Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квай-Гон и Энакин, А если бы Квай-Гона не убили, может быть он был бы лучшим учителем для
Andromeda_Jace
сообщение 27 Февраль 2008, 22:57
Сообщение #1


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



А если бы вдруг Квай гон остался жив?повлияло бы это на дальнейшую судьбу Энакина?ведь Эни и Оби- Ван сначала не очень то понравились друг другу..может Квай гон смог бы сделать Эни настоящим джедаем?


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 27 Февраль 2008, 23:07
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Вполне возможно, ведь Квай Гон очень верил в мальчика, в то что он избранный. И сообственно только благодаря ему Эни стал Джедаем.....тока вот неувязачка Джедаем то он стал, тока при этом он еще и Вейдером потом стал...


--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 27 Февраль 2008, 23:14
Сообщение #3


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Цитата(MaxPayne @ 28 февраля 2008, 01:07) *
Вполне возможно, ведь Квай Гон очень верил в мальчика, в то что он избранный. И сообственно только благодаря ему Эни стал Джедаем.....тока вот неувязачка Джедаем то он стал, тока при этом он еще и Вейдером потом стал...

я имела в виду истинно светлого джедая,который потом бы не стал Вейдером..и мог бы совладать со своими страстями.еще Йода заметил,что слишком много в нем страха было.я считаю что у Энакина и Оби Ван недостаточно понимали друг друга..


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Февраль 2008, 23:28
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Джинн был слишком джедаем для того, чтобы заполнить потребность Эни любить и быть любимым. Скорее всего он бы еще раньше толкнул парня в объятия Палпатина. Кеноби-то хоть как-то любил ученика. И то это не помогло.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 27 Февраль 2008, 23:35
Сообщение #5


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



А я считаю что нет.Квай гон был по характеру ближе Эни.он тоже постоянно противоречил совету.Это Оби Ван был "слишком правильный"


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Февраль 2008, 23:51
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Правильность здесь совершенно не при чем. Джинн не понимал мальчика с самого начала. Он забрал его у матери и бросил одного на корабле в первую же ночью вдали от дома. Он не озаботился тем, чтобы хоть как-то развеять страхи ребенка перед тестированием. Единственное, что его интересовало - мальчик, как существо из пророчества, позарез нужен Ордену. Не думаю, что с таким подходом ему удалось бы вырастить из ребенка настоящего джедая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 29 Февраль 2008, 12:57
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



Цитата
Правильность здесь совершенно не при чем. Джинн не понимал мальчика с самого начала. Он забрал его у матери и бросил одного на корабле в первую же ночью вдали от дома. Он не озаботился тем, чтобы хоть как-то развеять страхи ребенка перед тестированием. Единственное, что его интересовало - мальчик, как существо из пророчества, позарез нужен Ордену. Не думаю, что с таким подходом ему удалось бы вырастить из ребенка настоящего джедая.


В принципе согласен. Но от себя добавлю, что Орден Джедаев - не детский сад, всё-таки. И многим особенностям воспитания детей джедаев просто не учили. Не зря Йода сказал про Анакина, что тот слишком стар. Дело было не в том, что его было поздно учить управлять Силой, дело было в том, что его уже было поздно учить управлять собой. К тому времени, как он попал в руки джедаев он был уже более-менее сформирофавшейся личностью и многие черты двадцатилетнего Анакина проявлялись в нём уже тогда. Своенравность, например, необузданное желание стать великим и через чур большая вера в собственные силы. Исправлять всё это было уже поздно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элэлил
сообщение 1 Март 2008, 22:42
Сообщение #8


Пилот-раздолбай
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 59
Регистрация: 20 Декабрь 2005
Из: Украина, Одесса
Пользователь №: 3229
Раса: человек (Алдераан)



Хоть Куай-Гон и был ближе к Энакину по характеру (я так действительно думаю), он не был таким дерганным, как Оби-Ван... Но я не думаю, что из Энакина могло бы получится что-то другое. Не важно, был ли у него сдерживающий во всем Оби-Ван или более лояльный Куай-Гон, он любил Падме. Сенатор Палпатин всё-равно обратил на него свое высочайшее внимание... А стержень характера, сформированный за 9 лет на суровом Татуине всё так же дает о себе знать.


--------------------
"Летать - это романтика, земляк. Даже теперь. Даже так."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 17 Март 2008, 09:45
Сообщение #9


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



Не думаю,что Энакин у Квай-Гона научился бы лучшему владению ССС.В Квай-Гоне самом была изрядная доля ТСС.Энакин бы стал не просто Лордом Вэйдэром,он бы стал сверхситхом!Да еще бы и Квай-Гона за собой увел во Тьму.Тогда бы Палпатин нам ангелом показался.Это при всем моем обожании Квай-Гона как рыцаря.


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airan
сообщение 17 Март 2008, 14:45
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 17 Июль 2004
Из: Новомосковск
Пользователь №: 998



Сомневаюсь, что Палпатин допустил бы подобную кооперацию в противовес себе. Скорее постарался бы убрать Квай-Гона. smile.gif
Для Эни возможно и было бы проще общаться с Квай-Гоном, но я не думаю, что это сильно повлияло бы на конечный результат - Эни слишком не сдержан в своих желаниях (хорошо зная свои возможности).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Аргор
сообщение 18 Март 2008, 04:11
Сообщение #11





Гость






А вот насчет того, что Анакин знал свои силы, позволю себе поспорить. Он их как раз не знал и, как результат, с достойным лучшего применения упорством лез в ситуации, с которыми не мог справиться. Самостоятельно, по крайней мере. Что и привело его на темную Сторону. И вот тут Квай мог ему помочь. В смысле, он-то свои силы знал и мог тому же научить Анакина. Тогда бы ему не потребовалось запредельное могущество ситха. Он бы просто научился рационально использовать те силы, какими владел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 18 Март 2008, 05:49
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Аргор
Увы. При наличии под боком Палпатина, твердившего бы: не обращай внимания, этот старик сам ни на что не способен и тебе воли не дает из зависти, Джинн ничего бы сделать не смог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 19 Март 2008, 13:37
Сообщение #13


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



А вы считаете,что если бы учителем Энакина был бунтарь Квай-Гон,он бы также попал бы под влияние Палпатина?Сомневаюсь.Он бы не был ему нужен.

Сообщение отредактировал Лорд Вэйдэр - 19 Март 2008, 13:41


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 19 Март 2008, 17:41
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Лорд Вэйдэр
Как вы думаете, что важнее для мальчика, выросшего в рабстве и признающего исключительно силу: учитель, оказавшийся рядовым джедаем, бегающим на посылках у Сената, или глава государства?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 20 Март 2008, 04:10
Сообщение #15


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



Witch,наверно,к сожалению для Энакина,глава государства.


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 22:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //