Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Сенат?, Дума Княжества Повстанческого :)))
Bror_Jace
сообщение 16 Февраль 2006, 21:09
Сообщение #1


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Итак, мои дорогие товарищи-повстанцы smile.gif Все мы в одной подводной лодке и надо бы нормальную систему организовывать.

В частности с инициативынми людьми и людьми способными взять на себя ответсвенность, людьми желающими проявить себя.

Сенат Альянса (он же Княжество Повстанческое, он же Новая Республика) будет заниматьяс законодательной деятельностью, контролирующей деятельностью и.т.д.

Члены Совета Альянса войти в него не могут, сразу говорю, так что сенаторы народ свободный и идейный... на заседаниях смогут пристусвовать как Глава Государства, так и её зам, вице-президен.. тоесть я.. но решать будете вы и спикера тоже вы изберете...


Будем избирать по 4 избер. пунктам...
собственно сам Альянс (для тех, кто не входит в другие внутри альянсовые фракции), Орден, Проныры и Призраки.

Ограничения всего два:
1) Можно избираться по одному лишь участку
2) "возрастной ценз" - 2 месяца в Альянсе в целом...

выборы будут тайные) тоесть, мне на ящик, я специально создам, вы присылаете свой голос,а в теме выборов пишете подтверждение "проголосовал(а)" smile.gif
Геморно, но тайно и честно)
нус? smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
8 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 14)
Таркли Крайс
сообщение 16 Февраль 2006, 21:31
Сообщение #2





Гость






Я за. Толкьо вот ценз... По-моему он должен быть несколько выше, чем 2 месяца. Либо 2 месяца+какие-либо заслуги, либо рекомендация от руководителя фракции или её членов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anakin Veider
сообщение 16 Февраль 2006, 21:33
Сообщение #3





Гость






Коли так нужен сенат, пусть будет сенат...

Даешь сенат!!! biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amira_Rainchild
сообщение 17 Февраль 2006, 00:17
Сообщение #4


Добровольный Изгнанник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1042
Регистрация: 3 Июль 2003
Из:
Пользователь №: 139
Раса: Human



Что-то я не понимаю того, что ты написал, Брор.
При обсуждении идеи в Совете она выглядела достаточно верной и логичной. Однако мне кажется, что ты пытаешься переложить функции Совета на Сенат. Тогда зачем нужен Совет?


--------------------
- Амир, а что мы будем делать сегодня вечером?
- Как всегда, Брор, пытаться захватить мир!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 00:44
Сообщение #5


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



А зачем в России Гос. Дума и Сенат? А зачем в США Сенат и эта..как там у них вторая палата называется?
Если бы Совет выполнял функцию генаратора идей, а не одних лишь претензий в адресс одного меня (намёк понятного на кого. Кто для Альянса ничего не делает, но вечно мной не доволен. А также на другого, кто просто вечно мной не доволен, но ни своё мнение, но своих голословных требований даже не птыается объяснить, заложить под них фундамент)

Амир, процетируй что именно там конкретно smile.gif

Я говорю лишь, что Сенат - первая ступень их трех в нашей системе... причем Сенат люди пойдут чтобы помочь Альянсу, я надюесь... и будут работать, а не просто сидеть....
будут контролировать, писать о проблемах, предлагать решения, новые идеи... обсуждать и доводить до консистенции.. а я, например, помог если понадобилось бы


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 17 Февраль 2006, 01:00
Сообщение #6


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Amira_Rainchild
вот я тоже раз 10 пост перечитала, но понять не смогла... сути того, как это будет.... решила ещё завтра на свежую голову почитать... может, я просто спать хочу и не понимаю уже ничего...
значит, не одна я такая...


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 13:41
Сообщение #7


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Мне кажется, я поняла в чем идея. И она мне нравится. Это будет что-то типа законосовещательного органа. Ну типа российского Государственного Совета при Путине. А что? Не все же одним только членам Совета решать! Мы, простые смертные, тоже имеем свои идеи, свое видение проблем. Так что я "за".


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 17 Февраль 2006, 14:28
Сообщение #8


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



Конечно сенат нам нужен! Идея сама по себе хороша, но требут небольшой доработки. Во первыых сенат должен иметь некоторое влияние в самом Совете... Во вторых, будет ли канцлер? В третьих нужна тема, где будут выставляться кандидатуры... мне кажется, что кандидатуры должны выставляться "сверху"!


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 14:47
Сообщение #9


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Насчет кандидатов)
Никто назначаться "свехру" не будет.

Просто желающие подадут заявки, кто не будет соответствовать параметрам:
1) Отсутсвие связей с Торговой Империей и Прочими Конфедерациями Зависимых Ситхов.
2) "Возрастной" ценз) 2 месяца в Альянсе. Правда по нему не пройдут те, кто тут вроде как состоит, но не появляется. Так-что товариищи из КНС(КНИ, ГС и СИ или как вас там wink.gif ) читающие этот пост, пусть не рассчитывают провести своё лобби.

Канцлера не будет) Ещё раз скажу, если не говорил, что у нас ПРЕЗИДЕНТСКАЯ Республика с двух палатным парламентом. (Собсвтенно верхняя палата - Совет Альянса).

Сенат не только будет совещательным, но и рекомендательным.. в смысле законотворческим органом.
И смысл его рабоыт должен быть, в частности, в выдвигании идей и участие в их реализации по улучшению жизнь в Альянсе.

Первый раз соберём сенат месяца на три, посмотрим что из этого выходит.

От Сента возможно, ВОЗМОЖНО, будет пущен человек в нашу СОВЕТскую резервацию по обсуждению всякого разного, полезного и не очень.

в конце концов не всему же Совету мозги парить... у каждого Советника фракции на шее висят и ещё куча других проблем...

Предпологаемая численность нашего сената... ну человек от 12 до 20 человек... посмотрим на кол-во заявок, которые будут поданы, когда придёт время)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zoltan
сообщение 17 Февраль 2006, 14:54
Сообщение #10


Отшельник
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 365
Регистрация: 2 Декабрь 2005
Пользователь №: 3134
Раса: Человек (?)



Теперь все понятно! Согласен на 100%
p.s. BROR ВКЛЮЧИ АСЮ!!! (сорри за оффтоп!)


--------------------
Кто себе тропу не проложит, тот никому не укажет путь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Таша
сообщение 17 Февраль 2006, 16:39
Сообщение #11


Призрак Альянса
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2014
Регистрация: 20 Ноябрь 2003
Из: Меж временем и пространством...
Пользователь №: 309
Раса: Эль-э-ин



Теперь ясно smile.gif
Один вопросик тока... я в Совет вхожу или мне сюда мона на кандидатуру подавать? rolleyes.gif


--------------------
Это Разбойный эскадрон. Не побежденный, а существующий всем на зло. В наших сердцах. ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 20:48
Сообщение #12


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Тем кто входит в совет - нельзя. Тебе тоже)


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimius
сообщение 17 Февраль 2006, 22:36
Сообщение #13


Криптон
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 248
Регистрация: 8 Май 2004
Из: Нижний-Новгород
Пользователь №: 743
Раса: Кандорец



А чем заниматся то нужно?smile.gif


--------------------
Omerta
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 17 Февраль 2006, 22:56
Сообщение #14


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



ПРидумывать что и как делать для улучшения нашей с вами жизни... вырабатывать рекомендации по внешней политике и.т.п.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nusha
сообщение 18 Февраль 2006, 04:21
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 332
Регистрация: 1 Июнь 2005
Из: Москва
Пользователь №: 2471
Раса: Homo Sapiens



Здравствуйте вам! Пусть я в Альянсе и без году неделю обитаю, все же рискну отписаться в этой теме. Раз пошла такая пьянка, не хотите ли с созданием Сената систему государственных органов реформировать и в божеский вид привести? Как насчет парочки предложений?

Так, навскидочку. Если уж исходить, извиняюсь за выражение, из принципа разделения властей, то в демократическом государстве должно быть следующее:
1. Законодательная власть, т. е. парламент (Сенат или кто оно там), состоящий из двух палат: верхней (которая по идее и должна называться Сенатом), где заседают представители регионов государства, и нижней, где депутаты над законами трудятся и на суд членов верхней палаты их представляют. Поскольку, как я понимаю, пока о раздаче планет речи не идет, можно на первых порах сделать одну палату, куда будут избираться депутаты по средствам голосования. В верхнюю палату сенаторы не избираются, а назначаются представители от каждого региона. Ну, это пока не светит.
2. Исполнительная власть, т. е. правительство. У меня сложилось такое ощущение, что функции правительства и исполняет Совет Альянса. Так не надо приписывать этот орган к парламенту в качестве верхней палаты, ИМХО.
3. Ну, и приличия ради, должна быть судебная власть, независимый суд значить.
При всем при этом глава государства не относится ни к какой ветви власти, а должен обеспечивать функционирование сложившейся системы, определять политику государства и т. д. В общем все остальное, в частности функции и полномочия каждого органа в отдельности, можно расписать позже и соответственно закрепить в конституции. Чем, собственно, новоизбранные депутаты и займутся . biggrin.gif

И по поводу выборов. Следует создать тему (или в этой теме этим заняться), где будущие депутаты (сенаторы или как их там) выставляли бы свои кандидатуры и предлагали предвыборные программы, что бы народ знал, за кого голосовать. Вот.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 14:27

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //