Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

26 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> РПГ: [Глубокий космос]
Дарт Алекс
сообщение 20 Февраль 2010, 00:35
Сообщение #16


Я вижу свет в конце тоннеля.Это фары поезда, летящего на меня
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 551
Регистрация: 21 Июль 2008
Из: Гражданин Галактики
Пользователь №: 7674
Раса: Человек



Где-то в Силе...
...Нить дрогнула и разорвалась... И он знал, что это за нить... "Так вышло... Во многом - это моя вина... Прости... " Тоска... Тоска дернула в Силе черными щупальцами... Сжалась, не отпуская... Он не ждал ответа, зная, что ответом будет только тишина...
"Могло быть иначе... Но уже никогда не будет... " - прозвучал чей-то голос... Гиерд... Чей голос он услышал последним, прежде чем стать Силой...
"Ты по прежнему связан со мной?"
"Мы все так или иначе связаны..." - Вздох... Голубые глаза, полные боли...
Тоска сжала свои склизкие, мерзкие щупальца еще сильнее, принося с собой ощущение чего-то неизбежного, страшного... Чего-то, что должно было скоро случиться...
"Впрочем... Что грозит мертвым? - Дарт Алекс криво усмехнулся. - Все, что могло случиться, уж случилось. А все, что происходит сейчас, не более, чем последние аккорды, эхо..."
"Ты обретешь покой не раньше, чем оно затихнет..."
"У меня еще остались дела там... В мире живых..."
"Рано или поздно - ты их завершишь..."
"Рано или поздно завершается все, Гиерд. И даже звезды умирают, гаснут... И планеты превращаются в космическую пыль..."
"Да, это так..." - лицо Гиерда отвернулось...
"Это не оправдание тому, что случилось, я знаю. Но Сила порой ведет нас по пути гибели, и мы осознаем это только тогда, когда делаем шаг в пропасть..." - Дарт улыбнулся звездам, ощущая их где-то рядом... И ощутив корабль джедая, скользнул к нему...

Борт шаттла "Валькирия"
Отыграно совместно с Max Payne в ICQ
Шатл летел со своей максимальной скоростью, зрительная память помогла скорректировать курс. Пейн прошел в одну из кают и налил себе кофе, раскинулся на диване и уставился в потолок. Такое слияние с Силой могло быть опасно, но времени было мало. Он гнался за тенью, и рассчитывал ее найти. Джедай не мог рисковать, и пришлось прибегнуть к своим способностям. Как только он распрощался с Айрен, его мысли уносились в даль на поиски, в суматохе было сложно сконцентрироваться, но оставшись на корабле наедине с собой все стало проще. Его разум унес его вдаль к тому человеку которого он искал, он увидел многое благодаря дарованным ему способностям, еще несколько часов и было бы уже поздно, след Дары пропал, она больше не существовала в мире Силы.


Тень скользнула, и Сила чуть дрогнула... Возможно, джедай заметил бы это, если бы ждал визита. Но он был сконцентрирован совсем на другом...
...Тоска... Щупальца, словно водоросли, колышащиеся на дне озера... Он помнил, что этот образ был чужим, не его собственным... Тоска, сжимающаяся так, что хотелось закричать. Чтобы Сила вздрогнула, как вздрагивает спокойная вода, когда в нее бросают камень, и круги разошлись в стороны... И желание вложить в этот крик всю свою сущность... Стать вспышкой крика, разрывающего Силу, и угаснуть вместе с ней... Но что-то не давало этого сделать... "Смерть не освободила от мучений... Она лишь перевела их в другую плоскость..."
Дарт усмехнулся... "Что ж... Пусть будет так..."
...Жесткая воля на долю секунды коснулась разума Пэйна. Словно твердая, уверенная рука постучала в дверь - без желания снести ее с петель, а всего лишь обозначая свое присутствие.

Джедай уже спокойно относился к таким появлениям, в последнее время он стал часто получать знаки от Силы. Не вставая с кровати он вытянул руку и взял кофе.
- Привет Алекс. Думаю ты уже все знаешь.

...На этот раз образ призрака был иным, чем в прежние появления... Таким он являлся во сне Айрен. Окровавленные губы были зловещим оскалом, даже не усмешкой... Ладони закрывали рану на шее, но черная кровь лилась сквозь пальцы... Глаза - словно черные дыры, сгустки сосущей пустоты и боли...
- Да, я знаю... - голос забрака был тихим...

- Скверно выглядишь – Пейн отпил кофе. – мне казалось ты готов к худшему варианту

- Зато ты, как я вижу, спокоен, как скала... - Губы призрака скривились, и он опустил руки... Глаза-пустоты впились в лицо джедая, внимательно... На мнговение в Силе проскользнула вспышка злости, но тут же угасла. - Могу сделать из этого выводы, но мне не хочется...

- Просто я держу своего зверя на привязи – на мгновение за спиной Джедай образовалась тень, которая была на корабле Айрен. – плюс ко всему у Джедаев так принято. Не хочу чтобы злость затуманила мой рассудок.

- Злость? - Образ мгновенно сменился до неузнаваемости. Это был тот же забрак, но его лицо было моложе, яркие голубые глаза лучились радостью жизни... Таким он был когда-то, много лет назад... Так давно, что уже и сам начал забывать об этом. - Ошибаешься, друг мой. Я говорю о боли. Злость не имеет никакого отношения к тому, что случилось. - Глаза образа проследили за тенью, и показалось, забрак даже кивнул ей, словно поприветствовав... Может, всего лишь показалось?

- Именно злость, она может повлиять на меня. Боль – Макс сделал паузу, тень пошатнулась и исчезла – я испытываю ее, но она меня не изменит.

...Словно рябь пробежала по поверхности воды - так изменился, поколебался образ молодого забрака. Но все же остался прежним. Тень сделала несколько шагов к Пэйну, подходя почти вплотную.
- Знаешь, друг мой, мне на ум сразу приходят слова Крейи, когда она сказала о боли Сиона. - ...Усмешка... Ледяная... Чужая на молодом лице...

- И чем тебе не нравился твой изначальный облик – ухмыльнулся Макс – ты о ее словах о знаниях?

- Она сказала о том, что он знает о боли, но ничего не знает о знании. - Облик вновь словно поплыл, начал неуловимо меняться... Лицо потемнело, глаза стали мутными... Ручеек Силы коснулся разума джедая, принося с собой резкий, многократно усиленный запах крови. - Так что не стоит хвалиться тем, что знаешь боль... А что до образа... Я просто прожил много лет... Когда ты проживешь столько же, поймешь, что в разное время можно выглядеть по разному...

- В последнее время я сильно сомневаюсь, что проживу долго – Пейн отпил кофе и поставил его на стол, запах крови его слегка раззадорил и глаза начали изменяться в цвете – говорят, что мы вообще не должны испытывать эмоций.

- Думаю, даже сама Сила наверняка не знает, кто и сколько проживет... - И снова перемена... На этот раз - искаженное отчаянием и болью лицо, желтые глаза с бьющимся в зрачках непониманием и страданием... Казалось, эти образы прокручивают наиболее значительные события из жизни забрака... Но вот какие?...

- Ты что то хотел мне сказать, просто так врятли появился? – в момент разговора с забраком Пейн старался не забывать о своей миссии, он все еще просматривал с помощь Силы далекие места, но никак не мог зацепиться за нужное.

- Возможно... - Образ исчез вовсе, осталось только присутствие, и голос, доносящийся сквозь Силу... - Возможно, нет. - ...Долгий испытующий взгляд... - Что будешь делать?... - Прошелестела Сила.

- Попытаюсь закончить начатое, от меня уже что то скрывают – спокойно ответил Джедай.

- Для нее - уже поздно... - Тень, невидимая, но ощущаемая сквозь Силу, яростно сжала кулаки... Сила полыхнула короткой, словно выстрел, вспышкой боли... "Скоро ты обретешь покой... Скоро... А пока - терпи..."

- Но жизнь на этом не закончена – Джедай внимательно наблюдал за реакцией – ведь ты со мной разговариваешь.

- Смерти нет - есть Сила. - Забрак слегка кивнул, и ручейки Силы донесли этот невидимый кивок для джедая. - Но знай - я хочу обрести покой. Не думай, что для меня это доставляет удовольствие.

- Надеюсь обретешь, не хотелось бы что бы твоя тень бродила по улицам и распугивала мирных граждан. Сейчас же у меня возникли проблемы, кто то решил стереть себя и замести следы своего присутствия, но до того как это сделали мне все же удалось добраться до разума Дары.

Тень усмехнулась, и улыбка скользнула по узким губам, едва заметная.
- Знаешь... Я пришел, чтобы убить тебя. Но... Я думаю, уже бессмысленно сводить старые счеты. - Призрак уставился на джедая пустым, равнодушным взглядом

- Думаю я бы получил массу удовольствия и опыта от этой смерти – Макс представил каково это сразиться с духом.

- Друг мой... - Сила свернулась в щупальце и ощутимо, но осторожно, легла на шею джедая, показывая, что сомневаться в словах не стоит. - Ты бы не вернулся живым после этой схватки... Опыт и годы тоже многое значат... Поверь мне...

- Самоуверенность тебя и погубила. – в горле появился привкус крови и щупальца окутавшие его Джедай терпеть не стал, он словно руками снял появившиеся оковы, при этом даже не пошевелился.

- Не напрашивайся... - Глаза тени изменились, в них вспыхнули кроваво-красные огни. - Если ты хочешь опыт от боя с духом, ты выбираешь себе не того противника. - Голос в Силе изменился, что-то в нем стало иным... Словно забрак сдерживал холодную, расчетливую ярость, не туманящую разума и от того более опасную...

- Убив меня, ты обретешь покой? – пришлось отвлечься и полностью сконцентрироваться на происходящем, сражение с более сильным вот что делает сильнее, но сейчас было неподходящее место.

Тень не выдержала и расхохоталась. Джедай либо не слышал, то что говорил забрак, либо был сосредоточен на чем то другом, и не придал этому значения.
- Нет... Я сказал, что это больше не имеет значения - жив ты или нет. Было время, когда я убил бы тебя, не раздумывая. Но сейчас - мне не хочется этого делать. Возможно, ты умрешь скоро, но не от моих рук. Возможно, проживешь долгую и счастливую жизнь. Этого я не знаю. Я обрету покой тогда, когда увижу конец того, что сейчас происходит. Но я не могу сам увидеть этого. Я всего лишь Сила, а Дара - вне ее. Увидеть можешь ты. Физическими глазами. И можешь показать мне - уже в Силе. Все остальное для меня имеет значения не больше, чем блоха, скачущая по броне танка для самого танка. - Наконец забрак перестал посмеиваться и образ вновь принял отчужденное выражение.

- Ты не Сила, ты всего лишь часть ее. – с разочарованием сказал Пейн. – смотри как бы не разочаровался в увиденном.

- Часть яблока яблоком уже не является, если рассуждать по твоему? - Тень снова подавилась смехом.

- При жизни ты был менее сговорчивым. Дара сейчас и есть часть того самого яблока про которое ты говоришь, но отделилась от него, и в итоге что? Даже ты не можешь ее найти. – вот что волновало Макса куда больше чем смерть и духи, та самая недостающая часть.

- При жизни? - Забрак хмыкнул. - Что-то я не очень-то помню, чтобы мы были хорошими знакомыми при жизни, чтобы так говорить. А что до того, что я не могу увидеть Дару... А кто сказал, что у духа нет недостатков? Знаешь, я мог бы сейчас поступить иначе... Но не стану этого делать. Хотя для меня это было вы выгодно. - Янтарные глаза сощурились, глядя насмешливо и испытующе одновременно. - При жизни меня называли светлым... Да-да, не удивляйся. А я всего лишь делаю то, что считаю нужным. Именно поэтому я прошу тебя передать мне информацию, а не пытаюсь завладеть твоим телом.

- То что сидит внутри, тебя быстро выгонит – зеленый глаза кореллианина почернели и по кораблю раздался громкий смех. – оно даже своему хозяину не подчиняется. А что до выгоды, так вся эта болтовня и потеря времени, на руку только Даре.

- Выходит, Ситх тянет на светлого, а Джедай на самого настоящего темного? - Тень зашлась в очередном приступе хохота. - А что до времени... Тянешь его ты, не я. Я давно выразил свою просьбу

- Обретешь ты свой покой, не стоит переживать. – Джедай прошел в кабину пилота и посмотрел на монитор, затем повернулся к астродройду – как успехи Л.
Дройд грустно пропищал, значит пока ничего, подумал Макс.

Тень проследила за джедаем... "Расценить это как согласие?"... Тоска снова сдавила щупальцами, липкими, тяжелыми... Забрак скользнул к дивану, и Сила легко, словно пальцами, подхватила ручку и лист бумаги... Со стороны можно было подумать, что на корабле джедая завелось то, что на одной из планет зовется "барабашкой"...
Ручка заскользила по листу, и строчки букв, словно замершие птицы, начали ложиться на бумагу...
"Корабли, корабли,
Куда держите путь?
Капитаны ушли
Отдохнуть.
Не на день, не на час -
Навек.
И уже после вас
Выпал снег.
И уже после вас
Дожди.
Капитаны ушли.
Не жди.
Капитаны ушли,
Их нет...
А в каютах остался
Свет.
А в стаканах
Остался чай.
Капитаны
Ушли.
Прощай.
Я в пучине морской,
Далеко от земли.
И плывут надо мной
Корабли, корабли..."
Ручка упала на пол, а листок плавно скользнул на диван. Присутствие тени на корабле исчезло...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 22 Февраль 2010, 13:06
Сообщение #17


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Связка "Дельфин" + "Метла Мандалора". Гипертуннель. Недалеко от ЗвС Квинтаро Гамма.

Холодные струйки тонкими иголками начали колоть кожу, и Квестор окончательно проснулся. Вода быстра смыла сон, в котором вязло сознание. Лотом холодная вода стала горячей, его окутали тучи пара, заряжая энергией для новых дел, коих было запланировано на сегодня очень много.

Выбравшись из кабинки и насухо вытеревшись, он одел свежий комбинезон и нацепил на руку зуммер - до прибытия оставалось очень немного времени, следовало предупредить об этом Дару - посадка связки кораблей в док - нонсенс, а одновременно с двумя кораблями не справится даже ему.

немного поразмыслив, он направился в единственное место, в котором могла сейчас находится девушка (точнее, в ДРУГОЕ единственное место, если принимать во внимание каюту)

Дара сонно мурлыкала под нос что-то с трудом различимое, смешивая специи для кафа. Внимательный слушатель мог бы угадать вариацию на тему мелодии, исполненной Квестором пару дней назад. Эту запись девушка поставила на бесконечное воспроизведение в плеере...

Густая коричневая пена начала подниматься над джезвой. Аккуратно сняв ее с жаровни, Дара разлила каф по чашкам. Одурманивающий аромат поплыл по камбузу, прогоняя остатки сонливости.

- Доброе утро - улыбаясь, сказал появившийся в дверном проеме Квестор - скоро прибываем.

- Уже? - девушка отбросила за плечо прядь чуть влажных волос, улыбнулась в ответ. - Так быстро...
В голосе скользнуло легкое сожаление.
- Тогда пьем каф - и по местам? Шаттл сажать самой хоть доверишь, похититель? - улыбка свидетельствовала, что Дара шутит.

- Да нет, у нас еще есть пара часов...И еще те самые полчаса до прибытия эскадры. Никто с нами так и не рискнул связыватся - картинно погрустнел Квестор - а что до посадки - ради бога.

Дара неопределенно хмыкнула, рассеянно коснувшись груди, где под тканью комбинезона скрывался маленький квадратик амулета.
- С нами только связываться... Чем, интересно, думали эти ребята, когда решили перейти вам дорогу? - она принялась раскладывать на блюде на скорую руку приготовленные бутерброды и салат.
- Каф остынет, пей.
- Спасибо - он сел в кресло и отхлебнул бодрящего напитка - я понятия не имею зачем, но, похоже, придется опять учить жизни молодежь, у которой в башке багов больше чем мозгов. И, как было верно подмечено, учить кровью.

Взгляд девушки ощутимо подернулся ледком, но мгновение спустя стал все таким же безмятежным.
- Лучше малая кровь в начале, чем большая в конце, - отозвалась она, пробуя каф. - Кем я работаю, кроме твоего ведущего?
Все свои сомнения Дара отбросила еще вчера, перебирая пальцами тонкий шнурок амулета. Не то чтобы нечему стало беспокоить - но идти в бой можно только абсолютно доверяя тому, кто за твоей спиной. Без этого грамотно действовать просто невозможно. Дара собиралась выполнить свои обязательства как можно грамотнее... Хотя и отдавала самой себе отчет в том, что это только отговорка.
Ей хотелось верить. Впервые.

- Возмешь на себя вторую монаду исполнителей? Первую лично поведу, руки чешутся.

Дара задумчиво смотрела на облачко горячего пара над чашкой. Работать придется с незнакомым соединением. Впрочем, он сказал, на флагмане есть тренажер. Можно устроить экстренный вылет, поглядеть, кто чего стоит, прикинуть степень слетанности людей. А потом постараться выжить в машине, где гипердвигатель снят, чтобы освободить мощности и пространство для более мощного вооружения. Огневая мощь возросла, но выйти из боя микропрыжком, чтобы восстановить щиты, ей теперь не удастся...
Она чуть качнула головой, отгоняя невеселые мысли. Это участь любого, кто выбрал путь наемника - рано или поздно он оборвется в ослепительном пламени взрыва.
"Я стану звездой, летящей навстречу звездой..."
- Люди в курсе, что пойдут не со своим командиром? Время на подготовку будет?
Хрупкая задумчивая девушка на глазах уступала место бойцу.

- Время будет, конечно. Более того, оно неограничено - Квестор сделал еще несколько глотков, словно разговор шел не о операции, а о утренней прогулке - Сначала высадим наземную группу, человек 12...И, если повезет - на этом миссия завершится нашей победой. А что касается людей - они "супера", и натренированы отменно.

- Отлично, - Дара сделала глоток. Обжигающий каф вернул мыслям обычную ясность. Девушка глянула на Квестора, прислушиваясь к себе. Если бы не игла, сейчас между ними могла бы протянуться тонкая теплая нить, невидимая и неощутимая, но от того не менее прочная. Могла бы...
Но обычным людям приходится полагаться только на зыбкое чувство веры друг другу. "И в этом действительно что-то есть..."
Она тепло улыбнулась.
- Знаешь, я тут думала над твоими словами о разнице в восприятии форсов и неодаренных людей. О том, что вторые менее отстранены от мира... Не скажу, что успела к этому привыкнуть. Но определенное удовольствие в этом есть.
- Да, в этом что-то есть..Не даром есть хорошая пословица, которая гласит - теряешь жену приобретаешь свободу, теряешь здоровье - приобретаешь удовольствие, теряешь деньги - приобретаешь опыт, теряешь надежду - теряешь все...Но, думаю, нам это не грозит.
- Особенно тебе - потерять жену! - рассмеялась Дара. - Ну, а с надеждой мы как-нибудь договоримся... Пиццу хочешь?
- Пицца? Есть пицца? - о его согласии можно было понять с одного взгляда, даже слов бы не потребовалось

Вместо ответа послышался мелодичный сигнал кухонного комбайна.
- Уже есть, - Дара поднялась, открыла духовой шкаф. - Я тут обследовала твои припасы, пока ты спал, нашла пакет с замороженным тестом... - керамический противень выплыл наружу, демонстрируя квадратный метр благоухающего пряными травами пирога. - Ну, а начинка сборная - мясо, грибы, овощи, зелень... Сам справишься, или мне разрезать?

- Эмм - Квестор поискал взглядом нож, затем убедился в его отсутствии присутствия и достал из кармана купюру на 1000 кредитов - Думаю, я справлюсь.
Через минуту он закончил разрезать ароматно дымящуюся лепешку на восемь частей с помощью новой банкноты. Трюк заключался в правильной скорости движения тонкого листика бумаги.

- Ловко, - одобрительно кивнула Дара, доставая из контейнера чистые блюдца. - Я подумала, что после вчерашнего нам потребуется что-то более существенное, чем стандартный паек.

- Стандартный паек не так уж плох...У кого-то нет даже его. Но, ты права, с пиццей не сравнить. - подытожил Квестор, взяв кусочек.
- Особенно с моей пиццей, - наигранная капризность в голосе тут же сменилась шутливым интересом: - Какие планы на после визита вежливости?
- Скорее всего, спрячусь в свои джунгли на месяц-другой - он мечтательно прикрыл глаза, смакуя пиццу
- В юбочке из листьев, короне из перьев, и с парой туземок с опахалами? - девушка рассмеялась. - Квест, да ты сибарит!
- А ведь в этом что-то есть... - пробормотал Квестор, представляя себе эту картину
Дара мысленно поздравила себя с удачной идеей и принялась за свою порцию.

Жалобный писк зуммера сообщил, что до прибытия в сектор Квинтаро осталось 10 минут. Виго с сожалением подумал, что замечательный полет подходит к завершению и пора вновь приступать к делу.
- Почти приехали.
Дара кивнула, поднялась.
- Тогда я на шаттл и готовимся к расстыковке? Только сначала надо кота поймать...
Искомый кот обнаружился дрыхнущим на мониторе в кокпите "Метлы". Устроившись в кресле пилота, Дара доложила о готовности.
- Вываливаемся из гипера, сканируем, расходимся. После - выжидаем полчаса и садимся на самый большой из прибывших кораблей. Прием?
- Принято, - девушка запустила тест систем. - Все в норме, к выходу готова.
"А как же иначе" - подумал Квестор, включая первичный прогрев двигателей - "Даже беззубого Джаббу можно было бы научить управлению гипером за пять минут. А? Он с зубами? Ну тогда за десять". Ему стало смешно от собственной мысли и он негромко рассмеялся
Дара навострила уши, услышав по связи негромкий смех.
- Поделишься шуткой? - осведомилась она. - Или это ты так радуешься встрече?
- Оба варианта верны... - Квестор не успел договорить, как его прервал синтезированный голос бортового искинта - Вход в систему...Квинтаро Гамма.
Тоннель гипера лопнул, выпуская состыкованные корабли в открытый космос. Дара включила сканер, прощупывая окружающее пространство.
- У меня чисто - проглядев показания сенсоров ответил Квестор - ничего необычного, торгаши, буксиры..Словом, тихий порт. Можно разделятся.
- У меня тоже ничего подозрительнее твоей яхты, - усмехнулась Дара. - Тогда отпускай меня с привязи.
- А ты не обращай внимания на башенные установки под обшивкой и все встанет на свои места... Так... - Квестор защелкал клавишами - Шлюз разгерметизирован, замки свободны, узел свободен - корабль слегка качнулся, освобождаясь от дополнительной нагрузки - есть расстыковка.

Дара плавно повела шаттл в сторону, потом качнула штурвал вниз. Описав полукруг, шаттл вышел на позицию чуть выше и левее яхты, и завис там, погасив инерцию движения.

Сообщение отредактировал Квестор - 22 Февраль 2010, 17:40


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 22 Февраль 2010, 17:21
Сообщение #18


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Сектор Квинтаро Гамма. Точка выхода из гиперпространства

У патруля на жестянке с гордым названием "Звездный Орел" выдался совсем не звездный день. Не то что звезд с неба - даже кредитов на ломин-эль, посидеть в баре после дежурства, не набралось. Унылый патруль уже совсем было собрался возвращаться налегке, как вдруг полыхнула вспышка и из гипера вывалилась странная конструкция: яхта дипломат-класса, к которой какой-то придурок приделал зачем-то стандартную "Лямбду". Не успел патрульный удивиться прихоти инженерной мысли неведомого гения, как конструкция развалилась на совершенно самостоятельные яхту и шаттл, которые выстроились в эшелон и залегли в дрейф.
Выглядело это все до крайности подозрительно и пахло хорошей прибылью. За которой патруль и отправился, грозно требуя принять на борт команду для досмотра.
- Квест, - лениво заметила Дара, - пяти минут не прошло, а мы им уже не нравимся.
- Предлагаю их наказать. Сейчас они подойдут поближе, после чего я сменю Юнион Джек на Веселого Роджера и брошу пару торпед. Не уйдут. А там мы посмотрим, что с этим му... - Квестор сглотнул - клоунами делать.
- За полчаса сюда успеют сбежаться все местные силы самообороны, - заметила девушка. - Торпед хватит?
- Через полчаса здесь будут наш крейсер плюс три эсминца. Хотя, раньше времени себя выдавать ой как нехочется...Ну, все же эта птичка вооружена еще и нечто более внушительным, чем торпеды.
- Тогда накрой его ионкой, - усмехнулась Дара. - Это же все проходили на тренажерах. Вынесет всю электронику, и они даже позвать на помощь не смогут.

- Ээм - Глаза Квестора забегали по экрану - боюсь, её здесь нету.
- На "Вампире" стоит пушка, - напомнила девушка. - Это корыто раньше ашки сделали, оно истребителю такого класса не противник.
- Ясно. Сейчас. Я понял, что нужно сделать.

Квестор тронул штурвал, соориентировав яхту так, чтобы она стала бортом к приближающемуся кораблю, после чего включил стабилизацию, и бегом направился в нижний ангар.

Заскочив в "Вампир", он дал команду на открытие створок ангара и медленно выплыл из него, после чего на самом малом ходу встал за яхту таким образом, чтобы она закрывала его от радаров приближающегося патруля.

Отвлекая внимание патруля, Дара двинула шаттл от яхты, заходя с правого борта на патруль.
- Мальчики, - промурлыкала она, - у нас романтическое свидание. Зачем нам мешать?

Квестор дождался момента, вынырнул из под корпуса яхты, и на форсаже устремился к кораблю. Борясь с вдавливающей в кресло перегрузкой, он откинул защитный колпачок с кнопки выстрела, и, сблизившись на 300 метров, открыл огонь из ионного орудия, с убийственной меткостью, сначала послав синию трассу в рубку несчастного патруля, а затем потянул РУС на себя и прошелся огнем вдоль всего корпуса. И едва успел отвернуть в сторону в последний момент, чуть не задев брюхом безжизненный корабль.

Дара с безопасного расстояния держала в прицеле подбитое судно.
- Что дальше? - спросила она, следя за истребителем виго, возвращающимся к добыче.
- Дальше предлагаю отбуксировать этих олухов куда-нибудь подальше...Вон, там как раз замечательное астероидное поле. Пусть повисят денька три-четыре, задумаются о своей жизни.

- Квест, система жизнеобеспечения не рассчитана на четыре дня, - мягко отозвалась девушка, просматривая результаты сканирования. - А у них ее больше нету.

- Взрывать жалко...Хотя, похоже, они сегодня подарили еще один корабль в линию. Не ахти какой конечно, но я даже на это не рассчитывал. Тогда, дождемся эскадры, экипаж - в изолятор, корабль - на буксир.

- Принято, - недобитый патруль поплыл прочь из рамки прицела, Дара потеряла к нему интерес и повела шаттл на прежнее место - чуть выше и левее яхты. Туда, где не доставали ни лучи притяжения, ни джаммер. Не то чтобы опасалась стать мишенью - просто так было спокойнее.

- Ждем соединение. Они должны вывалится из подпространства через... - щелчок тумблера - через пятнадцать минут.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaxPayne
сообщение 24 Февраль 2010, 14:17
Сообщение #19



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 284
Регистрация: 20 Декабрь 2007
Из: Подольск
Пользователь №: 7185
Раса: Человек



Сектор Квинтаро Гамма.

*Джедай вернулся в каюту, призрака забрака уже нигде не было. Увидев листок на диване, человек подошел ближе, дочитывая последние строчки услышал счастливую трель дройда. Попросил вывести на экран то что нашел дройд.*
- Молодец друг мой, хорошо что я тебя не продал в свое время.
*На лице Макса появилась доброжелательная улыбка, Л в свою очередь не одобряюще пропищал. Ну что ж либо сейчас, либо уже никогда, подумал кореллианин. Он прошел в кабину пилота, нужно было приготовиться к выходу из гипера, активация систем защиты не должна была занять много времени, не хотелось бы стать фаршем до разговора. Конечно была большая вероятность расстрела, но тут оставалось полагаться на волю случая. Макс посмотрел на таймер, выход из туннеля должен был произойти через 5 минут. Поскольку плана вообще как такого не было, можно было спокойно эти 5 минут о нем подумать, чем Пейн и занялся. Начался обратный отсчет, компьютерный голос начал отсчитывать последние секунды. Шатлл вывалился из туннеля, пожалуй, не было ничего приятнее чем увидеть звезды, сканер был включен, но уже без его помощи Пейн понял, что это именно то место. Л снова залился трелью, вижу подумал Макс посмотрев на экран. В голове возник недавний вопрос забрака что будешь делать? Попытаюсь связаться с Метлой Мандалора, а там видно будет, улыбнулся сам себе кореллианин и начал налаживать связь. Л продолжал заливаться дрелью высказывая свои предположения, да я вижу что она не одна, чуть слышно произнес Пейн.*



--------------------
"Умереть не страшно страшно не жить"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 24 Февраль 2010, 18:10
Сообщение #20


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Max Payne и Квестором
Сектор Квинтаро Гамма. Точка выхода из гиперпространства

Передышка оказалась недолгой. Едва шаттл успел занять прежнее место в эшелоне, как датчики зарегистрировали всплеск излучения.
- А ты сказал, пятнадцать минут... - Дара включила сканер. Прибор услужливо показал наличие в окружающем пространстве шаттла, которого минуту назад здесь не было. Судно приближалось и запрашивало связь.
- Квест, у нас гости, - бесцветным голосом проговорила девушка. - Жаждут общения.
- Это не наши.
Тонкий палец вдавил клавишу приема.
- "Метла Мандалора" на связи. С кем имею честь?
- Макс Пейн – спокойно ответил кореллианин, поглядывая на монитор и продолжая сканировать местность.
- Как думаешь Л они кого то ждут или мне показалось. – обратился Джедай к своему дройду увидев что один из кораблей безжизненно дрейфует в открытом космосе.

"Все-таки догнал..."
- Макс Пейн, вы находитесь в пределах зоны поражения. Предлагаю остановиться, лечь в дрейф и объяснить цели своего прибытия, - голос девушки стал жестким, предложение звучало как завуалированная форма приказа. - В случае неповиновения будет открыт огонь на поражение.
Интересно в этой галактике еще остались люди которые хотели бы просто выпить со мной чая, подумал про себя Пейн, потом вспомнил про обещанный ужин и сделал вывод что возможно остались. В дрейф уходить не обязательно чтобы объяснить цели прибытия и Макс нажал на кнопку и продолжил.
- Я хотел бы поговорить об одном заказе.

Сброс энергии орудий до 50% мощности. Захват цели. Залп. О нос приближающегося корабля размазалась яркая вспышка, снося щит, но не повреждая броню. Пока не повреждая...
- Немедленно лечь в дрейф, - теперь это был уже не завуалированный приказ. - Квест, не послушается, вали его!

Квестор мгновенно отреагировал и бросил машину в резкий вираж, заходя в хвост шаттла, одновременно снимая предохранитель с ракет.
- Захват подтверждаю - крикнул он по общей связи, и после добавил по личной - только скажи, я ему котел разнесу.

На мониторе замигало предупреждения. Пейн начал жалеть, что не пристегнулся. Нервные все стали усмехнулся после встряски кореллианин. Выбора похоже не было, пока не было. Шатл начал дрейфовать.

- Смотрю, вы поняли, про какой заказ идет речь.

- Смотрю, вы тоже поняли, что с вами не шутят, - голос Дары не стал мягче, но на секунду в нем скользнуло что-то неуловимое. - Не хотелось бы огорчить папу известием о гибели друга... - и по личному каналу: - Квест, пока держи его. Послушаем, что скажет.

- Держу. - ответил Квест, на всякий случай заряжая ионку.

Почему то вспомнились слова Антареса Дрейко «Нет, сир, но я повинуюсь».
- А мне не хотелось бы огорчать леди Айрен, я ей задолжал.
- Ничего страшного, я передала бы ей ваши извинения, - тихо фыркнула девушка. - Так зачем я вам нужна?
- Хотелось бы узнать подробности о мисс Дессе, и о заказе в целом.
Что то в Силе подсказало, что в зашедшем на хвост корабле не совсем обычная личность.
- Как дела у отца, давненько его не видел. – кореллианин решил воспользоваться моментом и узнать о судьбе своего друга.
- Должник Айрен? - по личному каналу. - Квест, его стоило бы доставить к ней и пусть рассчитывается. Пока тянем время...
После вопроса джедая Дара закрыла глаза, прокручивая в памяти сцену казни. "Подробности тебе подавай..."
Когда девушка заговорила, ее голос был лишен малейшего оттенка эмоций, словно говорил дроид.
- Этот заказ - внутреннее дело команды наемников. Вы не имеете допуска к информации такого уровня секретности, магистр Пейн. Мисс Десса пожелала разделить участь своих сообщников, я досконально выполнила ее последнюю волю.
"И даже сейчас продолжаю ее выполнять, раз ты до сих пор не дышишь вакуумом..."
- Мне ничего не известно о Лорде Джелосе.
Во что же ты влезла, подумал Пейн. На лице появилась печаль не свойственная Джедаю, печаль обычного человека.
- Сообщники, говорите о ней как о преступнице. Тогда к чему все эти карбонитовые плиты?
После того как Джелос покинул Имперский Союз, о нем мало что слышно. Жаль, семья все таки.
- У меня нет полномочий обсуждать с вами причины случившегося с интересующей вас мисс Дессой, - голос Дары остался таким же бесстрастным. - Если же у вас есть желание поговорить о моем отце... Квестор, как ты думаешь, мы сможем убедить магистра Пейна воспользоваться нашим гостеприимством?

- Похоже, у нашего друга просто нет выхода.

Где-то позади появились вспышки гипертуннелей, а через несколько секунд в данном секторе пространства стало на 4 корабля больше.

- Смотри Л, интуиция пока не подводит. Хотя говоря, что они кого то ждут я надеялся на что то меньшее.
Астродройд в ответ смачно выругался. Джедай даже удивился словарному запасу дройда.
- С радостью приму приглашение.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 26 Февраль 2010, 09:22
Сообщение #21


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Сектор Квинтаро Гамма. Точка выхода из гиперпространства

От вошедшего в систему ордера кораблей сразу же отделился головной эсминец (Квестор опеределил по характерному куполу антенны СДВ-связи под носом - это был Гэмбл), развил полную скорость, и, хищно рыскнув, взял на прицелы все находящиеся корабли. Квестор, не теряя времени, сразу же отослал код ИФФ и установил связь с флагманским крейсером.

- Говорит Квестор. Ситуация под контролем, огонь не открывать.
- Принято, - отозвался эсминец и вернулся на свое место в походном ордере.

Дара держала шаттл на обычном месте, дожидаясь, пока Квестор посадит истребитель в ангар и возьмет управление яхтой на себя. С этого момента все распоряжения тут мог отдавать только виго - как командующий соединением. Дара переходила в разряд рядовых исполнителей.
"Тонкая вещь эта субординация..."
Но присматривать за шаттлом Макса это ей не мешало.

- Капитан Монро докладывает, - подключился флагман. - Полет прошел без происшествий, опережение расчетного времени прибытия - две минуты шесть секунд. Какие будут указания, сэр?
- Ладно, Алекс, не строй из себя типичного имперского болвана. - довольный смех - Доки 3 и 4 не занимали? Вот и хорошо. В шестой отправь команду СБ, в пятый - парней из Меркурия - Квестор секунду подумал - и группу медиков. Запряги "Гэмбл", пусть подержит того умника, пока я сажусь. Вон то потрепанное корыто - на буксир и в пятый док. Уцелевшим - медпомощь и в изолятор, будут ерепенится - в расход. Прием?
- Откуда я знаю, кто тут тебе компанию составляет, - проворчал в ответ Алекс. - Мало ли, вдруг ты к нам принцессу в гости притащил, надо же марку держать... - послышалась серия распоряжений, капитан отдавал приказания.
- Возвращаюсь на корабль. Дара, прием? Сейчас подойдет дестроер, и можно садиться. Твой док №4. - сказал Квестор, пропустив шутку про принцесс (что самое характерное, Александр оказался прав, сам того не подозревая).
Перед этим вставить:
- Принято, док 4, - подтвердила Дара.
Кот проснулся, потянулся, зевнул, обнюхал динамик, оглянулся на Дару, и на весь подвижной состав эскадры по общей связи разнеслось вопросительно-требовательное:
- Мяу?
- Алекс, еще проследи за тем, чтобы в четвертый док подали свежее молоко. - отреагировал Квестор, поправляя шлемофон.


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Февраль 2010, 14:31
Сообщение #22


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Совместно с Квестором


Сектор Квинтаро Гамма. Точка выхода из гиперпространства

Держась в хвосте яхты, Дара смотрела, как растет впереди борт флагмана с гостеприимно открытыми створами доков. На ближайшее время этот корабль станет ее базой - пока не будет оплачен счет...
Качнув штурвалом, она отвалила в сторону, заходя в отведенный ей док. Сброс скорости, гашение инерции - привычная работа...
Шаттл "на цыпочках" прошел в док, опустился на три точки и замер.
- Пойдем, Мурлыка?
Девушка сгребла кота в охапку, огляделась. Оружие при себе, личных вещей практически нет, плиты из трюма вряд ли кто-то рискнет трогать...
- Пойдем.
Она неторопливо спустилась по аппарели, с интересом поглядывая по сторонам.

Квестор в этот момент с облегчением заметил, как "Гэмбл" подхватил на буксир корабли и медленно повел их в док. Включив предохранитель, он вернулся к яхте, залетел в ангар, после чего добежал до мостика и включил автопилот.

Пока яхта садилась, он успел одеть любимый альфа-костюм, пристегнуть шлем и проверить оружие (опять же, не так уж и необходимо при наличии полного крейсера команды и отряда корабельной морской пехоты, усиленной спецами из группы "Меркурий) - опять же, любимая автопушка "Грам". Проконтроллировав посадку, он выпустил трап, спустился с корабля, и, поприветствовав работающих техов, направился в соседний док, благо он находился буквально за переборкой.

Один из техников уже ждал с пакетом молока. Фелинкс повел носом, вывинтился из рук Дары и помчался на запах, задрав хвост трубой.
Девушка улыбнулась, провожая взглядом зверька - этот не пропадет. Если придется его тут оставить, зверек будет в безопасности. Убедившись, что котом занимаются, Дара остановилась у опущенной аппарели.

В этот момент к Даре подошла фигура, закованная в бронекостюм приятного блестящего цвета и заговорила слегка приглушенным голосом Квестора.
- Добро пожаловать на борт. У нас тут без шика, зато комфортно - легкий смех - ну что, сходим, узнаем, как наш торагой гость?
Чуть склонив голову набок, девушка улыбнулась.
- Впечатляешь.
Она оглянулась на шаттл.
- У меня там броня. Подождешь, пока оденусь, или можно так, налегке?

- Одень, на всякий случай. Мало ли, может он начнет нервничать.

Кивнув, Дара взбежала по аппарели. Квестор тем временем связался с мостиком и попросил вызвать группу бойцов в док и принести ему AR-браслет.
Вернулась Дара через несколько минут, облаченная в стандартную броню Теней, на бегу поправляя что-то в кармашках пояса.
- Готова, - доложила она, останавливаясь перед Квестором.

- Идем.

Поднявшись на один уровень вверх, они застали последний этап принудительной швартовки - внутренний тянующий луч подхватил шаттл и завел её на платформу. В этот момент как раз подоспел "элемент" - группа из 5 бойцов корпуса "Меркурий".

Квестор посмотрел на Дару, поправляя браслет, и спросил
- Выйдет сам или надо постучаться?

- Сейчас проверим. Не захочет - возьмем консервный нож... - девушка включила связь с бортом. - Магистр Пейн, вы хотели меня видеть? У вас есть такая возможность.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 28 Февраль 2010, 14:32


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Asvada
сообщение 2 Март 2010, 18:54
Сообщение #23



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 208
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7242
Раса: Кореллианка



Передано с мобильника Max Payne для ответа на форуме

пишет Max Payne



Сектор Квинтаро Гамма. Точка выхода из гиперпространства
Пейн сидел на месте пилота, ему не хотелось думать о плохом. Он откинул голову и закрыл глаза, воспоминания, возможно это всё что осталось от старой жизни.

Шатл скоро должен был оказаться в ангаре. С ним связывали большие надежды, но похоже они не оправданы. Вернусь на Бастион займусь крестокрылом, подумал Макс, зачем мне теперь такая махина.
Л пропищал нарушив размышления Джедая. Кореллианин почувствовал лёгкий толчок, встав с кресла он прошёл в жилой отсек.
Оружие можно было оставить, наверняка попросят здать, но тем не менее с мечом Джедай не расставался, а бластер все же вставил в кабуру. Астродройд залился трелью за спиной. - Нет Л ты остаешся, надо же кому то здесь присматриватьДройд снова высказал своё недовольство, кореллианин улыбнулся и спокойно ответил. - Ну не хочеш в рабство, всегда можеш воспользоваться самоликвидацией

Джедай накинул робу и прошёл дальше по отсеку. Подойдя к одной из стен он нажал на кнопку, раздался звук открытия дверей, трап опустился и Пейн неспешно спустился по нему. Двери за его спиной закрылись и заблокировались, назад пути не было.


--------------------
Ты умер.
Не бойся . Ничего не может больше повредить тебе, ибо тебя - нет .
Поэтому ты можешь стать - чем захочешь...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 8 Март 2010, 10:39
Сообщение #24


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Совместно с Дарой и Максом.

Дара стояла слева и чуть сзади Квестора. Не настолько сзади, чтобы это могли счесть попыткой спрятаться за спину виго, и не настолько близко, чтобы в этом усмотрели нарушение субординации. Обманчивая расслабленная неподвижность позы скрывала готовность начать действовать. Кто его знает, этого магистра... Забрало шлема она поднимать не стала, внимательно наблюдая за каждым движением спускающегося джедая.
Сканер отметил наличие двух источников энергии - стало быть, магистр Пейн вышел во всеоружии. Невидимые под забралом глаза сощурились, оценивая степень опасности ситуации для командующего.

Пейн остановился, осматриваясь по сторонам, попутно осматриваясь с помощью Силы. Его уже ждали ,и врядли он был желанным гостем, но это сейчас мало волновало. Он начал подходить ближе к своему эскорту, двое сопровождающих, с виду капитально подготовлены и врядли с добрыми намерениями . Остановившись в нескольких шагах от людей в доспехах, Джедай слегка поклонился в знак приветствия. Роба колыхнулась, и Макс на несколько секунд ощутил себя потерянным

Знакомое ощущение, такое же чувство было на Ллвекке, связь с Силой была разорвана.

Дара не шевельнулась, только перекинула языком рычажок связи на внутренний канал.
- Пусть подойдет поближе. Тогда потеряет преимущество в Силе...
А пустить в ход оружие ему вряд ли позволит комитет по встрече. Дара не сомневалась, что и ее саму оценивают как мишень и потенциальную угрозу - на всякий случай. Она бы на их месте точно оценивала.
Рычажок вернулся в положение громкой связи.
- Здравствуйте, магистр Пейн.

Рука Квестора чуть дернулась, и из под брони послышалось довольное урчание - умное оружие зарядило барабан с аммуницией. Кибершлем зарегистрировал наличие оружие у существа, не отмеченного маяком "свой" и приняло заблаговременные меры. Еще через секунду агрегат заметил странное излучение, провел дополнительное сканирование. и вокруг фигуры магистра электроника шлема вырисовала фиолетовый ореол.

"Ба, да ты еще и подключен. Стало быть, одно нажатие кнопки превратит тебя в идиота" - довершил мысль Квестор, но говорить ничего не стал, не вмешиваясь в начинающийся диалог, но готовность применить травматическое оружие никуда не ушла.

Джедай любил технику, но не настолько сильно что бы ей доверять. Он понимал что давно был оценён с помощью технологий нынешнего времени и стоявшие напротив него люди знали о нём всё, вплоть до его веса и роста.

Он привык смотреть в глаза и не важно друг это или враг. Сила покидала его, но это не пугало, во всяком случае не так сильно как в первый раз. Он услышал уже знакомый женский голос, но слегка искаженный.
- Здравствуйте мисс Дара. А ваше имя мне не известно. - Макс посмотрел на впереди стоящего.
- Я? Думаю, я могу назваться проводником воли одного знакомого вам лица.
- Не исключено, но у любого проводника должно быть имя.
- Меня зовут Квестор. - ему стоило больших усилий. чтобы не добавить "лучше тебе задизаблить свой спикер" - Хотите об этом поговорить?
- Очень приятно, возможно позже, сейчас я по другому вопросу.

Дара шевельнулась: ладонь в перчатке непроизвольно легла на рукоять меча. Впрочем, тут же соскользнула вниз, словно девушка только поправила оружие. Спрашивать, какова цель визита, она не стала. Во-первых, и так знала. Во-вторых, вопросы здесь задавала не она.

- И по какому же?
- Кажется меня пригласили поговорить о семье.

Повисла угрожающая пауза. Убедившись, что командующий отвечать не собирается, Дара поинтересовалась:
- Какое отношение ваша семья имеет к моей работе?

Макс почувствовал печаль на душе, но даже не шевельнулся, сейчас в нём боролись два человека. Джедай поднял глаза посмотрев на Дару.

- Похоже что Ваша работа теперь прочно связана с ней и непосредственно со мной.

- И каким же образом? - подал голос Квестор.

Дара чуть приподняла бровь. Блистер шлема никак не отобразил эту реакцию, но ответ на вопрос виго интересовал ее не меньше.
- Через мисс Дессу.
- Не знала, что она ваша родственница, магистр Пейн, - голос девушки остался ровным. - Хотя если бы я знала, это не изменило бы ровным счетом ничего.
"Наемники не отменяют приговоров. Таких приговоров..."

- Этого никто незнал - Пейн сделал паузу. Тайна хранилась долгое время, но похоже обстоятельства вынуждают её выдать. Поскеднюю фразу Макс постарался сказать как можно спокойнее. - Десса Пейн моя жена. И не смотря на допуски могу знать что произошло.

Бойцы группы сопровождения скептически переглянулись. Мол "Это он сейчас придумал?"

- Как вы могли? - Квестор мастерски сымитировал удивление, хотя ему эти отношения были глубоко безразличны - Вы же позволили своей жене участовать в правительственном заговоре.

- Это закрытая информация... - вмешалась Дара и тут же осеклась. Перебивать Квестора и указывать ему, что делать, тем более при подчиненных и посторонних, не следовало. К тому же... Если виго вдруг решил выложить магистру секретные сведения, это могло означать две вещи. Первая: магистра склоняют к сотрудничеству. Вторая: магистру подписан приговор.
- Мои соболезнования, магистр Пейн, - голос девушки снова выцвел, лишаясь эмоций.

Слова Дары оправдали самые худшие варианты.
- Мне неизвестно ничего о заговоре. - сухо ответил Макс. - Я довольно долго был на Ллвеке.

- Сдается мне, вы вовсе не магистр, магистр. Ибо женатый джедай - это уже почти отступник, а отступник - это почти ситх. И вряд ли порядочный человек надолго оставит свою жену, даже тайную.

- Браки не в обычаях Ордена Джедаев, - подтвердила Дара. - Брак был тайным, говорите... У вас есть доказательства, что он действительно был заключен?

Хорошо осведомлены, подумал Макс, он не разу не упомянул что он магистр. - Орден может позволить венчание, не смотря на традиции. Но в тот момент я не состоял в ордене. Говоря почти Ситх, не стоит забывать о существовании серых.

Джедай сделал небольшую паузу, подбирая слова. -.Мой друг, он же Ваш отец, Лорд Гелос, мог быть свидетелем.

К сожалению то время было тяжелым для Империи, и он выбрал путь наёмника, связь с ним была осложнена.

Пейн слегка улыбнулся видимо вспомнив старое доброе прошлое и снова задумался. - свидетель есть, но он в ИС. Можете его поискать там при желании. - Джедай посмотрел на Дару. - Хотя, врятли Вас туда пустят.

- То есть доказательств у вас нет, - кивнула Дара. - Может быть, спросить у нее самой?

- Хм, мне казалось вы сказали соболезную. - удивление в голосе не было скрыто.

- Так получилось, что в моем распоряжении находится клон вашей... вероятной супруги, - Дара слегка пожала плечами. - Заказчик отказался от сделки. Матрица личности не потерпела изменений. Чего нельзя сказать о внешности... - девушка слегка помедлила. - Говорят, такое нравится мужчинам.

Джедай вспомнил недавно увиденные кадры, которые любезно продемонстрировала Айрен. Вспомнил как Десса ненавидела клонов, её реакцию на одно упоминание на это и неохотно произнёс и кивнул в знак согласия:

- Если Вам это так важно.

- Значит так... - Вновь подал голос Квестор после секундного размышления - вы сейчас уходите в предоставленную каюту и сидите там тихо до нашего прибытия. А потом мы решим, что с вами делать.

Броня скрадывает движения, шлем прячет выражение лица. Все, что могли видеть окружающие, это замершую по стойке "смирно" Дару - разговоры кончились, начиналась работа. А вздох облегчения собеседникам мог и послышаться...


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 10 Март 2010, 17:22
Сообщение #25


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Совместно с Дарой
Тяжелый крейсер "Клаггет"


Проследив, как бойцы увели Макса в назначенную каюту из дока, Квестор быстро отстучал распоряжения на мостик - приготовить каюту, а после приема гостя - очистить гостевую палубу, намертво отсечь её герметизацией переборок и заклиниванием кремальер, и на сладкое - после всего этого стравить воздух из гостевого коридора, и заполнить глопом - если дорогой гость вдруг вздумает после этого выбраться самовольно, то остаток путешествия ему придется провести в карцере. Или в холодильнике корабельного морга.

Отдав распоряжения, Квестор отстегнул шлем и повернулся к Даре. На его лице явственно читалось глубокое разочарование т.н. истинным джедаем, но сейчас он стал менее приоритетной проблемой.

- Предлагаю подняться в оперативный штаб и там вникнуть в суть нашей миссии.

Девушка сняла шлем, чуть скривилась, глядя вслед Пейну, но на предложение Квестора кивнула.
- Да, дело не ждет.
Шагая рядом с виго, она тихо пробормотала:
- Мой брат за такое убил бы на месте... Нет, джедаи определенно - не мужчины...
- Не стоит говорить за всех...Но, конкретно в нашем случае - так оно и есть. - ответил Квестор. - так, у нас сейчас первая смена...Значит, что основной костяк сейчас на постах. Вот и отлично, просмотрим данные заранее.

Они зашли в турболифт и поднялись на несколько палуб выше, после чего прошли в отсек адмиральского штаба. Жестом пригласив Дару занять кресло, он также сел за консоль, щелкнул кнопкой и зал погрузился в легкий полумрак.
Отложив шлем в сторону - но так, чтобы можно было дотянуться в случае тревоги, Дара хотела уже было язвительно пройтись в адрес всего Светлого Ордена, но вспомнила Хилла и передумала.
- Среди них есть небезнадежные, - нехотя согласилась она. - Но исключения скорее подтверждают правило. Что у нас в наличии? - перешла она к более важной проблеме, чем мужественность светлых форсъюзеров.
- Ну давай прикинем... - пробормотал Квестор, выводя на дисплеи списки техники и личного состава соединения - значит, в активе крейсер, три эсминца, крыло вампиров, мой защитник. Плюс яхта. Плюс захваченный патруль.
- Неплохо... - Дара внимательно изучала данные. - Очень неплохо. А что известно о противнике, кроме того, что они обнаглели? Их наглость должна быть на чем-то основана.
- Коррупция. Связи. Любое вмешательство со стороны правоохранительных органов нивелируется распоряжением сверху "прекратить производство по делу". Конечно, стоило бы потрясти местных чинушей, но это бесполезно.
- А кто на самом верху их покрывает, выяснили? - девушка прицелилась взглядом в список спецподразделений. - А также где они окопались, где основные силы, где хранят оружие, куда отправляют добычу? И надеюсь, силы планетарной самообороны не начнут их поддерживать? Можем и не справиться.
- Если будут проблемы с ПСО - устроим кузькину мать - Квестор рассмеялся от своей идеи и хлопнул ладонью по панели - бросим водородную бомбу на экватор, а если атмосфера следом не сдетонирует, то общаю, поставлю вино всем офицерам.
Бровь Дары поползла вверх, послышался тихий присвист.
- Круто... Но несколько чересчур, на мой взгляд... - в том, что Квестор выполнит угрозу в случае осложнений, она ничуть не сомневалась. В конце концов, наемники 181-й в своих действиях исходили из максимальной эффективности при минимуме затрат, и берегли только свои силы, а не вероятного противника. Девушка усмехнулась, вспомнив, как сама однажды среди вариантов решения боевой задачи предлагала уронить подбитый СЗР на столичный город в качестве акции устрашения. План не был принят. И не потому, что пожалели мирное население столицы, а потому, что корабль сочли более выгодным продать...
- Покойники - отвратительные должники, - пожала плечами девушка. - Так что это лучше отставить на крайний случай. А тем, кто наверху, намекнуть, что если хоть один гарнизон дернется, то будет им всем массовый исход в Силу... Так что насчет их базы?

- Базы как таковой нет. Одним из хи принципов является отсутствие непосредственных контактов исполнителей с руководителями. Но зато есть что-то вроде штаб-квартиры. - изображение на экранах сменилось на объемную карту планеты. Где-то совсем незаметно мелькнула красная точка. Через секунду масштаб карты стал уменьшаться и точка становилась всё более отчетливей. - одна из правительственных дач. Чья именно - сейчас уточняется.

"Разведка поработала не слишком профессионально..."
- На твоем месте я бы подумала о замене осведомителей, - Дара выделила изображение поместья, увеличила, разглядывая проекцию со всех сторон. - Чья бы это ни была собственность, для обороны она мало приспособлена... Надеются на покровительство в верхах, видимо...
- Отнюдь. Два пояса электронной защиты - в радиусе ста метров и пяти километров, охрана из бывших профи спецслужб, а ГБР прибывает в течении четырех минут. Плюс скромное подземное убежище - земля на дисплее стала прозрачной, дополнительно высвечивая нижние уровни. "Скромное подземное убежище" по комфорту и бытовым удобствам ничем не уступало верхним этажам дома. Здесь можно было жить долго, а разместиться могло человек пятнадцать.
- Угу... Зато местность допускает скрытное приближение, - Дара выделила неровности рельефа и растительность, - тут целый взвод можно вплотную подтащить. Средства подавления у тебя наверняка в наличии. А что касается бункера... - взгляд девушки на мгновение блеснул нехорошим огоньком, - тебе сильно нужны живыми те, кто там засядет?
- Нет. Но, я думаю, все должны знать, что там случится.
- О, они узнают... - Дара выпрямилась в кресле, пальцы сжали и отпустили подлокотники. - У тебя в закромах найдется пара баллонов тяжелого горючего газа?
- Если и не найдется, настряпаем.
- Тогда мне нужно звено бойцов в броне моего класса. Два баллона газа. И один радиоуправляемый взрыватель, - губы девушки дрогнули в улыбке. - Обычный метан мне подойдет.

- Сделаем. - Карта вновь сменилась на списки л/с - конечно, у на борту не штурмовой корпус, но все толковые. Есть дюжина бойцов из "Меркурия" плюс корабельная морская пехота, плюс служба безопасности. Так же в нашем распоряжении свупы, пара бронемашин, и даже один "Шэдоукэт" есть. Только вряд ли нам рсзошка понадобится - Квестор усмехнулся.
- Как знать... - Дара что-то прикидывала, изучая голограмму. - Если поставить вот сюда... - мигнула красная точка, - то наземные войска получат приятный сюрприз по всему сектору обстрела. А это... - замигала довольно обширная область, - практически все подступы к объекту.
- Хм, а ведь если приземлиться под маскировкой, то это точно будет сюрпризом. Вот только мало разнести по атомам дачу, надо дождаться, пока на ней будут все в сборе.
- А вот это уже твоя задача, - из списка личного состава четыре фамилии перекочевали в отдельную графу. - Этих я забираю с собой. А насчет собрать всех в одно место... Если эти мальчики получат сообщение, что прибыли деловые партнеры, как думаешь, куда они побегут? Совещаться, м? А совещаются они тут... - голограмма дачи мигнула. - А пока они бегут совещаться, мы там немного подготовимся к теплому приему. А если после общего сбора на совещание они услышат шум по периметру, что они сделают?
- Я понял. Побегут в подвал - согласился Квестор - ну хорошо, с главными разобрались. Еще на очереди трое бригадиров...С этими я пожалуй разберусь лично.
На этот раз улыбка Дары была откровенной - замкомэска 181-й заранее радовалась предстоящей схватке.
- Жаль, я этого не увижу... - сожаление в голосе было искренним. Впрочем, оно тут же сменилось деловым тоном. - А теперь, на случай, если ребята окажутся сильно умными...
И коротко, четко, как на докладе командиру, изложила несколько резервных планов действий.
- Это если события примут нежелательный оборот.
- Угум... - Квестор почесал подбородок, doom'ая мысль. - С патрульного корабля мы снимем ИФФ-блок и поставим на один из истребителей. Пусть уведет возможных спасателей со следа.
- Только имитация должна быть убедительной... - Дара кивнула, подбирая список необходимого снаряжения. - Такой, чтобы никто не усомнился в несчастном случае...
Она задумалась над проблемой, размещения в одном шаттле оборудования, которому нужны минимум два.
- Сделаем. - заверил её Квестор, прикидывая, что для пущей правдоподобности неплохо бы приложить небольшую ядерную боеголовку, и заодно избавиться от погибших членов экипажа патруля.
- Вроде все предусмотрели... - девушка еще раз внимательно изучила голограмму. Был бы тут Нон... - Тогда знакомь меня с этими орлами, и полетели мы... Поклюем немного.

Сообщение отредактировал Квестор - 10 Март 2010, 17:23


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BlackJack
сообщение 10 Март 2010, 18:29
Сообщение #26


Бог Хаоса
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 591
Регистрация: 4 Октябрь 2007
Пользователь №: 7024
Раса: Мандалорианец



Космическое пространство возле Фаллиена, два корабля - штурмовая канонёрка "Скайпрей" и заброшенное транспортное судно "Мира"

Экзар мало чего боялся. Но один вид этой старой посудины вонзал в него болезненные когти страха. "Мира". А ведь он чудом остался жив. При своих-то возможностях и способностях, Кернус едва выжил, сражаясь с призракообразными жертвами имперских генелогов. Что это были за существа - Кернус попросту не знал. Он был гвардейцем и служил Империи, когда всё это произошло. Он должен был обеспечивать безопасность ученых, находящихся на борту. Мандалориец помнил всё. Он помнил то самое страшное пробуждение в жизни.

Корабль появился из небытия также неожиданно, как когда-то и вошёл в него. И это пугало Экзара ещё больше.

Руки Кернуса невольно задрожали, а всё его тело будто ударило током... Дес мельком взглянул на него.

- С тобой всё в порядке?
- Да, брат... просто... воспоминания...

Тусклый свет... Капля крови упала на лоб... Алые пятна на потолке и полу, растерзанный боец с искорёженным доспехом и переломленным надвое позвоночником, воткнутый в потолок при помощи своего же меча... Почему эти твари не прикончили его сразу, Экзар понял только потом.

Он помнил тот корридор, доверху наполненный людской кровью и истерзанными телами. Тогда его ещё стошнило, и он едва не потерял сознание, как из-под пола, внезапно перед ним появился первый... как он его там назвал? Ах да, "охотник". Эта тварь могла бы растерзать его голыми лапами, однако Кернусу повезло - желчь попала в глаза этой мрази, и Экзар успел оприходовать её армейским ботинком в голову. Судя по завываниям, было больно...

- Чтобы там ни было - держись рядом, брат... - Экзар схватил руку близнеца, как когда-то в детстве, Дес хватал его, дрожа от сверкающих молний.
- Ты боишься. А значит дело очень плохо... - горько усмехнулся Дес, сжимая свою любимую тускенскую винтовку. - И почему нельзя было просто взорвать эту дрянь, а, Экзар?

Нельзя было рисковать. Тот самый первый знакомец любил атаковать его, вылетая из космоса под обшивку - и обратно в корридоры "Миры".

- Здесь есть кое-что ценное для меня. - ответил Экзар. - Семейная реликвия.

Он не врал. В его личном шкафчике, который находился в охранном помещении - лежал меч, семейная реликвия рода Кернусов. Геройствовать ради меча Экзару не хотелось и вовсе. Он просто хотел выжить. И это ему удалось. Иначе сейчас бы он был частью устрашающего интерьера, созданного из засохшей крови, гнилых тел и костей, которых было полно на "Мире".

Шлюз раскрылся. Экзар обеими руками схватился за вытащенный световой меч и активировал его. Внезапная атака имела место быть, однако, пришла пора удивляться...

Чисто. Удивительно чисто. Никакой крови, никаких следов насилия, разрушений... Всё чисто и цело.
Когда мандалориец покидал корабль в прошлый раз - было темно, воняло сожёнными переборками, и каждый шаг - отдавался унылым хлюпаньем растёкшейся крови...

- Где!??? - у Кернуса перехватило дыхание, истерический крик вырвался из его глотки, а у его сознания будто подкосились ноги. Он отказывался верить, что это было реально. Однако, так оно и было на самом деле. Чистая серая обшивка, неуютный тусклый свет, и ни капли крови.

И только солнце Фаллиена прошлось лучами по надписи над кабиной заброшенного транспорта...

"Мира"...



Экзар и Дес шли по корабельным коридорам жилого сектора, когда услышали глухой стук в одной из кают. Они моментально приготовили оружие к бою и встали напротив двери.
- Как думаешь, стоит открывать? - спросил Дес.
- Я думаю, нет, но открыть надо. Это каюта доктора Вельвекка. Он был главным заместителем этого хмыря, Кауриса. Я открываю - а ты будь готов, может быть, придётся стрелять...
- Ладно. - Дес вскинул винтовку и прищурил правый глаз, целясь в пока ещё неведомого противника.
Экзар раскрыл дверь...
Грянул выстрел. От испуга Дес всадил в чьё-то мёртвое тело три пули, ни на минуту не прекращая орать... В каюте, в ряд, один за другим, стояли трупы. У кого-то была распорота грудная клетка, у кого-то живот, у некоторых не доставало головы и других частей тела. Мертвец, который выпал из двери, облил кровью пол.
Экзар пинком отшвырнул тело и молниеносно закрыл дверь...
- Теперь ты понимаешь, что тут произошло?... А я лично ни хрена не понимаю... - Экзар не мог заметить, крайне испуганное выражение лица Деса. Даже он, несущий смерть почти что ежедневно, не видел ничего страшнее этого.
- Нам нужно валить отсюда.
- Успеем ещё. Поставь мину и взрывчатку на всякий случай. У меня есть страшное предчувствие...
Дес установил мину с лазерным датчиком передвижения, и оставил пару взрывпакетов на тот случай, если мертвецы вдруг захотят ожить.
- Большинство из них умерли ещё до того, как появились "охотники". Каурис, видимо, потратил много усилий на то, чтобы создать "охотников". Которые его же и убили. Вельвекк зачастую привозил трупов в свою каюту. Он был трудоголичной мразью, извращенцом, некрофилом. Он сочетал патологоанатомию с эротическим удовольствием. Сразу видно, грёбанный ксенон. Но я всё же не думаю, что это его рук дело. Его убила одна из подопытных за день до инцидента. - в голосе Экзара различалась большая степень нервозности. Он боялся и предчувствовал.
- Брат. Моё чутье...
- А значит мы не одни... - Экзар крепче сжал световой меч, ожидая атаки.
Но... ничего не происходило...

Сообщение отредактировал BlackJack - 11 Март 2010, 17:51


--------------------
Бываю здесь... иногда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 11 Март 2010, 18:01
Сообщение #27


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Тяжелый Крейсер "Клаггет. Оперативный штаб
Стоя рядом с Квестором перед четверкой выбранных бойцов, Дара прокручивала в памяти их данные. Послужной список внушал уважение. Особенно соотношение выполненных миссий и потерь - второй показатель стремился к нулю, первый уверенно перешагивал третий десяток.

Наверняка бойцы догадывались, что невысокая девушка в необычной броне здесь не для инструктажа по личной гигиене. Но развеять их сомнения Дара не спешила - это было делом их непосредственного командования.

- Привет, парни - начал свою речь Квестор - сегодня идем в бой. Собственно, ради этого мы сюда и прилетели. Детали операции вы узнаете чуть позже, а пока я назову несколько заповедей, выполнять которые следует неукоснительно. Первая: вопросы задавать только во время подготовки, во время выполнения задания вы должны действовать точно по разработанной схеме. Вторая: если командир передает сигнал "отбой", операция отменяется, даже если ваш палец уже надавил на спусковой крючок. Третья заповедь: каждый раз перед операцией вы обязаны пройти психологическое тестирование.
- Зачем? - поинтересовался один из оперативников корпуса "Меркурий", Кит Саммерайл.
- Во избежание проколов. Все вы знаете, что любого человека можно запрограммировать, сделать зомби, с помощью гипнотехник. Эта процедура касается и меня, - взглянул на него прозрачными глазами Квестор. - Риск нежелательных последствий должен быть сведен к нулю. Конкретные возражения есть?

Возражений не последовало.

- Тогда слушайте расписание на сегодня. Ознакомление со спецтехникой, которой вам придется пользоваться. Разбор плана операции. Тренажеры. Вылет и непосредственное проведение гашения обликов. Ваш непосредственный начальник на всех этапах операции - Дара Райвен, по прозвищу "Ведьма". Прошу любить и жаловать - проговорил Квестор, от чего-то улыбаясь.

Дару немедля потянуло слегка пошалить. Зрелище чудовищных мимических усилий, которые бойцы прикладывали к своим лицам, не давая тем вытянуться, было не новым. Но со временем не приелось.
Пара взмахов ресницами в стиле "Ой, я такая блондинка, такая блондинка..." и многообещающая улыбка добавили масла в огонь.

Во взглядах бойцов, устремленных на Квестора, отчетливо читалось что-то среднее между "Шеф, можно мы ее прямо тут прикончим?" и "В какой позе любить прикажете?"

- Никаких телодвижений и даже намеков. - с улыбкой произнес Квестор - Ибо на шутки реагирует по-своему. Один такой шутник отделался как-то сотрясением мозга, но запросто мог потерять яйца. - добавил он, нагоняя жути.
- Мальчики, он вас просто пугает, - промурлыкала Дара. И тут же, без какого-либо перехода, сбросила улыбку вместе с маской безмозглой дурочки. - На самом деле я очень добрая. Разрешите представиться заново: лейтенант Райвен, замкомэска 181-й.
- По чему именно зам? - уточнил один из бойцов.
- По агрессивным переговорам, мальчики... - Дара оглянулась на виго. - С твоего разрешения, мы на тактический тренажер. Мальчики, за мной. Постарайтесь меня приятно удивить.
- Тренажер и оружейка ваши. Только мне что-нибудь оставьте
- Квест, только не говори, что один лейтенант способен обобрать до нитки виго! - ужаснулась девушка, увлекая за собой слегка озадаченное звено. - Мы столько просто не унесем.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Квестор
сообщение 19 Март 2010, 16:44
Сообщение #28


Специалист
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 141
Регистрация: 24 Декабрь 2006
Из: планета Тенгри
Пользователь №: 5603
Раса: DeathStalker



Сектор Квинтаро Гамма. Тяжелый Крейсер "Клаггет"
Проводив взглядом девушку и бойцов, Квестор минуту стоял в переходе, раздумывая о правильности такого решения, после чего повернулся в сторону и едва не столкнулся нос к носу с Алексом Монро.

- А говорят, гора с горой не сходятся, - сказал тот с легкой улыбкой, выступая вперед.
- А что ты здесь делаешь? - сработал под простачка Квестор
- Гуляю. - в тон ему ответил Алекс - смена кончилась
- Точно - рассеянно пробормотал Квестор, замечая что внутрнее освещение сменилось с красного на белый - что изменилось за время моего отсутствия?
- А.. - Монро махнул рукой - ничего интересного. Опробовали СДВ-связь, как обычно, Армада передает "Всё в порядке". Зато ты теперь можешь чатится с Папой, из любой точки галактики. Только долго и слышно будет на всю галактику
- Ну, это замечательно... - улыбнулся Квестор - из RLM звонили?
- Звонили - оживился Алекс - "Санфлеш" завтра выходит в обкаточный рейс. Нос ему переделали, конструкторы обещают, что его теперь не будет так дико трясти на маневрах - Алекс имел ввиду проект тяжелого крейсера "Sunflash", одноклассника "Клаггета", но построенного согласно современным веяниям. Конечно, заслуженных ветеранов типа "Strike" со счетов тоже нельзя списывать, но Санфлеш обещал стать прорывом крейсеростроения ЧС.
- Чтож, это действительно хорошая новость. Крейсера лишними не бывают. Как бойцы?
- Тоже замечательно. Смотрел я данные, мы с Мией даже прогнали несколько вариантов.
- Пошли обсуждать. И отправьте кого-нибудь за стреггом, господин старший помощник
- Йэп...

Сектор Квинтаро Гамма. Яхта "Дельфин"

После шести часов бурных обсуждений, инструктажа и погрузки на яхту оружия, аммуниции и нескольких свупов, Квестор с удовольствием развалился в кресле КВСа яхты "Дельфин". На этот раз управление подсистемами можно было передать в руки обученных людей (в число которых входили и отряд бойцов корпуса "Меркурий"), а самому - отдавать приказы и наслаждаться полетом.

- Есть разрешение на взлет. - отрапортовал Фосс, которого Квестор всё же решил захватить с собой
- Тогда взлетаем. Алекс, штурвал твой.
- Йэп.
- Эрик, четвертый док свободен?
- Секунду...Да.

"Замечательно...Работают люди". Зная нетривиальность подхода офицеров 181-ой, помноженную на изобретательность бойцов "Меркурия", Квестор за тот фронт не волновался.

Изящный корпус маленького судна оторвался от платформы и выплыл из дока "Клаггета". Сделав засечку на карте, Монро включил устройство маскировки и неторопливо (в мозгу Квестора всплыла строчка "плавно двигаясь на высокой скорости") повел корабль к планете.

- Ну что, товарищи террористы, партеечку в саббак?


--------------------
Есть только один способ решения всех проблем - насилие.
Насилие - не развесные карамельки. Ровно не отвесишь.
Пусть не чисты руки - зато совесть чиста.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 19 Март 2010, 18:08
Сообщение #29


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Сектор Квинтаро Гамма. Тяжелый Крейсер "Клаггет". Тактический тренажер.

Тактический тренажер на "Клаггете" оказался оборудован не хуже, чем на "Призраке Свободы". По крайней мере, существенных и невосполнимых различий Дара не обнаружила.
- Для начала должна предупредить, - она обвела взглядом бойцов, - что операция будет не вполне обычной. Основные действия за группой Квестора, у нас задача вспомогательная, но в чем-то более сложная.
- В чем заключается сложность? - тут же отреагировал один из подчиненных. Кит, позывной "Кидд", припомнила Дара его личное дело.
- В том, что это должна быть акция устрашения, - пояснила девушка. - В нашу задачу входит не просто уничтожить противника, но сделать это так, чтобы выжившие не смели даже думать о сопротивлении.
- У нас в противниках детский сад? - скептически осведомился второй. Джоул Моззакс, "Шутник".
- Нет, институт благородных девиц, - в тон ответила Дара, загружая тактическую задачу. - А теперь внимание на тактический монитор. Вот место проведения акции...
Тихий присвист с третьего места. Галадд Поул, "Гало", ознакомился с системами защиты и личным составом охраны. А заодно - с положением в обществе владельца поместья.
- Мы собираемся устрашить правительство? - озвучил повисший в воздухе вопрос четвертый боец. Гор Маккос. Он же "Горе". Горе побежденным, очевидно...
- В точку, - Дара улыбнулась. - Уже испугались?
Четыре оскорбленно вздернутых носа продемонстрировали, что не таких пугали.
- Вот и славно. А теперь к делу... Работаем под прикрытием средств подавления, все переговоры даже по закрытому каналу под запретом, команды будут отдаваться щелчками языком по микрофону. Кидд, Гало, идете со мной, несем два баллона метана. Горе, с установкой "ShadowCat" занимаешь вот эту позицию, и чтоб ни один майнокк не проскочил. Шутник, по команде начинаешь шуметь у внешнего периметра, вот здесь...

Чем дальше заходило обсуждение планов, тем выразительнее становились скептические поначалу лица и взгляды. Бойцы азартно выискивали бреши в способах решения задачи, горячились, спорили, тут же прогоняли на тренажере спорные моменты, за себя и за противника, пока наконец не пришли к выводу, что их неожиданный командир, в общем-то, неплохо знает свое дело и класть их там ради достижения цели не собирается.
- Ладно, с этим я согласен, - Шутник уперся лазерной указкой в небольшой укрепрайон в пятикилометровой зоне. - Шуметь надо именно тут, чтобы не дать быстро разобраться, кто именно атакует и какими силами. Но почему вы так уверены, мэм, что охрана дернется на шум вся?
- Потому что в бункер охрану не пустят, - пояснила Дара. - Из опасения, что охрана может оказаться подкупленной и откроет вход нападающим. А через четыре минуты на территории окажутся очень сердитые ребята, которые начнут валить все, что шевелится, без разбора. На всякий случай. И охрана это прекрасно понимает. У них выхода не останется - или они срываются и ловят виновника тревоги, или им будет очень плохо. И на все про все у них только четыре минуты. У нас тоже, кстати.
- Четыре минуты на то, чтобы закачать газ?!
- Нет. На то, чтобы нажать большую красную кнопку и смотаться оттуда.
- А почему именно метан? У них там что, газоанализатора нет, в этом бункере?
- Потому что он тяжелый, будет лежать слоем внизу, - пояснила Дара. - Газоанализаторы обычно расчитаны на газы, относящиеся к отравляющим, располагаются достаточно высоко и реагируют на воздушную смесь. Еще раз этот момент... танцуем...

Ангар.

Погрузка прошла в рекордные сроки - учитывая количество снаряжения и объем свободного пространства внутри шаттла.
- Да-да, блондинка за штурвалом страшнее Таркина на Звезде Смерти, - Дара проследила, чтобы все были как следует пристегнуты - и люди, и груз. Особенно груз... - Но на другого пилота не рассчитывайте, тут даже мне места едва хватает.
Ответом был дружный стон.
- Мало того, что психи на тестировании все мозги наизнанку вывернули, теперь и желудки повыворачиваются! - бурчал Кидд, опасливо поглядывая на принайтованный прямо над его головой баллон.
- За борт выброшу, - безмятежно сообщила девушка, змейкой проскальзывая в кресло пилота. Почему-то ей поверили и заткнулись.
Дара прогнала системы в тестовом режиме, запросила и получила разрешение на взлет, оглянулась.
- Поехали, мальчики.
"Постарайтесь вернуться живыми..."
Шаттл мягко приподнялся над палубой, чуть качнулся, разворачиваясь, и выплыл из створа ангара. Через несколько секунд он пропал из поля зрения сенсоров - Дара включила маскировку.

>> Планета Рея

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 16 Апрель 2010, 23:29


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Апрель 2010, 17:03
Сообщение #30


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Сектор Квинтаро Гамма. Тяжелый Крейсер "Клаггет".

Передавать IFF-код Дара начала еще до того, как сбросила сенсорную невидимость. На всякий случай. Кто их знает, этих Квесторовых головорезов... Пока виго не вернется на флагман, придется ходить на цыпочках. Меньше всего девушке сейчас хотелось светиться где бы то ни было.
Но когда она запрашивала разрешение на посадку, ни малейшей неуверенности в голосе не было. Группа вернулась с задания целой, изрядно утомленной долгим лежанием под куполом, и что самое главное - задание было выполнено. Потому запрос был предельно коротким и совершенно не уставным:
- Куда садиться?
- Док №2. Переходите к посадочной процедуре после появления зеленых огней.
- Есть, - Дара оглянулась на свою группу. - Мальчики, кости целы?
Ответом было нестройное, но очень эмоциональное изложение мнения группы о происхождении некоторых имперских пилотов. Дара рассмеялась.
- Не угадали! Но если вам так понравилось, могу повторить...
Шаттл угрожающе качнулся, мат стал виртуознее, смех звонче. Следуя указаниям, Дара провела корабль в док и мягко посадила на три точки - бойцы даже не сразу поняли, что шаттл больше не движется, и облегченно выдохнули, только когда затих гул двигателей.
- Свободны, мальчики. Отличная работа.
Пока помятый десант расползался из шаттла, девушка сидела, постукивая пальцами по консоли. До возвращения Квестора оставалось еще прилично времени. Достаточно, чтобы отчитаться командиру и узнать, есть ли новые задания. Сдав корабль техникам на разгрузку и осмотр, она подалась к собственному шатлу, благо идти было недалеко - док, где уже стояла "Метла Мандалора", был совсем рядом.
Шаттл стоял там же, где его оставила перед началом операции Дара. Аппарель послушно опустилась. Поднявшись на борт, девушка поискала по привычке кота, потом вспомнила, что кот у техников, и отправилась в рубку - отчитываться Каскаду.
Устроившись в кресле, она первым делом закрыла люк - нечего посторонним слушать, о чем пойдет разговор. Тест систем показал, что передатчик гиперсвязи исправен, а вот двигатели придется заводить "с пинка". Не стоило их заглушать... Не то чтобы Дара опасалась каких-то неприятностей, но лучше всегда быть в полной готовности...
Выбрав канал связи с Каскадом, девушка нажала клавишу.
Компьютер передатчика послушно "установил связь", но кроме белого шума ничего не выдавал - настройка на совместную работу не была произведена, и найти правильную конфигурацию можно было разве что перебором миллиардов комбинаций частот. А после - перебором триллионов комбинаций кодового ключа для обхода встроенной системы защиты от постороннего использования связи.
Чертыхнувшись, Дара отрубила связь. Придется попробовать еще раз, когда вернется Квестор... А пока придется ждать.
Наведавшись в крохотную каютку, она собрала кое-какие личные вещи, без которых ожидание, если оно вдруг затянется, стало бы неуютным, и подалась на выход. Поймав первого же встречного, Дара представилась:
- Лейтенант Райвен, 181-я. Где мне ожидать возвращения виго?
- Виго не оставил о своем прибытии никаких данных, но его крайним распоряжение было ждать его яхту в районе обеда, - ответил энсин-инженер, и удалился.
Дара фыркнула ему вслед совершенно по-кошачьи - она спрашивала не о времени прибытия, а о том, где ждать ей самой. Что ж, раз тут такие порядки, придется ждать у себя...
Вернувшись на шаттл, девушка перекусила салатом и зеленым чаем, и отправилась спать, заблокировав люк изнутри.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 7 Апрель 2010, 14:02


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
26 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 23:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //