Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Альтернативная история Звездных Войн, Как все было на самом деле
Пар'тах
сообщение 11 Март 2003, 22:30
Сообщение #16


Экс-Лидер Контрабандистов
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 12 Декабрь 2002
Из: Молток
Пользователь №: 25
Раса: Хо'Дин



Хм... У меня все было достаточно долго... Я всегда знала, что есть ЗВ. И даже очень давно смотрела 4-6 эпизоды. Потом прошел слух о первом эпизоде. Вот тогда я начала воспринимать ЗВ как часть своей жизни. Дальше - больше! Вышел второй эпизод! Он мне понравился намного  больше первого... И тут мама притащила с книжной ярморки книгу!!! И все... Теперь Звездный войны являются неотъемлемой частью моей жизни, моих будней... и вечеров:))


--------------------
[COLOR=purple]Ego sum, qui sum.[/COLOR]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 25 Март 2003, 10:25
Сообщение #17


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Что-то никто не ругается… Даже странно.. Ну ладно, если никто не против -  я продолжу свой свободный полет.
Итак, Анакин воюет на войне и попадает в такую ситуацию, когда его личных джедайско-падаванских сил не хватает, чтобы разрядить ситуацию. И тут в его голове раздается шепот: перейди на темную сторону силы и твои друзья будут спасены. Ну он и переходит, а что еще остается? Только ничего хорошего из этого, разумеется не получается. Потом следует исторический поединок Бена и Анакина (спорим, что это дезинформация и ничего такого в 3 не будет). Ну вот, тут Эни теряет остатки человеческого облика  (в прямом смысле) и собирается уже умереть, но ни тут то было – коварный Палпатин уже на подхвате. Так появляется Вейдер. Что-то больно абстрактно получается.
Можно сделать такой вариант: Анакин переходит на Темную сторону и без всяких масок спокойно начинает выполнять свой ситховский долг. И тут ему дают задание сбросить атомную бомбу на населенный пункт. В последний момент он просекает ситуацию и отказывается ее выполнять в результате чего и получает все те ранения, о которых мы узнаем в 5 м эпизоде. Или он ценной собственной жизни тушит реактор звезды смерти (как в к-19). В общем что-то такое героическое.  
«Но есть однако же еще предположение». Когда я еще не видел 2 эпизода, я все думал, ну что же так долго держало Вейдера на темной стороне? Ведь ясно, что он был далеко не в восторге ни от средств, ни от целей Императора. Неужели только страх? И после многочасовых раздумий я пришел к выводу, что его держит ненависть к самому себе. Видимо, когда то он совершил непоправимую ошибку, за которую теперь сам себя наказывает. Как вам идея?
Ну ладно, остальное в следующий раз…


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 4 Апрель 2003, 13:21
Сообщение #18


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Lexx
Ну потому что мне очень жаль, что все джедаи погибли.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 6 Апрель 2003, 09:10
Сообщение #19


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Я в эту тему давно не заходила, думала, будете об альтернативной истории говорить. Ну раз нет - так нет.
Я ЗВ увлекаюсь с 11ти лет. И смотреть я их начала с оригинальной трилогии. 4-5-6. Как и должно быть.
Но как и должно быть, должного эффекта на меня фильм не произвёл. Как-то всё замудрёно было. Ну так пересматривала, вспоминала. На четвёртый вообще забила, а полсе выхода первого эпизода, вновь заитересовалась. Ну как и все. Вот только четвёртый вообще из памяти вылетел, остались только образы и эмоции, а больше ничего (да и то, только сцена в мусорном контейнере и взрыв Звезды смерти - ? biggrin.gif )
Ну а сейчас я с вами, думаю нет смысла объяснять, почему.

Luke, не все  :)  А потом, Как бы это сказать, не люди выбирают Силу, а Сила их. Вроде смысл ясен.


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 29 Апрель 2003, 14:47
Сообщение #20


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



А мне давным-давно попала в руки кассета с двумя частями фильма "Приключения эвоков" (про винни-пухов из VI эпизода) их как за ЗВ считать или как???


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 4 Май 2003, 23:05
Сообщение #21


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



А я откуда знаю? Но эвока от имперцев и повстанцев, даже  рано утром, после пьянки отличу!!! tongue.gif


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 10 Май 2003, 11:26
Сообщение #22


Белая ведьма
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 9 Март 2003
Пользователь №: 30



Люк Скайуокер, я считаю, что тема взаимоотношений Анакина с Амидалой не может быть второстепенной, также как и рождение детей и их разлучение, потомучто в классической трилогиии тема родственных связей практически самая главная, если  ни главная. Ведь именно Люк, сын Анакина смог помочь вернуться ему на светлую сторону, поэтому тема любови к Амидале и рождение детей не может находится на задворках сюжета.  :wink.gif:


--------------------
Нет ничего ценней на Земле, чем нежность твоя и любовь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Диана
сообщение 11 Март 2003, 08:57
Сообщение #23


Белая ведьма
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 9 Март 2003
Пользователь №: 30



ПРИВЕТ ВСЕМ!
А я увлеклась ЗВ, когда и 1, и 2 эпизоды были уже отсняты, так что у меня не было времени на догадки, сразу пошла и купила кассеты. Но вот, чего я и в самом деле не предполагала, то это, что Анакин будет создателем С3PО и я почему-то думала, что Анакин и Амидала будут одного возраста.   smile.gif


--------------------
Нет ничего ценней на Земле, чем нежность твоя и любовь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 12 Март 2003, 07:20
Сообщение #24





Гость






Долго не писал, надеялся, что кто - нибудь займется этим неблагодарным делом – сочинения 1, 2, 3.
Как уже отмечалось в разделе «Про что…» для того, 4, 5, 6, эпизоды ставят перед зрителем слишком много вопросов, а 1 дело только запутывает.
Кстати, я смотрел ЗВ в следующем порядке 1 – 6 – 5 – 4 – 2, что конечно, наложило свой отпечаток на характер «бзиков», как выражается DS – MOF.
Вообще, как я не старался, никакой цельной  и непротиворечивой картины у меня не вышло, в голове крутились только отдельные сцены, носящие столь сумбурный характер, что при переводе на язык формальной логики, теряли не только всякий интерес но и простое подобие здравого смысла. Рассказывать об этом, все равно, что попытаться пересказать сновидение или зафиксировать в понятном виде поток сознания.
Ну, так как я начинал с 1, в моих «бзиках» присутствуют и Палпатин и Амидала и несчастный Татуин. В общем первый эпизод остается почти без изменений. Единственное, что можно добавить, это то, что Ларс Оуэн – друг детства Эни  и это именно он, один из немногих верит, что Эни-таки дойдет до финиша. (Двусмысленная фраза получилась). Только Эни надо сделать чуть – чуть постарше – ровесником Амидалы. Им обоим лет по 12 и ведут они себе так же как дети в советских фильмах про детей – то есть вполне по взрослому. Особо выделяю эпизод знакомства, когда Эни называет Падме ангелом, а потом дарит ей какую-то безделушку. Да, Амидала АБСОЛЮТНО не военный человек, она напуганная девочка, родители которой, погибли в известном конфликте с Нутте Гунраем (хорошое имя). Джедаи – как и фильме – пытаются ее спасти и далее по тексту. И родная планета Амидалы не Набу, а Олдеран (или Альдераан, не знаю, как правильно), та самая, которую потом…
Еще один ход – на станции, которую уничтожил малолетний Эни, оказывается, как это принято в ЗВ, какой-нибудь близкий родственник Оуэна, может быть даже отец. Как он там оказался? Не знаю, это уже детали. Словом, из-за этого зритель понимает, что не хорошо столь юному и неокрепшему подростку налево и направо творить добро, с помощью …силы, только не джедайской, а обычной. И Дарт Мол останется жив, а иначе зачем его ввели на такой короткий срок?
Продолжение может быть следует…
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 28 Март 2003, 10:05
Сообщение #25





Гость






Lord Vader: это все, конечно же, интересно и даже очень, но это фантазии... Интересные, но фантазии. Единственно, что мне понравилось - это то, что на самом деле все было не так. И еще сама идея того, что Люк - сын тетушки Беру и Энакина... Это многое объясняет. Присмотритесь повнимательнее к сцене на кухне (IV эпизод) - Люк внешне на тетушку похож намного больше, чем на Портман. Он даже больше похож на актрису, игравшую Беру во II эпизоде. А Лея вообще ни на кого не похожа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 17 Апрель 2003, 12:31
Сообщение #26


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Sam_Lee
Да не все, но осталось всего ничего. Мне очень жаль, что рухнула Республика. И самое главное погиб как таковой Орден.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wedge Antilles
сообщение 30 Апрель 2003, 10:32
Сообщение #27





Гость






Содержание оной вкратце не перескажешь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sam_Lee
сообщение 5 Май 2003, 04:59
Сообщение #28


vanimelda
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 106
Регистрация: 29 Декабрь 2002
Из: Эйдос, Вердон
Пользователь №: 40
Раса: Криосиан



Цитата(Korran Khorn @ Мая 04 2003,23:05)
А я откуда знаю? Но эвока от имперцев и повстанцев, даже  рано утром, после пьянки отличу!!! tongue.gif

Korran Khorn, ну ты даёшь!!! Хоть бы меня пожалели, тут такой ржач стоял, что меня даже жалко было...

Luke, ну ничто не живёт вечно, и Орден тоже. А потом он стал уже не тот, что был лет так 800 назад.
Про стороны - вряд ли будет то одна, то другая побеждать. Американцы же фильм снимают, а они не проигрывают, забыли? Тем более сейчас. Светлая сторона (негласная Америка) будет надирать Хм... вобщем надирать Империю по самое нельзя.
ИМХО  :D


--------------------
Per aspera ad astra (a rough road leads to the stars)
----------
Воскресать могут лишь мёртвые... живым труднее...
----------
Как же раздражают флудеры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Korran Khorn
сообщение 6 Май 2003, 07:24
Сообщение #29


Лютый Дед
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 437
Регистрация: 9 Апрель 2003
Из: Москва
Пользователь №: 36
Раса: АЦЦКИЙ ЖГУН!



Точно-точно! А то устоили, понимаешь, "бурю в стакане" и всякое остальное. Хватит! Все на защиту Империи!!! Кстати, а фишку с тараном( самолет таранит башню) они еще в VI эпизоде предложили, когда подбили Executor!


--------------------
Таран - оружие Героев!

Я все время о кефире думал, даже на космодроме. © Коля Герасимов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 10 Май 2003, 15:40
Сообщение #30


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Диана
Но возможно если бы не Амидала, то Анакин и не перешёл на тёмную сторону.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 12:04

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //