Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> вернулся ли Анакин на Светлую Сторону перед смертью?
Witch
сообщение 23 Март 2008, 19:27
Сообщение #76



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Инсайт
Цитата
а) "займи место" - это приказ совершить какое-то действие. Что должен сделать Люк, чтобы Вейдер закончил своё обучение? Правильно, убить его.
б) иерархия всех ситхов едина, не может существовать мирно два Ордена Ситхов. Стало быть, Вейдеру опять же не жить.

а) Почему завершение обучения означает смерть? Это переход на новую ступень. Прежняя освобождается и Люк занимает место отца на этой предыдущей ступени.
б) Почему Вейдер должне основывать новый орден? Что ему мешает остаться в старом? Устаревшее правило Бейна, которого сам Палпатин не считал нужным придерживаться?
Цитата
"займи место своего отца рядом со мной", значит, что Вейдер станет в лучшем случае "левой рукой" императора, в то время как Люк "правой рукой".

Вы уверены, что в иерархии ситхов ситх ученик стоит на более высокой ступени, чем ситх самостоятельный?
Теперь о предательстве. Предположим, что Палпатин на самом деле предал Вейдера и решил его убить (хоть я так и не считаю). Пусть так. С точки зрения ситха - это вполне нормально. Вейдер ему отвечает тем же самым. Предает в ответ и убивает (мстит). Чисто ситхово поведение. Вот если бы он предателя простил... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 23 Март 2008, 19:50
Сообщение #77


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



энакин абсолютно точно вернулся на ССС! Он выполнил свое предназначение-восстановил равновесие силы.конечно он пришел к нему путем ошибок,но наверно так и было нужно..И ,как я это понимаю,он перед смертью сказал Люку <ты был прав насчет меня>А люк ,помнится утверждал,что в нем есть добро.." я чувствую конфликт"он сказал еще что люк его спас..от чего?от темной стороны конечно.Безосновательно утверждать что энакин остался ситом.если так то почему вместе с его духом и духом Оби-Вана,Палпатина и дарта Маула не присобачили?для разнообразия..


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 23 Март 2008, 20:05
Сообщение #78



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



Цитата(Witch @ 23 марта 2008, 19:27) *
Теперь о предательстве. Предположим, что Палпатин на самом деле предал Вейдера и решил его убить (хоть я так и не считаю). Пусть так. С точки зрения ситха - это вполне нормально. Вейдер ему отвечает тем же самым. Предает в ответ и убивает (мстит). Чисто ситхово поведение. Вот если бы он предателя простил... wink.gif

Да не Палпатина он предавал, а сына спасал - вот в чем разница.
И вообще, я думаю, что Палпатин понял, что Вейдер дал слабину... (сын у него видете ли) и придумал очередной "гениальный" план. Ежели Вейдер убьет Люка - хорошо, значит вера Вейдера сильна. Ежели Вейдер пожалеет Люка - его убьет Палпатин (долго и мучительно) в назидание папаше, дабы вытравить из того остатки добра. Ну а ежели Люк убьет Вейдера - значит Вейдер не нужен... и у Палпатина будет более сильный ученик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Инсайт
сообщение 23 Март 2008, 21:01
Сообщение #79



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 417
Регистрация: 3 Октябрь 2007
Пользователь №: 7021
Раса: хатт



CDN, абсолютно согласен. Всё в стиле Сидиуса.

Цитата
а) Почему завершение обучения означает смерть? Это переход на новую ступень. Прежняя освобождается и Люк занимает место отца на этой предыдущей ступени.
б) Почему Вейдер должне основывать новый орден? Что ему мешает остаться в старом? Устаревшее правило Бейна, которого сам Палпатин не считал нужным придерживаться?


Поясняю подробней. Суть в том, что от Люка требовалось некое действие. Действие, которое должно было привести к тому, чтобы место Вейдера занял Люк, то есть место главного помошника, правой руки. Тут есть три варианта: либо Вейдер заканчивает обучение и перестаёт подчиняться Палычу,что невозможно и от Люка не зависит, либо Вейдер становится "левой рукой" Палыча, что также от Люка не зависит, ему не требуется совершать для этого никаких действий. Либо Вейдер умирает, и для этого Люк может убить Вейдера.

Цитата
б) Почему Вейдер должне основывать новый орден? Что ему мешает остаться в старом? Устаревшее правило Бейна, которого сам Палпатин не считал нужным придерживаться?

То, что он не может стоять в иерархии ситхов ниже Люка.

Цитата
Предает в ответ и убивает (мстит). Чисто ситхово поведение. Вот если бы он предателя простил...

Так он и простил. Что-то он не рвётся убивать Палыча, а выбирает между Палычем и Люком. И на основании сделанного выбора, уже убивает Палыча. В то же время, данный выбор нельзя считать предательством, поскольку Палпатин предал первым.
Да и вообще, он как джедай в любом случае обязан был убить Дарта Сидиуса, как это собирался сделать Винду.

Сообщение отредактировал Инсайт - 23 Март 2008, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Март 2008, 22:37
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Почитайте всю тему. Влом отвечать в сотый раз на одни и те же вопросы.

CDN
Цитата
Да не Палпатина он предавал, а сына спасал - вот в чем разница.

О третьем эпизоде можно сказать было тоже самое. Анакин не джедаев предал, он друга и жену спасал.

Инсайт
Цитата
от Люка требовалось некое действие. Действие, которое должно было привести к тому, чтобы место Вейдера занял Люк, то есть место главного помошника, правой руки.

Не согласна насчет места. У Люка не было ни данных (внешних), ни знаний (полуобученный джедай), ни авторитета (государственный преступник) для того, чтобы он мог претендовать на занимание места главного помощника. Все, на что он мог рассчитывать - место ученика, и только лет через двадцать, приобретя нужные знания, мог претендовать на большее.
Цитата
Тут есть три варианта: либо Вейдер заканчивает обучение и перестаёт подчиняться Палычу,что невозможно и от Люка не зависит, либо Вейдер становится "левой рукой" Палыча, что также от Люка не зависит, ему не требуется совершать для этого никаких действий. Либо Вейдер умирает, и для этого Люк может убить Вейдера.

Есть еще один вариант. Вейдер продолжает подчиняться Палпатину, как старшему в иерархии ситхов, Верховному Лорду, оставаясь при этом его правой рукой, верным и проверенным помощником.
Цитата
То, что он не может стоять в иерархии ситхов ниже Люка.

Лорд и не будет стоять в иерархии ниже ученика.
Цитата
данный выбор нельзя считать предательством, поскольку Палпатин предал первым.

Тогда это месть чистой воды: я тебя убиваю потому что ты меня предал. wink.gif Вы уж разберитесь, что там было. А то такая сборная солянка получается из мести, обиды, комплекса неполноценности и суицида...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 23 Март 2008, 23:14
Сообщение #81


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Witch,а я ничего и не спрашивала,я утверждала:)а вопросы были риторические,так чтр не трудитесь:)\


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 24 Март 2008, 06:13
Сообщение #82


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



Witch.А он этого не делал. Фразу: "выполни свое предназначение и займи место отца", можно толковать по-разному.
Например?Есть два варианта развития событий.1)Люк занимает место отца.Вэйдэр ниже Люка в иерархии стать не может,поэтому поднимается ступенью выше.Там Сидиус.Его надо убрать.Опять два варианта:1)Сидиус поднимается выше.Но он и так верховный ситх,выше только бог.А богом же Сидиус стать не может.2)Сидиуса надо убить.Ему это надо?Нет.Значит,Люк занимает место Вэйдэра,Сидиус на месте,а Вэйдэра куда?

Сообщение отредактировал Лорд Вэйдэр - 24 Март 2008, 06:21


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 24 Март 2008, 06:32
Сообщение #83


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



Правильно,в утиль.А это Вэйдэра не устраивает.Значит вариант 2)убить Сидиуса самому и спасти Люка.И себя заодно.Нет Сидиуса нет и Вэйдэра.Вэйдэр понимал,что,убивая Сидиуса,он рискует жизнью,но пошел на этот шаг.И это поступок не ситха,а джедая.Имхо.


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Март 2008, 10:24
Сообщение #84



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Лорд Вэйдэр
В ваших рассуждениях есть одна ошибка. Вы почему-то считаете, что ситхов не может быть больше, чем два. Почему, спрашивается? Во все времена до Бейна в иерархии ситхов было не одно, а много тысяч мест. Верховный Лорд один, а всех прочих огромное количество. Ничто не могло помешать Вейдеру сойти, наконец, с места ученика и занять место самостоятельного ситха, достойного иметь собственных учеников. И для этого нет никакой необходимости ирямо сейчас стремиться занять место Палпатина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 24 Март 2008, 14:13
Сообщение #85


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



Цитата(Witch @ 23 марта 2008, 22:37)
А то такая сборная солянка получается из мести, обиды, комплекса неполноценности и суицида...
*

и самое смешное что все это может бть одновременно! smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

Значит по теме:
Я считаю что вернулся...

По обсуждению:
Палыч изначально говорил что Люк будет не "Ситхом", а "союзником". Ни кто его в Ситхи брать сначала не хотел! По крйней мере ни кто этого желания не высказал! Даже призыв занять место отца можно рассматривать только как ритуал совращения ТСС, а не стремление получить труп Вайдера! Ведь была Мара Джейд, которая являлась левой рукой императора, выполняя самую грязную работу для владыки...
Да и вообще у императора была целая армия марионеток, пытавшихся заслужить больше респекта у своего властелина!
И ни кто из них не метил на место Вайдера или кого нить другого (ну инценденты были, просто они ОЧЕНЬ быстро заканчивались)...
Наверняка такое место было у Ситиуса припасено и для Люка!

А вот что там себе напридумывал Вайдер, это уже отдельная тема!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
V-Z
сообщение 24 Март 2008, 15:21
Сообщение #86


Орьен. Меч Мандалора
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2229
Регистрация: 21 Октябрь 2004
Из: Минск-Мандалорианский
Пользователь №: 1312
Раса: Астэ-тайрон



hokum13
Цитата
И ни кто из них не метил на место Вайдера или кого нить другого (ну инценденты были, просто они ОЧЕНЬ быстро заканчивались)...

Заканчивались обычно потому, что эти "метящие" пытались с Вейдером каким-то образом разобраться и навечно убрать со сцены. С чем он был не согласен.)

А, да. Собственно, до сих пор не высказал своего мнения по этому поводу. А оно таково - все равно.
Мне, честно говоря, все равно, перешел Анакин на Светлую сторону, или нет. Моего отношения к нему и оценки последнего поступка сие никак не меняет.


--------------------
Должен - значит могу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 24 Март 2008, 20:44
Сообщение #87



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



Цитата(Witch @ 23 марта 2008, 22:37) *
CDN
О третьем эпизоде можно сказать было тоже самое. Анакин не джедаев предал, он друга и жену спасал.

Да! Да! В этом и суть! На джежаев ему было совершенно наплевать.
Далее все бред ИМХО. Ситхов только двое. Именно с правилом Бэйна ситхи добились успеха. До этого все заканчивалось их взаимным уничтожением и только Бэйн понял как этого избежать (путем безжалостного уничтоения всего ордена ситхов) и добиться истинного превосходства. Палпатин никогда бы не отказался от роли первого (к тому же лелея планы достижения собственного бессмертия). Вопрос - кто был бы вторым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 24 Март 2008, 21:29
Сообщение #88



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



hokum13
Цитата
Палыч изначально говорил что Люк будет не "Ситхом", а "союзником".

А в ОТ слово "ситх", мне кажется, вообще ни разу не произносится. smile.gif

CDN
Цитата
Ситхов только двое. Именно с правилом Бэйна ситхи добились успеха.

Какого? Избегли тотального уничтожения как явление? Согласна. Но вот после того, как необходимость прятаться прошла, вполне можно было на правило наплевать. Тем более, что поскольку на службе у Палпатина находилось огромное количество темных джедаев, он, похоже, именно так и сделал. Да и вообще будущий император особого пиетета перед этим правилом не испытывал и нарушал его, когда хотел. Почему бы и не в данном случае?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 24 Март 2008, 21:55
Сообщение #89


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



V-Z
Потому и не пытались, что знали чем это закончится!

CDN
Правило Бэйна было рождено в период древних войн, и цель его была превзойти джедаев, уничтожить их! А когда джедаев уничтожили, Ситиус вполне мог возомнить себя тем кто имеет право на изменение этого правила! Ведь он выполнил свое предназначение, уничтожил джедаев!

Witch
Кстати да, там это слово не особо популярно, но не суть!

Во, мысли так сказать сходятся!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CDN
сообщение 24 Март 2008, 21:58
Сообщение #90



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 137
Регистрация: 17 Февраль 2008
Пользователь №: 7338



Цитата(Witch @ 24 марта 2008, 21:29) *
Какого? Избегли тотального уничтожения как явление? Согласна. Но вот после того, как необходимость прятаться прошла, вполне можно было на правило наплевать. Тем более, что поскольку на службе у Палпатина находилось огромное количество темных джедаев, он, похоже, именно так и сделал. Да и вообще будущий император особого пиетета перед этим правилом не испытывал и нарушал его, когда хотел. Почему бы и не в данном случае?

Достигли превосходства.... абсолютной власти! Разве не к этому они стремились тыячи лет? Темный джедай - это не ситх, имхо, а так.... убогий (отказавшийся от света, и не познавший мощи темной стороны, так и оставшийся в грязной серости). Чтобы стать ситхом - надо постичь знания, за тысячи лет ситхами накопленные. И обучаться желательно с самого детства, не познав "тлетворного влияния ордена".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20 Апр 2024, 19:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //