Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Наименее симпатичный персонаж в "Пробуждении Силы", Кто вам не понравился? Или даже откровенно бесит?
Delen Jace
сообщение 29 Январь 2016, 14:33
Сообщение #1


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Раз есть тема с любимым персонажем, пусть будет и противоположная. Делитесь вашими мнениями. Кто вам не понравился, и почему.

Я вот думала-думала... И поняла, что в этот раз не могу выделить кого-то конкретного. Даже бесящий столь многих Кайло Рен мне вполне симпатичен... В нём хотя бы ощущается внутренняя борьба. Пожалуй, самым странным персонажем для меня является Финн. Все его поступки, мысли и действия не укладываются в то, кем и как он был воспитан. Но и он в целом симпатичен. Кажется, мне придётся ждать выхода нового эпизода, чтобы уже точно определиться с антипатиями.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мерлин Эмералд
сообщение 29 Январь 2016, 16:20
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 24 Январь 2016
Из: ISS "Executor", позже ISS "Chimaera"
Пользователь №: 9707
Раса: Человек



Кайло Рен. Вот просто буду краткой. Позор ТСС... dry.gif И Хана убил, сволочь!

И весь этот Первый Порядок не нравится. Это не Империя! ph34r.gif

В принципе, мне там никто и не понравился... Только дроид, а это показатель фильма... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 29 Январь 2016, 16:56
Сообщение #3


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Однозначно Финн!! Нет, как к человеку, я не имею к нему притензий. В полне себе "положительный" голливудский герой. Но то что он предал Первый Орден, я ему простить не могу!
Я лично плохо отношусь к любым предателям, быть то имперцы, буть то республиканцы. Если ты один раз предал, то и второй раз предашь.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 29 Январь 2016, 22:49
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



По мойму смерти центральных персонажей это очень хороший ход для любого художественного произведения. Даже для Звездных Войн, которые являются этакими фильмами для всех возростов. Клише, что центральные персонажи, особенно положительные, бессмертны, пускай остается совсем уж детским мультфильмам. Необязательно превращать Звездные Войны в Игру Престолов, но отходить от совсем уж клишированности это очень хороший путь развития франчайза, по мнению большинства фанатов. Наверное, это одна их причин, почему 7 эпизод так тепло приняли в мире и, особенно, у него на родине. Кроме того, пожалуй создание оригинальных персонажей в 7 эпизоде (может некоторые из них не очень оригинальны впринципе, но оригинальны для фильмов Саги) так же стало причиной успеха фильма.
По поводу Первого Порядка - самый логический ход развития сюжета. Уж врядли наступил бы мир в галактике со смертью Императора и уничтожения даже столь многих сил Империи. Пожалуй, этот раскол на Новую Республику и преоброзававшиеся в Первый Порядок осколки Империи, это самое логичное, что могли произойти. Не удивлюсь, если окажется, что там образовались и другие межзвездные государства, получившие независимость после смерти Палпатина и взрыва повстанцами Второй Звезды Смерти.
По теме - не знаю, какой персонаж мне не понравился больше всего в данной картине... Само собой, я не оцениваю персонажей совсем уж исходя из каких то личных вкусов... К примеру, как бы ненавидили Джоффри в ПЛИО, а я его обожал =) Да, он был не таким уж и шаблонным злодеем. Он был просто сумасшедшим, и этого было классно и играло на руку сюжету. В случае же Звездных Войн, где мир ни такой суровый... Я бы остановился на Фазме и Сноуке. Они очень не пророботаны и их характеры не раскрыты. У Фазмы даже лица не показали и я вообще не видел актерской игры. Сноук же вообще это сплошная компьютерная графика. А может там был и грим... Не знаю. В любом случае, характеры не пророботаны. Сноук вообще выглядит как какой то шаблонный злодей. Даже Шив был оригинальным где-то. Он был безумный и ему реально нравились быть плохим и пытать людей. Он единственный, кто как-то тащил проваленные Приквелы. Хотя я надеюсь, что и Фазму и Сноука нормально раскроют в 8 эпизоде. В целом, это все что хотел сказать.

Сообщение отредактировал Seven - 29 Январь 2016, 22:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jar-Jar
сообщение 30 Январь 2016, 17:58
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6 Январь 2016
Из: Корускант
Пользователь №: 9698
Раса: гунган



Цитата
проваленные Приквелы

Кассовые сборы приквелов:

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
Бюджет 115 млн долл.
Сборы 997 411 295 долл.

Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
Бюджет 115 млн долл.
Сборы 649 398 328 млн долл.

Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Бюджет 113 млн долл.
Сборы 848 754 768 долл.

Итого, ни один из фильмов нельзя назвать провальным, поскольку они не только отбили свой бюджет, но ещё и принесли Лукасу нехилую прибыль. А кое-кому нужно научиться ставить имхо после своих словоблудий...

По сабжу же я полностью согласен с Мерлин Эмералд. Кайло Рен это просто фейспалм, как впрочем и весь седьмой эпизод.

Сообщение отредактировал Darth Jar-Jar - 30 Январь 2016, 17:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 30 Январь 2016, 19:09
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Darth Jar-Jar @ 30 Январь 2016, 16:58) *
Кассовые сборы приквелов:

Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза
Бюджет 115 млн долл.
Сборы 997 411 295 долл.

Звёздные войны. Эпизод II: Атака клонов
Бюджет 115 млн долл.
Сборы 649 398 328 млн долл.

Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов
Бюджет 113 млн долл.
Сборы 848 754 768 долл.

Итого, ни один из фильмов нельзя назвать провальным, поскольку они не только отбили свой бюджет, но ещё и принесли Лукасу нехилую прибыль. А кое-кому нужно научиться ставить имхо после своих словоблудий...

По сабжу же я полностью согласен с Мерлин Эмералд. Кайло Рен это просто фейспалм, как впрочем и весь седьмой эпизод.


Еще как проваленных приквелов, так как на родине Саги и во многих других странах их не любят или ненавидят, а еще:

Phantom Menace:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...-phantom-menace
http://www.imdb.com/title/tt0120915/?ref_=nv_sr_1

Attack of the Clones:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...k-of-the-clones
http://www.imdb.com/title/tt0121765/?ref_=nv_sr_1

Revenge of Sith:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...nge-of-the-sith
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...nge-of-the-sith
(у него оценки немного повыше, чем у предедыщих двух, что странно, так как он не на много лучше. А где-то даже хуже).

+Количество "Золотой Малины" у того же Второго Эпизода просто зашкаливает (и это только один из примеров):
Худший фильм
Худший актёр второго плана
Худший режиссёр
Худший сценарий
Худшая пара
Худший ремейк или сиквел

А сборы не показывают то, насколько фильм хорош. Откровенно бездарные ленты, как Трансформеры или Черепашки Ниндзя от Майкла Бэя, так же собирают нормальные сборы.
То что Лукас хорошо заработал - факт. Пускай каждый сам решает, являетсся ли Лукас алчнаым дельцом, сделавшим состояние на побочной продукции к фильмам, которые он провалил, суя свой нос всюду в продакшене, особенно в написание сценария, но ответ итак очевиден - еще как является. Только какая разница обычному зрителю, сколько заработал режиссер, штампуя майки и всякую хренотень т..е реквезит? Или как он наварился, засунув в фильмы максмимм спецэффектов (Майк Бэй Style)?
Седьмой эпизод принят на ура публикой и антоганисты, как и протагонисты, так же, в основном, людям пришлись в нем по душе. Но вставлять сюда текст из соседнего треда, где я написал короткую рецензию на фильм, я не буду, так как не хочу сам себя цитировать.

Сообщение отредактировал Seven - 30 Январь 2016, 19:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Catherine
сообщение 30 Январь 2016, 23:33
Сообщение #7


вольный ситх, сторонник Империи
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1059
Регистрация: 28 Ноябрь 2008
Из: Дромунд-Каас
Пользователь №: 7941
Раса: homo mechanicus



В данном эпизоде, пожалуй, нет таких персонажей, которые бы вызывали у меня лютую неприязнь. Так что никого не укажу.
Финн, Рэй, ВВ8, По Дэмерон - вызывают ровные эмоции.
Хакс, Хан Соло и Чубакка - положительные эмоции.
Кайло Рен - недоумение, а временами даже сочувствие, хотя и считаю данного персонажа провальным в амплуа адепта ТСС.
Впрочем, Люк тоже вызывает недоумение тем, что удалился с поля боя в разгар войны. Его ученик перешел на ТСС, ну и что? Бывает. Ему ли об этом не знать? Нет, чтобы летать по галактике в поисках новых форсъюзеров, чтобы восстановить ОД, так он самоустранился. Странновато как-то.


--------------------
В любой непонятной ситуации оставайся Человеком!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Jar-Jar
сообщение 31 Январь 2016, 19:25
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 6 Январь 2016
Из: Корускант
Пользователь №: 9698
Раса: гунган



Цитата(Seven @ 30 Январь 2016, 19:09) *
Phantom Menace:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...-phantom-menace
http://www.imdb.com/title/tt0120915/?ref_=nv_sr_1

Attack of the Clones:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...k-of-the-clones
http://www.imdb.com/title/tt0121765/?ref_=nv_sr_1

Revenge of Sith:
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...nge-of-the-sith
http://www.metacritic.com/movie/star-wars-...nge-of-the-sith
(у него оценки немного повыше, чем у предедыщих двух, что странно, так как он не на много лучше. А где-то даже хуже).


Лол, как будто мне есть дело до мнения каких-то закостневших во временах своей бурной молодости фанатиков, более не способных понять и полюбить что-то новое. На форумы обычно полагается тащить собственное мнение, а не ссылаться на какие-то мифические авторитеты. wink.gif

Цитата
Седьмой эпизод принят на ура публикой и антоганисты, как и протагонисты, так же, в основном, людям пришлись в нем по душе. Но вставлять сюда текст из соседнего треда, где я написал короткую рецензию на фильм, я не буду, так как не хочу сам себя цитировать.

"Миллионы мух не могут ошибаться" ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 31 Январь 2016, 20:25
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Darth Jar-Jar @ 31 Январь 2016, 18:25) *
Лол, как будто мне есть дело до мнения каких-то закостневших во временах своей бурной молодости фанатиков, более не способных понять и полюбить что-то новое. На форумы обычно полагается тащить собственное мнение, а не ссылаться на какие-то мифические авторитеты. wink.gif


"Миллионы мух не могут ошибаться" ©


Дело не в фанатиках. Приквелы плохие не потому, что они другие, а потмоу что овтратительно сняты. И есть тысячи разборов всех трех приквелов. Я это уже говорил. То что ты не можешь это понять - это уже твое дело.

Как раз таки общество может понять, где плохой фильм, а где хороший. Трансформеры окупаются, но никто не считает их велииким фильмами. Кроме того, есть Академии, посвещенные кино, там люди так же понимают, где хороший фильм, а где нет. Академии же вручают награды или "золоткю малину" и так далее.
Экшен ради экшена и персонажи без характера - да над этим посмеется не то что понимающий зритель, да любой маломальски понимающий что-да-как режиссер или член какой-то академии или общества. Или учащйся факультета, где изучают искусство кино. Или декан. И так далее. А что бы всякие плохие режиссеры не зазнавались, специально и придумали "Золотую Малину".

Сообщение отредактировал Seven - 31 Январь 2016, 20:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 31 Январь 2016, 22:34
Сообщение #10


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Seven
Оффтоп первый и последний от меня в этой теме: А вот как быть с тем, что "Марсианину" дали премию за лучший комедийный фильм? Это к вопросу про знающих людей и академии.

Послушайте. Прекратите уже пытаться обратить всех в вашу веру. Вы в каждой тем говорите одно и то же, даже если тема вообще не имеет отношения к качеству Приквелов. Вот есть темы, там и дискутируйте, ибо одно и то же уже мозолит глаза, и по правилам форума является оффтопом. Давайте в данной теме обсуждать ПЕРСОНАЖЕЙ, а не как что снято. Ваше мнение о Приквелах все уже поняли, честно.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Seven
сообщение 1 Февраль 2016, 15:29
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 72
Регистрация: 10 Январь 2016
Из: ЕС =)
Пользователь №: 9700
Раса: Человек =)



Цитата(Delen Jace @ 31 Январь 2016, 21:34) *
Seven
Оффтоп первый и последний от меня в этой теме: А вот как быть с тем, что "Марсианину" дали премию за лучший комедийный фильм? Это к вопросу про знающих людей и академии.

Послушайте. Прекратите уже пытаться обратить всех в вашу веру. Вы в каждой тем говорите одно и то же, даже если тема вообще не имеет отношения к качеству Приквелов. Вот есть темы, там и дискутируйте, ибо одно и то же уже мозолит глаза, и по правилам форума является оффтопом. Давайте в данной теме обсуждать ПЕРСОНАЖЕЙ, а не как что снято. Ваше мнение о Приквелах все уже поняли, честно.

Марсианин имеет комедийные моменты. Но там хороший юмор и никто там в нечистоты не вступает =)

Погадите, то что я писал изначально в этой теме, своего рода и описывало персонажей и отвечало на сообщения, что были до меня. Приквелы я упомянул лишь вскользь и мимо ходом так как я привык излогать свою мысль развесисто и вообще могу упомянуть многое в своих мыслях. Но в итоге Дарт Джа Джа решил мне привести какуе-то статистику. Ну я такое, как видите, не смог оставить без ответа. Ну да ладно. Достопочтеный представитель Бинкс может и дальше приводить любую информацию, я на это больше не куплюсь. И нет у меня никакой особой "веры". Я же не отношу себя к Джедаизму, хех. Скорее, можно сказать, что бы как то меня задеть, что мое мнение не выделяется из мнения большинства. Но меня бы это не задело ни сколько. А подробный разбор трех фильмов тут я сделал с некоторой надеждой достучаться. Хотя это другая тема и пора оффтоп уже заканчивать.
По персонажам, как уже сказал - самые слабые это Сноук и Фазма, пока что. Может быть где-то По-Демерон. Но не настолько как Фазма и Сноук. Так как видно актерскую игру гораздо лучше в его случае. Фазма же не снимает шлем а Сноук предстает в виде голограмы и он давольно монотонный. Кроме того, Сноук пока что проигрывает Палпатину, который был очень интересным персонажем и оригинальных фильмах, и в приквелах (он любит быть настоящим злом и ловит фан с этого, этакий садист с улыбкой на лице. А еще мне понравилось, как он возразил Энакину в "опере" на его заявление о ситхах: А джедаи - нет?..). И вообще мне нравиться голос Иэна МакДайрмида. Но, тем не менее, Сноук будет раскрыт в следующих фильмах, я в этом не сомневаюсь.

Сообщение отредактировал Seven - 1 Февраль 2016, 15:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 3 Февраль 2016, 23:27
Сообщение #12


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Seven
Ну, вы же взрослый человек, и сами должны понимать, что уместно, а что нет. Ваше мнение - это ваше мнение. Собеседники будут его уважать, если и вы будете уважать мнение ваших собеседников. Не нужно представлять себя как "оппозицию", это совсем не так. Поверьте, тут люди уже многие годы ломают копья в различных дискуссиях, этот форум и не такое видел. Не сходиться во мнениях - нормально. Но реально раздражает, когда об одном и том же не по разу в разных темах.
Надеюсь, вы поняли)
А по персонажам - что ж, мы с вами тут даже сходимся в том плане, что не знаем, а кто же нам не понравился.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инири Форж
сообщение 21 Февраль 2016, 01:38
Сообщение #13


Потеряшка
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 92
Регистрация: 17 Июль 2004
Из: Питер
Пользователь №: 1000



Какие тут дебаты.... Кайло Рен - отстой. Худшего актера на эту роль подобрать не могли. Ну не тянет он эту роль. Забитый ботаник - да. Но только нюни распускать годящийся, а вот убить отца у таких духу не хватает. Но это ИМХО.

Дроид потрясающий)


--------------------
Я словно лист на ветру....
Смотри, как я парю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Hideyosi
сообщение 9 Апрель 2016, 16:32
Сообщение #14


The admirer of the art
Иконка группы

Группа: Модератор ЗВ
Сообщений: 539
Регистрация: 11 Апрель 2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 1974
Раса: человек



Цитата(Jagged Fel @ 29 Январь 2016, 16:56) *
Однозначно Финн!! Нет, как к человеку, я не имею к нему притензий. В полне себе "положительный" голливудский герой. Но то что он предал Первый Орден, я ему простить не могу!
Я лично плохо отношусь к любым предателям, быть то имперцы, буть то республиканцы. Если ты один раз предал, то и второй раз предашь.

Вы о чём? Какое предательство?! Его забрали в раннем детстве, у Финна не было выбора.
Главное он не предал себя!


--------------------
"The best way to predict your future is to create it!" - Abraham Lincoln
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krivlos Arkh
сообщение 16 Март 2018, 18:04
Сообщение #15


полтергейст
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 171
Регистрация: 12 Сентябрь 2005
Пользователь №: 2680



Боже мой, я не вижу ни одного симпатичного персонажа после TLJ. Ввести столько отвратительных героев и испортит предыдущих - это надо уметь. Хуже всего в этих персонажах то, что они не интересуют вообще.


--------------------
Apology accepted, Captain Needa.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 12:44

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //