Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Как изменилось Ваше отношение к Йоде после ЭП3
Dart Goga
сообщение 19 Июнь 2005, 21:35
Сообщение #1





Гость






В 3 эпизоде Йода потерпел поражение от Палпатина, и джедаи проиграли ситхам. Это испортило мое отношение к экс-главе Ордена. Йода казался мне великим и непобедимым воином (пусть и очень старым), теперь же я понял, что Йода проиграл как в тактическом, как и в стратегическом плане. Впервые после этого мы видим его в образе сумасшедшего старика.

А как изменилось Ваше отношение к нему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Darth Yoda
сообщение 19 Июнь 2005, 21:50
Сообщение #2


Учитель джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 103
Регистрация: 22 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2252
Раса: Полубог



Я думаю, что в 3 эпизоде мы увидели не слабость Йоды, а силу Палпатина. Йода не стал слабее или дряхлее(ну может самую малость wink.gif ), просто появился во истину могущественный враг. Лично я не разочеровался в Йоде, он сделал всё что мог.
"Выше головы не прыгнешь."


--------------------
Да пребудет с вами Сила.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В`Южная
сообщение 19 Июнь 2005, 23:52
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 27 Май 2005
Из: Худший город на земле
Пользователь №: 2376
Раса: человек



Никак не изменилось. Палпатин не победил Йоду, Йода потерял свой меч и пришлось свалить. Плюс, он чувствовал, что нужен в другом месте. Только меня удивляет, почему всё-таки Йода не вернулся потом и не закончил начатое? Гордость не позволила?


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (с) Р.П.Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master
сообщение 20 Июнь 2005, 00:27
Сообщение #4


Something Incredible
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 115
Регистрация: 10 Май 2005
Пользователь №: 2136
Раса: Человек



В моих глазах Йода не упал и не опустился. Он потерпел поражение и свалил. Что он мог ещё поделать? Ведь надо уметь и проигровать. Тем более Его поражение требовалось по сюжету. Представте Йода побеждает Палыча, и тот позорно валит... Тогда мы думаем: "И вот это тот Великий Ситх, который переманил Анакина ТСС? ХА! Да он ничто..."


--------------------
Труднее всего не достигнуть вершины, а остаться на ней ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 20 Июнь 2005, 06:36
Сообщение #5





Гость






Мое отношение к Йоде изменилось, но не из-за битвы с Палпатином (где Йода проиграл), а из-за того, что у меня открылись глаза на истинные джедайские намерения. Я раньше, по малолетсву, все видела в белых и черных тонах - Йода (Обик, Люк и т.д.) - добро; Вейдер, Император - зло. Теперь появилось иного полутонов, и те полутона, в которые окрасились Оби Ван и Йода после Э3 мне не очень нравятся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ghostofmyself
сообщение 20 Июнь 2005, 07:28
Сообщение #6





Гость






Сцена поединка Йоды и Дарта Сидиуса поставлена так, что возникает ложное чувство равенства сил обеих сторон.
На самом деле магистр-джедай понял, что его знаний недостаточно, чтобы одержать победу над лордом ситхов, потому и предпочёл изгнание, а не смерть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vin_Lorren
сообщение 20 Июнь 2005, 08:04
Сообщение #7


Командир Штурм-легиона, бригад-генерал
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 163
Регистрация: 15 Май 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2163
Раса: Хьюман



На мой взгляд, в фильме вся эта дуэль показана как-то не так. Как и весь фильм, в общем-то. Щадяще для чувств слишком нервных поклонников, что-ли. По логике вещей, Палыч должен был разгрохать зеленого по всем статьям. Но нам выдали очередную серию из цикла "бобро побеждает козло". В конце бобру малость не повезло, вот он и упал, да.

Здесь, ИМХО, должна была быть мораль: если добрый рыцарь придет к злому людоеду, убьет его и съест, ничего хорошего из этого не выйдет. Йода проиграл уже когда шел убивать Палпатина. Где-то тут звучала мысль, что, мол, с ситхами нельзя бороться их же методами. Поддерживаю.

--------------------------------------------------

Огромное количество очепяток. Исправил.

Сообщение отредактировал Vin_Lorren - 20 Июнь 2005, 08:17


--------------------
Только массовые расстрелы спасут Родину!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 20 Июнь 2005, 08:57
Сообщение #8


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Мое отношение к Йоде не изменилоссь..как я уважала этого джедая, так и уважаю до сих пор..несмотря на его поражение...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
Цитата(Darth Yoda @ 19 июня 2005, 20:50)
Я думаю, что в 3 эпизоде мы увидели не слабость Йоды, а силу Палпатина. Йода не стал слабее или дряхлее(ну может самую малость wink.gif ), просто появился во истину могущественный враг. Лично я не разочеровался в Йоде, он сделал всё что мог.
"Выше головы не прыгнешь."
*



респект..огромный..учитель джедай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Элахин
сообщение 20 Июнь 2005, 19:04
Сообщение #9


Ужас, летящий на крыльях ночи
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 53
Регистрация: 6 Май 2005
Из: Gotham
Пользователь №: 2108



Моё отношение к Йоде тоже не изменилось после битвы с Палычем. Дело даже не в том, что он хуже него знает кунг-фу, а ведь Тёмная сторона усилилась, отчего почти все джедаи ослабли. В то время, как Император вошёл в полную силу, Йода наоборот ослаб.


--------------------
Everybody lies..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
J.K. Lightkeeper
сообщение 20 Июнь 2005, 19:16
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 136
Регистрация: 7 Октябрь 2004
Пользователь №: 1277



Отношение как отношение, никак оно не изменилось... (Хот яодин раз мне хоетлось открутить ему уши. Когда ему Энакин про сны рассказывал... "Что частью Силы станет"... хотя вообще-то он прав)

Элахин
Цитата(Элахин @ 20 июня 2005, 18:04)
Дело даже не в том, что он хуже него знает кунг-фу, а ведь Тёмная сторона усилилась, отчего почти все джедаи ослабли. В то время, как Император вошёл в полную силу, Йода наоборот ослаб.
*

Вообще-то, строна Силы усилиться или ослабеть не может...
Она есть - и все.
Так что способности Палпатина никак не связаны с гибелью джедаев, равно как и наоборот.


--------------------
у всех есть своя темная сторона...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RostOk
сообщение 20 Июнь 2005, 19:24
Сообщение #11





Гость






а мне кажется, что исход поединка решил не выпавший меч и не неравество сил, а понимание, что чем больше Йода противостоит Палпатину, тем больше он окунается в ТСС. Вон Мейс допрактиковался со своим стилем...

Пусть поздно, но то, что Йода уходит из поединка - делает ему честь. Мудрый магистр не стал ставить зло на колени, рубать ему руки ноги и выжигать ситховы узоры...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alciona
сообщение 20 Июнь 2005, 23:06
Сообщение #12


Но я не Свет и я не Тьма...
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1387
Регистрация: 18 Февраль 2004
Из: Unknown Regions
Пользователь №: 454
Раса: chiss



Ну проиграл Йода поединок, и что? У всех бывают неудачные моменты. Я лично стала к нему лучше относиться из-за его техники боя.


--------------------
Спи, малышка, засыпай,
А не то придет джедай,
Заберет на Корускант
И загубит твой талант.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Obi_Van
сообщение 21 Июнь 2005, 04:55
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 168
Регистрация: 12 Январь 2005
Пользователь №: 1638
Раса: Человек



Мое отношение к джедаем оставляет желать лучшего. Особенно это относится к Оби Вану и Йоде. 3 эпизод если что и изменил - то только в худшую сторону. И ведь главное - не известно чем именно! Абсолютно себя не понимаю в данном вопросе, но в кинотеатре я серьезно чуть не вскочил с места во время боя Йоды и Палпатина - так крикнуть хотелось "да прирежь ты эту зеленую козявку!!!" И это при том, что считаю Палпатина самым нелюбимым персонажем в саге. Но мне по барабану было на это - мне очень хотелось увидеть уши этого "магистра" отдельно от тела... Жаль что этих типов (Оби Вана и Йоду) Лукас не мог убить из-за уже снятых 4, 5 и 6 эпизодов...

нет - не садист я. Просто поверьте - ну отношение у меня к этим персонажам такое. Ну заслужили они это в моих глазах. Сорри если кого-то покоробили мои высказывания.

Сообщение отредактировал Obi_Van - 21 Июнь 2005, 04:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamort
сообщение 21 Июнь 2005, 07:34
Сообщение #14


магистр силы
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 226
Регистрация: 3 Июнь 2005
Из: Набу
Пользователь №: 2516
Раса: ангел



Цитата(Obi_Van @ 21 июня 2005, 03:55)
Мое отношение к джедаем оставляет желать лучшего. Особенно это относится к Оби Вану и Йоде.[/i][/size][/color]
*


А сам назвалня Оби-Ван..=) ладно..с Оби я понимаю...сама не люблю, а чемтебе не угодил Йода=))))?

Сообщение отредактировал lamort - 21 Июнь 2005, 07:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Просто Гость
сообщение 21 Июнь 2005, 09:03
Сообщение #15





Гость






Думаю, что несколько пошатнулось... в худшую сторону...
Были сильно раздражающие моменты, которых я не примечала в классической триллогии, типа резонерство (беспочвенное мудроствование)... Треплется зелененький много, лезет во все дырки... помощничек biggrin.gif , а пользы ни на грош.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16 Апр 2024, 20:00

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //