Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> ЗВ группа., А почему бы и нет?
Kris RavenLock
сообщение 14 Сентябрь 2005, 16:40
Сообщение #1


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Возможно это странно прозвучит... но вообщем идея такова.
Помнится Wing'и месяц тому назад толкнула идею о том, чтобы создать ЗВшную группу. Идея вообщем-то не плохая... тусуясь с ролевиками с других сайтов я слышал ОЧЕНЬ много ролевых песен, на компе у меня примерно 2 гига менестрельской музыки, но из всех ролевых песен я не встречал ни одной ЗВшной.
Слышал правда "гимн" разбойной экадрилии, песня собственно передлка песни Сектора Газа "Казачья", но это как раз самое оно... ещё на этом форуме видел в разделе Контрабандистов, их переделку, под тематику ЗВ.
И это всё! Это всё, что мне встречалось из ролевых песен по ЗВ.
Поэтому ЗВшная группа была бы очень кстати.
Я долго не хотел писать об этом на СВГ потому что как это обычно бывает - тема толстеет на 6 страниц, а результат нулевой... к сожалению. Хотел найти музыкантов из собственного окружения. И вообщем-то нашёл много людей которые хорошо играют и могут играть в группе, но они не ЗВшники и поэтому сам смысл теряется... Нашёл я правда одного ЗВшника который умеет хорошо играть на синтезаторе. С текстами я думаю проблемы не будет, с вокалом... ну я думаю найдутся желающие... сам я играю на электрогитаре, могу и на аккустике, могу и на бас-гитаре если очень надо будет... но этого наверняка будет мало. Нужно найти людей которые могут играть на каком-нибудь инструменте и при этом реально приходить на репетиции.
Итак, что у нас есть - клавишник, гитарист.
Что нам нужно - (!) музыканты (!) или просто кто-то у кого есть навык игры на каком-нибудь инструменте. Вокалист/вокалистка. Тексты песен с мотивами по ЗВ.
Любая реальная помощь приветствуется! Очень прошу не надо писать "у меня где-то там в закромах родины лежали какие-то тексты где пелось про Оби Вана", это никому не нужно, либо вы действительно помогаете нам, либо вообще ничего не делаете. Я не хочу разводить болтовню, нужно реально что-то делать, если нечего сказать лучше промолчать.
Идея хорошая, будет жаль если она провалится... так что поднапрягитесь уж! Если не фанатам ЗВ этим заниматься, то кому же ещё в конце концов?!


Да, Крис прав насчёт болтовни - посты оставляем лишь по делу, все восторги и тд выражаем по ЛП, посты не несущие полезной нагрузки - будут удаляться, особо нарушающие сие предупреждение - будут караться. Skywalker

Сообщение отредактировал Anakin Skywalker - 14 Сентябрь 2005, 22:18


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keiran Halkion
сообщение 14 Сентябрь 2005, 18:41
Сообщение #2


Иногда думаю
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 187
Регистрация: 12 Январь 2004
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 390
Раса: Кореллианин



Могу предложить помощь из Сибири smile.gif На репетицию я не приду по той простой причине, что намотать пару тысяч километров вне моих способностей smile.gif Ну так вот, песни все равно надо с чего-то начинать, почему бы и не с мидюшки, или с табулатуры (нот, кому как удобнее). "Welter Music Records" предлагает бесплатные услуги ))) Короче, мы делаем аранжировку под любые инструменты, вы ее снимаете и играете. И это помимо тех песен, что сварганите вы smile.gif У нас как раз крутилась мысль сделать микс на Уильямса в стиле power metal...

Сообщение отредактировал Keiran Halkion - 14 Сентябрь 2005, 18:42


--------------------
Отсутствие контактов с Землей из космоса окончательно подтверждает наличие там разумной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 14 Сентябрь 2005, 19:50
Сообщение #3


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Цитата
Могу предложить помощь из Сибири  На репетицию я не приду по той простой причине, что намотать пару тысяч километров вне моих способностей  Ну так вот, песни все равно надо с чего-то начинать, почему бы и не с мидюшки, или с табулатуры (нот, кому как удобнее). "Welter Music Records" предлагает бесплатные услуги ))) Короче, мы делаем аранжировку под любые инструменты, вы ее снимаете и играете. И это помимо тех песен, что сварганите вы  У нас как раз крутилась мысль сделать микс на Уильямса в стиле power metal...


Почему-то когда я создавал эту тему я был уверен, что сюда напишешь либо ты либо Джонс в числе самых первых wink.gif
Вообщем если ты пришлёшь мидюшку, то это будет клёво. Табы пока не нужно... я пока плохо в этом разбираюсь, как нибудь в другой раз.
Аранжировку делаете? Хмм... это интересно.
К примеру есть маза записать здесь в Москве гитару и синтезатор, выслать это тебе, ты сделаешь под наш трек к примеру ударные, на этой проге и вышлешь дорожку с ударными мне. Я "склею" твою и нашу дорожки в одну и будет трек.
Микс на Вильямса? Какого именно? Что за микс? smile.gif


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Maul
сообщение 14 Сентябрь 2005, 22:32
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1040
Регистрация: 21 Июль 2004
Пользователь №: 1017
Раса: Человек



Предлагаю свои услуги.Хорошо играю на бас-гитаре,неплохо могу играть на аккустике и электро.Хороший вокал(голос очень пдходит для направления Death и Trash,а-ля Боров "Карозия Металла")Если не будет возможности приехать-могу помоьч текстами.Сам написал очень много текстов на тему ЗВ.


--------------------
Давно меня здесь не было... Вырос уже, наверное :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ШАШЛЫК
сообщение 14 Сентябрь 2005, 22:39
Сообщение #5





Гость






А в каком стиле играть будет ваша группа? Рок? Попса? Рэп(не дай Бог)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 14 Сентябрь 2005, 23:43
Сообщение #6


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Lord DartMaul Здорого. Ты бы очень клёво помог если бы выслал тексты с аккордами, если там они есть.
Ещё... можно будет сделать так - ты записываешь трэк, высылаешь нам, а мы его накладываем на нашу композицию. Кропотливо и т.д. но надо выкручиваться.
А вообще давай сделаем так - ты выбираешь какую-нибудь из своих песен, записываешь себя, при этом ещё поёшь. А потом вышлешь это мне. Так мы сможем прикинуть и твой голос, тексты и вообще будем знать с кем имеем дело wink.gif Вообщем ты меня понимаешь чувак! wink.gif

ШАШЛЫК Хороший вопрос. Я думаю играть что-то совсем тяжелое будет не тема... я думаю у нас будет нечто в стиле лёгкий рок. Со стилем вообще неопределённость. Я создаю группу не для того, чтобы играть какой-то определённый стиль, а для того, чтобы играть музыку по мотивам ЗВ, а уж какая это будет музыка... там определимся.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Wing Xemia
сообщение 15 Сентябрь 2005, 07:32
Сообщение #7


Phantom of Freedom
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1533
Регистрация: 9 Май 2003
Из: где-то в ангаре.
Пользователь №: 54
Раса: Вселенское Зло)



Kris RavenLock
с меня шоколадка за то, что ты взялся за эту идею wink.gif
теоритически могу на вокал пригодиться и на написание песен smile.gif если будут репетиции- найду на них время smile.gif


--------------------
"Логика - замечательная штука, но против человеческого мышления она бессильна"
Терри Пратчетт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keiran Halkion
сообщение 15 Сентябрь 2005, 10:58
Сообщение #8


Иногда думаю
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 187
Регистрация: 12 Январь 2004
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 390
Раса: Кореллианин



Kris RavenLock, знаешь высылать готовые дорожки выйдет несколько накладно, особенно если учесть факт, что аранжировал я пока только в миди smile.gif В целом, механизм один и тот же, просто нет опыта. Если бы ты, скажем, забивал мелодию или аккорды в миди, то из них мы могли бы что угодно сотворить smile.gif

С Уильямсом пока не решено, скорее всего TheForce smile.gif Марш - уже слишком изъезженная тема)

Слуш, если ты без табулатур и нот играешь - видимо на слух? В группе очень тяжело будет так. К табам привыкнуть элементарно можно smile.gif Сразу станет проще идею свою до других доносить))

Сообщение отредактировал Keiran Halkion - 15 Сентябрь 2005, 11:00


--------------------
Отсутствие контактов с Землей из космоса окончательно подтверждает наличие там разумной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David Jones
сообщение 15 Сентябрь 2005, 13:43
Сообщение #9


Музыка, и ниипёт
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 274
Регистрация: 11 Сентябрь 2003
Из: Прага
Пользователь №: 217
Раса: ^___^



Kris RavenLock, ага, в миди было бы в самый раз. smile.gif Если надо будет ударные, можешь присылать. Всё равно они в миди звучат не намного хуже, поэтому вполне реально совместить.


--------------------
ex LINUX user. rwx r-x r--
__________________________________
Ibanez S470 -> Dunlop 535q -> DigiTech DF-7 -> Ibanez Jemini -> Peavey VK112
Ibanez SR900 -> custom bass drive -> Ibanez SW35 Soundwave
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара
сообщение 15 Сентябрь 2005, 14:59
Сообщение #10


пилот. джедай. воин.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 117
Регистрация: 25 Январь 2005
Пользователь №: 1689
Раса: Звезданутая =)



хорошая идея) но не там ищите. искать надо музыкантов. а ЗВ-шники - дело наживное) музыкантам пофиг что играть-петь.
по себе знаю =) предложила бы... но боюсь что из Сибири помощь все же как-то будет сложно оказывать =)))

Сообщение отредактировал Мара - 15 Сентябрь 2005, 15:22


--------------------
Жизнь, она полосатая.
Светлая полоса, и еще светлее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Keiran Halkion
сообщение 15 Сентябрь 2005, 15:34
Сообщение #11


Иногда думаю
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 187
Регистрация: 12 Январь 2004
Из: г.Новосибирск
Пользователь №: 390
Раса: Кореллианин



Мара, в том то и дело, что в этой теме пишут музыканты/Зв-шники)) Для них и создавалась она. И лично мне не пофиг, что играть. К тому же мы нашли способ и из Сибири москвичей доставать smile.gif

Сообщение отредактировал Keiran Halkion - 15 Сентябрь 2005, 15:36


--------------------
Отсутствие контактов с Землей из космоса окончательно подтверждает наличие там разумной жизни.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мара
сообщение 15 Сентябрь 2005, 15:57
Сообщение #12


пилот. джедай. воин.
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 117
Регистрация: 25 Январь 2005
Пользователь №: 1689
Раса: Звезданутая =)



а, молодца Кейран) так держать =Ъ наши отовсюда достанут!!!!! =)))
то тебе. а не ЗВшникам - все равно. ну не совсем. это смотря что играть-то собираются =Ъ


--------------------
Жизнь, она полосатая.
Светлая полоса, и еще светлее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 15 Сентябрь 2005, 17:53
Сообщение #13


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Wing Xemia Отлично! Тогда кидай мне тексты на мыло derian88@mail.ru , или на ЛП. Если ты будешь на вокале это будет супер. Ты где-нибудь занималась, училась или что-нибудь в этом духе?

Keiran Halkion В миди говоришь... хмм... как называются проги которые в миди пишут, Welter Music Records, эта что ли?
Да, я уже не раз на себе осознал, что без табулатор сложновато. Я в ближайшее будущее собираюсь в рок-школу ходить, там уж точно научат.
Вообщем идея такова - я забиваю дорожку в миди, высылаю её вам. Дальше вы аранжируете её на какой-нибудь инструмент, и пересылаете нам, правильно я тебя понимаю?
David Jones С ударными скорее всего проблем не будет, есть синтезатор в конце концов...
Мара У меня дофига знакомых музыкантов, можно было бы уже три группы сколотить, нее.. это не интересно. Я хочу, чтобы были ЗВшники. Нормально вообще будет если в ЗВшной группе будут играть цивилы? smile.gif Не антуражно получится wink.gif

Итак, тема опять заходит в болтовню. Нужен результат. Кто, что может предложить - говорите. У кого есть идеи, мысли, тексты или если кто-то реально может помочь, например как Кейран, Джонс или Маул - пишите, но только по делу.

Сообщение отредактировал Kris RavenLock - 15 Сентябрь 2005, 17:54


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David Jones
сообщение 15 Сентябрь 2005, 17:58
Сообщение #14


Музыка, и ниипёт
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 274
Регистрация: 11 Сентябрь 2003
Из: Прага
Пользователь №: 217
Раса: ^___^



Kris RavenLock, "Welter Music Records" – это мы, а программа называется "Guitar Pro" . ))) В "Guitar Pro" просто по нотам забиваешь дорожки, сколько тебе их надо. Инструменты – все миди. То есть 127 штук.


--------------------
ex LINUX user. rwx r-x r--
__________________________________
Ibanez S470 -> Dunlop 535q -> DigiTech DF-7 -> Ibanez Jemini -> Peavey VK112
Ibanez SR900 -> custom bass drive -> Ibanez SW35 Soundwave
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rokete
сообщение 15 Сентябрь 2005, 18:09
Сообщение #15


Просто Человек...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 153
Регистрация: 6 Январь 2005
Пользователь №: 1607
Раса: Человек



Kris RavenLock
Ну у меня есть диджейская прога с возможностью Микса, если нужно могу в этом чем ничь помочь...

Жалко я нагитаре играть тока учись, и получается не очень...


--------------------
Старший лейтенант ВС ТФ Rokete
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 16:30

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //