Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная история Звездных Войн, Как все было на самом деле
сообщение 11 Март 2003, 13:59
Сообщение #1





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №:

Предупреждения:
(0%) -----


...О том, что такое ЗВ, я узнала только в прошлом августе. Ужасно стыдно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 3 Апрель 2003, 18:12
Сообщение #2


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Моя б воля я бы вообще придумал так, что бы небыло событий 3 эпизода и дальше


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 30 Апрель 2003, 18:15
Сообщение #3


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



СЮЖЕТ ТАКОЙ:
разбился корабль, естественно на Эндоре, маму и папу захватил злой великан, дети спрятались. Потом их нашли эвоки, между прочим Викет уже был, помогли им спасти предков и конец первой части. biggrin.gif
во-второй части корабль почти починили, но на деревню напали мордатые и страшные непойми кто. предков убили, старшего брата тоже, эвоков захватили и украли гравицапу без которой корабль не взлетит, корабль похреначили. ну эти и ломанулись всех спасать( Викет и маленькая девочка) по дороге встретили какого-то деда который разбился еще раньше них. корабль он починил, но не хватало гравицапы, ну они у него погостили и говорят, что они знают где достать гравицапу и им по дороге в страшную крепость. Дошли, освободили эвоков и убежали, но непойми кто погнались за ними, под конец была грандиозная битва, но без применения AT-AT и AT-ST и соответственно без Звезды Смерти. biggrin.gif  Победили и дед с девочкой улетели.
и не поймешь было это до или после, но Викет был еще маленький. кто знает сколько эвоки живут, а то быстренько рассчитаем! biggrin.gif
а вообще фильм детский  :p


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackFox
сообщение 11 Май 2003, 05:43
Сообщение #4


Невежливый человек
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 214
Регистрация: 6 Апрель 2003
Из: Квартира! :)
Пользователь №: 39
Раса: Мандалор



Korran Khorn
Я тоже видел этот фильм его сняли где-то в 80-х годах.


--------------------
Как-то один человек сказал мне: "Не имей ни чего, с чем бы ты не мог растатся если почувствуешь за собой погоню. Хочешь быть свободным, не обременяй себя!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DS-MOF
сообщение 7 Март 2003, 13:08
Сообщение #5





Гость






закройте тему
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 8 Март 2003, 07:48
Сообщение #6


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Если честно, мне было наплевать на 1 и 2 эпизоды, пока я их не увидела. Так что я всё сказала.


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 11 Март 2003, 15:09
Сообщение #7


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



А знал, что такое ЗВ давно (еще в первом классе ходил смотреть четертый эпизод). Но раньше он для меня был как все фильмы. А вспомнил что есть такой фильм после просмотра первого эпизода где-то два года назад. И тогда он (фильм) мне совсем понравился.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 11 Март 2003, 18:41
Сообщение #8


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Ха! А у меня все по-другому! Я узнал что такое ЗВ только после просмотра Первого Эпизода, помню, что ходил еще на премьеру. Потом купил диск с играми, часть из которых была, как мне показалась, совсем не в тему, особенно Rogue Squadron, где нужно было летать на Крестокрылах. Потом прочитал книжку по Четвертому Эпизоду, и все чуть-чуть понял... Ну, заболел слегка этим всем делом, и  стал искать диск с Первым Эпизодом. Но в киоске возле нашего дома. Но вместо него нашел Не первый Эпизод, а все остальные. Посмотрел все на одном дыхании не отрываясь.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 13 Март 2003, 08:23
Сообщение #9


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Приступим к искажению авторского замыслы во II эпизоде.
Во втором эпизоде Анакин должен наконец-таки перейти на Темную сторону, но как это должно произойти я не знаю, говорю честно  и открыто. История сочиненная Лукасом (про гибель матери Эни) в принципе, при большей проработке сопутствующих деталей могла бы лечь в основу сюжета, но меня смущают два факта: во-первых, это трагедия  должен произойти не сам по себе, а с помощью заинтересованных лиц, то есть того же Палпатина; во-вторых, у Эни, судя по всему, переход будет происходить в два этапа: из-за смерти матери, и из-за незаконной связи с Амидалой (об этом недвусмысленно говорится во 2.). И есть еще один момент, которого мне не хватает в концепции Лукаса – это философско-этического конфликта. Дарт Вейдер, при все его темности – человек идеи. Трудно себе представить, что он совершит этот, пусть ошибочный, но серьезный шаг только под влиянием импульса, обиды, зависти, злобы. То есть этот все есть. Но этого мало. Он должен разуверится в деле света сердцем и разумом.
Как этого добиться? Вероятно, перед Анакином должен встать классический вопрос: о соотношении чувства и долга, целей и средств и т.д.
Вот с любовной линией будет гораздо проще: Анакин любит Амидалу, а Амидала любит Анакина, но они не могут быть вместе не из-за малопонятных (лично мне) принципов сенаторской политики, а из-за того, что Амидала к тому времени уже замужем (или собирается замуж)… ну, скажем, за Бейла Органо.  Сразу становится понятным, каким образом Лея получит эту звучную фамилию. Насчет Люка у меня есть одна совсем сумасшедшая идея, противоречащая всем канонам ЗВ и тому, что мы узнали из классической трилогии: словом, Люк – сын не Амидалы, а тетушки Беру. (Знаю, что так быть не может, но какой можно было бы построить сюжет!). Да, и еще: причина неприязни Оби – Вана, об этом, кажется, писала Каллиста: Оби-Ван не любит Анакина, потому что он влюблен в Амидалу (не понимаю, почему Лукас упустил этот ход, не иначе из пролиткорректности по отношению к поклонникам Бена. Этим можно было бы объяснить всю позднейшую странность поведения Бена)
Итак Анакин и Падме встречаются через 10 лет после разлуки, влюбляются, но долг для Падме превыше всего, словом Анакин остается один  в ужасном смятении духа, а тут еще Оби-Ван, вместо того, что бы помочь, тайно злорадствует. В этот самый момент и начинается клоническая (клиническая) война. Известными нам способами Палпатин добивается нарастания межгалактического конфликта и тут Бац! Йода узнает про армию клонов, которая только его и дожидается. Однако у бедного Эни на почве неразделенной любви начинается бурный мыслительный процесс, по поводу: как может добро быть с кулаками? Он тыкается со своими проблемами к Оби-Вану, получает известный ответ. Идет к Йоде, где ему популярно объясняют, что не время сейчас философию разводить. И тут то Палпатин и открывает Эни глаза на истинную природу силы, что сила то одна, только некоторые ханжи (типа Йоды) не хотят этого признавать. Эни не сразу сдается , нет. Он сначала идет добровольцем,  но на войне как на войне. Тут то и начинаются у него в голове мутации. И продолжение следует….
Пар'таx, конечно, Ларс у Лукаса - не друг Эни. Но то, что я пишу и не претендует на лукасовскую достоверность. Это просто полет фантазии.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lexx
сообщение 4 Апрель 2003, 10:33
Сообщение #10


Божественная тень
Иконка группы

Группа: Администратор
Сообщений: 1121
Регистрация: 4 Декабрь 2002
Из: Красноярск
Пользователь №: 1
Раса: Забрак



Luke
А почему? Получается общий сюжет фильма не был бы закончен...


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 29 Апрель 2003, 12:37
Сообщение #11


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Думаю что там будет переодически меняться, то есть то светлая, то тёмная сторона будет побеждать. Иначе будет не интересно.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 4 Май 2003, 12:41
Сообщение #12





Гость






Вы уверены, что это были эвоки?
За сколько лет до появления имперцев и повстанцев это было?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 9 Май 2003, 11:42
Сообщение #13


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Но ели всегда будет побеждать только светлая сторона, то это очень скоро это станет просто не интересно. А следовательно они потеряют зрителей, а это самое дорагое что у  них есть.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 11 Май 2003, 13:15
Сообщение #14





Гость






Luke:
Я не могу полностью согласиться, но идея, что Амидала причина падения Энакина, очень интересная.

Еще одна альтернативная история, но уже на конец шестого эпизода.
Люк спас Вейдера (не только душу, но и жизнь). Повстанцы (и даже поначалу Лея) не понимают сыновних чувств юного Скайуокера, и в далекой-далекой Галактике начинается новое безобразие... Да и еще: все ненавидят Вейдера, а он уже на Светлой стороне...
На самом деле, Вейдер по логике развития сюжета должен был умереть обязательно, но мне почему-то не хотелось, чтобы "уходил" такой герой...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 6 Март 2003, 08:54
Сообщение #15


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Я думаю, что все мы, в ожидании 1 и 2 эпизода успели придумать свое (и может быть не одно) начало саги (или продолжение фильма).   Именно такая «нелинейность сюжета» и делают «Звездные войны» культовым фильмом. Жаль, что Лукас об этих наших идеях никогда не узнает, зато об этом можем узнать мы! Давайте делиться опытом.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 10:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //