Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер, Идет охота на еду, идет охота...
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2016, 23:16
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Действующие лица и исполнители:
Джет Крат (начинающий охотник за головами)
Стартовая локация: Корулус.

Где-то в Галактике.

- Мастер, - фигура в черном балахоне преклонила колено.
- Встань. Опять надел эти тряпки.
Фигура встала. Сняла капюшон. Блеснула желтыми глазами. И началось извечное противостояние Учителя и Ученика...
- Ну мастер, это же классическая одежда ордена, - протестующе заныл ученик.
- По которым нас каждая собака определяет. И начинаются пляски с светошашками и пресвятой инквизицией. Снимай. Или прикажу перекрасить в розовый, - отрезал Учитель.
Пришлось подчиниться. Вот же не повезло. У всех ситов были учителя как учителя. Правило Двух, ученик должен превзойти учителя, победить в поединке, взять нового ученика и так по накатанной. Классические ортодоксы. А тут Темная Сторона решила поиздеваться. Попался ему оригинал. Решил создать новых ситов, со своим кодексом и тви-лекками. И сильный, как десяток Палпатинов. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится.
- Кхм, - откашлялся учитель. - О чем это я. Ах да. Ты хорошо поработал, мой юный ученик. Настала пора тебе взойти на новую ступень могущества...
Вот зараза. Классику в грош не ставит, а пользуется когда захочет. Стоп. Я не ослышался? Чего сделать?
- Учитель?..
- Меч сдай.
- Э?
- И линзы надень.
- Э??
- Корабль в ангаре оставишь.
- Э???
- Ну что за тупой ученик попался...
- Я не тупой! Я просто не понимаю, зачем это.
- Я тебе общегалактическим языком все говорю. Чтобы лучше понять природу Силы и Темной Стороны, самый лучший и наглядный способ - отказаться от использования Силы. Побудешь простым человеком. Заодно гордыню присмиришь.
В это время призраки Лордов в своих гробницах разгоняют Коррибан до первой гиперкосмической, слыша такую ересь.
- Не понял? Значит поймешь. Если сможешь.
Это я то, и не смогу? Да я... стоп...
- А добираться как?
- Автостопом.
Автостопом по Галактике?
- А деньги?
- Заработаешь.
- Чем?
- Придумаешь, не маленький. Ладно, будет одно послабление. Меч можешь оставишь.
Ура!
- Но если услышу в новостях о каком-то придурке, размахивающим световым мечом, можешь не возвращаться. Всё понял?
- Наверно.
- Отлично, вот твое первое задание...
Когда голограмма ученика погасла, Темный Лорд устало вздохнул и включил следующее соединение.
- Мастер, - склонилась в поклоне фигура, закованная в доспехи.
Хаттовы экспериментальные методы обучения, - мысленно выругался Лорд и вслух сказал:
- Раскраска не соответствует классическим цветам Ордена. Ты что, хочешь, чтобы каждая собака тебе плевала в шлем и не боялась величия ситов и Темной Стороны?

Корулус. Космопорт - Центр столицы.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... хотелось просто есть. Жрать было во времена вторжения Мандалора Неукротимого. ЖРАТЬ - чуть позже, во времена Ревана. А сейчас даже Джабба Хатт был очень желанным, ведь это целая туша мяса, так напоминающая сосиску...
Обшарив карманы, молодой человек непрезентабельной внешности и вида грустно вздохнул. Меч был надежно спрятан. С собой были только документы, бластер, нож, аптечка, дека и комлинк. Последние кредиты ушли на оплату перелета к этой планете. И теперь в карманах пусто, как и в желудке. Как там говорили классики?
Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего стейка.
При одной только мысли о стейке потекли слюни и в животе требовательно забурчало. Что там еще говорили классики? Кажется что-то о бластере. Рассеянный голодный взгляд наткнулся на терминал, который как раз показывал цифры с нулями. Ммм, да на такую сумму можно сожрать стейк на ужине у Палпатина. Прочие буковки вещали что-то о "живым или мертвым". Быстрое проглядывание списка и еще одна фраза классиков. Используй Силу. Она то и указала на подходящее имя в списке.
Стейк от Палпатина грозил обойтись в пятнадцать тысяч кредитов и выглядел достаточно мерзко, если только фотограф не польстил своему клиенту. Но деньги, как известно, не пахнут...
Цель именовалась Хетиро Мадере, являлась забраком, имела обширный послужной список уголовных преступлений и в последнее время специализировалась на киднепинге.
После выбора цели работа мозга застопорилась. Что делать начинающему охотнику за головами? А если мимо не пролетает Боба Фетт, у которого можно спросить парочку советов? В Силу нельзя забить вопрос и тут же получить ответ. Она только намекает, что данную цель поймать проще, чем остальных. Значит забрак где-то здесь. По крайней мере, на этой планете. Поисковые дроиды остались вместе с кораблем в далекой прошлой жизни, когда не надо искать кредитки на обед. Вернемся к теме.
Рогатый предпочитает похищения. Поймать похитителя можно, если знать, кого он похищает. Взгляд снова устремился на терминал. Что пишут в новостях? На планете прибыл кто-то богатый и известный, уже есть такой или такого уже похитили?

Новости радовали разнообразием. Фестиваль древнего кино, неделя высокой моды, аншлаг в Большом Театре по случаю открытия нового сезона, большие гонки, соревнования на пара-крыльях, вручение каких-то научных премий, которые будет вручать не абы кто, а глава местной академии наук...
Новости вызывали неоднозначную реакцию у мозга. Что собрался похищать этот Мадере? Уникальную копию какого-то древнего блокбастера? Нет, он не вор, он похититель. Тогда что? Модель? Рогатый против блондинок? Рогатый против яйцеголовых? Звучит как название того самого древнего блокбастера. С каких пор у ученых появились деньги? Скрипящий мозг уже было собрался отмести эту мысль, как бредовую, но тут пришло озарение. Похищать могут не только ради выкупа и личного обогащения. У похищения может быть заказчик и ему нужны мозги. Таинственный наниматель нанимает похищать людей с вкусным умным мозгом. Ням-ням. И он оказывается зомби. Вот он, сюжет древнего блокбастера - ни смысла, ни логики, зато про зомби. Люди любят зомби. Стоп. Вкусные мозги? Опять еда. Тьфу.
Напоследок поглядим полицейские сводки и объявления "Их разыскивание полиция". А затем прогуляемся до здания, где будет проводится премия, тут недалеко. Вдруг Темная Сторона почувствует всю силу моего голода и подкинет кого-нибудь вкусненького.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Ноябрь 2016, 21:46


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 5 Январь 2017, 23:56
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Корулаг. Окраины.
Джет, Сео Лян.

Джет пробежал глазами сообщение и, присев на ближайшую лавочку, принялся за работу. Спустя пару часов он знал достаточно для подготовке к гонке. И первым пунктом шла машина. Он сравнил характеристики машин на тренажере, известные данные о машинах кандидатов на финал и прикинул характеристики, необходимые для победы в чемпионате. Затем в голову пришла мысль и он сделал запрос о тотализаторе. Насколько безумные ставки тут возможны?
Полученные сведения заставили проснуться хомяка. В отдельных случаях тут выигрывали суммы, которые превосходили годовой приз за первое место. На порядок.
Замечательно. Теперь осталось найти пару доверчивых миллионеров, промыть им мозги и одной рыжей девушке не придется работать еще очень долго. И тогда она со скуки падет на Темную Сторону. Отличный план. К слову, о рыжих. Он написал ей сообщение, где привел характеристики требуемого и спросил где такое можно купить.
Стайл ответила минут через десять - прислала ответное текстовое сообщение с просьбой подождать немного. Еще через пару минут на деку пришла ссылка на некоего торговца бывшей в употреблении техникой. "У него есть то, что тебе нужно", - гласила приписка. Торговца звали Сео Лян, он был тайдорианином, и его заведение находилось на самой окраине города.
Как помнил Джет, на эту расу не действовали уловки Силой. Но мы не джедаи, поэтому спокойно можем отсечь все ненужное. Крат выдохнул, нашел ближайшую остановку и отправился в путь. Темный в общественной транспорте. Звучит как Дарт Вейдер на детском утреннике.
Дорога оказалась довольно долгой - почти стандартный час транспорт вез Джета на окраину, еще минут двадцать ушло на то, чтобы добраться до нужного места. В итоге ученик сита оказался перед раздолбанным забором из погнутых ржавых листов какого-то сплава, в котором обнаружились такие же ворота.
К слову, о Вейдере. Мысль на заметку - если он вдруг встретит тут гениального мальчика раба, сделать анализ крови и быть готовым нарубить хозяина на мелкие кусочки. Размышляя подобным образом, Джет толкнул ворота.
Створки разошлись с душераздирающим скрипением, пропустив Темного внутрь огороженного пространства. Прямо за забором обнаружилась свалка из покореженных корпусов спидеров, с которых было снято все, что можно снять. Оставленный между двумя грудами битого и перекрученного металла проход изгибался, уводя куда-то дальше. За поворотом открылся вид на пустую и чистую площадку из пермакрита, и на такой же побитый, со следами коррозии, вход в видавший виды ангар.
Других путей не было, поэтому Джет быстрым шагом двинулся к ангару, по дороге высматривая что-нибудь, достойное взгляда.
Достойного тут, судя по всему, не водилось. Внутри ангара тоже не сказать, чтобы было на что посмотреть.
- И кто это к нам пожаловал? - послышался скрипучий голос. Из-за видавшего виды спидера вылетел хозяин этого места. - Чем интересуетесь, мистер?
- Нужна машина. Характеристики следующие, - Джет назвал цифры. - Мне сказали, что найду требуемое тут.
- О, так вы по рекомендации...
Алиен победно задрал хобот и чаще заработал крылышками, воспарив на уровень глаз гостя.
- Найдете, не вопрос. Но вам для чего - для гонок, для точного места, или?
- Гонки. Отборочные и, если машина не подведет, финал.
Потому что если подведет, смерть твоя будет крайне мучительна. Но если не подведет, и если чемпион скажет "свою машину я собрал у Сео Ляна", экзот будет купаться в деньгах до конца жизни. Все это можно было прочитать по взгляде Темного.
- Значит, машина, которая выдержит гонку за приз, - хитроватые живые глаза Ляна блеснули. - И пройдет экспертизу. Это будет стоить не дешево.
Скажи мне то, чего я не знаю. Вылезала целая куча расходов - обследование, обслуживание, экспертиза и так далее. Приз за отборочные покроет большую часть, но для этого нужно выиграть.
- В курсе, - спокойно отозвался Крат. - Показывай.
Алиен повернулся и полетел куда-то вглубь ангара, махнув тощей ручкой человеку.
Ангар был заставлен подержанными машинами разной степени подержанности - от "подарю любимой теще" до "пара мух перепихнулась на крыше". Дальняя стена ангара оказалась фальшпанелью - алиен сдвинул ее, и за ней открылось второе помещение. Оно разительно отличалось от предыдущего. Никаких груд металла, никаких спидеров.
На довольно приличной площади второго ангара размещались с десяток гоночных машин: корпус, основной двигатель, вынесенные в стороны маневровые, мощный генератор. Вся энергия шла на двигатели и компенсацию - щит тут был лишним, как и любые другие навороты.
- Все они уже летали, - Лян похлопал ладонью по гладкому борту. - Но не все выигрывали. Угол между корпусом и маневровыми, распределение массы по корпусу - все имеет значение... Будете сами выбирать, или помочь?
У меня есть отличный помощник. Джет вдохнул, впуская Силу, смешивая ее с накопленными знаниями и прислушался к каждой машине.
Техника была в полном порядке. Никаких признаков возможных неполадок, исходящих изнутри угроз...
Все работает. Этого хорошо, машина не взорвется от случайного чиха и это плохо - не будет повода оторвать экзоту крылья. Впрочем, это тоже хорошо.
- Хм, - задумчиво протянул Джет, проходя мимо машин. - В характеристики укладываются все?
- Все, - кивнул тойдарианец, пролетая следом за ним. - Они все в свое время были допущены к участию. Все восстановлены после того, как были разбиты. Вот эта, например, - он любовно погладил плоскость с маневровым двигателем, - выиграла три раза, прежде чем гонщик не справился с управлением. После этого восстанавливать машину он не стал, и ею занялся я. А вот эта, напротив, не выиграла ни одной. Но если вы сравните их на треке, то обнаружите, что ходовые качества у нее несколько лучше. Не всем машинам везет с пилотами...
- И которая самая требовательная?
- Требовательная? - скрипнул алиен. - Требовательная к чему, мистер? К ресурсам, к точности калибровки, к качеству пилота?
- Последнее. Помнится, в Войну Клонов были истребители с которыми могли управится только клоны, с их генетически усиленными рефлексами. Ну и джедаи.
- Ах, мистер, только не говорите, что вы клон, - вздохнул Лян. - Таких у меня четыре. Вот эта, у которой мы сейчас стоим, "Звездный парус". Почти раритет, была выпущена ограниченной серией, уцелело не более сотни машин. Остальные утеряны. Чуть дальше, через ряд, две одинаковых - "Пчелки". Эти могли нести вооружение, при желании владельца, конечно. Ходили слухи о гонках на выживание, где лидер вполне мог получить выстрел в корму. Но слухи такие слухи, вы же понимаете... И у дальней стены, в последнем ряду, лиловая с серебром, "Красотка Джелл". Ее называют "Черной Вдовой". Отправила в Силу не менее шести владельцев - правда, не на гонках.
- Цена? - поинтересовался Крат последним, но скорее самым важным критерием.
- По рекомендации - пятьдесят, любая на выбор, - ответил тойдарианец, трепеща крылышками. - Намек эксперту не слишком вникать входит в стоимость.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер   23 Ноябрь 2016, 23:16
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. В сводках оказалось ничег...   24 Ноябрь 2016, 21:45
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Дважды балбес. Сила тольк...   25 Ноябрь 2016, 21:35
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. У мальчишки нашлась тольк...   27 Ноябрь 2016, 23:41
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. - Ну да, я только второй ...   29 Ноябрь 2016, 00:11
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы - Заповедник. Джет, Стайл. ...   30 Ноябрь 2016, 00:23
- - Дара Райвен   Корулус. Заповедник - Центр столицы. Джет, Стайл, ...   3 Декабрь 2016, 22:43
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Ресторан "Мираж...   9 Декабрь 2016, 22:51
- - Дара Райвен   Корулус. "Мираж" - Клуб. Джет, Стайл. Н...   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Центр столицы. Джет, Вайпер, подтанцовка....   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Окраины. Джет, Сео Лян. Джет пробежал гл...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет, Стайл В голове шло эпическое проти...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет. Запрос выдал ожидаемо богатый резу...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Чуть не забыл, - пробормотал Джет ...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Должен ли я обходиться без оружия,...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Трасса гонок - Корулаг Джет, Стайл Следующая неде...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Оказавшись в ресторане и дожд...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Следующий месяц до финала про...   5 Январь 2017, 23:59
- - Дара Райвен   Система Сикри. Джет, компания, голос Лудо Размышл...   6 Январь 2017, 00:01
- - Дара Райвен   "Хлеб насущный" снаружи выглядел как заб...   22 Февраль 2017, 21:12
- - Дара Райвен   Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площад...   22 Февраль 2017, 21:18
- - Дара Райвен   Система Сикри - Корулаг. Путь обратно прошел неза...   12 Март 2017, 09:09
- - Дара Райвен   Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, о...   12 Март 2017, 09:10


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26 Апр 2024, 18:01

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //