Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Светлая и Темная сторона Силы
Darth Ju
сообщение 3 Июнь 2003, 21:52
Сообщение #31





Гость






Люк Скайуокер
Ты прав, набрали кого попало, а потом удивлялись, чё это на Тёмную сторону переходят. Создали бы специальную систему отбора, или что-то типа того. Может быть всё вышло бы иначе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 4 Июнь 2003, 15:19
Сообщение #32


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Darth Ju
Таковая была. Но просто ею иногда принебригали, хотя в основном это было на пользу.


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke Skywalker
сообщение 10 Июнь 2003, 11:06
Сообщение #33





Гость






Luke
На пользу? А Энакин, перешедший на Темную сторону и натворивший всякого галактического безобразия?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 11 Июнь 2003, 18:51
Сообщение #34


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



Люк Скайуокер
Но это Анакин. Хотя многие в Совете обучались не во время, а из нх вышли очень даже хорошие джедаи. Это того не стоило?


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара_Джейд
сообщение 11 Июнь 2003, 21:05
Сообщение #35


я одинокая птица
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 45
Регистрация: 10 Июнь 2003
Пользователь №: 102
Раса: человек



Мне кажется, что делить Силу на светлую сторону и темную нельзя. У нее гораздо больше сторон. Ведь нельзя сказать, что, к примеру Вейдер был полностью на темной стороне, он ведь ослушался учителя (Императора), а это уже не мало!


--------------------
Я свободна!
Словно птица в небесах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 12 Июнь 2003, 00:50
Сообщение #36


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Возвращаюсь к исходному пункту - Светлая строна Силы - добро, Темная - Зло. В ЗВ это показано железно.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Ju
сообщение 14 Июнь 2003, 23:33
Сообщение #37





Гость






Lord Vader
И всё таки Мара_Джейд права. Силы перекликаются. И в Вейдере было добро, и в Джедаях зло присутствовало, не во всех конечно.
Н-р, когда Моул убил Квай-Гона у Оби-Вана была вспышка гнева, и подкреплённый злостью, он с лёгкостью уничтожил Дарта Моула.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shadow
сообщение 16 Июнь 2003, 14:32
Сообщение #38


Форумный Баг
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 871
Регистрация: 18 Декабрь 2002
Из: Петропавловск-Камчатский
Пользователь №: 15
Раса: нефор)



Darth Ju , ну не скажи! Он это не с легкостью сделал! И это скорее был не гнев! А это было больше отчаянием!


--------------------
Мне не надо врагов
Мне хватает себя
--
Здесь была Теня. Есть Теня. И будет Теня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Ju
сообщение 16 Июнь 2003, 21:21
Сообщение #39





Гость






Shadow
Если б у всех такое отчаяние было, по выражению его лица было видно совсем другое, не характерное для Джедая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 19 Июнь 2003, 15:41
Сообщение #40


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Darth Ju
Оби Ван вообще не очень характерная фигура для джедая.

Конечно, в Вейдере есть добро, но это не переплетение сущностей, а борьба добра и зла за душу человека. Пока человек остается хоть в чем-то самим собой, добро не будет в нем уничтожено. А полная победа Темной стороны - полное уничтожение личности.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Ju
сообщение 20 Июнь 2003, 00:50
Сообщение #41





Гость






Lord Vader
Я не могу с тобой согласится насчёт того:
"полная победа Темной стороны - полное уничтожение личности"
Тьма даёт сознательность! Тьма не манит тебя иллюзиями - она всего лишь преподносит горькую правду. Во тьме нет обмана. Тьма не есть Зло, а Зло не есть Тьма. Ситхи - всего лишь миссионеры Тёмной Стороны. Джедаи, в свою очередь - миссионеры Света. Они не так уж и отличаются друг от друга. Всё дело в том, что Ситхи появились позже. К тому моменту, как они заявили о себе, Джедаи уже правили в Галактике. За них была существующая политическая система. Поэтому не Ситхов считают благодетелями, поэтому они всё время терпят поражения. "Ненависть - залог страданий" - Так говорят Джедаи. А верно ли это? Сомневаюсь. Ненавистью нужно лишь правильно воспользоваться и тогда она станет незаменимым и преданным союзником. Главное то, что нужно бояться только того, что ненависть ослепит, помешает думать. Ненависть - плохой советчик в принятии решения. Но если дать волю ненависти в бою, и откроется путь к скрытым ресурсам тела. Сможешь сделать вещи, которых никогда не сделал бы в спокойном состоянии. Ненависть удесятеряет твои силы и деморализует твоих врагов. А что насчёт личности, то Темная сторона не уничтожает личность она её укрепляет.

Сообщение отредактировал Darth Ju - 20 Июнь 2003, 01:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 21 Июнь 2003, 15:53
Сообщение #42


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Darth Ju
Я вижу, наши дороги снова пересекаются. И опять я буду с тобой спорить.
1. "Тьма не манит тебя иллюзиями - она всего лишь преподносит горькую правду".
Не могу согласится с тобой ни в "жизни", то есть в реале, ни, что важнее, приминительно к ЗВ. Ложь - орудие Темной стороны. Какую такой правду узнал Вейдер? И разве не иллюзия - то ощущение безграничного могущества, которая она дает, отнимая при этом силу, молодость, человечность, семью .друзей. Это показано в ЗВ что на примере Вейдера, чтоо на примере Палпатина. Ну Вейдер ладно, упал в лаву, бывает. Но что она мделала с Палпатином. Он почти потерял человечекий облик, а что в замен. Иллюзия того, что он все может предвидеть. Ведь не понять, что родной отец может встать (не может не встать) на защиту сына...

2. Тьма не есть Зло, а Зло не есть Тьма
Эту фразу без учтали произносят все Темные, кого я знаю. А что есть тьма - добро, В чем ее сущность. Не скрывать ли истину от глаз человека? А в ЗВ Тьма это зло на 100 процентов. Это губящее и порочное начало.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 22 Июнь 2003, 07:03
Сообщение #43


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Тут в принципе споров быть действительно не может. Если есть спор насчет того, олицетворяет ли Империя зло, то тут совершенно ясно, что Темня сторона Зло олицетворяет. Никто из Ситхов это не отрицал, просто между ними и Джедаями как бы расходились мнения. Джедаи утверждали, что это - путь страданий, а Ситхи - что это просто легкий путь.

Кстати, Темная Сторона действительно сильнее, и тот, кто любит побеждать - очень легко попадает под ее влияние.


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 22 Июнь 2003, 07:49
Сообщение #44


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Но побеждает не всегда тот, кто сильнее. ЗВ - яркий тому пример.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Ju
сообщение 28 Июнь 2003, 23:00
Сообщение #45





Гость






Lord Vader
Извиняюсь за задержку ответа, некоторое время не появлялась в нете.
1.
Цитата
Ложь - орудие Темной стороны

Ложь? Какая же там ложь. Вейдер был мог контролировать лишь частично контролировать свою ярость, растущую в нём, а врезультате ярости растет ощущение всемогущества, выраженного гнева. А что насчёт семьи, так по-моему Джедаям запрещено иметь её. Молодость - Дарт Маул был вполне молодым и он посвятил всю молодость ученью, впрочем как и все молодые Джедаи, так что я не понимаю что здесь кто теряет. Если же брать в пример Энакина то это совсем другая история. Всё у него было не так как у людей. Борьба в душе происходила. Так что Энакина/Вейдера в пример брать не советую, всё же он не типичнй Ситх. Так, теперь Палпатин, он не думал что отец может встать на защиту сына потому, что он был слишком уверен в своих силах, он считал что даже если Вейдер придаст его он сможет спокойно его уничтожить. Это была всего лишь самоуверенность, а не ложь Тёмной стороны!
2.
Цитата
Тьма это зло на 100 процентов. Это губящее и порочное начало.

Хм, все Джедаи которых я знаю, считают так. smile.gif . У нас просто разные взгляд на мир, то что для одного покажется плохим, для другого покажется совершенно нормальным. А вообще 100% зла не бывает, также как и 100% добра. Просто в ком-то больше Тьмы, а в ком-то Света, вот и всё.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 09:43

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //