Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Несколько слов о Квай-Гоне, Может быть именно он тот кто был нужен
Lorth Needa
сообщение 27 Июнь 2006, 00:09
Сообщение #1


Особист
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 551
Регистрация: 19 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2748
Раса: Человек



Прочитав новелизацию я понял насколько дальновиден и мудр был по сравнениею с другими джедаями Джинн. Даже Оби-Ван стал восприниматься как-то не глубоко, скорее как не опытный ученик... может как упрямый и местами жестокий молодой человек. Настолько поражает мудрость Ква-Гона, что это заставило меня удивиться, как в одном человеке сочетаются таланты такого блестящего воина и при этом мудрость наставника. Такое впечатление, что Анакин сказал про него: "...мудрость
магистра Йоды, мощь магистра Винду..." и почему-то все время кажется, что Анакин желала бы для
себя более мудрого учителя нежели Оби Ван, что по его мнению Оби Ван не дотягивал до уровня
своего учителя. Почему кажется, что Квай Гон знал о том что принципы Ордена устарели и нуждаются если не в пересмотре то в корректировке, о чем наверно свидетельствует эта его мысль:
Цитата
А Силы становилось все меньше. Одна за другой рвались тонкие, никому обычно не видимые нити, что когда-то объединяли их. Как будто рушилась, складываясь внутрь себя, башня орденского Храма. Сила утекала, а он ничего не делал, чтобы зачерпнуть из ее источника новую порцию. Он вдруг почувствовал, как сильно нарушено равновесие Силы. И никто из обитателей Храма не попытался восстановить это равновесие, о котором только и говорили на заседаниях Совета. Наверное, он
несправедлив, но трудно быть справедливым, убедившись окончательно и бесповоротно, что многочисленный Орден, впав в самодостаточное недеяние, разрушил хрупкий мир Галактики.

Как воспринимать этго человека, как прогрессивного начинателя или как отступника, что представляли
его взгляды. На это все сейчас сложно ответить однозначно. Можно лишь только поражаться насколько этот человек чувстовал что Орден должен помяняться, стать более современным.

В свзи с этим и вошник вопрос насколько прогрессивен был взгляд Квай-Гона на Силу и насколько это его видение выделяло его в глазах Энакина в отличии от других джедаев?

Я просил бы не заниматься флудом в теме, бессмысленные сообщения в две строки это во Флейм.

Сообщение отредактировал Kanderos Ordo - 27 Июнь 2006, 00:09


--------------------
"Самые счастливые люди те- кто может свободно распоряжаться своим временем ни чуть не опасаясь за последствия..." © Макс Отто фон Штирлиц

На грани отсутствия интереса к SW...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2006, 04:03
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Kanderos Ordo
Мой вам совет. Перечитайте новеллизацию в оригинале. Или вам все-равно, кто написал понравившиеся вам строки: автор новеллизации или переводчик?
Мое же мнение о Квай-Гоне: это обыкновенный рядовой джедай с колоссальным опытом практической работы. Так что вполне естественно, что его взгляды могли расходиться со взглядами чиновников и теоретиков от Силы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 27 Июнь 2006, 09:24
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Взгляды Квай-Гона расходились со взглядами других рыдцарей Ордена, да и Магистров вообщем. Квай-Гон верил в "живую" силу, он абсолютно во всех своих действиях полагался на Силу. У Квай-Гона была очень оригинальная техника владения мечом(в этом он был очень схож с Графом Дуку). Во время своего последнего поединка, Квай-Гону уже было известно, что это его последний бой. Имхо, Квай-Гон был первым, кто разработал технику "призрака" Силы(правда сделал он это уже после смерти так сказать). Анакин до самого последнего момента своей жизни(имеется ввиду до конца 6 эпизода) называл Квай-Гона Учителем(с большо буквы).


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 27 Июнь 2006, 12:57
Сообщение #4


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



ИМХО, Джинна нельзя назвать слишком мудрым и дальновидным уже по тому, с какой слепой верой он относился к Энакину. Тот же Винду в этом аспекте предстает куда более мудрым


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2006, 20:21
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Master Kolis
Цитата
Взгляды Квай-Гона расходились со взглядами других рыдцарей Ордена, да и Магистров вообщем.

Приведите примеры взглядов других рыцарей Ордена (помимо Кеноби, чей антагонизм Джинну вполне понятен), которые бы кардинально отличались от провозглашаемых Мастером Джинном.
Цитата
он абсолютно во всех своих действиях полагался на Силу

Как и положено джедаям.
Цитата
Во время своего последнего поединка, Квай-Гону уже было известно, что это его последний бой.

Это ему известно не было. Не верьте переводчику.
Цитата
Анакин до самого последнего момента своей жизни(имеется ввиду до конца 6 эпизода) называл Квай-Гона Учителем(с большо буквы).

Анакин Джинна ни разу не вспоминал. По крайней мере в ОТ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master Kolis
сообщение 27 Июнь 2006, 20:59
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 614
Регистрация: 1 Май 2006
Пользователь №: 3871
Раса: Чисс



Цитата
Приведите примеры взглядов других рыцарей Ордена (помимо Кеноби, чей антагонизм Джинну вполне понятен), которые бы кардинально отличались от провозглашаемых Мастером Джинном.

Конкретные примеры могу привести только из книги, но в 1 эпизоде Оби-Ван говорит:"Если бы Вы уже не нрашали кодекс, то давно стали бы членом совета джедаев.". Квай-Гон иногда шёл против воли совета(Йода в конце 1 эпизода говорит: "Своеволен ты как и Квай-Гон, вовсе не к чему это."). Остальные примеры могу привести только из книжки "Эпизод I" и "Под покровом лжи" unsure.gif
Цитата
Как и положено джедаям.

Не знаю как это объяснить, но Квай-Гон видел и чувствовал Силу несколько иначе, чем другие джедаиЮ поэтому и поступки у него отличались от действий других джедаев.
Цитата
Это ему известно не было. Не верьте переводчику.

Что-то не верится, что переводчик сам добавил добрых 3 абзаца в книгу blink.gif
Цитата
Анакин Джинна ни разу не вспоминал. По крайней мере в ОТ.

Ну ладно, допусти о новелизациях мы не знаем(хотя там про мысли Вейдера о Квай-Гоне чёрным по белому написано)... Вы признаёте комиксы? Я их по инету читал совсем чуть-чуть и даже там был Квай-Гон(события происходили между 3 и 4 эпизодами)... Ну больлше ничего привести не могу, т.к. Вы яростоно отрицаете новелизации unsure.gif


--------------------
Лучше смерть, чем поражение!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Июнь 2006, 23:43
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Master Kolis
Цитата
Квай-Гон иногда шёл против воли совета

Я про рядовых джедаев спрашивала, а не про советников (бюрократы от Силы mad.gif ). У вас есть какие-то данные, примеры того, что взгляды Джинна (а не его практические методы работы) коренным образом отличались от всех прочих?
Цитата
Квай-Гон видел и чувствовал Силу несколько иначе, чем другие джедаи

Он специализировался исключительно на Живой Силе, то есть был узкопрофильным джедаем. Что не так уж и хорошо. Результат мы знаем: один падаван на ТСС, второй превратился из вольнолюбивого парнишки в ортодокса, а последняя находка вообще поспособствовала уничтожению Ордена. Так что возникают большие сомнения в непогрешимости толкования Квай-Гоном велений Силы.
Цитата
Что-то не верится, что переводчик сам добавил добрых 3 абзаца в книгу

И напрасно. Этот же самый переводчик вообще первые две главы из книги выбросил. Наверное, чтобы место для отсебятины обеспечить.
Цитата
Ну ладно, допусти о новелизациях мы не знаем(хотя там про мысли Вейдера о Квай-Гоне чёрным по белому написано)

Новеллизации ОТ писались тогда, когда никто ни о каком Квай-Гоне понятия не имел. Его там никогда не было. То, что вы читали - поздние вставки русских переводчиков.
А вы думаете почему народ сам переводит или в оригинале читает? Из мазохизма? wink.gif
Что же касается того, что Анакин вспоминал Квай-Гона, в принципе, против этого я возразить не могу. Это вполне естественно. Джедай произвел на маленького Эни неизгладимое впечатление своей спокойной, наполненной внутренней силы повадкой и статью. Но... Мальчик был слишком мал, чтобы оценить по достоинству неординарную философию Джинна (если даже предположить наличие таковой), тем более, что джедай не спешил с ребенком ею делиться (по крайней мере ничего необычного он мальчику не проповедует). Так что даже если он и вспоминает его как учителя, то понятия не имеет, чему именно мог мастер Джинн его научить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nicolas_Keeney
сообщение 4 Июль 2006, 14:53
Сообщение #8





Гость






Квай - Гон стал первым джедаем понявшим суть силы, и, потому сумевшим после смерти являтся в образе призрака. И с Энакином он был прав. Орден джедаев погряз в бюрократии и только полное перестроение смогло очистить его.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 4 Июль 2006, 22:14
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Nicolas_Keeney
Цитата
И с Энакином он был прав. Орден джедаев погряз в бюрократии и только полное перестроение смогло очистить его.

Иными словами Квай-Гон задумал уничтожение собственного Ордена и с этой целью притащил в него бомбу замедленного действия. Хорош, ничего не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cade Foster
сообщение 7 Июль 2006, 15:09
Сообщение #10


Мастер Ордена Джедаев Член Совета Республики Чёрный Мандалор
Иконка группы

Группа: Старожил
Сообщений: 2780
Регистрация: 4 Июнь 2006
Из: Россия, Ульяновск
Пользователь №: 4011
Раса: Мандалорианец



На мой взгляд, Джинн - превосходный джедай, которого можно смело поставить в один ряд с Йодой, Винду и многими другими...


--------------------
... Но мы устоим, как стояли всегда,
И флаг Империи будет ярко гореть.
Нас никому не сломить никогда,
Не уничтожить, не покорить!...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 7 Июль 2006, 16:14
Сообщение #11


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Цитата(Jedi Foster @ 7 июля 2006, 14:09) *
На мой взгляд, Джинн - превосходный джедай, которого можно смело поставить в один ряд с Йодой, Винду и многими другими...


Согласен, что Куай-Гон Джинн был истинным джедаем... в отличии от Винду и проч.


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 7 Июль 2006, 19:31
Сообщение #12


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Квинт Манлий
Это интересно почему?


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boba Fett
сообщение 7 Июль 2006, 20:43
Сообщение #13





Гость






это смотря что вкладывать в понятие "джедай".
В плане самоотверженности, понимания светлой стороны и заботе о других - я думаю таки-да, Квай-Гон был в бОльшей степени джедаем чем практически любой представитель Совета.
Например потому что он не так легко шел на жертвы и уступки - тогда как члены Совета готовы были пожертвовать любым, в том числе и собственными друзьями и близкими, ради достижения неявной цели; а также отказаться от воспитания Энакина из-за того что в его душе чувствовалось некое "смятение".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эйвас Хартциг
сообщение 8 Июль 2006, 06:22
Сообщение #14


Гранд-префект Автаркийской Деспотии / Председатель ЕИС ВИ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 258
Регистрация: 20 Апрель 2006
Из: Автаркия
Пользователь №: 3817
Раса: Человек



Цитата(Ulic Kel-Drom @ 7 июля 2006, 18:31) *
Квинт Манлий
Это интересно почему?


Да просто потому, что он не выглядит таким... невменяемым.

Кстати, я заметил, что многие т.н. "темные" уважительно или, по-крайней мере, благожелательно относятся к этому джедаю. Мой вам встречный вопрос - А почему?


--------------------
Да здравствует свобода, сестра палача!

"...Летать рожденных ползать научили"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ulic Kel-Drom
сообщение 8 Июль 2006, 12:00
Сообщение #15


Добрых Дел Мастер
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1128
Регистрация: 23 Май 2006
Из: Москва
Пользователь №: 3959
Раса: Человек



Возможно потому, что Квай-Гон - т.н. "джедай с передовой" - не засиживающийся в здание Ордена, не стремящийся получить место в Совете...но на мой взгляд это не делает его особенным...

Цитата(Boba Fett @ 7 июля 2006, 20:43) *
Например потому что он не так легко шел на жертвы и уступки - тогда как члены Совета готовы были пожертвовать любым, в том числе и собственными друзьями и близкими, ради достижения неявной цели; а также отказаться от воспитания Энакина из-за того что в его душе чувствовалось некое "смятение".

В данном случае Квай-Гон легко пошел на жертвы...надеясь воспитать избранного, который восстановит равновесие, Квай-Гон не предпологал, что из мальчика выйдет один из величайших ситхов, почему он решил, что его мнение - единственно правильное, не проявление ли это гордыни? Он слишком недооценивал мнение других членов Ордена в этом вопросе, но наверное не просто так он не получил место в Совете...


--------------------
Tred carefully,
so carefully,
on the drifting ice
staring blankly into the tv guide,
In 2009,
oh how it hurts me,
I've only seen her twice
since 1939. (Doherty)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
26 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 08:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //