Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

53 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Сейчас", моё первое творение
Рейтинг 4 V
Ариша
сообщение 17 Март 2012, 11:33
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Всем привет! rolleyes.gif
Я очень долго думала и колебалась выкладывать или всё таки "похоронить под плинтусом". Но по просьбе читателей всё же решила выложить.
Фик, написанный под впечатлением первых двух глав "Приключение Дарта Вейдера".

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ[color="#8B0000"][/color] :
1. Это ПЕРВЫЙ опыт в написании ВООБЩЕ. Самое сложное - это первое слово, затем предложение и абзац, поэтому я честно взяла и "доработала" первые 2 куска из существующего фика. Это некоммерческий проект, все права принадлежат всё равно Лукасу, поэтому если вдруг обидела-задела автора произведения или же переводчика (Nefer-Ra отдельное спасибо за перевод ) - заранее извините! это всё от любви к ЗВ! wub.gif

2. Наверное, стоит поставить ООС, т.к. в этом фике изложено моё детское, идеалистическое, наивное виденье возможной альтернативы.

3. Фик в процесс написания, поэтому стиль изложения некоторых глав будет меняться (скажется разница в опыте).

"Сейчас" состоит из 4 частей и первая часть "Союз".

В общем, автор, как обычно заперся в "Исполнители".

Всем приятного прочтения!
Жду ваших комментариев.

Сообщение отредактировал Ариша - 17 Март 2012, 11:56


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 17 Март 2012, 11:57
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Пролог.


Сила странная штука.
Сначала она подводит к краю, что бы человек оценил опасность, затем сбрасывает его, что бы тот насладился полётом, а затем бьёт его, чтобы он знал вкус собственной крови.
Сила направляет, но и ты её ведёшь.
Сила даёт жизнь, но по капельке вытягивает её.
Отнимает затем, чтобы преподнести подарком.
Жалеет слабых и бьёт сильных.
Сушит пустыню и поливает море.
Искушает неискушённого, и отнимает у искусителя.
Преподносит подарки, изымая плату авансом.
Бьёт, а потом ещё плату берёт.
Отгоняет Смерть от того кто о ней мечтает.
Во всей Вселенной и Силе Великой и нет, и не может быть равновесия, о котором так мечтали старые магистры.
Жизнь очень злая штука.
Ты можешь отдать всё и остаться ни с чем.
Можешь получить всё, но потерять самое главное.
Получить могущество, когда тебе оно уже не нужно.
Каждый твой шаг неминуемо ведёт тебя к краю, но упав с него у тебя нет иного пути как опять подняться.
Нельзя знать будущие, нельзя предугадать суть ведения, нельзя знать к чему приведут твои действия, пока уже не будет поздно.
Это всё путь к обрыву. Только вниз или вверх, можно узнать, дойдя до конца пути.
Иногда нужно просто действовать сейчас, не думая, потому, что потом может не быть.
И вот сейчас, Повелитель Тьмы открылся Великой Силе, не думая и не оценивая, концентрируя мощь Силы в себе, не боясь погибнуть от неё, и выплеснул в виде града молний на Императора.
Сейчас у него есть сын.

Сообщение отредактировал Ариша - 17 Март 2012, 11:58


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 17 Март 2012, 12:00
Сообщение #3



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Союз

1 Глава.


На зелёный шарик Эндора опустился вечер. На большой поляне, где пару часов назад произошёл захват бункера, опустился странный туман с примесью гари и запахом плазмы. Но это мало беспокоило тех, кто находился на ней сейчас. Пленённые имперцы находились в таком же растерянном состоянии, как и конвоирующие их повстанцы.
Только местные жители, маленькие эвоки, вовсю суетились около больших котлов, готовя праздничный ужин. Хотя настроение праздника не как не отображалось на лицах победителей.
Хэн Соло, пропустивший обед, решил, что ни за что не пропустит ужин, не смотря на всю сложную и непонятную обстановку. Он с опаской зачерпнул еду из котла, рассуждая о том, кого же все-таки приготовили эти комочки шерсти. Масса в котле отдалённо напоминало овощи, точнее, ему хотелось надеяться на это. Помешав поварешкой в котле и не обнаружив никакого мяса, Хэн налил две миски.
- Надеюсь, наши пушистые друзья, нас всё же не отравят, - с наигранной надеждой заявил контрабандист, протягивая вторую миску Принцессе.
- Надеюсь, - отчуждённо согласилась та.
- Эй, Принцесса,- позвал Соло, стараясь ободрить Лею, - я слышал, что сытный ужин способствует позитивному настрою.
- Хэн, я волнуюсь за Люка! Если с ним все в порядке, то почему он до сих пор не связался с нами? – в голосе сквозило беспокойство, граничащее с паникой, - Что если Вейдер силой заставил отправить сообщение о мире или это был не Люк? Он может быть в плену, или…
- Эй, полегче, - невозмутимо произнес Хэн, целуя паникёршу в лоб, - с парнем все в порядке. Он же джедай. Малыш в состоянии о себе позаботиться. Скорей всего у него не было времени…
В способностях друга Соло не сомневался, так же как и в таланте находить неприятности, но Принцессу нужно успокоить.
- Не знаю. Люк умеет находить выходы из сложных ситуаций, но, Хэн, там же Вейдер. Прошлая встреча с ним стоила ему руки.
Принцесса была права на сто процентов.
Скайуокер, хоть и обладал удивительным талантов находить и влипать в самые невозможные неприятности Галактики, но и так, же талантливо выбирался из них. За время в рядах повстанцев Хэн уже разучился и научился заново удивляться, когда дело касалось Люка. С того несчастного или лучшего дня – Соло ещё не решил, - но явно самого весёлого, когда познакомился с наивным мальчишкой и безумным стариком. В тот день знакомый привычный мир контрабандиста перевернулся с ног на голову. А в этом перевёрнутом мире могло случиться всё, что угодно! Начиная с того, что тот самый мальчишка вдруг стал героем и надеждой Восстания, попутно оказался джедаем и выжил в открытом бою с психом по имени Дарт Вейдер, заканчивая тем, что какая-то нянька-воспитатель на самом деле является тайным непосредственным лидером Повстанцев. Хотя, и он сам, каким-то странным образом стал одним из героев Восстания за Свободу Галактики, но самое приятное, любовником самой красивой и дерзкой Принцессы в этой сумасшедшей Вселенной. И что же в этой Галактике происходит на этот раз, как обычно, никому не известно.
С опушки раздался крик часового:
- Принцесса Лея, генерал Соло, на юго-востоке садится корабль! Это кто-то из наших!
- Свяжитесь с ними! - приказала Принцесса, поднявшись - Кто капитан корабля?
Хэн остался сидеть на месте, продолжая ковыряться в миске. Если это повстанцы, они будут на опушке минут через пять, к этому времени, он успеет уговорить себя съесть содержимое миски, чтобы заткнуть желудок. А если ловушка, то они тоже будут минут через пять, хоть повоевать на сытый желудок, ради разнообразия.
- Ваше высочество, - почти мурлыкая сказал Соло, зная, что такой тон застанет врасплох Лею и обратит на себя внимание, - ребята и так отлично знают свою работу. Давайте сначала закончим трапезу, а потом опять побежим спасать Галактику!
Тяжело вздохнув, Принцесса вернулась на своё место под бок к генералу. Как ни странно, но у самого эгоистичного парня лучшие друзья имеют общую характерную черту – в любой момент забыть про всё и кинуться спасать Галактику.
Самый интересующий вопрос, который мешал жить Соло впервые месяцы в рядах Восстания: «А Галактику кто-нибудь спрашивал? Нужно ли её вообще спасать?». Было очень весело спорить с ребятами за стаканам чего-нибудь крепкого. Но веселье закончилось, когда собеседником стала Дармин Арти. С Принцессой он спорил и так, без повода, у Малыша были одни эмоции, ни какого здравого смысла. А вот наставница Леи разнесла его в пух и прах! Причём на ровном месте, одними логическими и подтвержденными аргументами, даже все его колкости перевернула в свою пользу. После этого разговора, Соло чётко осознал, что Галактику всё же надо спасать от Императора (для начала), а потом разберёмся! Ну и конечно, надо присмотреть за Люком, а то парень за первые десять минут в рядах повстанцев уничтожил самую большую станцию в Галактике, чего тот может натворить без присмотра, и думать не хотелось. Одного упрямство и рвения Скайуокера хватило бы на весь Альянс.
- Это «Тысячелетний Сокол» с генерал Калриссианом! – отчитался офицер, когда с ужином было покончено.
Из тени леса к ним двигалась знакомая фигура, в сопровождении кучки взволнованных эвоков.
- Лея, Хэн! – Ландо поспешил к друзьям, стараясь не споткнуться об конвоиров, мешающих под ногами.
«Вот теперь можно и мир спасать», подумал Соло, вставая на встречу к приятелю. Лея соскочила с места и кинулась к Ландо. Хэн остановился позади неё, гладя, как Калриссиан целует Принцессу в обе щеки.
- Привет, дружище, хорош, приставать к моей Принцессе – старые друзья обменялись рукопожатием, - вы там как? Надеюсь, на «Сокол» нет царапин?
- Почти, - уклончиво ответил Ландо, осматриваясь.
Хэн вопросительно поднял одну бровь.
Калриссиан сделал вид, что не заметил немого вопроса, указал на мельтешащих вокруг зверьков:
- А это что?
- Эвоки, – улыбнувшись, ответила Лея, - местные жители, они за нас.
- Ммм… - выразительно протянул новый гость, - я думаю, это весомые союзники в нашей войне.
Через секунду про местных жителей забыли, так как Лея засыпала вопросами:
- Ландо, может, ты знаешь, что происходит? Мы получили приказ от Акбара о перемирии! Никто не может толком ответить. Ты видел адмирала или Дармин?
- Да, разговаривал с адмиралом. И получил подтверждение приказа от Мон. Арти уже на флагмане. Но тоже никто не чего не может объяснить! Это просто цирк какой-то. Точных данных ни у кого нет! Слухи множатся с бешеной скоростью! Один дурней другого! То Император мертв, то нет, то Вейдер правит балом, то Люк у руля, то они контролируют друг друга, то Император контролирует их… - Калриссиан театрально схватился за голову и покачал ей, - мы были уже в шахте, - продолжил он, - ещё пару секунд… И пришёл приказ от адмирала. Я когда увидел сообщение о капитуляции, глазам не поверил. И Вейдер на мировую – это уже переходит уже все рамки разумного!
- Что с Люком? – перебила Лея.
- Да вроде цел, - неуверено сказал Ландо, - Я с ним не говорил, он связался с Акбаром. Он с вами не связывался?
Лея и Хэн покачали головами.
- Проклятье, - не выдержал Калриссиан. – Я не верю, что Люк мог нас предать! Но и Вейдер – миротворец, тоже на сказку смахивает! Как они вообще могли договориться? Джедаи и ситхи воюют с начало времён!
- Интересный вопрос, - поддержал друга Соло, - зачем Люк вообще сунулся на Звезду Смерти? Был же хороший план!
Лея смущенно посмотрела на мужчин напротив.
- Я должна вам кое что рассказать…, - смущение и неуверенность в голосе Принцессы ни чего хорошего не обещало, - я сама только что узнала…
- Высочество, успокойся, – Соло взял её за руку, - все ещё в порядке, рассказывай.
Принцесса стиснула руку Хэна.
- Люк улетал вчера ночью, для того чтобы спасти Вейдера – на одном дыхании выпалила Лея - он сказал, что Вейдера можно ещё вернуть на Светлую Сторону.
- Что? Люк сошел с ума! Он не мог на эвоках потренироваться, вместо того, чтобы лезть к психу с маниакальными наклонностями?! – вырвалось у Хэна.
Принцесса села на ближайшее бревно.
- Он…я понимаю, что то, что я сейчас расскажу, звучит невероятно, но это правда!
Мужчины сели по обе стороны Леи. Что бы там ни было ещё, это лучше слушать сидя.
- Люк, - выдохнула Лея, - он… сын Дарта Вейдера.
Контрабандисты выдали невнятный звук, который, к счастью, так и не обрел словесного выражения.
- Вейдера когда то звали Энакин Скайуокер. Он был джедаем, Оби-Ван Кеноби был его наставником, - голос девушки задрожал - До того, как он принял сторону Императора и перешёл на Темную Сторону Силы. Люк считает, что может вернуть отца обратно. Он утверждал, что в Вейдере есть добро … он верит, что Энакин ещё жив и его можно спасти…
-Ситх! – не удержался Соло, - Добро в Вейдере?!! Он, что давно не был на семейном обеде?
Хэн встал на ноги, глубоко вздохнул и взял себя в руки. На минутку отвернулся, а Люк уже нашёл, наверное, самую большую проблему в своей жизни! Так, нужно успокоиться и подойти к ситуации с другой стороны.
- Замечательно, - уже более привычным и уверенным тоном заявил генерал Соло, - нужно переговорить с Люком.
Ландо скорчил физиономию, на которой ясно читались его мысли «Гений!».
Считалось, что джедаи, как и ситхи умеют читать мысли, общаться на расстоянии. Хэн, всегда был скептиком, до знакомство с Скайуокером.
- Генерал Соло, Принцесса Органа, - позвал, выбежавший из бункера, офицер, - Командир Скайуокер на связи!
Троица сорвалась с места, добежав до бункера наперегонки. В зал переговоров первый вбежал (точнее влетел) Соло, за ним Ландо и Лея. У пульта связи стоял Чуи
- Соединяй! – задыхаясь, велел генерал вуки.
На большом экране Имперской переговорной появился усталый Люк. Судя по обстановке в какой то каюте. Внешне парень был цел.
- Привет, дружище! - не дав никому открыть рот, начал Хэн – Что там у тебя творится?
- Ты цел? С тобой всё в порядке? – беспокоилась Принцесса.
- Да, в полном порядке, - голос звучал уверено, - станция капитулировала, Вейдер хочет мира!
Не смотря на то, что эту фразу сегодня все присутствующие слушали уже раз десять, она не приобрела реальности.
- Я рассказала, - перебила Лея
- Так, давай по порядку, - взял под контроль разговор Соло, - ты сейчас где?
- В личной каюте, на «Исполнителе».
Личные апартаменты, ммм… на Имперском корабле, хорошо устроился, - это вам не повстанческие комнатки на базе.
- Где Вейдер?
- На корабле.
«Разумно!»
- Связь?
Пояснений не требовалось, парень и так знал.
- Личный, индивидуально защищённый канал. Он мне доверяет.
- Ага, а я - Йсанне Айсард, - не удержался от комментария Ландо.
- Я понимаю, ваше отношение к ситуации… - начал оправдываться Скайуокер.
- Ты с начала поясни нам, что произошло! – перебил недовольно Хэн.
- С Эндора Вейдер привёз меня к Императору на Звезду Смерти. Император пытался заставить меня перейти на Тёмную Сторону, я отказался, мы сразились с отцом. Но Палпатин хотел, чтобы я его убил, я отказался, тогда Император начал убивать меня! Отец вступился, они сразились, но что-то произошло, я не разобрал во вспышках молний, но отец побеждал, а потом как будто в Силе взорвали маленькую бомбу. Император сбежал. Я пришёл в себя, когда отец уже сражался с гвардией Императора. Ну а потом, он взял управление станцией и флотом на себя и объявил капитуляцию.
- Ты веришь, что Энакин вернулся? - возмутилась Принцесса.
Обращение к ситху не прошло незамеченным.
- Я не знаю, он не сильно изменился. – разочарованно ответил Люк – Но он сознательно предал и напал на Императора, так что Палпатин теперь остался без главнокомандующего.
- Если это не было подстроено специально, - заметил Ландо.
- Это не ловушка! - твёрдо заявил джедай. - Вся наша операция была ловушкой. Император знал, что мы будем штурмовать бункер на Эндоре, и что эскадра нападёт в тот момент, когда он будет на станции. Он хотел показать мне вашу смерть и справоцировать на гнев. Не могу судить, но Вейдер его сильно помял. Отец считает, что Палпатин неадекватен.
Ситуация приобрела конкретику, но почему-то от этого было не легче.
- Решение о принятии переговоров, - начал Калриссиан, - насколько, мне известно принято. Делегация будет состоят из 6 человек, - аккуратно произнёс Ландо, – мы втроем в списке.
- Отлично, – кивнул тот в знак согласия, - я буду в делегации со стороны Вейдера.
- С тобой можно будет связаться? – поинтересовалась Принцесса.
- Думаю, да, но мы сможем лично всё обсудить, после переговоров.
- Хорошо, - с облегчением выдохнул Хэн, - береги себя, Малыш.
- Я в безопасности, - с твёрдой уверенностью в голосе, ответил Люк, - до встречи!

2 Глава.

Мон Мотма поднялась, вежливо кивнула:
- Лорд Вейдер. Мы признательны вам за ваш визит. Пожалуйста, присаживайтесь.
- Благодарю.
Темный лорд шагнул к креслу. Присутствие ситха на таком расстоянии щекотало нервы, Соло в сотый раз порадовался тому факту, что перед началом переговоров изъяли всё оружие, а то они бы уже закончились.
- Разумеется, с коммандером Скайуокером все вы знакомы, – джедай, стоявший по правую руку Лорда, приветственно кивнул - Поэтому представляю вам адмирала Фирмуса Пиетта, моего заместителя, – представил Вейдер.
Лидеры Альянса поприветствовали делегатов кивком. Затем Имперская делегация села. Несмотря на сложную ситуацию и непривычную сторону, Люк выглядел вполне уверено.
Мон представила своих спутников:
- Адмирал Акбар, генерал Крикс Мадина, с принцессой Лея Органа, генералом Ландо Калриссианом и генералом Хэном Соло вы так же знакомы. И я – Мон Мотма.
Мон села, вслед за ней опустились в кресла все выше представленные.
Что делегаты Вейдера, что делегаты Альянса чувствовали себя некомфортно. Всё происходящее казалось им нереальным, дурным сном, который в каждую секунду мог обернуться в кошмар.
«Мать Альянса» наблюдала за переговорами в своей каюте. Система записи переговоров напрямую передавала ей картинку происходящего.
Разумеется, об этом знала только Мон Мотма.
- Коммандер, - произнес ситх, - вам, как человеку, в достаточной степени понимающему обе стороны, стоит рассказать, зачем мы здесь собрались.
«Да, не плохо было бы » - не удержался от мысленного комментария Хэн.
Скайуокер напряжённо сглотнул, но в его глазах не было ни тени сомнения.
Арти знала, что Лорд всё продумал. Скорей всего Вейдер провёл много часов, разговаривая со Скайуокером для подготовки этой встречи. Единственный вопрос, который интересовал её в данный момент, добровольно ли Люк представляет Вейдера или всё таки ситх сломал его волю?
Собравшись с мыслями, Люк подался вперёд.
- Я знаю, что произошедшее трудно принять всем нам, - фраза прозвучала с опаской. – 36 часов назад меня взяли в плен и доставили на «Звезду Смерти». К Императору. У него были планы на мой счет… Палпатин хотел, чтобы я к нему присоединился…
При этих словах сердце Дармин сжалось, но на лице ни одна жилка не дрогнула, хотя «мать Альянса» была в комнате одна
-…Он знал о моих способностях к Силе, и считает, что я могу быть ему полезен. – продолжал рассказ Скайуокер - Я отказался присоединиться к нему…поэтому Император решил, меня убить. Лорд Вейдер вмешался, - Люк видел, как его соратники уставились на ситха, и поспешил продолжить. - Лорд Вейдер и Император сразились. Но, Палпатин сбежал с поля битвы, покинул «Звезду Смерти». Это произошло примерно в тот момент, когда лорд Вейдер связался с вами, предложив перемирие.
Внешне джедай был спокоен и собран, уверен в своей правоте, но в нём так же явно проглядывало смущение и интерес к реакции соратников. Если бы Вейдер управлял парнем, то его бы мало интересовала реакция окружающих. Такой вывод частично успокоил Арти.
Вейдер взял слово:
- Люк не рассказал всего, что произошло, – обращение к командору по имени привело к смятении руководство Альянса - Возможно, я спас его жизнь, но в схватке с Императором он, в свою очередь, спас мою.
Повисла паузу, в течение которой казалось, что Вейдер собирался с мыслями.
«Молодец, нашёл на что давить.» - оценила момент «мать Альянса».
- Вчерашние события вынудили меня рассмотреть вопросы, которых я прежде старался избегать, - ровно произнес Повелитель Тьмы, - я много лет верно служил Императору. Но в последние годы я начал всё больше сталкивался с фактом, на котором всегда закрывал глаза. Палпатин лишился рассудка. Поддался своей маниакальной жажде власти и ваше Восстание стало вполне ожидаемым ответом на его безумие – присутствующие не верили словам, которые слышали. Вейдер обвиняет Императора в безумии! Такого быть не может! - Империя гибнет, с одной стороны разрушаемая Альянсом, а с другой – внутренними противоречиями. Вторая Звезда Смерти стала наиболее явным признаком того, что Император утратил связь с реальностью.
Вейдер обвел внимательным взглядом всех лидеров Восстания. Выражения лиц заставили потрескавшиеся губы растянуться в издевательской улыбки. Иногда маска спасала – отметил Вейдер и продолжил серьёзным тоном:
- Для вас Империя лишь безликая масса, порождающая все новых и новых врагов, которых вы едва успеваете убивать. Но я знаю другую сторону – опустошение, производимое вашими «героическими действиями», деморализацию армии, обучением и обеспечением, которой пренебрегают в безумной гонке вооружений, террор, затрагивающий все больше систем в попытке утвердить мощь Империи, когда, в действительности она терпит крах.
- Как же много времени потребовалось, чтобы зародить в вас зерно сомнения, - хмыкнула Мон.
- Много, - согласился Вейдер. Замечание Мотмы не коснулась ситха, оно не могла испортить момент. – Пока это не касалось меня, - легкая пауза расставила акценты - я мог игнорировать происходящее. Произошедшее меньше суток назад, было пиком. Я должен был сделать выбор. И я его сделал. Император не простит меня, как и я его. У меня есть выбор: или бежать от него, или выступить против него. Первый вариант я не приемлю.- жёсткость, с которой прозвучала последняя фраза, заставила вжаться в кресло. Темный лорд снова умолк на несколько секунд.- Я хочу союза с Восстанием. – Услышанное не складывалось в голове - Я понимаю, что это будет трудно. Вы не хотите сотрудничать с врагом, вполне закономерно считая, что это создаст больше проблем, чем пользы. Но не только я хочу союза с Восстанием, - Лорд обернулся и вежливо произнес, - адмирал Пиетт, прошу вас...
Пиетт встал, и, стараясь не делать резких движений, пересек зал, вручив Мон два деки с данными.
- Мэм, это полные данные, касающиеся размещенных возле Эндора кораблей и прошения всех офицеров, которые хотели бы присоединиться к Альянсу, включая всю «Эскадру Смерти».
Адмирал, не обращал внимание на изумлённые взгляды повстанцев.
Такого разворота событий не ожидала даже Дармин. Всем, кто оказался вовлечен в эту авантюру, предстоит еще долго ходить с отвисшей челюстью.
Пиетт продолжил, делая вид, что на него не пялятся полдюжины повстанческих командиров:
- К Эндору были посланы двадцать звёздных разрушителей класса «Имперский». Два из них были потеряны в сражении. Оставшиеся восемнадцать в полном командном составе с десантными корпусами, «Эскадра Смерти» во главе с флагманом «Исполнителем» так же подписала согласие на Союз с Восстанием. Разумеется, если вы примете предложение Лорда Вейдера. Подробную информацию о них вы найдете на первом деке, - адмирал взглянул на Темного лорда, и, дождавшись утвердительного кивка, вернулся на свое место.
- И что Вы хотите? – сжато поинтересовался Акбар.
- Я хочу присоединиться к вам, - повторил Вейдер, - Как вы можете узнать из содержимого второй деке, старшие офицеры восемнадцати разрушителей находящихся в системе и всей «Эскадрильи Смерти» готовы последовать за мной. Все солдаты и офицеры должны сделать свободный выбор. И первое мое требование – чтобы все, кто не захочет к вам присоединиться, могли свободно покинуть эту систему. Крейсера останутся здесь, но, я думаю, мы найдем достаточно транспортов для тех, кому они понадобятся. Мое второе требование, - Мадина вздрагивал при этом слове и ситх пожалел, что не придумал ещё требований - состоит в том, чтобы присоединившиеся к вам имперские военнослужащие имели равные права с вашими солдатами и эквивалентные звания. - Такая перспектива грозила множеством личных проблем - Я понимаю, что на интеграцию наших сил потребуется много времени, но мы должны попытаться это сделать. Но, прежде всего, никто из присоединившихся, не может быть подвергнут преследованиям за те действия, который он совершил, находясь на службе Империи. Если мы хотим сотрудничать, то должны оставить прошлое позади, как бы сложно это не казалось на первый взгляд.
« Хорошо врёт - напряглась «мать Альянса» - и продумано», но картина уже складывалась в голове. Если бы было возможным создание подобного союза...
- Это освобождение от ответственности касается и вас, лорд Вейдер? - поинтересовалась Лея обманчиво-сладким тоном.
Капелька пота скатилось по виску наставницы принцессы. Споры между Леей и Вейдером могли плохо кончиться.
- Разумеется. Не переоценивайте мой идеализм, Принцесса. Отдать вам всё и в результате предстать перед судом? - показушная усмешка ситха была персонально для её - Боюсь, это было бы слишком. Но если я сказал, что буду сотрудничать с Альянсом, то значит так и будет.
- Благодарю за ваше предложение, лорд Вейдер, - осторожно произнесла Мон, чувствуя нарастающий гнев Леи, - мы тщательно его рассмотрим. Вы понимаете, что это решение не из тех, которые принимают, поддавшись минутному порыву. Ваша возможная помощь ценна, но велика вероятность, что многие покинут Восстание, узнав, что вы вступили в наши ряды.
- А как Восстание, призванное защищать права всех разумных рас, собирается оправдать союз с тираном и убийцей? – с той же опасной мягкостью в голосе спросила Принцесса.
Акбар заерзал в своем кресле, Мон на секунду зажмурилась.
Вейдер заговорил, глядя только на Лею:
- Я убил многих, – мягкая интонация в голосе ситха точно копировала интонацию принцессы - Я этого не отрицаю и не оправдываюсь. Но я возражаю против того, чтобы меня обвинял человек, делавший, то же самое. Адмирал Пиетт, - внезапно спросил ситх, адмирал еле заметно вздрогнул - сколько писем-соболезнований вы написали семьям штурмовиков, убитых Принцессой Органа?
На деле вопрос был некорректным – письма составлялись автоматически, и так же автоматически к ним добавлялся образец подписи адмирала.
Если бы адмирал занимался соболезнованиями, на все прочее просто бы не хватило времени.
Но ход был хорошим, оценила Арти.
- Я не помню, сколько точно было писем, Милорд, - ответил смущённый адмирал, – К тому же не всегда можно было точно определить, кто именно послужил причиной гибели солдата – принцесса, или кто-то из ее спутников.
Корректный или нет, но вопрос произвёл нужный эффект – Лея вспыхнула и стиснула зубы.
«Да, маленькая, тебе ещё рано с ним тягаться», мысленно пожалела её Дармин.
В повисшей тишине резко прозвучало заявление Мадины, ринувшегося в защиту девушки.
- Ваше сравнение несправедливо! Принцесса Лея – не убийца. Это была война!
«Мать Альянса» тяжело вздохнула, ловушки Вейдер умел ставить отменные. Переговоры можно считать окончеными. Сейчас развернёт их же доводы против них самих. А потом помахает флагом отцовства. Для закрепления результата.
- Да, - тяжело сказал Вейдер, - была. Но в ней больше нет необходимости.
- Лорд Вейдер, - высказался Ландо до того, как повисла еще более гнетущая тишина, - пожалуйста, не сочтите мои слова за оскорбление, но как мы можем доверять вам? Некоторые из нас сталкивались с вами раньше, и в курсе, что ваши ловушки всегда были весьма продуманными. Как мы можем знать, что это – не одна из них?
- Вы считаете, что я предлагаю вам приманку? – поинтересовался Темный лорд. В механическом басе проскользнула усмешка.
- Если мы примем вас и ваш флот, вы без труда разрушите Альянс изнутри. Сначала вы войдете в состав командования, а потом – хлоп, и нет ни нас, ни Восстания. – пояснил Соло.
- Они правы, это очевидно, - отметил Мадина.
- Тогда, что мне мешает уничтожит вас прямо сейчас? – вопрос заставил Соло вскочить с места и тут же сесть обратно. Все присутствующие не исключая адмирала Пиетта застыли. Люк с испуганным взглядом посмотрел на отца.
«Мать Альянса» нервно сжала подлокотники кресла.
Ответ прост – ничего! Вейдеру ни кто и ни что не может помешать убить их всех прямо сейчас! Она даже встать не успеет, как в комнате переговоров образуется гора трупов. Даже Люк не сможет ему помешать.
Но Вейдер ни шевельнулся, дав возможность всем присутствующим осознать весь объем опасности.
Первый шок от заявления прошёл, к Дармин вернулись холодные рассуждения. Он ведь только спросил, если бы собирался это сделать, то ни стал бы даже говорить. Он полностью владел ситуацией, он вёл их по проложенному курсу, давил на эмоции, путал и выворачивал их же аргументы и домыслы, против них самих. Всё спланировано, а они идиоты, считали, что смогут загнать Вейдера в тупик. Глупо, очень глупо и наивно. Она начинала злиться на себя. Как она могла пустить на такие переговоры Лею? Почему не предвидела и не переговорила заранее с Мон Мотмой? Это было очевидно! Ладно, генералы и адмирал, даже на половину не представляли с кем имеют дело. А она? Она то знала, кто такой Дарт Вейдер.
Арти глубоко вздохнула, беря злость под контроль. Единственный вариант выбить ситуацию из под контроля ситха. Она знала, как это сделать. Но её там нет. Поэтому нужно надеяться только на желание Вейдера и на опыт Мон Мотмы.
- Но если бы я хотел это сделать, не стал бы даже разговаривать, – пояснил Вейдер. Напряжение, повисшее в комнате не пропало, но присутствующие позволили себе выдохнуть. - Вы можете разместить собственные команды на борту Звёздных Разрушителей, или наши войска останутся автономны друг от друга - спокойно продолжал ситх.
- Лорд Вейдер, - булькнул Акбар, первым отошедший от шока и приобрётший способность разговаривать, - мне кажется, есть еще одна проблема. Если мы исключим риск непосредственного нападения, то где гарантия, что ваши люди не будут шпионить за нами, сообщая о каждом нашем шаге Императору?
- Вы правы, адмирал. Но как только мы подпишем договор о союзе, не в наших интересах станет поддерживать власть Императора. Палпатин безумен и не будет щадить предателей, даже если они и работают на него. Любой, кто оставит Имперский флот, чтобы присоединиться ко мне, автоматически приговаривает себя к казни, попадись он в руки Императора.
- Ключевой момент в том, что это, возможно, ловушка - выступила Мон, – Простите, Лорд Вейдер, но я действительно не вижу фактических причин, кроме угрозы нашей жизни, - официальный лидер Восстания сделала отдельный акцент на слово «угрозы» - по которым мы можем довериться вам. Слишком много жизней зависит от этого решения. И наши жизни не главное для Восстания.
Темный лорд посмотрел на сына. Люк уверено кивнул. Ситх позавидовал уверенности сына.
Дармин вжалась в кресло, пришло время для последнего аргумента.
- Я не буду предавать Восстание, - твёрдо сказал Вейдер, поворачиваясь к лидерам Альянса. – Вы просите меня объяснить резкую смену приоритетов?
Глубокий, сильный голос, окрашенный едва заметной дрожью эмоции, производил на редкость убедительное впечатление.
- Люк Скайуокер – мой сын, - отчеканил Темный лорд.
У адмирала Пиетта отвисла челюсть. С другой стороны стола Акбар, Мотма и Мадин вскочили, разразившись недоуменными восклицаниями. Калриссиан, Лея и Соло остались сидеть с весьма мрачным видом.
Вейдер продолжил уверено и спокойно:
- Я не знал о его существовании до Явинской битвы. После, я надеялся убедить Люка присоединиться к Империи. Но мне нечего было ему предложить. Империя ничего не могла предложить. В итоге, вчера мне пришлось выбирать между Императором и собственным сыном. -Горькая ирония прорезалась в голосе отца, - Вы можете считать меня плохим родителем, «хорошим» человеком я тоже не являюсь, поэтому не стоит ожидать, что новообретенное отцовство пробудит во мне некие скрытые таланты и качества. Но я не позволю умереть моему ребенку на моих глазах. И не позволю, чтобы наши политические разногласия стали предметом для личной ненависти.
В повисшей тишине не раздавалось ни звука, за исключением механического дыхания Вейдера.
« Политические разногласия – «мать Альянса» вздохнула, закрыв глаза – для него двадцатилетняя война была всего лишь «политическим разногласием»!»
Лорд первым нарушил молчание.
- Я хочу быть по одну сторону с сыном. Это гарантия моей лояльности.
Решающий аккорд симфонии, которую написал и разыграл Дарт Вейдер. Она знала исход переговоров с десятой минуты их проведении, но не ожидала такого эффекта, а ещё не была готова к гамме человеческих эмоций в механическом голосе. Люк, действительно стал для него всем или ситх стал хорошим актёром?
В методах достижения поставленной цели Вейдер себя ни когда не ограничивал.
Это и беспокоило.


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 17 Март 2012, 12:42
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



с первой главы уже интрига закручивается..класс.. Соло,охреневающий от происходящего -Шо?Где?Когда?Как я тут оказался?))))Скайуоккер,который в очередной раз смог найти приключение на мягкое место и вновь повергнуть всех в шок. Папа Вейдер....аааа...Главком шикарен!!!Его перебранки с доцей ..это как-то все по-семейному чтоли)))Папа учит доцю))) Переговоры и Главком предлагающий мир ради сыночки...отвисшие штакетки окружающих! Аа класс! Хочу проду!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 17 Март 2012, 12:42
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



еще заинтриговала Мать Альянса...

Сообщение отредактировал Demendora - 17 Март 2012, 12:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Энния
сообщение 17 Март 2012, 13:27
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 280
Регистрация: 12 Октябрь 2010
Из: Саров
Пользователь №: 8783
Раса: Человек



хм, вроде, я это уже где-то читала. но хоть убейте ,не помню где. текст знакомый. Ариша, вы этот фанфик уже где-то выкладывали, или меня заклинило и глючит?
Очень интересно, что будет дальше и во что выльется союз Вейдера с Альянсом. преодолеть недоверие очень непросто, придется потрудиться. по-моему, безоговорочно всем и всему верит исключительно Люк, святая наивность.
в общем, ждем, как будет разворачиваться сюжет. и большая просьба, просто оромная, а можно побольше про взаимоотношения Вейдера с детишками? уж очень хочется... rolleyes.gif


--------------------
Скажи, что ты читаешь, и я скажу, кто ты» — это верно. Но я лучше узнаю тебя, если ты скажешь, что ты перечитываешь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 17 Март 2012, 13:40
Сообщение #7



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Интересненько...)))) Тут тоже лед тронулся, наконец-то)))))

Я так поняла, это переработанные на свой лад первые главы оригинального фика? Некоторые предложения прямо целиком взяты из перевода Нефер-ры. Добавлены свои нюансы, эмоции. Соло, вот, вместо того, чтоб миску опрокидывать, решил никуда не торопиться и все доесть. Мне очень этот момент понравился thumbsup.gif И Лея промолчала о своей причастности к семейству Скайуокеров... Плюс загадочная "мать Альянса". Это не выжившая Падме? smile.gif

В целом я очень рада. Спасибо, Ариша! Хочу продолжения... *посапывает* Ну я знаю, что ты занята, и у тебя есть еще "Другое оружие" (которое я тоже жду), но я ужасно люблю мир ОТ и всякие такие альтернативки с воссоединением Вейдера с детьми. Так что очень хочется увидеть, как у тебя пойдет сюжет дальше.

Цитата(Энния @ 17 мар 2012, 12:27)
хм, вроде, я это уже где-то читала. но хоть убейте ,не помню где. текст знакомый
*


Это по мотивам другого фика написано.
http://www.jcouncil.net/topic26128.html

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 17 Март 2012, 13:55


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 17 Март 2012, 14:05
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Алита Омбра @ 17 мар 2012, 13:40)
Я так поняла, это переработанные на свой лад первые главы оригинального фика?
*

Цитата(Энния @ 17 мар 2012, 13:27)
хм, вроде, я это уже где-то читала. но хоть убейте ,не помню где. текст знакомый. Ариша, вы этот фанфик уже где-то выкладывали, или меня заклинило и глючит?
*


Да-да... первые 2 главы - это переработка - я писала в предупреждении это))) но дальше будет собственная точка зрения и текст - бета доработает и выложу)))


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 17 Март 2012, 14:06
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Цитата(Алита Омбра @ 17 мар 2012, 13:40)
Ну я знаю, что ты занята, и у тебя есть еще "Другое оружие" (которое я тоже жду), но я ужасно люблю мир ОТ и всякие такие альтернативки с воссоединением Вейдера с детьми.
*


Продолжение будет, и я сильно надеюсь, что не сойду с ума, пока буду вести два фика)


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 17 Март 2012, 21:47
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Да, я тоже это читала уже в ином изложении. Тут эмоциональнее намного! Жду продолжения!


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 17 Март 2012, 22:43
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Ариша, СПАСИБОСПАСИБОСПАСИБО!!!!

ААаа....Вейдер/Детки....Я в полном восхищении...хочу проду, много-много проды!!!
Тут же будет хеппи-энд,скажи что будет?!!!

Гггг...СПАСИБО))))


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 17 Март 2012, 23:01
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Rutheniya @ 17 мар 2012, 21:43)
Я в полном восхищении...
*




ЗЫ: А вообще столько всего интересного на форуме появилось, прямо здорово smile.gif

Сообщение отредактировал Алита Омбра - 17 Март 2012, 23:02


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 18 Март 2012, 02:39
Сообщение #13



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Надеюсь, в этой альтернативной версии обойдется без живодерства первоисточника. А то там автора местами очень уж заносило, не говоря уже о том, что текст был написан еще до выхода НТ и поэтому содержит много различных домыслов и допущений.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 18 Март 2012, 04:08
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



3 Глава.
Сила сопутствовала ему, у Вейдера получилось первому прислать приказ об общем сборе 501-го легиона. Ребята были несколько в недоумении, но приказ Лорда пришёл первый с приоритетом, поэтому по личному уставу 501-го, легион прибыл в полном составе на флагманский корабль "Эскадры смерти".
После команды «вольно», штурмовики не стали снимать защитные шлема, так как уже слышали новость об измене, но закалённые в боях и интригах парни все же прибыли.
Не смотря, что все штурмовики были клоном одного человека, нельзя было не видеть их отличие, за все годы существования легиона каждый из солдат приобрёл свою индивидуальность, свою точку зрения, свой рисунок в Силе. Несмотря на то, что каждый имел личный серийный номер, у каждого так же было имя или прозвище, которые ситх знал и обращался по имени.
Многие из этих штурмовиков знали и видели в сотни раз больше ВСЕЙ жизни Империи, чем любой из сенаторов и адмиралов, так же как и Вейдер, ребята представляли размах и некомпетентности солдат, и опустошения. Они всегда безукоризненно выполняли приказы, и тогда, в Храме джедаев именно они были рядом с молодым ситхом. Они помнили его лицо, так же как и он их. С солдатами, которых кидали в самые горячие точки, с одной стороны было проще разговаривать, так как они вместе были в этих сражениях, с другой они ЗНАЛИ, как работает Повелитель Тьмы.
Ситх подтвердил факт измены. Так же дал слово, что не зависимо от решения, каждый покинет борт корабля невредимым.
На второй час разговора, когда Вейдер сидел рядом с командором Валом, солдаты начинали снимать шлемы, которые не были предназначены, чтоб в них болтали. Лорд расценил этот жест как доверие. Переговоры пошли живей. Впервые за долгое годы, Вейдер откровенное высказывал, не стесняясь в выражениях, своё мнение о политике, о системе, об умственных способностях адмиралов и прочих офицеров, о военном состоянии. Ситх даже не ожидал получить поддержку. Как ни странно, но клоны, не имеющие детей, поддержали его решение встать против Императора на защиту сына. Вторая Звезда Смерти так же не пользовалась большой популярностью у бывалых вояк.
Много клонов погибло на первой Звезде Смерти, тогда даже не успев добраться до истребителей. Они считали себя братьями, поэтому смерть каждого была трагедией, которая переживалась всеми вместе. Возможно, подобная сентиментальность и помогла клоном выжить, оставаясь самыми элитными войсками во всей Империи.
Тем не менее, 501-й легион остался верен непосредственно лорду Вейдеру. Это не могло не радовать ситха. Самые сильные войска и флот Империи теперь подчинялись только ему.

***
Без кадровых чисток, разумеется, не обошлось. Вейдер же сделал всё, чтобы внутренние «конфликты» затихали, не успев начаться, и чтобы информация о них не выходила за пределы даже отсека, где они зарождались.
Сам факт существования Звезды Смерти претил Вейдеру, поэтому сразу же после подписания внутреннего договора с адмиралами, отдал приказ о демонтаже лазерной пушки, во время которого присутствовал лично. Саму же пушку разобрали по болтикам, уничтожив главные элементы фокусирования энерголуча. Поиск разработчиков и
исполнителей уже начался и как только ситх полностью стабилизирует работу своего флота, они будут уничтожены. Прочие же малые орудия, так же были демонтированы и перенесены на склады «Исполнителя».
Оставшись без вооружения, Звезда Смерти не представляла угрозы, и конечно её можно было использовать в иных целях, но для того, чтобы её достроить, нужно было вложить ещё пару миллиардов кредиток. На что Вейдер не мог согласиться, поэтому было решено, как только в его распоряжении будут верфи, то Звезду Смерти разберут, а из её материала можно будет собрать как минимум шесть Звёздных Разрушителей класса «Император». Кадры же находящиеся на станции, так же в дальнейшем будут пристроены во флоте.

***
Сигнал вызова прозвучал, когда ситх стоял на пороге переговорной комнаты, непривычный звук раздражал. Но комплект был специально для связи с сыном, всем прочим приходилось лично бегать за Лордом или использовать связь в апартаментах милорда.
- Да? – собственный ответ прозвучал странно. Вейдер почти разучился просто разговаривать, он либо отчитывался или приказывал, был ещё вариант «вербовки». Но такие стили общения в данном случае не подходили, если он, конечно, хочет поддерживать общение с сыном в неформальной обстановке.
- Можешь уделить мне минутку? – голос Скайуокера прозвучал смущённо. Он, так же как и отец, не знал, как к нему относиться. Новоиспечённые родственники старались идти на контакт, но огромное количество условностей ещё мешало общаться спокойно.
- Тебе могу уделить семь, - прикинув время до совещания, сообщил Вейдер. Последние события в несколько раз увеличили объём работы, и сократили даже минутные перерывы, – на третьей палубе.
- Я около переговорной, сейчас.
- Хорошо, тогда десять, - уточнил ситх, выходя из комнаты.
Люк выглядел совсем замученным, и у Лорда возникло странное желание отгородить сына от всех проблем, которые его окружали. Ситх отдёрнул себя - не маленький, сам разберётся.
У ног джедая катился до боли знакомый дройд. Вейдер на секунду посмотрел на R-2, дройд сердито замигал лампочками.
Откуда он у Люка?
Для этого будет время.
- Твои друзья скоро определятся? – с иронией в голосе спросил отец. Времени было очень мало, тем для разговоров много, а насущных проблем ещё больше. А пока сын собирается с мыслями, можно войну проиграть.
- Они ещё обдумывают, - деликатно ответил Люк, так же взглянув на верного друга у ног, не понимая, что привлекло внимание Вейдера. - это не моё дело, - детское смущение подкатило к горлу, - но «Эскадра Смерти» покидает систему… Это как то связанно с … Альянсом?
Страх, сомнение, смущение - мальчик чему тебя учили твои учителя? Стоявший напротив сын заслуживал хорошего подзатыльника. Но Повелитель Тьмы не учитель молодому джедаю, поэтому только раздражено закрыл глаза.
Смотря на сына, Вейдер видел своё отражение двадцатилетней давности, но в мальчике все, же было больше терпения, лояльности и гибкости, явно унаследованной от матери. Лорда удивляла собственная реакция на действия Скайуокера. Не смотря на некий дискомфорт в присутствии сына, он стремился проводить с ним как можно больше времени. Наблюдая и изучая мальчика.
- Нет, это связано с Императором, - прямо сказал ситх, - пока твои бунтари будут решать, чего же они боятся больше, Император соберет свой флот и нападет на нас. Или найдёт способ столкнуть нас друг с другом. «Эскадра Смерти» была отправлена для решения нашего экономического вопроса, точнее для его стабилизации.
- Она отправилась захватывать Имперский банк?!! – вопрос прозвучал с таким изумлением, что ситх даже опешил.
- Почему сразу захватывать?
- Грабить? - у мальчика точно плохая компания, и хорошие пробелы в области экономики. Надо будет это исправить, отметил для себя Вейдер.
- Нет, Люк, мы не воруем и не грабим, там более банк. Сразу, после того как было объявлена капитуляция Звезды Смерти, из Имперского банка были выведены все денежные средства моего флота, это весомо подкосило его. «Эскадрон» захватит пару верфей и возьмёт под контроль несколько экономически важных миров. Император собирает флот в центральном секторе. Многие миры останутся без поддержки, до некоторых ещё не дошёл приказ. Надо воспользоваться преимуществом.
А ещё надо привыкать к выражению полного изумления на лице сына. Да, мальчик, всё по-взрослому, это не мелкое мошенничество, которым занимаются твои друзья.
- На нашу сторону стали ещё 14 адмиралов с их Разрушителями и всем экипажем. 501-й легион в полном составе поддерживает меня. Мы набираем вес, Палпатин сейчас будет тщательней убеждать адмиралов. – продолжал водить в курс дела Лорд.
- 14 адмиралов? – уточнил Люк, - когда ты всё это успеваешь? Ты не спал?
Вопрос сына застал врасплох. Вейдер уже забыл, когда кто-то интересовался его личным графиком. А забота в голосе Скайуокера – младшего показалась странной.
- Не было времени, - смущённо пробормотал ситх.
- Ты вообще спишь?
- Конечно, если есть время, – допрос сына загнал в угол Повелителя Тьмы.
- И сколько ты без сна?
Вейдер напрягся, пытаясь вспомнить, когда последний раз отдыхал.
- Около 168 часов назад.
«Семеро галактических суток» - про себя перевёл Люк.
- Для тебя это нормально? – продолжал расспрос неугомонный сын.
- Не всегда, я могу спокойно не спать до двухсот сорока галактических часов, если в этом есть необходимость. Если нет, то я отдыхаю в среднем по 6 часов каждые 30 часов, – пояснил Вейдер. - Люк сейчас не время обсуждать моё расписание, каждый час стоит как один «Исполнитель», не стоит разбрасываться такими ресурсами.
Люк сжал челюсть, любая агрессивная уверенность отца, вызывало в нём чувство опасности и резкое желание схватить свой меч. Ситх хотел сменить тему, чувствуя мгновенное напряжение сына, но не мог выставить приоритеты. Слишком много вопросов и совсем нет времени.
Джедай взял себя в руки и, гася чувство опасности, прямо посмотрел в чёрные визоры отца.
- Ты по-прежнему хочешь, что бы я перешёл на Тёмную сторону?
Вейдер с минуту смотрел в синие глаза Люка, такие же яркие, как и его собственные. Было столько вопросов, которые нужно было решить, что у него не было времени разобраться в себе и в своих намерениях. Но мальчика терзали сомнения, и он требовал ответа. Лорд отвернулся от сына и продолжил медленно идти по коридору, мальчик следовал за ним.
Хочет ли он, чтобы Люк стал ситхом?
Отношение между ситхами и джедаями были простыми и не менялись тысячу лет. Ситх или джедай старался перетянуть на свою сторону другого или убить, третьего варианта ни когда не было.
Ответ на этот вопрос удивил самого Повелителя Тьмы.
Наверное, потому что у них никогда не было сыновей.
- Я оставлю этот выбор за тобой, - теперь уже Вейдер остановился и смотрел в глаза Скайуокера.
- Ты не будешь пытаться убедить меня перейти на Тёмную сторону?- нейтральным тоном переформулировал свой вопрос джедай. В глазах читалось сомнение и подозрение.
Да, Люк, я сам ещё плохо понимаю.
- Нет, не буду, - повторил ситх, и продолжил свой путь, - Оби-Ван и Йода показали тебе Свет, Император показал тебе Тьму, теперь выбор за тобой. Свет и Тьма это разные стороны одной медали. То могущество, которым ты можешь обладать, ты можешь достичь, пойдя, что по пути Света, что по пути Тьмы. Вопрос только во времени и плате.
Только произнеся это слова, Вейдер сам понял правильность своего решения.
- А ты?
- Что я?
- Что ты сейчас выбираешь? Свет или Тьму?
- Я слишком дорого заплатил за Тьму.
- Отец…
- Оставим этот разговор на потом, - грубо прервал ситх,- сейчас у меня нет времени для обсуждения своей позиции. У тебя ещё есть вопрос.
Люк на пару секунд закрыл глаза, беря под контроль свои противоречивые эмоции. Он столько хотел сказать, спросить…
- Отец, а если Альянс … откажется? - аккуратно спросил Скайуокер.
- Мы уже это обсуждали, – резко ответил тот, но опомнился и уже более мягко продолжил – Теперь это моя война. И я надеюсь, что не зависимо от их решений, ты будешь на моей стороне.
- Конечно, – Люк протянул правую руку, закутанную в чёрную перчатку. Под маской Вейдер улыбнулся и пожал руку сына, не желая сильно сжать её, причинив ему боль.



4 Глава.
Голосование не принесло результата. Споры продолжались. Командование Альянса взяло время для принятия решения, и оно неумолимо истекало. Результаты голосования показали ничью, трое "За", трое "Против" и один воздержался. Фактически решение о союзе или его отклонении лежало на плечах Дармин Арти, но именно она воздержалась на общем голосовании.
С одной стороны этот союз может быть крахом Империи и обозначить конец войны, а с другой стороны это может быть крахом Альянса. Кто погибнет решать Лорду Вейдеру. А в прошлом это грозило уничтожением Восстания, но сейчас всё изменилось. Или нет? Чего на самом деле хочет Вейдер? Интересный вопрос. Решающий вопрос. Ломать голову над этим бесполезно, лучше всего спросить у него самого.
- Лея, назначь личную встречу с Вейдером через 2 часа, - спокойным тонном попросила Дармин.
Просьба Арти выбила всех присутствующих из колеи, настолько насколько это было ещё возможно сделать после переговоров с ситхом.
- И о чём мне разговаривать с ним? - аккуратно уточнила Принцесса, решив, что не поняла наставницу.
- Тебе - не о чем, а у меня есть много вопросов к нему, - так же спокойно пояснила "Мать Альянса"
- Миледи, Вы единственная кто неизвестен Вейдеру, ваша личная встреча лишит нас всех козырей! - Крис Мадина даже не представлял весомость собственных слов.
- Да, генерал, - твёрдо согласилась Арти - но "тузы" и нужны в рукаве, чтобы решать исход игры. Союз с Лордом и будет окончанием этой слишком затянувшейся «игры», вопрос только в том, кто проиграет?
Этот вопрос в разных видах, формулировках звучал и не давал спать всем присутствующим уже вторую неделю.
- Ответ на этот вопрос прост, - «мать Альянса» встала и внимательно осмотрела всех присутствующих, - В ней победит та сторона, которую займёт Лорд Вейдер. Вы все знаете о военных и лидерских качествах ситха, о его могуществе как самостоятельной единицы и флоте, который беспрекословно подчиняется ему сейчас. Возможно, второго такого шанса у нас не будет. Мы привыкли воспринимать его машиной, убийцей, монстром и тираном. Но я помню человека по имени Энакин Скайуокер. Молодой рыцарь-джедай, который в Войну Клонов также, как и его сын для нас, нёс надежду на победу Старой Республике. Вполне возможно, что тот рыцарь умер вместе со старым Орденом и Республикой, но возможно ещё нет.
Только Мон Мотма знала о личном знакомстве «матери Альянса» с Энакином Скайуокером и прекрасно помнила заслуги рыцаря в той войне. А ещё помнила, кто вырезал всех обитателей Храма джедаев в ночь переворота.


***
Странное чувство преследовало ситха с того момента, как адмирал сообщил ему о встрече. Вопрос, который хотела обсудить принцесса, не был озвучен. Хотя список мог быть длинным: начиная с личного конфликта её Высочества и Вейдера и заканчивая стратегией, которой будет придерживаться флот, в случае Союза.
Вейдер прекрасно знал, что держит первенство в чёрном списке взбалмошной девицы. Но, тем не менее, её вес в Альянсе нельзя преуменьшать, тем более Принцесса друг Люка. А это, наверное, единственный аргумент, гарантирующий безопасность не только девчонке, но и всей этой банде.
Но здесь было что-то другое...
Опасности не чувствовалось, провокацией тоже не пахло...
Паутина Великой рисовала странный рисунок вокруг него и Принцессы, а ещё
задевала Люка. С того момента, как он сделал выбор, рисунок Силы начал кардинально меняться, закручивая, путая. Он только мог чётко разобрать, если опасность была направлена на него или сына, непосредственная или косвенная, а ещё резко чувствовал влияние Палпатина. Но сейчас этого не было, ни опасности, ни Рук Императора.
Только в комнате переговоров Сила дала подсказку. Перед глазами вспыхнула картина вида ночного Корусанта с сенатского корпуса.
Далёкое прошлое, забытое время...
Принцесса опаздывала уже на две минуты от назначенного времени. Какое-то предчувствие мешало сосредоточиться. Принцесса не рискнула бы заставлять его ждать. Или рискнула? Зачем?
Вейдер подошёл к иллюминатору, звёзды всегда успокаивали.
Мелкая дрожь пробежала по всему телу.
Да, что происходит, Великая?
Дверь в комнату открылась.
- Прошу прощение за задержку, Милорд.
Мягкий голос прозвучал как гром, Вейдер замер, не в силах пошевелиться. Невозможно!
Взяв себя в руки, ситх повернулся к двери.
- Принцесса Лея, не смогла прибыть на встречу, поэтому её интересы буду представлять я - наставница Принцессы, Дармин Арти.
Женщина приветственно кивнула и подошла к столу. Ситх стоял каменной статуей у окна, не веря своим глазам.
Это невозможно!
Дармин Арти - бывшая служанка - двойник сенатора Амидалы. Но из десятка двойников, ещё будучи ребёнком, он безошибочно находил её и никогда бы не перепутал.
И сейчас он не мог ошибиться!
Для Силы нет одинаковых людей, каждый из них имеет свой рисунок, даже клоны отличаются. Незначительно, но отличаются. Возможно это клон, а он не разобрал рисунок, ведь прошло больше двадцати лет.
- Присаживайтесь, Милорд.
Вейдер остался стоять, внимательно изучая собеседницу. Почти такая же какой он ее помнил, хотя нет, в тёмно-каштановых кудрях проскальзывали серебряные нити, в уголках больших карих глаз образовалась тонкая сеть морщинок, но также гордо поднята голова и твёрд взгляд. Лорд прямо посмотрел в глаза женщине. Собеседница уже сидела, а он продолжал возвышаться над ней.
Дармин смотрела прямо на собеседника, непроницаемые визоры надёжно прятали глаза хозяина, но Арти знала, что ситх смотрит ей прямо в глаза.
Нет, это не клон. Даже если в клоне есть модификация взросления, в него не могли заложить память человека. А так смотреть на него могла только она. После всего что произошло, после ...
Он не ошибся.
Сила опять преподносит ему новые сюрпризы.
Наконец, Вейдер занял своё место за столом переговоров.
- Как ты выжила? - вопрос прозвучал жёстко и грубо, но надо было брать ситуацию в руки.
Падме не изменила выражение лица.
- Мне это стоило больших трудов, - интонация ответа не уступила вопросу.
- Я был на похоронах и чувствовал твою смерть.
- Не преувеличивайте, Милорд. Наблюдали с орбиты. - в "уточнении" слышался вызов.
- Когда я пришёл в себя, тебя уже не было.
- Корень дерева Алнук, растёт на маленьком острове, на планете Плен, в секторе Айран. Вводит в своего рода летаргический сон, но его нельзя определить обычными способами, и человека при этом нет в Силе. Я много времени пробыла под его воздействием, прячась от вас, Милорд и от Императора.
Вейдер закрыл глаза. Странное ощущение, которое постоянно сбивало его, когда он слишком близко подходил к повстанцам. Невероятные расчёты его действий, проваленные операции, тонкие политические ходы Альянса… Всё встало на свои места. Открыв глаза, он снова посмотрел на собеседницу.
Падме смотрела в упор, не отводя вызывающего взгляда. Перед глазами ситха встал обрывок картины штурма "Быстроходного-4" и Принцесса Лея с таким же выражением вызова в глазах...
Великая...
- Лея... - имя вырвалось само собой и прозвучало оно мягко, даже вопрос не успел формулироваться.
- Она не знает, - впервые Амидала опустила голову.
Новость повергла новоявленного отца в шок, хорошо, что он уже сидел.
- Люк тоже не подозревает, - в пространство заметил Вейтер, через пару минут отойдя от новости.
- Я сама расскажу, - твёрдо сказала Падме, беря себя в руки.
- Принцесса и фермер, - констатировал факт ситх с ироничной улыбкой, не думая задеть собеседницу.
- У меня не было выбора, - гневно возразила экс-сенатор Набу.
Разговор, мягко говоря, не складывался, хотелось столько рассказать, объяснить, извиниться, поделиться... Но все порывы разбивались о ледяной холод этих карих глаз.
Поделиться, как «страдал», что не мог поймать её Альянс и убить, как «переживал», что не успеет добраться до Люка раньше Императора. Ах да, а когда добрался, отрубил руку сыну и пытал ненаглядную доченьку.
Да, есть, что рассказать и чем поделиться...
- Оставим наши семейные дела, Милорд, и вернёмся к главному вопросу: Ваше предложение, озвученное на Мустафаре, ещё в силе? - "маска сенатора" всегда вызывала в нём раздражение.
Смена темы привела Вейдера в замешательство.
Мустафар... ах, да, убить Императора и занять его место, править Галактикой.
- Госпожа, я озвучил предложение на Беспине нашему сыну, как Вам известно, он также, как и вы, отказался. А предлагать Империю Принцессе... - Повелитель Тьмы не удержался от театральной паузы. Падме улыбнулась, представив реакцию дочери - как минимум глупо.
- Как Вы считаете, Миледи, если бы мне нужна была Империя, Палпатин был бы жив?
- Служба ради служения, - проигнорировав вопрос, заметила Амидала.
- А борьба за свободу в хаосе? - парировал ситх.
Падме мягко улыбнулась:
- Подискутировать на эту тему у нас ещё будет время, - Амидала встала, Вейдер резко поднялся.
- Союз с Альянсом будет подписан.
Экс-королева склонила голову, обозначив поклон.
- До встречи, Лорд, - И направилась к выходу. - Дополнительные соглашения будут подписаны отдельно, - уточнила "Мать Альянса" почти у выхода.
Ситх окончательно потерял контроль над ситуацией, над своими мыслями и чувствами. Всё происходило слишком быстро.
- Миледи, позволите пригласить вас на личную встречу для обсуждения взаимоотношений наших сторон?
- Позвольте отсрочить встречу до более благоприятных времён.
- Конечно, Миледи.



***
После ухода Падме голова совсем пошла кругом.
Ангел жива!
Принцесса его дочь!
Великая Сила!
Взяв себя в руки, Вейдер отправился к своему шатлу, стараясь не думать о случившемся.
Переговоры были короткими, но крайне эффективными.
Солдаты, которым не повезло оказаться на пути Повелителя Тьмы, невольно прижимались к стенкам.
Хотелось бежать, но ситх лишь ускорил шаг. Нужно успокоиться, гамма неописуемых эмоций захлестнула его.
Новость первая - Падме жива!
Заключительная фраза о подписание договора означала, что все эти годы он воевал против Восстания, которое она возглавляла. Но самое главное все эти годы он считал её мёртвой. Больше двадцати лет...
Положительные эмоции начинали отступать. Все эти годы, она пряталась от него и прятала детей. Всё могло бы сложиться иначе, если бы он знал, что она жива. Убил бы Императора и подарил бы ей Новую Республику, раз уж они так упорно воюют за демократию. Перед закрытыми глазами из пепла памяти поднимались ненавистная сцена последней ссоры.
Заплаканная Падме, обвиняющая его в измене и Оби-Ван на трапе "Нубиана". Он не хотел ей вредить, ни ей, ни ребёнку (детям - поправил себя ситх), он чётко контролировал себя, и Силой зажал сонную артерию, что не мешала, чтобы не переживала и не попала под удар. Но Кеноби, конечно, считал, что он может ей навредить! Конечно, он хотел забрать её.
Глупо.
Надо было отпустить, но прошлое не вернуть и оно неизменённое продолжало мелькать перед глазами.
Кеноби на берегу магниевой реки, и кровь кипит в венах, перепрыгнуть его не много сил надо – глупость молодого дурня. Резкий рывок, и невыносимая боль в руке и в коленях, он падет на берег и скользит вниз к огненной реке.
"Ненавижу" - единственное, что он смог прохрипеть в ответ на признание учителя, чувствуя, как горит всё тело.
Вейдер открыл глаза.
Ошибка за ошибкой.
Да, учитель, я был плохим учеником.
Горя в огне и лёжа на операционном столе - мысли, хотя нет, мыслей не было, была только боль, и портрет Падме перед глазами. Он не мог убить её, не мог! И в этом он был уверен.
Что ж, пожалуй, это всё уже не важно.
Его не вернуть, теперь он навсегда закован в глухую браню. Но он, как и прежде, хотел быть с ней рядом, просто быть рядом. Наверное, это возможно, если уничтожить Империю с Императором, он подарит мнимую свободу Галактике, о которой так она мечтает.
Новость вторая - взбалмошная девчонка его дочь!
То ли радоваться, то ли печалиться этой новости. Вейдер ещё не определился. С одной стороны Принцессе нужно отдать должное, крови она ему попортила немало, и ещё как. Волна гордости подкатила незаметно. Сломать волю, пытками добиться информации от его дочери. Все выходки Принцессы потеряли свою глупость и приобрели какой-то налёт детской шалости.
Всё раздражение в адрес Леи превращалось в отцовскую гордость.
Ситх усмехнулся, - да, как чужая, так девица балованная, а как своя, так умничка-дочка.
Вейдер прикрыл глаза.
Принцесса никогда не примет его. Несмотря на все конфликты и взаимную нелюбовь, Лея пошла в него. А он ни когда подобного не прощал. По крайне мери в молодости. А это значит, что Принцесса, как опытный политик, умело пользующийся всеми возможностями, вероятней всего не упустит возможности играть его отцовскими чувствами. По крайне мере на её месте он сделал бы именно так.
Буря разных эмоций были задавлена холодным расчётом.
Ни Амидале, ни Лее нельзя доверять полностью.
Вейдер привык ко всему относиться реально. Такой он Ангелу не нужен. Тот, кого она любила, когда-то, сгорел в пламени Мустафара. Энакина Скайуокера больше нет. И с этим ничего нельзя сделать. Нет больше наивного самоуверенного парня и смазливого личика тоже нет. Его тело и сердце навсегда спрятаны под толстыми защитными слоями брони. И Падме это прекрасно знает.

Сообщение отредактировал Ариша - 18 Март 2012, 11:32


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 18 Март 2012, 11:20
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



я щас снова начну жалеть Милорда((((Карвалола ему срочно! От таких открытий, от стольких новостей про себя и свою семейку....бедный-бедный Главком.. Ничего..он еще не знает, что Соло-его зять)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
53 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 00:49

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //