Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер, Идет охота на еду, идет охота...
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2016, 23:16
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Действующие лица и исполнители:
Джет Крат (начинающий охотник за головами)
Стартовая локация: Корулус.

Где-то в Галактике.

- Мастер, - фигура в черном балахоне преклонила колено.
- Встань. Опять надел эти тряпки.
Фигура встала. Сняла капюшон. Блеснула желтыми глазами. И началось извечное противостояние Учителя и Ученика...
- Ну мастер, это же классическая одежда ордена, - протестующе заныл ученик.
- По которым нас каждая собака определяет. И начинаются пляски с светошашками и пресвятой инквизицией. Снимай. Или прикажу перекрасить в розовый, - отрезал Учитель.
Пришлось подчиниться. Вот же не повезло. У всех ситов были учителя как учителя. Правило Двух, ученик должен превзойти учителя, победить в поединке, взять нового ученика и так по накатанной. Классические ортодоксы. А тут Темная Сторона решила поиздеваться. Попался ему оригинал. Решил создать новых ситов, со своим кодексом и тви-лекками. И сильный, как десяток Палпатинов. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится.
- Кхм, - откашлялся учитель. - О чем это я. Ах да. Ты хорошо поработал, мой юный ученик. Настала пора тебе взойти на новую ступень могущества...
Вот зараза. Классику в грош не ставит, а пользуется когда захочет. Стоп. Я не ослышался? Чего сделать?
- Учитель?..
- Меч сдай.
- Э?
- И линзы надень.
- Э??
- Корабль в ангаре оставишь.
- Э???
- Ну что за тупой ученик попался...
- Я не тупой! Я просто не понимаю, зачем это.
- Я тебе общегалактическим языком все говорю. Чтобы лучше понять природу Силы и Темной Стороны, самый лучший и наглядный способ - отказаться от использования Силы. Побудешь простым человеком. Заодно гордыню присмиришь.
В это время призраки Лордов в своих гробницах разгоняют Коррибан до первой гиперкосмической, слыша такую ересь.
- Не понял? Значит поймешь. Если сможешь.
Это я то, и не смогу? Да я... стоп...
- А добираться как?
- Автостопом.
Автостопом по Галактике?
- А деньги?
- Заработаешь.
- Чем?
- Придумаешь, не маленький. Ладно, будет одно послабление. Меч можешь оставишь.
Ура!
- Но если услышу в новостях о каком-то придурке, размахивающим световым мечом, можешь не возвращаться. Всё понял?
- Наверно.
- Отлично, вот твое первое задание...
Когда голограмма ученика погасла, Темный Лорд устало вздохнул и включил следующее соединение.
- Мастер, - склонилась в поклоне фигура, закованная в доспехи.
Хаттовы экспериментальные методы обучения, - мысленно выругался Лорд и вслух сказал:
- Раскраска не соответствует классическим цветам Ордена. Ты что, хочешь, чтобы каждая собака тебе плевала в шлем и не боялась величия ситов и Темной Стороны?

Корулус. Космопорт - Центр столицы.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... хотелось просто есть. Жрать было во времена вторжения Мандалора Неукротимого. ЖРАТЬ - чуть позже, во времена Ревана. А сейчас даже Джабба Хатт был очень желанным, ведь это целая туша мяса, так напоминающая сосиску...
Обшарив карманы, молодой человек непрезентабельной внешности и вида грустно вздохнул. Меч был надежно спрятан. С собой были только документы, бластер, нож, аптечка, дека и комлинк. Последние кредиты ушли на оплату перелета к этой планете. И теперь в карманах пусто, как и в желудке. Как там говорили классики?
Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего стейка.
При одной только мысли о стейке потекли слюни и в животе требовательно забурчало. Что там еще говорили классики? Кажется что-то о бластере. Рассеянный голодный взгляд наткнулся на терминал, который как раз показывал цифры с нулями. Ммм, да на такую сумму можно сожрать стейк на ужине у Палпатина. Прочие буковки вещали что-то о "живым или мертвым". Быстрое проглядывание списка и еще одна фраза классиков. Используй Силу. Она то и указала на подходящее имя в списке.
Стейк от Палпатина грозил обойтись в пятнадцать тысяч кредитов и выглядел достаточно мерзко, если только фотограф не польстил своему клиенту. Но деньги, как известно, не пахнут...
Цель именовалась Хетиро Мадере, являлась забраком, имела обширный послужной список уголовных преступлений и в последнее время специализировалась на киднепинге.
После выбора цели работа мозга застопорилась. Что делать начинающему охотнику за головами? А если мимо не пролетает Боба Фетт, у которого можно спросить парочку советов? В Силу нельзя забить вопрос и тут же получить ответ. Она только намекает, что данную цель поймать проще, чем остальных. Значит забрак где-то здесь. По крайней мере, на этой планете. Поисковые дроиды остались вместе с кораблем в далекой прошлой жизни, когда не надо искать кредитки на обед. Вернемся к теме.
Рогатый предпочитает похищения. Поймать похитителя можно, если знать, кого он похищает. Взгляд снова устремился на терминал. Что пишут в новостях? На планете прибыл кто-то богатый и известный, уже есть такой или такого уже похитили?

Новости радовали разнообразием. Фестиваль древнего кино, неделя высокой моды, аншлаг в Большом Театре по случаю открытия нового сезона, большие гонки, соревнования на пара-крыльях, вручение каких-то научных премий, которые будет вручать не абы кто, а глава местной академии наук...
Новости вызывали неоднозначную реакцию у мозга. Что собрался похищать этот Мадере? Уникальную копию какого-то древнего блокбастера? Нет, он не вор, он похититель. Тогда что? Модель? Рогатый против блондинок? Рогатый против яйцеголовых? Звучит как название того самого древнего блокбастера. С каких пор у ученых появились деньги? Скрипящий мозг уже было собрался отмести эту мысль, как бредовую, но тут пришло озарение. Похищать могут не только ради выкупа и личного обогащения. У похищения может быть заказчик и ему нужны мозги. Таинственный наниматель нанимает похищать людей с вкусным умным мозгом. Ням-ням. И он оказывается зомби. Вот он, сюжет древнего блокбастера - ни смысла, ни логики, зато про зомби. Люди любят зомби. Стоп. Вкусные мозги? Опять еда. Тьфу.
Напоследок поглядим полицейские сводки и объявления "Их разыскивание полиция". А затем прогуляемся до здания, где будет проводится премия, тут недалеко. Вдруг Темная Сторона почувствует всю силу моего голода и подкинет кого-нибудь вкусненького.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Ноябрь 2016, 21:46


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 5 Январь 2017, 23:58
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Корулаг
Джет, Стайл

Оказавшись в ресторане и дождавшись заказа, Джет внимательно посмотрел на девушку, прикидывая что-то в уме, достал деку, открыл страницу с выигрышем и показал ей.
- Итак, ты подумала насчет того, что будет после финала?
- Симпатичная цифра, поздравляю, - спокойно заметила Стайл, забирая кружку. - Не знаю, как ты это делаешь, но если ты в том же духе вытянешь финал, то на Корулаге тебе станет несколько неспокойно жить. Мне, впрочем, тоже. Правда, теперь это почему-то не так пугает - наверное, привыкла уже...
- Я пока не решил, какое именно представление показать на финале. Желательно чтобы после него все были достаточно в шоке, чтобы не приставать с расспросами и надоедливым вниманием.
Стайл чуть не поперхнулась кафом.
- Надеюсь, ты не собираешься шокировать публику, разбив о булыжники всех конкурентов? - осторожно спросила она.
- До такого я не додумался, но мне нравится ход твоих кровожадных мыслей, - усмехнулся Крат. - Могу добавить в список жертв камеры журналистов.
- Вот против разбитых о булыжники журналистов совершенно ничего не имею, - буркнула девушка. - Камеры можно оставить, они не выбирали владельцев.
- Постараюсь учесть, если какой-то любопытный вылезет на поле. Но я жду ответа.
Стайл вздохнула.
- Откуда я знаю, что будет после финала? - отозвалась она. - У гонщиков считается плохой приметой строить планы на выигрыш. Давай уж сначала переживем этот финал, а там гонка план покажет.
- Слышал бы тебя один парень... - хмыкнул Джет. - Впрочем, как хочешь. Твоя тема для разговора?
- Что ты собираешься делать этот месяц? - поинтересовалась девушка. - Снова исчезнешь в неизвестном направлении?
- Хороший вопрос, - Джет прикинул планы. - Постараюсь не светиться перед прессой. Займусь покупкой космического корабля, оборудую, снабжу припасами. Определюсь, куда направлюсь после финала. И еще пара дел личного характера.
- Звучит неплохо, - кивнула Стайл. - По крайней мере, мне не придется гадать, не пришибли ли тебя конкуренты. Расписание тренировок для тебя составить?
- Забронируй зал на ночь, как обычно. Мне потребуется время, чтобы обкатать одну мысль.
- Поделишься? - поинтересовалась девушка.
- Это насчет финального представления. Восемь кругов, двенадцать участников, верно?
- Верно, - подтвердила гонщица. В глазах блеснуло любопытство.
- Так, прикинем. В первый круг я разделаюсь с десятым участником, побив его лучшее время. Во второй - с восьмым. Третий - шестой. Четвертый - четвертый. Затем сбавим темп. Пятый - третий. Шестой - второй. С первым местом придется повозиться на седьмом круге. И остается целый круг, чтобы побить рекорд.
С минуту Стайл переваривала услышанное.
- Ты или гений, или чокнутый, - сказала она наконец. - Не исключаю, что верны оба предположения. Джет, ты кто вообще?
- Моим первым вариантом было каждый круг пропускать всех участников вперед и за круг же их обгонять, улучшая рекорд на доли секунды, - вместо ответа добавил перчинку Крат.
- Тогда все же чокнутый, - вынесла вердикт его собеседница. - Чокнутый гений-пилот... Потому что так научиться пилотировать за неделю нельзя - с этим надо родиться. Уж я-то в этом разбираюсь...
- Это будет очень толстым намеком для таинственного гения-пилота, но я тут не единственный с подобным талантом, - усмехнулся он.
- И это очень странно, - задумчиво протянула Стайл. - До сих пор я думала, что это у нас семейное. Но не спрашивать же, уверен ли ты, что не фионец?
- Фионец... - задумчиво повторил Джет название расы. - Следовательно, планета Фион. Определенно слышу впервые. Подумаем. Здесь только ты и дядя. Значит общины тут нет. Слышу впервые, значит вы большая редкость в Галактике. Следовательно, на Фионе закрытое общество. Почему закрытое? Консерваторы? Или же раса обладает уникальными особенностями. Глаза? И что-то еще. Семейное. Раса прирожденных пилотов? Звучит круто, - второе объяснение семейности Крат придержал при себе. Раса прирожденных одаренных - за такой приз джедаи с ситами устроят Звездные войны. - Что мне непонятно, что же тогда дядя с племянницей делают вдалеке от материнской планеты. Скрываетесь? Слабо верится из-за известности на сектор. Изгои? Или исследователи внешнего мира, для набора опыта. Хм... извини, кажется я закопался слишком глубоко. И нет, я не фионец, определенно.
- Нас просто слишком мало даже на самой планете, - Стайл пожала плечиками. - Я родилась здесь, поэтому не могу жить там же, где живет мой народ. Родителям пришлось вернуться, они нужны там. А дядя не имеет семьи, поэтому остался тут со мной. Он мой опекун. Но это не для огласки, скажем так.
- Разумеется. Ты сказала, что он твой опекун. Значит, по меркам вашей расы ты еще несовершеннолетняя?
Стайл шевельнула плечом:
- Тут все очень сложно. По меркам Корулага - а у меня гражданство этой планеты - я вполне могу отвечать за себя. По меркам Фиона... В общем-то тоже. Если бы была на Фионе. Но поскольку меня там нет и не будет, то буду несовершеннолетней, пока не создам семью. И вот тут самая главная проблема...
Она фыркнула.
- Фионка не может выйти замуж за не-фионца. Слишком ценный член общества. В общем, они там решают у себя в совете старейшин, что им с этим делать. А пока они решают, дядя за мной присматривает.
- Как-то странно следовать правилам и приказам планеты, на которой ты никогда не была, - заметил Джет.
- Ага, - Стайл отставила пустую чашку. - Но так уж у нас принято. Но мы не раса прирожденных пилотов, мы просто... другие. Если интересно, могу рассказать - правда, сама знаю не слишком много. Только то, что дядя рассказывал.
- Интересно, - Джет повторил заказ и приготовился слушать.
- Ну, все началось, когда люди только вышли в космос и еще не открыли гипердвигатель, - девушка задумчиво водила пальцем по столу, обводя лежащую ложечку. - Тогда рассылали корабли поколений. Кому-то повезло. Кому-то не очень. Нам не повезло вдвойне. Сначала повреждение двигателей, потом оказалось, что единственная планета, до которой мы смогли дотянуть, ядовита. Токсичный воздух, тосичная вода, токсичная растительность и фауна. Сначала пробовали очищать все. Потом ресурсы иссякли, и пришлось выбирать - или вымереть, или приспособиться. Приспособились. Рождаемость очень упала, до собственного рождения доживали только самые приспособленные. Потом до нас добрались люди с других планет. Контакт состоялся, но мы к тому времени уже очень далеко ушли от них. Иногда наши выбираются в большой мир, но жить здесь долго не могут - уже не способны обходиться без своего ядовитого мира. Дядя вот держится... но и он время от времени все же летает домой - отдохнуть.
- Занятно, - задумчиво протянул Джет. - Получается, что твой потенциальный жених тоже должен был родиться за пределами Фиона? И с этим большая натяжка.
- Нет, вовсе не обязательно, - хмыкнула Стайл. - Но вот мне пришлось бы жить там под куполом, как лабораторной крыске. Либо здесь - но тогда мне пришлось бы проститься с детьми сразу после их рождения. Не думаю, что я к этому готова.
- Шаткая ситуация, - заметил Крат. - А ведь твоя маленькая ячейка общества могла бы стать одной из первых ласточек для колоний Фиона за пределами вашей токсичной родины.
- Знаешь, - девушка оставила в покое ложечку и подняла на Джета взляд сиреневых глаз, - поначалу это воспринималось нормально. Долг перед родом и все такое. Особенно когда слышишь про этот долг на каждом шагу. Воспринимается как... должное. Но чем старше я становлюсь, тем чаще спрашиваю себя: а почему долг перед родом нужно исполнять именно таким способом? Там, в зале, - она повела рукой, безошибочно указав на столики за стеной, - сидят десятки людей и алиенов. Едят, пьют, веселятся, спорят. Им никто не говорит, что они должны превратиться в живой инкубатор. Они могут выбирать. Я согласна помогать своему народу. Но... почему именно так?
- Потому что общество несправедливо. Потому что нужды большинства важнее одного. Потому что им плевать на твою свободу, личные цели, мечты, желания, - объяснил Темный очевидные вещи в его мире. - И если ты с этим не согласна - борись. Но предупреждаю сразу - слабых легко сломать. Если хочешь бороться и победить - тебе нужно стать сильнее. Намного сильнее чем ты сейчас.
- Слабых? - у Стайл взлетел вверх уголок рта. - Ты прошел трассу. Ты ее видел. Слабаки там попросту не задерживаются.
- Ну и как, помогает тайное чемпионство против роли живого инкубатора? - парировал Джет. - Сила бывает разной формы, но в конечном итоге она всегда Едина, важно лишь то, как ты ее проявляешь.
- Мне показалось, или ты сам себе противоречишь? - невинно поинтересовалась Стайл. - Форма проявления, может, и имеет значение. Но если нечего проявлять, то никакая форма уже ничего не решит. Хочешь сказать, ты знаешь, как именно мне нужно поиграть волевой мышцей?
- Противоречие лишь на первом уровне, - не менее невинно улыбнулся Джет. - И да, знаю.
- Тогда поделись, не жадничай, - девушка чуть наклонила голову, блеснув глазами сквозь рассыпавшиеся рыжие пряди.
Джет задумался. Брать учеников на текущем этапе было определенно плохой идеей. С этим была даже согласна часть личности, которая имитировала Темную Сторону.
- Это долгий и рискованный процесс, - начал издалека Джет. - Особенно долгий и рискованный для тех, кто не знает, что будет делать через месяц. Впрочем, кое-что ты уже умеешь. Для примера... - он сделал паузу и неожиданно тыкнул пальцем в стену. - Сколько человек сидит за тем столиком? Отвечай быстро! Не думай!
- Трое, - так же быстро ответила Стайл. - Двое мужчин и женщина. Один из мужчин - забрак, у него обломан височный рог справа. Женщина в голубом платье, у нее сложная прическа и вызывающий макияж, мужчина - телохранитель, у него подмышкой кобура, он в свободной куртке, но когда наклонился, под курткой проступили ремни портупеи. Забрак - наемник, но не хэдхантер, он недавно на планете - у него еще не сформировался местный оттенок загара. Джет, это очень простая задача по сравнению с той же трассой. Я видела зал, когда мы шли сюда. Отмечать все до мельчайших деталей - это для гонщика так же естественно, как дышать.
- Правда? - улыбнулся Джет и засунул руку в карман, достал оттуда монетку кредита. Пару раз он подкинул ее в воздух, затем поймал и закрыл. - Орел или решка?
- Решка, - не задумываясь, выпалила девушка. - И я не думала.
- Верно, - Джет показал монетку. - Теперь немного усложним задачу.
На свет появились еще четыре монетки. Каждую монетку Джет подбрасывал, не глядя закрывал ее салфеткой, и подбрасывал следующую. Затем достал деку, сконцентрировался, что-то на ней быстро напечатал, и положил на стол рядом с девушкой. - Глянешь после теста. Итак, ты ведь знаешь, какие там стороны?
Весело хмыкнув, Стайл на мгновение сосредоточилась, и уверенно выдала:
- Орел, решка, решка, орел, решка.
Она угадала четыре монеты из пяти и дунула на прядку, упавшую ей на нос:
- Именно поэтому я никогда не полагаюсь только на интуицию и тщательно отрабатываю трассы. От четырех булыжников увернешься, а пятый прилетит тебе в лоб.
Вместо ответа Джет поднял деку. На экране было написано: "Орел, решка, решка, орел, орел". Это означало стопроцентное совпадение. Крат молча написал на деке: "Десять орлов" и положил экраном вверх перед девушкой. Собрав монеты со стола, он добыл из кармана еще пять монеток и принялся аккуратно их подбрасывать, роняя на стол. Через минуту на столе красовались десять орлов.
Стайл с любопытством следила за его манипуляциями. Когда на стол легла десятая монетка, девушка подобрала несколько кредитов и осмотрела их, разве что на зуб не попробовала.
- Хм... Настоящие. А то я чуть было не подумала, что ты шулер.
- Я просто играю на уровень выше, чем ты, - невинно улыбнулся Джет, собрал кредиты обратно в карман, задумчиво поглядел на девушку, протянул к ней руку и ловким движением добыл из воздуха возле ее уха еще одну монетку. - Что я хотел сказать этой демонстрацией - это лишь крошечная часть той Силы, которая всегда была частью тебя, но которой ты можешь овладеть.
Соображала Стайл очень быстро.
- Так, - задумчиво протянула она, - меня угораздило вляпаться сильнее, чем я подозревала. И если бы я не видела, как ты летаешь, я бы сейчас подумала, что ты заливаешь.
Она все так же смотрела на Джета чуть исподлобья, но лукавый блеск в глазах пропал.
- Если следовать традициям сценариев голосериалов про хороших и плохих парней, умеющих пускать молнии из рук, мне полагается спросить - а ты вообще за которых? Хотя, если честно, особой разницы между ними я никогда не находила, но, может, мне просто на режиссеров не везло?
- Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего бластера, - процитировал Джет третью сторону. - В данный момент я за этих ребят.
- То есть момент может и измениться, - подытожила девушка. - Ладно, над этим стоит подумать.
- Даже в сказках эти ребята никогда не были обеспеченными людьми, а я вот-вот получу не один миллион. Так что да, момент определенно изменится. Да и где ты видела ребят с молниями, которые пьют это? - Джет добавил в сахар остатки кафа, размешал и выпил.
- Это чтобы молнии ветвистее получались? - подпустила шпильку Стайл. В сумочке у нее заверещал комлинк. девушка достала его, глянула на определитель номера и сбросила вызов. - Началось... Мне надо бежать, Джет. Это дядя. Иначе через полчаса меня будут ловить по всему Корулагу с собаками. Спасибо за каф.
- Нет, просто вкуснее, - Джет кивнул на прощание. - Обращайся.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер   23 Ноябрь 2016, 23:16
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. В сводках оказалось ничег...   24 Ноябрь 2016, 21:45
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Дважды балбес. Сила тольк...   25 Ноябрь 2016, 21:35
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. У мальчишки нашлась тольк...   27 Ноябрь 2016, 23:41
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. - Ну да, я только второй ...   29 Ноябрь 2016, 00:11
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы - Заповедник. Джет, Стайл. ...   30 Ноябрь 2016, 00:23
- - Дара Райвен   Корулус. Заповедник - Центр столицы. Джет, Стайл, ...   3 Декабрь 2016, 22:43
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Ресторан "Мираж...   9 Декабрь 2016, 22:51
- - Дара Райвен   Корулус. "Мираж" - Клуб. Джет, Стайл. Н...   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Центр столицы. Джет, Вайпер, подтанцовка....   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Окраины. Джет, Сео Лян. Джет пробежал гл...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет, Стайл В голове шло эпическое проти...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет. Запрос выдал ожидаемо богатый резу...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Чуть не забыл, - пробормотал Джет ...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Должен ли я обходиться без оружия,...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Трасса гонок - Корулаг Джет, Стайл Следующая неде...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Оказавшись в ресторане и дожд...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Следующий месяц до финала про...   5 Январь 2017, 23:59
- - Дара Райвен   Система Сикри. Джет, компания, голос Лудо Размышл...   6 Январь 2017, 00:01
- - Дара Райвен   "Хлеб насущный" снаружи выглядел как заб...   22 Февраль 2017, 21:12
- - Дара Райвен   Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площад...   22 Февраль 2017, 21:18
- - Дара Райвен   Система Сикри - Корулаг. Путь обратно прошел неза...   12 Март 2017, 09:09
- - Дара Райвен   Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, о...   12 Март 2017, 09:10


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
8 чел. читают эту тему (гостей: 8, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 16:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //