Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Тёмная Сторона сильнее?, ТСС против ССС
что сильнее ТСС или ССС?
Вы не можете просмотреть результаты опроса, не проголосовав в нем. Пожалуйста, авторизуйтесь и проголосуйте, чтобы увидеть результаты этого опроса.
Всего голосов: 76
Гости не могут голосовать 
Catcher
сообщение 3 Август 2009, 14:24
Сообщение #106



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Цитата(V-Z @ 2 августа 2009, 21:38) *
Catcher
А почему же тогда Темными нисколько не переставали быть древние ситхи, которые много и успешно занимались именно что созданием жизни и работой с ней?

А кто сказал, что они питались Силой от этой работы? Да и половина так называемой созданной древними мастерами жизни - это сильная переделка уже существующих видов. Например, массасси.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 8 Август 2009, 16:37
Сообщение #107


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



"Темная сторона привлекательна в середине схватки" - Люк Скайуокер JK:JA. Я считаю, что ТСС - что то вроде стимуляторов,наркотиков - сначала придает тебе кучу сил,энэргии...А в конце пожирает тебя.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Manson Wizzar
сообщение 11 Август 2009, 18:24
Сообщение #108


Be happy!
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 630
Регистрация: 28 Декабрь 2008
Из: Outer Rim
Пользователь №: 7999
Раса: Человек



ТСС пожирает с самого начала, постепенно.


--------------------
Если ЭТО тебя отвлекает - очисть свой разум от ЭТОГО;
Если ЭТО питает твой гнев - используй ЭТО. (Ronon Dex)
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Without past no future...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 15 Август 2009, 13:09
Сообщение #109


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Manson Wizzar @ 11 августа 2009, 18:24) *
ТСС пожирает с самого начала, постепенно.

Я в принципе, это и имел ввиду) Самый наглядный пример - Палыч. От человека Коса Палпатина в нем осталась лишь оболочка. У Мэтью Стовера, в книге Месть Ситхов Йода приходит сражаться с Императором и "видит на месте канцлера не человека, но сгусток абсолютной тьмы в черном балахоне"


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 25 Октябрь 2009, 10:45
Сообщение #110



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Я ответил "другое". Разъясняю: я не считаю, что Темная сторона сильнее чем Светлая. Я считаю, что все зависит от мастерства адептов. Разумеется, сильный джедай победит слабого ситха. И наоборот, сильный ситх зарубит, поджарит и сожрет слабого джедая.


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 2 Ноябрь 2009, 10:23
Сообщение #111



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Сначала возражу поклонникам единой Силы, которые говорят о бессмысленности сравнения ССС и ТСС.
Не смотря на единую атмосферу Земли, я точно убедился, что восточный ветер сильнее западного. Аналогично, мы можем определять, какая сторона сильнее в Единой Силе. И это определение так же будет зависеть от времени и места, как и при сравнении силы ветра.
Вспомним, что поклонники ТСС успешно управляют Темной Силой, а многочисленные поклонники ССС подчиняются Силе. При этом, индивидуально силы тех и других адептов не так уж и отличаются. По-моему, одно это показывает, что ССС сильнее ТСС. Тот, кто шестерит не может быть сильнее того, кто держит масть.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 2 Ноябрь 2009, 12:26
Сообщение #112


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Jo Dietrich @ 2 ноября 2009, 10:23) *
Сначала возражу поклонникам единой Силы, которые говорят о бессмысленности сравнения ССС и ТСС.
Не смотря на единую атмосферу Земли, я точно убедился, что восточный ветер сильнее западного. Аналогично, мы можем определять, какая сторона сильнее в Единой Силе. И это определение так же будет зависеть от времени и места, как и при сравнении силы ветра.
Вспомним, что поклонники ТСС успешно управляют Темной Силой, а многочисленные поклонники ССС подчиняются Силе. При этом, индивидуально силы тех и других адептов не так уж и отличаются. По-моему, одно это показывает, что ССС сильнее ТСС. Тот, кто шестерит не может быть сильнее того, кто держит масть.

Довольно спорные утверждения. На мой взгляд, Тёмные как-раз таки подчиняются своим силам, а Светлые сами следуют ей. "Разница. Между тем, что тебя выволакивают на арену, где ты должен лицом к лицу сразиться со смертью, и тем, что ты сам, с высоко поднятой головой, выходишь на эту арену. В этой разнице вся суть и состоит."(с) Гарри Поттер. Тут конечно не все так, нельзя сказать что Темные были рабами. Но полной свободы у них не было. ИМХО.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 2 Ноябрь 2009, 13:18
Сообщение #113



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Тот-Кто-Возродит-Орден @ 2 ноября 2009, 12:26) *
Довольно спорные утверждения. На мой взгляд, Тёмные как-раз таки подчиняются своим силам, а Светлые сами следуют ей. "Разница. Между тем, что тебя выволакивают на арену, где ты должен лицом к лицу сразиться со смертью, и тем, что ты сам, с высоко поднятой головой, выходишь на эту арену. В этой разнице вся суть и состоит."(с) Гарри Поттер. Тут конечно не все так, нельзя сказать что Темные были рабами. Но полной свободы у них не было. ИМХО.
Чего-то я не догнал. Вроде мне собирались возразить, а потом передумали...
А полная свобода, вообще то бывает только у покойников, но она им без надобности.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 2 Ноябрь 2009, 14:00
Сообщение #114


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Jo Dietrich @ 2 ноября 2009, 13:18) *
Чего-то я не догнал. Вроде мне собирались возразить, а потом передумали...
А полная свобода, вообще то бывает только у покойников, но она им без надобности.

И где это я передумал? Я и правда возразил - ситхи если не рабы, то слуги ТСС. А свободу можно понимать по разному...


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ПинкФлойд
сообщение 2 Ноябрь 2009, 14:19
Сообщение #115



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 258
Регистрация: 1 Август 2009
Из: Российская Федерация
Пользователь №: 8366
Раса: Хиш



Однако, ССС сильнее просто потому, что добро всегда побеждает зло. И нетолько потому, что так написано в сценарии каждого боевика, но и по той причине, что вменяемых людей (родианцев, забраков, тви'лекков и т.п.) гораздо больше, чем невменяемых.

Это как в России: кажется, что гопоты много, а на самом деле это не так. Просто из-за сильной активности гопоты нормальных людей на улице мало -по домам сидят (не везде, правда).


--------------------
Это лишь ещё один кирпич в стене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Catcher
сообщение 2 Ноябрь 2009, 15:04
Сообщение #116



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 73
Регистрация: 13 Июль 2009
Пользователь №: 8343



Восточный ветер сильнее западного? В каком регионе живёте? smile.gif На западном берегу обоих Америк наоборот smile.gif То же самое в Португалии должно наблюдаться и в Норвегии.
ТСС. Сначала последователь ТСС делает что хочет, потом ТСС начинает толкать его на какие-то поступки, полностью меняя его. А если ты ещё и не учитель, то должен всецело подчиняться старшему (старшим до Бейна). Даже самый сильный иногда может быть повержен группой товарищей послабее. Вроде именно это случилось с Дартом Руином. И надо ещё сравнить личности чувствующих Силу до падения на ТСС и после.
Бастила Шан: ТСС её ослепила и лишила индивидуальности и глубины характера. Из чувствующего, понимающего, где-то сомневающегося человека, в общем, живого, получилась истеричная машина тёмной стороны, её орудие.
Дарт Реван: а он полностью на ТСС и не пал. У него вообще был свой план на всё и своё видение. Он видел в Силе мощное обоюдоострое орудие, опасное для носителя, и принимал этот факт с полной ответственностью. Наверное, один из немногих, кто не следовал воле ни одной из сторон Силы, принимая за приоритет стабильность в галактике. К власти он рвался, но не фанатично. И в качестве плана Б, на случай своего поражения, считал, что Республика, если сумеет победить его, готова отбиться от истинных ситхов.
Дарт Трайа. Тоже не истинный последователь ни ТСС, ни ССС. Тоже считала её орудием. Но в отличие от Ревана (наверное, он от неё взял своё мировозрение), считала Силу злым и коварным богом, который готов жертвовать жизнями ради стабильности в Силе. Как и её могучий ученик, не была полностью ни на одной из сторон.
Дарт Малак. Стал маньяком, хотя я подозреваю, что он и до падения имел склонность к маньячествам.
Дарт Вейдер. Любил, желал власти, желал порядка в Галактике. Сочетание этих желаний и собственных дурости и неопытности привело на ТСС. Пока переходил полностью потерял все понятия о морали. Власти не достиг, любовь потерял.
Известные мне примеры переходов утверждают, что ТСС не освобождает, а меняет настолько, что последователь ТСС уже сам "добровольно" становится на путь зла. Это как сидеть добровольно на холодном камне, заработать простатит (холодный камень изменяет вашу предстательную железу smile.gif))) ), а потом "добровольно" бегать в туалет 2-3 раза за ночь smile.gif))
ССС. Последователь ССС в каждом поступке каждый раз делает сложный выбор между долгом и желанием. И даже долг можно выполнять не одним способом. Можно слепо следовать уставам и правилам, можно где-то поступить неверно, но для общего блага. Как, например, Квинлан Вос прошёл по грани ТСС для благого дела. Или Винду пользовался обеими сторонами Силы для добра. ССС ближе к человеческой природе, а эта природа постоянного осознанного выбора. Поэтому последователь ССС остаётся с возможностью выбирать, правда не всегда. Если заточить свой ум только на кодекс Джедая, то тоже получится зомби со световым мечом smile.gif У одного зомби меч красный, и он хочет силы и власти, у другого зелёный/синий и он хочет, чтобы добра было так много, чтоб аж из ушей лезло. Свободы выбора как-то больше в ССС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 2 Ноябрь 2009, 17:57
Сообщение #117



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Цитата(Catcher @ 2 ноя 2009, 15:04)
ТСС не освобождает, а меняет настолько, что последователь ТСС уже сам "добровольно" становится на путь зла. Это как сидеть добровольно на холодном камне, заработать простатит (холодный камень изменяет вашу предстательную железу), а потом "добровольно" бегать в туалет 2-3 раза за ночь
*
Какое забавное, но не безупречное сравнение.
Цитата(Catcher)
Винду пользовался обеими сторонами Силы для добра.
Это когда он пытался законно избранного канцлера порубать?
Цитата(Catcher)
считала Силу злым и коварным богом, который готов жертвовать жизнями
Вот это больше всего походит на правду. Двуликий Янус, который натравливает друг на друга приверженцев разных своих морд.


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Ноябрь 2009, 00:49
Сообщение #118



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jo Dietrich
Если законно избранный канцлер оказывается уголовным преступником, десять с лишним лет находящимся в розыске, то его за сопротивление при аресте и надо резать на мелкие кусочки, так что такое возражение не пойдет. wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Тот-Кто-Возродит...
сообщение 3 Ноябрь 2009, 01:16
Сообщение #119


Неутомимый спорщик
Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 252
Регистрация: 12 Июль 2008
Из: Тверь
Пользователь №: 7657
Раса: Повелители Времени



Цитата(Witch @ 3 ноября 2009, 00:49) *
Jo Dietrich
Если законно избранный канцлер оказывается уголовным преступником, десять с лишним лет находящимся в розыске, то его за сопротивление при аресте и надо резать на мелкие кусочки, так что такое возражение не пойдет. wink.gif

Оффтоп: Разве у джедаев был ордер? Было следствие? Они имели право задерживать главу государства? А иммунитет? К тому же - заявится в кабинет к правителю могучей кучкой и с саберами наперевес - само по себе преступление. ИМХО, юридически это была попытка переворота. Винду надеялся, что устранив канцлера (неважно - арестовав или убив) он потом сможет убедить сенат в его виновности.


--------------------
Si vis pacem - para bellum.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 3 Ноябрь 2009, 07:41
Сообщение #120



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Тот-Кто-Возродит-Орден
Речь не идет о законности. Попытка убить канцлера приводилась как пример злобности Винду.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
9 страниц V  « < 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 13:06

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //