Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вейдер-великий ситх?
Anakin Skywalker
сообщение 21 Декабрь 2009, 19:18
Сообщение #1





Группа: Заглянувший
Сообщений: 14
Регистрация: 18 Ноябрь 2009
Из: Татуин
Пользователь №: 8504
Раса: Человек



Как вы считаете Вейдр действительно стал великим ситхом как говорил Император. Или всё-таки Анакин великий джедай как говорил Квай-Гон?


--------------------
В мире всё возможно, только некоторые вещи слишком преувеличины...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 22 Декабрь 2009, 10:20
Сообщение #2


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Если честно, не поняла вопроса. Когда именно?))
Я считаю, что Анакин, а затем Вейдер был мощным форсъюзером, но идеальным ситхом или джедаем он не был никогда.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
judzin
сообщение 22 Декабрь 2009, 12:48
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 89
Регистрация: 26 Февраль 2009
Из: Камино
Пользователь №: 8127
Раса: человек



Я считаю,что Вейдер не является самым великим ситхом.Чтобы быть им-надо чтобы ТСС была на 100 процентов,а у него все таки было что то доброе,как сказала перед смертью Амидала.По той же причине,только с обратным знаком, Анакин не самый великий джедай.


--------------------
"501 извлек из войны лучшее.Но мы извлекли и худшее"-слова неизвестного легионера.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Energy Man
сообщение 24 Декабрь 2009, 20:45
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 16 Сентябрь 2009
Из: Сочи - темные ночи
Пользователь №: 8425



А что имееться в виду под понятием "великий ситх"? Как воин и мастер меча? Или как человек полностью отдавший себя ТСС? Или что-то иное?


--------------------
Вставай и сражайся!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 24 Декабрь 2009, 22:08
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Вейдер? Великий ситх? Да не смешите мои набойки...В чем его собственно величие? Вот Палпатин - это да. Такую работу проделал, чтобы уничтожить Орден, своего заклятого врага и заставить сенат плясать под его дудочку. От него драпанул даже магистр Йода. Великий политик, великий стратег и великий воин.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 25 Декабрь 2009, 23:43
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Анакин не стал великим джедаем по причине своей импульсивности, неопытности и юного возраста(для джедая) и не стал великим ситхом, по причине увечий и отсутствия таланта к интригам. У него был огромнейший потенциал, но из-за отсутствия нормальных учителей он так и не смог раскрыться полностью. Джедаи его сторонились - а Палпатин никогда бы не стал открывать ему все тайны могущества - чтобы не повторить судьбу своего учителя.

Сообщение отредактировал VilandIR - 25 Декабрь 2009, 23:48


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 27 Декабрь 2009, 01:11
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Цитата(VilandIR @ 25 декабря 2009, 23:43) *
Джедаи его сторонились - а Палпатин никогда бы не стал открывать ему все тайны могущества - чтобы не повторить судьбу своего учителя.


У него и не было никогда воли к обучению. Кто хочет, тот получает знание, а не ходит и не ноет, что его бедного вниманием учителя обделили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VilandIR
сообщение 27 Декабрь 2009, 14:25
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 17 Декабрь 2009
Из: Дскун
Пользователь №: 8537



Цитата(Оператор @ 27 дек 2009, 01:11)
воли к обучению
*
- да, но для того, чтобы исполнить пророчество и не нужно было быть мудрецом. Прогадали все - как джедаи, так и ситхи. Этот юноша из-за своей импульсивности, непостоянства и отсутствия крепких идеалов сначала встал на темную сторону и уничтожил всех джедаев потом из-за них же уничтожил ситхов. Его слабая воля стала двигателем его же судьбы. Возможно именно таким в идеале было пророчество и именно такой человек должен был его исполнить. Пожалуй, мечта Креи сбылась.

Сообщение отредактировал VilandIR - 27 Декабрь 2009, 14:27


--------------------
Подождем еще немного,
Мы пойдем - другой дорогой.
Та дорога нам близка -
Что для Ситха нелегка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оператор
сообщение 7 Январь 2010, 01:40
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 294
Регистрация: 17 Май 2007
Из: Воронеж
Пользователь №: 6664
Раса: Человек



Ну у меня собственно несколько другой поворот суждений. Ведь в силу своей импульсивности и решая свои семейные проблемы (то есть повинуясь чисто человеческому фактору) он перевесил чашу весов сначала на темную сторону, потому на светлую стороны. То есть он перешел на сторону Тьмы когда его интересовали только его "мелочные" по сравнению с нуждами Галактики вопросы и заметьте в шестом эпизоде Аньеска опять стоит перед выбором - Темная сторона или родная кровь, собственный ребенок и опять выбирает повинуясь своим чувствам. Короче, вся Галактика катись к чертовой матери - Анакин ака Вейдер улаживает семейные дела. Он просто поступал как поступил бы любой человек. Не мудрец всея Галактика установил равновесие, не мастер джедаев, не Владыка ситхов, а именно человек. Короче, Лукаса я поняла так, что именно люди с их страстями, мудростью, глупостью, предусмотрительностью или ветреностью и далее по списку и являются равновесием Темной и Светлой сторон. И от людских решений перевес случается то на сторону света, то на сторону тьмы.

А Анакину в конкретном случае просто не повезло родиться талантливым (я имею ввиду в плане мидихлориан). Очень весомым камешком он оказался в борьбе Темных и Светлых сил. Это его и угробило в расцвете лет.

Сообщение отредактировал Оператор - 7 Январь 2010, 01:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shinob
сообщение 7 Январь 2010, 19:47
Сообщение #10


ну вот хожу тут...
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 97
Регистрация: 30 Декабрь 2009
Пользователь №: 8554
Раса: человек



Цитата(Оператор @ 7 января 2010, 00:40) *
Короче, вся Галактика катись к чертовой матери - Анакин ака Вейдер улаживает семейные дела.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 13 Январь 2010, 11:59
Сообщение #11





Группа: Заглянувший
Сообщений: 19
Регистрация: 6 Январь 2010
Пользователь №: 8560



Я бы его назвал пародией на ситха..
Да, согласен, он крут, но эта его крутость определяется только его врожденной способностью к управлению Силой.
Достаточно сравнить Палыча, который 20 лет просчитывал свою месть, накапливал ненависть и продумывал каждый свой шаг, и Вейдера, который бегал все 6 эпизодов от джедаев - к ситхам и обратно и никогда не включал мозги. Сначала он в третьем эпизоде настучал джедаям на Палпатина, что мол, он владыка ситх, наивно полагая, что фанатик Винду возьмет его под стражу без сопротивления, потом, на Мустафаре, он, опять же по своей тупости, сначала придушил Падме, а потом глупо слился Обивану только из-за того, что орал "Я самый крутой!".
О 4-6 эпизодах я вообще не говорю. Сначала он пощадил Лею в четвертом эпизоде - медлил с ее казнью, хотя, казалось бы, своих офицеров душит налево-направо, а она, все-таки, вражина, да мало того, еще и лидер повстанцев. Потом он пощадил Люка в пятом эпизоде, хотя палыч ему явно дал установку - либо Люк с ними, либо Люк труп. Потом опять же пощадил Люка уже в шестом эпизоде, буквально уламывая его присоединиться к Империи. И в конце концов он слил Палыча, которому клялся в верности и который был с ним всю его жизнь.
И все эти свои выборы он делал не обдумывая, "с плеча", то бишь, абсолютно не так, как сделал бы Палыч.
Ну и какой он ситх после этого, если является полной противоположностью своего учителя в фундаментальных вещах? Клоун он в шлемофоне, а не ситх.
Понимаю, что все же, если бы он не делал всех этих выборов, то и фильма бы не было. Однако же, на мой взгляд, у Лукаса в фильме, Дарт Вейдер - воплощение непонятно чего, тупой тирании и человеческой глупости, пусть и очень эффектное воплощение. И назвать его ситхом в том понимании, в каком можно назвать ситхом Палпатина, у меня язык не поворачивается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 13 Январь 2010, 12:19
Сообщение #12


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Алхимик
По-моему, Вы несколько преувеличиваете. Вейдер отпустил Лею - она привела имперцев к базе повстанцев. А сохранение жизни Люку - ИМХО, не глупость и не слабость.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 13 Январь 2010, 12:28
Сообщение #13





Группа: Заглянувший
Сообщений: 19
Регистрация: 6 Январь 2010
Пользователь №: 8560



Ну да, значит порубать кучу детей в третьем эпизоде у него мозгов хватило, а одного вражину джедая так лелеять - это ли не глупость?
А насчет Леи, замечу, что первым его приказом было ее казнить. Вообще очень странный приказ, учитывая то, что, по отношению к тем же самым офицерам, он сам приводил свои приказы в исполнение. А он ее не только не придушил на месте, но и отправил в камеру непонятно зачем.

Сообщение отредактировал Алхимик - 13 Январь 2010, 12:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 13 Январь 2010, 12:28
Сообщение #14





Группа: Заглянувший
Сообщений: 19
Регистрация: 6 Январь 2010
Пользователь №: 8560



Упс, прошу прощения за несколько постов - у меня инет лагнул

Сообщение отредактировал Алхимик - 13 Январь 2010, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алхимик
сообщение 13 Январь 2010, 12:28
Сообщение #15





Группа: Заглянувший
Сообщений: 19
Регистрация: 6 Январь 2010
Пользователь №: 8560



Упс, прошу прощения за несколько постов - у меня инет лагнул

Сообщение отредактировал Алхимик - 13 Январь 2010, 12:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 10:54

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //