Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Любимая книга Star Wars, и за что я её люблю
Werio
сообщение 20 Май 2003, 21:36
Сообщение #1


Бывший Master 3PO
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 154
Регистрация: 2 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 49
Раса: Человек



здесь можно описывать любимый эпизод из книги,любимого героя и почему он любимый.
Можно и что нибудь что тоже понравилось:цитата,описание и т.д.
И вообще напишите какая книга больше всего понравилась
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 22 Май 2003, 21:40
Сообщение #2


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



У меня несколько любимых книг.Буду перечислять в хронологическом порядке biggrin.gif Поначалу моей любимой книжкой был "Темный мститель",меня даже некоторые друзья величают Даршей.Там так здорово описывается и Мол,его отношение к Палпатину,и Дарша (как представитель джедаев,носитель их взглядов и тп.) А еще очень в тему Лорн Паван-взгляд на джедаев со стороны обычных людей.
Ну мне еще нравится "Война клонов".Без комментарий по этому поводу. (и так достали негативом в теме о 2 эпизоде)
Интересная книга "Перемирие на Бакуре"-это новый взгляд на Люка и вообще очень динамичная вещь.
Последняя и самая любимая-"Война за бакту".Чем?Уже по нику понятно rolleyes.gif Ведж,Корран, Бустер, Миракс...разве может быть что-то лучше крестокрылов,Неба и Разбойного Эскадрона? biggrin.gif Стэкпол действительно классно написал её-столько деталей, показывающих характер героев; смешных моментов, поднимающих настроение; и продолжение борьбы с Йсанне Исард. Я так рада возвращению Бустера с Кесселя,да и Брор меня порадовал.Еще Коготь,о котором я столько слышала от своих друзей! Все супер!


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 23 Май 2003, 09:20
Сообщение #3


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Из книг как ни странно мне больше всего нравится "1 эпизод". Вещь написанная с прекерасным чувством юмора (котрого так не хватало фильму). Замечателен Татуинский язык в передаче Яна Юа. Один "пеедункель" чего стоит. Или мысли Бена "Ну почему Йода говорит одно, учитель Квай Гон другое, в итоге оба правы, а я - нет? "


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Werio
сообщение 23 Май 2003, 16:40
Сообщение #4


Бывший Master 3PO
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 154
Регистрация: 2 Май 2003
Из: Москва
Пользователь №: 49
Раса: Человек



выбора у меня нет,есть только Вектор-прим и Планета-бродяга.Больше нравиться Планета-бродяга.Там про 12летнего Энакина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 24 Май 2003, 00:29
Сообщение #5


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



C-3PO Это тоже хорошая книга!А почему выбора нет? sad.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 24 Май 2003, 05:53
Сообщение #6


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



По-моему самые классные это трилогия Трауна, серия X-wing1 и трилогия "Академия джедаев" включая книгу "Я джедай". blink.gif


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 24 Май 2003, 14:21
Сообщение #7





Гость






Моя любимая книга - это "Star Wars" Алана Дина Фостера. Просто, на мой взгляд, она передает саму атмосферу Звездных Войн.
В ней есть сцены, которые не вошли в фильм (эпизоды из жизни Люка на Татуине до покупки дроидов), но при этом она максимально приближена к фильму. Конечно же, это не критерий, просто не следует забывать, что фильм в данном случае первичен.
Да и сам автор мне кажется наиболее талантливым из всей этой своры писак, распространяющихся по теме SW. Если, например, говорить о его же книге "Splinter of the mind's eye", то можно отметить потрясающую обрисовку характера Люка. В этой книге Скайуокер именно такой, какой он и должен быть на самом деле, во всяком случае, на мой взгляд: "Какую роль играют титулы? К чему они?... Когда лидеры повстанцев предложили ему любую награду в пределах своих возможностей, он попросил лишь, чтобы ему позволили пилотировать истребитель Альянса".
Самая потрясающая сцена - это сцена ночевки в лесу. "Он будет защищать ее (Лею) от всего, что выпрыгивает из мрака, крадется по земле и падает с веток... И сделает это вне зависимости от чувств, которые он к ней испытывает, - уважения, восхищения и, возможно, самой сильной из эмоций - безответной любви". В этих словах - весь Люк.
Единственно, что мне не понравилось в этой книге - это финальный поединок, когда Лея полезла драться с Вейдером. Глупо как-то...
Да и остальные книги Фостера написаны довольно прилично, не считая "Return of the Jedi". Их отличает динамичность развития сюжета и, самое главное, нет перегрузки излишней ироничностью. (Честно говоря, в других книгах меня это просто достало).
Короче, начали одним, а кончили другим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 24 Май 2003, 19:03
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Люк Скайуокер полностью поддерживаю Аллан Дин
Фостер действительно отлично передает суть и тему Звездных Войн .
Но мне так же нравится Тимоти Зан со своей триллогией
"Наследник Империи","Темное Воинство", "Последний Приказ ". Все написано с потрясающим чувством юмора и
есть совсем другой взгляд на Люка и Лейю . Еще у этого же
автора мне нравится "Образ Будущего", во первых , потому что там появляется моя любимая героиня Шада и Тэлону
Каррде уделено более пристальное внимание , ну и наконец
в ней Люк находит свою любовь и делает предложение Маре Джейд . УРА !


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedge Antilles
сообщение 24 Май 2003, 20:36
Сообщение #9





Гость






Люк Скайуокер ,ROGUE ,Korran Khorn присоединяюсь.........
Алан Дин Фостер с его трилогией,Стекпол с его чувством юмора и знанием авиации(почти все приемы описанные в книгах про летчиков реальные),и трилогия про Гранд Адмирала Трауна
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Звезда Смерти
сообщение 25 Май 2003, 01:10
Сообщение #10





Гость






Приятно найти единомышленников и людей, которые не просто знают имя Фостера, но и знакомы с его творчеством.
Не смотря ни на что, остаюсь преданным фанатом "Star Wars" А. Д. Фостера, а вот взгляд Тимоти Зана на эту проблему мне абсолютно не понравился - мне мыслится, ему лучше удаются вещи наподобие "Тайных миров".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 25 Май 2003, 08:42
Сообщение #11


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Я немного книг прочитала, но из того, что успела, могу выделить понравившиеся.
На первом месте Тимоти Зан и его бессмертный Траун, хотя как сказать...
"Траун по-прежнему сидел в кресле; лицо Гранд адмирала было необычайно безмятежно. По безупречно белому кителю расплывалось тёмно-красное, почти чёрное пятно. В центр него был воткнут нож Рукха.
Траун заметил взгляд капитана и - к изумлению Пеллаэона - улыбнулся.
- Зато, - еле слышно прошептал он, - как артистично...
Улыбка погасла. Как и огонь во взгляде... Траун, последний из Гранд адмиралов Империи, умирал." cry.gif Так, ладно, это потом...
Ещё мне в этой книге понравился безграничный юмор. Во время чтения у меня всегда возникал вопрос - а что было бы здесь сейчас написано, если бы отменили цензуру?
В книге с четвёртым эпизодом (вы уж извините за такое название) мне понравилась одна фраза, точную цитату сейчас не приведу, но что-то вроде этого "...и самым симпатичным в этом молодом человеке было его имя..."
Ещё мне нравится "Призраки Империи". Наверное по тому, что мне симпатичен Ксизор.
И в серии "Ученик Джедая" Похитители Памяти и Планета Войн. (см. Рецензии на книги)


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 25 Май 2003, 19:55
Сообщение #12


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Sam_Lee К удивлению моих друзей,мне Ксизор тоже очень понравился!Правда больше ничего я в этой книге не помню,но этого лидера "Черного солнца" не просто забыть.Жаль,что он погиб,ведь его даже Дарт Вейдер не считал мелким соперником cool.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 25 Май 2003, 22:43
Сообщение #13


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Mirax, да уж, классная книжка. Мне нравилось их противостояние. Вроде бы всё нормально, учтиво, но в то же время идёт "холодная война".
"Укол. Ответный укол. Атака. Блок. Встречная атака. Парирование." И так всякий раз. Боролись за благосклонность Императора. Хех.. cool.gif
А ещё мне понравилось то, что у Вейдера было ОГРОМНОЕ состояние, и что он им не дорожил! rolleyes.gif Супер!


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirax
сообщение 25 Май 2003, 23:07
Сообщение #14


Лидер Контрабандистов.
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 988
Регистрация: 4 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9
Раса: Человек, кореллианка



Sam_Lee Про состояние я ничего не припомню,но вот противостояние Вейдера и Ксизора было классным!Все между строк,но объяснено;все учтиво,но идет настоящая война между ними!Здорово!Тем более,если я не ошибаюсь,там Дарт думал о Люке,как о сыне ! cool.gif


--------------------
Будьте осторожны со своими желаниями, они могут исполниться.

Я могу угодить только одному человеку в день. Сегодня не ваш день. Боюсь, что и завтра вам не повезет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedge Antilles
сообщение 26 Май 2003, 01:02
Сообщение #15





Гость






Mirax,Sam_Lee у вас она в е-варианте нигде не лежит я бы почитал.........на мгновения похожа или момент истины,судя по описанию
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 13:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //