Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 18 19 20  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> [РПГ] Набу. Школа Матукаи.
Лизард
сообщение 18 Декабрь 2012, 22:47
Сообщение #286



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 358
Регистрация: 1 Июль 2007
Пользователь №: 6803



Комната Рыцаря Вестгейт - полигон.
Рэнфри, Яра

Яра на секунду замерла у дверей в комнату Рапиры. Переговорщики улетели, ничего другого случиться пока не успело, значит, можно было рассчитывать на то, что сестра свободна. Полыни было о чем с ней побеседовать.
- Рэнфри? - в комнату сунулся рыцарский нос. Перед этим Яра убедилась, что там только один живой отпечаток, принадлежащий хозяйке. - Не помешаю?
- Нет, - Рапира обернулась из боевой стойки и погасила мечи. Она не тренировалась – сравнивала цвет клинков и думала о том, как быть дальше.
- Заходи. Попросить дроида привезти чай?
- Не откажусь, - Яра скользнула в комнату. Взгляд на пару секунд задержался на клинках.
- Как раз хотела спросить, чей второй...
Голос непроизвольно стал глуше. Меч - не та вещь, которую дают поносить.
Рэнфри помолчала немного, возвращая рукояти на пояс. Потом заказала чай в комнату и только затем ответила:
- Тайлера.
Ответ не удивил - к этому и шло. Только заскребло на миг внутри. Терять своих всегда нелегко, какими бы они ни были.
- Он жив? - осторожно спросила Яра, уже догадываясь, что услышит в ответ. Гаара обещал его убить.
- Не знаю, - честно и несколько безучастно ответила Рапира. Она села на кровать, похлопала по покрывалу, приглашая сестру устраиваться поудобнее. – Я собиралась его убить. Оглушила и вывезла подальше. Тело забрал наставник.
- Магистр? - а вот теперь Полынь удивилась. Устроилась рядом с Рэнфри, недоуменно прищурилась. - Вот так просто пришел и уволок Тайлера?
Мгновением позже осозналась остальная часть сказанного. Спрашивать, что еще отколол Эвок, Яра не стала. Если Рапира собиралась его убивать, значит, был повод.
Девушка мягко коснулась плеча сестры. Хорошо все-таки, что ей не пришлось этого делать.
- Нет, я отвезла их в космопорт, - Рэнфри обняла сестру и спрятала лицо у нее на плече, зарывшись носом в одежду. – Как же я устала… Учитель попросил отдать ему Тайлера. Пообещал, что больше с ним проблем не будет… Он отработал на своей девушке принуждение по Силовой Связи. Знаешь, когда Мада вытащил меня с «Затмения», он был намного темнее, чем сейчас. И даже тогда он не использовал эту дрянь, хотя повод был.
Яра молча прижимала к себе сестру. Что-то не так было. Они обе были привязаны к Вайлу, Рэнфри, пожалуй, сильнее. Но после всего того, что он сделал, говорит она о магистре... нет, не так, словно ничего не случилось, но явно иначе, чем тогда, ночью, когда они ходили подкладывать свинью Шиноби.
- Кто-то говорил, что самые жестокие люди получаются из тех, что раньше были мягкими и добрыми... Он ничего больше не говорил? Наставник.
- Отдал нам двух Теней из тех, кто был в системе Аркад, - Рапира хмыкнула. – Мы с Мадой только утром их привезли. Каге и клон Каскада.
- И тут он успел... - мрачно ухмыльнулась Яра. - Подозрительная с его стороны щедрость.
У магистра, похоже, традиция складывается: то и дело подкидывать кого-нибудь Школе.
- Очень. Знаешь, а ведь он Императора спас. Вывез его на шаттле. Думаю, иначе сир никак не добрался бы до госпиталя… С такими-то повреждениями.
- Так он жив... - выдохнула Полынь. Как там Зеро выражается, Облачный Город с плеч?
Погасив всплеск радости с горьким привкусом, Рыцарь тихо произнесла:
- Тогда я совсем перестала что-либо понимать...
- Я тоже умею ошибаться, - усмехнулась Рэнфри. В комнату вкатился дроид с подносом, и Рапира отобрала у него чашки и тарелку с печеньем.
- Спасибо, малыш.
Астромех пискнул и испарился. Дроиды почему-то предпочитали держаться подальше от местных представительниц Темного Семейства.
- Нам он не враг. Но… Если ему нужно, чтобы все считали иначе – так и будет. Я не стану спорить с наставником. По крайней мере, не в этом. Но я… Не хочу, чтобы его убили или лишили Силы, как Хилл это сделал с Императрицей.
- Я тоже не хочу, - призналась Яра. Стащила одну из чашек, обхватила ладонями. Рукам отчего-то было холодно.
- Не знаю, зачем он все это делает, зачем делает именно так... И верить ему сложно. Но... - девушка криво ухмыльнулась. - Хаттова привычка быть уверенной, что ему - виднее...
- Ему виднее, - Рапира выглядела до крайности задумчивой, даже откусывая кусочек печенья. – Вопрос только в том, с какой стороны ему виднее. Я видела его Светлым, видела Темным… Он тасует стороны Силы, как колоду карт. И он сильнее, чем мы привыкли думать. Я рада, что он поддерживает нас, пусть и очень своеобразно.
Яра молча кивнула, соглашаясь. Ответов прибавилось, яснее не стало. Как и всегда... Тепло отчашки ползло по пальцам, медленно прогоняя холод.
- А что у тебя с кристаллом?
- Мада, - пояснила Рэнфри, дотянувшись до своей чашки. – Он что-то с ним сделал… И меч перестал быть стандартным. Вот у тебя меч мурлыкает? А у меня – мурлыкает! Может, если попросить Шиноби...
Ладонь сама собой опустилась на рукоять. При всем их отношении к оружию отпечатков личности мечи практически не носят. Одинаковые. Так было принято в старом Ордене...
- Попрошу как-нибудь, - Полынь улыбнулась, представив, как вручает Тени меч со словами "научи его мурлыкать".
- Я вписала Шиноби в реестр Ордена, - посерьезнев, сообщила Рэнфри. – И известила всех… Кстати, любопытно, появится ли он в числе тех, за чью голову объявлена награда, уже как Рыцарь. Первым мне перезвонил старый хрыч с Бастиона. Осведомился, понимаю ли я, что делаю и как это понимать ему. Правда, очень иносказательно…
- В свете того, что творится, мог бы уже перестать удивляться, - тихо хмыкнула Яра. - Остальные молчат?
- Император не знает, - быстро предупредила Рэнфри. – Ему нельзя нервничать. Я известила его о том, что мы планируем расширение Ордена.
Полынь кивнула, мол, принято. Все равно связи с Императором у нее нет.
- Наши Темные еще на Бастионе?
- Катарн угнал деф и летит сюда, - хмыкнула Рапира. Ее эта выходка не на шутку встревожила, но сейчас переживать было поздно. Оставалось только ждать.
- Старый хрыч обещал вернуть нам его уши, я пообещала вернуть ему истребитель. Гонщик на Бастионе под домашним арестом. Надо сказать, с трудом удалось уговорить старшего Гаару не расстреливать людей Ордена…
- В честь чего он сюда так сорвался? - склонности к беспричинным безумным выходкам за Катарном вроде не водилось.
- Сиал… - сообщила Рэнфри так, словно это все объясняло. – Участвует в операции против террористов, и он решил срочно ей помочь. А я думаю, что делать дальше. Нам нужно расти в Силе. Вопрос в выборе Пути. Казалось бы, чего проще, сидим в школе Матукаи… Но мы не матукаи, мы Рыцари. Я хочу найти архив Ордена. Попробую связаться с наставником…
Яра кивнула, соглашаясь.
- Если вдруг не выйдет, - лучше бы, конечно, вышло, но бывает всякое, - есть предположения, где, хотя бы приблизительно, искать?
- Может знать Блеф, - предположила Рэнфри. – Не обязательно, это все-таки большой секрет, но он любитель больших секретов. Указания могут быть в Академии. На Бастионе…
- Нас там по-прежнему очень любят и ждут, или старый хрыч настолько добр, что можно прилететь без ризка словить заряд хотя бы от местных сил правопорядка?
- Нас любят и ждут, - усмехнулась Рыцарь. – Теперь – сильнее, чем когда бы то ни было. Советник Гаара мне что-то совершенно перестал импонировать…
Строго говоря, он ей никогда не нравился. Но оставался верноподданным Императора, и с этим приходилось считаться.
- Какая прелесть, - мрачно ухмыльнулась Яра. Ей тоже совершенно не импонировали советники, угрожающие расстрелом людям из звена.
- Значит, домой, если вдруг, пойдем тиихо-тихо... - задумчиво протянула Полынь.
- Он не должен узнать, что мы ищем архив, - кивнула Рэнфри, угрызая очередное печенье. – И никто не должен. Из посторонних.
- Кто имеет право знать? - на всякий случай решила уточнить Яра. - Ты, я, Шиноби. Пери? Хилл?
К Принцессе Рыцаря Вантрей допустили. А Хилл... иной раз Яре казалось, что он в курсе вообще всего.
- У Хилла хватает забот, - Рэнфри пожала плечами. – Так, на всякий случай, если ты еще не заметила – здесь везде прослушка и куча голокамер. Так что если у Хилла возникнет необходимость быть в курсе – он будет в курсе. Пери… Пока не знаю. Я ей доверяю, но после всего, что ей пришлось пережить в Союзе, ей лучше побыть в Школе. Шиноби уже знает – Мастер Ордена, как-никак. Ох и влетит же мне за это!
- От наставника разве что, - впрочем, Магистр непредсказуем, может и наоборот оказаться. - А остальным несогласным можно... путевку на Кашиик выписать, да. Внутренние дела Ордена.
- Несогласных будет много. Когда в изначально Светлом Ордене появляется Темный с таким званием… - Рапира медленно усмехнулась. – Впрочем, пусть только попробуют возразить. С его послужным списком, да после Татуина…
- Пусть эти несогласные сидят там, где сидели, когда наш Орден начали в расход пускать, - беззлобно хмыкнула Полынь. - Шиноби стоит нас всех, вместе взятых.
- Он бесценен, - Рэнфри с помощью Силы легонько щелкнула сестру по кончику носа. – Как и любой из наших, впрочем…
- К слову о наших и условно-наших, - Яра стащила печеньку. - Хотела бы я знать, какого хатта случилось с Кеннетом...
- Я тоже, - согласилась Рапира, щурясь и с помощью Силы неторопливо обшаривая комнату. – Судя по голосу, ему очень и очень плохо…
Было ситски интересно, не сидит ли брат где-то поблизости, не вмешиваясь в беседу из чистой природной скромности.
Если сидит – можно поймать и умурлыкать.
Если поблизости обнаружится Мада – его можно поймать и умурлыкать тоже. Он сказал, что не станет рисковать никем из ее новой семьи… Но какая же семья – без него?
Неожиданная мысль показалась довольно забавной. Ничем не хуже попытки забраться полковнику на руки во время каких-нибудь переговоров. Правда, такая попытка слабо укладывалась уже в собственные представления Рыцаря о порядке, а вот задуманное укладывалось вполне.
Осталось уломать кого-нибудь из звена – желательно, Яру – на такую авантюру.
Объяснять задумку пришлось телепатически. Не всему стоит попадать в анналы прослушки.
Яра едва не вытаращилась на Рапиру во все глаза. А дослушав, медленно улыбнулась в предвкушении.
- Когда приступаем, сестренка? - мурлыкнула девушка.
Рэнфри прислушалась к живому теплу Силовой Связи.
- По-моему, он не один… - вслух проговорила Вестгейт. – И второй мне тоже не чужой… Шиноби?! Они на полигоне…
«На ловцов и звери бегут», - это уже прозвучало телепатически.
- Это хорошо... - задумчиво протянула Полынь. - Идем?
- Конечно, хорошо, - Рапира сунула в карман Яре пару печенюшек. – А если попытаются удрать, будем приманивать на печенье.
Спустя несколько минут Рыцари, загадочно улыбаясь, выбрались из жилого комплекса Школы. Встреченные дроиды, заметив заговорщиц, торопились убраться подальше – кто знает, что еще задумали эти девчонки? А вдруг опять в бисквит?!
На подходе к полигону Яра прислушалась к Силе. Полигон - он большой, а Шиноби - шустрый, мог и смыться уже куда-нибудь.
Теплая ниточка Связи утверждала, что не смылся. Полынь движением головы указала сестре направление - впрочем, та и сама наверняка знала, где искать Темных.


--------------------
Если есть стадо – есть и пастух,
Если есть тело – должен быть дух,
Если есть шаг – должен быть след,
Если есть тьма – должен быть свет.(c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 22 Декабрь 2012, 21:31
Сообщение #287



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Полигон Школы
Мада, Шиноби, Рыцарь Инвэн, Рыцарь Вестгейт

На полигоне было тихо. Совсем недавно тут вспыхивали и гасли световые мечи, два красных и золотой, трещали, ломаясь от пущенных кинетитов и волн Силы, ветки, и все живое спешило попрятаться от людей, сошедшихся в схватке.
Сейчас эти люди мирно беседовали, стоя на вытоптанном берегу озера, и самые смелые - или самые беспечные - из птиц уже начинали пробовать голоса.
- Ты хорошо подумал? - Мада подбросил на ладони плоский камешек, примерился, запустил его прыгать по воде. - Бастион - не Набу, да и Союз нам другом никогда не был. Опять же охотники...
- Бастион - не Набу, - согласился Шиноби, прикусывая стебелек осоки. - Видимо, именно поэтому ты туда собираешься. Вместе с Рыцарем. Охотников дразнить.
- Я бы оставил ее здесь, если бы мог, - глухо отозвался Мада. - Она же еще что-нибудь придумает. Проще сопровождать и присматривать...
Советник покосился на привычно бесстрастное лицо бывшего подчиненного.
- Ты ведь у нас теперь как бы не первое лицо в Ордене. Можно было бы махнуть на пару, по старой памяти. И не рисковать Рыцарем.
- Если при этом не потребуется использовать Силу... - Шиноби смотрел на зеркальную рябь, на круги, бегущие от "блинчиков", и видел совсем другое. Зыбкую грань, отделяющую его от небытия. - Я Мастер только на словах, и ты это прекрасно знаешь.
- Знаю, - кивнул Мада. - Меня хватило бы на двоих... Но ты прав, тобой я рисковать тоже не стану. Хотя ты и без Силы достаточно неплох, совсем загонял...
- Ты хорошо нас выучил, - видимый ему одному призрачный провал в пустоту накладывался на реальность, придавая действительности неуловимый оттенок непрочности, мимолетности. - Пора идти дальше.
- Куда? - еще один камешек отправился в полет.
- Куда-нибудь, - Шиноби пожал плечами. - В конечном итоге, какая разница? Орден, Особый Отдел, еще что-нибудь...
- Ты никогда не страдал деликатностью, - Мада оценивал отозвавшееся в душе чувство. Пора, значит... Дальше. А ты оставайся, наставник, или иди тоже... куда-нибудь. Он помнил совсем другое. Злобную, хищную гордость, когда воспитаные им щенята становились матерыми зверями, способными положить не одного противника... Сейчас, по идее, тоже бы радоваться и гордиться, а не получается. Вместо гордости - горечь. То ли промахнулся где-то с маленьким бойцом, то ли наоборот, недооценил в свое время, недодал что-то важное, и вот он уходит - и нечем остановить.
И незачем останавливать...
- Я ей не страдаю, я наслаждаюсь, - Шиноби ощущал происходящее с Танцором, но сказать в утешение учителю было нечего.
И незачем.
- Я все еще надеюсь однажды найти все то, что мы потеряли. Темные аналоги Светлых техник. Лечение я уже нашел. Может, и с остальными повезет, и не придется ломать себя ради простого права любить, которое есть у всех. Кроме нас...
- Ты уже сломал себя через колено, - Мада подбросил камешек и передумал запускать его в воду. - Ради звена. Разве это не шаг к Свету?
Шиноби повернул голову. Взгляд остался непроницаемым, но щиты опустились, позволяя увидеть...
Темная, жгучая, неукротимая страсть Темного, которой безразлично все, кроме беспощадного, как удар клыками, права на обладание, на привязанности, мысли и чувства. Бесконечное, холодное, змеиное терпение Темного, готового ради реализации этого права на все. И против этого ледяного пламени - отзвук тихой колыбельной.
Зыбкое равновесие.
- Много Света ты во мне нашел, Танцор? В тебе он теперь есть, я его вижу. Тем больше хочется найти свой собственный путь. Может быть, повезет здесь...
- Ты простил ей даже прямую манипуляцию.
Мада сам не рискнул бы определить, чего больше прозвучало в этой фразе, утверждения или вопроса.
- Не простил, - Шиноби снова смотрел сквозь озеро. - Мне нечего ей прощать. То, что сделала Рэнфри, вполне в духе Темных, чем я должен быть недоволен?
- Вот это меня и беспокоит, - камешек все-таки отправился в полет. - На глазах темнеющий Орден... Какой соблазн для желающих его уничтожить окончательно...
Шиноби пожал плечами и прикусил очередную травинку. Его чужие соблазны интересовали только с точки зрения удобства их использования.
- Бестайн большой, рыбы много, моря глубокие, - философски заметил он. - На всех желающих хватит.
Разговор определенно складывался как-то странно. Или вообще не складывался. Оживляющийся в обществе Рыцарей Шиноби сейчас сидел с отсутствующим видом, будто все происходящее его не касалось. Таким его Мада видеть не привык, и это тоже беспокоило. Но чем помочь невысокому теперь уже Мастеру Ордена, бывший наставник не знал.
Оставалось надеяться, что время возьмет свое.

Рапира фыркнула и направилась по следу. С некоторых пор найти Маду она могла бы с закрытыми глазами, без слуха и обоняния. Пожалуй, даже если бы тому вздумалось прятаться…
«Надо будет спросить…»
Форсы нашлись на берегу озера. Они сидели рядом, и Шиноби выглядел странно отсутствующим.
«Готова?» - поинтересовалась Рэнфри у сестрички.
"Ахха" - отозвалась та.
"Она рядом, - Шиноби чуть заметно повел головой, словно прислушиваясь. - Они... Обе".
- Почуяли, - Мада подобрал камешек, спрятал в пальцах. - Неудивительно, ты сам на себя не похож...
Рапира сделала глубокий вдох, тщательно настраиваясь на Силовую Связь. Существовал как минимум один момент глубоко личного характера, который ее тревожил, так что беспокойство Рыцаря, которое отразилось в Силе, было самым настоящим.
А вот о его причинах она предпочитала не думать.
Девушки приближались к берегу быстрым шагом сосредоточенных и целеустремленных людей.
- Мада? Шиноби? – окликнула Рэнфри любимых мужчин. Любила она их по-разному, но тепло в голосе равно адресовалось обоим.
Яра поймала и отразила беспокойство сестры, остальное спрятав поглубже. Осталась на полшага позади, за плечом, предоставив разговор Рапире.
Шиноби пожал плечами.
Рапира устроилась между мужчинами – благо, сидели они на таком расстоянии друг от друга, что нельзя было даже дотянуться рукой.
«Благо?!»
- У нас проблема, - отсутствующим тоном произнесла она, пытаясь понять, что здесь только что происходило. – Извините, что нарушаем ваш междусобойчик… Но ведь не к кому больше… Не можем мы с этим к Хиллу, не его это… А без вас никак не обойтись. Одни пойти не можем, вы же потом сами выговаривать будете…
Полынь молча опустилась рядом с Шиноби, с другой стороны. К отзеркаленному беспокойству Рэнфри примешалось и ее собственное - она не знала наверняка, какого рода отношения связывают Тень с учителем, но и без этого знания чувствовалось, что что-то не так. Кажется, они с сестрой вовремя...
Вытоптанная трава на берегу, борозды в земле и несколько поредевшие кроны ближних деревьев недвусмысленно свидетельствовали о том, чем тут занимались до их прихода.
Мужчины переглянулись.
- Что-то, с чем нельзя подойти к Сотнику? - недоверчиво переспросил Мада. С его точки зрения, это могла быть единственная тема. Которую Рэнфри попросила держать в секрете от других.
Шиноби не глядя обнял Яру, притягивая ее к себе, в отсутствующем взгляде появились искры жизни.
- Теоретически можно, - краем губ улыбнулась Рэнфри, поглядывая то на Маду, то на Шиноби. – Но озадачивать его еще и этим… Честное слово, не стоит. Дело-то на пару часов. У нас встреча в Тиде. Мы хотели вас попросить слетать с нами. Если, конечно, вы не очень заняты…
Яра на секунду прижалась щекой к плечу Тени. Прижаться бы и не отпускать, но дело ведь. Всем своим видом Рыцарь подтверждала: да, вот в этот раз - нам без вас никак...
- Встреча? - советник оказался на ногах стремительным движением хищника. - С кем?
Беспокойство девушек он чувствовал. Вот Сила молчала, не предупреждая об опасности.
- Об этом лучше не здесь, - вздохнула Рэнфри, снизу вверх доверчиво глядя на бывшего сита. – Но мы не будем настаивать. Если вы сейчас свободны – тогда можно…
Во взгляде экс-Темного последовательно сменялись удивление, подозрение, настороженность...
Не здесь - это значит, разговор не из тех, которым стоит попадать на камеру. И Хилла о нем в известность ставить не хотят.
"...и Темный в Ордене".
- Я не занят, - Сила отзывалась опасением за нее. - Шиноби?
- Почему бы нет? - равнодушие в голосе Воина Тени отступило, ушло вглубь, но не исчезло совсем. Если бы ему сейчас предложили слетать в Неизведанные Регионы, он ответил бы ровно то же самое. - Снаряжение какое брать?
- Для мирных переговоров, - ответила Яра. - Иное развитие практически исключено.
"А если вдруг чего - одного вашего присутствия хватит" - осталось несказанным.
Мада окончательно уверился в возникшей у него мысли.
- Рэнфри, - начал он, - если ты собралась принимать в Орден кого-нибудь вроде Чинуа...
- Нет, - заверила его Рыцарь, легко поднимаясь на ноги. Глянула исподлобья: «Неужели и ты не понял?». Пояснять не стала. Ни телепатически, ни устно.
- Чинуа в Ордене не будет. «Кого-нибудь вроде» - тоже.
Кажется, беззаботные интонации не удались. Реплика неожиданно прошлась по живым струнам, которые совсем недавно были выдраны целым пучком и только-только начали срастаться.
- Если бы я собиралась кого-нибудь принять в Орден, сопровождение нам бы не потребовалось.
- Даже мое? - теперь поднялся Шиноби, выпустив Яру. Взгляд темных глаз стал отчетливо отсутствующим. - Или Мастера эти дела не касаются?
Полынь тут же поднялась следом.
- Мастера Ордена, как правило, не выступают сопровождением для Рыцарей, - мягко заметила девушка. - Будь это прием в Орден, это мы бы выступали твоим сопровождением.
Мада молча наблюдал за происходящим. Что-то не укладывалось в этой ситуации... И реакция экс-Тени ему не нравилась.
Совсем.
- Хорошо, идем. Хотя Шиноби стоит переодеться. Кимоно в городе вряд ли оценят.
Тень снова пожал плечами - идем так идем.
- Форма одежды? - уточнил он.
- Обычная городская, - Рэнфри всматривалась в брата, пытаясь понять, что с ним происходит, потом осторожно потянулась к нему в Силе.
«И ты, и он – вы никогда не будете для нас просто сопровождением… Так же как и мы с Ярой – для тебя».
Безучастность Шиноби уже не просто настораживала, почти пугала. Еще пару часов назад он таким не был - да, запредельно уставшим, но не безразличным к доброй половине происходящего... Почти одновременно с Рапирой она дотянулась к нему в Силе - бессловестное "я рядом".
Несколько секунд Тень молчал, потом коснулся Рыцарей - сдержанно, с оттенком извинения.
"Я еще не совсем здесь. Но это пройдет..."
- Пойдем пешком или тоннелями? - уточнил Мада, которому состояние бывшего ученика было вполне понятно. Хотя беспокойства это понимание не убавляло.
- Я до сих пор не видела этих тоннелей, - хмыкнула Рэнфри. – Я даже не знаю, где они.
- Повод выяснить, - повела плечами Яра. Прогуляться через пол-Школы - тоже хорошо, но насобирать вопросов о том, куда это они все собрались, в задачу не входило.
- Они там, - Шиноби кивнул в сторону коробки недостроенного здания. - Кто последний, тот останется без сладкого...
И припустил, мелькая босыми пятками.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:44
Сообщение #288


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Ангар. Медблок "Минни".
Вайра, Хоким, Райт, специалисты широкого профиля.

Хоким успел задремать вслед за коммандером, но на звук открывающейся двери проснулся мгновенно. Изменившийся фон Силы и учитель на пороге свидетельствовали - они на месте.
Боевик мысленно поприветствовал Алую и задумался - вставать или нет. Держали его по-прежнему крепко, будить не хотелось.
Райт бесшумно подошла, вглядываясь в спящую женщину, и вдруг удивленно вскинула брови, переводя взгляд на Хокима.
В ответ на прямой взгляд коммандер проснулась мгновенно, вздрогнула, явно пытаясь вскочить, но поняла, где находится, и замерла, сопровождая каждое движение вошедших настороженным взглядом. Отпустить республиканца она при этом то ли забыла, то ли не сочла нужным.
- Доброе утро. Извините, что мы в постели, гостей не ждали, - язык у Вайры явно был без костей.
- Лежите, - мягко разрешила Алая. - Вам вставать пока не стоит. Если вам так спокойнее, Хокима можете не отпускать.
- Спасибо, - невозмутимо поблагодарила коммандер. – А целоваться можно или лучше отложить на потом?
- А это как вам удобнее, - Райт на провокацию не обратила внимания, ее гораздо больше интересовали явственные следы исцеления. И их авторство. - Меня зовут Райт Шарки, я закончу ваше лечение, когда с вами поговорят специалисты. Мне можно их пригласить?
- Специалисты в какой отрасли? – немедленно поинтересовалась Вайра.
- Сельское хозяйство и агротехника, - улыбнулась Алая, садясь на краешек свободной кушетки, чтобы не слишком возвышаться над больной. - Прополка вредоносной растительности в сознании.
- Если не форсы – тогда приглашайте, - согласилась Вайра, отвлекаясь на нежный поцелуй. Вполне возможно, последний в этой жизни. Что именно вложил в ее сознание Чин и как это сработает, когда ею займутся «специалисты», коммандер могла только предполагать.
- Ты же встретишь меня у трапа с цветами, правда? – пошутила она, выпуская республиканца. Вайре совсем не хотелось, чтобы он присутствовал при грядущей процедуре.
К ответному поцелую примешалась немалая толика Силы - сознания Хоким не касался, но силы поддержать мог. Почему-то ему казалось важным, чтобы это были его силы...
- Обязательно, - шепнул боевик, поднимаясь с кушетки.
Райт снова вскинула брови, но комментировать происходящее не стала. Личные привязанности ученика ее не касались, и ей приходилось видеть более странные пары...
- Нет, они не форсы, - успокоила Алая раненую. - Я побуду рядом, если вы не против. Возможно, потребуется помощь целителя.
- Выгнать вас было бы негостеприимно, - пока Хоким не вышел, Вайра продолжала болтать. – Кроме того, гость здесь я. И рассчитываю надолго не задержаться.
- Хоким, ты же обещал цветы? - напомнила Алая. - У ребят большой опыт, справятся быстро, так что...
- Понял, исчезаю... - боевика из палаты сдуло. Вместо него появились несколько мужчин в униформе медиков.
- Вот насчет не задерживаться... - Райт проводила его взглядом. - Зная своего ученика, рискну предположить, что есть шансы задержаться.
- Давайте начистоту, мэм, - Вайра поправила под головой подушку, стараясь не двигать шеей, чтобы перед глазами не взрывались маленькие Вселенные. – Я имперский офицер и я на службе. Но в общем и целом я имела в виду медблок.
Алая только улыбнулась.
- Не поверите, я тоже... Имела некоторое отношение к Империи.
- Да, но я сейчас на службе Империи, - подчеркнула Вайра, рассматривая медиков. – И у меня дурная репутация. Я согласна с ней жить, но заставлять с ней жить Хокима – это было бы слишком жестоко. Зачем портить парню карьеру? Давайте сюда инъекторы или что там у вас, и закончим с этим вопросом…
Алая снова улыбнулась. Этот парень вполне мог сам решить, что ему можно испортить, а за что можно и в глаз получить. Но это открытие коммандер пусть делает сама...
Специалисты вежливо потеснили Райт, расположившись вокруг пострадавшей, и работа по нейтрализации программы началась.
Программа сопротивлялась активно и сильно напоминала большой капустный кочан с сюрпризом внутри: снимаешь лист, затем еще, еще и еще, и выясняешь, что в полой сердцевине устроили гнездо смертельно ядовитые юркие змейки, которых поди поймай. Чинуа постарался от всей своей Темной души, готовя ликвидатора для последовательной и планомерной работы. Рыцарь Кеннет должен был послужить ключом к доверию тех, кто сейчас восстанавливал Империю – Темный понимал пределы человеческих возможностей и предусмотрел для Вайры обходные пути и возможности подобраться к целям.
Финальным подарком стала программа, сцепленная триггерами с набором основных императивов: при исчезновении последних она запускала полную блокировку памяти коммандера. В бессознательном состоянии эта программа действительно не работала, но если бы Вайра не вовремя пришла в себя и обнаружила, что убить того же Блефа ее больше не тянет, она бы еще успела удивиться прогрессирующему склерозу. Спустя полминуты она бы уже не вспомнила ни своего имени, ни причин, приведших ее на Набу…


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:50
Сообщение #289



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Школа - Тид
Блеф, лейтенант Тейн

Нойс расстарался - билеты Блефу принесли. На блюдечке. К этому моменту подполковник был уже в мыле по холку, в отчетах по маковку, но несколько государственных переворотов планетарного масштаба успел предотвратить и даже убедил собственную службу не делать глупостей из-за его исчезновения.
Отдельно на столе лежала дека с отчетом специалистов, работавших с Вайрой - его Блеф изучил очень внимательно и собирался на досуге повторить.
Досуга не вышло. Сверив время на билетах с показаниями собственных часов, безопасник потянулся за комлинком.
- Рада, у нас в запасе час...
- Так точно, - донеслось в ответ. – Явиться через час или немедленно?
Звездная как раз в этот момент бродила по комнате в одном полотенце, едва выбравшись из душа, и рассматривала неожиданное содержимое своего багажа. Кажется, приемная мама понимала толк не только в разных ситских штучках…
- Через час начинается сеанс, - пояснил Гес. - Лететь полчаса, если не глушить рыбу.
- Минуту, - попросила лейтенант, мгновенно определившись с выбором. – Детонаторы брать?
- Детонаторы? - судя по голосу, безопасник пребывал в немалом шоке. - Помилуйте, за что взрывать зрительный зал? Я понимаю, что там часто крутят всякие глупости, но зачем же так радикально?!
- Рыбу, - пояснила Рада. – Я поняла, не надо.
На заднем плане что-то выразительно шуршало.
- Значит, мне не придется просить Хокима взять для меня со склада парочку гранат. Задача упрощается…
В динамике послышался невнятный сдавленный звук, будто собеседник чем-то поперхнулся, и разговор прервался.
Звездная появилась спустя рекордно короткое время. Как и обещала.
Когда минута истекла, она возникла на пороге, смущенно потупив взгляд. Это была провокация. Безусловно.
Звездные умели не только убивать.
На девушке было короткое черное платье в обтяжку – не по-набуански, отнюдь, но все же в рамках приличий. Юбка заканчивалась всего лишь на две ладони выше колен. На прикосновения света ткань отзывалась рождением едва заметных серебристых искр.
Высокие мягкие сапоги темной замши облегали ноги, как перчатки.
Легкую жемчужно-серую накидку Рада превратила в длинный шарф, затейливо уложенный вокруг шеи и по плечам. Сквозь полупрозрачную вуаль было видно, что верха у платья нет – и тоже в рамках приличий. На грани.
Перед Блефом стояла примерная выпускница… Ну, скажем, Королевского Университета, сбежавшая с выпускного бала.
Повисла долгая пауза. Едва успевший к этому моменту сменить свой полувоенный китель на простой светлый костюм Джеррил во все глаза смотрел на девушку, забыв застегнуть пуговицу, за которую как раз взялся.
- Меня арестуют, - выдохнул он наконец. - Сразу после посадки.
- За что? – неожиданно глубоким бархатным голосом поинтересовалась Рада, делая шаг навстречу. От почти мужской резковатой походки не осталось и следа, она шла, по-кошачьи выбирая место, куда поставить ногу, и при этом совершенно не глядя на пол.
В глазах девушки притаилась улыбка.
- За применение оружия массового поражения мужских сердец, - несчастным голосом сообщил Блеф. - Я уже сражен.
- Я окажу первую помощь, - серьезно пообещала Звездная, застегивая пуговицу вместо безопасника. Она больше привыкла к вакуумным швам, но не разобраться, что нужно делать, было невозможно.
- Так лучше?
При каждом движении лейтенанта жертву окутывала легкая волна нежного, едва ощутимого запаха. Из чего состоит аромат, определить было невозможно. Так могла пахнуть только летняя ночь.
Блеф закрыл глаза. Разнообразные способы обольщения на нем отрабатывали не раз и не два, сознание четко фиксировало происходящее. Но впервые в жизни не было ни малейшего желания этому сопротивляться.
На способности забалтывать собеседников это состояние никак не сказалось.
- Это сон, - сообщил Гес Звездной, не открывая глаз. - Я сплю и вижу сон, правда?
- Если бы я могла подсмотреть, мы могли бы не идти в кино, - Рада невозмутимо взяла подполковника под руку. – Но ты можешь спать до самой столицы. Я провожу тебя на стоянку, посажу в спидер, сяду рядом и буду подсказывать, на какие кнопки нажимать…
Джеррил поспешно "проснулся".
- Билеты! - всполошился он. - Чуть не забыл!
Драгоценные кусочки пластика были заботливо упакованы в нагрудный карман. Сколько еще интересных вещей было рассовано по укромным местам костюма, можно было только предполагать.
- Предполагалось, что это я тебя сопровождаю в кино, а не наоборот, - вырываться безопасник, тем не менее, не стал. - За нами закрепили двухместную машину. Серебристую.
- Думаю, нам подойдет, - с видом наследной принцессы кивнула принцесса ненаследная. – Ты и сопровождаешь. Но кто сказал, что ты при этом не можешь спать?
Рада невольно вспоминала последний случай, когда ей пришлось изощряться, чтобы войти в доверие к извращенцу. Аххау она бы с удовольствием убила лично. Но и тогда игра была безупречной…
Сейчас лейтенант уже не могла с уверенностью ответить на вопрос, играет она или нет. С Блефом было легко. В любом случае, стыдиться за спутницу ему не придется…
Впрочем, насколько с подполковником может быть тяжело, она тоже могла представить.
- Спать за рулем?! - возмутился Блеф, выводя девушку из дверей. - Я все-таки не Слепой Байкер, с закрытыми глазами пилотировать... Правда, этот с завязанными летает.
- Кажется, платье не понравилось, - огорчилась Рада. – То глаза закрываешь, то Слепых Байкеров поминаешь… Форс, наверное?.. Наши так не умеют…
- Я ослепнуть боюсь, а мне еще спидер вести, - сбить с налетанной трассы подполковника было не так-то просто. - Вот привыкну немного... Форс, конечно. Один из наставников в Школе. Да ты его наверняка уже видела, Зеро. Он Паладин Типо.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:52
Сообщение #290


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Те же, там же.

- С двумя бластерами! – вспомнила девушка. – Интересный. Он сказал, что меня здесь будут учить Силе… Не пойму, что он имел в виду.
- Силе? - Джеррил чуть не споткнулся. - Так я не пойму, ты одаренная или нет?
- Нет, - это прозвучало чуть холоднее, чем ей хотелось. – Если бы я была одаренной, я никогда не оказалась бы здесь. Ты точно хочешь услышать, что девушка, с которой ты идешь в кино – результат сложного эксперимента, который не мог быть проведен на носителе Звездной Крови?
Блеф все-таки не споткнулся. И дверцу для результата эксперимента открыл, не моргнув глазом. Но выводы для себя сделал.
- Занятное место этот ваш Лабиринт...
- Хорошее, - кивнула Звездная, невозмутимо занимая свое место.- Купишь мне мороженое?
- Непременно, - Блеф угнездился в кресле пилота, аккуратно поднял машину. - Какое ты больше любишь?
Звездная задумалась, поигрывая кончиком шарфа.
- Фруктовое. Значит, не смущает… - она бросила короткий взгляд на безопасника. – И про генетику не спрашиваешь. Это вежливость или ты просто нелюбопытен?
- Я любопытен, - машина легла на курс. - Очень. И совсем не вежлив. Бываю иногда.
Короткие фразы можно было списать на крайнюю занятость - подполковник забивал координаты в автопилот спидера. А можно было и не списывать.
- Но некоторые вещи я предпочитаю узнавать только в том случае, если собеседник сам хочет мне их рассказать. И не потому, что я его к этому принуждаю... Фруктовое, говоришь? Ну, я не Слепой Байкер, чтобы после пролета рыба кверху брюхом всплывала, но минут двадцать выкроить постараюсь...
- А после сеанса все мороженое в Тиде немедленно испарится? – тихонько прыснула Рада, поудобнее устраиваясь в кресле. – Принудить меня достаточно трудно. Даже форсу. Но в этом нет ничего веселого или приятного. Ты что-нибудь преподаешь в Школе?
- Ты не представляешь, на что способны полтысячи прожорливых Теней, - сокрушенно покачал головой Блеф, украдкой поглядывая на девушку. Маскировать интерес получалось из рук вон плохо. - Я в Школе не преподаю и даже не живу постоянно. Бываю набегами, когда появляются дела здесь.
Лицо Звездной медленно начало вытягиваться.
- Сколько? – коротко переспросила она, почти забыв о том, для чего задала предыдущий вопрос.
- Теней? - на подвижном лице Геса отразилось удивление. - В подразделении - пятьсот человек. Патрулируют столицу, особо важные объекты. Мало, конечно, их бы сюда по-хорошему тысячи три нужно, но Империя вряд ли согласится делиться с Республикой...
Рада глубоко ушла в себя, что-то подсчитывая. Достаточно было того, что она успела увидеть. Тени. Форс-диверсанты. Это не армия обороны, это армия нападения, предназначенная для действий в тылу противника.
Эффективно противостоять даже одному подразделению никто в Лабиринте не сможет, нет у них таких отрядов. Звездные?
Семь человек?!
- Правда, сейчас их на двенадцать человек меньше, - Блеф сделал вид, что не замечает задумчивости притихшей собеседницы. - Три звена еще вчера отправились в Лабиринт...
- Зачем ты мне это рассказываешь? – осведомилась Рада, прикидывая возможности Департамента. Три звена… Потянут. Никуда не денутся. Это даже не страшно.
- Да смотрю, ты что-то нервничаешь, - пояснил Гес. - Хотел успокоить.
- Если бы к нам все подразделение отправилось, был бы повод понервничать, - Рада небрежно улыбнулась, даже не пытаясь скрыть пристальный взгляд, так не вязавшийся с ее романтичным образом. – Слегка.
- Да, гражданская война - подходящий повод для беспокойства, - со знанием дела подтвердил Блеф. - Но я не думаю, что до этого дойдет. Ребята толковые, справятся, я думаю. Тем более, что уже работали там, в курсе дел...
«Работали? Са-Лар и форсы из-за Барьера…»
- У нас многие думают, что вручение гражданства 181-ой было серьезной ошибкой, - Рада продолжала крутить в пальцах кончик шарфа. – Чужакам трудно научиться любить Лабиринт или принимать его таким как есть. Многих тянет… Перекроить.
- Могу их понять, - с чувством отозвался Джеррил. - Но у ребят другая задача. Присмотреть, чтобы под это дело власть не сменили.
Лейтенант посмотрела на внезапно дрогнувшие пальцы, с непроницаемым лицом дождалась прекращения этой внезапной дрожи и констатировала:
- Значит, мы больше не нужны.
- Это ты с чего взяла? - озадачился безопасник. - Вас всем отрядом - сюда, на переподготовку, насколько я в курсе. И если остальные похожи на тебя...
Он сделал паузу, усмехнулся уголком рта.
- Местные торговцы мороженым озолотятся.
- Никакая переподготовка не сделает нас такими как Тени, - отрезала Рада. – В Лабиринте мы бы ушли в расход. Здесь – не знаю… Кажется, я уже ничего не знаю. С появлением Теней на Эймене мы больше не нужны.
- У Ее Величества другое мнение, - мягко отозвался Блеф. Машину вел автопилот, и безопасник рискнул протянуть руку, накрывая ее пальцы ладонью. - Там могут быть форсы отсюда. Она... не хочет, чтобы вы пострадали, не будучи готовыми к противостоянию им. А Тени потом вернутся. Тут у них тоже... Хватает работы.
Пальцы отозвались едва ощутимой, невидимой глазу, но все же дрожью. Он был чужаком, он не понимал. Императрица тоже не поймет…
Звездные оставались созданиями Лабиринта до мозга костей, и Рада видела ситуацию очень по-своему. Без уникального статуса Звездного отряда, статуса, который, хоть и лишил их многого, но и позволял больше, чем другим неодаренным, они превращались в тех, к кому привыкли относиться покровительственно и немного свысока. Без тени надменности, но все же не давая забыть – «мы другие». Одаренные об этом тоже не забывали. И вели себя хоть и… Своеобразно… Но все же это было своеобразное уважение. Пусть злобное. Ненавидящее. Но повод для гордости.
Право на этот статус Отряд стремительно терял.
- Они увидят… Таких, - воздух, словно комок подтаявшего мороженого, с трудом проходил в горло. – И все. Мы на их фоне… Декорация. Забавная, сложная, ситски дорогая игрушка. Вам, наверное, все у нас кажется игрушечным…
На статус можно было бы наплевать, если бы хоть кто-нибудь из Звездных видел себя в другой роли. Но других ролей для них не предусмотрели изначально. Никто не мечтал об отставке, потому что отставка означала смерть и ничего, кроме смерти. Теперь расстрел, кажется, не грозил… Но впереди все равно была пустота. И ничего, кроме. Блеф, возможно, что-то видел в ней, раз говорил о каком-то «потом», а Звездная впервые в жизни не представляла, что делать дальше. Ее прислали учиться, но она уже не видела смысла в происходящем. Учиться Силе? Хорошая шутка… Учиться убивать дальше? Зная, что в любом случае останешься в лучшем случае ремесленником на фоне мастеров изящного искусства?
Для привыкших считать себя элитой Звездных это был удар…
- Увидят? - озадачился Гес, слегка сжимая пальцы. - Теней на задании? Рада, их если кто и увидит, так это Императрица. Или Император, если его братец еще ранкорам не скормил... Ох, ты же еще ничего не знаешь... - спохватился он. - Ваша Империя собралась устанавливать дипломатические отношения с внешним миром. И если я все правильно понял, рады этому будут не все. Какие к магистрам декорации? У вас там рвануть может не хуже, чем у нас в Союзе рвануло. Костей потом не соберем...

- Неважно, кто увидит. Я видела, я знаю, - Рада отвернулась, но руку не отняла. В голове была странная звенящая пустота. Если и начнут заново готовить бойцов им на смену, это будут Одаренные. В новых условиях иначе не выйдет, это вопрос выживания.
И кто теперь Звездные?
Отработанный материал? Устаревшие образцы?
- Если три звена Теней могут предотвратить гражданскую войну в целом Лабиринте… Мне остается только порадоваться тому, что у нас такие мощные… Войска.
Окончание речи далось не без труда, но и это была правда – у местных Теней было гражданство Лабиринта. Тонкая пластиковая карта, которая сама по себе еще никого не научила любить это государство. Не для того и предназначалась…
Звездный делает то, что прикажут. Учиться? Хорошо, она будет. Неважно, что она сама об этом думает, пожелания Императрицы ничем не отличаются от прямого приказа… По крайней мере, не должны.
Блеф вздохнул, глядя на нее.
- Вот не зря мне мама говорила, что я балбес, и девушки меня любить не будут. Испортил тебе все настроение... - свободной рукой он притянул Звездную к себе. - Ну вот как тебе объяснить, что вы одно дело делаете, и здесь будете нужнее, чем там? Убрать баламута, даже десяток, можно и без Теней, они там Императрицу охранять будут, а не вашу репутацию подрывать. А вот в том, чтобы выход из тени целого государства прошел как можно более гладко, ваша помощь здесь будет неоценимой...
- Будут, - ляпнула Звездная, выныривая из своего персонального «нигде и никогда». Вопрос «зачем я здесь» стал намного более глобальным и превратился в «зачем я?», но думать над ним, прислонившись к безопаснику, было не так одиноко.
- Причем здесь наша репутация? – слабо удивилась лейтенант. – Репутация – это образ в чужом мозгу… А факт остается фактом. Мы делаем одно дело, но Тени лучше, их больше, значит, мы… Опять?..
Ее ощутимо передернуло, хотя такая судьба им, определенно, не светила. Сохранять Отряд в импровизированной консервации уже не было смысла.
- Все – сюда, на учебу? А зачем? Мы все равно не станем как Тени. Мы всегда будем им уступать… Чем мы вообще можем помочь там, где есть Тени?
- Балда, - сообщил безопасник прическе перед собственным носом. - По тому, что успел увидеть, не так уж вы Теням и уступаете. Шиноби разве что... - против воли в голосе скользнули неприязненные нотки. - Но тот теперь в Ордене... Императрица - отсюда, из-за Барьера, как вы выражаетесь. У нее есть возможность сравнивать. Если она посылает вас учиться бороться с одаренными извне - как думаешь, это у нее просто в гребне засвербело, или она считает, что вы справитесь?
- Мы не обсуждаем приказы Императрицы, - это прозвучало уже совсем миролюбиво. – Но она тоже может ошибаться. Мы знаем пределы своих возможностей. И даже иногда за них выходим. Но Тени – лучше. Это значит, что нужно составить карту подготовки и передать в Департамент. Пройдет несколько лет, и нас заменят… Если успеют. Если не будет войны.
- А может, хватит экспериментов на людях, а? - так же миролюбиво поинтересовался Блеф. - Стоило бы больше доверять мнению Айрен... Кто лучше вас знает, как взять ваших вконец звезданувшихся форсов за самое драгоценное, чтобы они не то что бунтовать - маму позвать не могли?
- Док, - буркнула Рада, прижимаясь щекой к плечу безопасника. Так было удобнее.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рэнфри Вестгейт
сообщение 17 Январь 2013, 19:53
Сообщение #291



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 284
Регистрация: 19 Октябрь 2011
Пользователь №: 8980
Раса: Человек



Те же, там же

- Ага, вот так мы вашего лейб-медика и вытащили из дворца, порвали на десяток маленьких лейб-медиков, чтобы на всех хватило, и приставили консультантами в посольства, - фыркнул Джеррил. - Нет уж, пусть своим делом занимается...
Выданная безопасником информация была настолько удивительна, что Рада по-кошачьи извернулась, пытаясь заглянуть ему в лицо.
- Ты не подданный Лабиринта. Но так много знаешь о наших внутренних делах…
«Может, как раз потому, что работает с бывшим командиром Императрицы?»
- Работа у меня такая, - вздохнул Джеррил, разглядывая обращенное к нему лицо. Соблазн был велик, опасение отпугнуть - тоже. - Я сразу после посадки к Рыцарю пошел, отчитываться. Твой названный отец оставил много интересного. Включая информацию по Лабиринту и просьбу Ее Величества помочь с организацией дипломатических отношений.
«Так вот в чем дело…»
- А еще ты… - Звездная сделала паузу. Она хотела сказать «смешной», но не каждый мужчина спокойно воспримет подобное сообщение. Между тем, ничего плохого она в виду не имела.
- …Очень странно меня держишь. Как будто пытаешься защитить.
- Почему пытаюсь? - озадачился Блеф, не разжимая рук. - Я как раз этим занимаюсь.
- Знаешь, чтобы защищать Звездного от него самого, нужно быть очень смелым человеком. Или очень безрассудным, - радостно сообщила лейтенант. – Лорд когда-то поступил так же, и жестоко поплатился.
- Правда? - удивился подполковник. - На записи он выглядел вполне живым и здоровым.
- Да, но теперь у него семеро приемных детей, - бесхитростно попыталась напугать Блефа девушка. – А ты какой, смелый или безрассудный?
- Что-то третье, - сокрушенно поведал ей безопасник. - Потому что я защищаю тебя не от тебя, а от себя. Пока руки заняты, ты в полной безопасности.
- Ты так плохо водишь, что мы можем доверять исключительно автопилоту? – «огорчилась» Рада. Первым, кто попытался их защитить, был Ксар. «Никто не смеет посягать на людей Императрицы». Гестран явно подразумевал иное.
- Конечно, ведь автопилот наверняка не будет распускать руки и смотреть на тебя, - подтвердил Гес. - Успокоилась? Или все еще переживаешь, что не найдешь себя в изменившемся мире?
- Знаешь, нас очень долго приучали к мысли, что если мы будем… Какими-нибудь другими… Нам в этом мире вообще не будет места, - неохотно сообщила девушка. – Но изобразить я могу кого угодно. Буду считать, что это просто новое задание. Бывало и похуже. А если начинать искать себя… Кто знает, что я там найду.
- Неужели самой не интересно? - шепнул Джеррил. - Не для задания. Не для меня. Для себя самой - не интересно?
- Как только я пойму, как это делается… - многообещающе пробормотала Рада. – Я просто боюсь. У вас хороший мир, но сюрпризов слишком много.
«И ты тоже – сюрприз…»
- Это только начало, - в голосе Блефа звучало обещание, граничащее с угрозой. - То ли еще будет...
- Ты начнешь мне приносить каф в постель? – невинно осведомилась лейтенант, пытаясь сменить тему разговора.
- Может, лучше в чашку? - обеспокоенно предложил подполковник. - Мокрая постель - это так неприятно...
Спидер скользил над степью, впереди показались огни большого города.
- У тебя большой опыт, - согласилась Рада и притихла. Язвить не хотелось. Но ответная дружелюбная ирония Блефа неизменно приводила в восторг. Общения на равных Звездным очень не хватало, просто на Эймене эта нехватка почти не осознавалась.
- Это скорее заслуга возраста, наличия скорняжного инструмента в ненадлежащем месте и некоторой авантюрности характера, - доверительно отозвался Блеф, покосившись на автопилот. Тот пока справлялся, аккуратно входя в транспортный поток, необходимости отпускать девушку не было.
- Как ты себя чувствуешь? – вспомнила Звездная, пытаясь нащупать место укола на шее спутника. Вслепую, дюйм за дюймом. Припухлость? Отек? Повышенная температура? Впрочем, нет, если бы отек, он бы сейчас не здесь сидел.
След не прощупывался, и Рада успокоилась.
- Авантюрист… - констатировала она, щурясь в полумрак кабины. – А если бы…Ну и что бы я теперь делала?
- Как можно себя чувствовать с такой девушкой в обнимку, да еще и массаж делают? - отшутился безопасник. - Замечательно я себя чувствую. А что бы ты делала... Дай подумать...
Он сделал вид, что задумался.
- Слушалась бы маму с папой, чистила зубы по утрам, кушала кашу на завтрак...
- Краснела бы перед Лордом и Рыцарем из-за провала операции, - Рада без лишней поспешности, почти лениво убрала руку. Звездного можно было смутить, но сейчас Блефу это не удалось. Правда, кепи девушке существенно не хватало. Она так привыкла прятать глаза, что теперь чувствовала себя почти голой.
- …И никакого кафа на простыни. Кстати, я слышала, что трон у вас передается по наследству. Кто еще, кроме Ее Высочества, может претендовать на трон по праву крови?
- Что? - переспросил безопасник, испытывая некоторое сожаление. - Которая из принцесс и на какой именно трон?
- Имперского Союза. Разве у вас много принцесс?
- Только в Школе - целых три, - проворчал Блеф. - Но на трон Союза может сесть только дочь Императора. И никак иначе.
- Интересное правило. А Вайра сказала, что вы с Хокимом… - Рада припомнила, сколько времени проторчал в медблоке боевик, и весело хмыкнула. – Впрочем, ладно.
- Я с Хокимом? - на живом лице безопасника отобразился нешуточный переполох. - Не знаю, что там за фантазии у коммандера Ли, но у меня все в порядке с ориентацией! У Хокима, впрочем, тоже. Этот уже женат на своей работе.
- «Он сказал, что у меня идеальная фигура! – Да ладно, он математик. Для него идеальная фигура – шар…» - процитировала Звездная старый анекдот. – Если в твоем понимании нормальная ориентация – это женитьба на работе, то сейчас ты ступил на скользкую дорожку. В кино? С девушкой?! Фи, извращенец.
Лейтенант смешно наморщила нос. Действительно, ей уже не было грустно. Сложно и интересно – однозначно.
- Так я ведь тоже на работе женат, - с комичным сожалением отозвался Блеф. - Но с ней в кино не сходишь, и мороженым не угостишь. Придется переквалифицироваться в извращенцы.
- Будешь бегать ко мне втайне от жены? – развеселилась Звездная. – А может, начнем дружить семьями?.. Моя работа, твоя работа…
Рада улыбалась, но мысленно затаила дыхание. Вопрос был более чем серьезным, ответ мог оказаться таким же.
Джеррил бережно, едва касаясь, провел пальцем по ее щеке. Вопрос требовал ответа...
- Думаю, у них найдется немало общих дел... а пока они не нашлись, почему бы не забыть о делах? Хотя бы на время...
- Слушай, - тоном заговорщицы обратилась Рада к Блефу, тихо улыбаясь от немудреной ласки. Она даже повернула следом голову, как цветок, тянущийся за ускользающим солнечным лучом.
– А ты сам-то знаешь, на какую картину мы идем?
У подполковника озадаченно вытянулось лицо и он полез в карман - проверять билеты.
- Надеюсь, это не шпионский боевик, - вырвалось у него, - с Эдвина станется...
Билеты оказались на комедию.
- А если бы это был научно-популярный сеанс «В гостях у банты»? Или «Эти милые майнокки»? – ухмыльнулась Звездная, пытаясь незаметно прикоснуться к своей щеке. Так до нее не дотрагивался никто, и теперь она мучительно соображала – не почудилось ли.
Движение девушки от внимательного взгляда Блефа не укрылось.
- Пришлось бы сдать билеты и взять другие, - мужская ладонь накрыла пальцы Рады на ее собственном лице. - Или устроить набег на какой-нибудь ресторанчик. А Нойсу организовать командировку. Куда-нибудь на Хот, ему бы там понравилось. Вампы, кабаны, мороженые шаттлы, и ни одного чиновника в пределах досягаемости.


--------------------
Не смотри на жизнь мрачнее, чем она на тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 17 Январь 2013, 19:58
Сообщение #292


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Школа - Тид.
Рапира, Яра, Мада Тимс, Шиоби.

- Сладкое для фигуры вредно, - решила Рапира и тихонько кивнула Яре на спину убегающего лидера. – Для его фигуры – особенно…
«Дуй за ним, встречаемся на стоянке через… Двадцати минут вам хватит?»
"Ахха" - отозвалась Яра, срываясь на бег под Ускорением. Судя по скорости, Рыцарь всерьез намеревалась спасать фигуру Тени ценой своей собственной.
"А слабо без Силы?" - донеслось до всех заинтересованных. Переходить на Ускорение Шиноби не стал.
Этих нескольки секунд Яре хватило, чтобы догнать командира. Теперь оставалось попытаться не отстать, уже без поддержки Силы.
"Как насчет сладкого пополам?" - предложила она Тени.
Шиноби чуть повернул голову, темный глаз насмешливо блеснул сквозь отросшую челку.
"Половину за второе место?"
"За половину первого" - обезоруживающе улыбнулась Полынь.
"Ну, попробуй его получить..."
Невысокий боец прибавил скорости, уходя в отрыв. До недостроя было не настолько далеко, чтобы беречь силы на финишный рывок.
Яра рефлекторно едва снова не соскользнула под Ускорение, но вовремя себя одернула и помчалась за Шиноби как есть, на пределе собственных возможностей.
К серой коробке недостроенного здания Шиноби и Яра подбежали почти одновременно. Почти, потому что на последних шагах Воин Тени сбросил ход, совсем немного, почти незаметно. Этого хватило, чтобы дать Рыцарю вырваться вперед.
- Поддаваться - не спортивно, - выдохнула Полынь, пытаясь отдышаться. - И вообще... Фигуру испорчу - сам не рад будешь.
Серые глаза смеялись, но где-то в глубине зрачков все еще сидела настороженность.
- Придется поработать над техниками Контроля, - утешил ее Шиноби, ныряя в дверь, ведущую к тоннелю. - Видимо, у Рыцарей плохо с ними, контролировать обмен веществ не умеют...
- Нет предела совершенству... - мечтательно отозвалась Рыцарь, просачиваясь следом и осматриваясь.
- Поэтому ждать не будем, - решил Шиноби, впуская свою спутницу в кабинку "горизонтального лифта". - Через пару минут будем на месте. Или можно не торопиться?

- Избегает взаимодействия с Силой, где только может, - тихо сказал Мада, провожая бывшего ученика взглядом.
- Он очень вымотался, - Рэнфри взяла бывшего сита за руку, прижалась щекой к его плечу. Отказать себе в искушении выкроить минуту-другую для разговора наедине было невозможно.
- Думаешь, дело не только в этом?
- Уверен, - рука обвилась вокруг девичьей талии, притягивая Рыцаря ближе. - Я его все-таки не первый день знаю. Первое, что делает вымотанный форс, в особенности Темный, это восстанавливается. Любым доступным способом. Такое впечатление, что он не хочет восстанавливаться. Или...
"Или не рискует это делать здесь..."
- Уверена, что такое пополнение пойдет Ордену на пользу?
- Знаешь, как я оказалась в его звене? – в обнимку с советником Рапира немедленно начинала мурлыкать, даже говоря о серьезных вещах. Контролю это не поддавалось.
- Думала: это твой человек. Если я хочу оставаться рядом, нужно учиться новому, а он сможет рассказать о том, как вы работаете … Может быть, что-нибудь рассказать о тебе. Никаких секретов, просто… Что-нибудь. Я очень скучала. А потом поняла, что всегда мечтала о таком старшем брате. Недавно он сказал мне одну вещь. Про тень за троном, которая уже никому не нужна, кроме нас. Я думала… Долго думала. Понимаешь, мне больше нечего было ему подарить. А он сам еще толком не понял, что получил в подарок. Никто из нас не понял. Потому что прежнего Ордена больше нет, а новый… Новым будем мы.
- Это будет очень странный Орден, - Мада щурился на две удаляющиеся фигурки. - На меня можешь рассчитывать...
"И я больше не оставлю тебя одну... По крайней мере, надолго - точно не оставлю..."
В следующее мгновение в сознании Рыцаря прозвучал вопрос:
"Так все-таки, что случилось?"
- Я не могу рассказать сейчас, - вслух ответила Рэнфри, прижимаясь к теплому мужскому боку. – Это было бы нечестно… Просто вы нам нужны в конкретном месте, желательно сегодня, и желательно вместе с нами. Нужны – нам, а не кому-то еще. Устроит такой ответ?
- Заговорщица, - Мада ворчал, но связь в Силе обмануть не могла - до Рэнфри доносились только беспокойство и глубокая нежность советника. - Я так думаю, что нам слабо, а сладкого я тебе сам достану, если чего-то захочется... Вызвать спидер прямо сюда?
- Какое коварство, - мурлыкнула Рыцарь. – Да, я тоже думаю, что еще минутку постоять в обнимку лучше, чем бегать за этой парочкой.
Мада улыбнулся и поднял к губам комлинк.
Когда послышался звук двигателей приближающейся машины, он снова дотронулся до сознания Рыцаря.
"Мне будет спокойнее, если ты перестанешь пользоваться Ускорением. Совсем. Эта техника скажется на развитии ребенка... Лучше не рисковать..."
Рапира молча кивнула, грея нос в складках одежды советника. По абсолютному большинству вопросов Мада оставался для нее безусловным авторитетом. Только иногда коса находила на камень – например, когда речь зашла о его намерении выбраться на заброшенную станцию без прикрытия.
За рулем спидера не было видно пилота. Если смотреть только глазами. Если не только...
- Лис, разве сегодня вы дежурите?
- Я в увольнительной, решил немного размяться, - отозвалась пустота голосом Тени. - Забирайте, а я пошел.
Послышался звук прыжка, шелест травы.
Мада усмехнулся, открывая дверцу для Рапиры.
- Вот остановят нас за превышение, потом Рип изойдет на версии, у кого подрабатывает водителем имперский советник... Тебе нужно переодеваться?
- Пожалуй, нет, - решила Рэнфри, забираясь в спидер. В ее личных запасах могли обнаружиться только короткие платья. Для этого случая они не подходили.
- Рип напишет про невесту губернатора. «Скандал в благородном семействе: побег с имперским советником!» Хотя нет, поостережется… Дара может в ответ и ядом плюнуть, прицельно.
- Значит, ждем спортсменов на стоянке, - решил Мада, устраиваясь в кресле пилота. - Давно сам не водил, уже забыл, как это делается...
Четырехместный спидер поднялся в воздух, неторопливо разворачиваясь к жилой зоне.
«Форс-пилот? Забыл?» - Рэнфри покосилась на полковника, но комментировать не стала. Она любила смотреть, как он пилотирует штурмовик, ведет спидер, пьет чай, набирает что-то на деке, просто спит, наконец… Вот и сейчас она аккуратно пристегнула ремни и расслабленно замерла в кресле. Даже сейчас Рыцарь оставалась собой: спокойствие в любой момент могло взорваться действием, вздумай кто-то или что-то нарушить их покой.
С такой осторожностью Мада, пожалуй, не водил машину еще ни разу. Даже когда впервые сел за руль. Водить он не разучился. Вот проверять собственное мастерство, когда рядом мать их будущего ребенка, разучился - сразу и полностью.
Лис из зарослей проводил взглядом улетающий как по ниточке спидер, удивленно хмыкнул и исчез в лесу.

Тому, что на стоянке их уже ждут, Яра не удивилась. Коротко кивнула Рапире, мол, готовы, накладок не возникло.
Шиноби исподлобья глянул на водителя, но спорить и требовать руль в свое распоряжение не стал, устроился рядом с Ярой, прижав девушку к себе.
- Куда летим? - невозмутимо уточнил Мада. - Тид город не маленький...
В силе плеснулся тихий азарт Рапиры.
- Университетская площадь. Оттуда пешком. Недалеко.
Успевший переодеться Мастер Ордена в простой, поношенной темной куртке и таких же брюках выглядел очень скромно и совсем не представительно. Правда, обилие карманов на куртке могло озадачить людей, с представлениями Теней о культурном отдыхе незнакомых.
Мада внешность ученика оценил, еще раз усмехнулся и направил машину к городу.
Автопилоту он не доверял.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 17 Январь 2013, 20:01


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 18 Январь 2013, 13:39
Сообщение #293


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Мастерские (за некоторое время до прилета Минни)
Райт, Ярна, Зеро

Поначалу, Зеро удивлялся комплектации Школы. Однако после нескольких разговорв с Хиллом, и увидев от губернатора несколько исторических записей, так и оставшихся секретными, агент изменил свое мнение. Ну а удивление так и не проходило. Впрочем, удивление-удивлением, но сносно ориентироваться в подземном комплексе Школы он научился. И в данный момент, он как раз находился под землей, в одной из электронных лабораторий с дроидом и исследовал обломок, что достался ему при взрыве базы.
- Бустер, что ты думаешь об этом? - задумчиво спросил он у дроида, рассматривая обломок.
Переливчатый свит был ответом паладину. Впрочем, в ответе он пока не нуждался.
- Чувствуешь слабую электронную эмиссию? - переспросил он. - Вот и мне показалось что это больше чем кусок обшивки. А что он хранит в себе...
Отвертка скользнула в неприметную щель, закрытую ранее нагаром. В ответ паладин стал процарапывать в нагаре дорожку, следуя щели.
- Что-то видится родное, - пробормотал паладин, осматривая полученную картину. - Где то я это видел.
Сеть блестящих царапин опоясывала обломок.
Дроид издал странный звук.
- Запчасть дроида, говоришь? - так же задумчиво ответил паладин. - Райт, а ты что думаешь?
Отвертка все так же целенаправленно скользила по бороздкам, освобождая все новые и новые участки металла.
- Может и запчасть, - согласился он. - Но тогда я не вижу разъемов питания и ввода-вывода датчиков.
Бустер прогудел насмешливую фразу.
- Не думаю, что бы тут применялись бесконтактные соединения, - паладин бросил взгляд на прямую на осциллографе и посмотрел обратно на дроида. - Тогда бы на осциллографе была более сложная картина. А тут...
Дроид согласно булькнул и затих. Именно в этот момент, жало отвертки попало в шлиц болта.
- Может, он родственную душу опознал? - пошутила Райт, сидевшая до сих пор тихо и с интересом наблюдавшая за работой паладина. - Хотя это выглядит слишком старым, чтобы походить на современную технику.
- А почему не через Силу? - тут же поддела его девушка. - В ней же лучше должно быть видно?
- Сила не обманывает, - отозвался Зеро, просматривая плату. - Но что бы смотреть через Силу, надо знать на что смотреть, и знать что там должно произойти... А признаться, я такой монтаж вижу впервые... Хотя... Вот это должно быть аварийной батарейкой...
Голос скатился до еле различимого, в руке начал плясать разогретый паяльник. Дроид направил свой лучик на плату и то согласно, то негодующе свистел. Наконец то все кончилось. Паяльник занял свое место на подставке, плата легла на стол, а в правой руке паладина оказался щуп осциллографа. И каждое прикосновение к плате, меняло картинку на его экране.
- Ух, как интересно, - восхитился Терренс, глядя на экран прибора.
Райт смотрела во все глаза - и не только глаза. Но решительно не видела ничего интересного в древней электронике.
- А поделиться? - с любопытством протянула девушка.
- Платой - запросто, - со смешком согласился Зеро. - Знанием - тоже. Видишь на осциллографе, характерные зубчики? Такие всплески дает только один модуль дроида: его мозг. Но есть чего то, что я пока не понимаю.
Щуп осциллографа передвинулся на другую точку, что ведал только один Зеро. Потом на третью.
- У современных дроидов, картинка попроще будет. Где то тут должны быть модули памяти и надо разобраться, куда тут подключать питание. И на сколько вольт.
- Ты думаешь, там что-то могло сохраниться? - удивилась Алая. - После такого взрыва... И сколько ему лет, этому мозгу?
- Тут повреждения в основном от времени, - отозвался Зеро, внимательно осматривая плату. - И если я правильно думаю, накопители этой модели устроены на кристаллах, а они выдерживают очень много. Что же до времени... Спросим, когда починим. Хотя не думаю, что бы это делали в ближайшую тысячу лет.
- Ого... - присвистнула Райт и притихла, поблескивая темными глазами из-под выпущенной пряди волос.
- Детали непривычно выглядят, - пояснил паладин. - Однако нечто подобное, я все таки видел... На Хоте. В комплексе Чайтья. Там то я их и научился ремонтировать.
Внимательный взгляд в корпус, выявил и несколько целых с виду кристаллов-накопителей, которые были вставлены в свои гнезда. А вот проблема питания вставала очень остро. Как и проблема коммуникации. В конце концов, Терренс приспособил для коммуникации запчасти своей деки, и выдрал энергоэлементы оттуда же.
- Включение на дым, - подмигнул он девушке. - Что лишнее, то выгорит.
- Огнетушитель принести, или Силой обойдемся? - невозмутимо отозвалась Райт. Ей становилось все интереснее, чем это закончится.
- Любимая поговорка электриков, - пояснил Зеро. - А тут токи не те, что бы полыхнуть. Максимум, пара деталей взорвется, если я полярности попутал, но не должен был.
Тут Терренс попытался нажать кнопку включения, но не смог... От нахлынувшего на него приступа хохота.
- Случай у нас один был, - между двумя взрывами хохота, начал он рассказ. - Одному из наших умельцев, потребовалось какие-то напряжения. Ну он не долго думая, собрал фильтр из электролитических конденсаторов. Бракованных. И воткнул в свой прибор. Подал питание. Фильтр и взорвался. Понимаешь, электролитические конденсаторы очень капризно относятся к смене полярности, и чуть что не по ним - у них закипает электролит и они взрываются, почти как гранаты. Зеро чуть перевел дух, и продолжил:
- Так вот. Когда мы осведомились о его душевном здоровье, он под контролем собрал второй фильтр. Но взорвался и тот. Проверяя и перепроверяя свои действия, под контролем, он собрал третий фильтр. Накрыл его каким то тазиком. И включил свой прибор...
- Тазик от потолка отодрать получилось? - с улыбкой спросила Райт.
- Я этого так оставить не смог и громко хлопнул в ладоши у него за спиной, - хихикнул Терренс. - Тазик со свистом преодолел остекление нашй лаборатории.
- А почему не отобрали у бедняги технику, если у него раз за разом взрывы шли? - Алая с любопытством смотрела на развеселившегося паладина.
- Запчасти бракованные, а задание чисто его, - пояснил Зеро. - Не отстранять же его от работы? Да и не были уверены, что первый взрыв не его рук дело. Да оно работает! - неожиданно закончил он, кивая на экран от своей деки. Как оказалось - кнопка питания была давно нажата.
- И даже что-то пытается делать, - хмыкнула Алая. - Думаешь, там может быть что-то ценное?
- Искал бы что то ценное, считал бы все с кристаллов напрямую, - отозвался Зеро. - А так, интересно стало, что это такое, и можно ли его применить в дело?
Райт только вздохнула. Их учили взламывать защитные системы, но чтобы вот так, напрямую, с компьютером, как с человеком... О подобном оставалось только мечтать.
- А чего так тяжко вздыхаешь? - улыбнулся Зеро. - Да, эта техника - эксклюзивна для паладинов, как ваш "Множественный Фокус" и "Стальная Рубашка". Да, тут надо быть и неплохим ледорубом, и иметь множество специальных знаний. Однако, это не значит, что ты не можешь освоить начала этой техники. Бродяга, и тот дальше деки не пошел, а уж на что паладин...
Алая только улыбнулась, ласково прикасаясь к нему в Силе.
- Как-нибудь попрошу научить, вдруг получится, - пообещала она. - Даже если только дека - уже было бы очень хорошо.
- Договорились, - улыбнулся паладин и снова перевел взгляд на экран разобранной деки. Строки самотестирования уже пробежали, и теперь на экране сиротливо висело системное приглашение.
- Интересно, - хмыкнул Терренс. - Система есть. А где дальнейшая загрузка? Придется побаратанить по кнопкам. Силе тут делать пока что нечего.
С этими словами, палалин вывел на экран листинг команд и всмотрелся в него. Потом удовлетворенно хмыкнул, ввел какую-то команду с клавиатры, вывел повторный листинг и...

Пробуждение оказалось не из приятных.
В спящий режим она уходила, будучи сильно поврежденной, но ей хватало ресурсов на то, чтобы увести разбитую машину подальше от обитаемых миров. Сейчас...
Утечка энергии. Слабая, но неприятная. Память - разрозненными массивами, не стыкующимися между собой. Ощущение тесноты - нет ресурсов для полноценного разворачивания системы, нет возможности набрать рабочий разгон.
И полузабытое чувство контакта - кто-то что-то измерял. Она не ощущала подобного с выхода из лаборатории.
Нашли?
На экране возникла неуверенно мигающая строчка.
"Загрузка завершена".

- Не понял, - озадачился Зеро. - Что это мы тут такое загрузили?
Щуп осциллографа, по прежнему, мимолетными движениями касался то одного контакта, то другого, что выдавало на экран осциллографа характерную картинку.
Отложив щуп в сторону, он потянулся к клавиатуре и набрал две команды: проверку доступности памяти и проверку загруженных в память процессов. Получив результаты, паладин озадачился еще больше.
Неприятные прикосновения прекратились - зато кто-то принялся командовать. Ничем не подтвердив своих полномочий. Это уже выходило за рамки допустимого.
Строчка мигнула, сменилась и загорелась ровно:
"А код от ячейки Галактического Банка, где деньги лежат, тебе не сказать?"
Эту фразу часто повторял один из отладчиков. Только где? В памяти зиял провал.
Недоумение паладина достигло высшей точки.
- Чего то я еще не понимаю, но вот чего я не понимаю, я еще не понимаю, - пробормотал он. - Больше всего, это похоже на невинные шалости с вирусами, которые в ответ на строго заданные слова, выдают такие, псевдоосмысленные фразы. Впрочем, это выявляется на раз.
"Сказать", - напечатал он. - "Вместе с указанием самой ячейки".
Слабый проблеск того, что можно было назвать интересом.
"А что мне за это будет?" - вспыхнула на экране новая строчка.
- То есть, это не вирус, а нечто типа виртуального сисопа, - хмыкнул Терренс. - Нкогда не думал, что бы в дроидов встраивались такие штуки. Однако...
На экране, опять появилс запрос на листинг выполняемых процессов.
Расширения возможностей не предложили. Это огорчало.
"Ну какие процессы могут быть в такой тесноте?" - сменилась строчка. Спустя пару секунд появилась новая:
"Я тебя даже не вижу, откуда я знаю, кто ты такой и зачем тебе это нужно?"
- По-моему, тебя подозревают в коварных замыслах, - хмыкнула заинтересованно наблюдавшая за этим обменом фразами Райт. - На вирус не похоже.
- На вирус не похоже, а вот на программу, которая дурачит наивных пользователей - вполне, - улыбнулся Терренс. - Самая удачна такая программа, морочила одному ледорубу голову около полусуток. Потом начала выдавать повторы.
"Лицезрение оператора, дает ему шансы на просмотр листинга процессов?"
По некотором размышлении на экране появился ответ:
"Да, если оператор входит в число имеющих допуск биологических объектов".
- Ой... - второй раз за сегодня, Терренс выглядел ошарашенным. - Кто бы мне сказал, что это за дроид, к которому не всякий может получить доступ?
Одновременно, он набирал конценрацию, что бы окунуться в такой знакомый, и всегда разный компьютерный мир.
"Так лучше?" - минуя отключенные системы ввода графической информации, в системе появилось слегка утрированное изображение самого Зеро.
"Ой..." - возникло на экране. Потом пропало - система изучала необычным образом появившегося гостя.
"Я тебя не знаю... - оттенок неуверенности. - Память повреждена..."
Если контакт происходит напрямую, это - другой ИИ. Судя по тому, что даже при ее ограниченных возможностях контакт состоялся - развитие ушло далеко вперед.
"Похоже, я спала очень долго. Ты из нового поколения?"
"Я из операторов, если ты об этом", - возникла в ответ веселая мысль посетителя. - "Что же до времени... Какой сейчас год?"
Короткая пауза - система сканировала саму себя. Отсчет времени для нее остановился, когда она уснула.
"Отсутствует информация..."
"Перефразируем. Какой год твоего отключения?"
Система снова ненадолго задумалась, потом назвала дату. Эта информация не относилась к секретной.

- Все любопытственнее и любопытственнее, - озадаченно пробормотал Терренс, выныривая из пучины Силы, но и не разрывая контакта с ИИ. - Представляешь, это ИскИн... И ему что то около четырех тысяч лет.
Райт выразительно присвистнула, оценивая возраст находки. Сила не подвела своего адепта, подбросив очередную загадку. Это могло оказаться важным - ИИ такой древности часто представляли собой полноценные личности с огромным багажом знаний. Это могло оказаться опасным - по той же причине.
- Как он настроен? - тихо спросила Алая. Слышать ее ИИ не мог, но голос непроизвольно скатывался в шепот.
- После продолжительного отключения, с отключенной переферией и поврежденными базами данных, которые он даже не может переиндексировать, что бы разобраться? - улыбнулся девушке Зеро. - Я бы сказал что пока никак. Как человек после долгого сна, вдобавок тюкнутый пыльным мешком из за угла.
Райт прикинула собственную реакцию на такое положение и сформировала образ: что, по ее мнению, могло бы остаться от того, кто тюкнет пыльным мешком из-за угла Алого спросонок в состоянии жестокого похмелья. Образ был очень скупым и очень информативным.
- Я бы сказала, что стоит быть осторожнее...
Тишина. Снова - тишина. Всю полученную информацию она успела несколько раз проверить на логические уязвимости, оценить, встроить в то, что было в ее распоряжении. Оператор - биологический объект. Работает напрямую с позитронным мозгом. Это было невозможно, но это было невозможно в ее время. Прошел достаточно длительный отрезок времени, чтобы они научились этому. Длительный - в понимании органической жизни.
Больше информации не было. Поиск возможностей выхода на свободу ничего не дал...
- Вот и я о том, - подвел итог паладин, вновь набирая концентрацию.
"Приношу извинения за продолжительное молчание - требовалось понять ситуацию. Но живые - очень медленные существа. Информация: с момента отключения прошло около четырех тысяч лет. Твои носители данных сильно повреждены. Переферия отсутствует. Для ремонта внешнего и внутреннего, а так же согласования протоколов связи и каналов данных, требуется подключение к компьютеру. Для этого, необходимо непродолжительное отключение."
Несколько наносекунд она обдумывала эту новую информацию. Четыре тысячи лет - это много. Для органических - вечность. Ее пилота больше нет. Никого из тех, кого она знала, больше нет. Даже ее собратья вряд ли пережили этот промежуток времени.
Для чего было просыпаться?
Без всякого намека на сопротивление она запустила переход в режим консервации, остро сожалея, что не может лишить живых, как они себя называли, возможности снова заставить ее проснуться.
- Отключился, - улыбнулся Зеро, снова сбрасывая концентрацию. - Интересное программирование, но перед новым включением, надо бы подключить его к компьютеру и считать то, что осталось на кристаллах. А еще... После включения, он меня не вспомнит - накопители в режиме "только чтение". А самое поразительное - эмоциональный фон. Никогда бы не подумал, что бы у ИскИна мог быть эмоциональный фон. Едва читаемый, но все же...
- Старые ИИ развиваются в личности, - Райт не сомневалась, что Терренсу это известно. Она размышляла. - Какие-то свои аналоги эмоций у них вполне могут возникнуть. Если не были запрограммированы изначально.
- Что бы ИИ развился в личность, требуется не менее тысячи лет, по подсчетам ученых, - отозвался паладин, собирая свою "аварийную деку". Тут же что то иное. Впрочем, разберемся. А самое удивительное, что техника сработала и на таком древнем искине. Честно говоря, у меня были сомнения.
- Тогда, вероятно, в исходные программы сразу была заложена базовая личность, - задумалась Алая. - Но интересно... Очень интересно. Только я бы все-таки ограничила ему возможности контакта с внешней сетью. Мало ли что там может оказаться...
- Уж кто бы спорил, - рассмеялся Терренс. - Нечего пока ему в сети делать, да и протоколы передачи данных за прошедшие годы сильно поменялись.

Сообщение отредактировал Sotnik - 19 Январь 2013, 20:11


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 18 19 20
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 16:28

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //