Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер, Идет охота на еду, идет охота...
Дара Райвен
сообщение 23 Ноябрь 2016, 23:16
Сообщение #1


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Действующие лица и исполнители:
Джет Крат (начинающий охотник за головами)
Стартовая локация: Корулус.

Где-то в Галактике.

- Мастер, - фигура в черном балахоне преклонила колено.
- Встань. Опять надел эти тряпки.
Фигура встала. Сняла капюшон. Блеснула желтыми глазами. И началось извечное противостояние Учителя и Ученика...
- Ну мастер, это же классическая одежда ордена, - протестующе заныл ученик.
- По которым нас каждая собака определяет. И начинаются пляски с светошашками и пресвятой инквизицией. Снимай. Или прикажу перекрасить в розовый, - отрезал Учитель.
Пришлось подчиниться. Вот же не повезло. У всех ситов были учителя как учителя. Правило Двух, ученик должен превзойти учителя, победить в поединке, взять нового ученика и так по накатанной. Классические ортодоксы. А тут Темная Сторона решила поиздеваться. Попался ему оригинал. Решил создать новых ситов, со своим кодексом и тви-лекками. И сильный, как десяток Палпатинов. Хочешь не хочешь, а подчиняться приходится.
- Кхм, - откашлялся учитель. - О чем это я. Ах да. Ты хорошо поработал, мой юный ученик. Настала пора тебе взойти на новую ступень могущества...
Вот зараза. Классику в грош не ставит, а пользуется когда захочет. Стоп. Я не ослышался? Чего сделать?
- Учитель?..
- Меч сдай.
- Э?
- И линзы надень.
- Э??
- Корабль в ангаре оставишь.
- Э???
- Ну что за тупой ученик попался...
- Я не тупой! Я просто не понимаю, зачем это.
- Я тебе общегалактическим языком все говорю. Чтобы лучше понять природу Силы и Темной Стороны, самый лучший и наглядный способ - отказаться от использования Силы. Побудешь простым человеком. Заодно гордыню присмиришь.
В это время призраки Лордов в своих гробницах разгоняют Коррибан до первой гиперкосмической, слыша такую ересь.
- Не понял? Значит поймешь. Если сможешь.
Это я то, и не смогу? Да я... стоп...
- А добираться как?
- Автостопом.
Автостопом по Галактике?
- А деньги?
- Заработаешь.
- Чем?
- Придумаешь, не маленький. Ладно, будет одно послабление. Меч можешь оставишь.
Ура!
- Но если услышу в новостях о каком-то придурке, размахивающим световым мечом, можешь не возвращаться. Всё понял?
- Наверно.
- Отлично, вот твое первое задание...
Когда голограмма ученика погасла, Темный Лорд устало вздохнул и включил следующее соединение.
- Мастер, - склонилась в поклоне фигура, закованная в доспехи.
Хаттовы экспериментальные методы обучения, - мысленно выругался Лорд и вслух сказал:
- Раскраска не соответствует классическим цветам Ордена. Ты что, хочешь, чтобы каждая собака тебе плевала в шлем и не боялась величия ситов и Темной Стороны?

Корулус. Космопорт - Центр столицы.

Давным-давно, в далекой-далекой галактике... хотелось просто есть. Жрать было во времена вторжения Мандалора Неукротимого. ЖРАТЬ - чуть позже, во времена Ревана. А сейчас даже Джабба Хатт был очень желанным, ведь это целая туша мяса, так напоминающая сосиску...
Обшарив карманы, молодой человек непрезентабельной внешности и вида грустно вздохнул. Меч был надежно спрятан. С собой были только документы, бластер, нож, аптечка, дека и комлинк. Последние кредиты ушли на оплату перелета к этой планете. И теперь в карманах пусто, как и в желудке. Как там говорили классики?
Туманная религия и древнее оружие не заменят тебе хорошего стейка.
При одной только мысли о стейке потекли слюни и в животе требовательно забурчало. Что там еще говорили классики? Кажется что-то о бластере. Рассеянный голодный взгляд наткнулся на терминал, который как раз показывал цифры с нулями. Ммм, да на такую сумму можно сожрать стейк на ужине у Палпатина. Прочие буковки вещали что-то о "живым или мертвым". Быстрое проглядывание списка и еще одна фраза классиков. Используй Силу. Она то и указала на подходящее имя в списке.
Стейк от Палпатина грозил обойтись в пятнадцать тысяч кредитов и выглядел достаточно мерзко, если только фотограф не польстил своему клиенту. Но деньги, как известно, не пахнут...
Цель именовалась Хетиро Мадере, являлась забраком, имела обширный послужной список уголовных преступлений и в последнее время специализировалась на киднепинге.
После выбора цели работа мозга застопорилась. Что делать начинающему охотнику за головами? А если мимо не пролетает Боба Фетт, у которого можно спросить парочку советов? В Силу нельзя забить вопрос и тут же получить ответ. Она только намекает, что данную цель поймать проще, чем остальных. Значит забрак где-то здесь. По крайней мере, на этой планете. Поисковые дроиды остались вместе с кораблем в далекой прошлой жизни, когда не надо искать кредитки на обед. Вернемся к теме.
Рогатый предпочитает похищения. Поймать похитителя можно, если знать, кого он похищает. Взгляд снова устремился на терминал. Что пишут в новостях? На планете прибыл кто-то богатый и известный, уже есть такой или такого уже похитили?

Новости радовали разнообразием. Фестиваль древнего кино, неделя высокой моды, аншлаг в Большом Театре по случаю открытия нового сезона, большие гонки, соревнования на пара-крыльях, вручение каких-то научных премий, которые будет вручать не абы кто, а глава местной академии наук...
Новости вызывали неоднозначную реакцию у мозга. Что собрался похищать этот Мадере? Уникальную копию какого-то древнего блокбастера? Нет, он не вор, он похититель. Тогда что? Модель? Рогатый против блондинок? Рогатый против яйцеголовых? Звучит как название того самого древнего блокбастера. С каких пор у ученых появились деньги? Скрипящий мозг уже было собрался отмести эту мысль, как бредовую, но тут пришло озарение. Похищать могут не только ради выкупа и личного обогащения. У похищения может быть заказчик и ему нужны мозги. Таинственный наниматель нанимает похищать людей с вкусным умным мозгом. Ням-ням. И он оказывается зомби. Вот он, сюжет древнего блокбастера - ни смысла, ни логики, зато про зомби. Люди любят зомби. Стоп. Вкусные мозги? Опять еда. Тьфу.
Напоследок поглядим полицейские сводки и объявления "Их разыскивание полиция". А затем прогуляемся до здания, где будет проводится премия, тут недалеко. Вдруг Темная Сторона почувствует всю силу моего голода и подкинет кого-нибудь вкусненького.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 24 Ноябрь 2016, 21:46


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Дара Райвен
сообщение 6 Январь 2017, 00:01
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Система Сикри.
Джет, компания, голос Лудо

Размышления ни к чему не привели. Зато Джет вспомнил обрывки старого разговора месячной давности. И сейчас времени было предостаточно. Темный сорвался с места. Уже через час неприметный молодой человек в сопровождении дроида купил билеты космотранспорта в систему Сикри. Перелет занял день. На новом месте Джет сперва зашел в магазин одежды. А в один из самых злачных баров планеты зашел человек, закутанный в коричневый балахон с капюшоном. Под балахоном виднелась бежевая роба. У некоторых старожилов этот наряд мог вызвать определенные ассоциации.
- Я ищу Лудо Спейса, - сообщил человек бармену.
- Не так плохо, - глубокомысленно заметил бармен. - С другой стороны, бесплатный лум ты не получишь.
На барную стойку легла рукоятка светового меча.
- Говорят, он держит у себя "особенных" рабов, - продолжил "косплеер".
Бармен приподнял бровь.
- Если он это делает, то однозначно не в моем баре. Ты точно его ищешь? Не он тебя? А то тем, кого ищет Лудо, я всегда наливаю стопку. Говорят, это приносит удачу. Мне.
- Точно, - усмехнулся джедай, усаживаясь за стойку. - Если не секрет, то как давно наливал? И кому?
Его собеседник задумался, полируя стакан.
- Месяца два тому назад. Один пришлый решил, что бесплатная стопка ему не помешает, и сказал, что Лудо его ищет. Я налил. Лудо узнал и нашел его. Так что, в общем, бедняга не так уж и соврал...
- Тогда пусть и меня Лудо ищет, - легко согласился гость. - И в чем была твоя удача?
- Он завез мне бутылку с одной отсталой планеты, - усмехнулся бармен. - Говорят, там до сих пор единственные корабли - парусные, которые ходят по морям. Но выпивка у аборигенов... Высший класс. Натуральное сырье, особые ферменты... Сказка. Когда бы я еще узнал, что такое существует?
- Интересный поступок, - джедай постучал пальцем по стойке, показывая, что ему еще никто ничего не налил. - Значит, Лудо здесь большая знаменитость, да еще и меценат в придачу?
- Так ты бы хоть сказал, что тебе нужно, - бармен принялся за второй стакан. - Напитка с названием "Лудо Спейс" у меня в баре не водится, а другое ты не заказывал. Не то чтобы знаменитость... Особенно в последнее время. Раньше его имя знала каждая гизка, но он отошел от дел, и теперь берется только за особые поручения от проверенных клиентов. И он никогда не остается в долгу, платит с процентами. Задолжал стопку - отдал бутылкой.
- Посмотрим... - посетитель пробежался глазами по бутылкам за спиной бармена, потом скользнул взглядом по меню. - Коктейль "Зеленый магистр" звучит весьма интригующе. Такая известность предполагает, что каждая гизка знает где его найти.
- Знала, - бармен снял с полки оплетенную бутыль. В стакан полилась изумрудная струя. Поверх прозрачного зеленого слоя расположился мутный зеленовато-желтый. Бармен выдавил в бокал половинку желтого фрукта, над стойкой поплыл горьковато-свежий, острый аромат. - Но с тех пор, как он отошел от дел, никто не знает, где его логово. Но его постоянные клиенты должны, по идее, знать, как с ним связаться.
- И где можно найти его ближайшего постоянного клиента? - джедай потянул носом запах. Ядами не пахло, Сила тоже молчала об опасности отравления.
- А вот этого я тебе сказать не могу, - покачал головой бармен. - Не знаю. Я не клиент. Но знаю одного дилера... Когда Лудо бывает здесь, он обращается к нему.
- Где мне его найти? - джедай попробовал глоток "магистра". Как и ожидалось от Светлой стороны, было весьма горько.
Бармен сощурился и сделал характерный жест: потер пальцами, намекая на предоплату.
- Меня же тогда Лудо не найдет, - проворчал джедай, доставая из-за пазухи монетку кредита немаленьким номиналом, и положил ее на стойку перед барменом.
- Ты уже сказал, что ты его ищешь. А я сказал, что бесплатной выпивки не будет, - напомнил бармен, сметая монету и отсчитывая Джету сдачу. - Возле космопорта есть райончик, где можно снять девушку по вкусу. Там спросишь Тарека, тебя проводят. Только вот этим не свети, - бармен указал взглядом на рукоять меча. - А то найдешь что угодно, но не то, что ищешь.
- Благодарю, - джедай раскрыл ладонь и монетки сами влетели в руку. - За содействие Ордену.
Подмигнув напоследок бармену, он забрал меч с стойки, прицепил его на пояс и покинул заведение, направившись в указанный район. Там, согласно указаниям, он спросил Тарека.
Приободрившиеся было "ночные бабочки" тут же потеряли к нему всякий интерес, махнув в сторону неприметного бродяги, ошивающегося возле забегаловки.
- Вот у него спроси. А если не сговоритесь - приходи, утешим.
"А этот образ весьма удобен", - подумал про себя "джедай", направляясь к бродяге.
- Я ищу Тарека.
- Зачем тебе Тарек? - прищурился на него бродяга. - Если хочешь расслабиться, у меня есть что предложить. К Тареку ходят только за оптом.
- Знаю, - сказал джедай и сделал рукой незаметный жест, будто поглаживая воздух, обращаясь к Силе. А Сила всегда воздействовала на слабые умы. - А ты отведешь меня к Тареку.
- Я отведу тебя к Тареку, - согласно кивнул бродяга и направился куда-то вглубь веселого квартала.

Сопровождение в виде оборванца сделало Джета своего рода невидимым. На него смотрели только один раз - чтобы тут же отвести взгляд и не смотреть больше. К кому направляется чужак, гадать было не нужно, а интерес к чужим делам мог быть чреват большими и уже совершенно личными проблемами. У какой-то замызганной забегаловки бродяга остановился.
- Тарек здесь, - сказал он. - Работает на подхвате у владельца. Ты его узнаешь - он забрак, и у него нет половины рогов.
- Ты вернешься отсюда к своей прежней жизни и никогда меня не вспомнишь, - сделал еще одно внушение джедай, не слишком заботясь о том, к какой именно прежней жизни вернется бродяга, и вошел внутрь заведения. Там он осмотрелся в поисках полурогих забраков и, отыскав искомого, направился к нему.
- Тарек, - обратился джедай, с ходу вламываясь Силой в сознание забрака, - помоги мне найти Лудо.
Алиен замер. В момент обращения он разделывал на порционные куски прожаренную тушу какого-то животного, и теперь стоял неподвижно, зажав в руке большой нож. С лезвия капал мясной сок. Через несколько секунд он начал разворачиваться, и Джет увидел недобрый взгляд черных глаз.
- Спокойно, - джедай усилил давление Силы на сознание забрака. - Я твой друг и хочу, чтобы ты помог мне найти Лудо.
В преступном мире слабохарактерные не выживают. Забраки и так-то не самые мягкосердечные существа в галактике, а уж забрак, который занимает не последнее место среди теневого бизнеса... Нападения не последовало, но и нож Тарек не опустил.
- Почем мне знать, что ты говоришь правду? - глухо проворчал он. - Я не помню таких друзей.
- Я не хочу тебя убить, значит наши отношения весьма дружеские, - логичность фразы была мягко вплетена Силой в сознание забрака, позволяя с ней согласиться.
- Вот если бы ты хотел вместе со мной убить кого-нибудь, тогда это была бы дружба, - заспорил Тарек. - Зачем тебе Лудо?
- У меня к нему дело. Скажешь, где Лудо, и моя помощь в убийстве обеспечена, - легко согласился тот.
- Дело...
Забрак задумался. Потом махнул рукой в сторону свободного стола.
- Посиди там, прыткий. А не хочешь сидеть - вон в тазу тушки, их надо нарезать. Нож дать или свой?
- Хм... - джедай взглянул на столик с тактической точки зрения. - Я подожду. Но недолго. А потом буду нарезать чью-то тушку.
Заняв место за столиком, он устроился поудобней и прикрыл глаза, погружаясь в медитацию. Вдох-выдох. Во избежание всяких сюрпризов он выставил сферу защиты, которая отмечала каждый нежелательный интерес в его сторону, а затем перешел к технике посложнее. С каждым циклом дыхания он начинал все больше постигать жизненную энергию планеты и ее обитателей. Ощущение Жизни, одна из базовых техник для адептов Силы, подвергалась творческому переосмыслению. Когда весь континент планеты оказался перед его мысленным взглядом, сит со вдохом сконцентрировался и с выдохом выпустил Импульс. Ближайшей аналогией был сонар - Джет Силой посылал сигнал, который должны были поймать и отразить обратно другие, чувствительные к Силе, существа. Учитывая, что Лудо держал при себе несколько рабынь, отличавшихся именно этим свойством, других кандидатов на этой захолустной планетке было мало.
- Если уж о такую тушку руки запачкать слабо... - проворчал себе под нос забрак. - То куда тебе крупную дичь резать... Ну, пусть Лудо сам решает...
Творчество стояло у истоков Силы, но само по себе оно не заменяет опыта и навыков. Справиться с такой задачей было не под силу и магистру, Джет же был только Рыцарем. Спустя некоторое время медитации всем, что он мог бы отнести к цели поиска, оказалось едва ощутимое колебание Силы довольно далеко от того места, где находился ученик Темного.
Мысленно отловил и зафиксировав отклик колебания, Джет открыл глаза и взглянул на часы. Интересно, когда до рогатого дойдет, что носитель подобного одеяния имеет особенный инструмент для резки?
Тарек уже заканчивал. Смахнув нарубленные куски в тот же таз, он коротко свистнул, к нему подбежал мальчишка-забрак, подхватил таз и поволок. Тарек вытер руки, потом нож, убрал его в ножны и направился к сидящему.
- Так какое у тебя дело к Лудо? - поинтересовался он. - Я же должен как-то ему сообщить, что за птица такая залетная им интересуется? Вдруг он не захочет тебя видеть?
Вместо слов Джет вытащил из-за пазухи кристалл светового меча и положил его на стол.
Забрак хмыкнул, разглядывая камень.
- Ты знаешь, чем он интересуется? И не знаешь, как его найти? Не слышал, чтобы он менял поставщиков... Ну да ладно, про камень можно и спросить. А что ты хочешь взамен?
- Все зависит от личной встречи. Возможно он получит кристалл, я круглую сумму кредитов и на этом разойдемся. А может наладим более выгодные контакты. Я слышал, что у него есть и другие интересы.
Тарек исподллобья глянул на него, извлек из кармана жилетки небольшую плоскую камеру, сделал голоснимок кристалла и отправил его, прибавив несколько строк.
- Поглядим... - туманно сообщил он Джету.
- Пришлете сюда или координаты места и времени встречи или адрес Лудо, если он не побоится принять лично, - Джет, забрав кристалл, поднялся из-за стола, оставив на нем бумажку с номером комлинка.
Выйдя из помещения, он быстро затерялся в закоулках. А еще через несколько минут от облика джедая не осталось ни следа. Выйдя в более цивилизованные и людные места, он достал деку и принялся соотносить сигнал Силы с реальной картой планеты.
Судя по всему, картографией тут занимались дилетанты-любители. Белых пятен на карте хватало, и даже с избытком. Одно из них накрывало район, где Джету что-то почудилось.
- До чего отсталая планета, - хмыкнул он. Похоже соблюдением законности и организацию минимального порядка здесь не утруждались. Это даже к лучшему. Тогда пойдем другим путем. Джет раскрыл свою деку и запустил "темный" пакет программ, которые ему удалось захватить при покидании базы учителя. Крат зашел в базу данных космопорта черед заднюю дверь, тихо и незаметно, и принялся потрошить списки. Следы Лудо тут оставил, пусть даже на начальных этапах обустройства на этой планете.
Увы, ничего не нашлось. Лудо ни разу не регистрировался в космопорту - ни как пассажир, ни как владелец корабля.
- Эх... - по сокрушительности вздоха Темный мог соперничать с печалью Сидиуса из-за потери двух Звезд Смерти. - Впрочем, надоело... если охотник не идет к сарлакку, то сарлакк будет спать.
Джет убрал устройства, откинулся на скамейку и прикрыл глаза, с каждым вдохом все глубже погружаясь в Силу. Со стороны могло казаться, что молодой человек просто наслаждается приятным вечером и хорошей погодой.
Какое-то время его не трогали. Но спустя примерно час Джет ощутил внимание к собственной персоне.
Внешней реакции не последовало, внутренне он отметил эту ниточку внимания и разобрал на составляющие - кто, где, откуда и зачем.
Неподалеку, в тени арки, обозначающей выход из парка, кто-то прятался. Джет чувствовал жадность и опасение, и жадность явно брала верх.
- Тарек, я порежу тебя на жареные отбивные, - подумал Джет, делая вид, что потягивается. Затем порылся в кармане куртки, и легкомысленно подкинул кристалл в воздух, отслеживая реакцию.
Он уловил острое любопытство, потом недоумение. После некоторых колебаний тот, кто прятался в тени, решился сделать шаг.
Уже совсем стемнело, и улица была безлюдна. Уличное освещение не столько разгоняло темноту, сколько сбивало восприятие мешаниной разноцветных фонарей, голоуказателей, вывесок... В этом мельтешении Джет увидел того, у кого вызвал такой интерес. Это не был Тарек. Это оказался щуплый подросток-тогрута, одетый почти в лохмотья.
- Случайности случайны? - хмыкнул под нос Крат и поймал кристалл. Убрав его в карман, он повернул голову к бродяжке и вопросительно склонил голову.
Увидев, что его заметили, тогрута остановился. Потом попятился назад. В этот момент у Джета зазвонил комлинк.
Легкое движение рукой, Джет Силой мягко поправил сознание подростка, отключая последние 10 секунд. Когда бы тот опомнился от задумчивости, то для него Джет бы уже смотрел в другую сторону, с комлинком в руке.
- Слушаю, - кратко отозвался тот.
- Я слышал, ты меня ищешь, парень, - услышал он в динамике. - Хочу тебе сказать, мне нравится твой товар, но не нравишься ты. Как бы нам решить эту проблему?
- Решить, что товар нравится больше, чем не нравится продавец, - предложил простой и логичный выход Джет. - А так как товар будет еще долго радовать глаз, а продавца больше не увидишь, решение будет верным.
- Может быть, - уклончиво отозвался собеседник. - И что бы ты хотел получить за него?
Твою жизнь, смерть и немножко сверху. Разумеется, вслух это Темный не сказал.
- Кредиты, этот универсальный способ решения проблем. И немного информации.
- Какого рода информация? - поинтересовался голос в динамике.
- Ходят слухи, что вы собираете не только кристаллы.
- Доживи до моих лет, и о тебе тоже начнут ходить слухи, - хмыкнул голос.
Бродяжка обеспокоенно оглядывался вокруг, к чему-то прислушиваясь - и вдруг метнулся обратно в арку.
- Возможно-возможно, - Джет встал и спокойным, но торопливым шагом двинулся вслед за подростком, обостряя чувства и Силу до предела. - Давайте вернёмся к делу. Где состоится встреча?
Усиленный слух без труда различил звук приближающегося транспорта. Быстрые шаги тогруты гремели впереди, и вдруг затихли. Джет услышал придушенный вскрик и шум падения.
- Дело прежде всего, - согласился собеседник. - Но я пока не услышал ничего конкретного. Какая сумма и какая информация?
- Буду откровенен - информация для избежания конфликта интересов, - сказал Крат, на ходу доставая гарнитуру и переключая связь комлинка. - Например, конкретно сейчас мне очень интересно, не пропадало ли что у вас из живой коллекции и не происходят ли сейчас попытки вернуть утраченное.
Освободившимся руками Джет достал бластер на изготовку и двинулся к месту происшествия.
- Эту информацию вычесть из стоимости камня? - в голосе послышалась усмешка.
Парк был изрядно запущен, зарос подлеском. В кустах неподалеку кто-то ругался сквозь зубы.
- Ответ может сэкономить активы. Что до цены... начнем с шести миллионов.
Темный за счет обострившихся чувств и Силы прикинул направление звука и соответственно направление взгляда неизвестного и тихо зашел сзади. В гарнитуре послышался выразительный свист.
- А ты не мелочишься...
Тогрута валялся на земле, оглушенный или умирающий. Рядом мужчина-человек обрабатывал прокушенную ладонь, ему помогал второй.
- Вот же дрянь... - шипел укушенный. - Хуже нексу, заразы теперь не оберешься, и заживать будет долго...
- Минутку, - шепнул Крат, отключая микрофон гарнитуры, скользнул по лежавшему Силой, определяя состояние, и четким голосом приказал. - Замрите. Руки так, чтобы я их видел.
Подросток был оглушен, но жив. Он еле теплился в Силе - истощен до предела. Люди застыли.
- Сарлачье семя! - буркнул укушенный. - Надо было просто шлепнуть...
Крат щелкнул переключателем бластера, сдвинул руку и нажал на спуск - болт пролетел в считанных сантиметрах над головой говорившего - и снова нацелился на человека.
- Это легко устроить, - озвучил явную угрозу Темный. - Начинай говорить. Считаю до пяти. Пять... четыре... три...
Ждать окончания счета никто не стал - кроме тогруты. Тот по понятным причинам участия в прыжках по кустам принять не мог. А вот нападавшие брызнули в разные стороны.
Джет выстрелил при первом же признаке движения, промахнуться было сложно, затем сместил прицел, взял упреждение и выстрелил второму в ногу.
Первый болт угодил в бок беглецу, и тот повалился в кусты. Второй подпалил кустарник, и не столько ранил, сколько напугал сообщника подстреленного. Во всяком случае, резвости ему прибавил.
Джет досадливо цокнул и сосредоточился на прицеливании, обращаясь к Силе. Вылетевший болт должен был пересечься с плечом убегавшего, сбивая прыть.
Этот выстрел оказался более успешным, благо никаких препятствий на пути не встретил. Беглеца развернуло вокруг деревца, за которое он ухватился, ощутив боль, и бросило на колени инерцией движения. Выпустив ствол, раненый схватился за бластер.
Джет лишь слегка двинул руками, смещая прицел и выстрелил еще раз, превращая бластер в расплавленную кучу пластика. Затем подошел ближе и уткнулся стволом в голову беглеца.
- Последний шанс. Пять...
Тот, морщась от боли, поднял руку с обожженной ладонью - вторая рука висела плетью.
- Сдаюсь...
- Четыре.
- Эй, ты сказал - говорить! - возмутился раненый. - Что говорить - ты не уточнял!
- Три.
- Ты что, чокнутый?!
- Два.
- Твою мать...
Мужчина ударил локтем, пытаясь попасть Джету в колено и сбить его с ног.
Для Джета все движения жертвы были легко читаемы благодаря Силе. Наблюдая за попыткой удара, словно в замедленной съемке, Крат мысленно огорчался насчет идиотов - даже если сейчас отстрелить ему руку, то об болевого шока тот уже не сможет говорить, придется пристрелить окончательно, чтобы не мучался. А значит последний живой источник информации о том, зачем им тогрута, скоропостижно умрет из-за собственного идиотизма и неумения сложить два плюс два. А значит...
- Один, - Джет выстрелил и пошел обратно, мысленно моля Темную Сторону, чтобы первый подстреленный оказался жив и в сознании.
Его надежды оправдались лишь частично - рана не убила его жертву, но без помощи врача его кончина была только вопросом времени. Однако он был в сознании, хотя очень старался это скрыть.
Джет, высказал мысленное "спасибо" Темной Стороне и решил воспользоваться шансом более обстоятельно.
- Один плюс один равно два, - сказал будто бы в пространство он. - Два плюс два будет сколько? Идиот, который не смог понять, что нужно сказать - умер. Итак... пять... четыре...
Послышался сдавленный стон.
- Да что тебе надо от нас, в конце концов?!
- Великая Сила, ну за что? - вслух выругался Джет. - Вы, двое тупиц, на моих глазах устроили похищение экзота. Неужели не очевидно, что мне очень интересно, за каким хаттом этот оборвыш вам понадобился?
- А сразу спрашивать по делу не пробовал? - из последних сил огрызнулся раненый. - Пять, четыре... Можно подумать, это мой первый заказ! Откуда я знаю, о каком тебе узнать приспичило?!
Он закашлялся, сплюнул кровью.
- Щенок узнал, что ему знать не положено... Надо было или доставить, или пристукнуть. Доволен?
Джет мысленно закатил глаза, доставая комлинк.
- Скажешь кому - оставлю здесь. Скажешь что он такого узнал - вызову скорую. Или же три...
- Лудо, - выдохнул раненый. - Лудо его надо было отвезти. А что он пронюхал, мы сами хотели у него спросить. Не успели...
Святые Лорды, сглазил так сглазил.
- Местонахождение базы Лудо? - Джет помахал комлинком для большей выразительности.
Наемник слабо качнул головой.
- Где его логово, никто не знает. В другом месте... встреча.
- Жаль, - резюмировал Темный итоги разговора. Соваться на встречу, где его никто не ждет и непонятно, что его ждет, было неопределенно рискованно. Хотя... - Адрес места?
- За городом. Ферма, возле реки. Там излучина подковой...
Новый приступ кашля скрутил говорящего.
- Скорую я обещал за другое, - пожал плечами Джет, убирая комлинк, и присел рядом. - Впрочем, ты еще можешь выжить. Но...
По пальцам Темного пробежала искра Силы.
- Будет больно.
Техника нигде не была описана подробно, Джет нашел лишь следы упоминания результатов и эффектов. И сейчас был прекрасный шанс проверить теорию на практике.
Ладонь заискрила полностью и Джет опустил молнию Силы на рану. Но, в отличие от обычной техники, здесь шла инверсия - Сила не разрушала ткани, а стимулировала, ускоряя регенерацию в десятки тысяч раз.
К несчастью для умирающего, техника, использованная Джетом, не принесла ему исцеления. Но подарила быструю смерть.
- Не вышло, - констатировал Темный и быстро обшарил труп, затем второй и проверил добычу.
Улов оказался не особо велик. Джет разбогател на пару сотен кредитов мелочью, пару бластеров, два комлинка и брелок в виде миниатюрной дата-карты на связке ключей.
Джет деловито вставил карту в деку и запустил проверку на предмет интересных файлов и контактов и проверил номера контактов найденных комлинков на предмет совпадений с номером, с которого звонил Лудо.
На комлинке застреленного нашелся искомый номер. Помимо этого обнаружилось несколько файлов с пометками о выполненных контрактах, пара наметок на грядущие дела, несколько номеров девочек по вызову, плюс масса номеров без пометок.
Удовлетворенно кивнув, Джет отослал с комлинка убитого краткое сообщение Лудо: "Нашли цель. Везем на место встречи.", легким движением поднял тогруту на плечо, после чего активировал свой комлинк, вызывая дроида, который был поблизости:
- Блейд, просканируй окрестности и найди спидер этих мертвых идиотов.
Дуэлист не ответил. Но спустя довольно небольшой промежуток времени Джет услышал слабый шум двигателей, затем над ним прошел спидер и опустился у входа в парк.
- Хм... водитель? - спросил сам у себя Джет и двинулся ко входу в парк, приготовив бластер.
Стрелять не пришлось - в кресле водителя тускло блеснул знакомый металлический корпус.
- А ответить спикер заржавел? - поинтересовался Джет, укладывая добычу на заднее сидение. - Я поведу.
И стартанул с места на полной скорости. Нужно было поторопиться и постараться попасть на место встречи раньше Лудо.
Блейд привычно промолчал. Возможность пользоваться голосом ничего не изменила - разговаривал он только при необходимости.
Приближаясь к месту встречи и облетев дом небольшим кругом, словно выискивая место приземления, Джет приказал:
- Сканирование.
И сам последовал собственным словам, прощупывая место Силой.
Ферма оказалась довольно населенным местом. Блейд засек множество животных и три группы людей. Одна в жилом доме на краю фермы, другая - среди животных, и третья - у спидера в небольшой роще на отшибе.
- Оптическое приближение. Идентификация людей, - Джет проверил комлинк, не поступало ли новых сообщений.
Сообщений не было. Идентифицировать людей Блейд не мог, о чем незамедлительно уведомил хозяина. Но увеличил две группы, доступные ему: это оказались скотники, которые ухаживали за животными, и четверо вооружённых людей у спидера.
- Угу, - протянул Джет. - Значит, методом исключения...
И направил спидер к роще на посадку.
- Вытащи тогруту из машины и будь готов к боевому столкновению, - сказал Джет и накинул капюшон на голову, выходя из машины.
Дроид так и сделал: извлек подростка из салона, сложил его на траву... и исчез среди деревьев.
Джет молча проводил его взглядом, пожал плечами и повернулся к ожидающим.
Те особо нервничать не торопились, только разошлись немного в стороны, разглядывая гостей.
- Машина Ортеги, - заметил наконец один из группы. - Добыча Ортеги. А вот ты не Ортега... И жестянка твоя тоже не он. Кто такой и зачем пришел?
- Не слышал, чтобы у Ортеги был эксклюзивный контракт, - парировал Джет. - Я здесь, чтобы передать добычу Лудо.
- Передавай, - лениво предложил заговоривший с ним. - Мы доставим куда надо.
Тем временем кто-то достал комлинк, набрал номер - и в кармане у Джета заверещал трофейный комлинк.
- А парень не промах, - послышалось озадаченное хмыканье. - Ортега явно не просто так ему свой комм подарил...
Джет невозмутимо пожал плечами и взглянул на комлинк, читая имя.
- А для Лудо парень не настолько важен, чтобы позаботиться о нем лично, Данио?
- Это ты у Лудо спрашивай, - услышал он в ответ. - Кто для него важен - это ему решать. Если он, конечно, захочет тебе ответить...
- Кончай базар, - оборвал его, очевидно, старший этой группы. Тот, что заговорил первым. - Берите щенка. Ты, парень - как тебя найти?
Вместо ответа Джет опустил руку в карман и раздался ответный звонок Данио.
- Что насчет награды?
- Для того и спрашиваю, - спокойно ответил ему старший. - Лудо решит, сколько ты заработал. Потому что ты сделал двойную работу.
- Надо же. И что было второй?
- Ты избавил его от двух крыс, - последовал такой же спокойный ответ.
Двое из группы двинулись к лежащему на траве подростку.
- Может тут еще есть крысы и сойдемся на тройной? - поинтересовался Джет.
Данио склонился над тогрутой, быстро осмотрел его, поднял голову.
- Его не обрабатывали.
- Здесь, - старший выделил это слово голосом, - крыс нет.
- Допустим. Обработка? - поинтересовался Джет.
- Кто ударил? - спросил старший.
- Не он, - ответил Данио. - Руку Ортеги я знаю, его удар.
- Значит, бил не ты. Но ты узнал у Ортеги, куда его привезти, и ты его привез. И ты ничего не сделал, чтобы узнать у него то, что пытался узнать Ортега.
- И Ортега также нечего не добился в процессе дознания - парень уже был без сознания. Интересно, что это такое важное. Может, разбудим и спросим?
- Мы этого не сделаем, - ответил ему Данио. - И тебе не стоит, если не хочешь поссориться с Лудо. Так где тебя найти, чтобы передать награду?
- Хм... пожалуй, сделаем так, - Джет достал деку Ортеги и быстро ввел несколько специальных команд. Первая включила географическое позиционирование, но так, чтобы на первый взгляд это было незаметно. Вторая слинковала передачу данных с этой деки на собственную деку Джета, где стоял пакет необходимых программ для слежения, разумеется также скрытно. Ну и третья была простым вводом данных.
- Здесь адрес отеля, где я остановился, - разумеется, отель был только рядом с настоящим адресом проживания. Видеть внезапных гостей Джет не хотел. - Звоните заранее, я люблю гулять.
И кинул устройство лидеру группы.
Старший прочел, кивнул и перебросил деку обратно Джету.
- Запомнил. Твоя добыча, забирай.
Джет поймал деку обратно. Попытка не пытка. Значит пойдем другим путем.
- Блейд, возвращаемся, - позвал он и направился к спидеру.
Его проводили внимательными взглядами, но останавливать никто не стал. Данио подхватил щуплую добычу Крата и понес к своим.
Дождавшись дроида, Джет поднял спидер в воздух и направился обратно в город.
- Интереса ради, с какой вероятностью ты бы одолел эту группу? - обратился он к Блейду.
Дуэлист немного помолчал. Потом неохотно выдал:
- Нулевая.
- Поясни?
- Особенности вооружения, снаряжения и поведения выдают подготовку высокого класса, - скрипнул дроид. - В том числе против подобных мне боевых единиц.
- А против одаренного?
- Анализ в первом приближении позволяет предположить высокую вероятность подобного положения дел, - последовал заковыристый ответ.
- Сам понял что сказал? - скосил взгляд Темный.
- Да, - лаконично ответил дуэлист.
- Тогда перескажи другими словами.
- Мои программы обеспечивают мне возможность противостоять одаренному владельцу, - пояснил Блейд. - Если они способны справиться со мной, с высокой вероятностью способны справиться и с тобой.
- Ну-ну, - протянул Крат, лениво размышляя что делать дальше. Наверное, надо поесть.
- Найди поблизости от гостиницы заведение с вкусной едой.
Дуэлист некоторое время помалкивал. Потом уточнил:
- На какие вкусы ориентироваться?
- Человеческие. Расы хомо сапиенс. Планеты, - Джет на мгновение замешкался. - Не важно.
- На твои вкусы, - подытожил дроид. - Подойдет "Хлеб насущный", один квартал от названного адреса.
- Принято, - отозвался Темный, разворачивая спидер на посадку. Выйдя из машины, он направился к указанному заведению.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Дара Райвен   Голодные игры: Начало. Да сожрется хаттобургер   23 Ноябрь 2016, 23:16
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. В сводках оказалось ничег...   24 Ноябрь 2016, 21:45
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Дважды балбес. Сила тольк...   25 Ноябрь 2016, 21:35
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. У мальчишки нашлась тольк...   27 Ноябрь 2016, 23:41
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. - Ну да, я только второй ...   29 Ноябрь 2016, 00:11
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы - Заповедник. Джет, Стайл. ...   30 Ноябрь 2016, 00:23
- - Дара Райвен   Корулус. Заповедник - Центр столицы. Джет, Стайл, ...   3 Декабрь 2016, 22:43
- - Дара Райвен   Корулус. Центр столицы. Ресторан "Мираж...   9 Декабрь 2016, 22:51
- - Дара Райвен   Корулус. "Мираж" - Клуб. Джет, Стайл. Н...   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Центр столицы. Джет, Вайпер, подтанцовка....   5 Январь 2017, 23:55
- - Дара Райвен   Корулаг. Окраины. Джет, Сео Лян. Джет пробежал гл...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет, Стайл В голове шло эпическое проти...   5 Январь 2017, 23:56
- - Дара Райвен   Корулаг. Джет. Запрос выдал ожидаемо богатый резу...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Чуть не забыл, - пробормотал Джет ...   5 Январь 2017, 23:57
- - Дара Райвен   Корулаг Джет - Должен ли я обходиться без оружия,...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Трасса гонок - Корулаг Джет, Стайл Следующая неде...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Оказавшись в ресторане и дожд...   5 Январь 2017, 23:58
- - Дара Райвен   Корулаг Джет, Стайл Следующий месяц до финала про...   5 Январь 2017, 23:59
- - Дара Райвен   Система Сикри. Джет, компания, голос Лудо Размышл...   6 Январь 2017, 00:01
- - Дара Райвен   "Хлеб насущный" снаружи выглядел как заб...   22 Февраль 2017, 21:12
- - Дара Райвен   Лететь пришлось довольно далеко. Посадочная площад...   22 Февраль 2017, 21:18
- - Дара Райвен   Система Сикри - Корулаг. Путь обратно прошел неза...   12 Март 2017, 09:09
- - Дара Райвен   Еще на подлете к планете Джет сконцентрировался, о...   12 Март 2017, 09:10


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 13:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //