Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Free: Департамент выдачи виз, безвизовая зона
V-Z
сообщение 22 Декабрь 2004, 18:05
Сообщение #31


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Проверил. Проверьте и вы у себя. smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 11 Январь 2005, 02:50
Сообщение #32


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Альянс предлагает подписать следующий договор:

1.Лицо пользуешееся политическим статусом имеет право оставлять сообщения в
разделах
Фракций подписавших соглашение
2.Агрессивное поведение в отношении дипломата (не считая поединков в чате с
согласием
обейх сторон)будет расценено, как отказ от сотрудничества с Фракцией к
которой
принадлежит дипломат и обявлением войны
3.Дипломатический представитель может сгладить конфликт объявив о своем
решении Лидеру
фракции
4.Политической неприкосновенностью пользуются все Лидеры фракций и их
приблеженные


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 2 Март 2005, 15:26
Сообщение #33


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Уважаемые представители ТФ!

Уведомляю, что, будучи назначенным дипломатом Галактической Империи, я буду представлять ее интересы в том числе и в вашей организации.

Правительство Его Величества хотело бы провести переговоры по вопросу полной реорганизации экономической системы Форума, необходимость в которой, в связи с полной несбалансированностью имеющейся сейчас, назревала уже давно. В настоящий момент Правительство Его Величества имеет предложения по этому вопросу и начало консультации с другими заинтересованными сторонами. Одной из которых является ТФ.

Мне бы хотелось знать, кто от ТФ будет представлять ее на переговорах.

С уважением, Маулер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 2 Март 2005, 16:12
Сообщение #34


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Mauler

В таком случаи я буду представлять ТФ в предстоящих переговорах. В ближайшее время это нужно будет обсудить, либо в чате либо по ICQ. Сейчас я имею очень не стабильный доступ к сети, но в самом скором времени я буду при делах, поэтому надеюсь на скорейшее решение вопроса.
С Уважением, Крис.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 2 Март 2005, 16:21
Сообщение #35


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Я бы предпочел чат, Ваше Величество.

И еще - возможно ли с Вашей стороны составить и вывесить где-нибудь (а еще лучше, направить мне по ЛП) список товаров (техника, вооружение, корабли), которые способна производить ТФ без участия Альянса и Империи (лицензии не считаются). Необходимость в таком списке прямо связана с темой изменения системы экономики Форума. Аналогичные списки сейчас составляются Империей и Альянсом. Цель - сопоставить товарам реальные цены, которые будут учитываться новой экономической моделью.

Есть также предложение ввести по всему Форуму единую денежную единицу - кредит (если есть другое удачное наименование, то можно и его вместо "кредита") - с хождением по всей Галактике. Для упрощения расчетов и все также для введения новой экономической системы.

Маулер.

Сообщение отредактировал Mauler - 2 Март 2005, 16:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 3 Март 2005, 15:44
Сообщение #36


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Mauler

Список товаров уже давно вывешен в Нашем Разделе, так что его может посмотреть любой клиент или дипломат. Но я всё же выслал Вам на ЛП весь список, как Вы и просили. Надеюсь, что он не оставит у Вас вопросов.

С "Общим кредитом" всё ещё проще... в ЗВ было несколько валют, но как и в любой эконом. системе курсы валют напрямую зависят от чего либо. В ТФ ведётся учёт курсов Валют. В теме Межгалактический Валютный Фонд.
Анализы курсов валют производятся регулярно и напрямую связаны с состояниями фракций на форуме.
К тому же необходимость общей валюты в принципе отсутствует. Фракции вполне способны иметь собственную, независимую валюту, соответственно каждая фракция будет обладать монополией на выпуск своей валюты, и будет сама регулировать её количество. Для того, чтобы члены фракций имели представление о том, как вращается валюта на международных рынкая, я мог бы подготовить статью, которая объясняет принцип международных финансовых отношений, основываясь на современных экономических теориях.

Сообщение отредактировал Kris RavenLock - 3 Март 2005, 15:45


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 4 Март 2005, 06:22
Сообщение #37


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Именно в силу изложенных Вами причин, ВАше Величество, мы и завели подобные переговоры. Получается ведь так, что любая Фракция может напечатать любое нужное количество денег для тех или иных нужд. Аргумент "но тогда это приведет к инфляции и соотвествующему падению курса данной валюты" можно отмести сразу - инфляция возникает при необеспеченной товарами денежной массе, а здесь ситуация иная - производятся якобы товары и потому печатаются деньги на их оплату. Есть другая идея - давайте сделаем количество вновь возникающих денег за еидинцу времени фиксированной величиной. И уже именно их тратить на товары и услуги.

Иначе, Ваше Величество, 1578 "Звезд Смерти" у одной фракции на Форуме будет далеко не пределом. Не стоит ли раз и навсегда прекратить подобную практику?

Откуда они будут возникать, эти деньги, также вопрос уже продуманный и в ближайшее время он будет Вам изложен.

Большое спасибо за отправленный мне в ЛП список. Я его оснащу своими комментариями и вопросами и верну Вам. Вместе с более конкретными предложениями по экономической системе - поскольку именно тогда станет ясен смысл комментариев более полно.

В принципе, основные идеи я уже направил первому главе ТФ, Императору, с которым у меня в свое время совершенно неожиданнос сложились доверительные отношения. Вы можете начать обсуждение основных идей с ним. Я также буду признателен за предложения по вопросам экономики.

Если же Вам не удастся с ним связаться, то, поскольку я сегодня отбываю в славный город Новосибирск, я перешлю свои предложения примерно 9-10 марта.

С уважением, Маулер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 4 Март 2005, 14:08
Сообщение #38


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Mauler

Согласен с Вами по поводу 1578 Звёзд Смерти. Мы когда только только сформировались как фракиця предпринимали попытки введения экономики на форуме, но большинство отреагировало вяло и поэтому мы получили фактический отказ. Тем не менее в нас это надежду ни сколько не убило, поэтому мы решили продолжить подобную политику внутри Нашей Фракции. Рад, что теперь у Нас нашлись Достойные Единомышленники.

Я обдумаю свои предложения и вопросы по поводу Вашей схемы, но для начала я должен её увидеть... так что с нетерпением жду подробностей.

С Уважением, Крис.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 9 Март 2005, 10:56
Сообщение #39


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Ваше Величество, я вернулся из своей поездки и завтра, 10 марта, я перешлю Вам по ЛП свои наработки по интересующему нас вопросу. Тогда можно будет говорить более конкретно, особенно Вам.

С уважением, Маулер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 9 Март 2005, 11:33
Сообщение #40


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Превосходно, Господин Mauler, с нетерпением жду Ваших наработок!

С Уважением, Крис.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 11 Март 2005, 14:44
Сообщение #41


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Ваше Величество, благодарю за активное участие в обсуждении модели экономики. Теперь, когда многие руководители уже осведомлены о ней, начинаются консультации, призванные окончательно подготовить ее к внедрению. Надеюсь, что Ваша Фракция не будет против ее введения (речь идет о простых гражданах ТФ).

С уважением, Маулер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 22 Март 2005, 14:43
Сообщение #42


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Господин Mauler, Я Благодарю Вас за то, что Вы подходите к эту делу действительно серьёзно.
Это радует, надеюсь добьёмся успехов, так же надеюсь, что играть будем по правилам, поэтому ожидаю хорошей игры. Ещё раз спасибо, за труды.


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 28 Март 2005, 07:52
Сообщение #43


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Окончательная структура модели экономики (т.е. итоговые договоренности по правилам игры)

Пост во многом повторяет мои предыдущие посты по этому поводу, потому есть просьба модераторам раздела более ранние удалить за ненадобностью.

ПРАВИЛ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ МОДЕЛИ
1. Денежная единица – единая по всей Галактики, наименование – «кредит».
2. Деньги берутся с планет – определенное количество за определенное время.
Величины рент с планет: с обычной 150.000 кредитов за финансовую неделю, со столиц – 300.000 кредитов за тот же срок.
3. Деньги расходуются на:
а) создание материальных средств (от бластера до Звезды Смерти);
б) заработную плату тем, кто состоит во Фракции (если Фракция считает необходимым платить);
в) содержание имеющихся крупных материальных объектов (от легкого танка до линкора) – взимается содержание в сумме 10% номинальной стоимости единицы за финансовую неделю. С планетарных крепостей взимается 2,5% от ее стоимости. Тогда под налогообложение попадет почти все. НО! С транспортов и небоевых кораблей (вроде небольших личных) содержание не взимается.
г) кредитование других фракций (может понадобиться в период войны или подготовки к ней) (процент по кредитам – на усмотрение фракции, дающей кредит);
д) Альянс предложил взимать подоходные налоги со своих граждан из тех зарплат, которые он выплачивает. Если фракция желает это делать, она может такое налогообложение использовать – поскольку оно никак не меняет общую денежную массу и баланс в Галактике.
5. На все товары – жестко установленная цена (см. ниже).
6. Еще один источник доходов – это банковская система. Фракция может депонировать часть своих денег на определенный период, чтобы получить по его истечении определенный процент в результате депонирования. На депозит начислять 2% от суммы депонированных средств за ПОЛНУЮ (с понедельника до понедельника) финансовую неделю. Например, Фракция объявляет, что депонирует 1.000.000 кредитов. По истечении недели она имеет проценты в сумме 20.000 кредитов. Другой вариант – это кредитование других фракций, о чем сказано выше.
7. Принятие экономической системы, ориентированной на возможность войны, вероятно, повысит ответственность руководства Фракций по ее недопущению, если таковая нежелательно при текущем положении дел. Станут более реальными договоры, заключаемые между фракциями.
8. Фракции обязуются создать темы в своих разделах, где будет отражаться финансовая деятельность фракции (доходы, расходы, остаток на счетах на начало новой финансовой недели). Для функционирования системы потребуется две темы в разделе каждой фракции:
«Финансовые отчеты» - в ней будут отражаться как расходы, так и доходы фракции. Заполнение этой темы будет разрешено лишь нескольким людям фракции. Редактирование постов в теме запрещено.
«Имущество фракции» - в ней отражается все имущество, имеющееся у фракции на начало новой недели. Также – запрещены исправления. Запрещено писать кому-либо, кто не уполномочен на это.
Обе темы являются открытыми для просмотра любым посетителем форума. Если фракция не имеет своего раздела или раздел является скрытым, она организует соответствующие темы во Флейме.
9. Основные фракции форума приняли вариант новой карты Галактики ЗВ, предложенный Империей. Сейчас финальный ее вариант висит в разделе Империя.
Согласно варианту карты, фракции получают:
Галактическая Империя (синий цвет на карте): 54 планеты, из них три планеты-столицы (на усмотрение фракции)
Повстанческий Альянс (красный цвет на карте): 54 планеты, из них три планеты-столицы (на усмотрение фракции)
Торговая Федерация (коричневый цвет на карте): 23 планеты, из них три планеты-столицы.
Союз Контрабандистов (будут выделены цветом чуть позднее): 3 планеты-столицы, расположенные в разных секторах. Одна из них, планета Аззара, хотя и отмечена на карте, но путь к ней знают только члены СК. Т.е. на нее никак нельзя напасть другим фракциям. То же относится к другим планетам этой фракции – они нейтральны. Однако, если в каком-то конфликте СК нарушит нейтралитет в пользу одной из сторон – вторая имеет право атаковать цели СК.
Мандалорианская Конфедерация (под управлением Гильдии Наемников, зеленый цвет на карте): 10 планет, из них 2 планеты-столицы.
Орден Ситхов: 1 планета-столица Коррибан. Как и планета Аззара, хотя Коррибан обозначен на карте, нахождение известно лишь ситхам и тем, кого они приглашают к себе (но гости ситхов все равно не могут потом привести туда флот врагов ситхов).
При необходимости можно вывесить разбитый по фракциям список планет. Наличие на карте пустого места позволяет со временем включить другие фракции, если возникнет такая необходимость. Также, это пустое пространство позволит увеличить размеры самих фракций – опять таки, если будет необходимость (например, в РПГ).
10. Учитывая, что довольно крупные фракции, СК и ТФ, имеют сравнительно немного планет, в предложенной экономической системе они имеют так называемые бонусы (каждая организация свои).
Бонусы ТФ:
а. Корабли и прочие товары, строящиеся ТФ, на 30% дешевле, чем построенные любой другой фракцией. Если ТФ строит что-либо по заказу другой фракции, себестоимость построенного также на 30% меньше, чем если бы фракция строила это сама.
Исключения из бонуса: ТФ не может строить наземные крепости другим фракциям на их планетах (наземные крепости на своих планетах ТФ строит все также на 30% дешевле, чем другие фракции). ТФ не производит для других фракций истребители, но может продать свои истребители.
б. ТФ имеет право на постройку любых кораблей любой фракции (кроме, как уже было сказано, истребителей) независимо от принадлежности. Если, скажем, Альянс Повстанцев заказывает ТФ корабль имперского типа, то ТФ уплачивает стоимость лицензии его производства, равную 5% от номинальной стоимости корабля.
в. Бонусы при перевозках, осуществляемых ТФ и СК (проект Короля Торговой Федерации, Криса Равенлока):
«По поводу транспортировки.
Выкладываю свою версию – право на транспортировку товаров (любых) имеет любая фракция. Но СК и ТФ имеют на это массу преимуществ (об этом ниже).
Как я понимаю основным транспортируемым товаром является военная техника, которая обладает массой, которая уже оговорена. Допустим за одну тонну груза Империя или Альянс должны заплатить сумму в 2n кредитов, за две тонны – 4n кредитов. Если же Империя или Альянс обратится к ТФ или СК с просьбой о транспортировке одной тонны груза, то это обойдётся им всего лишь в n кредитов, то есть в два раза дешевле. Это в свою очередь даёт ТФ и СК преимущества в данной сфере, но в то же время оставляет Империи и Альянсу право на использование своих собственных сил.
В пользу упрощения расчётов я предлагаю не придавать расстоянию значения. То есть цена зависит только от массы товара.
Вся информация о перевозке должна строго фиксироваться на форуме, в открытом виде. Иначе сделка считается не действительной.
Время, затраченное на транспортировку, считается либо ГМ, либо по специальным флэш-картам.
Разница между ТФ и СК.
ТФ – корабли ТФ обладают стандартной грузоподъёмностью. ТФ так же имеет право выделять корабли сопровождения, за отдельную стоимость. Цены на транспортировку товаров ТФ на 30 % меньше, чем у СК (то есть n минус 30%), так как СК берут деньги ещё и за риск.
СК – корабли СК обладают грузоподъёмностью выше номинального уровня корабля на 30%. СК не имеет права выделять корабли на сопровождение, это вызвано тем, что контрабандисты не хотят привлекать излишнего внимания, это означает, что корабль СК проделывает весь путь самостоятельно. Цены на транспортировку у СК равны n.
Надеюсь, что доступно объяснил свои идеи, так же рассчитываю на Ваше понимание».

Пока этот проект еще не нашел отражения в экономической модели за отсутствием перевозок. Когда они появятся, то эти бонусы СК и ТФ будут реализованы.
Бонусы СК:
СК может, используя свои деньги, покупать у Фракций товары, ими производимые, за МЕНЬШУЮ цену. Т.е. фракции получают все те же деньги (1.000.000 за ИЗР), но СК при этом тратит сумму меньшую (также процент фиксированный – 25 процентов). Затем она перепродает товар по своей цене, какой сочтет нужной. Разница отходит фракции. Тем самым СК начинает выполнять роль СК: а) ищет товар; б) ищет заказчика. Или наоборот. И народ может договариваться с СК в помощи для покупки тех или иных вещей. Пример:
Стоимость ИЗР 1.000.000 кредитов. Империя решила купить таковой у СК. СК может купить ИЗР или у Империи или у ТФ (т.е. у тех, кто его в принципе может построить). Ясно, что СК пойдет к ТФ. Которая может построить тот же ИЗР за 666666 кредитов. ТФ говорит – ОК, строю вам за 800.000 монет. СК соглашается, ведь списать со своих счетов он должен не 800.000 монет, а на 25% меньше – 600.000. А Империи перепродать за 800.000 монет, например. Довольны все. Империя получила свой ИЗР по меньшей цене, а ТФ и СК на этом заработали. Чтобы не было разногласий по поводу потраченных денег: 666666 кредитов растворяются в игровом пространстве (это реальные затраты на создание ИЗРа). 133333 кредитов поступило на счет ТФ. 600000 тысяч списано со счетов СК. 800000 списано со счетов Империи на счет СК. Из них 600000 списывается на производство ИЗРа, 200000 составляют прибыль СК. Приведенная схема лишь иллюстрирует возможности новой модели. Вопросы о прибылях будут решать переговоры между фракциями.
Второй возможный бонус СК – эта большая по сравнению с другими фракциями грузоподъемность их транспортных кораблей среднего и малого класса (также пускай процентов на 30).
12. Система вводится в эксплуатацию в понедельник, 4 апреля 2005 года, в 00.00 часов по Московскому времени. Этот день считается первым днем финансовой недели. Первые деньги фракция получит по истечении недели, т.е. 00.00 часов по Московскому времени 11 апреля.
13. Планеты всех фракций имеют на начальный момент защиту из эскадрильи (12 машин) самых простых истребителей своей фракции (например, А-Винги у Альянса или Тай-файтеры у Империи). Стоимость содержания этих эскадрилий равна нулю. Эти эскадрильи нельзя перебрасывать с планеты. Они не участвуют ни в каком бою, кроме боя по защите родного мира. В случае, если эти истребители понесут потери или будут просто уничтожены, то фракция имеет право восстановить эскадрилью в том же составе, что и была, из своих средств. Нельзя при этом переходить на более совершенный тип истребителей.
14. Помимо этих истребителей у каждой фракции на начало функционирования системы имеется по три корабля представительского класса (шаттлы класса «лямбда», корабли типа «Тысячелетний Сокол» или «Раб-1» - на усмотрение фракции). Место расположения этих кораблей – произвольно, в пределах владений фракции на начало игры.
15. Кроме истребителей планету можно прикрыть планетарной крепостью. Ее стоимость равна стоимости корабля, огневой мощи которого она будет соответствовать. Содержание же – 1/4 стоимости содержания аналогичного по огневой мощи корабля. Она участвует в бою, если противник считает нужным высадить десант. В этой ситуации крепость ведет огонь по кораблям с десантом. Овладение планетой подразумевает уничтожение планетарной крепости. Крепость можно уничтожить бомбардировкой с орбиты, но при этом крепость ведет огонь по обстреливающим ее кораблям (т.е., переходя на привычный язык, крепость есть аналог береговой батареи на Земле) или наземной атакой/осадой. Кто победит – решает огневая мощь и удача.
16. ВООРУЖЕНИЕ И КОРАБЛИ (несколько сумбурно, увы, мне не предоставили удачных списков еще. Можете предлагать, чем залепить места «пока отсутствует»).
Интересы создания как нормальной экономической модели, так и основанной на этой модели РПГ «Галактика ЗВ» требуют, по крайней мере, по началу, чтобы количество возможного вооружения в игре и модели было ограничено (и при этом четко должны быть очерчены характеристики). Предлагая данный список я основывался на весьма простых с точки зрения здравого смысла количество производимых моделей вооружения одной стороной не должно быть особо большим (вопросы унификации сейчас стали одними из основных, в частности, в НАТО). Тоже относится к кораблям – во всех флотах они делятся на легкие силы (в которые мы здесь включим и истребители), затем идут эсминец – фрегат – легкий крейсер – крейсер - тяжелый крейсер – линейный крейсер - линкор. Также предлагаемая система будет основана на ценах и статистике времен Второй мировой войны (стоимость всего будет экстраполирована со стоимости предметов аналогичного назначения в то время). Логично будет предположить, что легкие силы будут действовать эскадрильями, одиночки почти бессмысленны.
Вопрос о содержании кораблей поднимался выше.
Срок службы кораблей всех классов целесообразно ограничить какими-то промежутками времени (чтобы они не накапливались в неимоверном количестве), но пока этот вопрос не стоит. Также, введение цены на содержание кораблей позволит фракциям думать, какие именно корабли фракции нужны – небольшое количество линкоров или же большое количество легких крейсеров и эсминцев. Также имеет смысл считать, что за каждый крупный корабль начиная с «Небьюлона» должен отвечать человек – реальный человек на Форуме, который является его командиром. Скажем так, если фракция небольшая, три-четыре человека, то более трех-четырех кораблей она не сможет иметь ввиду «нехватки экипажей».
Какого рода характеристики кораблей нужны:
Примерная масса (тонн)
Экипаж (примерно)
Мощность дефлекторов (читай – толщина броневого пояса)
Мощность и количество главной артиллерии (читай – вес бортового залпа главным калибром)
Мощность и количество вспомогательной универсальной артиллерии (читай – скорострельность и эффективность зенитного огня)
Наличие и количество торпедных (ракетных) аппаратов
Количество эскадрилий авиагруппы, базирующейся на корабле. Предлагается такое:
Фрегат вроде «Небьюлона» - 1 эскадрилья (легкий крейсер)
ЗР типа «Виктори» - 2 эскадрильи (крейсер)
ЗР типа Империал 1 – 3 эскадрильи (тяжелый крейсер)
ЗР типа Империал 2 – 3 эскадрильи (линейный крейсер)
ЗР типа Империал 3 – 4 эскадрильи (линкор)
Стоимость содержания эскадрильи на корабле, ее несущем, взимается отдельно от стоимости содержания корабля. Для крупных кораблей (начиная с «Улана») такой, хотя и упрощенный подход, позволит реально сопоставлять боевые возможности кораблей той или иной фракции. ПРОПИСАННОСТЬ этих характеристик есть важная часть борьбы с манчами («А мой «Улан Мк 12345» имеет на вооружении лазер мощностью в третью часть мощности лазера «Звезды смерти», так что ваша эскадра из 18 ИЗРов была полностью уничтожена»). Не была. Потому что «Улан» - это «Улан». А не одна третья «Звезды смерти».
Нечто подобное потребуется мне для легких кораблей.
С другой стороны, уважаемый камрад Люцифер сказал, что тяжелые корабли должны будут иметь возможность перевозки войск. Мне кажется это справедливым (и соответствующим духу ЗВ, главное!), потому
ЗР типа «Виктори» - 2 полка наземных войск ( крейсер)
ЗР типа Империал 1 – 3 полка наземных войск (тяжелый крейсер)
ЗР типа Империал 2 – 4 полка наземных войск (линейный крейсер)
ЗР типа Империал 3 – 8 полков наземных войск (линкор)
Со временем я могу сделать примерно следующее – предусмотреть модификации кораблей, однако при этом неизбежно одно качество будет приноситься в жертву другому. Например, дефлекторами можно будет пожертвовать в пользу более серьезного вооружения. И т.д. Т.е. качества корабля будут меняться, а его цена – нет. А как модифицировать корабли – это уже будут решать сами фракции.
Есть такое пожелание – чтобы боевые возможности кораблей одного класса, но разных фракций, были бы примерно равны. Сами понимаете, что в этой ситуации будет больше решать правильность применения своих вооруженных сил и их «удачливость», а не пресловутые несколько лишних стволов. Кроме того, это реально будет упрощать боевую систему в РПГ. Ну и наконец, самый интересный аргумент, можете орать на меня после этого сколько хотите (улыбающийся смайлик): большинство корабликов даже в этой модели придуманы не Лукасом и теми, кто делал «Звездные войны», а теми, кто на этом захотел срубить большую капусту, пудря мозги разного рода торпедными сферами производства «Лоронар мухлевикс» (это я со злости пишу, дочитав в субботу «Вектор Прим». Пустоватая книжонка, хотя до «Меча Тьмы» ей еще апгрейдиться и апгрейдиться, но вот ее связь с более удачной Тимоти Зана имеется). Т.е. я скептически отношусь ко всем этим введениям в книжках, призванных дополнить текст лишним абзацем. Я бы вообще бы взял только те машины, которые были на экране в снятых эпизодах, и не более. Необходимость же баланса требует расширить слегка модельный ряд, особенно для легких кораблей-истребителей. НО! Большая часть их этих кораблей все равно была в фильмах по ЗВ, особенно это касается повстанческого флота.
Итак, цены. Я тут раскопал стоимость кораблей времен Второй мировой войны. Так вот, линкор в те времена стоил примерно 140 миллионов долларов. При водоизмещении около 40 тысяч тонн. Стоимость одной тонны вновь построенных тогда кораблей составляла примерно 2750 долларов за тонну (кому надо, могу ссылочку на литературу дать). Самолет тех времен, Р-38 «Лайтнинг» стоил примерно 240 тысяч долларов. И т.д. и т.п.
Вообще я с удивлением узнал об этих ценах. Оказывается, линкор стоит столько же, сколько примерно 100 самолетов по тем временам. И при этом обратите внимание на разницу в сроках постройки: 100 самолетов составляют двухмесячную продукцию среднего авиационного завода тех времен, а линкор практически никогда не строили меньше, чем за три года.
Вот исходя из этого я решил проставить цены, взяв линкор за эталон и сказав – что пусть этот линкор стоит 10 миллионов кредитов. Тогда стоимость средних истребителей будет где-то в районе 150 тысяч кредитов.
Техника и вооружение Империи
1. Наземные (планетарные) силы
1.1. Стрелковое оружие
Ручной бластер (пистолет) 500 кредитов
Автоматический бластер - 1500 кредитов
Штурмовой бластер – 3000 кредитов
Высокоточный бластер (снайперская винтовка) – 5000 кредитов
Тяжелый бластер (пулемет) – 7000 кредитов
Гранатамет – 3000 кредитов
Подствольный гранатамет – 300 кредитов
Гранаты:
Ручные – 300 кредитов
Для гранатамета – 500 кредитов
Для подствольника – 250 кредитов
(здесь я пошел по простому пути – есть такая игрушка «Контерстрайк». Цены, конечно же, навеяны ею).
1.2. Бронетехника
Легкий танк – AT-ST – 100.000 кредитов
Тяжелый танк – AT-AT – 300.000 кредитов
Бронетранспортер – 100.000 кредитов
Мобильная артиллерия (САУ) – 200.000 кредитов
Мобильная ПВО – 200.000 кредитов
Мобильный сенсор-радар – 300.000 кредитов
1.3. Воздушные юниты
Транспортно-боевая платформа LAAT (см. воздушный транспорт клонов из второго эпизода) – 200.000 кредитов.
2. Космические юниты
2.1. Транспортные корабли
Легкий транспорт (типа «Сокола») – 200.000 кредитов
Средний транспорт (CR-40 или как его там) – 300.000 кредитов
Тяжелый транспорт – 500.000 кредитов
Легкий танкер – 200.000 кредитов
Средний танкер – 400.000 кредитов
Для транспортов возможны модификации для перевозки планетарных войск из одного пункта в другой – следует обговорить. Легкие транспорты могут выполнять роль персональных кораблей
2.2 Боевые корабли
2.2.1 Малые корабли – истребители и бомбардировщики
Тай-истребитель – 90.000 монет
Тай-перехватчик – 130.000 монет
Тай-бомбер – 140.000 монет
Тай-эвенджер – 200.000 монет
Тай-дефендер – 250.000 монет
Военный лямбда класс шаттл – 250.000 монет
Бронекатер (Gun boat) – 250.000 монет
Торпедный катер (Torpedo boat, Missile boat) - 250.000 монет
Итак, видно, что хорошие истребители будут заодно и самыми дорогими.
2.2.2 Тяжелые корабли
Фрегат класса «Улан» (аналог эсминцев) – 600.000 кредитов
Легкий крейсер класса «Каракка» (многоцелевой, как и «Улан», корабль, основная задача – ПВО крупных кораблей и охрана конвоев) – 800.000 кредитов
Фрегат типа «Небьюлон-В»* (легкий крейсер) – 1.200.000 кредитов
ИЗР класса Виктори* (крейсер) – 2.000.000 кредитов
ИЗР класса Империал 1* (тяжелый крейсер) – 3.500.000 кредитов
ИЗР класса Империал 2* (линейный крейсер) – 6.000.000 кредитов
ИЗР класса Империал 3* (линкор) – 10.000.000 кредитов
Мне прекрасно известно, что стоимость линкоров и линейных крейсеров была близкой, иногда даже линейные крейсера стоили дороже современных им серий линкоров. Но, учитывая, что здесь у нас ТТХ корабликов разных классов будут различаться, пусть будет разной и стоимость. Следует учитывать, что истребители для эскадрилий, базирующихся на том или ином корабле, покупаются отдельно, содержатся отдельно от корабля.
Как видите, от суперлинкоров типа «Палач» я решил пока отказаться. Думаю, что все меня в этом если не поддержат, так хоть поймут.

* - способен нести другие корабли (т.е. авиагруппу).
Таким образом, крупные фракции смогут строить не более одного большого корабля за игровой промежуток времени. В качестве минимального промежутка предлагаю неделю – т.е. каждую неделю у Фракции образуется доход. Скажем, в понедельник, тяжелый день.
Считаем, что захваченная планета полностью лояльна новым хозяевам. Считаем, что статус планеты с захватом не меняется (например, захватит Альянс Корускант и Бастион, так они столицами и останутся).
СК получает три НЕЙТРАЛЬНЫХ планеты-столицы. СК имеет право содержать флот и прочие атрибуты (впрочем, как и другие фракции), однако, если СК не участвует в войнах по своему желанию, НАПАДАТЬ НА НЕГО запрещается. Разрешено уничтожать корабли СК, помогающие перевозками неприятелю, но на ПЛАНЕТЫ нападать нельзя. Нападение возможно лишь в одном случае – когда СК принял участие в войне за одну из сторон (сразу оговорю термин «участие в войне». Наличие вооруженных кораблей СК, производящих перевозки для других фракций, является участием в войне. Не является участием в войне ситуация, когда перевозки осуществляются лишь транспортами под охраной сил фракции, которой эти перевозки нужны. Словом, читайте «Призовое право»). В этой ситуации другая сторона имеет право атаковать и захватить планеты СК.
Несмотря на наличие на карте Коррибана, его атака также запрещена, т.к. Коррибан является тайной базой ситхов. Атака будет разрешена, если ситхи прямо примут участие в войне против другой фракции.
1. Наземные (планетарные) силы
1.1. Стрелковое оружие
Ручной бластер (пистолет) 500 кредитов
Автоматический бластер - 1500 кредитов
Штурмовой бластер – 3000 кредитов
Высокоточный бластер (снайперская винтовка) – 5000 кредитов
Тяжелый бластер (пулемет) – 7000 кредитов
Гранатамет – 3000 кредитов
Подствольный гранатамет – 300 кредитов
Гранаты:
Ручные – 300 кредитов
Для гранатамета – 500 кредитов
Для подствольника – 250 кредитов
1.2. Бронетехника
Легкий танк –
Тяжелый танк (подойдет Джаггернаут из Эпизода 3?)
Бронетранспортер
Мобильная артиллерия (САУ)
Мобильная ПВО
Мобильный сенсор-радар
1.3. Воздушные юниты
Штурмовик (см. эпизод 5) – 120.000 кредитов
2. Космические юниты
2.1. Транспортные корабли
Легкий транспорт (типа «Сокола») – 200.000 кредитов
Средний транспорт (CR-40 или как его там) – 300.000 кредитов
Тяжелый транспорт – 500.000 кредитов
Легкий танкер – 200.000 кредитов
Средний танкер – 400.000 кредитов
Для транспортов возможны модификации для перевозки планетарных войск из одного пункта в другой – следует обговорить. Легкие транспорты могут выполнять роль персональных кораблей
2.2 Боевые корабли
2.2.1 Малые корабли – истребители и бомбардировщики
А-Винг 90.000 кредитов
В-Винг – 140.000 кредитов
Y-Винг – 150.000 кредитов
Х-Винг – 200.000 кредитов
Военный лямбда класс шаттл – 250.000 кредитов
Бронекатер – 250.000 кредитов
Торпедный катер – 250.000 кредитов
2.2.2 Тяжелые корабли
Фрегат класса «Улан» (аналог эсминцев) – 600.000 кредитов
Легкий крейсер класса «Каракка» (многоцелевой, как и «Улан», корабль, основная задача – ПВО крупных кораблей и охрана конвоев, классифицируется как фрегат) – 800.000 кредитов
Фрегат типа «Небьюлон-А»* - 1.200.000 кредитов
Аналог имперской Виктории 1 (крейсер) – 2.000.000 кредитов
Мон-Каламари МК-80* (тяжелый крейсер) – 3.500.000 кредитов
Туманность (или Мон-Каламари МК-85)* (линейный крейсер) – 6.000.000 кредитов
Мон-Каламари МК-90* (линкор) – 10.000.000 кредитов.

Техника и вооружение Торговой Федерации
ПРИМЕЧАНИЕ: Цены приведены без учета бонуса ТФ на постройку техники. Т.е., если ТФ будет производить эти юниты для себя, их цена на 30% меньше, пересчет несложен. Также стоимость содержания войск ТФ составляет лишь 1/10 от цены-себестоимости ТФ (т.е. меньше на 30% стоимости содержания аналогичных войск других фракций).
1. Наземные (планетарные) силы
1.1. Стрелковое оружие
Ручной бластер (пистолет) 500 кредитов
Автоматический бластер - 1500 кредитов
Штурмовой бластер – 3000 кредитов
Высокоточный бластер (снайперская винтовка) – 5000 кредитов
Тяжелый бластер (пулемет) – 7000 кредитов
Гранатамет – 3000 кредитов
Подствольный гранатамет – 300 кредитов
Гранаты:
Ручные – 300 кредитов
Для гранатамета – 500 кредитов
Для подствольника – 250 кредитов
1.2. Бронетехника
Легкий танк (танк дроидов с первого эпизода) – ААТ – 100.000 кредитов
Тяжелый танк Homing Spider Droid – 300.000 кредитов
Тяжелый танк MTT – 250.000 кредитов
Hailfire Droid (тяжелый транспортер дроидов с первого эпизода) – 140.000 кредитов
Мобильная артиллерия (САУ) – 200.000 кредитов
Мобильная ПВО – 200.000 кредитов
Мобильный сенсор-радар – 300.000 кредитов.
1.3. Воздушные юниты
Дроид на летающей платформе (см. первый эпизод) – 20.000 монет.
Транспортно-боевая платформа MAF – 200.000 монет
2. Космические юниты
2.1. Транспортные корабли
Легкий транспорт ASB 112 – 200.000 кредитов
Средний транспорт GSS – 300.000 кредитов
Тяжелый транспорт TF Landing Ship – 500.000 кредитов.
Легкий танкер – 200.000 кредитов
Средний танкер – 400.000 кредитов
2.2 Боевые корабли
2.2.1 Малые корабли – истребители и бомбардировщики
Дроид-истребитель – 90.000 кредитов (легкий истребитель)
Дроид-бомбардировщик – 130.000 кредитов
Geonosis Starfighter – 90.000 кредитов (легкий истребитель)
Аналог Тай-эвенджер – пока отсутствует, цена
Аналог Тай-дефендер – пока отсутствует, цена
Корабль типа «Раб-1» или Geonosian Solar Sailer - 250.000 кредитов
Бронекатер – 250.000 кредитов
Торпедный катер – 250.000 кредитов.
2.2.2 Тяжелые корабли
Кореллианский фрегат (многоцелевой, как и «Улан», корабль, основная задача – ПВО крупных кораблей и охрана конвоев) – 600.000 монет.
Фрегат класса «Улан» (аналог эсминцев) – 800.000 монет
Легкий крейсер Федерации – 1.200.000 кредитов
Крейсер Федерации – 2.000.000 кредитов
Тяжелый крейсер Федерации – 3.500.000 кредитов
Линейный крейсер Федерации – 6.000.000 кредитов
Линкор Федерации – 10.000.000 кредитов
Предлагаю для упрощения жизни в РПГ лишить истребители возможности перемещаться между системами. Эта мера позволит, во-первых, избегать совершенно идиотских ситуаций героев-одиночек, а во-вторых, сделает само управление войной не менее интересным, чем непосредственное участие в боевых действиях.
В настоящий момент уже начата разработка правил РПГ, где характеристики кораблей прописаны, хотя и весьма условно. Почему это было сделано – будет в свое время указано.
17. Встал вопрос о времени постройки. Правило такое – если фракция что-то заказывает на данной финансовой неделе, то получает это она лишь в понедельник, в начале следующей финансовой недели. С этой же недели взимается содержание.
Например: фракция покупает эскадрилью тай-бомберов в четверг. В понедельник она уже может ими распоряжаться и в понедельник она списывает первые деньги на их содержание.

Играйте по новым правилам честно, и да прибудет с нами Великая Сила.

Напоминаю - вышележащий мой пост почти о том же - лучше удалить :-).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mauler
сообщение 2 Апрель 2005, 12:23
Сообщение #44


Мастер ситх
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 147
Регистрация: 28 Август 2003
Пользователь №: 202
Раса: Человек



Уважаемые Главы Торговой Федерации,

напоминаю, что с 4 апреля, согласно принятой договоренности, в силу вступает новая экономическая модель для форума. На организационном уровне это означает наличие у вас в разделе двух новых тем: "Имущество фракции" и "Финансовые отчеты".

Не забудьте - в темах для экономики могут писать только уполномоченные на это лица (Торговая Федерация должна назвать две-три кандидатуры). Изменения в этих темах недопустимы (редактировать запрещено), можно лишь вносить поправки НОВЫМ постом. Посты обязательно нумеруются (например: "Отчет № 1 от ..." - с целью препятсвовать редактированию модераторами просто стиранием поста).

С уважением, Маулер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 4 Апрель 2005, 17:24
Сообщение #45


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



Mauler

ТФ целиком и полностью готова к новой системе. Всё согласно правилам, как и договаривались. cool.gif


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
13 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 02:03

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //