Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Ботавуи
Sotnik
сообщение 11 Октябрь 2018, 11:43
Сообщение #1


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Сектор Ботанский сектор
Система Система Бот
Солнца 1: Бот
Орбитальная позиция 3
Луны 3
Сетка координат R-14
Период вращения 27 стандартных часов
Орбитальный период 351 местный день
Класс Земного типа
Тип ландшафта
Долины
Горы
Равнины
Леса
Океаны
Города
Местные расы Ботаны
Пришлые расы Люди
Основной язык(и) Ботанский язык
Население 2.5 миллиардов
98% Ботаны
1% Люди
1% Другие виды
Крупные города
Древ'старн (столица)
Велхом'старн
Урвал'старн
Лев'старн
Фей'старн
Основной импорт
Технологии
Основной экспорт
Информация
Технологии

Ботавуи была космополитической планетой, расположенной в центре Пространства ботанов в Среднем Кольце. Это мир являлся родным для расы ботанов, а также крупным центром по торговле информацией — ботанская шпионская сеть не имела себе равных, и большую часть информации всей галактики можно было найти на Ботавуи. Фактически, эта организация считалась лучшей по сбору информации в галактике.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Sotnik
сообщение 22 Октябрь 2018, 10:25
Сообщение #2


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Выставка

Выставка живописи прошла штатно. Можно даже сказать скучно. Чутье как то сходу сказало, что ловить тут некого, но раз уж пришли, стоит и посмотреть.
Все это мероприятие было посвящено идее совершенного государства. И на взгляд Леди Ксандер являло собой прекрасный образец дешевой и некачественной пропаганды. Пасторальные полотна с пушистыми младенцами, бесцветные старцы с вековой мудростью в глазах, и разные абстрактные идеи вроде звездных крепостей и галактики в виде птенца в ладонях.
Хотя, техника часто была хороша. Но было во всем этом что-то заказное и не искреннее. Но – как ни странно – все это наводило на размышления. Начиная от простой и хулиганской мысли – что бы об этой выставке подумал Дженаро, и заканчивая философскими размышлениями о том, каким государство должно быть.
Айрен думала о том, что мир должен быть таким, что бы в нем хотелось жить. Жить спокойно, уверенно. Не боясь за себя и близких, не боясь завтрашнего дня. Жить, испытывая гордость за то, где ты живешь. Вот сейчас в галактике этого не чувствовалось. Страх, страх и снова страх. Прикрытый такими вот выставками. И при этом все знают, что все может в любой момент измениться. Война шла. Война могла прийти к каждому в любой момент.
Она размышляла о том, что бы сделала для того, что бы ее Империя была именно такой, что бы ей самой было приятно там жить. А со стороны казалось, что она замерла, рассматривая полотно со звездной крепостью. И – вокруг нее пустое пространство, умело организованное буквально невидимым Чарли.
Пожалуй, поход в любом случае был неплох. Он был спокойным и помог упорядочить мысли. И отвлечься от тревог связанных с Индексом.
Так что – следующее утро – и встречу с Куртом Ньютоном Айрен встретила собранной и успокоенной. Не стандартное состояние души для Темной, но идеальное для предстоящей встречи.



Офисы корпорации Ньютон энд Ко.
Нова Каори и Курт Ньютон

- Кто следующий? - послышалось в селекторе на столе секретаря.
- Нова Каори, археолог, - послышался ответ. - Какой-то спецпроект.
- Спецпроект значит. И наверняка хочет грант на свои иследования. Запускай.
Черный киборг так и не пошевелился в своем кабинете, и там не раздалось ни единого звука - Курт Ньютон, или если по позывному - капитан Фьючер, вовсю пользовался своей машинерией.
Она вошла, коротко поздоровалась. Взъерошенные тёмные волосы, бойкий птичий взгляд, этническая накидка поверх комбинезона, множество браслетов на руках.
Девушка выглядела взволнованной. Впрочем, как ещё ты можешь выглядеть, когда несёшь идею, стоившую тебе перелёта невесть куда, несерьёзного отношения коллег и сомнительной репутации среди спонсоров?
- Присаживайтесь, мисс Каори, - послышался голос от сидящего во главе вереницы столов черного доспеха совершенно непривычной конструкции. Голос - тоже отдавал механическими обертонами, но был совершенно не похож на голоса из под шлемов современных доспехов.
При более внимательном осмотре, у этого черного доспеха, на лицевой панели оказалось обычное человеческое лицо и не менее человеческие глаза, с интересом смотрящие на собеседницу.
Нова с не меньшим интересом смотрела на собеседника, но старалась не слишком навязчиво и неприлично его разглядывать.
- Вы только громко не смейтесь, - вкрадчиво начала она, растерянно улыбнувшись, - но мой проект связан с Архитекторами.
- Каких только проектов не слышал этот кабинет, - чуть улыбнулся киборг, умалчивая о том, что он сам слышал их еще больше, а в некоторых из них - и принимал участие. - Поделитесь своим видением проекта?
-Я придерживаюсь теории, что не все Архитекторы бесследно исчезли. Есть небольшие сведения о так называемой Семье. И вероятно, последний анклав этой цивилизации, не смешавшийся с космической пылью, мог оставить заметные следы своего существования на Абелоте. И эти следы могут помочь в дальнейших исследованиях.
Судя по тону, настроена девушка была совершенно серьёзно.
Секундная заминка с ответом была не очень заметна, однако следующий вопрос от Фьючера мог поставить девушку в тупик:
- То есть вы считаете, что станция Балансир - творение килликов, и скопление Мау - выстроено ими же, с целью заточения некоей сущности?
- Именно,- девушка положила руки на стол, звякнув браслетами. - Но открытый вопрос: с чьей помощью. На килликов могло быть оказано существенное влияние Архитекторов, вплоть до технологий. Именно это я и собираюсь узнать.
- Весьма распространенная теория, вынужден признать, - отозвался киборг и мгновением позже добавил. - Среди поклонников теории заговора. Однако, вы хотите попасть в регион Мао, который во всех лоциях обозначен как "не рекомендованный к посещению". Может стоит начать с чего попроще?
- Я сама родом из региона, не рекомендованного к посещению, - усмехнулась девушка. - Конечно, стоило бы начать с чего попроще, только вот на более простые проекты берут более серьёзных специалистов, - Нова закатила глаза, подразумевая специалистов совсем не по археологии. - А для "стажёров" исход очевиден: кабинетная работа. До конца своих дней, - резюмировала она, уже мысленно готовясь принять очередное поражение.
- Говоря "попроще", я подразумевал - изучить Балансир, познакомиться с килликами, - киборг издал звук, который без труда идентифицировался как смешок. - Да и люди обычно стремяться держаться подальше от Кесселя. Вы же хотите приблизиться к нему не то что бы на бластерный выстрел - а на расстояние вытянутой руки.
- Конечно... я бы начала с Балансира, - Нова смутилась и опустила глаза, привычная к совсем другим советам начинающему археологу, и слегка растерянная подобным предложением.Но быстро взяла себя в руки и продолжила, подняв взгляд: - И насколько реально организовать туда экспедицию в ближайшее время?
- Мисс, вы перепутали корпорацию, изредка занимающуюся исследованиями, с институтом археологии? - смешок прекртился в мгновение ока. Правда тон, так и остался слегка откровенным и дружелюбным, как у старого дядюшки. - Поймите, мы - ввязываемся в то, что может принести какую-то прибыль: новые планеты, новые рынки, адаптация технологий и прочее. А от Архитекторов, нам ни жарко, ни холодно...
- Прибыли не будет до тех пор, пока не сделано какого-либо сенсационного открытия! - возразила девушка. - Но невозможно гарантировать этого, имея под руками лишь голограмму, призрак. Нужны вещественные доказательства. А чтобы их добыть - нужно своими ногами туда слетать, а не перелопачивать пыльные от времени архивы.
- Мисс, вы учите делать деньги... меня? - от киборга снова послышался тихий смешок. - Как вы думаете, сколько научных экспедиций было совершено на Балансир? Около тридцати тысяч, не считая вылазок "Черных археологов". Почему вы думаете, что ваша экспедиция там найдет что-то выдающееся? Нет мисс. Балансир изучен вдоль и поперек, от технологий до способа постройки. Однако повторить технологии для ремонта станции, мы пока не можем - нам нужен рывок в собственных. И извините, но это работа не археологов. Что же до пыльных от времени архивов, то что вы скажете на счет еще более пыльных и грязных вещественных доказательствах?
- Ответ иногда лежит на поверхности, - Нова улыбнулась. - И нужно тридцать тысяч попыток, чтобы повезло на тридцать первой. Спасибо за уделённое время.
Она не выглядела расстроенной. Годы тренировок и неудач приучили не расстраиваться и в более провальных ситуациях. В конце концов, где бы она сейчас была, если бы быстро соглашалась со своими поражениями? Кроме того, собеседник рассуждал об экспедициях на Балансир, как о пассажирских рейсах между соседними планетами, что уже натолкнуло её на мысли о том, что она на правильном пути и сходить с него будет глупо. Во всяком случае, она подобралась ближе, чем когда-либо, а значит, надо выйти на тех, кто эти "регулярные экспедиции" и совершает. Главное, не опускаться до чёрных археологов.



Айрен, Курт Ньютон и Чарли

К назначенному времени Леди в сопровождении свиты явилась по указанному адресу. Информации у нее прибавилось, но пользы это не принесло. Шану удалось нарыть крайне любопытный факт - о Курте Ньютоне нечего было рыть. Он не посещал светские мероприятия. Не светские тоже не посещал. Не принимал личного участия в пресс-конференциях, переложив эту обязанность на плечи пресс-секретаря. Найти его голоснимок, хоть самый завалящий, студент тоже не смог. Слабым утешением могло послужить то, что он не был одинок. Папарацци время от времени объявляли сезон охоты на мистера Ньютона. Охота кончалась на первых метрах территории частного закрытого пансионата, который мистер Ньютон арендовал для своих сотрудников. Нарушителей встречала охрана и деликатно убеждала покинуть частное владение. Сотрудники как один отличались избирательной глухонемотой. Они охотно делились информацией о работах, которые вела корпорация - не выходя за рамки разглашения коммерческой и производственной тайны, но мгновенно глохли на все уши, как только речь заходила о личной жизни главы корпорации, и из них нельзя было вытянуть ни слова.
В конце концов пресса сдавалась, списав все эти странности на причуды богатого промышленника, и оставляла мистера Ньютона в покое - до очередного всплеска интереса к его загадочной персоне.
В приемной посетители столкнулись с покидающей кабинет молодой женщиной в своеобразном, не лишенном стиля костюме. Умбаранин скользнул по ней взглядом белесых глаз - и вдруг остановился, пропуская своих спутников вперед.
"Я задержусь".
Факты найденные Шаном вызвали очень специфическую реакцию – Айрен улыбалась. И чем дальше, тем шире и опаснее.
С одной стороны ее радовало простое и логичное объяснение того, почему рапорт Ксара был таким коротким и не полным. С другой – она чуяла во всем происходящем какую-то тайну. И ей это нравилось.
Что могло заставить человека так прятаться? Уродство? Психическая травма? Сиамский брат-близнец? Или Курт Ньютон вообще не был человеком? Вариантов было много, один другого хуже.
Но, насладиться всем этим разнообразием теорий мог разве что Сент, да и тому оно вряд ли было нужно. Но сама фалиенка построением теорий развлекалась не менее получаса.
В конце концов все завершилось теорией о том, что сейчас – Курт Ньютон – это червь-паразит, засевший в теле оригинала, которого он убил лет пятнадцать назад, и непоказывающийся на публике из-за того что внешний вид оболочки крайне далек от вида нормального здорового человека.
Ерунда, конечно. Ответ гораздо проще и скучнее. И, главное – скоро будет известен.
Женщина, прошедшая мимо тоже зацепила взгляд – скорее яркой внешностью. После мысли Сента ее захотелось рассмотреть поподробнее, но Айрен так и не обернулась. Умбаранин сам все сделает. А пока же пришло время познакомиться с таинственным коллекционером.
С этой мыслью она и вошла в кабинет.
Вошел внутрь и Чарли, помнящий свои обязанности телохранителя. И крайне озадаченный тем, что его не разоружили. Что это? Доходящая до идиотизма степень доверия и к посетителям и к собственной охране, или - попытка доказать что либо? А войдя в кабинет главы "Ньютон энд Ко" - остолбенел, увидев во главе составленных буквой Т столов - массивный черный доспех, отличающийся от его собственного деталями в виде неподвижных грудных сочленений и - изображением лица на лицевой пластине шлема.
И только присмотревшись он понял, что "это" не было шлемом. Тут же стала понятна и тайна личности этого таинственного "мистера Ньютона".
Он был киборгом.
- Проходите, рассаживайтесь, - прозвучали первые слова хозяина кабинета. Голос слегка настораживал. Механический, но с теплыми живыми нотками.
Мысленно Айрен удовлетворенно зашипела. Загадка решалась вполне изящно. Объясняло и затворничество и не меняющиеся имена. Что-то такое было и в ее списке догадок, так что – все происходящее ее полностью устраивало. Фалиенка вообще любила, когда все становится логично и разумно.
- Приветствую, - прежде чем сесть она вежливо наклонила голову. По фалиенкской традиции это было весьма деловое и уважительное приветствие - практически на равных. Хотя, детали ускользали даже от большинства самих ящеров, кроме аристократии, увлеченной этой игрой в намеки.
- Мне сообщили, что в вашей коллекции есть интересный набор карточек…
- А вы тот самый покупатель, на которого работают королевские аналитики Фаллиена, - уточнил киборг, возвращая вежливый кивок. - Да, согласен, я несколько завысил цену, но в этом обществе, никто не знает истинной ценности данного набора карт.
Улыбка Айрен стала чуть шире, что могло означать множество вещей, начиная от «дядя, не стой из себя дурочку, мы записывались» и, заканчивая «представляешь, какие мы все тут крутые».
Впрочем, ничего из этого она вслух не сказала, лишь кивнула, подтверждая, что да – тот самый.
- Скорее всего, так и есть. Определить стоимость таких вещей бывает непросто. Скажите, сколько карт входит в ваш набор?
- 64 карты, - ответил киборг. - Как мне подказывает математика, это полный набор. Но как говорит логика - к каждой карте должен быть парный артефакт. Вы их видели?
- Видела, - абсолютно спокойно и честно ответила фалиенка, - Где были найдены эти карты?
- Неизвестно, - сказал глава корпорации. - Мне их передал один из выживших знатных альдераанцев. Впрочем, где он сейчас - не знаю.
Фалиенка кивнула вновь, отмечая еще один факт об Индексе. Впрочем, он мог ничего не значить. Прошли тысячи лет. И Альдераана больше нет.
- Позволите на них посмотреть? Только прошу, никаких копий, ничем не отличающихся от оригинала.
- Признаться, я хотел бы попросить вас о том же самом, - отозвался киборг. - Не будет ли для вас затруднительнм, посетить мой пансионат, скажем через три дня?
- Почту за честь, - назначение следующей встречи было полностью ожидаемо. Время для поиска информации и раздумий. Хороший, правильный ход. И явно не последний.
- Но, скажите, зачем вам это? Лишь интерес любителя старины или что-то большее?
Айрен коснулась Силы, что бы знать насколько искренним будет ответ.
- Любитель? Я скорее профессионал, - с легкой усмешкой ответил глава корпорации, улыбаясь каким-то своим мыслям. - А интерес, как и у любого бизнесмена у меня один - деньги. Или то, на чем их можно сделать.
- Приятно иметь дело с человеком, который точно знает, чего хочет, - обворожительно улыбнулась Айрен.
- Тогда, я буду ждать деталей от вашего секретаря.
- Пересылать их через группу фаллиенских аналитиков? - с небольшой улыбкой спросил киборг. - Или можно напрямую?
- Конечно лучше напрямую, - улыбка стала еще более обворожительной, - уверена, контакты у вас уже есть.
- Пока нет, но найти их труда не составит, - теперь улыбка коллекционера стала напоминать улыбку старого родного дядюшки. - Тем более, вы не скрываетесь.
- Я могу оставить все данные вашему секретарю, тем более что не вижу никаких причин скрываться.
Улыбка Айрен оставалась все такой же милой, а вот взгляд стал более внимательным. Был бы этот человек менее замкнутым, она бы точно предложила ему составить ей компанию за ужином. Просто для того, что бы выяснить, что он будет делать после такого предложения.
- Спасибо, но должен же я чем-то занять отдел своих дармоедов, что бы хлеб не зря ели, - с усмешкой проговорил мистер Ньютон. - Ладно, не смею больше задерживать
- В таком случае, я им ничего не скажу, - Айрен усмехнулась, вставая, - пусть ищут. Я бы даже предположила, что могу переехать, исключительно ради вас, но это только в том случае, если мне будет достаточно скучно.
С тем она и откланялась.


Приемная - Кафе
Нова Каори, Айрен, Сент, Чарли

Останавливать девушку прямо в приемной Винсент не стал. Ни к чему посторонним знать, что в свите Леди телепат. Он быстро вышел за ней следом, закрыл дверь и только тогда негромко окликнул:
- Мисс, простите, можно вас спросить?
Нова проводила взглядом разношерстную компанию, погруженная в свои мысли, и голос за спиной застал её врасплох.
- Да?
Увидев собеседника, она невольно вздрогнула.
- Мне показалось, вы имеете отношение к научной среде, - белые глаза умбаранина на худом лице с резкими чертами могли напугать непривычного разумного, Сент это знал. Легкое воздействие сгладило это впечатление, заодно мягко оттеснив на задворки сознания девушки возможное желание выяснить, что же его навело на такое предположение.
- Если я не ошибся, мне хотелось бы поговорить с вами о возможном сотрудничестве.
Девушка нахмурилась. Неужели они слишком громко разговаривали?
- Моя сфера деятельности слишком нетрадиционна, - она криво улыбнулась, - Так что навряд ли я смогу вам помочь, если только вы не сторонник теории заговора, - она вдруг рассмеялась, - извините, сложный день.
- Разве есть общая для всех традиция? - умбаранин растянул тонкие губы в улыбке. - Сейчас я должен идти, но после того, как леди Ксандер освободится, я хотел бы, чтобы мы смогли побеседовать. Если у вас есть время, подождите нас внизу, в холле. Если нет, вот моя визитка, - он протянул Нове карточку. - Позвоните мне, когда у вас будет возможность встретиться с нами.
- Да, теперь времени у меня достаточно, я могу подождать вас в кафе внизу, - она протянула руку за карточкой, и на запястье блеснули браслеты в виде стилизованных щупалец. - Спасибо. Ах, да, - она убрала визитку и аккуратно, но смело протянула незнакомцу руку: - Нова Каори.
- Винсент Тобора, - пожатие было мягким, но уверенным. - Благодарю вас за согласие, мисс Каори.
И Нова осталась осмысливать этот стремительный разговор и предстоящую встречу.

В приемной Леди увидела входящего умбаранина. От него донеслось удивление - он не ожидал, что ее разговор будет чуть ли не короче его собственного.
- Все в порядке?
- Да, вполне, следующая встреча будет через три дня, -Айрен едва заметно улыбалась – очень спокойно. Кивком предложила своему спутнику покинуть это заведение. В мыслях же у нее спокойствия было чуть меньше.
«Не беседа, а конкурс кто кого переулыбает. Я, из уважения к хозяину, сдалась на третьем раунде. Карты у него все. Интересуют его деньги. И, он хочет увидеть артефакты»
В ее мыслях вся беседа была проиграна заново.
«С одной стороны – не считаю, что это нужно. С другой – испытываю желание показать Сияние. И в случае чего, спалить все во имя Вековечной Тьмы. С третьей – это может быть козырем и возможностью договориться».
Что удивительно – ее мысли и общее состояние оставалось абсолютно спокойным, разве что слегка уставшим. На самом краю доступных для чтения мыслей мелькали идеи о том, что любой человек – невероятно хрупкое существо, убить которое так просто. И – мысли о том, что драгоценные камни все еще ценятся очень дорого, жаль, что создание их сопровождается в данный момент с непомерным риском.
«А что у тебя?»
"Я нашел нам археолога. Она ждет внизу, в кафе. Возможно, это именно то, что нам нужно".
Умбаранин был невозмутим. Но то, с чем вышла фалиенка из кабинета мистера Ньютона, требовало серьезного обдумывания.
С обдумыванием – Айрен была согласна более чем полностью. А вот новостью об археологе вызвала двойственную реакцию. Внешне это был короткий, серьезный кивок. А внутренне – это был смех, громкий, долгий и почти безумный. Так смеяться могло лишь существо очень темное и очень злое. И сквозь этот смех слышалось «Остерегайтесь собственных желаний – они могут сбыться».
Вот и сейчас – нужен им был археолог – и вот он. Верила бы Леди в каких-нибудь богов – уже бы пошла им молиться и заказывать жертвоприношение побогаче. А так – что ей оставалось? Лишь следовать выбранному Пути – честно и безупречно.
Но, тем не менее – этот смех быль лишь малой частью общей картины – основой все равно оставалось спокойствие и собранность. Но – вряд ли тот, же Арк мог хотя бы представить, как бы он сам так смеялся…
«Что ж, давай познакомимся».

В кафе было почти пусто. Поэтому девушка в ярком костюме бросалась в глаза. Умбаранин направился к ее столику, не задерживаясь в дверях.
- Леди Ксандер, это мисс Нова Каори. Мисс Каори, это леди Ксандер. Я сказал, что вы можете быть нам полезны.
Кто-то другой прибег бы к более обтекаемым формулировкам. "Мы можем быть полезны друг другу" и все такое. Винсент обошелся без них.
Нова отодвинула чашку с кафом, поднялась и приветливо улыбнулась, задержав взгляд на, кажется, фалиенке. Красивая. Красивее, чем на любых визуализациях, как впрочем, наверное любое живое существо, ни разу не виденное своими глазами.
- Рада знакомству. Но все-таки хотелось бы узнать, что именно вас заинтересовало в смысле потенциального сотрудничества.
- Добрый день, - улыбка Айрен была теплой и дружелюбной. Она устроилась напротив Новы, тоже рассматривая девушку с ненавязчивым интересом.
- Как я понимаю, Ваша специальность – археология? Расскажите чуть поподробнее?
- Правильно понимаете, - Нова поправила накидку и отхлебнула каф, пока тот не остыл окончательно. - Я специализируюсь на древних цивилизациях. На данный момент это Архитекторы и текущая моя цель - попасть на Балансир.
Говорила она прямо, не видя смысла ни что-либо скрывать, ни показаться смешной. Потому что сейчас нити событий складывались в подозрительно ровный узор, и его не хотелось нарушать, тратя время на обдумывания и сомнения.
- О, Небожители, - фалиенка улыбнулась, как фелинкс добравшийся до сметаны.
- Один из самых моих любимых периодов, - она обернулась к Сенту, поясняя это ему. - Крайне интересный. А почему Балансир? Он давно известен и должен быть хорошо изучен.
- Наверное потому, что Балансир, самая вероятная начальная точка для их поиска, - предположил Чарли. - Балансир и киллики. Далее, их можно искать у скопления Мау, по легендам - именно Балансиром это скопление и было выстроено. И третья точка для поиска - Абелот.
- К несчастью, Абелот слишком близко к Кесселю, - невозмутимо ответил умбаранин. - А это не то место, куда пускают всех подряд.
Нова чуть нахмурилась, когда за нее выстроили эту схему, так что оставалось лишь согласиться.
- Кроме того, это можно считать своего рода паломничеством, - усмехнулась девушка. - Ключевая точка, как-никак. А что, ваши сферы интересов пролегают где-то рядом?- поинтересовалась она.
Айрен согласно кивнула, взгляд ее стал менее расслабленным и куда более цепким. С одной стороны – эта женщина была молода по меркам своей расы. И у нее могло не быть достаточно опыта. С другой стороны – это тоже играло на руку.
- Как ни странно – да. Хотя, конечно, мой интерес к этой сфере – не более чем каприз. Но мои капризы держатся, обычно, минимум пару лет. И я стараюсь заканчивать то, что начала. И сейчас мне нужен специалист по древним цивилизациям.
- И что от специалиста требуется, что ему полагается? - заинтересованно спросила Нова, склонив голову набок. С одной стороны она была готова подписаться на эту авантюру, не тратя времени на обдумывания. С другой - как-то подозрительно гладко всё складывалось.
- Требуются знания, официальный статус и принадлежность к серьезному университету. Полагаются зарплата, покрытие обоснованных расходов и интересное занятие. Требования обязательны, потому что мне совершенно не хочется иметь дело с авантюристами. Все-таки моя цель – расширить знания о Вселенной, а не обзавестись коллекцией безделушек.
Коготь выразительно стукнул по броши, дракон на которой опирался на стопку книг, а не на груду мечей и золота.
- Если вас не смущает, что Йелксер находится в слишком отдаленных регионах, чтобы быть вхожим в галактическое научное содружество, и проводит самостоятельные экспедиции по следам малоизвестных культов, от которых осталась библиотечная пыль, - девушка сцепила руки в замок, сверкнув браслетами с похожим на щупальца орнаментом из легкого, но явно не безделушечного металла. - То все остальное у меня есть.
Айрен вопросительно посмотрела на Сента – ей название института не сказало ничего. Но, разве это удивительно для существа, пропустившего последнее тысячеление?
- Почти Неизведанные Регионы, - умбаранин не держал в голове лоцию, позаимствовав сведения прямиком из поверхностных мыслей Новы. - Неплохой способ ввести ваш институт в это самое содружество, мисс Каори. Вы нам аккредитацию, мы вам все перечисленное леди Ксандер плюс связи с галактическими структурами в этой сфере. А если ваши знания позволят нам найти что-то существенное - возможно, и главенство в этих структурах.
Почему бы и нет, в самом деле? Это было, пожалуй, самое малое из того, что мог принести Индекс их прикрытию.
- Признаться, так далеко пока никто не забирался. Но и космос был освоен далеко не сразу. Условия меня устраивают. Если все устраивает и вас, то я в деле.
Фалиенка кивнула, подтверждая слова своего спутника.
- Меня все устраивает. Особенно случайность нашей встречи – это хороший знак. Могли бы Вы подготовить со своей стороны все нужные бумаги. Если будет нужно что-то с нашей стороны, для подтверждения ваших слов перед вашим же руководством – сообщите – предоставим. Детали предстоящей экспедиции мы можем обсудить завтра, если Вам это удобно.
- Мне нужны будут подтверждающие документы и спонсорство, ничего сверх. Мои документы при себе, на носителе.
Свои мысли про случайность Нова пока решила оставить при себе, как и зарождающийся где-то глубоко фонтан эмоций. Который надо будет спустить в симуляторах, когда она закончит дела.
Айрен бросила взгляд на Винсента, едва заметно усмехнулась, на мгновение, прикрыв глаза – думала.
- Думаю, Королевский Дом Фалиена как гарант моей платежеспособности более чем подойдет. Сообщите адрес, и все нужное Вам отправят.
Нова чуть не выронила чашку, поспешно вернув ту на поверхность столика.
- Большая честь, - серьезно проговорила она. Затем полезла в рюкзак, извлекла носитель, в прочном металлическом
футляре с гравировкой. - Все мои необходимые данные здесь, документы и адреса. Ношу с собой на случай, если дело зайдет дальше советов заняться более простыми делами, - добавила она с улыбкой. Пальцы, передающие чип, чуть дрогнули.
Пальцы, украшенные длинными когтями, аккуратно взяли футляр. Айрен улыбнулась, оценив его форму – напоминающую станцию «Балансир». Вот этой девушке точно понравится вся их затея.
- Благодарю. Мне понадобится некоторое время, что бы со всем ознакомиться. И..
Она чуть помедлила, правильно формулируя мысль.
- Мне бы хотелось встретиться еще раз, в неформальной обстановке. Для того, что бы познакомиться поближе. Все-таки нам предстоит провести достаточно времени в замкнутом пространстве. И я хочу быть уверена, что все пройдет хорошо. Как насчет завтрака завтра утром? Хотя нет, лучше послезавтра.
- Конечно, как вам будет удобно. По крайней мере я теперь никуда не спешу, - улыбнулась Нова.
- Тогда – о деталях Вам сообщат. Если будут вопросы раньше, вот мои контакты, - и Нове досталась еще одна визитка, простая элегантность которой говорила о статусе ее владельца.
- А сейчас мы Вас покинем. Хорошего дня мисс Каори.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- Sotnik   Ботавуи   11 Октябрь 2018, 11:43
- - Sotnik   Айрен Посадка на планету прошла спокойно, что не ...   11 Октябрь 2018, 11:45
- - Sotnik   Тиша, Шан Заняться учениками и гуртаном, конечно ...   16 Октябрь 2018, 22:59
- - Sotnik   Гостиница все В своем сообщении, разосланном кажд...   16 Октябрь 2018, 23:00
- - Sotnik   Выставка Выставка живописи прошла штатно. Можно д...   22 Октябрь 2018, 10:25
- - Sotnik   Гостиница. Шан, Тиша Шан сидел за компьютером и ...   24 Октябрь 2018, 15:18
- - Sotnik   Гостиница. Шан, Тиша Шан сидел за компьютером и ...   24 Октябрь 2018, 15:18
- - Sotnik   Гостиница Тиша, Шан Связь с Дорином устанавливала...   1 Ноябрь 2018, 16:58
- - Sotnik   Спорткомплекс. Мастерские. Айрен, Чарли Остаток ...   1 Ноябрь 2018, 17:01
- - Sotnik   Спорткомплекс. Трасса. Айрен, Чарли Затянувшиеся...   1 Ноябрь 2018, 17:02
- - Sotnik   Гостиница. Апартаманты Арка Диара Когда все разош...   1 Ноябрь 2018, 17:04
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Сент, Арк, Чарли В итоге вернули...   1 Ноябрь 2018, 17:05
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Тира, Сент, Арк, Чарли Видение п...   6 Ноябрь 2018, 11:51
- - Sotnik   Спорткомплекс. Трибуны. все, кроме Леди и Чарли Н...   10 Ноябрь 2018, 12:48
- - Sotnik   Спорткомплекс. Жеребьевка происходила в один эт...   13 Ноябрь 2018, 13:22
- - Sotnik   Спорткомплекс А внутри «Зверя» царила Тьма, азарт...   16 Ноябрь 2018, 14:41
- - Sotnik   Спорткомплекс Старт финального круга и его разгон...   16 Ноябрь 2018, 14:42
- - Sotnik   Бар фанатов при спорткомплексе. Чарли Бар ...   16 Ноябрь 2018, 14:43
- - light of the honour   Бар фанатов при спорткомплексе. Кира Последние н...   18 Ноябрь 2018, 17:11
- - Sotnik   Благотворительные мероприятия Айрен, Тиша, Шан Ср...   19 Ноябрь 2018, 14:17
- - Sotnik   Корусант. Такси остановилось недалеко от космопор...   19 Ноябрь 2018, 14:19
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Вир, Сент, Арк - Для начала, - ...   19 Ноябрь 2018, 14:20
- - light of the honour   Парк развлечений недалеко от спорткомплекса Кира, ...   19 Ноябрь 2018, 21:03
- - Sotnik   Гостинница все - Вау! Как интересно! Ка...   21 Ноябрь 2018, 09:59
- - Sotnik   Гостиница все Спустя 40 минут Тиша заказала кар,...   21 Ноябрь 2018, 10:01
- - Sotnik   те же там же - Айрен... расскажи... что происходи...   21 Ноябрь 2018, 10:02
- - Sotnik   Гостиница. Айрен, Сент Винсент вернулся в номер ...   23 Ноябрь 2018, 22:01
- - Sotnik   Частная гостиница "У озера". Номер Новы ...   23 Ноябрь 2018, 22:02
- - Sotnik   Гостиница. Номер Шана. Время - 4:00 утра. Шан дол...   25 Ноябрь 2018, 22:07
- - Sotnik   Гостиница. Спортплощадка на крыше. Время - 6:15 у...   25 Ноябрь 2018, 22:08
- - Sotnik   Гостиница. Спортплощадка на крыше. Вир тяжело, с...   25 Ноябрь 2018, 22:09
- - Sotnik   6:30. Гостиница. Номер Киры. Одним из своих сильн...   25 Ноябрь 2018, 22:09
- - Sotnik   Частная гостиница "У озера", утро. Нова...   25 Ноябрь 2018, 22:10
- - Sotnik   Гостиница. Номер Шана. Время - 12 дня. Яркий свет...   25 Ноябрь 2018, 22:11
- - Sotnik   Доки Нова, Вир, Арк Как только подросток замер в ...   1 Декабрь 2018, 19:50
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Шан, и родители Неожиданно пилик...   1 Декабрь 2018, 19:52
- - Sotnik   Пансионат Ньютон энд Ко Айрен, Тиша, и так далее ...   1 Декабрь 2018, 19:53
- - Sotnik   те же, там же - Все так и есть, - Леди криво усме...   1 Декабрь 2018, 19:54
- - Sotnik   Доки Нова, Вир, Арк Вир очень тихо что-то прошипе...   1 Декабрь 2018, 22:35
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Сент Обратно в гостиницу Айрен ...   2 Декабрь 2018, 15:37
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Нова, Вир, Арк, Кира После серье...   5 Декабрь 2018, 12:16
- - Sotnik   Гостиница. Айрен, Шан Шан отправился к Тише. К к...   5 Декабрь 2018, 12:17
- - Sotnik   Гостиница. Айрен, Нова, Вир, Арк, Кира, Шан Шан ...   5 Декабрь 2018, 12:20
- - Sotnik   Гостиница, холл. те же, кроме Новы Айрен посмотр...   6 Декабрь 2018, 23:27
- - Sotnik   те же, плюс Ник Когти, едва касаясь, скользнули п...   6 Декабрь 2018, 23:28
- - Sotnik   Холл Айрен, Арк, Шан Шан поспешил вместе с ней. -...   6 Декабрь 2018, 23:29
- - Sotnik   Номер Айрен Айрен, Арк Дойдя до своего номера она...   6 Декабрь 2018, 23:30
- - Sotnik   Те же, там же Глоток. Брабаны бьют в унисон с сер...   6 Декабрь 2018, 23:31
- - Sotnik   Чарли Чарли задержался у мистера Ньютона, как мин...   6 Декабрь 2018, 23:31
- - Sotnik   Номер Винсента. Звонка от Чарли не поступило, но...   9 Декабрь 2018, 15:01
- - Sotnik   Тиша. Вернувшись в отель и остановившись у двери ...   9 Декабрь 2018, 15:01
- - Sotnik   Гостиница. Номер Арка. Раннее утро. Пробуждение б...   9 Декабрь 2018, 15:02
- - Sotnik   Гостиница. Номер Чарли. Арк, Эра и Чарли. - А кт...   9 Декабрь 2018, 15:02
- - Sotnik   Гостиница. Ресторан. Утро. Шан сидел за столиком,...   9 Декабрь 2018, 21:27
- - Sotnik   Столовая на веранде. Кира, Вир Выбрав ближайший к...   9 Декабрь 2018, 21:28
- - Sotnik   + Сент и Чарли - Хорошо. - Вир опустил голову и п...   9 Декабрь 2018, 21:28
- - Sotnik   Гостиница. Крыша, спортплощадка. Утро. https://www...   9 Декабрь 2018, 21:43
- - Sotnik   где-то на крыше На соседней крыше, примерно в кил...   9 Декабрь 2018, 21:43
- - Sotnik   Остров все До места добирались довольно долго, но...   12 Декабрь 2018, 22:15
- - Sotnik   там же Тем временем Эра отошла от Чарли, который...   12 Декабрь 2018, 22:15
- - Sotnik   там же Шан притащил горку ракушек и водорослей к ...   12 Декабрь 2018, 22:16
- - Sotnik   там же Пока все занимались какими-то делами, зайг...   12 Декабрь 2018, 22:16
- - Sotnik   там же Отправив Шана за ракушками, Винсент занял...   15 Декабрь 2018, 23:52
- - Sotnik   Пляж Нова, Сент Перекусить было просто чудесной м...   20 Декабрь 2018, 19:13
- - Sotnik   Катер Айрен, Арк, Тиша, Шан, Кира - А мы пока со ...   21 Декабрь 2018, 18:19
- - Sotnik   Пляж Чарли, Сент, Нова, Дейв Колеблющаяся каменна...   21 Декабрь 2018, 18:22
- - Sotnik   Катер Айрен, Арк, Тиша, Шан, Кира Почувствовав та...   21 Декабрь 2018, 18:23
- - Sotnik   Катер Тиша чувствовала жар, боль, ярость. Сияние...   23 Декабрь 2018, 23:22
- - Sotnik   Катер - Тэн, поможешь? - обратился магистр к рыц...   23 Декабрь 2018, 23:25
- - Sotnik   Пляж Корабль, который засек Чарли, действительно ...   23 Декабрь 2018, 23:25
- - Sotnik   Пляж, Кукабурра Корабль на поверку оказался дост...   23 Декабрь 2018, 23:26
- - Sotnik   Катер все - Вы – точно ненормальные, - даже с как...   29 Декабрь 2018, 10:33
- - Sotnik   Катер Айрен, Арк Айрен слушала разговор, полуприк...   29 Декабрь 2018, 10:34
- - Sotnik   Остров. Причал. Гуртан размеренно бежал по песча...   29 Декабрь 2018, 10:35
- - Sotnik   Остров. Бунгало. Айрен. Сент Сента Айрен нашла та...   29 Декабрь 2018, 10:38
- - Sotnik   Пляж Необычное поведение несколько озадачило киб...   29 Декабрь 2018, 10:39
- - Sotnik   Кукабурра Вскоре после того, как Нова покинула ме...   29 Декабрь 2018, 10:40
- - Sotnik   Пляж Практически сразу к компании переместившейс...   29 Декабрь 2018, 10:43
- - Sotnik   Пляж Ла Руна, Харсанг Вода была живительной и тёп...   5 Январь 2019, 17:12
- - Sotnik   Гостиница Айрен, Арк, Эра, Синтия Город встретил...   5 Январь 2019, 17:14
- - Sotnik   Гостиница. Комната Арка. Арк и Эра сели друг напр...   5 Январь 2019, 17:14
- - Sotnik   Пляж. Дачад, Фьючер Дачад вынырнул и замер, с на...   5 Январь 2019, 19:38
- - Sotnik   Пляж. все День близился к завершению. Бот медлен...   11 Январь 2019, 23:54
- - Sotnik   – Моя история не так драматична, если говорить о р...   11 Январь 2019, 23:55
- - Sotnik   Пляж. Все Смутно понявшая рассказ Дачада и хорош...   11 Январь 2019, 23:56
- - Sotnik   Те же, там же - И, мне сейчас будут нужны «Сияни...   11 Январь 2019, 23:56
- - Sotnik   те же, там же - Ага, он бы нас убил, до того как...   11 Январь 2019, 23:57
- - Sotnik   Пляж Айрен, Арк Арк уже долгое время наблюдал за ...   11 Январь 2019, 23:58
- - Sotnik   Пляж все К разглядывающим кусочек древности подо...   11 Январь 2019, 23:59
- - Dachad Naroki   Море, прибрежная зона. Катер. Айрен, Тиша, Шан, Ку...   15 Январь 2019, 16:00
- - Sotnik   https://www.youtube.com/watch?v=cV_ZvMV2MM0 Остров...   15 Январь 2019, 16:33
- - Sotnik   Бунгало Вира. Ранее утро. - Сэмпл записан. - В го...   15 Январь 2019, 16:34
- - Sotnik   Ботавуи. Пляж. Раннее утро. Дачад, Айрен. Дачад в...   15 Январь 2019, 16:35
- - Sotnik   +Чарли Вот тут магистр явно озадачился. - Но как?...   15 Январь 2019, 16:36
- - Sotnik   Пляж. Утро. Винсент. Это утро Сент посвятил прог...   15 Январь 2019, 16:37
- - Sotnik   + Эра Когда умбаранин прошёл достаточное расстоян...   15 Январь 2019, 16:38
- - Dachad Naroki   ***резерв***   15 Январь 2019, 16:40
- - Sotnik   Беседка с кухней Примерно прикинув фронт работ, А...   20 Январь 2019, 12:41
- - Sotnik   Где-то На разговор Кайлас решился не сразу. Сли...   20 Январь 2019, 14:29
- - Sotnik   Пляж Айрен, Тиша, Шан В этот раз Айрен отправилас...   21 Январь 2019, 12:42
2 страниц V   1 2 >


Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23 Апр 2024, 14:42

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //