Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

58 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анакин Скайуокер, Как вы думаете о нём?
Red Snapper
сообщение 16 Январь 2006, 17:54
Сообщение #16



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 104
Регистрация: 20 Май 2004
Пользователь №: 794
Раса: Человек



лично я отношусь к Энакину благосклонно...все-так он это делал не ради Палыча, не ради ордена а ради падме, которую любил! я считаю что чтобы понять его поступки надо любить!!! не попробовав любовь ( взрослую, не детское увлечние, а ЛЮБОВЬ! ) нельзя до конца понять его поступков.
им руководил не здравый смысл и кодекс джедая, а страх потери - а это очень страшная вещь! мне кажеться очень уместно поговорка "стоит ли мир, слезинки ребенка?" в данном случае стоит ли мир слезинки любимой, её смерти, потери всего что так любишь? мой ответ нет. я бы поступил так же!

конечно Палыч очень грамотно сыграл на страхе потери... а страх ведёт....ну вы в курсе ))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
il-diablo™
сообщение 16 Январь 2006, 18:35
Сообщение #17


Зеленый дьявол
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 129
Регистрация: 4 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2095
Раса: Не человек



Да ради любви можно многое совершить, а мочить юных падаванчиков по вашему тоже из-за любви к жене. Я считаю что Обик правильно все сделал за исключением того, что не добил Вейдера....


--------------------
Йода супер чувак
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 16 Январь 2006, 19:01
Сообщение #18


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Эни @ 16 января 2006, 20:49)
В этом Бои-Ван не пошёл бы против Ордена. Одно дело - не настучать совету о тайной свадьбе своего ученика (всего лишь умолчать!), другое - учить тайком. на это нужно много времени и сил, долго это не пробыло бы тайной.
Кстати, послать-то послали, но Куай-Гона, а тот не подчинился, сказал "смотри и запоминай". А почему не подчинился? Что ему незнакомый мальчишка, пусть и мидихлориановый насквозь?
*
Эни
Оби-Ван был бы верен своему слову. Он бы обучил мальчика, даже если бы не разрешил Орден. На крайний случай он ушёл бы но обучил! Любой на его месте бы выполнил слово данное умирающему учителю. К тому же у Оби был потрясающий пример – Куай-Гон сам не раз нарушал правила Ордена…


Добавлено через 5 минут 49 секунд:
Цитата(Red Snapper @ 16 января 2006, 21:54)
я бы поступил так же!
*
Red Snapper
А вот я бы нет. Особенно если бы мне 13 лет «тылдычили» про то как легко можно поддаться ТС. Энакин поступил глупо. Им руководили чувства, а не разум. Надо сказать Оби тоже свалял дурака. Надо было выдать Совету, что Эни женат. Йода бы смекнул на чём может сыграть таинственный Владыка Ситх и попытался бы вовремя предотвратить уничтожение Республики.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вурт Скиддер
сообщение 16 Январь 2006, 19:49
Сообщение #19


jedi-punk
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 246
Регистрация: 10 Сентябрь 2004
Из: Уфа
Пользователь №: 1196
Раса: Кореллианин



Цитата(Эни @ 16 января 2006, 16:49)
Добавлено через 9 минут 42 секунды:
Вурт Скиддер,  не верю! В этом Бои-Ван не пошёл бы против Ордена. Одно дело - не настучать совету о тайной свадьбе своего ученика (всего лишь умолчать!), другое - учить тайком. на это нужно много времени и сил, долго это не пробыло бы тайной.
*


Оби-Ван даже сам признался Йоде что обучил бы Энакина если бы Совет Ордена не разрешил, к тому же это была предсмертная просьба Квай-Гона а так как Кеноби любил своего учителя то не мог ему отказать. Вы думаете что Оби-Ван учил Энакина тайком? Думаю что Кеноби просто свалил бы из Ордена.

Цитата(Эни @ 16 января 2006, 16:49)
Кстати, послать-то послали, но Куай-Гона, а тот не подчинился, сказал "смотри и запоминай". А почему не подчинился? Что ему незнакомый мальчишка, пусть и мидихлориановый насквозь?
*


Квай-Гон понял что Энакин избранный, именно он восстановит баланс в Силе и обучить его было жизненно важно.


--------------------
На то ситов и двое чтоб джедай не дремал.

If the world is normal then fucked I'm proud to be.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Red Snapper
сообщение 17 Январь 2006, 01:04
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 104
Регистрация: 20 Май 2004
Пользователь №: 794
Раса: Человек



Skywalker
я об этом и говорю про чувства! когда человек любит он не способен мыслить здраво! я люблю и поэтому я его понимаю.... )) а если бы Обик проговорился... то переход произошёл бы быстрее.... любящий человек слеп!!! но как известно от любви до ненависти один шаг.... что мы и видим в конце III эп. когда уже Дарт Вейдер душит свою любовь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 17 Январь 2006, 01:05
Сообщение #21



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Эни
Цитата
Кстати, послать-то послали, но Куай-Гона, а тот не подчинился, сказал "смотри и запоминай".

Подчинился. Он четко сказал, что ему обучать Анакина не разрешили, так что тот сам должен проявить наблюдательность, не забывать о своем фокусе и держаться поближе. То есть, если сможешь что-нибудь уловить - оно твое, а я тебе в этом не помощник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Datrh Wookiee
сообщение 17 Январь 2006, 01:32
Сообщение #22


Вуки-ренегат
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 118
Регистрация: 16 Июнь 2004
Пользователь №: 888
Раса: Вуки



Можно рассматривать две стороны Энакина - тупоголового юнца (каким он ещё был в 3 эп.) и отца.
Тупоголовый юнец не может не вызвать отвращения и ненависти. Конечно, нужно спасать любимых, но если он так верил, что сон сбудется, зачем противостоял? У нас это ещё древние греки описывали.
Энакин-отец, собственно, отец, простите за тафтологию. Отец, каким он должен быть: прощающий и любящий, на просящий обратной любви.


--------------------
PARTY TIME!
Я парень крутой
Как бутерброд с бастурмой,
На небо взлечу и стану звездой
Лев Алекс, м/ф "Мадагаскар"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эни
сообщение 21 Январь 2006, 20:41
Сообщение #23





Гость






Skywalker
Цитата
Йода бы смекнул на чём может сыграть таинственный Владыка Ситх и попытался бы вовремя предотвратить уничтожение Республики.

А ещё Йода настоял бы на том, чтобы изгнать Энакина из Ордена. А на дыбы встал бы первым делом Оби-Ван. Результат - раскол Ордена. Немногим хуже, чем уничтожение.
il-diablo™
Цитата
Я считаю что Обик правильно все сделал за исключением того, что не добил Вейдера....

Я тоже думаю, что зря... нельзя надеяться на Силу, когда имеешь дело с воплощением Силу. Да и хотя бы из милосердия...
Вурт Скиддер
Цитата
Квай-Гон понял что Энакин избранный, именно он восстановит баланс в Силе и обучить его было жизненно важно.

Ну да... а пророчество имело в виду нечто другое. И всё-таки, если бы дело дошло до воплощения этих слов (насчёт обучения), то Оби-Ван показал бф себя более правильным.
А вот и другой путь к пророчеству: Энакин, обкчаемый вне Ордена - более лёгкая добыча для Владыки ситхов.
Red Snapper
Цитата
когда уже Дарт Вейдер душит свою любовь...

Не свою, а Энакина.
Witch
Цитата
То есть, если сможешь что-нибудь уловить - оно твое, а я тебе в этом не помощник.

До обучения ли строптивого мальчишки было, когда откровенная война. Поэтому и так...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Январь 2006, 02:28
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Эни
Цитата
До обучения ли строптивого мальчишки было, когда откровенная война.

По отношению к Квай-Гону Эни никакой строптивости не проявлял. А до войны им еще лететь и лететь было. Да и потом они не сразу в бой пошли. То есть, если бы Джинн на самом деле собирался нарушить приказ Совета, время у него было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Skywalker
сообщение 22 Январь 2006, 14:28
Сообщение #25


Ведомый Силой
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 225
Регистрация: 20 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2752
Раса: Человек



Цитата(Эни @ 22 января 2006, 00:41)
Skywalker
А ещё Йода настоял бы на том, чтобы изгнать Энакина из Ордена. А на дыбы встал бы первым делом Оби-Ван. Результат - раскол Ордена. Немногим хуже, чем уничтожение.
*
Эни
Не согласен! Йода мудр. Ему не составило бы труда предугадать реакцию и Энакина, и Оби-Вана. Он не стал бы настаивать на исключении Скайуокера из Ордена. Во-первых, он знал о существовании ситха. Во-вторых, он предполагал, что Эни - избранный. В-третьих, он прислушался бы к мнению Винду, что тот мальчику не доверяет, и не под каким предлогом не выпустил бы его из поля своего зрения. Но даже если вдруг он бы принял другую сторону (ИМХО, вероятность 0%), то Оби-Ван бы не стал противиться мнению магистра. А даже если бы стал, то всё равно никакого раскола Ордена не было бы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AniSkywalker
сообщение 22 Январь 2006, 14:51
Сообщение #26


Im the Choosen One!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 124
Регистрация: 23 Ноябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 3082
Раса: Человек



Орден вообще Энакина боялся, как черт ладана. На фиг было нужно Ордену это равновесие, если они сами о нем ничего не знали? Они почему-то боялись того, чего не знали. Когда Йода сказал Мейсу Винду, что надо пробовать ТС, чтобы понять, тот чуть сквозь землю не провалился от ужаса.
Поэтому Орден предпочел просто самоустраниться. Почему Палпатину так легко удалось войти в доверие к Энакину? Да потому что он понял, как можно помочь мальчику, который потерял все: родной дом, мать (от которой его увезли), и человека, который стал ему дорог (Куай-Гон). Никто в Ордене не понимал простых человеческих чувств. Они предпочитали делать вид, что их вообще нет. А Палпатин, можно как угодно его судить за его ситховскую (ха!) натуру, но он оказался очень тонким психологом.
Что до убийства Падме - попробуйте быть объективынми, когда все, решительно все против вас, и ваша любимая привозит с собой вашего врага? Вы понимаете только одно в тот момент: все предают вас, никто не хочет понять, - все только ищут своей выгоды.
Ведь он пошел на все убийства не для своего блага, а для блага Галактики. По-крайней мере он так думал.
Извините, за длинный пост - но я прекрасно понимаю Энакина, поэтому и взяла этот ник. На его месте, я вряд ли вела бы себя иначе. А вот на месте Падме... может быть что-то и смогла бы изменить. Но тут уже все дело в том, что для нее было первостепенным. Ой, простите, это уже про Падме, а не про Энакина.


--------------------
Ну вот, прошлись рысцой. Для маленькой разминки совсем неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Январь 2006, 15:05
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



AniSkywalker
Цитата
Когда Йода сказал Мейсу Винду, что надо пробовать ТС, чтобы понять, тот чуть сквозь землю не провалился от ужаса.

И когда это Йода сказал подобную глупость?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AniSkywalker
сообщение 22 Январь 2006, 15:07
Сообщение #28


Im the Choosen One!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 124
Регистрация: 23 Ноябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 3082
Раса: Человек



Не точно процитирую, но это из второго эпизода:
Йода говорит: Только пробуя Темную сторону понять понять можем мы.
Найду точно - выложу просто текстом.


--------------------
Ну вот, прошлись рысцой. Для маленькой разминки совсем неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Январь 2006, 15:10
Сообщение #29



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



AniSkywalker
Йода не собирался практиковать ТСС, он пытался ее прослушать через медитацию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AniSkywalker
сообщение 22 Январь 2006, 15:11
Сообщение #30


Im the Choosen One!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 124
Регистрация: 23 Ноябрь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 3082
Раса: Человек



Witch
Никто не говорит что практиковать! Он сказал пробовать! А Мэйс и от этого в шок впал.


--------------------
Ну вот, прошлись рысцой. Для маленькой разминки совсем неплохо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
58 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 23:53

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //