Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Найроди, Планета и околопланетное пространство
Дара Райвен
сообщение 27 Январь 2012, 15:04
Сообщение #106


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Борт "Рыбки" - Борт "Красотки Хизер".
Эйзен, Бродяга, Эвок, Сафари.

Сигнал готовности к выходу из прыжка застал агента и Рыцаря за очередной пикировкой. Сафари насторожилась, подняла палец.
- Тихо... Готовность пять минут. Сейчас вытряхиваемся у Найроди, и не исключаю, что получаем с ходу торпеду под хвост.
- Угу, и это будет решающим аргументом в нашей содержательной беседе, - кивнул Тайлер. - Ну что, по местам?
- По местам, - кивнула Сафари. - На всякий - садись на турель. Но первым огонь не открывать.
- Кто вы, странники? - раздался неуставной вопрос с диспетчерского пункта "Красотки". - С чем прибыли и по какой надобности?
- У вас товар, у нас купец, - отозвалась Сафари. - Прибыли для переговоров.
- Впервые слышу, что бы "Красотку" называли фрахтовиком, - расхохотался тот же голос. - Товаров на тяжелых крейсерах обычно не бывает. Так чего же вы хотите? Десяток килограммов копченого тангажа? Или клиренс у спидера закончился?
- А прессованного иммельмана у вас не завалялось? - поинтересовалась агент. "Рыбка" тем временем погасила инерцию и легла в дрейф. - Мальчики, мне что, кормой перед вами покрутить? Какие-то вы неактивные...
- Мадам, ждем Вас в ангаре. Только не предлагайте "иммельман прессованный", не покупаем.
- Угу, а кормой покрутить, как пить дать, попросят, - хмыкнул по внутренней связи Эвок. - Лично, без корабля.
- Эй, я не замужем! - возмутилась Сафари, запуская двигатели. "Рыбка" крутнулась в бочке, ложась на курс, и неторопливо направилась к "Красотке". Агент переключилась на внутренний канал.
- Прибываем, горячая встреча отменяется, дальше твоя работа.
- Угу, не замужем, то бишь кормой - не против, - съязвил Григор, раздосадованный приближением переговоров, в которых мало что смыслил, а отдуваться предстояло всё равно самому. Оставив в покое турель, Рыцарь направился к своему закутку, гордо именуемому каютой. Главный аргумент во всяких переговорах по-прежнему поклялся у него на поясе, так и не приложившемся к "корме" пилотессы.
- О, ты уже ревнуешь? - восхитилась Сафари, аккуратно опуская фрахтовик на площадку в ангаре. - Какая прелесть... У вас в Ордене все такие влюбчивые?
- Нет, только те, которых просят "любить нежно", а сами изменяют со всякими республиканцами, - фыркнул по внутренней связи Тайлер.
- Между прочим, эти всякие республиканцы не угрожают девушкам побоями! - Сафари заглушила двигатели и разблокировала люк. Аппарель с негромким шипением опустилась на покрытие ангара. - Не то, что некоторые рыцари...
- Некоторых республиканцев девушки не провоцируют и сами не напрашиваются, - отпарировал Григор, выбираясь из каюты. Или ещё всё впереди? - Тайлер подмигнул, галантно предложив покинувшей кокпит пилотессе руку.
- Ну, если после тебя останется кого провоцировать... - с некоторым сомнением отозвалась Сафари, ради такого случая сменившая свой сногсшибательный вид на обычный милитари. Ну, почти обычный. Под банданой, как выяснилось, скрывался полный комплект цветов радуги, включая множество переходных оттенков.
- Могу оставить парочку, если очень попросишь, - смилостивился Григор. - А предыдущий наряд тебе был больше к лицу, - добавил он, скользнув взглядом по "официальному" наряду напарницы. - И не только к лицу...
- Если очень попросишь, потом переоденусь, - в тон пообещала Сафари. - Надо же будет произвести фурор в театре...
В ангаре люди занимались своими делами. Только у трапа, качался с носков сапог на пятки и обратно, странный мужчина с заложенными за спину руками. Странным, его делала не одежда - немного напоминающая одеяния джедая. И не два бластера, что демонстративно висели на поясе. Странным в его облике был один факт: завязанные глаза.
- Кажется, здесь уже приняли меры, чтобы не ослепнуть, - пробормотала себе под нос Сафари. - Хорошо у них разведка работает...
- Деймон Лэйн, - коротко отрекомендовался он. - Прошу прощения за диспетчерскую службу, мадемуазель.
- Зачем извиняться? - изумление агента было совершенно неподдельным. Ну, почти совершенно. - Такие славные мальчики... веселые.
- Им дай волю... - пробормотал паладин.
- И чем же это грозит мирным путникам? - вежливо поинтересовался Григор, свободно опустив левую руку вдоль тела, в успокаивающей близости от рукояти у бедра. То, что правая была по-прежнему занята пилотессой, его особо не волновало, а то, что встреча пока выглядела вполне дружелюбно, - не успокаивало. Паранойя Рыцаря, привыкшего ко всяким неожиданностям, давала о себе знать.
- О, это грозит многим, - усмехнулся Бродяга. - Например - посадкой в док, в котором топливопровод, вышел из строя несколько столетий назад, как это было со мной на Таттуине.
- Фейерверк был красивый? - поинтересовалась Сафари, делая восторженное личико. Впрочем, глаза остались серьезными, и в Силе не чувствовалось прежнего ерничества. Как пилот, она вполне могла оценить ситуацию.
- Что мы, звери какие? - усмехнулся паладин. - Пока внизу Гвардия била заинтересованные лица, я барражировал над башней. Кстати, мы уже пришли. Полковник ждет.
- А я думала, ты там глаза обжег, - задумчиво сообщила Сафари, бросив взгляд на его лицо. - Впервые вижу, чтобы с повязкой на глазах просто так ходили. Извини, если лезу не в свое дело... но полковник так полковник.
- А с повязкой на глазах - на корабле летать? - усмехнулся паладин, под дружный смех проходящих мимо пилотов. - Зрение может обмануть. Сила не обманывает.
- Форс-пилот? - Сафари вскинула тонкие брови. - Редкая птица... Надо будет как-нибудь с тобой потренироваться. Ну, если время позволит, конечно...
Время - особенно свободное - всегда было для агентов роскошью.
- Тренироваться будешь после, мы здесь слегка не за этим, - прервал мечты напарницы Эвок и ехидно улыбнулся:
- Только предупреди меня заранее, я сойду. Пусть даже в открытый космос.
С этими словами Рыцарь наконец нажал панель вызова рядом с дверью полковничьих апартаментов. Пора было заняться делом.
- Агент Сафари, Служба Безопасности Империи, - Эвок по всем правилам этикета сначала представил хозяину кабинета, невысокому чернокожему крепышу, свою спутницу. - И Григор Тайлер, Имперский Рыцарь. Прибыли для переговоров по вопросу о возвращении нашего агента,задержанного республиканским флотом.
Сочтя вступительную информацию исчерпывающей, Эвок замолчал, ожидая встречного представления. По идее, переговоры не должны были стать сложными, всё-таки не с противником об обмене пленными предстояло договариваться. Но только по идее...
Если Эйзен, выслушав Рыцаря не заржал в голос, то только потому, что ситуация этого не позволяла. А выражение лица, можно было трактовать... двояко...
- Говорите, что Ваш агент был захвачен нашим флотом? - участливо переспросил он. - Жаль. Очень жаль, что у нас нет таких агентов, на захват которого потребовался бы целый флот.
"Так может, одолжить вам парочку, сэр? - так и вертелось на языке у Сафари. - В порядке обмена опытом..."
Вслух она ничего не сказала - не то время и не то место. Но в шкодливых глазах читалось многое...
Эвок, в отличие от напарницы, молчать не стал.
- Вполне понимаю ваши искренние сожаления, - участливо покивал он, - но, увы, ничем помочь не могу. А с нашим агентом мне хотелось бы побеседовать. А также помочь ему не злоупотреблять так долго вашим гостеприимством.
У Сафари вытянулось лицо. Всего на мгновение. Ох, не стоило бы демонстрировать свое чувство юмора при особистах такого уровня...
Она снова промолчала. Но ситенята в глазах скакать перестали, как по команде.
Взгляд серых глаз негра, на мгновение уперся в Рыцаря, но больше, полковник ничем себя не выдал... А выражение лица, по прежнему можно было понять... Двояко.
- Вот вы говорите, что мы захватили вашего агента. И после этого не боитесь являться лично? А вдруг, республиканцы задумали обескровить ССБ таким вот планомерным отловом агентов? - полковник мгновение помолчал, что бы мысль дошла до собеседника, и продолжил. - Боюсь, Вы опоздали. Ваш агент с коллегами, покинул крейсер на шаттле, и уже находится в гиперпространстве. Служба Радарного Контроля докладывает, что вектор ухода был направлен в сторону Набу.
Эвок подумал и проглотил то, что просилось с языка. Едва не подавился. И следующую порцию тоже проглотил.
- И что это были за коллеги? - справившись с собой, поинтересовался Рыцарь. - Как они представились?
У Сафари чуть сузились глаза. Эти вопросы ее тоже очень интересовали, но она решила дождаться ответа полковника. Ситуация серьезно осложнялась.
- Боюсь, что больше ничем не могу Вам помочь, - развел руками полковник. - Адмирал Рейнор попросил доставить агента на Призрак Свободы, после прибытия медшаттла с опознавательными кодами Имперского Союза. Примерно через сутки после этого, шаттл улетел в сторону Набу. Агент к нам не вернулся.
- Прошу прощения, сэр, - Сафари ненавязчиво оттерла Рыцаря на задний план, - но помочь вы нам все-таки можете. Если захотите, разумеется. Организовать связь с адмиралом Рейнором вас не очень затруднит?
- Нет ничего проще, мадам, - Эйзен нажал несколько кнопок селектора и в несколько отрывистых фраз объяснил задание связистам. - Я Вам не помешаю? Или перевести вызов в гостевую каюту?
- Ничуть, - миниатюрная Сафари приблизилась к его столу. - Благодарю, сэр. Все, что меня интересует, это "коллеги" и время отбытия шаттла. Ну, и по возможности, цель их путешествия.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 10 Май 2012, 00:00
Сообщение #107


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Орбита.
Мада Тимс, Блеф.

Шаттл вышел из прыжка точно в заданной точке – на орбите Найроди. Пока шел стандартный обмен информацией, запрос на коридор для посадки и получение оного, Блеф смотрел на сияющий под кокпитом диск планеты.
- Тебе их не жалко? – спросил он, когда переговоры с диспетчером прекратились. – Или вопрос не имеет смысла? Мне действительно интересно – вы вообще способны на человеческие чувства? Или существует только цель, а остальное неважно?
Мада коротко усмехнулся, направляя шаттл к жемчужной дымке атмосферы.
- Жалко? Нет.
...а вот тебя, пожалуй, мог бы и пожалеть. Но не буду...
- К вопросу о человеческих чувствах, - светлые глаза холодно щурились на раскрывающийся под ними материк. – А что ты сейчас чувствуешь?
Он мог проверить и сам, достаточно прикоснуться. Агенту нечем было от него защититься. Но гораздо интереснее было услышать ответ. И оценить степень откровенности.
...не откровенности. Честности перед самим собой...
«Мне ты солгать все равно не сможешь. А вот сможешь ли не солгать себе?»
- Я боюсь, - совершенно искренне признался Блеф, сжимая подлокотники кресла. – Потому что если это всплывет...
Если это всплывет, он покойник, но смерти Блеф не боялся уже давно. Погибнуть не стремился, но привык относиться как к данности. Рано или поздно, так или иначе...
Признаваться ситу в страхе было не самым разумным действием. Но он же все равно почувствует... А уж поводов бояться у Джеррила хватало.
- Врешь, - лениво отозвался Мада, не отводя взгляда от транспаристила кокпита. – Если бы ты боялся таких вещей, тебя здесь сейчас не было бы. Ты боишься, что я тебя обману.
- Ссссит... – чертыхнулся агент.
- Он самый, - вежливо кивнул Мада. – Мне ты можешь врать, разрешаю. Так даже интереснее. Но никогда не смей врать самому себе... Эту планету я уже однажды пожалел. Если это можно так назвать.
...а дважды я не жалею никого. И ни о чем...
- Пожалел? – переспросил Блеф, уставившись на полковника. – Это каким образом?
Он считал, что осведомлен о возможностях ситов. То, что затевал этот конкретный сит, могло затронуть часть населения. Но пожалеть ПЛАНЕТУ?
- Когда я прилетел сюда в первый раз, - Мада не отрываясь смотрел на кипящие внизу ослепительно-белые облака. Они кажутся неподвижными, но отведи взгляд – и что-то уже изменилось, а пока смотришь – перемен не уловить, настолько они постепенны... Люди будут смотреть на него. Не отрываясь. И не увидят ничего...
...пока не станет слишком поздно...
- Здесь, на орбите, я рискнул применить технику, о которой знал, но не пользовался ни разу, - он говорил словно сам с собой, но знал, что агент не пропустит ни слова. И знал, кому он об этом потом расскажет.
...ты слишком многое стал знать заранее...
«Это скучно, да. Но полезно...»
- Боевая Медитация. Обращающая адепта в сердце самой Тьмы. Простая техника... Легкая в исполнении. Но когда переступаешь определенный предел...
Он слишком хорошо помнил, как это было. Неутолимое, страстное желание – протяни руку, шагни вперед, и возьмешь столько, что уже никто тебя не остановит.
- За этим пределом не остается ничего человеческого, - негромко сказал Мада. – Только Сила. Только Тьма. И все живое становится частичкой пищи для тебя. В моем распоряжении оказалась целая планета. Ты не одаренный, ты никогда не узнаешь, каково это – стоять с занесенной рукой и знать, что тебя некому остановить...
...кроме тебя самого...
Блеф честно попытался представить себе, что это такое – целая планета, которую можно... поглотить? Впитать? Что они там делают, эти одаренные? Представить не получилось, а от того, что получилось, по спине продрало нездешней жутью.
- Но ты же остановился?
- Меня остановил выстрел с «Удара» и один Светлый, который решил, что ему непременно нужно подставить мне плечо, - равнодушно отозвался Мада. – Вот теперь ты знаешь, что такое по-настоящему бояться... Я мог бы взять все, но промедлил. Считай – пожалел.
...потому что не захотел...
«Как насчет не лгать самому себе?..»
...потому что подставивший плечо Светлый неожиданно оказался важнее шага через грань...
Слов у Блефа не нашлось. Особого желания их подбирать – тоже. Вместо этого он потянулся за декой и начал рассылку распоряжений уцелевшей на Найроди агентурной сети. Подготовленный план пора было приводить в действие.


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 22 Май 2012, 10:12
Сообщение #108


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Резиденция правительства. Кабинет моффа.
Мада Тимс, Блеф, Ти Мор.

Правительственный комплекс, пострадавший после орбитального удара с флагмана наемников, уже начали восстанавливать, но до полного окончания работ все дела правительства были перенесены в загородную резиденцию моффа. Шаттл опустился на посадочную площадку, где уже ожидал эскорт местной гвардии. Прибывших сопроводили до приемной моффа.
Ти Мор поднялся навстречу им из-за стола, окинул вошедших внимательным взглядом, поздоровался и без перехода сообщил:
- Командующий Тимс, я вынужден арестовать прибывшего с вами подполковника Гестрана. Он обвиняется в измене.
- Обвинение проверено Рыцарем Вестгейт и снято, - Мада ответил таким же внимательным взглядом. – Подтвердить это могут Рыцарь Тайлер, губернатор Набу Мэттью Хилл и я. Вас устроят такие свидетели?
«Если не устроят, через пять минут здесь будут выбирать нового моффа...»
Ти Мор шевельнул бровями, недоверчиво глядя на Блефа, делавшего вид, что его все происходящее вообще никак не касается. За равнодушной маской скрывалось недоумение. Джеррил ожидал, что сит воспользуется возможностью сбыть его с рук. Операция уже запущена, люди сработают без его непосредственного участия. Однако командующий решил по-своему...
- Я доверяю вашему слову, командующий Тимс, но как правитель, я обязан проверить информацию, - Ти Мор слегка развел руками, словно извиняясь. – Когда дело касается таких серьезных обвинений... Присаживайтесь, господа.
- Я вас понимаю, господин мофф, - заверил его Мада, опускаясь в предложенное кресло. – Государственные дела требуют своего, независимо от того, кто и что говорит. Пока ваши помощники проверяют эти сведения, вполне можно обсудить дело, по которому мы прибыли. Итак, утром вы сообщили мне, что наметилась тенденция на разжигание неприязни к нашей эскадре и Республике в целом. Вас беспокоят возможные последствия, и вы просите помочь разрешить эту ситуацию. Я вас правильно понял?
...ты до смерти боишься, что мы развернемся и уйдем. И оставим тебя один на один с тем, что стоит за границами твоего сектора...
- В целом – да, - согласился мофф. – Мне уже сообщили, что вы запросили для себя место советника. Но на вас и так протекторат над сектором, для чего вам эта ничего в общем не дающая должность? Я не отказываю вам, мне просто интересно узнать ваши мотивы.
«Если ты узнаешь мои мотивы...»
...мои настоящие мотивы...
Мада коротко усмехнулся. Любая должность может дать очень много, если знать, как правильно использовать служебное положение в нужных целях.
- Чтобы решать такие проблемы, господин мофф, мне нужно иметь как минимум официальную должность на вашей планете и гражданство. Иначе я буду не помощником, который решает ваши проблемы, а чужаком, который сует повсюду нос и лезет не в свое дело. Что ничуть не прибавит приязни к наемникам у населения и правительственных организаций.
«И правильно сделает, между прочим...»
- Гражданство? – Ти Мофф удивился настолько, что даже не счел нужным это скрывать. – Гражданство Найроди, думаю, мы сможем вам предоставить, командующий Тимс. За заслуги перед планетой...
- Не Найроди, - очень мягко поправил его Мада, выкладывая на стол перед моффом лист пластика. – Это мое прошение о предоставлении мне гражданства Имперского Союза.
Светлые глаза хищно прищурились на сидящего за столом человека: сообразит, в какое положение его ставят?
...я очень огорчусь, если нет...
Заявление полковника Тимса произвело эффект взорвавшегося детонатора, причем не только на моффа. Блеф остолбенел, не зная, возмущаться ему или восхищаться.
- Но позвольте, командующий Тимс, - проговорил наконец Ти Мор, - я могу решать за свою планету, но не за Союз, который...
Мофф осекся. Сказать о государстве, что его больше нет, значило похоронить разом все, за что они тут боролись. Отказать в последней надежде поверившим ему союзникам-моффам. Командующий Тимс загнал его в угол, из которого был только один выход. Сделать так, как он хочет. Принять ответственность за возрождение Союза...
- Чрезвычайные обстоятельства требуют чрезвычайных мер, господин мофф, - Мада выжидательно щурился на притихшего правителя. – Или мы – Империя, и тогда с нами придется считаться, или это у нас тут такой маленький тихий междусобойчик, и тогда мы никто.
...рискнешь?..
Мофф рискнул. Терять ему оставалось не так уж много – одна планета на окраине Империи. Получить можно было больше. Намного больше. Он подтянул к себе прошение и размашисто, уверенно его подписал.
- На утверждение потребуется некоторое время, - подписанный листок лег в папку с неотложными делами. – Но приступить к обязанностям вы сможете немедленно. В должности вас утвердят уже сегодня. С чего вы собираетесь начать, и что вам потребуется, советник Тимс?
- Для начала мне необходимо, чтобы ваши люди допустили утечку, господин мофф, - улыбка вышла нехорошей. Мада знал, какой эффект она произведет, и постарался усилить впечатление небольшим приложением Силы. – Как только слух дойдет до тех, кто под нас копает, они сделают все, чтобы явиться сюда и проверить, соответствует ли информация действительности.
- Какая именно информация? – осторожно уточнил почувствовавший себя рядом с очень опасным зверем Ти Мор.
- Мне нужно, чтобы кто-то из ваших людей проболтался, что вы, господин мофф, готовитесь к приему Рыцарей и наследницы, - четко и внятно произнес Мада, следя за реакцией правителя. – А чтобы они поверили, можете начать вводить на территории резиденции драконовские меры безопасности и готовить помещения для прибывающих.
- Наследница?! – мофф даже привстал. – Как?! Где?!
- Вот видите, даже вы вскочили, - усмехнулся Блеф. – Наследница жива и в безопасности, господин мофф. Мы прибыли не с пустыми карманами. Но здесь ее, естественно, не будет. По крайней мере, первое время...
- А вот Рыцари – будут, - тихо добавил Мада, блеснув светлыми глазами. – И потребуются действительно чрезвычайные меры безопасности, чтобы защитить их. Потому что если их убьют... Это будет очень серьезной потерей, господин мофф.
...более серьезной, чем ты...
Блеф очень вовремя поймал челюсть. Комлинк в кармане тихо заныл, но ответить сейчас агент не мог – разговоры во время приема у правителя были несколько за рамками допустимого даже для него.
- Рыцари... – Ти Мор на мгновение прикрыл глаза. Символ Империи. Символ несокрушимой верности трону. И где-то, пока неизвестно где, наследница... И все это – на его плечах. Хватит ли сил? Придется справляться, хватит или нет... – Когда ждать их прибытия?
- Я привезу их сам, - Мада был доволен увиденным. – Теперь, с вашего позволения, нам с подполковником нужно приступать к работе. Где мы можем расположиться?
- Вас проводят, - мофф нажал кнопку селектора. – Советника Тимса и подполковника Гестрана проводить в корпус «Джей», обеспечить содействие и информационную поддержку. На высшем уровне доступа.
Тихо щелкнула, открываясь, дверь. На пороге застыли гвардейцы эскорта.
- Кажется, ваша эскадра перевыполняет свои обязательства, - намекнул Блеф, извлекая комлинк из кармана, когда их уже сопровождали по коридорам резиденции. – Вряд ли в вашем контракте значилось восстановление Империи.
- Это была моя маленькая частная инициатива, - лениво отозвался Мада, покосившись на комлинк. Свой запрос к Хиллу на подготовку к отправке Рыцарей Вестгейт и Тайлера на Найроди сразу после фестиваля он уже отправил. Сила позволяет нажимать кнопки на виртуальной клавиатуре деки незаметно для окружающих. – Не говори ей ничего о предстоящей отправке.
Против воли в голосе прозвучала ревнивая нотка.
...так кто же ты ей?..
- Ей? – недоуменно переспросил Блеф, переводя взгляд на комлинк. – Ох... Рэнфри?..


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
light of the hon...
сообщение 6 Июнь 2012, 22:31
Сообщение #109



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 490
Регистрация: 21 Октябрь 2007
Пользователь №: 7058
Раса: Электрум.



Космопорт Найроди.
Кам Террик. Соло.

За окном просвистело несколько глайдеров, потом еще несколько. Потом еще несколько...
Кам невольно сравнивал Найроди с Дантуином. Дантуин был гораздо медленнее и спокойнее. Не было шныряющих туда-сюда толп людей в порту, оргомного количества глайдеров - все было тихо, степенно и размеренно. Фермеры плохо снимаются с одного места для переезда на другое, они привязаны к земле в буквальном смысле. Редко мотался по делам и он - зачем, если есть пара проверенных поставщиков и налаженное дело? Сиди себе в мастерской да починяй примуса...
Пожалуй, если бы он сам послушался этого совета с пару неделек назад и не запланировал этот чертов визит на Татуин - то, скорее всего, сейчас опять что-нибудь мастерил бы у себя. Не было бы этого странного дока, который валит на него все, что можно, не было бы этого отморозка Катарна и чертовой самоходной таблетки, вопрос с которой еще далеко как не решен. Все было бы как прежде.
Но даже не смотря на пару бутылочек пива, выпитых по дороге, он понимал, что "как прежде" уже не будет. Джеф его рано или поздно отыщет и попытается вернуть долги - и к этому надо быть готовым. Не исключено, что что-то приготовил для него и Катарн... Да и мало ли кто еще. А это значит, что ремонту и модернизации для других людей придется уделять меньше времени, а больше - заниматься собой. В самых разных смыслах. Подыскать себе приличную броню и ствол (старый так и остался у Лока, да и смешно было идти против боевиков со спортивным бластером. Хорошо хоть остальные его вещи никто не потырил и сумка с инструментами, деками и прочим барахлом сейчас ехала по бесконечным конвейерам грузового отделения терминала), научиться с ними обращаться, обзавестись парой помощников, укрепить мастерскую, разместить турели, пушки, ловушки, усилить двери, кортозисом в том числе...
Механик перестал думать о том, как он попал сюда. Когда он прочухался в лазарете крейсера, медики установили, что он не совсем, но все же здоров, он их заверил, что в дополнительных услугах не нуждается, общение с офицером безопасности на тему "можно ли отчаливать?" тоже прошло быстро, и после этого механик слинял. Договориться с пилотом одного из отходящих на поверхность за припасами шаттлов в стиле "Я тут посижу тихонько, обещаю ничего не трогать" труда не составило, сориентироваться на планете тоже. Вылет на Дантуин был через два часа (повезло, что не через двое суток) и Кам торчал в зале ожидания, купив билет, пройдя проверку и расслабившись на стуле.
Мозги на автомате подбирали подходящие предложения. В памяти Кам держал кучу информации, в частности цены на самые разнообразные запчасти и готовую продукцию, и сейчас подсчитывал, что б мозги занять, во сколько ему обойдется превращение мастерской в крепость. Система наблюдения, включающая в себя массу разнообразных сенсоров, внешние многофункциональные орудия с ракетами, турболазерами и бластерами, замаскированные в земле, немного ландшафтного дизайна для усложнения проникновения, внутренние скорострельные бластеры и эми-пушки, герметичные бронедвери во всех проходах, газоводы во все комнаты (надо будет еще подобрать какой-нибудь хитрый газ, что бы противогазы и фильтры доспехов не помогали), пару огнеметов в узких местах, несколько боевых дроидов, еще целый набор ловушек и неприятностей для возможных штурмующих отрядов... Все это сделать с управлением им лично и никем больше, а управляющую сенсорами и пушками автоматику полностью отрезать от внешнего мира, что бы никто не мог взломать ее как-то иначе, кроме как забравшись в бункер, который еще предстоит выкопать... Плюс системы электронной безопасности - и не только купленные и скачанные где-то в голонете, но и свои собственные. Он был неплохим программистом, иногда ломал кое-какие системки и вполне мог собрать и что-то свое для себя лично - пусть и не такое навороченное со свистелками, как те системы, что охраняют информационные секреты крупных корпораций, но зато нетривиальное и без известных недоработок и дырок.
Цирфа набегала немаленькая. Плюс надо будет научиться всем этим пользоваться (в особенности собственным телом), а двухчасовые (а на самом деле еще более долгие, потому что после тренировки будет нужен отдых, иначе что это за тренировка?) тренировки каждый день отнимут время от работы. Еще зарплата другим механикам, которые будут работать на него...
Короче, про возможность спать до обеда придется забыть. Скорее всего придется забыть даже про возможность поспать хотя бы положенные восемь часов в сутки. Мир, доселе дружелюбный и милый, показал механику свои худшие стороны и тонко намекал, что демонстрация не завершена. И что бы пережить следующую (а в том, что она будет, он не сомневался), ему придется стать жестким самому. Подчинить свою жизнь расписанию и следовать ему неукоснительно, независимо от желаний и настроения. В одной из книг мастер-наставник говорил ученику в ответ на "Я не хочу тренироваться сейчас, не то настроение", что "Противник не будет ждать, пока ты будешь готов к бою и в хорошем настроении! Защищайся!"
Умирать Каму не хотелось. Значит, придется защищаться. И каждый его шаг будет шагом к усилению защиты. Отличные навыки механика и помощники помогут ему расширить бизнес и зарабатывать еще больше - этих денег будет достаточно, что бы довести фразу "Мой дом - моя крепость!" до физического воплощения. Придется и самому стать бойцом, куда без этого. Впрочем, Кам знал, кто может научить его противостоять таким, как Джеф и Катарн - человек, сам по себе такой же, как Джеф и Катарн. Старый клиент... Человека этого механик в глубине души побаивался, но он, по крайней мере, механику... Ну не друг, конечно, но... "Взаимовыгодный партнер", как-то так. Наверное, обещание хорошей скидки на последующие заказы окажет на него достаточное влияние, что бы старый опытный наемник потратил на него, Кама, немного своего времени. Остальное сделает крепость.
То количетсво денег и сил, которые придется потратить в очень ограниченный срок на то, что бы довести собственную обороноспособность до ума, зашкаливали за разумные пределы, но Кам хотел жить. А человек, который хочет жить, способен на многое... Если, конечно, он действительно хочет жить.
На недостаток инстинкта самосохранения в последнее время механик не жаловался.
- Объявляется посадка на рейс номер...
Террик хмыкнул, поднялся со стула и направился следом за остальными на свой рейс, оставив пустую бутылку в урне и изредка осматриваясь. За каждым углом, а в отсутсвии углов - за спиной или в каком-нибудь укромном месте ему чудился Джеф. Лучшей подгонялки для того, что бы привести свою расхлябанную жизнь в порядок и из простого ремонтника стать настоящим боевым механиком не требовалось.
За спиной закрылись двери терминала. Впереди был полет на лайнере (да-да, в этот раз механик решил не пользоваться услугами всяких старинных лоханок) до дома, а там - работа. Много работы.
Очень много очень тяжелой работы.

Сообщение отредактировал light of the honour - 6 Июнь 2012, 23:06
Причина редактирования: Поправил мелочи. Свет.


--------------------
Сколько я слышал разных идей... И все они убедительны. Коммунизм, демократия, равноправие... А побеждает почему-то информированность, точность прицела и вес бортового залпа.(с)перто
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 11 Июнь 2012, 14:10
Сообщение #110



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Орбитальное пространство Найроди.
Борт YKL-37R «Вечерняя звезда»
Чинуа, Ирек

По сигналу готовности к выходу Ирек нарисовался в кокпите, напевая песенку - пришел посмотреть на планету. И на результаты работы Якоря. Астродроидов смазкой не корми - дай что-нибудь расковырять. Якорь исключением не был, но на такое еще не замахивался. Ирек всерьез опасался, что тот рискнет однажды вломиться в какую-нибудь очень секретную сеть, и на этом подвиги малыша кончатся.
- ...научи меня быть счастливым, - промурлыкал наемник кодовую строчку для голосовой активации созданной Якорем учетной записи. Если железный нахаленок ошибся, и прав админа Ирек не получил, то репликант-ликвидатор начнет ликвидацию с него. И Якорю тоже мало не покажется...
Чинуа никак не подтвердил факт переподчинения. Просто замер неподвижно и перестал имитировать дыхание. На обзорном экране перед ним красовался масштабированный шар курортной планеты Найроди – репликант как раз собирался вызвать диспетчера и запросить посадку в гражданском космопорту столицы.
- Якорь, займись посадкой, - Ирек совсем не хотел привлекать лишнее внимание к кораблю. - Чинуа, оставить за учетной записью "Сюрприз" высший приоритет. Ввести запрет на выполнение команд, которые исходят не от меня. При попытке перехвата управления - блокировать перехват, информировать меня. При попытке отдавать команды в обход основных директив - информировать меня, ждать решения. Доложить о целях и задачах прибытия на Найроди.
- Принято, - без выражения отозвался репликант. – Задачи в порядке приоритета: ликвидация моффа Ти Мора. Вероятный ложный след при ликвидации: отсутствует, залегендировать под несчастный случай. Захват подполковника ИСБ Джеррила Гестрана. При фактической невозможности исполнения – ликвидация. Вероятный ложный след при ликвидации: отсутствует, залегендировать под несчастный случай.
Ирек задумался ненадолго, глядя, как приближается планета. Ликвидация моффа, значит. Интересно, чем этот им не угодил, если его устранять собираются в первую очередь. Тем, что принцессу откопал где-то? Но саму принцессу и Рыцарей ликвидировать вроде не собираются... Хотя про работу против форсов репликант его спрашивал. Значит, и такой вариант может быть, только займется им кто-то другой. Имеющий опыт. А малыш - умница, только говорить ему об этом нельзя. Зазнается до полной невыносимости в любую дверь, кроме люка утилизатора.
Модель личности следовало восстановить, но Ирек сомневался. Если в ней заложены бомбы, о которых он не знает, кончиться это может плачевно.
- Смени манеру общения на предыдущую, - решил наконец наемник. - Полностью матрицу личности не восстанавливать, при разговоре имитировать прежнее поведение. Приоритетную задачу выполнять в режиме тренировки. Ликвидацию подготовить, но не проводить без моего разрешения.
- Понятно, - отозвался Чинуа, восстанавливая имитацию дыхания. - Объект знает о режиме тренировки? Или готовиться к утилизации?
Это был еще не юмор, но очень близко к тому. Матрица личности Чинуа предписывала некоторую язвительность.
- Думаю, предупреждать мы его не будем, - хмыкнул Ирек. - По крайней мере пока. Пусть спит спокойно.
Ирек не был уверен, что не потребуется такое подтверждение серьезности его намерений. Возможно, шарик с краской, влетевший в грудь правителю, и ехидное "Падайте, сэр, я вас убил" убедят лучше, чем доверительные беседы со специалистами душевных разговоров.
- Как знаешь, - хмыкнул репликант. - Пристегнись, идем на посадку. Группа уже ждет.
- Группу о смене задачи не информировать, - уточнил Ирек, пристегивая ремни. - Я их сам... порадую.
Он сомневался, что группа обрадуется, но сначала хотел убедиться, что имеет смысл все это затевать. Если подполковник действительно работал на этих людей...
Туда ему и дорога.
- Не вопрос, - кивнул репликант. - Надеюсь, твоя жестянка нас посадит.
Курьер вошел в атмосферу.
- Я тоже на это надеюсь, - сообщил Ирек. Якорь ответил витиеватой руладой, сделавшей бы честь средней голосистости соловью.
Диспетчер не проявил лишней подозрительности, и приземление прошло без помех.
- Группа ждет в кемпинге "Ва-банк", - информировал Чинуа.

До кемпинга добирались на спидере, который запасливый репликант держал на борту. От байка Ирек отказался: дроид там был бы третьим лишним, а Якоря наемник лишним делать не собирался. Вести он предоставил Чинуа, поглядывал в окно машины и размышлял. В последнее время думать приходилось слишком много. Ирек начинал опасаться, что мозги от чрезмерного употребления разболтаются и понемногу начнут высыпаться из ушей. По крайней мере, будь он дроидом – точно бы разболтались.
Наемник задумался, каково это – быть разумной вещью. С Якорем он этот вопрос ни разу не обсуждал, но к малышу относился как к напарнику, и знал, что дроид об этом знает. Но никогда не спрашивал, как сам Якорь воспринимает собственное положение.
Решение взломать репликанта было спонтанным. Поначалу Ирек собирался его уничтожить, но неожиданная забота о Якоре что-то зацепила, отнестись к Чинуа как к безусловному врагу Ирек уже не смог. Оригинальная личность, безусловно, заслуживала полного и окончательного расчета за ту подставу. Но дроид не мог отвечать за то, на что был запрограммирован. Это казалось странным даже самому Иреку: ненавидеть человека и сочувствовать его копии. Сочувствие в его профессии было чувством опасным и ненужным. Надо было или избавляться от лишнего, или менять профессию. Ирек склонялся ко второму, но сначала надо было закончить с этим делом и постараться остаться в живых.
Кем была Лиара Торес, он помнил очень хорошо. По чьей вине она оказалась в таком положении, в каком он ее нашел, догадывался.
У него были свои счеты к подполковнику Гестрану.

Знакомство с новым командиром группа приняла без особых эмоций. Раз Чинуа привел этого остроухого, значит, так надо. На уши, правда, покосились, но после пары наводящих вопросов уяснили, что это результат операции, и переключились на более насущные дела. На подбор снаряжения и оружия, и постановку боевой задачи.
По тому, как бойцы вели себя, по отдельным фразам Ирек быстро понял, что имеет дело с бывшими военными. Это почти радовало: и спецы толковые должны быть, и подчинение у таких уже на подкорке прошито. Равнодушное спокойствие, с которым группа отнеслась к предполагаемому месту операции, тоже радовало. Он очень не любил предателей...
- ...по сигналу подводишь спидер прямо к двери, грузим клиента и уходим сюда, - Ирек прервал объяснения: девушка-зелтронка принесла заказанный обед. Соблазнительно покачивая обтянутыми джинсами бедрами, она принялась расставлять на столе тарелки, не обращая внимания на хмурый взгляд снайпера, получила от водителя щипок и мило смутилась.
- Ничего самочка, - оценил один из боевиков.
- Вот не думал, что ты зоофил, - фыркнул снайпер.
Зелтронка тихо ахнула, во все глаза уставившись на них, побледнела и выскочила вон с веранды.
- Они пошутили, мисс, - бросил ей вслед наемник и обернулся к бойцам. - Привлекать лишнее внимание такими выпадами не стоило бы, - Ирек сделал вид, что произошедшее его никак не трогает. – Если кто-то из местных пожалуется, и вас задержат за оскорбление, операция может оказаться под угрозой срыва.
Группа учла.
Когда все детали обсудили со всех точек зрения, со всеми пришедшими в голову осложнениями, Ирек поднялся из-за стола.
- А теперь я пойду сдавать нас объекту.
- Силен мужик, - хохотнул снайпер. – Ты нас всех в полной боевой поднимешь хоть?
- Подниму, если надо будет, - пообещал Ирек, сбегая по ступенькам. Уточнять, что детонатора хватит поднять в воздух всю группу, он не стал.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 12 Июнь 2012, 21:53
Сообщение #111


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Резиденция правительства. Корпус "Джей".
Мада Тимс, Блеф.

Эмоций, вызванных разговором, невольным свидетелем которого стал Мада, как раз хватило, чтобы организовать в корпусе легкую панику. Он шел по коридору, угадывая нужные повороты раньше, чем сопровождающий успевал сообщить о них, и перед ним катилась волна глухой ярости. Коридор пустел на глазах, у всех вдруг оказывались срочные дела в ближайшем кабинете.
...она тебя не дождется...
Мада хмурился и молчал, стараясь не смотреть на идущего рядом Блефа. Слишком сильным было искушение снова взять агента за глотку. «Скажешь – убью», просилось с языка. Вместо этого сорвалось: «Хватит вилять, хвост на шее завяжу...» Мада не знал, зачем Рыцарю система, о которой шла речь, но догадывался: она нашла что-то важное.
...и связалась не с тобой...
К этому тоже придется привыкать. Мада разрывался надвое между желанием привязать к себе то, что считал принадлежащим ему одному, и необходимостью предоставить возможность работать Рыцарю. Так или иначе, ей необходима свобода действий. Шиноби понял это раньше него – текст контракта Мада изучил самым тщательным образом. Право на принятие решений...
...и ты смиришься?..
Он привык признавать единственное право за теми, кого называл своими людьми – право встать рядом, чтобы делать одно дело с ним. Но он не мог принуждать ее отказаться от того, что было делом всей ее жизни.
«Я могу только сам встать рядом или отойти в сторону...»
...и что же ты выберешь?..
Дверь за ними захлопнулась с отчетливым щелчком заблокированного замка. Убедившись, что кроме них в помещении никого нет, Мада круто развернулся, рывком притягивая к себе Блефа и сковывая его Силой. Побелевшие глаза прожигали насквозь готовой выплеснуться яростью.
- Если она там погибнет... – прошипел Темный, с трудом удерживая страстное желание смять агента в тисках Силы. – Если с ней хоть что-то случится...
- Рехнулся? – с трудом выдавил Блеф. – Там никого нет... кроме сектантов на планете...
Темный отшвырнул его к дивану, стоящему у стены кабинета, отвернулся, выравнивая дыхание и загоняя под контроль разбушевавшиеся чувства.
- Она Рыцарь, - Блеф уцепился за подлокотник дивана, сел, измеряя взглядом спину сита. – Ты не сможешь посадить ее в карман и выпускать погулять на цепочке, словно комнатную собачонку.
- Я знаю, - голос Темного звучал уже холодно и ровно. – И держать под контролем все ее контакты я не могу тоже. Но если с ней что-нибудь случится, я тебя убью. А теперь пошли работать.
...пока я не убил тебя авансом...
- Спасибо, что подложил мне диван, - хмыкнул Блеф, осторожно вставая с диванной подушки. – На дорожку падать было больнее. Манеры улучшаются на глазах, еще немного – и ты научишься не швыряться напарниками.
Мада застыл: ему показалось, что он ослышался.
- До сих пор я сам решал, кого называть напарником, - не оглядываясь, обронил он. Подполковник не мог не понимать, что сейчас находился на волос от смерти. Но не боялся, дерзил и...
...за одно это стоило бы убить...
Отказом инстинкта самосохранения это быть не могло. Намерением покончить с собой, спровоцировав его на убийство, тоже не пахло.
Мада медленно оглянулся.
Блеф усмехался, открыто и вызывающе.
- Знаешь, иногда напарники сами решают, кого и как им называть. Привыкай.
На этот раз Темный молчал долго, не сводя с агента сверлящего взгляда. Больше всего хотелось выдохнуть «Ах ты...», метнуться на Ускорении к дивану и вытрясти душу из наглеца...
...пока он из тебя ее не вытряс...
- Какая жалость, что ты не одаренный... – обронил Мада, отворачиваясь и направляясь к терминалу.
- Где-то я это уже слышал, - задумчиво сообщил Блеф удаляющейся спине. – Да, работа уже идет. Через пару часов начнут поступать первые сигналы...
- Впрочем, это можно и исправить, - донеслось в ответ.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 14 Июнь 2012, 15:01
Сообщение #112


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Гостиница - Лесопарк
Сиалл, Бродяга

Деймон, на сей раз одетый как контрабандист из среднеразрядных голобоевичков, оседлал стул в гостинице и с улыбкой посмотрел на спутницу:
- Перелет окончен. Приключения же только начинаются. Куда идем осваивать джедайские премудрости, на пляж или в парк?
Сиалла как-то даже растерялась от вопроса. Из того, что она успела прочитать про джедаев и их премудрости, следовало, что людные места как-то очень мало подходят для изучения таких вещей.
- А где будет лучше? - остосторожно уточнила она.
- Там, где много жизни и мало людей, - не задумываясь, отозвался паладин. - Не так далеко отсюда, я видел очень подходящий лесочек.
- Вот и я подумала, что на пляже должна быть толпа, - кивнула девушка. - Будет очень сильно отвлекать. Я отвыкла от скопления людей, - призналась она. - Хорошо, что нас быстро нашли, не знаю, как долго я продержалась бы на этом транспортнике в таком напряжении. Пусть будет лес.
- Это плохо, - серьезно ответил паладин. - Ты должна чувствовать себя одинаково уверенно и одна и в толпе. Но это позже.
Сиал кивнула. Всему свое время. Психологом она не была, но примерное представление о такого рода проблемах имела, как любой врач, и отдавала себе отчет в том, что их решение потребует времени.
- Тогда я думаю, лучше переодеться во что-то подобное, - она смотрела на костюм Бродяги. - Вряд ли стоит лазать по кустам в пляжном сарафане.
- Моя одежда, тебе будет великовата, - улыбнулся Бродяга. - Но это не беда. Завернем по пути в магазин.
- Великовата? - девушка тихо рассмеялась. - Да я в ней утону! По пути так по пути. Пойдем?
- А чего ждать? - спросил паладин, поднимаясь со стула. - Раньше начнем, больше усвоим. И на лежание на пляже время останется.
Спутники вышли из номера, сдали ключ и отправились к спидеру. Следующей точкой остановки, был магазин.
Попав в царство модной одежды, девушка несколько секунд разглядывала стойки и манекены, потом покачала головой, отказываясь от помощи продавца, и решительно направилась к отделу, в котором за дополнительную плату предлагали прямо здесь воплотить в ткань любую фантазию покупателя. Вернулась она оттуда не скоро, Бродяге пришлось подождать, но спустя полчаса Сиал появилась в тунике, подпоясанной широким поясом, бриджах и мокасинах. Вполне подходящих и для прогулки по лесу, и для выхода на пляж. Если бы не характерная расцветка ткани, отливающей то коричневым, то зеленью, то золотом.
- Думаю, это подойдет? - вопросительно посмотрела на Паладина девушка.
- Вполне, - отозвался паладин. Но возьми что нибудь и на другие случаи жизни.
Кивнув, Сиалла снова исчезла в "джунглях" из шелестящих тканей. На этот раз она вернулась значительно быстрее, и всего с несколькими платьями "на случаи" и парой брючных костюмов - легким и утепленным.
- Мне все еще слишком прохладно здесь, - пояснила она, складывая на прилавок покупки.
Пададин, кивнув, расплатился с продавцами, и вскоре машина держала курс на облюбованный лесок.
Поездка завершилась в лесу. Найдя подходящую полянку, паладин остановил машину и начал обустройство временного лагеря.
Сиалла, молчавшая всю дорогу, поглядывая в окно спидера, здесь оживилась, оказавшись в своей стихии. Гибкая фигурка в переливчатой тунике замелькала по полянке: подобрать место, которое все время будет оставаться в тени крон, для палатки, убедиться, что в случае дождя под нее не будет подтекать вода; разведать ближайший родник и тут же заняться им - подкопать русло, чтобы образовался колодец, притащить пару сухостоин для укрепления берега; приметить несколько деревьев со съедобными на вид и запах плодами, отыскать сухую лесину, сообщить о ней Паладину - Сиал унялась только тогда, когда все было закончено, и лагерь принял вполне обжитой вид.
- Да ты волшебница, - присвистнул Бродяга, оценив изящество, с которым девушка развернула лагерь. - Но начнем, пожалуй. Сядь, в любую, удобную для себя позу. Отбрось все мысли. И просто... почувствуй... Все живое вокруг. Связи между ними...
Голос паладина падал до еле слышного шопота.
- Почувствуй... Силу...
Лишний раз напоминать о том, что все волшебство заключается лишь в том, что она жила так три последних года, Сиалла не стала. Не хотела, чтобы это выглядело хвастовством или чем-то похожим на него, хотя оценка Паладина была приятна. Она огляделась, подыскивая подходящее для себя место, где будет удобно сидеть, и опустилась в примятую траву, опираясь спиной о ствол дерева. Голос Жизни, Дыхание Жизни - это было знакомо еще по урокам старого шамана, девушка закрыла глаза, отстраняясь от всего, что могло потревожить ее, и погрузилась в шелест листвы, пронизанный шепотом духов. Оттого ли, что ей слишком часто приходилось слушать их в последние дни, или из-за близости сильного одаренного, но сегодня голоса духов были особенно отчетливыми.
Они были рядом. Они были здесь. Бесплотные хранители полудикого племени, они были повсюду, и наконец пришло понимание, что они и есть сама Сила, о которой говорил Паладин. Сама жизнь, которая не ограничена ничем, ни временем, ни расстояниями между звездами. Вот она, звенит и переливается ручьем, шелестит вместе с листвой, струится вместе с древесными соками по стволу...
Бродяга, в свою очередь занимался тем же самым, чем и Сиалла только балансируя на грани глубокого транса, широко раскинув свою Сеть Жизни... И ощущая, как природа делится с ним Силой, восстанавливая его энергетическое истощение.
- Молодец, - тихо сказал он девушке. - Теперь, сконцентрируй все свое внимание на шишке, что лежит перед тобой, и подвесь ее в воздухе.
Ушедшая глубоко - глубже, чем когда-либо до этого, в Силу девушка не отозвалась. Обычная человеческая речь сейчас казалась ей чем-то совершенно лишним и ненужным, для чего говорить, когда можно обойтись без слов, таких бедных и невыразительных? Как передать словами живой трепет, исходящий от деревьев и трав, само дыхание жизни, теплый ток древесной крови, легкую радость купающихся в солнечном ливне крон?
Сиал ответила - без слов, немым прикосновением, способным рассказать больше, чем самая красочная речь, и потянулась к одной из лежащих перед нею в траве шишек, обнимая ее незримыми пальцами Силы. Никакое осязание, никакое зрение не способны дать той же полноты восприятия, какая была доступна ей сейчас, и девушка только отстраненно удивлялась, как могла раньше без этого обходиться. Мягко, бережно она потянула шишку вверх из перепутанных стебельков травы, так осторожно, словно та могла рассыпаться в пыль от неловкого обращения.
"А теперь... Пропусти через себя потоки Силы", - коснулась девушки мысль паладина, - "Ощути изменение своего веса и... открой глаза."
Сиалла ни на миг не усомнилась в том, что ей было сказано. Здесь и сейчас сомнениям места просто не было - Сила дышала вокруг, Сила была самим ее дыханием. Девушка прислушалась к себе, к биению крови в собственном теле, к ее неутомимому бегу. Сила была кровью этого мира... Она струилась повсюду - и в человеческом теле тоже, и для нее не было разницы, нести ли на себе шишку, пушинку одуванчика, человека... Опираясь на течение Силы в собственном теле, девушка потянулась следом за приподнятой шишкой, ощутив, как вдруг приподняло и качнуло - будто она сейчас не сидела под деревом, а лежала высоко в кроне зеленого гиганта, привязав себя к толстой ветви, и смотрела на звезды в просвете зеленого полога, чувствуя всем своим существом, как медленно качается огромное дерево, и она качается вместе с ним...
Ощущение было настолько схожим, что Сиалла непроизвольно открыла глаза, ожидая увидеть звездную россыпь на черном бархате неба.
- Не туда смотришь, - послышался тихий, спокойный голос паладина. - Посмотри вниз, но не теряй концентрацию.
Сиалла перевела взгляд на землю и обнаружила, что парит над ней, приподнявшись на ладонь, так что только верхушки стеблей невысокой лесной травы касаются ее ног. Рдом висела в воздухе шишка. Этого быть не могло, это шло вразрез со всем ее опытом, который утверждал, что люди не способны летать, разве что с высоты и вниз. Но она уже видела достаточно невозможного за последние дни, чтобы еще одна невозможная вещь стала только еще одним чудом в череде уже случившихся чудес.
Девушка подняла взгляд на Паладина, не отпуская то чувство, которое возникает, когда под тобой медленно клонится под напором ветра дерево. Если это можно сделать с собой, с шишкой, это можно сделать с другим человеком. Это значит, что не нужен операционный стол, и не надо тратить время на расчистку и обеззараживание места для экстренной полевой операции. Это - новые возможности для врача...
- Вот ты и поняла самое главное, - констатировал Бродяга. - Медленно отпускай концентрацию, что бы опуститься на землю.
И дождавшись, когда девушка это проделает, продолжил:
- Все управление Силой, как раз и базируется на создаваемых тобой мыслеформах, в состоянии концентрации. Правда некоторые техники используются только на автомате, такие, как Силовой Прыжок, - прелюдию к которому ты только что опробовала. Некоторые техники, требуют поддержания - то есть какая то часть тебя все время помнит о поднятой шишке. А кое какие техники, типа лечения, требуют творческого подхода - поскольку шаблон в деле исцеления недопустим.
Сиал смотрела на Бродягу расширившимися глазами.
- То есть я смогу делать то, что просто представлю себе? - негромко уточнила она, наконец переходя на обычную речь. - Нужно срочно оперировать - и я смогу использовать Силу как операционный стол, как зажимы для сосудов, как скальпель, наконец?
Она представила невидимое бритвенно-острое лезвие, способное одинаково легко рассечь плоть, кости, вскрыть тонкий сосуд, чтобы извлечь из него тромб, и "запаять" аневризму... От возможностей шла кругом голова, это было слишком хорошо, чтобы оказаться правдой. Слишкои страшно, потому что с тем же успехом скальпель Силы мог не вылечить - убить...
- Не так давно, я выводил из человека твой знакомый вирус, используя Силу, как множество пинцетов, - отозвался паладин. - А на Таттуине, мы поступили проще - запрограммировав пыль на уничтожение этого вируса.
- Это слишком... невероятно, - покачала головой девушка. - Слишком много для человека. Если древние духи моего племени были одаренными, теперь я понимаю, почему им до сих пор поклоняются как богам...
- Брат бы с тобой не согласился, - улыбнулся Бродяга. - Он до сих пор летает по планетам, ищет утраченные знания джедаев. Что же до меня - ну вылечил я полтора десятка человек на том корабле. Каким я был впоследствии - сама помнишь. По моему, это и не дает забыть что ты совсем не бог.
- Я помню, - взгляд зеленых глаз остался серьезным. - Но я говорила о том, как это воспринимается со стороны. Я больше суток почти не отходила от этих полутора десятков, не зная, как им помочь с тем, что у меня было в распоряжении. А потом пришел ты, и... - Сиал развела руками. - Я тогда почувствовала себя как раз как мои бедные дикари. На глазах происходит невозможное...
- Вот потому, среди Одаренных и возник раскол, - серьезно ответил паладин. - На тех, кто возомнил себя богом, повелевает Силой, людьми и всем остальным и тех, кто воспринимает Силу как союзника и друга и стремится помочь всем остальным. А тебе что ближе?
- Я врач, - просто ответила Сиал. - Я боюсь того, на что оказалась способна. Это слишком большая ответственность. Но я врач. Если бы мне захотелось распоряжаться чужой жизнью и смертью, меня бы здесь сейчас не было. Катарн соглашался меня учить. Только на неприемлемых для меня условиях.
- А вот бояться своих способностей не надо, - отозвался Бродяга. - Только от тебя зависит, как ты применишь свои способности. Ножом, можно нарезать хлеб, а можно и убить, однако опасен не нож, а его владелец.
- Я научусь, - пообещала Сиал, снова закрывая глаза, чтобы окунуться в Силу, и вдруг увидела на краю поляны знакомый силуэт. Старый шаман улыбался чему-то. Зеленые глаза распахнулись, упираясь взглядом туда, где только что явственно был старый наставник. Но там не было ничего. Даже кустов. Только пронизанная солнцем колоннада стволов.
- Деймон... - чуть запнувшись, окликнула Паладина Сиалла. Она представляла, как прозвучит то, о чем она собиралась спросить, но как врач, отдавала себе отчет, что при таких симптомах лучше не играть в молчанку. - У меня, кажется, галлюцинации. Я сейчас видела шамана. Того, кто учил меня в племени.
- Я его не увидел, зато почувствовал всплеск в Силе, - отозвался Бродяга. - Есть много подобных проявлений в Силе. Это мог быть Призрак Силы - возможно твоему шаману захотелось посмотреть на свою ученицу.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 18 Июнь 2012, 23:46
Сообщение #113


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ведущий для Мады Тимса, Блефа, Бродяги и Сиаллы.

Запущенная подполковником Гестраном операция начинала приносить первые плоды. Уцелевшая агентурная сеть ССБ на Найроди выявила не просто смутное недовольство - обширное, организованное и тщательно подготовленное подполье. По крайней мере, именно это следовало из сообщений, которые начинали поступать в корпус "Джей". Более того, как следовало из полученных отчетов, несколько заговорщиков, которых агенты сумели перехватить и нейтрализовать, причисляли себя к 181-й эскадре.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мада Тимс
сообщение 18 Июнь 2012, 23:50
Сообщение #114


Дважды заслуженный параноик
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 153
Регистрация: 12 Январь 2008
Пользователь №: 7236
Раса: Человек



Резиденция правительства. Корпус "Джей".
Блеф, Ти Мор, Мада Тимс.

Получив отчеты, прошедшие через руки специалистов корпуса «Джей», мофф не стал отрывать их от работы – он явился туда сам, отложив все дела. Убедившись, что его не вводят в заблуждение, и в исходных текстах содержится именно то, что он прочитал, Ти Мор отправился выяснять, в чем дело, у своего новоявленного советника.
- Вы ничего не хотите мне объяснить, командующий Тимс? – на стол легла распечатка с выделенными жирным красным маркером строчками. – Ваши люди работают на два фронта?
Мада поднялся из-за стола при появлении моффа, взял листок пластика, внимательно прочитал написанное на нем, и поднял взгляд на рассерженного правителя.
- Господин мофф, - заговорил он, выходя из-за стола к Ти Мору, - здесь и сейчас я – советник Тимс. И моя обязанность – давать вам советы. А вот будете ли вы прислушиваться к ним, придется решать уже вам.
...а я позабочусь о правильности принятого решения...
- Посмотрите, - он качнул листком, привлекая к нему внимание, - люди подполковника уже нашли много важного. Вот что значит – профессионалы... А теперь подумайте: будь я тем, кто посылает к Найроди один флот мародеров за другим, что я предпринял бы в первую очередь?
Мофф задумался на мгновение, не сводя пытливого взгляда с лица советника. Мысль командующего Тимса он понял. Но не был склонен доверять безоглядно.
- Вы бы постарались вбить клин между планетой и теми, кто ее защищает, вы хотите сказать.
- Именно, - подтвердил Мада. – Пойманные якобы наши наемники – первые ласточки, можно и нужно ждать более серьезных провокаций. С вашего позволения, этих людей заберут и допросят у нас.
...а ты ведь не захочешь отпускать эту приманку, верно?..
Мофф сделал отрицательный жест.
- Все следственные действия – только здесь. На Найроди.
- Это неразумно, - подал голос Блеф. – Специалисты наемников превосходят местных. И даже если полковник Тимс пойдет на это – как вы докажете, что они не причастны к деятельности эскадры, или наоборот, действительно относятся к ней?
- Это решается очень просто, - Мада обращался к агенту, но смотрел на Ти Мора. Очень внимательно смотрел. – Я дам господину моффу допуск к личным делам всех моих людей. Пусть проверяет, тех ли наемников поймали ваши агенты, подполковник...
...и одними извинениями ты не отделаешься...
Мофф чуть помедлил.
- Это в ваших же интересах, советник Тимс, - сказал он наконец. – Но я бы предпочел, чтобы доступ вы дали кому-то из следователей. Вполне вероятно, наш враг осведомлен о ваших возможностях. Даже если у вас на руках будет мое подтверждение, что ваши люди непричастны к заговору, всегда может последовать обвинение, что вы меня контролируете. Проверять должен человек, которого вы не видели и не знаете. Только такое свидетельство будет обладать полной гарантией подлинности.
- Это разумно, - признал Мада. – Я отдам распоряжение о допуске для человека, которого выберут ваши люди.
...и позабочусь, чтобы он не успел разболтать лишнего...
- Я бы еще позаботился о том, чтобы результаты стали известны широкой общественности, - напомнил Блеф. Его советником никто не назначал, но это ничуть не мешало агенту давать советы. – Если население будет знать, что Найроди пытаются лишить защиты, манипулируя общественным мнением, это может свести к минимуму результат последующих акций.
- Это хорошая идея, - кивнул мофф. – Работайте, о результатах сообщайте немедленно.
Когда за ним закрылась дверь, Блеф уставился на сита.
«Надеюсь, ты не подсунул туда действительно своих людей?» - так и читалось на лице агента.
«Я, по-твоему, совсем идиот?» – уточнил Мада.
...иногда бываешь похож...
«Это полезно для моих планов...»


--------------------
Небес простор и вечный спор:
Кто чужой, а кто свой?

Нет ничего страшнее команды параноиков с инициативой и возможностями.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 4 Июль 2012, 19:55
Сообщение #115



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Улицы - Детский развлекательный центр.

Группа вместе с репликантом осталась в кемпинге, выпускать это внезапно свалившееся на него наследство в город Ирек пока не рискнул. Еще разбегутся, лови их потом в режиме «тараканьи бега» - то ли ботинок на финише будет первым, то ли таракан. Хотя лучше, конечно, оба. А то моффа выбирать – дело долгое, нудное и накладное для бюджета. А против этого конкретного моффа наемник ничего не имел.
Население, похоже, с ним было согласно. Может, правитель и приворовывал – кто откажется запустить лапу в самое драгоценное? Но все грешки перекрывало то, что Ти Мор не смылся куда-нибудь в Торговую Федерацию, прихватив с собой казну, а вывез всех, кого успел прихватить с собой, и вернулся с подмогой. А теперь еще и Империю возрождать вздумал – шепотки слышались, и в них без всякой Силы читались страх и надежда.
Вот к тем, кого он привел, относились по-разному. Ирек ехал городским пассажирским спидером до детского центра, читал новости, листал форумы и думал. Часть населения считала, что каскадовцы – герои, которые в трудную минуту забыли, что тут за них вообще-то награда назначена, и помогли недавним врагам. Другая часть настаивала на том, что враг – он всегда враг, Императору было виднее, и гнать этих спасителей надо поганой метлой. И пусть спасибо скажут, что живыми отпустили.
Ирек пошарил по сводкам новостей, присвистнул. Выходило, что на орбите Найроди перемолотили секторальный флот, никак не менее. Силами одной эскадры. Таких, пожалуй, погонишь...
Большинство склонялось к тому, что надо пользоваться помощью, пока дают. В конце концов, эскадра обещала уйти, когда в ней отпадет нужда. Это тоже стоило взять на заметку, могло пригодиться. Какой интерес у каскадовцев был защищать приблудную систему, рискуя потерять все, было непонятно. В альтруизм наемников Ирек не верил, а сопоставимой со степенью риска награды не видел. Но если уйдут – значит, уйдут, прихватив что-то с собой. Что?
Объявили его остановку. Ирек вышел на посадочную платформу, неторопливо, как человек, которому совершенно некуда было спешить, и направился к детскому центру. Место предполагаемой встречи следовало осмотреть лично. И не только осмотреть...

Как и утверждал Якорь, кафе оказалось у самого входа. Ирек сел в удобное кресло, против обыкновения спиной к стеклянной стене. Если это стекло такое прочное, как говорил дроид, нападения оттуда можно не ждать. Да и чего он там не видел, на этой улице? Здесь было куда более интересное зрелище. Наемник поблагодарил официанта, поставившего перед ним чашку кафа, и уставился на играющих в мягком лабиринте детей.
Прозрачный разноцветный пластик тоннелей, шаров и стенок колыхался, когда по ним проносились озорные стайки малышей. До этого то, что он затеял, казалось чем-то беспредметным: через девять месяцев из цилиндра Спаарти достанут крохотный комочек человеческой плоти, который будет жить... Скорее всего – без него, Ирек не привык заниматься самообманами. Но какой она будет, эта девочка, наемник не представлял совсем. Он ведь никогда не видел Лиару маленькой. Даже на фото...
Теперь он жадно следил за детьми, выхватывая улыбки, искрящиеся весельем взгляды, разлетающиеся косички, и бесплотный образ начинал обретать черты. Пока еще призрачные. И мысль, что он, возможно, не увидит, какой она станет, вдруг вызвала приступ острой душевной боли.
«Я выживу... По крайней мере, сделаю для этого все...»
На столике остывал забытый каф.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерин
сообщение 6 Июль 2012, 00:28
Сообщение #116





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Детский развлекательный центр

Славное местечко. Уютное, малышня неподалеку резвится, сок вкусный... и личности какие-то подозрительные. Шерин прикусила трубочку и будто невзначай глянула сквозь повисшие на глаза пряди на сидящего неподалеку человека с такой запоминающейся внешностью. Ходячая особая примета, честное слово. Тоже детишками любуется. Чересчур внимательно, на ее взгляд. Молодой родитель присматривает за чадом, или дядя за племяшкой. Или просто зашел человек детство вспомнить, поностальгировать. На этих предположениях Шерин и успокоилась бы, не засветись он сегодня в обществе не отличающихся благонадежностью лиц, а попросту говоря, нацистов. Нажаловались на ребят местные алиеночки, группу взяли под наблюдение, потом объявился этот остроухий...
Агент вновь уткнулась в стакан, поглядывая краем глаза на размытую тень мужчины. А ребята ведь, кажется, затевают что-то полюбопытнее притеснения алиенов. Интерес у этого типа к детям явно какой-то нездоровый. Как уйдет, надо будет свистнуть наружке, пусть приглядят. Вдруг даже выйдет узнать, откуда взялось эдакое чудо на их головы. Птичка-то явно залетная. Таких в местной криминальной среде у них не помнили. Новичком может быть, конечно, или кем-то из тех, кто сидит глубоко в тени. Только зачем бы ему из этой тени вылезать? А для новичка он... не такой, одним словом. В голову ползли нехорошие подозрения одно другого мрачнее. Что могли забыть подозреваемые в терроризме лица в таком месте? Правильно, осмотр местности. Замышляют что-нибудь дрянное, как пить дать.
Подозрения свои она потом шефу изложит. Который, конечно, опять скажет, что они необоснованные и вообще, на работе воображению не следует давать волю. А вот чтобы он такого не сказал, надо предъявить что-нибудь посущественнее, чем внимание к детям.
И Шерин вновь украдкой глянула на остроухого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 6 Июль 2012, 06:24
Сообщение #117



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Детский развлекательный центр

У любого мало-мальски удачливого наемника вырабатывается чувство взгляда. Пока на тебя смотрят, но не видят, оно молчит - а чего бы не молчать, если ты вроде табуретки в баре, один среди сотни и ничем не выделяешься? Ирек как раз выделялся, и его чувство взгляда было другим. Сейчас на него то и дело таращились - кто с насмешкой, кто с оттенком брезгливости, дети - с неизменным восхищением и дерганьем взрослых за руку: "Мааааам, смотри, тут Баламут! Ну мааааам!"
Он научился не замечать такие взгляды, как не замечают воздух, которым дышат. Он скорее начал бы нервничать, если бы вдруг на него перестали глазеть.
Но были взгляды, которые походили на пролетевшего ночью рядом с лицом мотылька: не коснулся, но воздух потревожил.
Когда невидимые крылья погладили его во второй раз, Ирек оторвался от малышни и с удивлением уставился на чашку. Каф, конечно, остыл, наемник отхлебнул и поморщился - больше для вида, вкуса он сейчас не почувствовал бы, даже если бы в чашке оказался перцовый экстракт. Кто-то им заинтересовался, и это вернуло Ирека к необходимости действовать.
Он помнил лицо на голофото. К такому подступиться не просто. А надо. И надо быстро. На что вероятнее всего поведется подполковник СБ?
На информацию об одном из своих пропавших оперативников. Если только сам не дал приказ этого оперативника пропасть. В первом случае ему предстоит знакомство с кем-то из его подчиненных, сам подполковник на первую встречу вряд ли явится. Это только в кино вся верхушка СБ может рвануть выручать мелкую сошку. А здесь не кино...
Во втором случае ему придется познакомиться со снайпером, и это будет очень короткое знакомство, на один переданный привет от Блефа. Отпадает. Это нужно приберечь для личной встречи.
Глянув на галерею - вдруг наблюдатель там сияет, как звезда удачи? - Ирек склонился над декой. Он набирал сообщение для Блефа.
"...получил заказ на него. Прошу дать возможность связаться с подполковником Гестраном. У меня есть возможность помочь с захватом всей группы, но мне нужны гарантии..."
Письмо было в меру взволнованным, чуть-чуть сбивчивым - честный наемник не хотел портить себе репутацию, опасался, что накроют с двух сторон, и желал оказать содействие.
Оно ушло на адрес, предназначенный для обращений бдительных граждан.
В местную СБ.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерин
сообщение 7 Июль 2012, 00:31
Сообщение #118





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Детский развлекательный центр
Шерин, ведущий

Ага, зашевелился... Либо увидел все, что хотел, либо что-то отвлекло. Шерин продолжала украдкой посматривать на мужчину. Может почуять, конечно. Но даже если и так, подумаешь, эко диво. Сидит девушка, любопытствует, в открытую таращиться стесняется, все-таки выросла уже из мультиков (или откуда там у него лицо срисовано?), вот и зыркает из-под челки. Улыбнуться ему, что ли, если заметит...
Но нет, пока даже вскользь внимания не обращает. Щелкает что-то на деке. Наверняка связывается с сообщниками. Вот бы куда сейчас нос сунуть. Только такому через плечо не заглянешь. Даже если подойти, познакомиться, в доверие втереться...
И спугнуть клиента на самом интересном месте. Не-ет, раньше времени к нему соваться нельзя. А вот когда его аккуратненько со всей остальной братией упакуют... В том, что веселую кучку придется накрывать, сомнений почти не оставалось.
Комлинк девушки издал мягкий, едва слышный звук, похожий на кошачье мурлыканье.
Не иначе начальство принесла нелегкая. Шерин не глядя сунула руку в карман, выудила девайс и глянула на миниатюрный дисплей прежде чем отвечать.
Нелегкая действительно принесла руководство. Причем в самой выразительной его форме: Вишню беспокоил непосредственный начальник.
- Добрый день, - ответила девушка, прикидывая заодно, сколько шкур с нее спустят за неуставное обращение. Ну а что, она тут можно сказать в засаде, мало ли чьи уши поразвешены.
- Здравствуй, милая, - промурлыкал начальник таким голосом, словно звонил нежно любимой девушке. Судя по тону, он либо тоже находился в засаде, либо был зол как десяток ситов.
- Как поживает наш неожиданный подарочек?
- Замечательно, - улыбнулась Вишня. "Чтоб ему пусто было". - Жив, здоров, письма иногда пишет. Что-нибудь передать?
- Прекрасно пишет, - «умилился» шеф и, судя по звуку, кровожадно щелкнул зубами. – К тебе на смену выдвигается звено наружки, не выпускай его из виду, пока ребята не подтянутся.
В этот момент на деку Стрепета упало лаконичное сообщение следующего, явно стандартного содержания: «Ваши сведения и активная гражданская позиция необыкновенно ценны для нас. Мы благодарим вас за бдительность и надеемся на дальнейшее сотрудничество». Нестандартной была только приписка: «Письма, адресованные подполковнику Гестрану, можете отправить на этот адрес. Они попадут по назначению».
- Конечно, обязательно передам, - "...нашу прелесть звену наружки". Агент улыбнулась еще шире. - До свидания.
Клиент делать ноги не спешит, кажется, стало быть, не дергаемся, допиваем сок и бросаем робкие взгляды. А там глядишь, и ребята подоспеют.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Стрепет
сообщение 7 Июль 2012, 01:02
Сообщение #119



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 58
Регистрация: 25 Январь 2010
Пользователь №: 8584
Раса: Человек



Детский развлекательный центр

Гоняя пальцем по столу невесть как уцелевшую крошку от печенья, Ирек ждал реакции. Если он правильно оценил значимость господина подполковника для местного правительства, сейчас в резиденции не стоят на ушах только дроиды-ремонтники. И те только потому, что у них ушей нет. Значит, скоро тут станет немного шумно... Если, конечно, начать нервничать и дергаться. Нервничать Ирек собирался обстоятельно и со вкусом, дергаться - нет, в его планы не входило скоропостижно скончаться от несварения. Плазма очень вредна для нежных наемничьих желудков.
Ответное сообщение пришло даже скорее, чем он ожидал. Читая его, Ирек невольно усмехнулся.
- Ну уж нет, с глазу на глаз как-то надежнее... - пробормотал он. - Мало ли, вдруг я ему в любви объясняться собрался?
Объясняться с подполковником Ирек собирался совсем на другую тему. Но безопасникам об этом знать не стоило. Допив совсем остывший каф, наемник отставил чашку и поднялся. Где он находится, уже наверняка вычислили, заставлять бегать лишний раз без того убегавшихся людей ни к чему - но прогуляться-то можно? Заодно посмотреть, кому это он так приглянулся, что глаз не сводят...
Неторопливо обогнув надувной лабиринт, Ирек направился к спортивному комплексу на втором этаже.


--------------------
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шерин
сообщение 21 Июль 2012, 12:25
Сообщение #120





Группа: Заглянувший
Сообщений: 10
Регистрация: 3 Июль 2012
Пользователь №: 9124



Детский развлекательный центр
Ирек, Шерин, прочие сбшники

Жаль, что мысли читать остроухий не умеет, узнал бы о себе что-нибудь новенькое. На словарный запас Шерин никогда не жаловалась. А вот с грамотной слежкой за передвигающейся целью у нее было куда хуже. И чего это ему на месте не сидится? Жалкий десяток минут, и клиент тихо сдан наружке, которая водить таких ребят умеет однозначно лучше нее. Так нет же, убрел вот...
Шеф завещал глаз не спускать. Что ж, поиграем в догонялки. А если дело станет дрянь, можно будет разыграть спектакль "ой, вы знаете, я фанатка на всю голову, но такая стеснительная!"
Вишня неторопливо допила сок, провожая мужчину взглядом. Когда тот отошел достаточно далеко, тихонько двинулась следом, стараясь не терять его из вида. Клиент конечно приметный, в толпе ему затеряться сложно. И одновременно легко. Где гарантии, что эта его мультяшная физиономия - не качественная маска из синтекожи или просто хороший грим? А нету их. Значит, глаз не спускать. И обратить внимание на манеру двигаться, ее подделать посложнее будет.
Далеко уходить Ирек не стал. Впрочем, и не собирался. Достоинства обзорной галереи он оценил еще сидя внизу, выдающиеся оказались достоинства, прямо прима, а не галерея. Постояв у спортивной площадки, он отошел к перилам, боком опираясь на них, и вернулся к созерцанию. Посмотреть было на что.
Детвора с визгом карабкалась по снарядам, вокруг суетились женщины и снисходительно улыбались их беспокойству мужчины... У людей и алиенов было то, чего ему уже не получить никогда. Во взгляде наемника с татуированным лицом и заостренными ушами стыла тоска безвозвратной потери.
Ох, ну и позицию же он занял. Не упустить его и при этом остаться незамеченной у Шерин могло получиться только в одном случае: если она срочно научится становиться невидимой.
Девушка мысленно воззвала к наружке, призывая звено стягиваться побыстрее, и пошла следом за клиентом чуть неуверенным шагом человека, который слабо здесь ориентируется. И потому приглядывается ко всему вокруг, а особенно к остроухому герою детства.
Мимо мужчины Вишня прошла на некотором расстоянии, старательно косясь на него полным обожания и робости взглядом. И улыбнуться смущенно самую малость...
Взрослые, в отличие от детей, ожившей копии героя комикса улыбались крайне редко. Тем неожиданнее была улыбка на лице проходящей мимо девушки. Ирек удивился, оглядел ее с ног до головы быстрым, но внимательным взглядом, ничего подозрительного не увидел. Ответная улыбка вышла слегка растерянной. Как-то не привык наемник к тому, что взрослые могут увлекаться рисованными историями для детей. Да еще до такой степени... Ладно бы еще просто увлекаться, так ведь смотрит, будто автограф собирается попросить...
"Может, для пущей достоверности, автограф попросить?" - подумалось Шерин. Если бы она еще помнила хотя бы имя персонажа, под которого заделался клиент, или на худой конец название мультика (или все-таки комикса?)...
Лишний раз рисковать девушка не стала, прошла дальше и также остановилась у перил. Ответную улыбку остроухого Вишня заметила. Зам-мечательно. Пусть теперь думает, что фанатка крутится поблизости и набирается смелости.
В этот момент дека девушки слабо завибрировала. Ей переслали копию обращения наемника и новые указания: под наблюдением наружки завести разговор и прощупать господина Имельдина - кто таков, чем дышит и действительно ли готов идти на сотрудничество. Сразу за этим сообщением пришел и доклад от службы наружного наблюдения: звено выходило на позиции.
Вот значит какие письма клиент пишет. Все любопытственнее и любопытственнее. Вишня вылезла в холонет, наскоро вбила в поисковик описание героя, среди россыпи картинок выловила название комикса и имя персонажа. Баламут, значит...
Пару минут это отняло, но в самом деле, не подходить же к нему с прямым вопросом "а вы правда всех нам сдадите?"
Шерин спрятала деку и с тем же лицом застенчивой фанатки подошла к мужчине.
- Прошу прощения, - девушка разве что пол ножкой не ковыряла. Смущенный взгляд, тихий несмелый голос - а вдруг прогонят?, едва обозначенная робкая улыбка... - А вы из числа разработчиков или тоже... увлекаетесь?
Ирек неохотно оторвался от созерцания резвящейся детворы. Давешняя девушка, конечно, тоже интересно выглядела, но...
Взгляд синих глаз еще раз обежал ее. Чтобы взять человека, не обязательно быть дюжим качком. Достаточно безобидно выглядеть и иметь шокер. А потом - "ой, мужчине плохо!" - и пара санитаров с носилками. Ирек обозвал себя из-за угла спидером стукнутым параноиком и развел руками.
- Увы, ни то, ни другое, мисс. Грехи дикой молодости, с кем не бывает.
- Понимаю, - с легким разочарованием отозвалась Вишня, спрятала за ухо повисшую на глаза прядку. - Интересная у вас, должно быть, была молодость.
Интонация намекала, что он и сейчас вовсе не старый...
Главное тут палку не перегнуть. От приставучих девушек отдельные экземпляры бегают чуть ли не быстрее, чем от агентов.
- На скуку жаловаться не приходилось, - Ирек усмехнулся, вспомнив школу и последующее "обучение" у Барона. - Настолько, что начинаю подумывать о спокойной старости. Я наемник, - пояснил он, чтобы не вдаваться в подробности. Либо девушка разочаруется и пойдет искать более романтического героя, либо останется - ну, тоже неплохо. Можно будет скоротать время до... До чего-нибудь. В конце концов, его могли принять просто за психа, на которого не стоит тратить время, отписались - и гуляй, сочиняй послания дальше, адресок дали, почитаем, посмеемся.
В темных глазах мелькнуло восхищение.
- Нелегкое это, должно быть, дело, - предположила Шерин. - Конкуренция, опасности, нечестные заказчики, которых иногда лучше сдать, чем сделать то, что требуют...
Взгляд синих глаз на татуированном лице стал безмятежным. Разительный контраст по сравнению с тем, что происходило за этой маской. Ирек подобрался, как охотничий пес, которому свистнули и указали на добычу. Значит, так решили на контакт выйти? Ну, не худший вариант из возможных...
- У наемников тоже существует свой кодекс чести, - улыбнулся он девушке. - И не всегда возможность неплохо заработать перевешивает. Если вам впрямь интересно, можно продолжить разговор в кафе.
- Очень интересно, - улыбнулась в ответ Вишня прежней застенчивой улыбкой. Только взгляд изменился; вместо неуверенной робости в глазах поселилось спокойное любопытство.
Клиент клюнул. Не попытался сделать ноги или еще какую глупость, готов продолжить диалог. Славно, очень славно.
- Тогда прошу, - предлагать опереться на его руку Ирек не стал. Мало ли какие фокусы у спецов в ходу, лучше держать дистанцию. Иногда быть неотесанным мужланом полезно для здоровья. - Кажется, мой столик еще никто не занял...
Вишня последовала за ним, не пытаясь нарушать дистанцию, которую наемник старательно выдерживал. Не опасалась, нет, наружка в случае чего прикроет. Просто зачем лишний раз клиента напрягать?
Напрягаться Ирек, как любой уважающий себя наемник, не любил, и без крайней нужды не напрягался. Контакта он дождался, брать его в духе голосериалов, со стрельбой, дымом и дикими криками посреди детской площадки никто не собирался, и то хлеб. Люди разумные, можно договориться.
- Что вам заказать, мисс..?
- Шерин, - представилась Вишня, не вдаваясь в подробности. Называть чужое имя необходимости не было, только почем зря собеседника дразнить. Почует ведь.
- Каф, пожалуйста.
Девушка уютно расположилась за столиком, не выражая ни тени нетерпения. Начинать разговор Шерин не торопилась, это в его интересах с ними договориться. Точнее, пусть думает, что именно в его.
- Ирек, - наемник подозвал официанта, сделал заказ. Себе он попросил сок в герметичной упаковке, какой обычно предлагают детям. Вероятность ошибки все-таки существовала, и девушка действительно могла оказаться фанаткой. Но лучше подстраховаться, а то мяукнуть не успеешь, как в чашку что-нибудь не то попадет. А делиться информацией Ирек предпочитал, будучи в состоянии отдавать себе отчет, что делает.
Поглядывая синими глазами на Шерин - и то и дело возвращаясь взглядом к лабиринту, он подождал, пока та заговорит. Была бы увлекающаяся поклонница, он бы уже был в вопросах по уши и не знал, на который отвечать. Значит, не ошибся...
- Так о чем вы меня хотели спросить, мэм?
- О вашем кодексе чести, - улыбнулась Шерин. - И о его применимости в текущей ситуации... Иными словами, мне хотелось бы знать, что заставило вас пойти на такой шаг. Если скажете, что острая любовь к нашей конторе, не поверю.
- Такая красивая и уже такая недоверчивая, - Ирек улыбнулся, довольный тем, что не ошибся. - Если я скажу, что никогда не берусь за заказы на убийство, вы мне поверите? Есть масса других способов заработать, не осложняя отношения с законом. И даже сейчас, когда закон как таковой соблюдается разве что здесь...
Он имел в виду совсем не детский центр, и знал, что она его поймет.
- Особенно теперь мне почему-то очень не хочется это обыкновение нарушать. Можете считать это брезгливостью. Я очень разборчив в средствах... Что касается этого конкретного случая - я на этот заказ напросился.
Так, заказы на убийство принципиально не берет, помышляет о спокойной старости, и тут вдруг напрашивается на неприемлемый во всех отношениях заказ. Убийство, да еще и сбшника. Непонятного с его ответом только прибавилось.
- Не берете подобных заказов - и вдруг сами напрашиваетесь, - девушка чуть сощурилась, скорее лукаво, чем недоверчиво. - Что ж вы так?
- Чтобы не взялся другой, - пояснил Ирек. - Тот, кто точно предупреждать не станет. Не могу сказать, что питаю нежные чувства к этому вашему подполковнику... хотя потолковать с ним не отказался бы. Но когда собираются убить моффа и не последнего человека в СБ, ясен камень, что дальше начнется заваруха. А мне это как-то не с руки. Опять же бизнесу мешать будет... И дети вот так уже не поиграют, - он кивнул в сторону игрушечного лабиринта. - Я эгоист, мэм. Я хочу, чтобы мне не мешали заниматься моими делами. Ради этого можно и вызваться на грязный заказ.
- Любопытными путями вы себе спокойную старость обеспечиваете.
Выходило связно, обоснованно. Допустим, не врет. Но верить Иреку до конца Вишня не торопилась. Чисто на всякий случай.
- Вы написали, что можете помочь с захватом группы. Но вам ли не знать, что группы такие... легкозаменяемы.
В самом деле, если уж кто-то замахнулся на моффа, мелочиться не будет. Наемников - их много, и не все такие замечательные эгоисты.
- Готовы ли вы дать наводку на непосредственного заказчика?
Ирек мысленно помянул пару хаттских династий. Ему и в голову не пришло спросить репликанта, не работает ли кто-то еще по этим же заказам. Но спросить еще не поздно...
- Заказчик - некто Чинуа, и это пока все, что мне о нем известно. Хотя могу постараться узнать что-нибудь еще. И...
Наемник заколебался: говорить или нет? Решил, что раз уж сказал "ауре", то и "беш" выкладывай.
- Я слышал, что мофф собирается принимать здесь принцессу. Так вот Чинуа заказал на Камино ее клона. Подготовленного, как рота спецназа. Возможно, вам эта информация пригодится.
В наушнике Вишни чем-то очень крошащимся подавился шеф. Сдавленное перханье, словно волкодав отхватил слишком большой кусок и, давясь, пытался его проглотить одним махом, едва ли могло отвлечь девушку от разговора, но в то же время напоминало ей: свои рядом, поблизости, и по сигналу готовы скрутить этого разговорчивого наемника, чтобы вытрясти все, что он знал, чего не знал, и даже то, что ему снилось в предрассветных видениях.
- Корпорация "Энтерпрайз", - негромко сказал Ирек, глядя мимо девушки на играющих детей. - Чинуа работает там, но кем - я не знаю. Наверное, у вас больше возможностей узнать, чем у меня. И еще... Когда я брался за это дело, в качестве рабочего плана я предложил выйти на контакт с СБ и предложить вам сдать группу. С тем расчетом, что подполковник заинтересуется и придет на переговоры. Дальше - захват или ликвидация, по обстоятельствам. На этот план согласились. Я здесь, СБ тоже здесь. Теперь я хочу знать, что мне нужно делать и что говорить, чтобы не спугнуть группу.
Удивление Шерин даже не пыталась скрыть. Вот это ничего себе размах... Ситх с моффом и подполковником, на такие фигуры то и дело кто-нибудь да покушается. Но подсунуть клона принцессы?! Кажется, дело оборачивается совсем дрянной стороной. А ведь как все хорошо начиналось, жалобы алиенок, ксенотеррористы...
- Мы вам будем очень благодарны за любую информацию о Чинуа, особенно о его планах на принцессу.
Вишню и саму преследовало желание сдать наемника в ласковые руки коллег, пусть трясут. Но возможность получить больше информации, чем у него есть сейчас, пусть крохи, казалась привлекательнее.
В свете его последней откровенности доверия несколько прибавилось. Не исключено, конечно, что под слоем уже озвученных планов кроется еще какой-нибудь замысел, но на этот случай рядом засела наружка.
Вместо того, чтобы начать диктовать указания, Шерин только плечами пожала.
- У вас ведь был план? Просто продолжайте ему следовать. Только с нами поделитесь, чтоб мы не припарковали на нем крестокрыл ненароком. А остальное - забота наша.
- Группе нужен подполковник, - прямо сказал Ирек, продолжая смотреть на детей. - Я тут сейчас вроде как на осмотре местности. Предполагалось, что я потребую провести встречу именно здесь... Подполковник рискнет сюда придти, или мне сказать, что придется работать по другому плану? Я не прошу немедленного ответа, но мне нужно будет это знать.
Взгляд вернулся к девушке.
- И если позволите, личный вопрос...
- Вам сообщат, - отвечать что-либо конкретное Шерин не рискнула, все-таки не в ее компетенции такие ответы.
А вот на личный вопрос ответить ей не сложно. Не на всякий, правда. Вишня выразительно приподняла бровь.
- Спрашивайте...
Наемник сплел пальцы, оперся на них подбородком.
- Вы знаете подполковника? Если да, то можете ли сказать, есть ли у него склонность бросать своих людей без помощи?
- Увы, не знаю, - девушка отрицательно качнула головой. - Слишком нескромно будет поинтересоваться, чем вызван такой вопрос?
Воображаемая шерсть на воображаемом загривке поднялась дыбом. Зацепили чем-то Шерин эти его слова, чувствовалось в них недоброе.
Вот теперь Ирек примерно мог представить, что чувствует плясун на канате, когда работает без страховки. Одно неверное движение...
- Да просто интересно, стоило ли так рисковать собственной шкурой из-за человека... - наемник снова замялся, подбирая слова. - Не в обиду будь сказано, мэм, но не хотелось бы оказаться в положении одной девушки, которую я как-то нашел умирающей на брошенной станции. Ее оставили там свои же. После того, как не добили. Наверное, чтобы дольше мучилась, я не знаю. Она...
Продолжать было очень трудно, голос внезапно сел.
- Она была из СБ, мэм.
Пока Ирек говорил, Вишня не отводила от него внимательного темного взгляда. Это вот "была" неожиданно остро резануло по слуху. Нет, такую глубоко залегшую боль во взгляде, в голосе нельзя подделать.
СБ - организация крупная и специфическая, подавляющая часть сотрудников друг о друге знать не знает. Ирек это должен понимать, как и то, что один конкретный подполковник не может отвечать за всех сотрудников. Значит, эта девушка имела отношение к Блефу, и он это знает. Итого, налицо глубокий личный мотив. Причем такой, из-за которого любой другой пристрелил бы полковника без вопросов. А Имельдин - сдает группу... Что-то здесь было очень нечисто.
"Во всяком случае, вам волноваться незачем. Вы ведь не человек подполковника" - чуть было не ляпнула Шерин. "Ага, правильно. Не человек подполковника и вообще не из СБ. А если сбшники могут сделать такое со своими, что им какой-то сторонний наемник. Тоже мне, обнадежить собралась..."
- Не стоит судить обо всех по нескольким редким гадам, - у Шерин отчего-то тоже с трудом подбирались слова.
Наемник успел взять себя в руки прежде, чем у него вырвалось что-нибудь еще, не имеющее отношения к делу.
- Я не сужу, - Ирек отсалютовал Шерин пакетиком сока. - Я же не знаю подполковника лично. А без этого какие могут быть суждения?
Он поставил пустой тетрапак на стол, криво усмехнулся.
- Будем считать, что место я посмотрел, с симпатичной девушкой пообщался. Номерок оставите? Или писать признания подполковнику, если еще что получится узнать?
У Шерин на миг возникло стойкое ощущение чего-то упущенного. Не воспользовалась моментом. Не так воспользовалась. Можно было ковырнуть его...
Отбросив сожаления о несделанном, Вишня поделилась с наемником номером и улыбкой.
- Надеюсь, наша следующая встреча окажется не менее приятной.
- Если следующая встреча состоится - безусловно, будет, - помахав ладонью на прощание, наемник двинулся к дверям. Встреча вполне могла и не состояться. Например, по причине столкновения с пулей снайпера на выходе. Или внезапного крушения спидера - кстати, надо завести полезную привычку ездить только пассажирским транспортом. Или вдруг возникнет аллергия на что-нибудь непредвиденное, попавшее в организм... Если он сказал лишнее в порыве откровенности, вероятность, что так и будет, очень высока...
Агент проводила Имельдина взглядом и щелкнула коммлинком.
- Вишня - наружке, принимайте клиента.
Ее работа на сегодня закончена. Полевая работа. А вот информации привалило... Ею займутся. Но и сама Шерин сидеть сложа руки не собиралась. Нужно будет отыскать данные по людям Блефа, какие только удастся. Идеальным вариантом стало бы получение нужного доступа от самого подполковника, но можно воспользоваться и обходными путями. Кем была та девушка? И была ли вообще... Вишня поймала себя на мысли, что личные счеты Ирека с Блефом занимают ее куда больше, чем сведения о клоне принцессы. Неправильно это, наверно. Но в этом направлении сейчас и так все сразу начнут рыться. А вот выяснить что-то по вопросу, который так глубоко цепляет клиента очень даже стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Апр 2024, 03:21

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //