Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система Мегера
Airen Demurg
сообщение 26 Февраль 2019, 09:04
Сообщение #1


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Система необитаема чуть более чем полностью: плазменные штормы от нестабильной звезды делают невозможным длительное пребывание чувствительной электроники на пригодных для заселения планетах. Ходили слухи про чокнутых сектантов, бегущих от цивилизации в первобытность, но желающих проверить их правдоподобность не находилось.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 25 Январь 2021, 15:33
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мегера.
Хилл со товарищи

Очередной тренировочный день на Мегере подходил к завершению. Хилл закончил наконец свой проект по вооружению учениц короткими и тяжелыми двуручными тесаками, и теперь наблюдал, как они отрабатывают связки уже не с голыми руками.
Отбив очередной летающий камушек - привет от зейсонита и его выводка, Хилл переключился на другую мысль. И мысль оказалась простой донельзя.
Да, у него на счету два десятка агентов. Но он был и оставался носителем Индекса. И потеряв мощь Бездны, хоть и работающую даже не вполсилы, он приобрел гораздо больше. Но ведь был и еще один Шепчущий. Тот, о котором рассказывала Айрен.
Оставив своих учениц на площадке, он поднялся и направился по траектории движения перелетных камней - последние, сами по себе не летают. А там, где находится выводок зейсонят, должен находиться и кто-то взрослый.
Кахари нашлась в цветнике, занятая воспитанием отпрысков. Показывала им, как пропалывать цветы, не прикасаясь к сорнякам руками, и выкладывать камешки вокруг клумб. Не все камешки попадали на место...
На приближение Хилла она отреагировала, когда он был метрах в двадцати - подняла голову.
- Привет, - улыбнулся экс-Алый, но от озорства не удержался. Мгновенно взвинтив свой темп и уравняв скорости с очередным, не попавшим на место перелетным камушком, он выхватил свой тесак из ножен и нанес встречный удар. На землю упало две половинки.
Ла Руна мгновенно взъерошилась - Сила всколыхнулась готовностью к атаке, но так же мгновенно все затихло. Зато один ихз маленьких зейсонитов схватился за ухо и негодующе заныл:
- Ну маааааам...
- Повторится - в бантик на макушке завяжу, - невозмутимо пообещала кахари, поднимаясь на ноги. - Извини, иногда с ними никакого сладу. Они кого-то подбили?
- Прости и ты, не удержался от озорства, - кивнул Хилл и вернул тесак на место. - Нет, но навели на неприятную мысль. И кажется, что эта мысль - единственная правильная ,что приходила мне за это время.
- Что за мысль? - деловито уточнила кахари, стряхивая с рук невидимую пыль.
- Начну издали. - отозвался Хилл, - И еще раз прошу прощения за неприятные воспоминания. Как ты знаешь, у меня на счету три десятка агентов Шепчущих. Еще по агенту у Дачада и Чарли. И два у Айрен. Этого же шептуна повстречала ты, твой муж и Дженаро. Основная разница между нами - наличие Индекса. У меня он был, у вас - нет. И все-таки вы справились.
Ла Руну заметно передернуло.
- Не самое приятное событие, - сказала она, прилашающим жестом указыва на скамейку. - Да, справились. Но чудом.
- Я немного знаю о протоколах Имперского Бюро Разведки, - Хилл сел на предложенное место. - Не знаешь, велась ли запись того боя?
- Там был Харсанг, - кахари улыбнулась. - Конечно велась. А зная Искру - несколько копий наверняка где-то припрятано.
- Отлично. Где его искать - не подскажешь?
Ла Руна выудила из одного из бесчисленных кармашков на куртке портативный проектор.
- Искра, запись по инциденту... Хатт. Не помню, как там его Харсанг обозвал. В общем, дай нам запись боя с Улло.
Над ее ладонью развернулась проекция.
Теперь рядом с женщиной сидел тот самый, бывший агент Императора, и от его присутствия становилось несколько неуютно. Просмотрев запись несколько раз, он остановил воспроизведение на одном из самых напряженных моментов боя.
- Ничего странного не видишь?
Кахари отмотала запись назад, замедлив скорость, еще раз прогнала, едва ли не покадрово.
- Более странного, чем нападение трупа? - уточнила она, поежившись. - Нет, не вижу.
- Мой первый шептун, меня едва не порвал, - отозвался Хилл. - Порвал бы, если бы не Нойс. И поднимающиеся трупы мне уже не в новинку. А вот то, что он боится даже прикасаться к Харсангу - такого видеть не доводилось.
- Боится?! - вырвалось у Ла Руны. - В смысле?!
Она еще раз прогнала запись, всматриваясь в движения Улло.
- Хм. Ну, он его в глоп упаковал, но почему ты считаешь, что это страх прикосновения?
- Летающий Дженаро. Удар по тебе. И тут какие-то диски останавливают атаку. - слова Хилла сопровождала запись указанных моментов. - Знаешь, если захочу атаковать я - меня эти диски не остановят. Далее. Он в глопе. Тебя атакуют без боязни. И далее - опять диск. Опять дальняя атака, но какая-то неуверенная. Не так атакуют тех, к кому не боишься даже прикоснуться.
Кахари задумалась, глядя на застывший кадр.
- Не смотрела на это с такой точки зрения, - сказала она наконец. - Но знаешь... К нему ведь действительно опасно прикасаться, в некотором смысле. Если бы он женился на ком-то другом, не на мне, то стал бы вдовцом очень быстро. Его организм пропитан токсинами Фиона, и это не вывести, я пробовала. Но я матукаи, я могу справиться с воздействием на свой организм. А тот, кто сидел в Улло, возможно, не мог... У Фьючера как-то гостил мальчик с Фиона, Лес. Лес Райно. Он кое-что мне рассказывал про свой мир. Представляешь, там с восьми лет всех детей забирают в Корпус, так он это называл. И запрещают говорить, кто из них к какому роду относится. Всех наравне воспитывают, не глядя на положение в обществе... Так вот, он был подростком, ему лет семнадцать было максимум. Но я мало видела настолько подготовленных бойцов. И настолько... думающих. Готовый штабной офицер. И у него даже глаза и ногти были совсем сиреневые от яда.
- Главная проблема любых защитников против этой армии вторжения - незащищенность командного звена, - медленно начал Хилл. - А тут готовый офицер, к которому шептун боится прикасаться. Надо поговорить с этим самым Лесом Райно.
- С этим к Фьючеру, - кахари свернула проекцию. - Спасибо, Искра... Железный капитан отправляет туда исследовательские группы. Лес их опекает, чтобы не поубивались. А чтобы разговорчивее был - привет от меня передавай. Я бы сама с тобой слетала, но у меня свой детский сад, - она улыбнулась. - Харсанг с ними один не справится.
- К Фьючеру, значит? - Хилл посмотрел на свой браслет, едва заметно поморщившись, потом перевел взгляд на собеседницу. - Но на счет детского сада - ты права. С ними - весь местный гарнизон не справится.
- А что ты морщишься? - кахари поймала его гримасу. - Татуировка не нравится? Ну так спрячь ее, ты же тоже матукаи.
На лбу и веках Ла Руны на несколько мгновений проступил сложный рисунок ритуальной татуировки, и медленно растял.
- Не нравится, это слишком неточное определение, - вздохнул Хилл и что называется - вытаращился на демонстрацию. - Это... Как?!
- Сам понимаешь, светить таким украшением в одно интересное время было небезопасно, - кахари вздохнула. - А обычаи посвящения нужно соблюдать. Вот и... Выкрутились. Наколка аллергеном, нужно показать - усилил воздействие, и пигментация кожи меняется.
- Изменить пигментацию кожи? - Хилл снова посмотрел на руку, потом на собеседницу. - Ты гений.
- Обращайся, - Ла Руна улыбнулась и поймала прилетевший камешек в кулак.
- Маааам! Мы закончили! - донеслось от цветника.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Airen Demurg   Система Мегера   26 Февраль 2019, 09:04
- - Sotnik   Базовый лагерь Тройке кораблей повезло: они угада...   31 Март 2019, 15:28
- - Sotnik   Плясунья Карен, Дейв, Джонни Пилот прослушал сооб...   22 Апрель 2019, 23:26
- - Sotnik   База Карен, Дейв и остальные Отголосок в Силе был...   2 Июнь 2019, 19:25
- - Sotnik   Спустя два дня осторожные вылеты на "Плясунье...   26 Август 2019, 11:44
- - Sotnik   - Явно не союзники... - Оценил реакцию муравьев Де...   13 Сентябрь 2019, 12:09
- - Sotnik   Яззмин/Мегера. Посадочная площадка. У рампы ...   22 Сентябрь 2019, 13:03
- - Sotnik   Погружение было быстрым и плавным. Судно сразу ушл...   22 Сентябрь 2019, 13:04
- - Sotnik   Гостевой купол В своей комнате Хилл не усидел. Мо...   23 Сентябрь 2019, 11:37
- - Sotnik   Гостевой купол, спортплощадка Эра таки решилась п...   8 Октябрь 2019, 10:52
- - Sotnik   Гостевой купол Домик Дачада. Дачад, выбрав один и...   8 Октябрь 2019, 10:54
- - Sotnik   11 ПБЯ. Набу - 18 ПБЯ. Мегера Стоял нежаркий летн...   8 Октябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Посадочная площадка - Гостевой купол, спортплощадк...   8 Октябрь 2019, 11:14
- - Sotnik   Спортплощадка - Ага-а-а... - Медленно протянула ...   8 Октябрь 2019, 11:15
- - Sotnik   Спортплощадка На следующий день, когда улеглась с...   8 Октябрь 2019, 11:16
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Кабинет Дейва. Дачад, Дей...   8 Октябрь 2019, 11:18
- - Sotnik   Кабинет Дейва - Спортплощадка - Значит, или мы г...   8 Октябрь 2019, 11:20
- - Sotnik   Гость не нашелся, ни в каком из своих обличий. Зат...   18 Октябрь 2019, 17:32
- - Sotnik   - Древний спит. И слава Силе. - Вопроизвел для ост...   18 Октябрь 2019, 17:33
- - Sotnik   Номер Нойса. - Что тут с тобой сделали? - спросил...   18 Октябрь 2019, 17:36
- - Sotnik   Дачад Спустя несколько часов челнок был на высоко...   20 Октябрь 2019, 17:25
- - Sotnik   Посадочная платформа -------> Наконец-то. До...   20 Октябрь 2019, 17:27
- - Sotnik   Домик Дженаро Когда с обедом было покончено, Лед...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Пляж Встречу с Хиллом Айрен назначила на берегу ...   20 Октябрь 2019, 17:29
- - Sotnik   Система Дины Оставшись в одиночестве на борту сво...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Удивительно как быстро можно привык...   22 Октябрь 2019, 12:17
- - Sotnik   Домик Дженаро Дженаро виновато развел руками. С...   22 Октябрь 2019, 12:18
- - Sotnik   Домик Дженаро Арк внимательно слушал всех. И дум...   22 Октябрь 2019, 12:19
- - Sotnik   Дом Дачада Последние несколько дней Дачад действи...   22 Октябрь 2019, 12:21
- - Dachad Naroki   Гостевой купол. Где-то в стороне от центральной пл...   1 Ноябрь 2019, 11:04
- - Sotnik   Домик Айрен Свет был погашен. И вокруг было тихо....   1 Ноябрь 2019, 11:11
- - Sotnik   Номер Кайласа Отыскав в гостевом куполе ближайший...   1 Ноябрь 2019, 11:12
- - Sotnik   Мегера - Ботавуи Утро наступило незаметно. Просто...   1 Ноябрь 2019, 11:13
- - Sotnik   Яззмин. Комната Арка и Эры. Арк и Эра. https://yo...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Площадь. https://youtu.be/bqb-bXe9W6A Арк медле...   10 Ноябрь 2019, 12:32
- - Sotnik   Мегера (Яззмин). Гостевой купол. Как и всегда, об...   10 Ноябрь 2019, 12:33
- - Sotnik   Гостевой купол. И только на улице, оглянувшись на...   10 Ноябрь 2019, 12:34
- - Sotnik   Гостевой купол. Жилище Тэна. Тэна отвлекло от мед...   19 Январь 2020, 15:45
- - Sotnik   Мистема Мегера. Где-то в пространстве Корабль на...   19 Январь 2020, 15:52
- - Sotnik   Орбита Мегеры-6. "Гордость Набу". Времен...   19 Январь 2020, 15:54
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Посадка ...   11 Апрель 2020, 12:48
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. А Арк сп...   11 Апрель 2020, 12:53
- - Sotnik   Мегера. Подводный город. Гостевой купол. Магистр...   11 Апрель 2020, 12:56
- - Sotnik   ----------------> Гостевой купол ...на следу...   8 Январь 2021, 21:21
- - Sotnik   Мегера. Дачад, Кира, Чарли. По прибытии на Мегеру...   25 Январь 2021, 13:11
- - Sotnik   Мегера. Стрела. Тренировочная. Дачад, Арк, Эра, За...   25 Январь 2021, 13:12
- - Sotnik   Мегера. Хилл со товарищи Очередной тренировочны...   25 Январь 2021, 15:33
- - Sotnik   Мегера - Фион Хилл, Эдвин, Лес Все еще улыбаясь и...   25 Январь 2021, 15:35
- - Sotnik   Фион. Хилл, Эдвин, Лес - Это подлинная съемка ин...   25 Январь 2021, 15:36
- - Sotnik   Фион - Мегера Хилл, Лес. На складе было тихо и пу...   25 Январь 2021, 15:38
- - Sotnik   --------> с М'Бана Несколько дней спустя...   1 Март 2021, 15:39


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 21:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //