящих гордое название «нити Силы».
Куай-Гон Джинн, джедай, погибший в схватке с могущественным убийцей – Ситом, был везде и в то же время нигде. Трудно описать словами, на что похожа душа человека, слившегося с Великой Силой, очень трудно, поэтому Куай-Гон и не утруждал себя подобными занятиями. Он стал куда мудрее, возвышеннее, ему открылся неисчерпаемый источник энергии, и ничего больше не соединяло джедая с той землей, откуда он пришел. Почти ничего.
Куай-Гон наблюдал, проникал взглядом сквозь пелену Силы, через неизведанные слои пространства, и устремлялся всей своей душой к высокому светловолосому юноше, одиноко стоявшему сейчас на высокой горе средь пустыни забытой законом планеты Татуин. Юноша был падаваном – учеником-джедаем, но на Татуин его привела не воля Совета Ордена, а собственные ощущения. Энакин Скайуокер – так звали падавана – пренебрег приказом своего учителя; Куай-Гон был рад этому с одной стороны… но с другой стороны он явственно ощущал, какие эмоции бушуют в юном Скайуокере.
Падаван прищурился, глядя на лагерь тускенов, освещавший многочисленными факелами гладкие камни у подножия горы. Энакин искал их, долго, всю ночь, но именно сейчас, при виде врага, он еле сдерживал бешенство. В руках тускенов была его мать, живая, но сильно искалеченная. Скауйокер знал это, и внутри него клокотала ярость.
Его мать… Шми Скайуокер… Почему Куай-Гон не взял ее тогда с собой, вместе с парнем? Рыцарь-джедай не раз задавался этим вопросом теперь, когда у него появилось достаточно времени для размышлений. Его сдерживал кодекс, нравственные принципы, через многие из которых он переступил. Однако окончательно предать джедайский порядок мужчина не осмелился. Что случилось бы, возьми Куай-Гон с собой мать Энакина? Трудно сказать, ведь история не терпит переосмысливания.
Сейчас рыцарь-джедай мог лишь наблюдать за юношей, который так недолго был его падаваном, мог переживать за него. Если бы у духа было сердце, оно бы рвалось от тоски и гнетущего ощущения Тьмы.
Энакин мягко спрыгнул с уступа, легкими неслышимыми шагами подступил к одному из самых крупных шатров, возле которого стояли на карауле два полусонных тускена. Вошел внутрь. И увидел воочию то, за чем пришел.
Шми шептала какие-то слова, Энакин вторил ей – Куай-Гон не слышал, но чувствовал их ауру. Женщина уже была на краю, смерть держала ее за руку, но юный Скайуокер отказывался верить в это, сейчас для него существовало лишь одно чувство – надежда… Как бы хотел Куай-Гон сейчас оказаться рядом с ним, помочь, поддержать мудрым словом, ведь это всегда ему удавалось! Но нет – не было больше плоти сильного рыцаря, был лишь дух, посему джедай мог только наблюдать и молить Силу о том, чтобы не случилось ничего плохого…
Она умерла. Энакин все еще держал ее на руках, тряс безжизненное тело, отказываясь признавать очевидное, взывая к ней. Ему становилось все хуже и хуже, Куай-Гон видел, как душа его заполняется новым, неведомым ранее чувством. Наконец падаван вышел из полубезумного состояния. На секунду замер. После чего аккуратно опустил тело на землю и встал, подняв глаза к выходу. Куай-Гон чуть было не вскрикнул – в глазах Энакина была чистая, незамутненная ярость, жажда мести. Его аура была темной.
Резкими, злыми шагами Скайуокер направился к выходу, откинул ткань, отгоражившую его от выхода и сразу же, не оглядываясь, одним точным и выверенным движением срубил двоих тускенов. Куай-Гон застонал от боли, пронзившей его разум – появились видения, невиданные джедаем ранее. Быстро, почти мгновенно сверкали белые вспышки, между которыми можно было уловить образы, смутные картинки будущего: кабинет верховного канцлера с разбитым окном; Палпатин, Лорд Ситов, атакующий молниями джедая; храм Ордена, лежащий в руинах; Энакин, кружащийся в танце смерти с его, Куай-Гона, учеником – Оби-Ванон; Тьма, всеобъемлющая, вездесущая, а внутри нее отблески гротескной черной маски из металла.
И мерное, устрашающее, механическое дыхание.
- Энакин! Нет! Не-е-е-ет!!! – вскричал Куай-Гон, но было уже слишком поздно. Ему открылся истинный смысл пророчества об Избранном, которому суждено принести равновесие в Силу.

Сообщение отредактировал Darth Favourite - 10 Июнь 2006, 20:37


--------------------
Хотелось мне во всё
Какой-то смыcл вложить,
Чтоб нам не ведать страха
И тихо-мирно жить,
И я придумал ложь -
Лучше не найдёшь! -
Что этот грустный край -
Сущий рай!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Darth Favourite   D.F. креатив   9 Июнь 2006, 20:45
- - Мия   Классно. Романтика, высокие идей...в бльшом кличес...   9 Июнь 2006, 22:22
- - Darth Favourite   Это миниатюра - законченная вещь.   9 Июнь 2006, 22:38
- - Мэгги   Коротко, но ёмко. Очень понравилось.   10 Июнь 2006, 15:57
- - Darth Rivian   Красиво... Коротко изложено, но очень хорошо напис...   26 Июнь 2006, 13:46
- - Darth Favourite   Горящий солнечный диск успел еще дважды скользнуть...   4 Сентябрь 2006, 19:28
- - Darth Sargonnas   Просто бесподобно... Не сомневалась в тебе, Учител...   4 Сентябрь 2006, 22:35
- - Darth Favourite   А насчет первого что думаешь, Сарго?   5 Сентябрь 2006, 16:33
- - Darth Favourite   Случилась со мной интересная ситуация: одна моя зн...   14 Октябрь 2006, 22:48
- - Кей-Си Артани   Какие вы, всё-таки, ситхи, странные... Красиво. Мн...   18 Октябрь 2006, 22:12
- - Darth Favourite   Думай так, как подсказывает тебе интуиция. Это чув...   18 Октябрь 2006, 22:18
- - Кей-Си Артани   Для меня интуиция и Сила - равнозначные понятия. К...   18 Октябрь 2006, 22:40
- - Darth Favourite   Пишите в ЛП. Разберемся.   18 Октябрь 2006, 23:02
- - Darth Sargonnas   Сильно. Но всё таки жаль, что ученик так и не поня...   19 Октябрь 2006, 19:38
- - Darth Favourite   А еще он хотел, чтобы ученик научился противостоят...   19 Октябрь 2006, 20:09
- - Darth Favourite   Нынешним днем сотворил сию обоину: http://img324.i...   24 Октябрь 2006, 20:02
- - Leo_art   прочитала-таки) эхх) а обоина, как я уже говорила,...   24 Октябрь 2006, 22:11
- - Darth Favourite   Завидую этому маленькому, но все равно счастью.   24 Октябрь 2006, 22:15
- - Leo_art   какому счастью?   24 Октябрь 2006, 22:25
- - Darth Favourite   Ну как. Плавать пойдешь.   24 Октябрь 2006, 22:52


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 14:40

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //