Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Третья сторона
Соланж Ноар
сообщение 11 Ноябрь 2012, 20:31
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Цитата(Алита Омбра @ 11 ноября 2012, 18:53) *
По крайней мере должен был возникать вопрос: куда делся труп? wink.gif

Исчез как Оби-Ван и Йода. Он же перед смертью перешел на ССС, как думал Люк. wink.gif

Присоединяюсь к просящим продолжения rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 11 Ноябрь 2012, 22:57
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Соланж Ноар @ 11 ноя 2012, 19:31)
Исчез как Оби-Ван и Йода. Он же перед смертью перешел на ССС, как думал Люк.
*


Да, я тоже про это подумала)


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 12 Ноябрь 2012, 23:23
Сообщение #48



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Лишний раз доказывает, как легко морочить людям голову.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 14 Ноябрь 2012, 17:12
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Когда прода будет?! rolleyes.gif
А то уже соскучилась по Вадику-контробандисту yes.gif


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miss-Razwedka
сообщение 14 Ноябрь 2012, 17:16
Сообщение #50





Гость






Цитата(Vera @ 14 ноября 2012, 19:12) *
Когда прода будет?! rolleyes.gif
А то уже соскучилась по Вадику-контробандисту yes.gif

Поддерживаю! Я тоже wink.gif laugh.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 16 Ноябрь 2012, 21:56
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



5 глава.

- Хэн! – Лейя Органа, бывшая принцесса Алдераана, ныне советник Новой Республики стояла на посадочной площадке на Корусканте, где только что приземлился «Тысячелетний Сокол». Хэн Соло с его помощником вуки Чубаккой спустился по трапу и оказался в объятиях Лейи. – Наконец-то! Ты долго не выходил на связь, я уже начала волноваться. Что-нибудь удалось разузнать?
- Тише, твое высочество, ты меня задушишь. Дай хоть отдышаться. Выяснить удалось немного.
Они покинули платформу и направлялись к ожидавшему принцессу транспорту.
- Куда мы летим? Надеюсь, туда, где мы сможем, наконец, нормально помыться, поесть, выпить бутылочку кореллианского и поговорить по душам?
- Хэн! Ты же знаешь, что сначала тебе придется доложить Совету Республике о ситуации на Набу, - Лейя заметила, как презрительно-насмешливо скривился Соло. - Не делай такое лицо. Ты единственный, кто смог раздобыть хоть какую-то информацию.
- Да уж, солнышко, но не теми способами, какие твой дорогой Совет сможет одобрить. Мне, знаешь ли, пришлось пообщаться с контрабандистами, чтобы прояснить ситуацию.
Они сели в открытую машину. Робот-водитель выполнял запрограммированные манипуляции, не обращая внимания на пассажиров. Хэн блаженно откинулся на спинку сиденья и прикрыл глаза.
- Хэн, - потеребила его принцесса. – Что там все-таки произошло? Я по-прежнему знаю только то, что несколько дней назад взорвался центр Национальной безопасности Набу. Причины неизвестны до сих пор. Наши специалисты все еще ломают голову над образцами с Набу, но это не похоже ни на одно взрывчатое вещество. Вернее, это какая-то смесь. Но никто не может даже предположить, что это такое. И уж конечно никому не известно, кто за этим стоит.
- Солнышко, а ты сама не догадываешься? Набу в составе Республики. Кто очень не любит Республику?
- То есть за этим стоит Империя?
Хэн печально вздохнул.
- Твое высочество, мы закончили войну, но все стало только хуже, у нас все еще остался враг, только теперь этот враг стал невидимкой.
- Ладно. Обсудим это в Совете.

- Генерал Соло, - глава Совета Мон Мотма кивнула ему в знак приветствия. Кроме нее за круглым столом сидело еще несколько советников, некоторых Хэн даже не знал. Похоже, многое изменилось за его кратковременное отсутствие.
Хэн считал Совет скучнейшим органом правления, и нигде он так не скучал, как на его заседаниях. Он время от времени здесь появлялся, когда это требовалось, но старался обходить новореспубликанских политиков стороной.
К тому же, сидя здесь, он не мог узнать абсолютно ничего нового для себя. Все, что обсуждал Совет сегодня, уже было бородатым анекдотом на нижних уровнях Корусканта. Политика всегда оказывалась так или иначе связанной с преступлениями, поэтому нижние уровни всегда были в курсе, что происходит в большом мире политиков.
Когда ему, наконец, предложили выступить и доложить о результатах поездки на Набу, Хэну оставалось только уповать на свое ангельское терпение.
- Много информации раздобыть не удалось, - коротко начал он. – Власти Набу ничего не могут предпринять, то у них средств не хватает, то прав. Ясно только, что в этом здании вместе с разведкой обитала группа людей, очень хорошо известных в преступных кругах.
- Генерал Соло, - прервал его один из незнакомых Хэну советников. – Вас пригласили, чтобы выслушать достоверную информацию, а не слухи из кабаков. По-вашему, в здании, принадлежавшем службе Национальной безопасности, могли селиться преступные группировки?
Насмешка была столь явной, что Хэну очень захотелось указать выскочке, кто из них три дня не спал, пытаясь раздобыть информацию, а кто сидел в это время в мягком кресле.
«Ненавижу политиков!».
- Простите, но это не слухи. Там на некоторое время действительно поселился некий Барон. Он возглавляет синдикат, который захватил под свою власть немало планет. Многие контрабандисты с радостью нанимаются к нему на работу, потому что он хорошо платит. В отличие от Республики, ему есть чем платить!
От подобной наглости даже на лице Мотмы появилось возмущение.
- Но, - быстро перехватил инициативу Хэн, пока советники не принялись ему возражать, - есть версия, что за этим стоит Империя.
Это понравилось Совету уже больше.
- По словам некоторых подчиненных Барона, их пристанище было уничтожено террористами Империи.
- Есть какая-то информация об этих террористах? - вежливо поинтересовался Акбар.
- Есть даже их портреты. Они уже распространены в СМИ, благодаря стараниям Барона.
Хэн достал пачку голографий и положил на стол.
- По утверждениям некоторых людей, за главного у них был вот этот тип.
Хэн продемонстрировал голографию парня. Лыс, худощав, с резко выступающими скулами и ослепительно-синими глазами. Несколько уродливых шрамом темнели на бледной, почти белой коже.
- Мы проверим, есть ли эти люди в нашей базе данных. Может, это упростит наши поиски, - кивнула Мотма. – Генерал, вам еще есть, что сказать?
- Нет, госпожа Мотма.
- Тогда благодарю вас. Садитесь. Адмирал Акбар, есть какие-либо новости об имперском флоте?
- К сожалению, ситуация не меняется. Как нам известно, часть флота сосредоточена в районе системы Марллд на Внешних территориях. Однако, согласно данным разведки, среди них нет «Исполнителя». Его найти по-прежнему не могут. Еще остается немало необследованных территорий. Работа идет медленно.
- Я слышал, что-то о том, что имперской армией теперь командует некий мофф Кифано, - заметил Хэн со своего места.
- Генерал Соло, не разбрасывайтесь недостоверными сведениями. Согласно нашим данным флот находится в распоряжении совета моффов, которым удалось скрыться от Республики. Конечно, нам не известны их имена. Мы проверим имя Кифано в наших реестрах. Возможно, что он один из совета.
Остальную часть заседания Соло молча просидел в кресле, хотя несколько раз и порывался высказаться, но сдержал себя.
«Этих твердолобых болванов ничто не проймет. Хоть строй имперцы у них под носом новую Звезду Смерти, все равно они начнут проверять реестры и посылать туда безо всяких результатов дроидов-разведчиков имперского производства.
Зал Совета он покидал, пылая праведным гневом.
- Хэн, что с тобой? – спросила Лейя, когда они шли по коридорам дворца к ее апартаментам.
- Ничего особенного. Просто мне больше нравилось кувыркаться в астероидном поле со «звездным разрушителем» на хвосте, чем сейчас копаться на помойке, выискиваю нужную твоему Совету информацию, чтобы потом доложить им, получить нагоняй и больше не высовываться, пока беседует цвет Республики.
- Хэн, ты не прав. Их заинтересовала твоя информация. Иначе они не стали бы проверять данные и…
- Любой болван может проверить данные, Лейя. Но я точно знаю, что имперский флот находится не у Марллда. А искать того, кто подорвал Национальную службу необходимо в преступной среде. Все завязано на Бароне. Хатту понятно, что это не просто так.
- Хэн…
- Боюсь, я начинаю разочаровываться в Республике…
Лейя изумленно молчала. Зато Чубакка прорычал какое-то замечание.
- Нет же, Чуи! Я не оправдываю Империю. Я просто говорю, что мы победили Империю, а управлять галактикой мы не умеем. У нас даже нет достаточно хорошей разведки.
- Разведка ботанов прекрасно себя показала! – горячо возразила Лейя.
- А теперь она отошла в прошлое, как и все, что связывали с Альянсом, - Хэн яростно уставился на принцессу. – Мне все равно, кто у руля власти. Но я не буду служить такой Республике. Мне надоело быть половой тряпкой, которой с завидной регулярностью пользуются все советники. Я сегодня сложу с себя все полномочия и избавлюсь, наконец, от этих дурацких нашивок генерала. Чуи, пойдем на «Сокол».
- Хэн! – Лейя догнала его в конце коридора. – Останься, ты нам нужен.
- Нам? – язвительно спросил кореллианин. – Нам я не нужен. А вот тебе?
Лейя снова надела на лицо маску республиканского советника. Но все же решила ответить.
- Да, мне ты нужен.
- Ну, тогда, солнышко, я вернусь. Дай мне развеяться немного. Полномочия я все же сложу, но не считай этот маленький инцидент ссорой. Я слетаю на Ход контрабандистов. Там есть люди, которые могу помочь мне разобраться в ситуации на Набу.
- Это не опасно?
- Нисколько, - не моргнув глазом, соврал Соло. – Чуи, иди заводи нашу птичку, - он снова повернулся к принцессе. – Не бойся, я не на долго. Только туда и обратно. Если Люк появится, передашь ему от меня привет. Ну, все, солнышко, я полетел.

Лейя провожала глазами «Сокол». Опять проклятый контрабандист улетел, а она осталась в столице. Все чаще и чаще им теперь приходилось расставаться, и, возвращаясь к Лейе, Хэн все чаще обнаруживал, что между ним и любимой женщиной встает невидимая стена. И имя этой стене – политика. Лейя тоже чувствовала это. Но трудно было после все битв Альянса признать, что они дрались просто потому, что это уже вошло в привычку, а дежурная фраза «Империя – Зло» стала аксиомой. А теперь новое государство, которое сперва прочно заняло свои позиции, пошатнулось и начало медленно заваливаться на бок. Не было больше нелегальных пристанищ, постоянной борьбы за правое дело, даже не ясно теперь было, кто враг.
В Республике разочаровался не только Хэн. Многие из повстанцев сложили с себя все обязанности перед Советом, кто-то вернулся к гражданской жизни. Кое-где в галактике уже открыто выражали недовольство новой властью.
«Мы как будто что-то упустили, - думала принцесса, шагая к своим апартаментам. – Неужели мы не можем построить правовое государство? Многие жалуются, что Совет захватывает власть. Это не так. Совет действует только в чрезвычайных положениях, а уже через три дня должно состояться первое заседание Сената Республики. Но что я делаю не так? Почему Хэн недоволен?»

- Отстань, Чуи, я знаю, что делаю. Принцессе мы не нужны. Политика у нее на первом месте.
- Руррр-ар. Графф-рр.
- Нет. Мы летим на Ход. Мне плевать, что ты об этом думаешь. Лейя прекрасно справиться со всем одна. Через пару недель вернемся и попробуем снова наладить отношения.
Чуи снова зарычал.
- Люк большой мальчик, он сам может о себе позаботиться. А когда он вернется с – куда он там полетел? – он поможет принцессе. А мы там лишние.
- Агрх-рр рраф.
- Что? Он тоже хотел слетать на Набу? Зачем? Мы выяснили все, что только можно.
- Ррруй гр-р-р рхх авфф.
- Нет, мы летим именно на Ход. Мне плевать, что ты не хочешь встречаться с Винни. Потерпишь немного, ничего страшного.
На этот раз рычание было долгим и очень недовольным.

Люк Скайуокер, брат принцессы Лейи, действительно полетел на Набу и конечно, как и предсказывал Хэн, он не смог там обнаружить ничего нового. Разрушенное здание окружили защитным ограждением и там велись бурные ремонтные работы.
Не имея возможности добыть информацию обычным путем, Люк решил использовать для этого Силу. Сканирование помещения ожидаемых результатов не дало. Люк нашел следы террористов. Они отражались достаточно ярко, чтобы их различить на общем фоне. Женщина. Сильная харизматичная личность, немного напугана, но не теряет уверенности и веры. Мужчина, даже скорее парень. Примерно одного с Люком возраста. Испуган, растерян, но тоже не теряет надежды, потому что его поддерживал третий член группы. В отличие от остальных, его отображение в Силе казалось размытым, сглаженным, нечетким. Как будто он скрывал себя, но не очень качественно. Почему? Не хватало сил и навыка или не было желания и необходимости? Скорее всего, последнее. Даже от размытого отображения исходила волна уверенности, радости, довольства, силы. Этот человек казался смутно знакомым, но узнать его Люк не смог.
Парень не переставал думать об этом всю дорогу до Корусканта. Только печальный вид сестры на посадочной площадке заставил его стереть с лица все тревоги.
- Лейя!
- Люк!
Брат и сестра обнялись.
- Как я рада, что ты вернулся. Удалось что-то разузнать?
- Кое-что. Думаю, Совету этого докладывать не стоит. Я могу только сказать, что одного из них я когда-то встречал. Но ничего определенного. Он, возможно, форсьюзер. Но это все, что я о нем знаю. Как у вас тут дела? Где Хэн?
Лейя слегка спала с лица и холодно ответила:
- Он улетел на Ход контрабандистов. Сказал, что разочаровался в Республике, обиделся на Совет, как мальчишка…
Люк крепко сжал руку Лейи.
- Он вернется. Вернется. Он же вернулся к Йавину IV. А что касается Совета, то я тоже не хотел бы попадаться им на глаза. Когда мы победили, все стало только сложнее. Ситуация не улучшилась по сравнению с Империей. Нет, не перебивай меня. Конечно, мы провозгласили свободу и демократию, но с точки зрения тех, кто не спит на мягких постелях во дворцах, с точки зрения среднего и низшего классов не изменилось ничего. Наоборот все стало хуже. Даже твоей охране, мимо которой ты каждый день проходишь, не замечая, не хуже жилось и при Империи. Да и жалованье у них было выше. Беззаконье было, не спорю. Были расизм, рабство, расцвет взяточничества и преступных организаций. Но и сейчас их немало.
Лейя шала рядом с Люком, опустив голову. Всегда она подсознательно ставила себя выше Люка, простого фермерского паренька с Татуина. Его простота и доверчивость не могли тогда поспорить с ее железной хваткой опытного политика и высоким образованием. Но теперь, когда столь резкие грани разгладились, на первый план выступили доброе сердце Люка, его вера в лучшую жизнь, вера в людей, которым Лейя научилась не доверять лет с шести, если не раньше.
- Люк пойми, мы делаем все возможное для улучшения жизни народа, но мы сами еще нетвердо стоим на ногах, нам нужны деньги, Альянс же просто разорен войной. Но скоро начнет работу Сенат, и все измениться.
- Лейя, я все это знаю. Было бы хорошо, если бы это знали и простые граждане.



--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
El@
сообщение 16 Ноябрь 2012, 23:23
Сообщение #52





Группа: Заглянувший
Сообщений: 5
Регистрация: 19 Октябрь 2012
Пользователь №: 9177



Вот и детки появились. Мне почему-то кажется, что Соло и Квай прекрасно споются rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 17 Ноябрь 2012, 00:26
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(El@ @ 16 ноября 2012, 23:23) *
Вот и детки появились. Мне почему-то кажется, что Соло и Квай прекрасно споются rolleyes.gif


А Люк оказался не так прост, как казался
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 17 Ноябрь 2012, 15:49
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Ура-ура! Прода!

Да уж...управлять Галактикой не так весело оказалось, как с бластером за приключениями скакать...

Хм...Хэн отправился на Ход - подозреваю, наткнётся он там на своего вероятного тестя laugh.gif Представляю, что это будет...это ж гремучая смесь! И почему-то мне тоже кажется, что сработаются эти кадры отлично.

Короче, Галактику ждут большие потрясения!

Категорически требую добавки!



--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vera
сообщение 18 Ноябрь 2012, 20:05
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 226
Регистрация: 2 Март 2008
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7383
Раса: ЧЕЛОВЕК



Скандируя ПРОДУ!!!ПРОДУ!!! ПРОДУ!!!ПРОДУ!!!ПРОДУУУУУУ!!!!!
Даешь встречу стародавнего контрабандиста с новоявленым!


--------------------
говори что хочешь,но думай что говоришь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 19 Ноябрь 2012, 00:38
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Автор!
Вы только не отвлекайтесь на такие мелочи как еда, сон, учеба и т.д.
Главное, пишите, мы ждем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 19 Ноябрь 2012, 01:17
Сообщение #57



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



Цитата
Автор!
Вы только не отвлекайтесь на такие мелочи как еда, сон, учеба и т.д.
Главное, пишите, мы ждем!


А я же сдохну, господа! blink.gif меня преподы казнят за курсовую, где еще конь не валялся... ph34r.gif
лады, пошла писать проду. по просьбам трудящихся smile.gif


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 19 Ноябрь 2012, 02:00
Сообщение #58



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Цитата(Cirkon @ 18 ноя 2012, 23:38)
Автор!
Вы только не отвлекайтесь на такие мелочи как еда, сон, учеба и т.д.
Главное, пишите, мы ждем!
*

Жестоко...покушать - это святое, без этого вдохновения не будет laugh.gif

Представляю себе лицо Люка, узнавшего, что папочка перешёл отнюдь не на Светлую , а на Контрабандно-Теневую Сторону Силы...


--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 19 Ноябрь 2012, 10:01
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Цитата(Mariza @ 19 ноября 2012, 02:00) *
Жестоко...покушать - это святое, без этого вдохновения не будет laugh.gif


Согласна, с едой - переборщила
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 19 Ноябрь 2012, 13:02
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



быстрей бы прода unsure.gif а то аж умираю от любопытства...
столько нового в последней главе ohmy.gif и вопросов о том чего же ждать дальше только стало больше huh.gif huh.gif
так что ЖДЕМ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
13 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 04:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //