Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
Lord Vader
сообщение 8 Июль 2003, 00:33
Сообщение #31


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Anakin Solo
Лично я смотрел сначала 1 эпизод. Осталось абсолютно нулевое впечатление. А потом посмотрел 6, 5, 4 - и это был шок! Наверное на всю жизнь.

2 эпизод (лично для меня) - полный бред по сравнению с тем, что было раньше, причем бред, бросающий тень на замечательную трилогию. Конечно, право Лукаса издеватся над собственным добрым именем свято и все-таки... Но я думаю, что в конечном итоге Лукас не так уж виноват. Вернее от виноват в том, что поддался искушению создать то, что создать невозможно. Потому что вся трилогия логически завершенное целое. История Вейдера - это история Люка, только с плохим концом. Эти персонажи идеально дополняют друг друга.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 8 Июль 2003, 23:00
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Ну если сюжет бредовый нам остается только оценить музыку и спецэффекты , я правильно поняла ? Можно сказать , что это как раз и удалось ... smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 9 Июль 2003, 15:17
Сообщение #33





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Lord Vader
Сначала я посмотрел эпизод4, когда был совсем маленьким (в классе так 1 или 2). Фильм законченный, я ине знал что есть 5 и 6 эпизод. Потом с удовольствием посмотрел 1 эпизод(тоже был маленьким(смотрел премьеру в 7 классе) и по глупости думал, что тот мальчик(Анакин) это будущий Люк) А вот почитав книги мне ЗВ и понравились. НО твот эпизод4 и 1- довольно законченные фильмы. 6 без 5 смотреть не к чему. 2 уже можно будет наверное без 3.
А то что Лукас издевается над своим именем, это не совсем. Я знаю кому 1 эпизод жутко понравился, больше 4,5,6, хотя 2 похуже всех. Всёже всемочень охото окунуться в мир ЗВ, а ещё лучше когда не знаешь всеслова наизусть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werio
сообщение 10 Июль 2003, 10:12
Сообщение #34


Бывший Master 3PO
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 154
Регистрация: 2 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 49
Раса: Человек



а я сначала думал что это и есть1,2,3,эпизоды,а сейчас их переснимают biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 10 Июль 2003, 11:39
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



C-3PO хе , весело smile.gif
Anakin Solo наверное ты прав , мне кажется , что можно даже разделить , четвертый эпизод , если быть честным , не самый удачный , так же как и второй , так что у Лукаса в обеих триллогиях есть неудачи smile.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10 Июль 2003, 14:43
Сообщение #36





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


А вот интересно, Лукас уже тогда знал про что будут эпизоды 5и6, когда снимал 4. Ведь про историю Императора и Вейдера там очень мало показано.
Может когда снимаешь один фильм, или фильм из трех сериий получается лучше, чем когда три фильма про одну историю. Думаешь больше, как не навредить другим фильмам, чем снять этот. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 10 Июль 2003, 17:02
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Anakin Solo я думаю , что знал , потому что , чтобы снять один эпизод точно год нужен , а потом его еще обрабатывать , а все эпизоды идут с промежутком в три года ...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 10 Июль 2003, 20:09
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Anakin Solo
Цитата
А вот интересно, Лукас уже тогда знал про что будут эпизоды 5и6, когда снимал 4.

Если основываться на том, что я об этом слышал, то у Лукоса был в голове набросок всей истории об Анакине Скайуокере, но эта история с тех пор много раз перерабатывалась и имеет мало общего с тем, что сейчас мы видим на экране. Т. к. Лукос был никому не известным режиссером и был ограничен в средствах, то он не имел возможность отснять всю историю и поэтому снял только один эпизод, сделав его логически завершенным. Проект оказался удачным и к нему сняли продолжение, начало снимать к готовой концовке тогда казалось довольно диким. Поэтому в пятом и шестом эпизоде постарались дать как можно больше ссылок на предысторию. В результате вся история Анакина была рассказана в ЗВ4-5-6 и в этом кроется причина неудачи новых ЗВ. Приходится рассказывать по новому то, что и так всем известно и новый способ рассказа значительно уступает изяществом старому.

ROGUE
Ничего удивительного, что старые ЗВ снимались так быстро. Бюджет проекта был невелик, поэтому экономили на всем - на пленке, дублях, и старались все снять побыстрее. Например, актер, озвучивавший Дарта Вейдера, Джеймс Эрл Джонс озвучил весь четвертый эпизод за 1 час. Эта работа казалась ему такой незначительной, что он попросил не включать свое имя в титры. Конечно потом, когда фильм сорвал банк, он уже не открещивался от участия в пятом и шестом эпизодах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 10 Июль 2003, 23:13
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Elan Sleazebaggano и правильно делал ...
И все же мне кажется странным , что старые эпизоды при урезанных бюджетах и тому подобном , получились лучше чем новые , сейчас то Лукаса никто не ограничивает !!! Так что случилось ???


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 12 Июль 2003, 15:09
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Люди изменились. Тогда мир ещё не видел Матрицу, ТЕрминатор, Инопланетянина, Людей в чёрном и т.п. А теперь, чтобы удивить когото можно либо потопить корабль очень красиво, как в титанике, или показать настоящую историю про другую жизнь. Большинство людей хвалила эпизоды456 за как раз тот космос, который подарил им Лукас. Поэтому сейчас Лукас пытается показать ту галактику ещё более привлекательной, забывая иногда об отношениях существ в той самой галактике.
Я так думаю
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 12 Июль 2003, 15:16
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Anakin Solo хочешь сказать , что он совершенно зря снимал 1,2 и сейчас 3 эпизоды ?


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Лоллия Паулина
сообщение 15 Июль 2003, 17:10
Сообщение #42





Гость






Тут модно ругать приквеллы, однако я считаю Эп. 1 лучшим. Он "умнее" сказочной трилогии, более взрослый, и там действительно есть хитрая интрига, просто гениальная, как мне кажется. ohmy.gif А вот Эп. 2 точно - разочарование сезона. Лукас вдруг вдарился с детство, в худшем смысле этого слова, и сделал ставку на эффекты и драки в ущерб смыслу. Ну, коммерческий успех это ему принесёт, народ пойдёт посмотреть, как здорово бабахнуло. mad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 15 Июль 2003, 17:25
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Лоллия Паулина согласна , первый эпизод действительно получился хорошо , но вот второй ... Может Лукас в детство и не ударился , скорее действительно просто решил , что народ все равно пойдет смотреть , потому что первый эпизод например собрал довольно много денег в прокате , а вот второй эпизод нет ...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 15 Июль 2003, 20:31
Сообщение #44


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Думаю, что проблема не в появлении новых фильмов или улучшении спецэффектов. Проблема в том, что Лукас не знает, что ему делать с началом. он просто НЕ ЗНАЕТ как все началось. Это не его вина - так получилось. действительно сложно или почти невозможно создать начало к такой гениальной вещи. Он должен был показать как ХОРОШИй человек Анакин (такой как ЛЮК) перешел на Темную сторону, приэтом сохранить в зрителе надежду, что в нем еще осталось добро, то есть показать его относительную правоту, что бы ему можно было посочувтвовать. Но важно, что бы правдв светлой стороны приэтом осталась неприкосновенной. И что бы 4,5, 6 эпизод при этом получили б ыдругой подтекст. Да, задача прямо скажем для Достоевского.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 15 Июль 2003, 22:12
Сообщение #45





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


Лоллия Паулина
Цитата
Ну, коммерческий успех это ему принесёт, народ пойдёт посмотреть, как здорово бабахнуло

Согласен с этим утверждением, но считаю, что его можно отнести и к первому эпизоду. Кроме спецэффектов ставка делалась еще и на раскрученную товарную марку "Star Wars". Первый эпизод смотрится лучше только за счет того, что его сюжет по времени слишком далек от сюжета классической трилогии, поэтому с него и спрос невелик. А вот второй эпизод - другое дело - все хотели увидеть того кем был Дарт Вейдер до перехода на темную сторону. По крайней мере это должен был быть не отмороженый инфантильный критин, не научившийся за 10 лет уважать старших вообще и своего учителя в частности, и бесящийся от того, что ему его телка не дает, а на уме у него только "мягкое и гладкое".
Цитата
сделал ставку на эффекты и драки в ущерб смыслу

С драками там тоже не все в порядке. Дедушка Кристофер Ли, баскетболист Хайден и Эван МакГрегор явно восточными единоборствами не владеют. Если в первом эпизоде всю сцену тянул на себе Дарт Мол, то здесь пришлось показать танец с саблями (лайт-сейбрами), причем во мраке, скрывающем неуклюжие движения актеров.
Lord Vader
Цитата
Проблема в том, что Лукас не знает, что ему делать с началом. он просто НЕ ЗНАЕТ как все началось

С этим полностью согласен - это главная причина неудачи, но не единственная. Хороший режиссер и актеры смогли бы вытянуть даже такой некудышный сценарий. Но на главную роль актера выбирали, видимо, только по росту. Именитому актеру Кристоферу Ли дали роль из двух слов. Сэм Джексон - может неплохо играть, если повезет с режиссером (как это было в "Криминальном чтиве"), но здесь у него роль такая, что развернуться негде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
38 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 02:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //