Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Палитра, разрозненные произведения
J.K. Lightkeeper
сообщение 5 Апрель 2005, 21:01
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Долго я не решалась (Сила меня знает почему) создать свою тему...
Но... порою обстоятельства складываются таким образом, что приходиться изменять свое мнение на некоторые вопросы. wink.gif biggrin.gif wink.gif
Итак, мое разрозненное и очень разнонаправленное творчество - вашему вниманию smile.gif

Добавлено:
Вот тут пару дней нанзад в теме Алены помянули мой рассказ один...

С него и начну...

Пособие
по написанию Фан-Фикшена
о лорде Дарте Вейдере


возникло под впечатление прочтения огромного количества фанфиков о нем
Некоторый анализ и сопоставление привели меня к этим умозаключением.
Предисловие.

Данное пособие рекомендуется всем желающим написать фан-фикшен о «самом неоднозначном герое саги», а также всем остальным.
Ограничения по возрасту: не знакомым с ЗВ не рекомендуется.

Пособие.
Итак, при написании фан-фикшена сразу же следует решить, как будет подаваться лорд Вейдер: 1)отбеленным или 2) обычным.

Примечание:
Вейдера можно отбелить несколькими способами:
1. Одеть в белые доспехи
2. Постирать его плащ в Леноре или Асе
3. Высыпать на него мешок муки
4. Вылить на него банку белой краски
5. Соответственно истолковать

В данном пособии мы в основе своей будем рассматривать первый случай, как более распространенный. (тем паче что содержание фильма очень способствует такому рассмотрению).
Если вы уже знаете, о каком периоде жизни героя будете писать, можете приступать к прочтению следующих пунктов. Если же нет, ниже приведено несколько полезных советов.

Исследования показали:
Самыми выигрышными сюжетами являются оные типа «что бы было, если бы Вейдер остался жив?», либо события шестого эпизода.

Чтобы ваше произведение имело достаточную психологическую достоверность, историческую точность, было обласкано читателями и т.д. и т.п. совершенно необходимо учесть следующие элементы:

1. Герою обязательно должно стать плохо в одной из сцен (можно и не одной). (Все последующие пункты также считать обязательными)
2. Герою должно быть скучно
3. Герою должно быть противно находиться на ЗС 1, 2 (В крайнем случае ЗС можно заменить на Императорский дворец)
4. Отрицательное упоминание о Таркине или (И) Ксизоре
5. Никак нельзя обойтись без «Экзекутора» (если вдруг действие происходит после Эндорской битвы, автор обязан сохранить корабль целым и невредимым)
6. А также Адмирала Пиетта.
7. Воспоминания об Оззеле желательны. Герой не должен сожалеть об этом поступке (Это придает большую цельность его образу).
8. Колорита придадут и сожаления о задушении Нииды. (сюда же можно отнести ногри)
9. Если заходит речь об Императоре, стоит рассмотреть факт потери им разума.
10. Воспоминания о Падме придадут психологического накала

Другие герои
1. Люка надо показать придурком (лучше заранее предусмотреть этот неотделимый от фан-фика про Вейдера феномен)
2. Лейю необходимо вывести нервной и (Или) стервой. Но не забывайте соблюдать баланс данных качеств между нею и ее отцом – ведь они так похожи!
3. Мон Мотму стоит также сделать стервой
4. Хэна обозвать несдержанным (Бешеным, неадекватным, дерганным, сумасшедшим, несдержанным, отвратительным, испитым, ненадежным, нужное подчеркнуть) кореллианцем. И прокомментировать, что герою он не слишком-то приятен.

Если вы учтете все эти пункты, ваш фан-фикшен обязательно удастся.
Желаю удачи в перемывании костей и болтов Повелителю Тьмы.


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 5 Апрель 2005, 21:08
Сообщение #2


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



J.K. Lightkeeper
Фанфик потрясающий. И главное - в точку!
flowers.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 5 Апрель 2005, 21:36
Сообщение #3


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Цитата(J.K. Lightkeeper @ Апр 5 2005 @ 20:01)
Хэна обозвать несдержанным (Бешеным, неадекватным, дерганным, сумасшедшим, несдержанным, отвратительным, испитым, ненадежным, нужное подчеркнуть) кореллианцем. И прокомментировать, что герою он не слишком-то приятен.

А как самому-то Хэну к такому тестю относиться... smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 5 Апрель 2005, 22:39
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Alena_Skywalker
Цитата(Alena_Skywalker @ Апр 5 2005 @ 20:08)
Фанфик потрясающий. И главное - в точку!

Спасибо. Большое спасибо! biggrin.gif
еще и в тему) wink.gif wink.gif

V-Z
Цитата(V-Z @ Апр 5 2005 @ 20:36)
А как самому-то Хэну к такому тестю относиться...

Ну, можно было еще добавить пункт об их последующем примирении biggrin.gif ... Тоже типический элемент... Что-то я про него совсем забыла!


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Апрель 2005, 02:02
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



J.K. Lightkeeper
Цитата
можно было еще добавить пункт об их последующем примирении

Ни в коем случае. Хэн обязательно должен набить тестю морду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 6 Апрель 2005, 12:12
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Witch
Цитата(Witch @ Апр 6 2005 @ 1:02)
Ни в коем случае. Хэн обязательно должен набить тестю морду.

Ну ясное дело.
Вначале набить морду, а потом помириться! (можно и без мордобоя, но с большим кол-вом обзывательств и издевательств)
Как же я про такое забыла! sad.gif biggrin.gif


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 6 Апрель 2005, 15:51
Сообщение #7


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



J.K. Lightkeeper
Это еще вопрос, кто кому морду набьет! Я когда "Альтернативную историю" читал, там так и вышло! Потом еще Вейдер "Тысячелетний Сокол" в порядок привел, и они с Хэном в сабакк играли - кто кого перемухлюет. smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 6 Апрель 2005, 22:19
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



V-Z
Цитата(V-Z @ Апр 6 2005 @ 14:51)
Это еще вопрос, кто кому морду набьет! Я когда "Альтернативную историю" читал, там так и вышло! Потом еще Вейдер "Тысячелетний Сокол" в порядок привел, и они с Хэном в сабакк играли - кто кого перемухлюет. 


Читали, знаем...

Цитата(J.K. Lightkeeper @ Апр 5 2005 @ 20:01)
возникло под впечатление прочтения огромного количества фанфиков о нем

Фанфики эти в основном (если не все, уж не помню) были взяты с "ФАн-клуба Дарта Вадика"
Так что и "Альтернативная история" там была smile.gif


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alma
сообщение 7 Апрель 2005, 00:28
Сообщение #9





Гость






J.K. Lightkeeper
Огромное спасибо за то, что вы это написали! cool.gif И за разрешение опубликовать у нас на сайте! biggrin.gif

Ибо люблю я хороший добрый юмор, а особенно то, что меня саму моментально настраивает на нужную волну. biggrin.gif rolleyes.gif

Ниже - мой труд как ответ на ваше пособие. Nothing personal. cool.gif

«Ты зло, и должен быть дебил,
Чтоб я, герой, тебя убил»
Мастер Бэйн


Пособие
по написанию правильного канонического фанфикшена
о лорде Дарте Вейдере


Данное пособие рекомендуется всем желающим написать фикшен о «самом неоднозначном герое саги или как тяжело живется ситху на ТСС». Возникло под впечатлением прочтения множества форумных дискуссий на swgalaxy, куличках и TFN, а также фанфиков, где Дарт Вейдер возвращается на Светлую Сторону Силы.

Необходимое введение.

Один раз ступив на шаткую дорогу отбеливания темных персонажей ака Лорда Дарта Вейдера, вы никогда не вернетесь обратно. И закончится ваш путь в аду, где в страшном ядреном реакторе вечно мучаются не заслужившие прощения апокрифисты. И нет в их черных душах ни капли раскаяния... Фанфикописец, опасайся Темной Стороны Силы! Свет Лукаса закрывает она от тебя!

Перед тем, как приступить к написанию фанфикшена, обратитесь к портрету Джорджа Лукаса. Прочитайте «отче Лукас, сущий в Америках...». После этого поклонитесь три раза святому Канону. Для поклонения рекомендуется использовать новое откровение от Лукаса ака издание ОТ на ДВД. В крайнем случае, видеокассеты с фильмом. После этого поцелуйте портреты Оби-Вана, Йоды и левой пятки магистра Мэйса Винду. Только теперь вы достойны приступать к творчеству, угодному Демиургу.

Пособие.
Итак, при написании фикшена сразу же следует решить, как будет подаваться лорд Вейдер:
a) отбеленным или б) обычным.

В случае а) – вы сами вступаете на ТСС и, следовательно, противоречите Канону. Читайте введение и сразу приступите к покаятельным процедурам. Если же в вашей душе все еще нет раскаяния, позвоните в Орден Джедаев, там помогут с поиском подходящего вулкана.
В случае б) – читайте нижеследующий текст и не отступайте ни от одного пункта.

Примечание:
Вейдера можно сделать «обычным» несколькими способами:
1. Вымазать грязью (сделать бесчестным недостойным мерзким отвратительным ситхом)
2. Облить кровью (невинных ребелов и прочих террористов)
3. Соответственно канонически истолковать.

В данном пособии мы рассматриваем все случаи сразу и вперемешку. Тем паче, что содержание фильма с единственно правильной Точки Зрения Всемогущего демиурга нашего Лукаса очень способствует такому рассмотрению.

Исследования показали:
Самыми выигрышными сюжетами являются оные типа «Вейдер душит адмирала», «Вейдер в одиночестве идет по коридору, думая, кого бы удушить», «Вейдер только что кого-то задушил и отдал приказ о пытках Хэна Соло», а также «Вейдер размышляет о ТСС и очень страдает» и «Вейдер с треском и светомузыкой возвращается на светлую сторону Силы».

Чтобы ваше произведение имело достаточную психологическую достоверность, историческую точность, было обласкано читателями и т.д. и т.п. совершенно необходимо учесть следующие элементы:

1. Герой должен поклоняться могуществу ТСС, все время думать о Темной Стороне Силы, поминутно осознавая, что он и есть Вселенское Зло.
2. Чтобы ему легче осознавалось, герой должен постоянно читать про себя мантру «Я Вселенское Зло, я принадлежу ТСС, я Зло, я плохой, я всех душу, убиваю, мучаю – ибо я Зло!»
3. Герой не должен помнить, на каком военном корабле находится. И кто у него адмирал – тоже. Что ему эти жалкие офицеришки. Главное, что он Вселенское Зло!
4. В любой сцене с имперскими офицерами герой должен кого-нибудь задушить. В крайнем случае – угрожать задушить.
5. В любой сцене с повстанцами герой должен подвергать повстанцев жестоким пыткам. В крайнем случае – убивать.
6. Герой должен завидовать создателям Звезды Смерти и стараться выслужиться перед Таркиным.
7. Герой должен поклоняться Палпатину. В любой сцене с Палпатином Вейдер должен стоять на коленях. Это его хозяин, и Вейдер ему верно и преданно служит. Даже когда Палпатин того не требует, Вейдер должен смиренно опускаться на колени. Они никогда не могут разговаривать, как нормальные люди, даже, если того хочет сам Император.
8. Вы обязательно должны показать, что вся 20-летняя жизнь ДВ – пустая и глупая трата времени. Никакая Империя не стоит прекрасных светлых дней в Ордене джедаев или дивного татуинского детства. Лучше бы он так и остался рабом, во имя Демократии!
9. Герой должен люто ненавидеть Лею Органу – она ему когда-то на плащ наступила, а ситх злопамятен.
10. Герой должен все время вызывать в себе злость, гнев, ярость и ненависть. Даже если ему хочется просто посидеть в тишине мед. камеры и отдохнуть. Он – ситх, и все время должен думать о злости и ненависти. Других мыслей у ситха априори не бывает.
11. Герой должен крайне редко, в глубине души осознавать, что он ступил на неверный путь, но ему не выбраться, и он обречен гореть в аду собственной Тьмы. Это придаст ему колорит, а образу – цельность и неоднозначность.
12. Кощунством против святого Канона будет показать в Вейдере наличие каких-то положительных качеств. Как-то – бесстрашие, отвага, ум, честь, воинская доблесть, достоинство, уравновешенность, осознание долга перед государством, искренность. Вселенское Зло не имеет права быть таким!
13. Любовь к сыну может быть показана исключительно в конце 6 эп., когда Вейдер трудно и тяжко с помощью отпрыска возвращается на Светлую Сторону Силы.
14. Также осторожным следует быть с техническими познаниями героя. Необходимо помнить, что когда Анакин ушел на ТСС, он автоматически их лишился.
15. Герой должен начисто ЗАБЫТЬ, кто действительно нанес ему увечья. Необходимо показать, что все его страдания – следствие ТСС.

Помните, если ваше произведение не соответствует всем пятнадцати пунктам, Вейдер уже получился отбеленным!

Другие герои.
1. Люка надо показать истинным Светочем. Вот кто настоящий Избранный, вот кто принес Равновесие в Силу, Мир и Порядок в Галактику! А не какой-то там... хммм, сами-знаете-кто. Вейдер понимает, что ему не сравниться в масштабах разрушений со своим замечательным сыном. И завидует.
2. Лею следует представить пламенным мотором галактической Революции. То, что она немножко истеричка, ни в коем случае не должно быть видно читателю. Альянс всегда прав. Вейдер завидует ее белому платью.
3. Мон Мотма - справедливая и мудрая вождь Альянса. На редкость элегантная и привлекательная женщина. Вейдер завидует ее невероятной харизме.
4. Хэн Соло. У него хватило гражданской сознательности, чтобы понять – ему не по пути со Злой и Страшной Империей. Вейдера он презирает. А Вейдер опять-таки завидует.
5. Йода. Величайший философ в галактике. Мудрый святой отшельник. Вейдер завидует его росту – ему надоело стукаться головой о переборки ЗС.
6. Кеноби. Второй величайший философ в галактике, автор знаменитой теории о точке зрения, добрый и справедливый джедай. А главное, очень правдивый! Из-за Кеноби у Вейдера развился жуткий комплекс неполноценности. Еще бы, ему не сравниться с Первым Воином галактики.

Если вы учтете все эти пункты, ваш фикшен обязательно станет признанным шедевром!

И да хранит вас Лукас!


*гомерический хохот, переходящий в почти палпатиновское хихиканье*
Вредный, подлый и злобный апокрифист Альма

biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Драго
сообщение 7 Апрель 2005, 00:46
Сообщение #10


Дракона в мире Звездных Войн
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 30 Июль 2004
Пользователь №: 1060
Раса: Дракона



Alma
cool.gif rolleyes.gif biggrin.gif
мню рядом:)))))


--------------------
«Думать надо о добром, а мочить - кого прикажут» ((с)Гоблин «Буря в стакане»)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alena
сообщение 7 Апрель 2005, 09:44
Сообщение #11


Obi-Fan
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 886
Регистрация: 31 Июль 2004
Пользователь №: 1065
Раса: человек



А я вот тоже вдохновилась и написала еще одно пособие.
Только выложила его в своей теме, чтобы не захламлять тему J.K. Lightkeeper
(Видишь, твое произведение какой вызвало отклик)! wink.gif


--------------------
You're going to find that many of the truths we cling to depend greatly on our own point of view.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 7 Апрель 2005, 18:54
Сообщение #12


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



Цитата(Alena_Skywalker @ Апр 7 2005 @ 8:44)
(Видишь, твое произведение какой вызвало отклик)!

А с хорошими вещами всегда так.

Я когда-то пытался систематизировать фанфики, но у вас получилось лучше!


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мастер Бэйн
сообщение 8 Апрель 2005, 14:56
Сообщение #13





Гость






J.K. Lightkeeper, здравсвуйте! biggrin.gif
Хорроший у вас фанф получился. У Альмы тоже очень хорош.
Вообще, говоря серьёзно: вы попали в самую точку. И Альма. Потому что при зрелом размышлении понял: большинство фиков, где фигурирует Вейдер, можно разделить на две категории:

категория А: из-под шлема Вейдера со страшной силой вдруг начинает проглядывать Эничка Скайуокер. И тут у него начинается ломка по всем пунктам. biggrin.gif Ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВДРУГ становится немотивированно плохо, он рыдает над досье Нииды (не вру, не помню названия фанфа, что-то из западного фэндома, сорри), он начинает маниакально вспоминать Падме, и вообще обретает неисребимый комплекс неполноценности. Словом, переход Вадика на ССС происходит не как у Лукаса, в конце 6эп, а на протяжении всего фанфа - и выглядит, надо сказать, ужасающе. ИМХО, в этом смысле уж лучше бы он перешёл сразу и не мучился долго. biggrin.gif

Категория В: Тёмный, Тёмный лорд... Что сказать? Вообще-то он там мало кому завидует, перед императором не слишком преклоняется, напротив: всё норовит его преодолеть. Душит всех, да, и испытывает от этого истинно ситхОвский кайф. И всё время радуется мощи ТСС.

Но, Альма - как только он начинает кому-то завидовать (хоть белому платью Леи) - ВНИМАНИЕ! - это признаки подсознательно совершающегося перехода на ССС.
И дальше - пошла гениально найденная схема J.K. Lightkeeper'а biggrin.gif biggrin.gif

В общем, все молодцы!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 8 Апрель 2005, 20:54
Сообщение #14


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



А третья категория? Когда он просто себя ведет как считает нужным, не испытывая ни ситховского кайфа, ни душевных терзаний?
Цитата(Мастер Бэйн @ Апр 8 2005 @ 13:56)
Ему ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ВДРУГ становится немотивированно плохо, он рыдает над досье Нииды (не вру, не помню названия фанфа, что-то из западного фэндома, сорри), он начинает маниакально вспоминать Падме, и вообще обретает неисребимый комплекс неполноценности

Чего-то мне вспомнился принц Элмар с его "Где мое королевское воспитание? Какой я после этого паладин?" smile.gif


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 8 Апрель 2005, 22:45
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Мастер Бэйн
Цитата(Мастер Бэйн @ Апр 8 2005 @ 13:56)
И дальше - пошла гениально найденная схема J.K. Lightkeeper'а

Благодарю! biggrin.gif Вы вгоняете меня в краску, Мастер Бэйн.

V-Z
Цитата(V-Z @ Апр 8 2005 @ 19:54)
А третья категория? Когда он просто себя ведет как считает нужным, не испытывая ни ситховского кайфа, ни душевных терзаний?

А что это за вещи такие? что-то я подумала, и ни одной такой не вспомнила. В любом случае или А или В.
Или я просто не могу сообразить, что тоже возможно smile.gif


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18 Апр 2024, 12:19

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //