Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Другое измерение, жизнь простых борцов со злом
Минан Дорр
сообщение 25 Май 2014, 18:19
Сообщение #1


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Другое измерение
Автор: Минан Дорр

Соавторы: Альтерра

Фэндом: Bishoujo Senshi Sailor Moon

Пэйринг или персонажи: Усаги/Мамору, ген/сен, Икуко Цукино/Кенджи Цукино

Рейтинг: R

Жанры: Гет, Джен, Романтика, Ангст, Драма, Фэнтези, Фантастика, Мистика, Детектив, Экшн (action), Психология, Философия, Повседневность, Даркфик, POV, Hurt/comfort, AU, Учебные заведения

Предупреждения: OOC, Насилие

Описание:

Мир в котором демонов видят только избранные, а для обычных людей это - невинные люди. Что это видеть их? Дар? Проклятие? Сумасшествие? Что делать молодым девушкам, которые их видят? Как найти в себе силы, чтобы следовать Закону Совести, несмотря на нарушения Закона людского? Несмотря на то, что наказание от людей - тюрьма или смерть. И как быть представителям закона, когда открывается Истина. Немного другой пересказ первого сезона

Посвящение:
Невидимым стражам Мира.

Публикация на других ресурсах:
С разрешения

Примечания автора:
Первый фф по этому фендому. Надеюсь ляпов не наделала. И... да, внешность девушек соответствует внешности в лайфэкшене. Потому что мне кажется странным, что их никто не признал - они сами на себя слишком похожи.
Очень страшно начинать писать по новому фендому, учитывая, что у постоянных твоих читателей свои уже сформированные взгляды на твое творчество. Надеюсь они меня поймут. И надеюсь понравится и поклонникам Сейлормун - первому произведению, по которому я начала сочинять истории в неведамо каком далеком году.
Очень буду рада комментариям и критике, но исключительно по фанфику.

Мидквел, написанный Мирой) Спасибо ей огромное. http://ficbook.net/readfic/1961794

Мир, в котором я живу
Привет, меня зовут Цукино Усаги. Мне девятнадцать лет, и я - студентка престижного университета. Довольно талантливая студентка и, одновременно, проблематичная.

Дело в том, что я - будущий дизайнер, и с профильными предметами у меня проблем нет. Я с детства классно рисую, да и с воображением все в порядке. Но вот по общим предметам - кошмар! Что я только не делала: с репетиторами занималась, на дополнительные занятия ходила... Но, ну не даются мне ни японская каллиграфия (и кто придумал такую сложную систему прочтений иероглифов?), ни английский, ни точные науки. Все время учебы в школе меня причисляли к неудачникам, постоянно ставили всем в пример "как нельзя учиться и какие ошибки не нужно совершать". И только после поступления в университет, когда уже ни на что не надеясь, я прошла творческий конкурс с таким отрывом, что даже мои скромные познания в математике и японском компенсировались, я поняла, что я - не дура, не неумеха. Просто мои способности лежат в другом русле.

И во всем, что случилось дальше, я могу винить только свое бурное воображение. Или нет... Судите сами.

***

Усаги стремглав летела по улице, прилегающей к Токийскому университету. Несмотря на то, что учитель Накасима сквозь пальцы смотрел на опоздания столь творчески одаренных личностей, как она, но даже для всего был предел.

Внезапно Усаги вздрогнула: перед ней появилась кошка. Необычная черная кошка: с месяцем на лбу. Девушка вздрогнула, закрыла глаза, помотала головой, отгоняя наваждение - ведь не первый раз она видит странные вещи, которых другие не видят и даже ходила к психологу, но тот успокоил юное дарование, сказав, что это - ее творческое воображение и для людей творчески одаренных нет ничего плохого - видеть несуществующее. Это часть их дара.

Успокоенная доктором, Уса стала жить дальше и с улыбкой наблюдать за несуществующими, но видимыми ею вещами. Но кошка не пожелала исчезать даже после того, как девушка протерла глаза кулаками.

- Я не твой глюк, Усаги. Успокойся...

Еще и говорящая. Раньше ее галлюцинации не говорили с ней. Видимо, придется снова идти к врачу.

- Усаги, - начала снова кошка-видение, - я бы не пришла к тебе без особой нужды. Выслушай меня! От этого зависят миллионы жизней! - голос почти сорвался на крик, когда Усаги уже тянулась ладонями к ушам, чтобы ничего не слышать. Но остановилась. Почему - она сама не знала. - Тьма наступает, все больше и больше демонов забирают души и энергию людей, а ты способна их видеть. Потому что ты - Сейлор Воин.

Внезапно кошка прыгнула, сворачиваясь в клубок, и из свечения внутри нее появилась небольшая брошка, упавшая на асфальт со звоном и подкатившаяся к ногам девушки.

Усаги присела и дотронулась до броши. Та была настоящая! Тогда... Тогда и кошка, и все что она видела - настоящее. Не плод ее воображения, а вполне реальные, пусть и не совсем материальные вещи и явления.

- Она реальная... - вырвалось у Усаги, когда она подняла брошь, поглаживая.

- Да, мне удалось переместить ее в ваше обычное трехмерное пространство, в то время как демоны существуют в других измерениях и только ты можешь их видеть.

От изобилия научных терминов голова будущего дизайнера пошла кругом.

- А давай без этих научных слов? Что я должна делать?

- Ты должна бороться с демонами. В этом тебе поможет брошь. Она способна помочь тебе уничтожить демонов. Скажи: "Лунная Призма, Дай мне Силу!" И у тебя появится оружие против демонов.

Усаги уже хотела произнести эти слова, как взгляд ее упал на часы.

- Прости, кошечка, но меня убьет учитель Накасима, если я опоздаю.

- Луна, меня зовут Луна! - донеслось вслед убегающей творческой личности.

***

Конечно, как в школе ее стоять за дверью не оставили. Но, будучи в плохом настроении, учитель Накасима мог с присущим ему достоинством и сарказмом высказать все, что он считает нужным, о своем ученике, при этом не доходя до ругани и брани. Но сегодня он был настолько разозлен опозданием Усаги, что позволил повысить на нее голос.

Сама пристыженная злостная прогульщица и нарушительница дисциплины стояла, опустив глаза в пол, и только кивала, аки китайский болванчик. После гневной триады она выдохнула и достала из тубуса домашнее задание. После этого выслушивала уже восторженную похвалу, и об опоздании уже было забыто. До следующего раза.

Вечером Усаги, возвращаясь домой, теребила брошь, все еще не веря в ее материальность.

Она проходила по старой, знакомой до боли улице, по которой каждый день, все детство ходила в родную среднюю школу. Из соседнего дома вышла миссис Осака, мать Нару, лучшей подруги Усаги в средней школе, да и сейчас они с ней встречались по праздникам или просто так посидеть в кафе.

Миссис Осака выглядела как обычно: строго уложенные волосы, модное пальто и модельные туфли на каблуках. (Она была владелицей самого крупного ювелирного салона в их районе и поэтому всегда потрясающе одевалась.) Но на спине Усаги увидела непонятное создание: не то желе, не то кляксу. Правда, если бы клякса умела перетекать из одного состояния в другое и своими щупальцами просачивалась в голову и спину матери подруги.

Усаги почувствовала внутри звоночек. "Демон!" - завопило подсознание. И рука рефлекторно рванулась к подаренной кошкой Луной броши. В голове вспыхнули фразы активации, будто она не первый раз говорила их.

- Лунная призма, дай мне Силу!

Вспышка света и в стекле стоящего рядом автомобиля отражалась уже не темноволосая девушка с распущенными волосами по плечи, а блондинка с длинными волосами, заплетенными в оданго. Одежда девушки - это вообще особый разговор - матроска, как у старой школьной формы ее средней школы, огромный бант, заколотый брошью и супер короткая плиссированная юбка. На ногах вместо туфель-лодочек были высокие сапоги, а на руках - белоснежные перчатки. Завершали образ полумесяцы: на бархотке на шее, в ушах и на диадеме.

Сейлор Мун метнулась к миссис Осака, схватила аморфного демона и попыталась его оттащить. Но ничего не получилось - демон выпустил из себя шипы и ужалил чем-то девушку. Перчатки частично поглотили атаку, но все же кожу жгло.

Мама Нару вскликнула и завопила - у нее такой защиты от яда демона не было.

- Усаги! Используй диадему!

Девушка кивнула, отпрыгнула от женщины и сняла диадему, кинув ее в демона.

Энергетическим всплеском от диадемы его разрезало на несколько частей и он исчез, а миссис Осака безвольной куклой упала на дорожное покрытие.

- Мама!!! - послышался визг. Это была Нару, выбегающая из дома и кутающаяся в наскоро накинутый халат. - Мамочка! Что с тобой? - она подбежала к матери и стала ее обнимать. На крик выглянули соседи. А Нару огляделась и увидела стоящую в прострации Усаги.

Естественно, вечером, да еще и с другой прической, она ее не узнала. Нару ткнула пальцев в направлении застывшей Сейлор Мун и завопила:

- Убийца! Убийца! Это ты убила мою маму! Убийца!

Этот вопль вывел Усаги из транса, и она побежала.

Куда? Она сама не знала. Только подальше. Дальше от этого крика, от этих слов... "Убийца". Это она убийца. Она убила человека. Не монстра. Потому что мама Нару не была монстром. Она была человеком. Где-то вдалеке послышался звук полицейской сирены и сигнал "скорой помощи".

Девушка забилась в какой-то темный угол, подогнув колени, уткнулась в ладони и зарыдала.

Рядом появилась Луна.

- Усаги, ты все правильно сделала. Больше демон не будет высасывать жизнь из этой женщины.

- Ты... почему ты не сказала, что я могу навредить кому-то. Почему? Зачем ты мне дала это? - она оторвала брошь, развооплощаясь. - Мне она не нужна! Я хочу жить как раньше! - откинутая брошь, звякая, покатилась по камням.

- Ты не сможешь. Ты все равно будешь видеть демонов, но без броши ты не сможешь их победить и ты будешь наблюдать как один за другим они умирают?

- Но, может, никаких демонов и нет? Это просто мое больное воображение? И нет никакой силы, а я просто ни за что убила бедную миссис Осаку. И я - убийца. Маньячка. Шизофреничка? Что если я и дальше буду убивать невинных людей? Почему ты мне не сказала, Луна. Почему?

- Усаги, только если демон долго был на своей жертве, она может умереть от твоей атаки, когда демон вжился в человека, заменил его собой, полностью подчинив его себе. И это уже не человек, к сожалению, человек уже умер. И, убив такого демона, ты поможешь душе этого человека освободиться и уже с миром уйти в мир духов, избавив от вечных страданий. И, скорее всего, эта женщина жива, раз ты раньше не замечала на ней демона. Просто она упала в обморок от того яда, что выпустил в нее он. Через некоторое время с ней все будет в порядке. А если ты не пойдешь домой, то тебя начнут искать. А ты ведь не хочешь нервировать свою маму?

Немного успокоившаяся Усаги встала, подобрала брошь и побрела домой.

Дома ее ждала уже порядком обеспокоенная Цукино Икуко.

- Усаги, детка, - мать бросилась к ней на шею, обнимая, - Я так за тебя волновалась. особенно после того, что сегодня случилось с Осака.

- Я слышала, я так переживаю за Нару...

- А так вот почему у тебя такие глаза покрасневшие. Бедняжка, ты так переживаешь за своих друзей, ты такая добрая...

- Что с мамой Нару? Я только слышала, что ее убили...

- О, нет, дорогая. Она просто упала в обморок... На нее напала какая-то сумасшедшая... Но слава Богу - ничего страшного. Лишь обморок и слепота. Врачи говорят - временная, из-за сильного потрясения. Но ты будь осторожней. Мало ли маньяков сейчас развелось.

- А кто на нее напал? - внутренне девушка сжалась, хотя последние слова матери о состоянии Миссис Осаки немного облегчили тот груз, что лежал на сердце.

- Какая-то девица в парике с оданго. Ой, дочка, боюсь я за тебя. Будь осторожней.

- Хорошо, мама... я сегодня устала. Много занималась. Я тебе завтра покажу то, что сделала на занятиях. Тебе понравится.

- Мне все нравится, что ты делаешь. У тебя дар!

Усаги вздрогнула. "Знала бы ты мама, какой у меня дар... или проклятие."

Уйдя к себе в комнату, девушка села на кровать, подогнув ноги, уткнулась в ладони.

- Ну почему я? Почему? За что мне это...

- Это дар, Усаги. Дар помогать окружающим...

- Мама Нару в больнице...

- А была бы в морге, если бы не ты. Что лучше?

- Но я причинила вред!

- Усаги, заканчивай истерить! Да, ты причинила вред человеку, но ты спасла ему жизнь! Вспомни, когда спасатели отрезали руку женщине, чтобы вытащить ее из-под завала. Или врачи, отрезающие конечности пациентам с гангреной... Жизнь важнее!

- Но их никто не называет УБИЙЦАМИ!

- Прости, но это будет преследовать тебя всегда... Как и предыдущих воинов.

- Предыдущих? Ты что-то о них знаешь?

- Не совсем, моя память еще не до конца восстановлена. Но я знаю, что в прошлый раз, когда демоны попали в наш Мир, против них тоже были поставлены воины... Что произошло дальше, я не знаю... не помню. но надеюсь со временем вспомнить и тебе помочь.

- Но я не хочу, чтобы меня называли убийцей...

- Не важно, что о тебе говорят - важно то, что ты знаешь о себе сам.

Усаги кивнула, ложась спать.

На следующий день она купила себе маску.

***

Был вечер, когда Усаги почувствовала присутствие демона. Девушка посмотрела на маску, потом на брошь.

- Я знаю, что тебе трудно, Усаги. И это только твой выбор. Что тебе важнее? Жизни людей или твоя репутация?

Присутствие демона, с наслаждением поглощающего энергию жертвы решило морально-этическую дилемму, отложив ее на следующий раз. А сейчас она должна помочь. Чего бы ей этого не стоило.

- Лунная Призма, дай мне Силу!

На бегу завязывая маску, по улицам Токио неслась Сейлор Мун.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 25 Май 2014, 18:21
Сообщение #2


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



Моя Родина меня бережет.

Вот так началась моя тайная жизнь. Но и обычную жизнь никто не отменял, экзамены, занятия, лекции, практика... никто не думал уменьшать нагрузку для "спасительницы душ людей от демонов". Как же, дождешься.

Снизу послышались голоса - отец вернулся с работы, и не один. Р-р-р-р... Естественно, с ним пришел его лучший подчиненный, он же в прошлом - лучший ученик. И мой личный кошмар. Джиба Мамору. Когда-то давно, будучи еще лучшим и подающим надежды учеником отца, он был приглашен ко мне, чтобы помочь мне с домашними заданиями. Но через два урока сбежал - не выдержал моей природной тупости и глупости. И потом много лет меня доставал подколами про то, что я - неумеха. Зато теперь уже я его достаю, хвастаясь своими достижениями в области искусства. Как например, сегодня - я получила престижную стипендию и шанс учиться в Париже!

Ах, да... забыла рассказать. Мой отец - глава местного отделения полиции.

***

Несмотря на то, что Усаги клялась себе, что никогда не будет наряжаться для этого дурака Джиба, она все-таки причесалась и даже одела свое любимое платье.

- О! Круглолицая! - вместо приветствия позубоскалил Мамору.

- И тебе не хворать, Мыморчик! - не осталась в долгу девушка.

- Как всегда плетешься в конце всех? Еще не выгнали? - все как всегда. Ничего не изменилось. Словно им все еще четырнадцать и девятнадцать.

- Нет, даже за границу предложили поехать! На стажировку! - Усаги вздернула носик.

- Ну, хватит, - резко остановил перепалку Кенжи Цукино. - Мамору. У нас дело.

- Да, конечно, простите, капитан.

Он бросил последний взгляд на девушку и вдохнул. Она ему нравилась. Просто безумно. Но. Она дочь Шефа... человека, который практически для него заменил отца.

***

Шесть лет назад.

Мамору шел по коридору Токийского университета. Молодой человек поставил перед собой цель - получить образование и никогда больше не зависеть от государственной социальной системы.

Внезапно чья-то рука легла ему на плечо.

- Курсант Джиба, - оказалось это был приходящий лектор - следователь из одного из полицейских участков столицы.

Мамору тут же поклонился.

- Цукино-сама, благодарю Вас за лекцию. Она оказалась очень познавательной и поучительной...

- А Ваш тест, курсант превзошел все мои ожидания. Мне бы хотелось, чтобы вы и дальше так занимались... Кстати, вы еще не выбрали направление вашей работы?

- Мне бы хотелось стать реальным следователем... А не протирать штаны...

Цукино Кенжи улыбнулся.

- Я вас прекрасно понимаю. И очень хочу видеть вас среди МОИХ студентов. А так же хочу предложить работу в моем полицейском участке.

Мамору боялся что-либо сказать, не веря, что на него обратили внимание, да еще практически с первого дня предложили работу. Он готов был бы прыгать до потолка, если бы не его вечная сдержанность.

- Я постараюсь Вас не подвести, сенсей.

Инспектор Цукино снова улыбнулся и положил руку на плечо молодого человека.

- Сработаемся.

Вскоре Мамору был приглашен на практику в полицейский участок округа Джубан. И так завязалась его дружба с Цукино Кенжи, который стал для молодого человека фактически отцом: заботливым, участливым, всегда помогающим.

Через год после их памятного разговора Кенжи пригласил Мамору к себе домой.

- Мамору, ты же разбираешься в математике и физике?

- Ну... в школе у меня было отлично...

- Вот и отлично, - улыбнулся тавтологии Кенжи. - Понимаешь, моя дочка, Усаги, не знаю в кого такая, но абсолютно не разбирается в науках. Дура дурой... Я ее, конечно, люблю любой, но хотелось бы, чтобы она... хотя бы в чем-то разбиралась. А у меня времени на ее обучение нет, а Икуко, моя жена, не может с ней сладить. Ты бы не смог с ней позаниматься? Совсем немного?

- Без проблем, сенсей. Уверен, что она просто умница, с таким-то отцом.

Инспектор Цукино рассмеялся, похлопав практиканта Джиба по плечу.

- Если бы не знал тебя, то подумал бы, что ты подхалимничаешь.

***

Мамору пришел в дом Цукино после занятий. Ему открыла красивая шатенка и с теплой улыбкой спросила:

- Мамору-сан? Проходите.

Молодой человек поклонился и прошел следом за хозяйкой. Он даже слегка зажмурился. От женщины пахло выпечкой, семейным счастьем, теплом и уютом. Это разбудило в нем то, что он похоронил давно - боль от потери родителей.

- Чай?

Он не мог отказаться... Еще немного побыть в этой тихой гостинной, может даже почувствовать себя дома, в кругу семьи...

Внезапно в гостинную ворвался вихрь - мальчик лет девяти.

- Привет, ты папин лучший ученик?

- ШИНГО! Где твои манеры! Простите его Мамору-сан...

- Все в порядке Цукино-сан.

Шинго во все глаза смотрел на подтянутого молодого человека, сидевшего в их гостинной.

- А я тоже буду как папа ловить бандитов.

- Уверен, что инспектор-сама этим будет гордиться.

Шинго заулыбался. Икуко налила Мамору чай и положила рядом с ним несколько домашних печений. Тепло и уютно - вот чего в жизни не хватает. Но ничего не мешает ему сейчас хоть чуть-чуть насладиться этим, чтобы хранить крохи этого в душе, пока он кутается в серый плащ промозглых будней. Выпив чашечку, он отказался от следующей, но так, чтобы хозяйка, не дай Бог обиделась, Мамору попросил проводить его к Усаги.

Миссис Цукино пошла на второй этаж к двери, украшенной розовыми кроликами. Как символично... Цукино Усаги - "лунный кролик". Дверь открылась и его взору предстала хозяйка сих розово-рюшных апартаментов: темноволосая, стройная, в коротком сарафанчике, она задумчиво грызла карандаш. Когда она повернула голову, Мамору понял, что пропал. Навсегда. В этом омуте голубых, отдающих в синеву, глаз, так не характерных для японок. Они были глубоки как озеро Бива, переливающиеся как водные блики и чисты как небо.

Занимаясь, он пытался убедить себя в том, что она еще маленькая, да и вообще - дочь Шефа, человека, которого он не просто безмерно уважает, но и любит как отца. Девушка, хоть и была усердной, но действительно не обладала способностями к наукам, но несомненно обладала тонким чувством стиля, красоты и необыкновенно чистой душой.

На второй урок он не выдержал и сбежал, без объяснения причин. Он думал, что Цукино-сама его прибьет за такое... Но тот только пожал плечами, сказав что-то наподобие: "Всегда знал, что она безнадежна..." Мамору не посмел возразить - он не мог рассказать Шефу, что он на самом деле почувствовал к его дочери.

С тех пор прошел ни один год, но Мамору так и не мог выбросить из головы эту девчонку. Он издевался над ней, подтрунивал, придумывал прозвища - но все напрасно - он все больше и больше влюблялся в нее, его все больше и больше затягивало в свои сети это чувство.


***

Они ушли, оставив Усаги наслаждаться хоть маленькой, но победой.

- Усаги, - Икуко позвала дочь на кухню, - помоги мне с обедом.

Раз мать звала ее помочь с готовкой - значит хотела поговорить. Потому что несмотря на все достижения будущего дизайнера, готовила она отвратительно, если без руководства.

- Ты зря так... Отец ночи не спит... На их отделение скинули дело этой маньячки...

- Маньячки? Ты говоришь по ту странную девушку, что напала на миссис Осака?

- Да... А Мамору назначили старшим следователем по этому делу.

- Что? - Усаги передернуло, затем она опомнилась, - а он не слишком молод? Всего год в полиции... Тот же Тэно Хёму*...

- Он был самым подающим надежды. А Тэно-сан сейчас занят другим расследованием.

- Мам, давай я тебе помогу... отнесу отцу и его гостю чай. А ты посмотришь за выпечкой... А то на меня надеяться... сама знаешь - я отвратительно готовлю...

Икуко улыбнулась и отдала Усаги поднос.

- Да, кстати, мам, сегодня к нам перевелась новенькая. Ами Мицуно. Она решила изучать искусство, хотя еще в больнице интернатуру проходит. Она закончила медицинский в Германии. Теперь приехала в Токио. Мы, вроде подружились, я думаю...

- Это отлично! Она, уверена, поймет какое ты сокровище!

Усаги кивнула и пошла относить чай в кабинет отца.

* Хёму - лед. Прямая отсылка к Кунсайту.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 21:47

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //