Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Счастливый случай", Maka-Eekai L4000 transport
Sotnik
сообщение 26 Октябрь 2014, 13:52
Сообщение #46


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Борт "Случая"
Дэй, Фьючер, Кир и бригада неписей

"Какая прекрасная вещь", - думала Дэй размещая на гравитележке всё приготовленное, приборы, приправы и салфетки. Почему-то очень хотелось, чтобы те, кто ремонтирует корабль, остались довольны. "Хорошо, что номер Фьючера у меня тоже есть". Она набрала номер.
Этот номер не могли набрать клиенты, это был кто-то из тех, кто мог знать его только как техника.
- Фьючер слушает? - раздалось в комлинке на той стороне. На этой, он привычно молчал.
- Сэр, это Дэй, еда готова, стол накрыт, можете кормиться, если не сложно, загрузите потом посуду в посудомойку, ладно?
- Нет ничего проще, - ответил киборг.
Большой Бо уже справился со своим любимым делом по настройке, остальные тоже заканчивали подчистку после работ, когда Фьючер сыграл общий сбор на третьей палубе и повел всех на обед. Последний проходил в привычно-веселой обстановке, который начался со всем привычной тирады Большого Бо:
- Опять все будут есть, а ты будешь сидеть в стороне, жалостливо на всех поглядывая. Возьми свой... Сиропчик.
"Сиропчиком" бригада называла термос с питательным раствором для Фьючера.
- У всех шефы как шефы, а у нас какой то киборг, - подхватил череду привычно-обеденных шуток Марио. - Попробовал я как то эту его питательную штуку. Все консервы "Завтрак туриста" знают? Вот и эта штука, примерно с таким же вкусом и отбивает аппетит ровно на сутки.
- Ну извиняйте, - парировал Фьючер. - Вот обретете такую же великолепную физическую форму как и я, тогда и поговорим.
Присутствующие привычно перевели взгляд с киборга на Большого Бо, на фоне которого сам Фьючер неизменно казался щупленьким мальчиком и расхохотались.
Кир устроился вместе с компанией, мысленно благодаря кока за отличный обед, который активно наворачивал, пристроившись рядом с братьями и посмеиваясь с остальными.
- Что у нас ещё по работе осталось, Фьючер? - Наконец, смог он вклиниться в беседу.
- На сегодня по работе у нас только отдых, - улыбнулся в ответ киборг. - Вариантов размещения два: санаторий Ника, и то, где ты жил до того как. Предлагаю не тратиться и ехать с нами в санаторий.
- В санаторий однозначно. Выспаться по каютам ещё успею. А остальной экипаж там же?
- Экипаж там, заняли комнаты на втором этаже, - ответил киборг. - Мне только что обю этом сообщили. Часть бригады тоже там, они живут далеко отсюда. Вторая часть живет неподалеку - в собственных квартирах.
- Вот и отлично. - Отозвался наемник. - Близко к делу и всей толпе.
Опустевшие тарелки были сложены аккуратной стопкой на гравитележку.
- Жизнь хороша, когда ешь не спеша.
- И вообще, кто понял жизнь, тот не спешит, - в тон подхватил киборг.
Тележки отправились в мойку, мойка была запрограммирована на свои прямые обязанности. Все в последний раз проверили свои участки работ и покинули корабль, погрузившись в спидер. Последним вышел киборг и закрыл за собой аппарель. Больше на корабль, кроме его непосредственного капитана и его доверенных лиц попасть не мог никто.
Спидер ушел в направлении санатория.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 27 Октябрь 2014, 10:38
Сообщение #47



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рик, Дара за остальных.

После полигона руки немного побаливали в плечах, но в целом парень был доволен. Можно даже сказать счастлив. В голове у бессовестного контра уже зрел тихий и коварный план, что в случае, если Миа согласиться стрелять из лука доказать ей, что пневмопистолет тоже не является оружием. А если зарядить его транкилизаторами, то и угрозы никакой не несет. Но это коварство он решил отложить на потом.
- Послушай, - он повернулся к девушке на несколько градусов, что бы боковым зрением видеть ее полностью, - я хочу уточнить, что бы у команды не было вопросов. Помнишь наш разговор на Нар-Шадда. Об именах... Мое мнение я думаю ты уже поняла. Я хочу узнать твое. Как к тебе лучше обращаться. При остальном экипаже.
Как он будет это делать наедине он решил еще в горах.
Летанка задумалась. У свободных столько условностей... которых она не знает, но которые надо тем не менее соблюдать.
- А как будет... правильнее? - спросила она наконец. - Ну... с точки зрения порядка на корабле.
- Дело не в порядке на корабле, - капитан улыбнулся,- дело в том, как будет лучше тебе. Нужны тебе вопросы о резком сокращении имени или нет. Скажем так.
Вэйми помотала головой - вопросы ей были совсем не нужны.
- Но мне было приятно, когда ты меня так назвал. Только... не надо при всех.
- Ну, я думал примерно о том же, - он загнал машину в ангар, - дом, милый дом. Пошли узнаем, чем заканчиваются самоволки капитана.
Самоволка капитана выглядела как спущенная аппарель, над которой сияло нечто. Синее и совсем не гостеприимное. Обрез прохода подмигивал панелью с кнопкой.
- Кажется, когда мы улетали, этого не было, - удивленно сказала Вэйми, останавливаясь за плечом Рика.
- Защитное поле, - капитан подошел к нему практически вплотную, осматривая, - его тут и не было.
Про то, что его тут и не должно было быть он уточнять не стал, нахмурившись. Недолго думая он нажал кнопку на панели.
Раздался звук вызова. Поле померкло, но не исчезло совсем - теперь через него можно было пройти.
- Проходите, что ли, - послышался голос штурмана. - Что у входа стоять?
Рик кивнул Вэйми следовать за ним и прошел во внутрь корабля.
Поле за ними тут же восстановило интенсивность, надежно перекрывая проход. Никого не было видно, корабль выглядел пустым.
Проходя по трюму капитану пришлось нахмуриться еще раз. Узор корабля незначительно изменился. Но и этого незначительно оказалось достаточно, что бы Рик обнаружил камеры слежения, которые до этого были другие и не там. И туррели. Которых вообще быть было не должно тут. Потянувшись в Силу, он начал искать привычный ему уже образ штурмана.
Ник находился в рубке и был спокоен и доволен. Очень спокоен. И очень доволен.
- Что-то не так? - тихо спросила Вэйми.
- Сложный вопрос, - Рик посмотрел на потолок, - сходи до третьей палубы, посмотри, как там обстоят дела. А я пойду в кокпит.
Он прошел в лифт и нажал кнопку второй палубы, после чего вышел, оставив летанку в одиночестве и бодрым шагом направился в сторону рубки.
Штурман сидел в кресле пилота, изучал изменившийся рисунок огоньков на панели и что-то мурлыкал под нос. Неожиданно мелодично и практически не фальшивя.
- С добрым утром, - приветствовал он капитана. - Хорошо отдохнул?
- По видимому не хуже некоторых, - вздохнув парень уселся в свое кресло, выводя на экран показатели энергопотребления корабля, - а теперь рассказывай.
- Мне понравилось, - невозмутимо согласился штурман. - Контракт подписан. Верхняя палуба готова. Внутренняя безопасность корабля обеспечена по высшему разряду... доступному при его технических возможностях. Скидка на работы получена. Вроде все.
- Угу, - он кивнул, нахмурив брови изучая данные, - безопасность корабля вижу. А теперь вопросы. Где денег взял на то, что кушает энергию в фоновом режиме рядом со спаскапсулами и кто нам это все устанавливал. Даже вчетвером за день такую работу не выполнить. Пусть и день длиннее стандартного.
- Скидка, - напомнил Ник. - Весь дополнительный обвес, считай, обошелся бесплатно. Но теперь хрен сюда кто проскочит незамеченным, кокпит и каюты экипажа защищены турелью, и можно не опасаться утечки воздуха на месте. Там, если помнишь, с атмосферой проблемы... Я включил в контракт привлечение к работам команды Фьючера. Там толковые спецы, за половину дня все провернули и ушли. Своей команде он платит сам. На время работ экипаж вывезен в частный санаторий, это неподалеку, несколько кварталов. Я там был, все проверил, пронюхал - чисто, подстав не будет. Оплата санатория входит в условия контракта. В смысле, тебе за экипаж платить не придется.
- Хочешь сказать, что Фьючер решил по доброте душевной за две тысячи кредитов спустить двадцатку? - несколько удивленно произнес капитан.
- Душевной доброты я за ним не заметил, - штурман наконец перестал созерцать панель, повернулся к капитану. Глаза у него были холодными. - По крайней мере, в том, что не касалось Чая, Кира и женщин. Я его читал. Не особо церемонясь. Там делец до мозга оставшихся костей. У него есть желание поработать в экипаже какое-то время. Возможно, долгое время. Поэтому делает как для себя. Он очень не хочет умереть из-за того, что системы безопасности на "Случае" может взломать даже ребенок. Я, кстати, с ним в этом отношении полностью солидарен...
- Ой, как мило. - капитан вывел на экран диагностическую программу. Про то, что по его мнению полчалось, что экипаж попросту пытались купить, он говорить не стал. Личное мнение капитана все равно остается личным. Системы работали в штатном режиме, - ладно. А где арконка? Почему не на борту?
- Шай тоже нужно отдохнуть, - отозвался Ник. - В ее присутствии тут не было никакой необходимости. Пусть побудет в санатории. После Нар-Шаддаа лишним не будет. Насчет соли я персонал предупредил. Но... не думаю, что она полезет за солью. У нее сильная воля.
- Я бы предпочел, что бы она была здесь, - парень почесал бородку, - но пусть отдыхает. Пусть Шер посмотрит и скажет, когда она будет достаточно отдохнувшей. Такс... Еще что-нибудь происходило, пока я отсутствовал?
- Лес проснулся, сожрал все, до чего дотянулся, и уснул снова, - хмыкнул Ник. - Персонал и Шер не пострадали. Слушай, в следующий раз, когда он тебя достанет, просто позови меня. Я охотно сверну ему шею, и тебе не придется разоряться на его прокорм.
- Он меня не достал. Вывел, но не достал... - он посмотрел в блистер, не увидел звезд и вздохнул, - отличный парень, этот Лес... Только он мало приспособлен для галактики. Я попытался вбить ему в голову пару вводных. Вот только боец из меня аховый. Поэтому получилось немножко... через чур. Нужно тренироваться...
- Отличный тренажер этот Лес, - согласился Ник. - Только легкий уж очень... Фьючер и Кир ждут тебя наверху. Хотят задание на следующий этап работ.
- К хаттам такие тренажеры, - не согласился со штурманом Рик, - подождут еще не много. Последнее...
Он посмотрел на приборы, еще раз почесав бороду.
- Чтобы я ни тебя ни дока не видел на корабле. - немного подумав добавил, - и чтобы Шер носу не совала ни к Лесу ни к тогорианцу. И так дня два. Приказ ясен?
- Фьючер заразен, - сделал вывод штурман. - Приказ ясен. Выполняю.
На пороге он оглянулся.
- Да, я нанял Фьючера охранять корабль. На случай, если это потребуется. Оружие вернул.
Дверь за его спиной закрылась несколько поспешно...
Капитан недобро посмотрел в сторону штурмана. Слишком много верчения было вокруг Фьючера. И это ему совершенно не нравилось. Как и то, что на борту был человек с такими связями в надежности которого он не был уверен на сто процентов. Оставалось дождаться Миа и двигать к техникам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 27 Октябрь 2014, 10:47
Сообщение #48


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кают-компания третьей палубы.
Кир, Фьючер, Дара за остальных.

Вэйми не стала вызывать лифт - взбежала на третью палубу по ступенькам, огляделась, удивленно округлив глаза. Палубу было не узнать...
- И это все за один вечер? - вырвалось у нее. - Вы тут что, всю ночь работали?
- Нас тут было четырнадцать человек, не считая двух операторов подъемного оборудования, - улыбнулся киборг, сидевший в своей конструкции отдаленно напоминающей кресло-качалку. - Иначе бы не успели. А вот если бы корабль поставили в наши доки, могли бы управиться и быстрее. Ну да чего жалеть о несбывшемся?
Кир в свободное от работы время занимался весьма специфическим делом - по крайней мере для себя. Вняв совету капитана, выдавшийся часок между завтраком и началом работ (пока просто неясно было, что нужно было делать) он посвятил поиску информации о явно не последней здесь персоне - Лиарин Хей'ваан. Если это действительно важная шишка или жена важной шишки - то даже в открытом доступе в сети наверняка будет валом информации - статьи в энциклопедиях, статьи в журналах, интервью, упоминания другими лицами, все это со ссылками на первоисточники... Поиск сначала по имени и фамилии женщины, а потом и по ее мужу мог принести очень много информации - достаточно было создать файл и сбрасывать в него все, что попадалось интересного и более-менее правдоподобного. Кто такие, откуда, чем знамениты, где засветились, кто упоминал их имена, кем являются те, кто упоминал их имена в своих речах или тексте, кто крутится в тех же сферах, что и сама чета Хей'ваан...
Заодно наемник, будучи пока что не в состоянии выбраться сам, заказал маме спасенного ребенка доставку букета цветов с припиской - "От Кира и Келли, с уважением и надеждами на скорейшее выздоровление".
Сбрасывать можно было начинать прямо с первых ссылок. Хей'вааны оказались одним из крупнейших ботанских кланов, занимавшихся бизнесом. Кира угораздило спасти наследника небольшой финансовой империи. Случай с ботаненком упоминался через раз, и судя по статьям по ссылкам, личность человека, который не воспользовался случаем слупить с клана изрядную сумму в виде благодарности, начинала изрядно интересовать журналистов.
Кир прикинул, в каком количестве мест успел представиться и понадеялся, что в Нике достаточно охраны, что бы не пропустить туда журналюг. Пробраться на корабль они не смогли бы физически, и то хлеб. Вздохнув и закрыв файл с любопытностями, которых было слишком много, что бы их можно было обработать и понять за час времени, Кир огляделся и внезапно обнаружил рядом с собой не только Фьючера, но еще и Вэйми.
- Привет Вэй. - Ни следа слез, в которых девушка сбежала в прошлый раз от капитана и бластеров, видно не было. - Как ты?
- Все хорошо, - спокойно ответила летанка. - Рик хотел узнать, как тут у вас обстоят дела.
Она подозревала, что на самом деле Рик хотел без свидетелей поговорить о чем-то со штурманом. Но подозрения оставила при себе.
- Значит, ждем Кэпа и его инструкций. Отлично.
Кир подпер собой стенку, сидя в углу неподалеку от киборга и краем глаза все еще шаря по многочисленным строчкам стенограмм и статей. Параллельно с процессом поиска информации он еще настучал сообщение Фьючеру - но как-то не успел сказать его словами утром в Нике - забегался, поэтому предпочел облечь в текст:
"Келли - сотрудница городских архивов. В последнее время и надолго у них аномально много работы. Поднимается масса разнообразной статистики. Как думаешь, это как-то кореллирует с остальными новостями о джедаях, Инкоме и так далее?"
Летанка тронула пальцами пояс, потом вспомнила, что комлинка у нее больше нет, валяется где-то на нижних палубах, если вообще цел, и поспешила обратно - сообщать Рику, что тут все закончено и ждут новых указаний.
- Знать бы еще что городской статистике может понадобиться от Инкома и джедаев? - задумчиво ответил Фьючер, производя в уме нехитрые манипуляции со строчками цифр, обозначающих допустимый вес и максимальную нагрузку, - И какая между ними вообще может обнаружиться связь. Надо будет попытать у отдела Стратегического Планирования.
- Или кто может поднять массу городской статистики в ответ на заявление Инкома и продолжающиеся чистки. - Негромко предложил несколько иной вариант развития событий Кир.
- По моему ты куда то не туда копаешь, - так же задумчиво ответил киборг, подводя итог и находясь в немалой задумчивости. Последний сильно отличался от прикинутых "на коленке" цифр. - Что Инкому может потребоваться на Ботавуи? Мне не приходит в голову ничего путного. Что Инкому может потребоваться от джедаев? Аналогичный ответ. Что джедаям может потребоваться на Ботавуи - я могу предположить, но ты бывал около местного центрального участка полиции? Я бывал. Ничего хорошего в случае обнаружения здесь им не светит. А эту твою Келли могли нагрузить, допустим, вычислениями "какая месячная норма осадков была за десяток последних зим"? Очень популярная тема у местных метеорологов.
- Загружен весь отдел. И скорее всего загрузили их не метеорологи или Инком, а Империя. Мало ли, что они собираются тут построить или устроить. Хотя... Да, иногда бываю параноик, с тем не спорю.
- Здоровая бдительность и тяжелая паранойя суть - синонимы, - не стал спорить Фьючер. - Однако не городи сущностей сверх необходимого и постарайся разобраться с тем, что ты узнал. Итак? Какие факты твоих изысканий?
- Келли не рассказала, какую именно статистику они поднимают. Так что да, там может оказаться что угодно от метеорологии до финансов. И все, что есть у меня в руках сейчас - это просто подозрения и паранойя. С тем не спорю. - Так же не стал спорить и Кир с тем, что его предчувствия пока что были не более, чем домыслами и могли развеяться в прах практически чем угодно.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 30 Октябрь 2014, 09:40
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Мастерская.
Рик, Фьючер, Кир, Вэйми.

Вэйми вбежала в кокпит без стука, слегка удивилась, увидев, что Рик там один, но спрашивать, куда девался штурман, не стала.
- Наверху все закончено, - сообщила она, останавливаясь у кресла капитана. - Техники ждут инструкций.
- Хорошо, - он посмотрел на девушку и улыбнулся, - у нас тут выявился меценат и вся команда переехала в какой-то пансион поблизости. Я не думаю, что тебе стоит тухнуть на корабле, Миа. Так что предлагаю тебе переехать туда. Вести свою деятельность ты сможешь и оттуда. А условия там должны быть лучше, на порядок.
- А... - летанка растерялась. - А ты где будешь?
- Это мой дом, - Рик обвел пальцем по приборам, захватив стену, за которой была его каюта, - к чему мне куда-то ехать?
Вэйми задумалась на мгновение, прикусив губу, шевельнула лекку.
- Я останусь, - тихо сказала она.
Он посмотрел на девушку вначале с удивлением, после улыбнулся:
- Обживай пока мою каюту, другие, не считая штурманской будут переделаны.
Вэйми кивнула и тихо исчезла за дверью. Рик, поколдовав с корабельной связью вызвал техников в мастерскую, все равно основной фронт работ предполагался именно на этом уровне, проще было расположиться именно там. С большим голопроектором и кучей инструментов. Встав, он тоже направился туда же. На какое-то время кокпит опустел.
Получив вызов, Фьючер, все тем же задумчивым тоном, оповестил напарника:
- Нас вызывает капитан. Для разнообразия - на вторую палубу, в мастерскую. Не будем заставлять его ждать.
Кир задумчиво посмотрел на бластер на своём правом бедре и хмыкнул, поднимаясь.
- Постараюсь стоять к нему левым бортом.
Когда техники подошли к мастерской капитан был уже внутри и задумчиво нависал над проекцией Случая. Взглянув на вошедших он кивнул им на место напротив и разделив проекцию на две принялся колдовать с панелью управления.
Киборг прошел на предложеное место, скептически окинул взглядом "посадочные места" и остался стоять, подпирая спиной переборку
Кир, посмотрев на двух стоящих, решил не выделяться. Да и схема сверху была видна лучше...
- Доброе утро, - вполне дружелюбно начал разговор Рик, после чего принялся объяснять что перед людьми и как этим пользоваться, - левая - родная схема четырехтысячника, справа то, во что его нужно превратить. Тут...
Он увеличил вторую палобу правого корабля.
- ... Я запланировал увеличение личного пространства команды, за счет уменьшения самого количества кают. Отдельный санузел. Место под личные вещи. Отдельных вход. Работы много, но она по большому счету монотонная и вы с ней уже справлялись. Полностью демонтируем внутренние помещения, заменяем их на новое. Обо всех необычных находках сообщать мне лично.Я буду либо тут, либо на третьей палубе. Ориентировочное время проведення работ - семь дней. Я думаю мы уложимся за пять. Вопросы?
Кир задумчиво почесал подбородок.
- "Необычные находки"? - Поинтересовался он.
- Записные книжки, деки, комлинки, подслушивающие устройства. То, чего не должно быть между переборками. Ничего опасного там быть не должно. Но различного рода сюрпризы на кораблях, прошедших не через одни руки, попадаются, - про то, что одна из таких находок расшифровывалась прямо сейчас он умолчал.
Киборг поморщился, но спросил и сам:
- Вопрос, пожалуй, только один. Могу ли я использовать собственную бригаду для помощи в перемонтаже внутренних помещений?
Рик перевел взгляд на Фьючера, задумавшись. Дармовая рабсила. На корабле одна Миа, но опасности они вроде бы не представляли:
- На корабле остался моя помошница. Вэйми. Старайтесь издавать меньше шума. И я забираю Кира к себе в помощь.
- То есть я буду не в бригаде? - Уточнил Кир. - Тогда чем я занимаюсь?
Если бы у Фьючера были видны глаза, они бы выражали сложную гамму чувств. Однако он ограничился кивком и словами "Понял, выполняю". После чего, из походного, в боевое положение перешел шлем, а поверх брони встали дополнительные бронепластины, защищающие корпус от механических повреждений. В дело вступил личный комм, которым он вызвал бригаду. Начался очередной рабочий день.
- Мы будем собирать медблок, - Рик указал пальцем вверх, - мне нужен помошник в этом деле. А вся моя команда стараниями штурмана отправилась в отпуск. Я планировал это отложить, до появления Шай, но ты ничем ее не хуже, я думаю.
Вообще, на этот план у него были кое-какие сомнения, но в целом, даже если Кир и уступал Шай в мастерстве, его можно было натаскать и проследить.
- О! Пока не забыл, - он вполне естественно хлопнул себя по лбу, - нужно согласовать, когда все идут на обед, кока у меня сейчас нет, но есть очешуительный автоповар.
Который он еще не испробовал, но испробовать хотелось до жути. Зря что ли он свою задницу подставлял на той проклятой станции.
- Поэтому предлагаю полтора часа времени, начиная через полчаса после местного полудня. И по пятнадцать минут перерывы посередине, на каф.
- Медблок так медблок. - Пожал плечами Кир. - Соберем.
Наемник спокойно ждал дальнейших инструкций, будучи готовым двигать за капитаном сразу или как потребуется.
Красный визор обратился в сторону капитана:
- Я бы предложил ресторан в Нике, все таки живые люди, не автоповар. Благо тут добираться минут семь прогулочным шагом.
- Мне, в принципе, без разницы, - кивнул парень, соглашаясь с кбирогом, - но гонять в ресторан пить каф не стоит. Ладно, Кир, хватай оборудование и дуй на третью палубу, я сейчас переоденусь и присоединюсь к тебе.
- Принял плавно. - Отозвался Кир, козырнув двумя пальцами и свалил выполнять приказание. Переодеваться ему было не нужно, только инструменты на пять метров перетащить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 31 Октябрь 2014, 09:26
Сообщение #50



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Будущий медблок
Рик, Кир.

Капитан появился через десять минут, прихватив с свобой целый кейс различного оборудования. На шее его болтались защитные очки, а пояс был увешан еще одним комплектом инструментов. Махнув Киру следовать за ним, прошел в дверь и открыв ее спрыгнул почти на метр вниз. Картина в бывшем узле связи была одновременно любопытная и удручающая. Половина помещения была разобрана до несущих конструкций и сейчас в нескольких местах от пола до потолка стояли несущие балки сложной формы.
Вторая половина представляла собой практически выигрышное поле тетриса. Все было поставлено и зафиксировано в таких позициях, что иногда было непонятно, как оно вообще не падает. Что совершенно выбивалось из общей картины все индикаторы говорили о том, что несмотря на сложное текущее положение в пространстве, оборудование было работоспособно и готово к исопльзованию.
- У меня тут бардак, - с довольной улыбкой произнес он, - не обращай внимания. Фронт работ такой. Мы сейчас ставим несколько несущих ребер жесткости и делаем переборку посредине помешения. Потом переносим дверь.
- Ок. - Согласился тут же Кир, оценивая фронт работ. Собственно, было бы странно, будь иначе. Здесь и сейчас он человек был подневольный. Что сказали - то и сделали.
- Может, оборудование лучше отключить и вынести? Не в полёте же.
- Пока не мешает, - он махнул рукой, - да и дело в том, что мы пока не в полете. Всякое случается. Тем более, что тут четверть обслуживает ретранслятор. Отключим их и прощай надежная связь.
Он вызвал двух дроидов, и вооружившись дрелью и декой принялся делать отметки для отверстий в приваренном к несущей конструкции двутавру.
- Кэп, мне вот что интересно. Как пашет Фьючер и его ватага - они за месяц корабль до винтика разберут и соберут. Трижды. Посасывая пивко. А контракт именно на месяц. Что мы тут будем ещё столько времени делать? Какие вообще планы, если не секрет? - Поинтересовался со своей стороны Кир, резаком пробивая ровные отверстия по наметке капитана.
- Знаешь анекдот? Приходит заказчик к подрядчику, а у того на стене плакат. Мы сделаем работу: Быстро, Дешево, Качественно. Выберите два пункта, - капитан не торопился, прислушиваясь к тому, когда появятся дроиды, - дак вот. Это не анекдот. Я нанял двух техников. На месяц работ. Качественно и относительно дешево. Но не быстро. Я не думал, что тут есть такие эксцентричные предприниматели...
- Ну, он делец до мозга костей. Если он собирается задержаться на корабле - ничего удивительного в его поведении нет. Кому охота летать на среднем корабле, если своими руками можешь сделать из него конфетку?
- Кир... - капитан оторвался от работы, улыбнувшись, - как бы это объяснить... Хм. Он ведет себя как делец, я согласен. Решил, что если вложится в корабль, то я буду ему благодарен. Только он несколько опоздал. Еще год назад я бы был ему так благодарен, что прыгал вокруг него как радостный кат-пес. А сейчас... Сейчас это вызывает у меня подозрения. Пусть я и вижу, что опасности тут нет, но... Знаешь, это похоже на то, словно отчим, что бы задобрить отношения с пасынком покупает ему крутой навороченый кар. Вроде бы это благородный и логичный поступок. Но вызывает отторжение: тебя пытаются купить. Скажи мне, хотелось бы тебе иметь в команде того, кто решил тебя купить? Пусть и с благими намерениями?
Кир пожал плечами.
- Если любой добрый и практичный поступок воспринимать как попытку купить - то тогда и добрых людей в мире не останется. Только эгоисты, удовлетворяющие свою моральную потребность помогать другим за счёт проблем других.
Рик усмехнулся, продолжив делать пометки.
- Ты не так уж далек от истины, парень, - произнес он, - поэтому я руководствуюсь другим принципом определения хорошего человека. Я жду, пока они покажут свое лицо под маской. У меня вся команда из тех, чьи настояшие лица я видел. Но и тут есть исключения...
Прервавшись, капитан вновь посмотрел на техника.
- К примеру ты масок не носишь, ты именно такой, какой есть. И может быть это и не плохо.
Он вернулся к своей работе.
- Истина - штука мутная. У каждого своя. Свои вкусы в одежде. В еде. В оружии и гаджетах. И в истине тоже... Тьфу!
Кир похлопал чуть было не подоженной перчаткой по боку.
- Поэтому из меня получился бы хреновый капитан. Потому что хороший ведёт людей к цели и заражает своими идеями и примерами. А я буду вечно спрашивать чужих.
- Ну, нет ничего плохого, что бы быть ведомым. У каждого получается что-то свое, - философски заметил Рик, - хотя, возможно ты просто несколько самокритичен. Кстати, а как там проходит процесс знакомства с местными?
Бонга только плечами пожал.
- Я очень плохо обращаюсь с девушками, Кэп, я уже говорил? Вечно туплю, говорю что-то не то, мозги вырубаются... Она хочет про звезды и цветы, а я все про железки и оружие. В общем, паршивый из меня кавалер.
- Ты себя послушай, - закончив отмечать отверстия он поднялся и стал ждать когда закончит Кир, - капитан ты хреновый, кавалер паршивый. У тебя комплекс неполноценности никогда не диагностировали? У нас тут должен врач подьехать. Не хочешь показаться?
Кир только расхохотался - коротко, но звонко.
- Шеф, пусти меня в тир с бластером или в кабину истребителя - и я покажу, в чем я хорош! Просто кто-то хорошо дергает за рычаги души, а кто-то - за рычаги механизмов. Кто-то и за те, и за другие. Я отношусь ко вторым.
- А малотоннажники ты водил? - невинно поинтересовался Рик. - или это тоже относится к недостаткам?
- С малотоннажниками у меня чуть похуже. Они не такие верткие и я хуже ощущаю габариты. Но вроде не врезаюсь ни во что.
- Ясно, - проблемы новичков. Хотя многие так их и не изживали. Впрочем Рик знал многих контрабандистов, закончивших летную академию империи. Ход мыслей нарушил подошедший дроид. Пришлось объяснять железяке что от неё требуется. - а как идёт поиск информации о которой я тебе говорил?
- Поиск идёт хорошо. - Весьма лаконично отозвался Кир, не став вдаваться в подробности найденной информации и заканчивая с последней дыркой.
- Так, дырки пробиты, что дальше?
- Не дырки, а технологические отверстия, - с укором произнес капитану, после улыбнулся, - Ладно я, без образования, но с военной то академией за плечами...
Когда дроид рядом взял одну из направляющих он кивнул на нее.
- Бери какой-нибудь стержень и подгоняй отверстия внизу, наживляем по два болта сверху и снизу, переходим к следющей направляющей, - он кивнул вдоль двутавра, - ладно, поехали.
- Поехали. - Отозвался наемник, молча принимаясь за работу.
"- А в Академии меня учили летать и убивать, а не называть дырки технологическими отверстиями..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 1 Ноябрь 2014, 11:33
Сообщение #51


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кокпит
Рик, Ник, Фьючер
- Хххххатт... - штурман убрал комлинк и развернул спидер. "Ника" уже виднелась впереди, но номер капитана не отвечал. Придется нарушить приказ.
Спустя несколько минут он уже взбегал по спущенной аппарели. Поле с тихим хлопком пропустило его на борт, ждать лифта Ник не стал - прислушался к Силе и взлетел на третью палубу по лестнице.
- Рик? - негромко окликнул он капитана, останавливаясь в дверях. - На пару слов.
Капитан хмуро посмотрел на Ника, сузив глаза до двух щелей и опустился с потолка на землю.
- Кир, отдыхай пока - добродушно произнес он, после чего вышел из помещения и закрыл за собой дверь, - Ну?
- До тебя невозможно дозвониться, - штурман был серьезен и встревожен. - Пришлось вернуться. Мне сейчас позвонила Дэй, сказала, что ее реабилитировали, и сбросила вызов. Откуда информация - не сказала, в новостях я ничего не нашел - глянул, пока сюда летел. Может быть ловушка, провокация, что угодно. Я сейчас в "Нику", разбираться. На всякий... как быстро "Случай" может стартовать?
Рик слушал поток информации с переменным выражением лица: кислое, радостное, кислое. В конце он ухмыльнулся.
- Спрашивается, зачем нам все системы в рабочем режиме... - философски заметил он, после заговорил, - Ты дольше будешь собирать команду, чем я подготавливать корабль ко взлету.
Ни одна силовая установка не была разобрана, все штатные системы работали так, как это было нужно. Что-что а проблем с экстренным взлетом битый жизнью контрабандист избегал всегда. Даже на мирной планете, находясь на законных основаниях.
- Так... Пойдем в кокпит. Если все хорошо, то наши посланцы должны были отчитаться о проделанной работе и составить рапорт, - наконец изрек он, - потом... Свяжись с котом. Пусть приглядывает за Дэй, но виду не подает. Но... Если с ней что-то случится, то отвечать в первую очередь будет он. Потом ты.
- Принял, - экс-СИБовец посторонился, пропуская капитана на лестницу, потом сбросил Мррухсу сообщение: попросил ненавязчиво присмотреть за Дэй. И порадовался, что не успел ничего пообещать Шер. Рыбалка откладывалась.
Внизу их уже поджидал черный киборг, красный визор которого бесстрастно смотрел на капитана.
- Капитан, - начал Фьючер. - Звонила миссис Кейл. До Вас дозвониться не смогла Передавала что КИК сняла с нее все обвинения и - не знает что делать дальше. Я посоветовал ей подождать меня в санатории, а потом пообещал ей свое сопровождение к коррелианским корпоратам. Сегодня. В обед.
Посмотрев на киборга парень скривил губы, размышляя. С одной стороны это было внутреннее дело команды и Дэй. С другой, по видимому женщина сама все выложила технику. В любом случае, вначале нужно было узнать о наличие доклада, а уже потом делать выводы.
- Это может быть ловушкой, - коротко оповестил он, после махнул следовать за ними в кокпит.
Когда в пределах досягаемости оказалась панель управления корабля Рик не долго думая уселся в свое кресло и вывел на экран систему связи в поиске новых посланий.
Сообщений на ай-ди "Случая" оказалось немного. С Бакраны интересовались, доволен ли клиент качеством продукции, приглашали еще и обещали скидку. Пара рекламных проспектов от разных фирм завлекала на распродажи техники. Одно сообщение пришло с Кореллии. Оно было совсем коротким: "Выполнено. Рецепт?" К сообщению прилагался небольшой архив и номер для связи.
- Ну вот, - парень тут же открыл архив на поверхностное ознакомление.
В прицепе шла видеозапись допроса Реца, в дополнение прилагался выпуск местных новостей, касающийся расследования в КИК. Из них следовало, что наемники свою жизнь отработали на совесть. Ник за спиной капитана нехорошо усмехнулся, но промолчал, ожидая вердикта Рика.
- Выпиши им витаминки, - подвел итог увиденному Рик, - Ребята свой долг отработали. Пусть и несколько... грязно. Свяжись с Шер, пусть посмотрит как себя чувствует Дэй. Ее нужно убедить, что ее вины в смерти этого Реца нет. Если она так не считает, то вообще этот момент не трогать.
Киборг молча оценивал увиденное, после чего от него послышалось только два тихих слова: "Очень грязно."
Штурман кивнул, записывая номер из сообщения. Спустя минуту на него ушло сообщение с парой наименований.
Фьючер удивленно покосился на штурмана, но вопрос оставил при себе.
- Фьючер, я отлучусь с обеда, дай в помощь Киру кого-нибудь из своих. Там осталось обшить стену панелями с одной стороны когда все будет сделано, я уже должен вернуться, - после вспомнил дословную речь техника и добавил, - я собираюсь сопроводить Дэй к местному отделению КИК. Вы можете ехать с нами, можете остаться здесь.
Несмотря на то, что киборг что-то обещал девушке, Рик оставался на данный момент ее капитаном, а значит отвечал за ее безопасность и обязан был сопроводить. Особенно, когда штурман должен был быть в отпуске уже как четверть часа.
- Ник, тебя это не касается, у тебя отпуск, - оповестил он штурмана, - я сейчас обзаведусь комлинком и буду на связи.
Штурман понял это как рекомендацию не отсвечивать и тихо смылся - обеспечивать "ненавязчивый присмотр" и выяснять, какие планы на отпуск у Шер.
- Не советую выполнять свой план, сэр, - так же тихо сказал Фьючер, блокируя своим корпусом любое случайное открытие дверей.
- Какой план? - полюбопытствовал сэр. Ну вот что с ним делать? Объяснять что не дотягивает он до сэров, как Шер, было лень.
- Не советую появляться с Дэй в офисе КИК, - терпеливо пояснил киборг. - Если конечно у вас нет желания посадить на свой хвост своих давних друзей.
Рик повернул голову и внимательно посмотрел на киборга.
- Я не собираюсь появляться в офисе КИК, - пояснил Рик, - более того, я не считаю, что Дэй необходимо там появляться. Назначим встречу в тихом кафе, там и пообщаемся. И о каких друзьях речь?
- Это Древ'старн, - начал свой рассказ киборг. - Вот что я получил вчера вечером оттуда и из других мест.
Засветился голопроектор выдавая в объем кадры. Легко узнаваемые изображения Центральной клиники Древ'старна, на внешних камерах наблюдения. Узнаваемые голо Кира и Рика, голо наемницы. Наплыв. Увеличенное голо Рика. Отретушированное голо. Подбор кадров, сопоставление, съемки сетчатки. Видео убийства с "Самоцветов Ханта". Сопоставление голо. Доказанная высокая идентичность обеих личностей.
- Я не филантроп, мистер Монро. И не меценат. Однако Вы проходите по моей программе защиты. Пожалуйста, не осложняйте мне работу.
Рик внимательно и с интересом просмотрел видео. Потом безмятежно улыбнулся и произнес:
- Хм, вот тебе и правило снежинки, - с улыбкой и без каких либо колебаний, - хотя у меня глаза карие, а у этого... Серо-голубые вроде. Светлые. Ну и другие... Различия...
После он, замолчал, отведя взгляд и достал из внутреннего кармана световой клинок, положив на приборную панель и посмотрев на техника и вздохнул.
- Как узнал? - ровным тоном произнёс он.
- У меня хорошая память не только на лица, а ваша... спасенная, сняла достаточно подробный сюжет, который достаточно часто крутили по новостям, - ровно отозвался киборг, приводя шлем в походное положение. - Я же интересуюсь работой пиратов. Остальное - дело техники. Впрочем имперцы тоже знают про способ определения Одаренности без пробы крови.
- Садись в кресло штурмана, - Рик кивнул на сидение, - вес оно выдержит. А то стоишь как курсант на плацу.
- Амортизационные кресла вес выдерживают, - согласился Фьючер и сел в предложеное кресло. - Только вот на это место я не претендую, хотя и приходилось... Без удовольствия. На кораблях я обычно за канонира в боевых ситуациях, и за техника в обычных.
- Я и не предлагаю, - ровным тоном произнес Рик, и без переходов добавил, - мне нужна технология, которая определяет степень чувствительности к Силе.
Кожа у глаз киборга собралась в мелкие характерные морщинки, что могли показать прищур закрытых имплантами глаз. Впрочем лицо Фьючера осталось по прежнему бесстрастным.
- Вам следует проверить свою степень платежеспособности, мистер Монро. Один такой прибор в базовой комплектации, на черном рынке стоит втрое больше вашего корабля. Прибор с моими доработками - вчетверо. Технология же для вас бесполезна. Прибор не создать за полчаса средствами мастерской.
- Тогда я куплю его у Вас через некоторое время, - вывел Рик, - впрочем, сам прибор мне нужен только для того, что бы разработать способ противодействия ему.
- Это было бы дешевле и проще, чем искать Одаренных по всем каналам, - согласился Фьючер. - К сожалению, конструкторское бюро "Эн энд Кей" уже семь лет бьется над этой проблемой и без особого успеха.
- Я не говорю, что это будет именно технологическое решение вопроса, - осмыслив сказанное произнес Рик, - Впрочем, даже то, что лежит перед Вами, с технической точки зрения невозможно. И это хорошо, иначе штурмовики императора давно бы были вооружены отличными такими штык-ножами...
На последней фразе он улыбнулся.
- Скажу лишь, что в разработчиках системы противодействия числится некий Эчуу Шен-Джон, - и снова кожу у глаз киборга прорезали небольшие морщинки. - Надеюсь, что вам знакомо это имя.
- Вы меня с кем-то путаете, Фьючер, - улыбнувшись ответил Рик, - я просто капитан среднетоннажника, с парочкой секретов и козырей в шкафу. А в галактике тысячи миллиардов существ, то, что мы знаем кого-то общего стремиться к нулю.
- А я один из героев древнего детского голосериала, - согласился киборг. - Но мы сильно отклоняемся от темы. Тема же - ваше участие в планируемой поездке. Даже в случае планируемой ловушки, мое присутствие там с миссис Кейл, вполне предохраняет ее от всяческих провокаций. Ваше же участие, возможность провокации только усиливает, невзирая на мое присутствие.
- Фьючер, если Вы еще что-нибудь пообещаете кому-либо что-либо, назначенное в рабочее время, без согласования со мной, я расстроюсь, - ровным тоном произнес Рик, - сильно расстроюсь. Пока что, могу сказать только то , что до принятия какого-либо решения я должен поговорить с Дэй. Все, что Вы сказали верно только от части. Подумайте о том, что если КИК сильно не понравится то, что Вы лезете в её внутренние дела, то Ваша организация просто перестанет существовать. А теперь, возвращайтесь к работе.
Киборг кивнул, возвращая на место шлем. Желания кричать "сэр, есть сэр!" не было, чай не на плацу. Было желание много чего высказать капитану, но, по большому счету, дело было не его. Его в данном случае, было только желание помочь, одной из членов экипажа. Ну и сам капитан попадал под Программу, но по факту в его помощи не нуждался.
Выйти из кокпита, вернуться к бригаде и отправить начальнику службы охраны "Ники" распоряжение, было делом двух минут.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 5 Ноябрь 2014, 20:30
Сообщение #52



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Помещения "Случая"
Рик, Кир, Фьючер

Когда до обеда оставалось десять минут работы прервались. Рик стал выключать оборудование, между делом поинтересовавшись:
- Как будешь добираться до этого ресторана?
- Тут пешком пять минут. Некоторые паркуются дольше. А в чем дело? - Отозвался наемник.
- Если честно ни в чем, - капитан улыбнулся, показывая ключи от машины - но мне нравится идея, когда за рулем сижу не я. В мирное время.
Наемник взял ключи, направляясь следом за капитаном.
- У меня наоборот. Недолюбливаю, когда за баранкой или штурвалом не я.
- Да, есть такое дело, - Рик улыбнулся, - но я посмотрел в другом направлении. Оказывается с пассажирского сидения тоже можно наслаждаться жизнью. Или первокласным скотчем. Без последствий.
- А, капитан предпочитает решать вопросы за стаканчиком? - Усмехнулся Кир. Сам он тоже был не противником выпить, но в меру. - Тогда да, личный водитель полезен.
- Капитан предпочитает решать вопросы, - с нотками убежденности произнес Рик, - а как именно, дело десятое.
Кир проглотил едкое замечание, только усмехнувшись про себя и переодевая робу.
- Я бы посоветовал принять душ, - Рик кивнул в сторону новых дверей на третьей палубе, - такой обед из этого расчета. Жди у машины.
Он положил ключи на стопку обшивочного пластика и направился в сторону лифтов.
Кир подбросил ключи в ладони.
- Расчет, значит. Ну ладно. От душа я не отказываюсь...
Через десять минут чистый, свежий и разве что не благоухающий ромашкой наемник со слегка мокрой шевелюрой ждал на водительском месте.

Рик зашел в свою каюту перед этим постучав по переборке, с любопытством оглядывая помещение, которые сказал обживать летанке.
Вэйми встретила его вопросительным взглядом со своего обычного места - из кресла, в которое забралась с ногами. В руках была неизменная дека.
- Чем занимаешься? - полюбопытствовал парень глядя то на деку, то на девушку.
- Читаю, - отозвалась летанка, показывая ему экран датапада. - Очень много нужно знать, - с чуть виноватой улыбкой добавила она. - Хотя бы вот даже по тому, как лучше вести хозяйство на корабле.
- Да, читать нужно много, - он кивнул, соглашаясь с Миа. - я когда в космос вышел вначале очень много читал. По несколько книжек за рейс.
- А о чем? - с любопытством спросила девушка.
- Экономика, астронавигация, общая психология. Но в основном энциклопедии. Много энциклопедий, - он подошел к ящику и достал сменное белье, от работы на высоте спина была мокрой, - поверхностные знания обо всем, до чего мог дотянуться.
- До них я еще не добралась, - задумчиво отозвалась Вэйми. - Какие будут нужнее?
-Тебе решать, - Рик задумался на пару секунд, - реши, что тебе ближе. В чем ты сможешь чего-то добиться. Я в душ, обедать поедем в какой-то ресторан. Где сейчас вся команда. Я забегу к Дэй, у нее сегодня нервный день. Не хочешь составить компанию? Подумай. Пока я привожу себя в порядок.
С этими словами дверь уборной за ним закрылась.
Летанка проводила его растерянным взглядом. Откуда ей знать, что ближе и в чем можно чего-то добиться, если практически все - совершенно непонятные, незнакомые и недоступные прежде сферы? И как тут решать?
Вторым поводом растеряться был ресторан. В чем посещали рестораны на Нар-Шаддаа, она видела. Ничего подобного из одежды и украшений у нее и в помине не было, а то, что имелось, годилось только для того, чтобы показать другим посетителям ресторана, что у ее спутника нет средств одеть девушку как следует. Не будешь же объяснять всем и каждому, что тут совсем другое...
Вэйми в глубокой задумчивости принялась разглядывать свой нехитрый гардероб.
Рик вышел из душа, расчесывая волосы. На нем оказалась кремового цвета рубашка, черные штаны, которые были в ходу у пилотов и в пору им ботинки. Подойдя к тумбе он надел хронометр на руку и ремень с бластером и парой неизменных инструментов.
- Ты чего? - поинтересовался он у девушки, совершенно спокойно натягивая на себя брезентовую куртку пепельного цвета и раскладывая по множеству карманов остальные необходимые ему вещи.
- Ты в этом собираешься в ресторан? - осторожно уточнила тви'лека, взглядом указав на его одежду.
- Ага, - Рик уверенно кивнул, посмотрел на себя в зеркало, поправил кобуру, одернул куртку, - вроде бы размер мой. А что такое?
- Н-нет, ничего, - Вэйми вытащила из сумки пару вещей и ретировалась в ванную. На то, чтобы распоряжаться, в чем и куда ходить капитану, ее не хватало. Вернулась она очень быстро, в платье и босоножках - наряд скорее для улицы, чем для каких-то заведений, но если Рику можно туда чуть ли не в рабочей одежде, то, может, и это тоже подойдет?
Парень все это время крутился около зеркала, пытаясь найти то, что увидела в его одежде девушка. Сейчас он как раз, сняв куртку осматривал ее спину. На лице у капитана была причудливая смесь легкой паники и интереса.
Увидев вышедшую Миа он, прибавив к мимике жалобность повернулся к ней:
- Нет, ну скажи, что не так? - голос мало отличался от выражения лица.
Летанка вздохнула, подавила позыв спрятать за спину лекку и как можно мягче ответила:
- Понимаешь, на Нар-Шаддаа в таком виде в рестораны не пускают... Тут с этим как-то по-другому, да?
- Фу.... - весь вид показывал, какое облегчение сейчас испытывал парень, - а я думал у меня торчит где чего. А насчет не пускают... Я им не пущу! Пойдем в машину, пока наш доблестный водитель не подох от скуки.
И несмотря на несколько вольную речь он галантно предложил девушке руку.
- А по пути расскажешь, пойдешь ли со мной к Дэй, - добавил он с меньшей бравадой, чем толкал речь до этого.
- А почему я могу не хотеть к ней пойти? - недоуменно посмотрела на него Вэйми, вкладывая ладошку в ладонь капитана. - Мы же с ней не ссорились?

Самым большим разочарованием для "личной бригады", была неукоснительная пунктуальность киборга. Сказано, что обед начнется в "ноль-ноль" - и изволь доработать до этих самых "ноль-ноль", зато потом... Впрочем опоздание с обеда тоже не поощрялось, но техники перемещались всей бригадой, поэтому тут нареканий было меньше. Так же и сейчас, едва внутренние часы киборга показали пресловутые "ноль-ноль", он докрутил шуруповертом послелний болт и прекратил работать.
Бригада была опытной и видя что "время таки подошло", без лишних слов, оставили инструменты, и потянулись к выходу. За ними следовал и киборг. На улице, бригада погрузилась в спидер и отбыла в Нику.

И все уехали на обед.>>>

Сообщение отредактировал Рок - 5 Ноябрь 2014, 20:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 26 Ноябрь 2014, 19:00
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Трюм
Рик, Мррухс

Мррухс проснулся в пару секунд, отвечая на вызов комлинка:
-Слушаю. - Абсолютно безучастно сказал он капитану.
- Только не говори, что у тебя депрессия, - хмуро бросил Рик в микрофон.
Одновременно с подъемом и краткой проверкой животного ("спит, нормально") тогорианец удивленно приподнял бровь.
- Нет. - Понимание пришло следом.Голос. Он опять перешел на "свой" голос. - Просто привычка так говорить, не обращайте внимания. Что-то нужно сделать?
- Ага, нужно помочь тщедушному капитану перетащить кое-какой груз в мастерскую, - с мажорной ноткой в голосе ответил Рик, - я тебя разбудил что ли?
- Я отдыхал. - Безуспешно попытавшись сделать голос живее, ответил Мррухс. - Но был готов подняться в любой момент. Куда подойти?
- К аппарели.
-Принял. - И тогорианец выдвинулся. Он оставил дверь приоткрытой, на случай, если понадобится спукамас.
Через 5 минут он был в указанном месте.
Рик стоял подперев одну из стоек аппарели, увидев тогорианца он кивнул ему, в знак приветствия и после, таким же кивком указал на аккуратно сложенное оборудование.
- Один я это все не утащу, а делать две ходки мне влом, - пояснил он рослому фелиноиду, - заодно и ты отчитаешься о том, что было на корабле.
-Ясно. Мы прибыли на такси, сразу как смогли. Шай ушла в мастерскую, работать там, Вэйми некоторое время была снаружи, со мной. Я размялся немного с клинком, проверил, все ли в порядке с рукой, потом дошел до Шай, проверил, как у нее дела, перекусил, и отправился в каюту отдохнуть. Никаких происшествий не произошло, плюс, - Тогорианец указал на вход, закрытый полем. - Я так понимаю, эта штука просто так внутрь не пускает.
- Когда включена - нет, не пускает, - подтвердил Рик, не в даваясь в природу полей и проходя сквозь него, - ты до Флорна был телохранителем?
-Да, я несколько лет работал телохранителем. Меня, скорее всего, еще можно найти в сети, в стандартной базе наемников-телохранителей, под ником "Охотник Мррухс", там же были комментарии уже пользовавшихся моими услугами. - Фраза вспомнилась сама собой. Вообще, она набила оскомину уже раз на пятый-шестой, ведь ее приходилось проговаривать каждому интересующимися услугами тогорианца. Так что произнесена она была с тем же отсутсвием интонации.
Говоря все это, Мррухс попутно отметил, что поле надо включать. Он раньше имел небольшой опыт с такими агрегатами, но они работали автоматически.
- Мне сейчас, временно, нужен кто-то, кто будет следить и обеспечивать безопасность экипажа и корабля, - пояснил Рик, - Бус потерял память и восстанавливается, все остальные заняты делами. Остаешься только ты. Готов к исполнению обязанностей?
-Сколько чело... Сколько объек... В общем, кто остается на корабле? - Назвать всех "целями" язык не повернулся. А первый вариант был немножко "не в тему". - Какие рамки охраны, нужно ли ограничивать их передвижение вне корабля, от кого охранять? И можно ли перевезти мои вещи из отеля?
- О, а ты не собирался пока пожить в отеле? Стройка и все такое? - удивленно посмотрел Рик, - На корабле сейчас только я и Вэйми. И еще Шай сейчас. Где-то обитает Дэй. Ее нужно найти и выяснить что с ней. Я волнуюсь за неё. Лариус и Бус, вместе с Лесом в лазарете, в Нике. Лес, пока не очнется считается членом команды. Чай... Я его давно не видел, может убежал, может нет. На твое усмотрение, считать союзником и другом, это детеныш лампроида.Ник и Шер, они в отпуске и способны постоять за себя. Вернутся послезавтра. Сейчас просто принимай новую должность. Потом, когда появится Шер, наладишь с ней контакт. У нее хранится информация о команде. За ее сохранность ответственность несете вы оба. Так же наемные техники. Приглядывать за ними тоже будут твоими обязанностями. Хм, и что бы окончательно нагрузить твои плечи... Как только придешь в себя, участие в силовых операциях ты тоже будешь принимать. Ну как?
Вообще, Мррухс всегда хотел завести себе небольшой личный датапад, чтобы фиксировать такие поручения сразу же. Потому что потом удобнее задавать вопросы. А то так и хочется сразу перебить и спросить чего-нибудь важное.
-Капитан, вы сказали обеспечивать безопасность экипажа и корабля. И тут же спрашиваете про "пожить в отеле". Что же лучше?
- Как глава безопасности ты должен это решить сам, исходя из сложившейся ситуации, - пояснил Рик, - после доложить о своем решении мне и приступить к исполнению.
-Корабль находится под надежной защитой в этом ангаре, к нему есть возможность несанкционированного доступа? Я не техник, и понятия не имею, как его защищать, кроме постоянного нахождения здесь. Но при этом придется всем переехать сюда, чтобы обеспечивать безопасность экипажа. А здесь ремонт. Целесообразнее было бы перебраться обратно в отель, но я не знаю, как тогда будет обеспечиваться охрана корабля. Слишком много "но", чтобы так просто ответить. - Мррухс говорил спокойно, но не безучастно. Скорее задумчиво.
- На корабле остаюсь я, - коротко заметил Рик, - и Вэйми. Исключить возможность взлома полностью нельзя, но мы сильно усложнили эту задачу. И еще одно, постарайся обеспечивать безопасность без вторжения в личное пространство и ограничения свободы без необходимости. Если такое потребуется по твоему усмотрению, то ты должен согласовать это со мной. И не бойся спрашивать. Я не кусаюсь.
-Я знаю. - Тогорианец улыбнулся, обнажая клыки. - Люди не кусаются. Принято, капитан: обеспечить безопасность Шай, Дэй, детенышу лампроида Чаю. По возможности без вторжения в их личное пространство. Без обязательного нахождения на корабле. Дождаться прибытия Шер и Ника, так же обеспечить безопасность им. - Он на секунду замолчал. - Насчет больных - Ника, это, я так понимаю, и есть санаторий? Или больница? Если второе, то я полноценно охранять их не смогу - туда скорее всего ограничен вход.
- Это что-то вроде частного пансионата, ты сегодня там уже был. И они в его в медицинской части, - пояснил Рик, - и сейчас нужно скорее не полноценная охрана, а наблюдение. Я хочу, что бы в любой момент времени я мог набрать тебя и ты мне сказал, где кто находится. Хотя бы примерно. Что бы если кто-то пропадет, об этом узнавал и сообщал мне ты. Я могу бегать везде как заведенный, но на все дела меня одного не хватит.
-Принято. Тогда есть просьба - нужно купить внешний микрофон с креплением для Дараса. Тогда я смогу без проблем быть в двух местах одновременно. - Мррухс улыбнулся. - И еще одно - что за угроза, капитан?
- Буса и Лариус вчера похитили. Мы вытащили их, но я не думаю, что полностью уничтожили угрозу. Дэй ездила в КИК, я не знаю, вернулась она или нет. Она не звонила мне, я пока что не успел позвонить ей, - Рик открыл мастерскую и сложил все вещи около верстака, - Да и мало ли каких угроз может быть... Я тут мимоходом отдавил хвосты половине авторитетов Луны контрабандистов, а когда улетал - второй половине... Так что чего ждать я не знаю. Хоть следы мы вроде бы и заметали.
-Ясно. По оснащению, думаю, спрашивать бесполезно. - Тогорианец почесал ухо, улыбнулся. - Сделаю все, что в моих силах. Но вы не ответили на просьбу.
- А что по оснащению? Если бескаровые боло и другая экзотика, то да, бесполезно, - согласился Рик, доставая разбитый комлинк, - внешний микрофон... Это что бы слышать окружающих? Или что бы говорить с окружающими?
-И то, и другое. - Флегматично ответил Мррухс. - Давно хотел полностью наладить контакт через Дараса.
- То ест тебе нужно полноценная система связи. Удаленная, - Рик прикинул варианты, - для кота на коленке за пару минут не сделать. Попроси Шай. Или обратись ко мне завтра после обеда.
-Хорошо, все сделаю. В таком случае я пойду, капитан. - С этими словами тогорианец откланялся и пошел в мастерскую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 4 Декабрь 2014, 17:46
Сообщение #54



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



На борту Случая



Рик, Вэйми

Рик тихо вошел в каюту, постучав по переборке.
- Я вернулся, - тихо произнес он, - а меня никто не встречает. Чем все так сильно заняты?
Последнее он произнес улыбнувшись.
Вэйми подняла голову от деки. На экране светилась страница, которую она безуспешно пыталась прочитать уже в который раз, но не могла добраться даже до конца первого абзаца. Лекку поднялись, покрасневшие глаза округлились.
- Рик? - летанка вскочила, подбежала к нему, уткнулась лицом в грудь. - Все в порядке?
Приобняв девушку, парень улыбнулся.
- Касаемо нашей системы отсчета - да, - подтвердил он, - Лариус и Бус в больнице. Они в норме. В целом в галактике тот еще беспорядок.
- Так в больнице или в порядке? - Вэйми подняла голову. - Они ранены?
- У них стресс, будет лучше, если они полежат пару дней под присмотром врачей, но они в порядке. - пояснил Рик, решив умолчать о состоянии Лариус, - Бус все порывался отнести Шай легкий репитер на переоснащение под свои нужды, но я оставил его в Нике.
- Репитер? - удивленно переспросила девушка. - Это что-то из оружия? У него же есть бластер...
- Он решил перейти на оружие покрупнее, - усмехнулся парень, подхватив девушку на руки и отнеся к кровати, - видела бы ты это зрелище... Умора.
Аккуратно положив летанку на кровать, Рик сел рядом на краешек.
- Никто не пострадал, Лариус и Бус живы, скоро будут на корабле, все хорошо, - говорить о том, сколько смерти он сегодня видел не хотелось. Да и не нужно это было Вэйми знать.
Тви'лекка осторожно притянула ближе его ладонь, прижалась к ней щекой.
- Я боялась, что вы не вернетесь, - тихо сказала она. - Или что тебя ранят... Какой-то у нас экипаж... везучий на приключения.
- Это еще чего, вот назвали бы корабль не счастливым, - вздохнув ответил Рик, не отводя ладонь, - вообще бы из них не вылазили.
- Не надо называть, - попросила Вэйми. - И так уже... Через край. Ты устал?
- Я тоже уже отказался от этой идеи, - легко согласился он, - Устал? От стрельбы по мишеням - да. Но силы еще есть, вот только нужно душ принять и потом доделать кое-какие работы наверху.
- Принести тебе поесть, пока ты моешься? - спросила девушка. Уточнять, о каких мишенях идет речь, она не рискнула.
- Принеси кафа, - с улыбкой произнес парень, - поесть я успел, но нужно запить вкус того, что я ел.
Вэйми на секунду закрыла глаза, потом выскользнула у него из-под руки, направляясь к двери.
- Я быстро, - пообещала она.
Рик в это время направился прямой наводкой в душ, что бы смыть с себя все то, что успело за сегодня произойти. Впрочем, если вдуматься, ничего непоправимого не случилось, ничего страшного он не сделал. А значит можно было жить дальше. И работать, не задумываясь над каждым своим шагом.


Солопост

В компании двоих дроидов - грузчиков Рик отправился в медотсек. Установка перегородки не заняла много времени. Один парень работал быстро и с улыбкой. С дроидами не нужно было болтать, им не нужно было пояснять. Только отдавать указания. Когда последняя клепка была установлена, Рик отправил одного из грузчиков за проводкой, а сам принялся размечать будущие отверстия и обозначать где какое оборудование будет расположено, что бы максимально выйграть свободную площадь.
Получалось вполне себе красиво и функционально. Место под две бакто-камеры, две стазис камеры, хирургический стол с отдельной перегородкой. Место под рабочее место, включающее в себя стол, шкаф и мощный терминал. Стенд с управлением СЖО, климат-контроль, отдельный генератор. Все, что бы Шер могла не просто тут работать. В случае каких-либо проблем тут можно было бы жить. Даже если весь остальной корабль был бы угроблен.
Все это нужно было Рику с одной маленькой корыстной целью. Он знал, что на четырехтысячниках любят ставить тайники. Слишком уж хорош этим корабль. поэтому сам он решил, что тайник должен быть точно нестандартным и малозаметным. А куда соваться не любит никто? В медотсек. Док обязательно простит капитану его маленькую слабость, в этом он не сомневался. Когда подошел дроид с грузом он уже был готов действовать. В куче проводов, двойной стенке, множестве приборов и установок, кто заметит небольшой тайничок, особенно, если его хорошенько спрятать. А прятать свои тайники Рик умел.
Работать кабелеукладчиком - дело довольно неблагодарное, пыльное и бесперспективное. Но под рукой ничего и никого не было и поэтому ползал капитан везде сам, благо полностью установленных элементов было не много и все можно было подвинуть, что дроиды и делали.
Оставался процесс установки систем. К тому моменту когда вернется Шер все должно было быть готово к установке оборудования. А сегодня все должно было быть готово так, что бы техники не стали задавать вопросов о тайнике. Знать об этом им было ни к чему. Даже с расчетом того, что Фьючер предлагал рассказать, где можно установить тайники, капитан предпочитал не говорить об этом никому. Даже для большей части команды это была лишняя информация.
Поэтому разобравшись с проводкой он занялся системой климат контроля и системами СЖО. Полная установка займет несколько часов, но установка основной части, подключение генераторов, а их было два и полное подключение друг к другу, вывод элементов управления, пока в подвешенном состоянии. Тайник располагался между генераторами, которых по спецификации должно было быть четыре, но и два было - ровно в два раза больше, чем нужно для безопасной работы систем. Сделать защиту было не так сложно, поэтому Рик принялся устанавливать пол в этом месте. Хорошая облицовочная металлоплитка, которая надежно скрывает магнитные зажимы в определенном месте, управление которыми было выведено на управление климатконтролем, но запускалось только из отладочной консоли. Потом можно было изменить управление, сделать его совсем незаметным, но и так глубоко копали редко.
Еще один тайник Рик собирался расположить по старинке, в шахте люка. А большой отсек, рядом с капитанской каюте, о котором не знают только ленивые, он собирался переоборудовать под оружейную комнату, показывая, какой он законопослушный капитан.
Оглядев проделанную работу он улыбнулся и после занялся тем, что нужно было сделать обязательно, отформатировать дроидам память за этот прмежуток времени. Завтра во второй половине дня можно было добить медпункт, полностью установить все системы и провести испытания. На сегодня он сделал достаточно. А сейчас...
Идея с баром и казино как-то померкла, после сегодняшнего. Он бы и Кира отпускать не стал, но пусть парень развлекается. Сидеть без дела ему тоже не хотелось, поэтому он решил совместить отдых, приятное, с работой, полезным. И захватив бутылку из своих запасов двинулся в мастерскую.

Рик, Дэй


Сигнал на комлинк Дэй пришел уже ближе к вечеру, звонил капитан.
-Слушаю, - немедленно отозвалась женщина.
- Как-то суховато, - поставил в известность женщину Рик, - ни тебе, что случилось, ни как дела. Ни нашлись ли Лариус и Бус. Тогда вопросы буду задавать я. Как прошла встреча?
- Отлично, просто отлично, - голос капитана не оставлял сомнений, с "нашими" всё хорошо, иначе голос был бы совсем другим, - я в оплачиваемом отпуске на целый год. Судя по твоему голосу, у нас всё в порядке или?
- Оплачиваемый отпуск - это наверное хорошо. Никогда в нем не был, - произнес парень, - как ваше желание остаться в экипаже? Все еще в силе?
- Да, конечно. В силе.
- Хорошо, - Рик сказал это радостно, - если признаться, мысль о том, что мне придется разбираться с автоповаром была безрадостная. Да и планетолог толковый нам нужен.
- Назови марку и к отъезду я буду знать, что делать с новым автоповаром. Он ведь новый, верно?
- Да, он новый но сейчас лучше отдыхайте Дэй, - произнес Рик, - у Вас еще будет возможность поработать.
- Кэп, есть ещё один... нюанс, - Дэй улыбнулась и потрепала Малыша по шелковистой шёрстке, - я не одна.
- Ээээ... - Рик замялся, не зная, что именно ответить.
Дэй прыснула. - Кэп, это собака. А не то, что вы подумали, - смех получился неожиданно серебристым. Малыш положил голову на колени хозяйке и улыбался во всю пасть.
- Хм... - Рик задумался, - Дэй, собака - не самый лучший питомец в космосе... Но мы посмотрим, что с этим сделать чуть позже.
- Кэп, Малыш воспитанный пёс, и он хотя бы однозначно не влезет в вентиляцию. И да, вы не поверите, он умеет пользоваться человеческим санузлом.
- Я говорю не со стороны экипажа, Дэй, - вздохнув произнес Рик, - я говорю со стороны щенка. Оранжереи на борту не предусмотрено.
- А мы заведём, - голосом персонажа голомультфильма выдала Дэй.
- Мысль хорошая, - Рик хищно улыбнулся, поймав инициативного человека в ловушку - вот и займитесь этим. Вместе с Вэйми разработайте несколько вариантов зеленого уголка. И мне на рассмотрение. Срок даю - неделю.
- Кэп, ты сам напросился, я такого навыращиваю...- голос Дэй был мечтательно-ироничным, - Рик, а что слышно про Шер и Ника? Я пыталась им звонить - глухо.
- Вот именно для этого рассматривать и принимать решение буду я, - кивнул Рик, после перешел на более спокойный и ровный тон, - Дэй, дай этой сладкой парочке насладиться друг другом. Ник способен постоять за себя, как и Шер. Скорее всего отключили связь и где-нибудь нежатся на берегу, пользуясь моим приказом.
- О, ты и в ботанике спец?, - Дэй и не пыталась скрывать иронию, - хорошо. Не буду беспокоиться. Долго нам ещё тут загорать?
- Я магистр в поиске информации в голонете, - пояснил Рик, - имею несколько почетных грамот и стертых клавиатур. Торчать... Я думаю через пару-тройку дней можно с комфортом вернуться на корабль. Можно и раньше. Но без комфорта.
- Угу, учтём, - Дэй гладила собачьи уши и потому была особенно добродушна, - кок сейчас на "Случае" не особо нужен. Планетолог - тем более. В общем, я предпочту комфорт.
- Вот и я думаю, что нечего Вам тут пока всем делать, - согласился Рик, - ладно я пойду, у меня еще некоторые дела на вечер. Если что, звоните. Я на связи.
- Хорошо. Удачи тебе.
- И Вам удачи, - произнес Рик и нажал кнопку отобя связи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 4 Декабрь 2014, 17:46
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



На борту Случая



Рик, Вэйми

Рик тихо вошел в каюту, постучав по переборке.
- Я вернулся, - тихо произнес он, - а меня никто не встречает. Чем все так сильно заняты?
Последнее он произнес улыбнувшись.
Вэйми подняла голову от деки. На экране светилась страница, которую она безуспешно пыталась прочитать уже в который раз, но не могла добраться даже до конца первого абзаца. Лекку поднялись, покрасневшие глаза округлились.
- Рик? - летанка вскочила, подбежала к нему, уткнулась лицом в грудь. - Все в порядке?
Приобняв девушку, парень улыбнулся.
- Касаемо нашей системы отсчета - да, - подтвердил он, - Лариус и Бус в больнице. Они в норме. В целом в галактике тот еще беспорядок.
- Так в больнице или в порядке? - Вэйми подняла голову. - Они ранены?
- У них стресс, будет лучше, если они полежат пару дней под присмотром врачей, но они в порядке. - пояснил Рик, решив умолчать о состоянии Лариус, - Бус все порывался отнести Шай легкий репитер на переоснащение под свои нужды, но я оставил его в Нике.
- Репитер? - удивленно переспросила девушка. - Это что-то из оружия? У него же есть бластер...
- Он решил перейти на оружие покрупнее, - усмехнулся парень, подхватив девушку на руки и отнеся к кровати, - видела бы ты это зрелище... Умора.
Аккуратно положив летанку на кровать, Рик сел рядом на краешек.
- Никто не пострадал, Лариус и Бус живы, скоро будут на корабле, все хорошо, - говорить о том, сколько смерти он сегодня видел не хотелось. Да и не нужно это было Вэйми знать.
Тви'лекка осторожно притянула ближе его ладонь, прижалась к ней щекой.
- Я боялась, что вы не вернетесь, - тихо сказала она. - Или что тебя ранят... Какой-то у нас экипаж... везучий на приключения.
- Это еще чего, вот назвали бы корабль не счастливым, - вздохнув ответил Рик, не отводя ладонь, - вообще бы из них не вылазили.
- Не надо называть, - попросила Вэйми. - И так уже... Через край. Ты устал?
- Я тоже уже отказался от этой идеи, - легко согласился он, - Устал? От стрельбы по мишеням - да. Но силы еще есть, вот только нужно душ принять и потом доделать кое-какие работы наверху.
- Принести тебе поесть, пока ты моешься? - спросила девушка. Уточнять, о каких мишенях идет речь, она не рискнула.
- Принеси кафа, - с улыбкой произнес парень, - поесть я успел, но нужно запить вкус того, что я ел.
Вэйми на секунду закрыла глаза, потом выскользнула у него из-под руки, направляясь к двери.
- Я быстро, - пообещала она.
Рик в это время направился прямой наводкой в душ, что бы смыть с себя все то, что успело за сегодня произойти. Впрочем, если вдуматься, ничего непоправимого не случилось, ничего страшного он не сделал. А значит можно было жить дальше. И работать, не задумываясь над каждым своим шагом.


Солопост

В компании двоих дроидов - грузчиков Рик отправился в медотсек. Установка перегородки не заняла много времени. Один парень работал быстро и с улыбкой. С дроидами не нужно было болтать, им не нужно было пояснять. Только отдавать указания. Когда последняя клепка была установлена, Рик отправил одного из грузчиков за проводкой, а сам принялся размечать будущие отверстия и обозначать где какое оборудование будет расположено, что бы максимально выйграть свободную площадь.
Получалось вполне себе красиво и функционально. Место под две бакто-камеры, две стазис камеры, хирургический стол с отдельной перегородкой. Место под рабочее место, включающее в себя стол, шкаф и мощный терминал. Стенд с управлением СЖО, климат-контроль, отдельный генератор. Все, что бы Шер могла не просто тут работать. В случае каких-либо проблем тут можно было бы жить. Даже если весь остальной корабль был бы угроблен.
Все это нужно было Рику с одной маленькой корыстной целью. Он знал, что на четырехтысячниках любят ставить тайники. Слишком уж хорош этим корабль. поэтому сам он решил, что тайник должен быть точно нестандартным и малозаметным. А куда соваться не любит никто? В медотсек. Док обязательно простит капитану его маленькую слабость, в этом он не сомневался. Когда подошел дроид с грузом он уже был готов действовать. В куче проводов, двойной стенке, множестве приборов и установок, кто заметит небольшой тайничок, особенно, если его хорошенько спрятать. А прятать свои тайники Рик умел.
Работать кабелеукладчиком - дело довольно неблагодарное, пыльное и бесперспективное. Но под рукой ничего и никого не было и поэтому ползал капитан везде сам, благо полностью установленных элементов было не много и все можно было подвинуть, что дроиды и делали.
Оставался процесс установки систем. К тому моменту когда вернется Шер все должно было быть готово к установке оборудования. А сегодня все должно было быть готово так, что бы техники не стали задавать вопросов о тайнике. Знать об этом им было ни к чему. Даже с расчетом того, что Фьючер предлагал рассказать, где можно установить тайники, капитан предпочитал не говорить об этом никому. Даже для большей части команды это была лишняя информация.
Поэтому разобравшись с проводкой он занялся системой климат контроля и системами СЖО. Полная установка займет несколько часов, но установка основной части, подключение генераторов, а их было два и полное подключение друг к другу, вывод элементов управления, пока в подвешенном состоянии. Тайник располагался между генераторами, которых по спецификации должно было быть четыре, но и два было - ровно в два раза больше, чем нужно для безопасной работы систем. Сделать защиту было не так сложно, поэтому Рик принялся устанавливать пол в этом месте. Хорошая облицовочная металлоплитка, которая надежно скрывает магнитные зажимы в определенном месте, управление которыми было выведено на управление климатконтролем, но запускалось только из отладочной консоли. Потом можно было изменить управление, сделать его совсем незаметным, но и так глубоко копали редко.
Еще один тайник Рик собирался расположить по старинке, в шахте люка. А большой отсек, рядом с капитанской каюте, о котором не знают только ленивые, он собирался переоборудовать под оружейную комнату, показывая, какой он законопослушный капитан.
Оглядев проделанную работу он улыбнулся и после занялся тем, что нужно было сделать обязательно, отформатировать дроидам память за этот прмежуток времени. Завтра во второй половине дня можно было добить медпункт, полностью установить все системы и провести испытания. На сегодня он сделал достаточно. А сейчас...
Идея с баром и казино как-то померкла, после сегодняшнего. Он бы и Кира отпускать не стал, но пусть парень развлекается. Сидеть без дела ему тоже не хотелось, поэтому он решил совместить отдых, приятное, с работой, полезным. И захватив бутылку из своих запасов двинулся в мастерскую.

Рик, Дэй


Сигнал на комлинк Дэй пришел уже ближе к вечеру, звонил капитан.
-Слушаю, - немедленно отозвалась женщина.
- Как-то суховато, - поставил в известность женщину Рик, - ни тебе, что случилось, ни как дела. Ни нашлись ли Лариус и Бус. Тогда вопросы буду задавать я. Как прошла встреча?
- Отлично, просто отлично, - голос капитана не оставлял сомнений, с "нашими" всё хорошо, иначе голос был бы совсем другим, - я в оплачиваемом отпуске на целый год. Судя по твоему голосу, у нас всё в порядке или?
- Оплачиваемый отпуск - это наверное хорошо. Никогда в нем не был, - произнес парень, - как ваше желание остаться в экипаже? Все еще в силе?
- Да, конечно. В силе.
- Хорошо, - Рик сказал это радостно, - если признаться, мысль о том, что мне придется разбираться с автоповаром была безрадостная. Да и планетолог толковый нам нужен.
- Назови марку и к отъезду я буду знать, что делать с новым автоповаром. Он ведь новый, верно?
- Да, он новый но сейчас лучше отдыхайте Дэй, - произнес Рик, - у Вас еще будет возможность поработать.
- Кэп, есть ещё один... нюанс, - Дэй улыбнулась и потрепала Малыша по шелковистой шёрстке, - я не одна.
- Ээээ... - Рик замялся, не зная, что именно ответить.
Дэй прыснула. - Кэп, это собака. А не то, что вы подумали, - смех получился неожиданно серебристым. Малыш положил голову на колени хозяйке и улыбался во всю пасть.
- Хм... - Рик задумался, - Дэй, собака - не самый лучший питомец в космосе... Но мы посмотрим, что с этим сделать чуть позже.
- Кэп, Малыш воспитанный пёс, и он хотя бы однозначно не влезет в вентиляцию. И да, вы не поверите, он умеет пользоваться человеческим санузлом.
- Я говорю не со стороны экипажа, Дэй, - вздохнув произнес Рик, - я говорю со стороны щенка. Оранжереи на борту не предусмотрено.
- А мы заведём, - голосом персонажа голомультфильма выдала Дэй.
- Мысль хорошая, - Рик хищно улыбнулся, поймав инициативного человека в ловушку - вот и займитесь этим. Вместе с Вэйми разработайте несколько вариантов зеленого уголка. И мне на рассмотрение. Срок даю - неделю.
- Кэп, ты сам напросился, я такого навыращиваю...- голос Дэй был мечтательно-ироничным, - Рик, а что слышно про Шер и Ника? Я пыталась им звонить - глухо.
- Вот именно для этого рассматривать и принимать решение буду я, - кивнул Рик, после перешел на более спокойный и ровный тон, - Дэй, дай этой сладкой парочке насладиться друг другом. Ник способен постоять за себя, как и Шер. Скорее всего отключили связь и где-нибудь нежатся на берегу, пользуясь моим приказом.
- О, ты и в ботанике спец?, - Дэй и не пыталась скрывать иронию, - хорошо. Не буду беспокоиться. Долго нам ещё тут загорать?
- Я магистр в поиске информации в голонете, - пояснил Рик, - имею несколько почетных грамот и стертых клавиатур. Торчать... Я думаю через пару-тройку дней можно с комфортом вернуться на корабль. Можно и раньше. Но без комфорта.
- Угу, учтём, - Дэй гладила собачьи уши и потому была особенно добродушна, - кок сейчас на "Случае" не особо нужен. Планетолог - тем более. В общем, я предпочту комфорт.
- Вот и я думаю, что нечего Вам тут пока всем делать, - согласился Рик, - ладно я пойду, у меня еще некоторые дела на вечер. Если что, звоните. Я на связи.
- Хорошо. Удачи тебе.
- И Вам удачи, - произнес Рик и нажал кнопку отобя связи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 5 Декабрь 2014, 19:59
Сообщение #56



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Мастерская.
Рик, Шай.


Захватив две жерди, два старых покрывала из кают-компании, Рик пришел в мастерскую с кулем за плечами, коробкой с личными инструментами и бутылкой в руках. И довольной улыбкой на лице.
- Х'чу апэнке, Шай, - отсалютовав бутылкой Рик сложил свою ношу в углу, - как у тебя дела? Над чем чахнешь?
Арконка приветственно подняла ладонь и снова склонилась над столом, возвращаясь к работе.
- Нам не нравится, как идет спуск у этого бластера, - пояснила она. - Мы хотим посмотреть, что с этим можно сделать.
- Дело хорошее, - согласился парень, - а я хочу тут в углу гамак сообразить. А то меня пиратом назвали. Дважды за последние пару суток. Решил, что как пират, я обязан иметь свое темное логово. Решил, что гамак в мастерской - самое то.
Шай моргнула.
- Нам показалось, Вэйми не настолько обижена, чтобы не пускать капитана в его собственную каюту?
- Во-первых, я человек старых нравов и не могу делить кровать с девушкой до определенных обстоятельств, - пояснил Рик, взяв жерди и проследовав к одному из стоящих станков, - во-вторых я иногда увлекаюсь в мастерской. И пройти три метра я в таком состоянии могу, а дойти до каюты - навряд ли. А спящий на полу капитан... Унылое зрелище.
- Да, мы все очень испугались, когда ты уснул, - согласилась с ним Шай. - Помочь или не мешать?
- Ты не помешаешь, - улыбнулся Рик, - но тут нет ничего сложного, а разобраться с неисправностью бластера - важнее.
Арконка кивнула и вернулась к прерванному было занятию.
Рик сделал несколько отверстий в жердях, после, отложив их в сторону и принялся собирать необходимые детали. Моток полимерного шнура, два кольца, два крюка, которые пришлось изготовить из проволоки.
Сделать гамак - занятие не хитрое, как и сказал Рик Шай. Главное иметь под руками все необходимое и не бояться созидать и капитан подходил под оба этих условия.
Спустя пол часа работы все было готово и к потолку были приварены два крепления, гамак повешен за них, так что бы особо не мешаться под руками. Можно было приступать к основной теме вечера.
Устроившись в гамаке, Рик достал из своего инструментария бокал и плеснул туда на три пальца из бутылки. Закрыл бутылку, поставил ее на пол рядом со стаканом. Посмотрев на зеленоватую жидкость сладостно улыбнулся и протянув руку взял деку. Слинковаться с местным терминалом было делом нескольких секунд, поэтому пользовался Рик вычислительными мощностями навикома, который сейчас простаивал без дела. А сделать было нужно достаточно интересную работу.
Создать принципиальную схему устройства, который должен был заменить экипажу комлинк, особого труда не составило, она уже вертелась в голове. Взять за основу крепление на предплечье, минимум неудобств, при максимуме возможностей. А это означало комлинк, совмещенный с декой. Еще туда же нужно было вставить датчик слежения, систему шифрования всего этого. Захотелось туда же приспособить медсканер, но данная вещь серьезно уменьшила бы портативность устройства. А вот датчик для считывания пульса - нет. Готово. Следующий этап - рассмотрение схемы и создание вариантов исполнения. С датчиком пульса все было относительно ясно, аккумулятор тоже можно было найти без особых проблем. Процессор. Для того, что бы все работало нужно было довольно мощный, компактный и стабильный. Он обратился за поиском в голонет, найдя несколько вариантов и отметив их как возможные. Для датчика слежения он выбрал ту же схему, которую сейчас носил Кир. Только слегка ее модифицировал. Зашифрованный сигнал каждый час на корабль. В сигнале кординаты и пульс. Комлинк. Нужно вставить достаточно мощное устройство, способное к передаче как аудио, так и видео сигнала, с большим радиусом действия и надежным и качественным сигналом. Видеосигнал лучше передавать на голопроектор, значит нужно вмонтировать и его. Небольшой экран для управления и вывод данных на голопроектор. Небольшой экран значительно усложнял работу, но был нужен, для чтения конфеденциальной информации. Оставался блок управления. Блок управления должен был быть минимален, несколько функциональных кнопок, кнопка - джойстик, и все. Значит необходимо управление голосом, а это дополнительные требования к микрофону. Противоударный корпус. Несколько разьемов. В голове вырисовывается несколько вариантов компоновки.
Оторвавшись от занятия, Рик на ощупь нашел бокал сделал глоток, позволил себе расслабиться. Мысленно отошел на пару шагов назад. Что он упустил.
Верд носит визор. Значит нужно предусмотреть возможность связывать устройства. Как? Модифицировать визор Мррухса, добавить возможность линковаться с другими устройствами, которые это позволяют. Значит процессор надо не просто мощный, с запасом мощности. Или делать ведомым, в случае подключения к более мощному устройству. А еще есть Бус...
Все таки как минимум одно хорошее, с технической точки зрения, у ксенофобства имперцев есть. Не нужно париться о том, как унифицировать инструмент кушибанов, людей, арконцев и тогорианцев...
К несчастью для Рика он сам ксенофобом не был и нужно было решить еще одну любопытную задачу. И уговорить еще один бокал.
Допустим, что можно сделать Бусу не наруч, а пояс, то есть сделать дополнение к боевому ремню. А управление вывести на руку, вместе с динамиком и микрофоном.
Кстати. динамик не плохо сделать вставной, что бы при случае можно было убрать его в ухо. Или в дополнение сделать гарнитуру. Гарнитура - вещь хорошая. Значит нужна еще одна деталь.
Когда устройство было относительно продумано Рик приступил к следующей части, нужно было выбрать комплектующие.
Размеры, габариты, технические характеристики спустя несколько минут он подобрал подходящие детали и составив список сохранил его. Найдя в холонете габариты, еще раз произвел компоновку и составил чертеж для корпуса.
Получалось вполне опрятно. Завтра вечером можно будет собрать первый образец и приступить к созданию образца для Буса. А сейчас можно было отправится на боковую и не оттягивать это занятие в долгий ящик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Декабрь 2014, 00:16
Сообщение #57


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Мастерская - Магазин.
Мррухс. Шай.

В мастерской Шай колдовала над разложенными по столу деталями, едва слышно что-то напевая под нос. Чуткие пальцы бережно брали часть какого-то механизма, ощупывали, словно искали что-то, подправляли крохотным щупом или тонким напильником, прилаживали...
При появлении тогорианца она подняла треугольную голову.
- Визор работает хорошо? - спросила арконка.
-Да, все в порядке. - Мррухс приветливо махнул рукой. - Я бы хотел сделать малогабаритную систему связи, которую можно было бы навесить на моего питомца. - Тут он понял, что Дараса сейчас рядом нет. - Сейчас я его позову. Дарас, бегом в мастерскую! - Животное мгновенно проснулось, проникло сквозь приоткрытую дверь в коридор и поскакало к цели.
-Он скоро подойдет. - Охотник улыбнулся Шай.
- Мы должны сделать систему, которая будет работать в обе стороны, или только в одну? - уточнила Шай в ожидании, пока прибежит спукамас. - Должна ли там быть возможность передавать голос, или только камера? Нам нужно знать подробности.
-Камера не нужна, нужно оборудование для двусторонней передачи звука. А в идеале, чтобы одной стороной был мой визор. - В этот момент на визоре Дарас бежал по коридору, умело виляя в проходах. Он обладал очень хорошим навыком - после первого прохождения по маршруту, спукамас мгновенно его запоминал.
Так что вскоре в мастерскую вбежал черный комок шерсти. Потеревшись о ногу хозяину, он присел, и вопросительно на него уставился.
- Это можно сделать, - кивнула арконка. - Но нам понадобится визор. И нужно подумать, как закрепить передатчик, чтобы он не мешал животному двигаться.
-Если реально встроить его в ошейник среднего размера, то с креплением проблем не возникнет. Визор я тоже могу предоставить.
- Мы думаем, это можно сделать, - Шай посмотрела на спукамаса, оценивая толщину его шеи. - Хотя надежнее была бы шлейка, ее труднее потерять, и она меньше влияет на динамику движений и равновесие.
-Шлейку... - Тогорианец глянул на Котэ. - Можно и шлейку. Так и действительно будет лучше. - Он улыбнулся. Мррухс страдал от одной забавной привычки - он всегда сходу выбирал один вариант, и даже не думал о других. И зачастую, его вариант был не самим лучшим. - Как будет лучше - отдать вам все сейчас, или позже? За шлейкой придется заехать в магазин, подобрать.
- Шлейку мы можем сделать сами, - Шай взяла измерительную ленту, склонилась над спукамасом, снимая мерки. - Это будет лучше, чем в магазине. Там не рассчитывают на то, что питомец будет нести разведку и сражаться. Что нам действительно потребуется, это качественный материал... Но его мы тоже закажем сами.
Арконка выпрямилась.
- Мы скажем, когда будет готово.
- Вы просто божественны, Шай. Мне даже неловно, что ничего не нужно делать. Спасибо вам. Да, я разговаривал с капитаном - сейчас можно смело покидать корабль и отправляться за покупками, но в моей компании. Надеюсь, что не буду вас стеснять. - Тогорианец посветлел, присел рядом со спукамасом, и почесал его за ухом. Умный малый сидел и не двигался.
- Нам нужно еще немного времени, - Шай перенесла результаты замеров на деку. - Сейчас мы подумаем, из чего лучше сделать крепления, и можно будет идти.
- Хорошо, я подожду.
Долго ждать не пришлось. Шай что-то поискала в местной голосети, отправила пару запросов, получила ответ - все это время беспрерывно двигаясь по мастерской неслышной тенью и раскладывая по местам инструменты - и наконец повернулась к тогорианцу.
- Мы готовы.
- Тогда вперед! - Мррухс подхватил животное на руки, после направился к выходу, посматривая за Шай. - Я понятия не имею, куда нам нужно будет идти, но, думаю, что на рынке это есть.
- Нам не нужно на рынок, - арконка качнула головой. - Нам надо в магазин, который предлагает товары для театральных трупп.
- О... А ты знаешь, где он? - Мррухс от удивления перешел на "ты".
- Да, мы спросили, есть ли у них ремни нужной толщины и подходящие крепления. Они сказали, все необходимое мы можем приобрести в отделе товаров для самостоятельного изготовления реквизита, - Шай направилась к выходу.
- Прекрасно. - Тогорианец открыл дверь, и дал арконке пройти.
- Мы бы советовали взять напрокат машину, - заговорила Шай, когда они оказались на стоянке такси. - Это было бы удобнее, чем брать каждый раз другую машину.
Она назвала адрес, по которому их следовало доставить, и такси поднялось в воздух.
- Я паршивый водитель, если честно. - Охотник виновато усмехнулся.
- Мы умеем водить, - спокойно сказала Шай. - В гонках участвовать не рискнем. Но просто водителем быть можем.
- Вы просто незаменимы.
- Нам пришлось научиться этому на Нар-Шаддаа, - просто ответила арконка. - Когда мы туда попали, мы умели только слушать камень. Теперь умеем многое другое.
Мррухс удивленно поднял бровь, садясь в машину. - Слушать камень?
- Наш народ - шахтеры, - пояснила Шай. - Мы умеем слушать камень лучше всех в галактике. Слышим, как лежит пласт, где пройдет трещина...
- Ооо... - Тогорианец улыбнулся. - Это интересно. - Он хотел было похвастать, что его народ считают одними из лучших охотников, но...
Как-то не очень, в сравнении с слышаньем камня.
- Здорово, что в команде Рика есть такие таланты. Не думаю, что кто-нибудь еще может похвастаться такой разнородностью состава.
- Это не всегда хорошо, - задумчиво отозвалась Шай. - Нам кажется, когда все слишком разные, им труднее понимать друг друга.
- Но ведь никогда не поздно попытаться понять другого. - Охотник усадил на колени разбушевавшегося Дараса, который норовил перескочить к водительнице. - У нас, на Тогории, каждый всегда стремится стать особенным, единственным в своем роде. Но при этом все стараются понять друг друга, несмотря ни на что. Так что... Мне кажется, все-таки это к лучшему. Всегда приятно понять другого, после долгого непонимания.
- Нам кажется, лучше, когда непонимания вовсе нет, - арконка посмотрела на него. - Мы не знаем, что такое не понимать друг друга. Мы вместе, как у вас одно.
Она сделала неопределенный жест рукой, пытаясь яснее выразить свою мысль.
- Весь клан - общее: мысли, чувства, решения. Общее сознание. Поэтому мы теряемся, когда не понимают друг друга. Для нас это очень плохо - не понимать.
Мррухс растерянно замер на секунду, держа в руке ухо спукамаса. - Я... Понимаю вас. Быть чем-то общим - это, наверное, лучшее, что есть в галактике. Понимание на уровне подсознания - лучшее, что может быть у нас. - Грустно произнес он.
В голове очень отчетливо появилась недопитая бутылка.
- А чем стараются отличиться ваши соплеменники? - спросила Шай. - Что делает вас неповторимыми?
-Большинство моих соотечественников живут на Тогории. Там особенно нечем заняться - только охота. И они стараются сделать ее неповторимой. Это проявляется уже с детства - словно родители закладывают в нас желание быть особенным. Кто-то идет путем силы, кто-то - путем ловкости. Каждый создает свой, неповторимый по его мнению метод охоты. И это делает неповторимым и его характер.
Он помолчал секунд пять. - На словах это выглядит не так серьезно. - Улыбка скользнула по лицу. - По правде говоря, мы все похожи. Но упрямство заставляет считать каждого особенным.
- Как все по-другому у других народов, - треугольная голова качнулась.
Такси пошло на снижение, нацелившись на стоянку у торгового комплекса.
- Ждать не нужно, мы будем там долго, - Шай расплатилась по счетчику и выбралась из машины.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 6 Декабрь 2014, 00:19
Сообщение #58


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



"Ника". Палата - Ресторан - Комната Лариус и Буса.
Фрилл, Фьючер, Бус, Бо, Лариус, Лес.

Чай не разбудил Лариус. Но две сливы, найденные ею, когда она проснулась, могли только раздразнить аппетит, а столик уже убрали. Женщина с некоторым опасением приподнялась, посидела, пережидая легкий приступ головокружения, мысленно порадовалась, что находится сейчас не в глубоком космосе, а на планете, где все дышит жизнью. Тут будет намного проще прийти в себя.
Прислушавшись, наемница поднялась. До своей комнаты дойти будет несложно. Если не торопиться. Принять душ и переодеться хотелось едва ли не сильнее, чем есть.
Спустя час, выдержав короткую, но яростную битву с медперсоналом, она спустилась в ресторан. Светлые волосы были по обыкновению уложены в простую, не мешающую прическу, золотое платье сменили брюки, ботинки и простая куртка со множеством кармашков. В казино ее не узнали бы.
В ресторане, против обыкновения, было достаточно многолюдно. Двенадцать человек, под предводительством настоящего гиганта, один до боли знакомый киборг и одна не менее знакомая тень в наплечниках и перевязи ужинали за несколькими столами, которые были сдвинуты вместе. Впрочем, ужинали люди и тень, Киборг по обыкновению потягивал какой то напиток, но к еде не прикасался. Председательствовал за столом гигант. Увидев входящую Лариус, он за мгновение замолчал, потом взревел на весь ресторан:
- Умеет наш капитан выбирать экипажи. Красотке у входа, рекомендуется принять право на борт и присесть за наш дружный стол. Угощение за наш счет. Братья, подготовьте место для посадки.
Лариус улыбнулась уголком рта и оттолкнулась от косяка, к которому ей пришлось прислониться на несколько секунд. Против такой компании она ничего не имела.
Призрак по одну сторону и добродушный гигант - по другую. Наемница потерялась рядом с ними, и это ее вполне устраивало.
- У вас всегда так весело? - поинтересовалась она, оглядывая стол.
- У нас - да! - твердо ответил гигант. - Правда мы не всегда работаем здесь, поэтому место веселья часто меняется.
- Приятно видеть такую дружную компанию, - Лариус получила свой бульон в большой кружке. - Много работы?
- Не то, что бы совсем много, но что бы совсем нет, так скорее да, - туманно выразился Бо. - Впрочем, это зависит от того стального господина, что сидит напротив вас. Мы вроде как при нем. Кстати, прошу простить мою невежливость. Бо Тофт, или Большой Бо. Как вы понимаете - проозвище от этих хлюпиков. Напротив вас сидит капитан Фьючер, он же Курт Ньютон. А рядом, наш начальник охраны - Фрилл Айфайр, Существо он конечно маленькое и незаметное... но головы отрывает отнюдь не фигурально.
Лариус кивнула киборгу - они виделись мельком у корабля. Других случаев поговорить до сих пор не предоставлялось, но и сейчас наемница не в состоянии была поддерживать оживленную беседу. Ее сил хватало на то, чтобы держаться прямо, слушать и улыбаться в чашку с бульоном. Улыбка, впрочем, была вполне искренней - здесь было тепло, как сказал бы Бус. Для того, кто привык к совсем другому фону, такие эмоции были редкостной возможностью расслабиться.
- Ты обещал поделиться, - негромко сказала женщина дефелю. - Чего стоит остерегаться на Ботавуи? Или лучше пока отложить разговор?
На пороге показались еще двое: кушибанин в сопровождении болезненно худого подростка.
- Так вы знакомы? - техник сопоставлял известные ему факты. - То есть получается, что мы сейчас преоборудуем ваш корабль? Жаль, - сделал он неожиданный вывод и переключил внимание на входящих. - Парень, ты чего такой заморенный? Присоединяйся, подкормим.
- Ну не за ужином же, - проворчал дефель. - После него, или ко мне поднимись... Или лучше я к тебе загляну. А то техники они конечно парни славные, но как дети. Все воспринимают прямо и буквально.
- Давай уж лучше тогда ты к нам, - Лариус качнула головой. - Боюсь, выше собственного номера я только на руках. Причем не собственных... Бо, самое главное, не забывай вовремя отдергивать кормилки. А то оттяпает по самые пятки.
Лес зыркнул на нее сквозь челку и с независимым видом приземлился на первый же свободный табурет.
- Тяжелое детство, - в голосе подростка странным образом сочетались веселое нахальство и трогательная откровенность. - Тяжелые игрушки...
- Красавица, ну было бы сказано, - добродушно прогудел Бо. - Если вас устраивает такое вот состояние невесомости, то готов носить на руках. Фрилл, он перень конечно сильный. Но легкий. Да и коротковат слегка.
Братья Марио и Луиджи, между которыми уселся Лес, восприняли его появление своеобразно, и вскоре перед фионцем было несколько наполненных разносолами тарелок.
- А что ест ваш питомец? - Марио доверительно наклонился к Лесу.
- Марио, ну ты скажешь, так хоть стой, хоть падай! - киборг чуть не захлебнулся своим пойлом, и счел нужным вставить свои пять кредитов. - Вообще то это разумный вид. Так что извинись и найди что нибудь вегетарианское.
- Ой, извините, не знал, - пробормотал красный от смущения Марио, и убежал к поварам, искать "что нибудь вегетарианское".
Бус ухмыльнулся, затем оскалился во всю зубастую пасть.
- Считайте меня сыроедом! - Оскалившись, крикнул он вслед забавному услужливому человеку, а затем неспешно подошёл к напарнице, - не спится, Лари? Как чувствуешь себя?
Наемница наклонилась, давая ему возможность запрыгнуть к ней на колени.
- Выспалась на месяц вперед, - улыбнулась она. - И готова посоревноваться с Лесом по части истребления еды.
- Я непобедим, - гордо сообщил ей подросток.
Бус важно покивал:
- Это правда. Ест за троих. Думаю, мы вдвоем могли бы дать ему отпор, если очень постараемся и вымотаем его, пустив вперёд пару разменных пешек.
Тем временем вернулся Марио с заказом для Буса - "чем нибудь вегетарианским", по распоряжению Фьючера и... Тарелкой с нарезанным сыром, по заказу самого кушибана.
- Я же говорю, что техники, люди славные, но как дети, все воспринимают слишком буквально, - заговорщицки шепнул Бусу Фрилл, что сидел рядом. Впрочем от давешнего "невидимки" он отличался, если и не разительно, то значительно, - нужды не было в поддерживании силовых техник, поэтому красноватый отсвет очков и наплечники на плечах не очень высокой фигуры, явно показывали что и как делает один знакомый дефель.
- О, спасибо, - Лариус улыбнулась Марио. - Сыр я очень люблю. Думаю, Бус меня простит, если я его немного ограблю...
- Он фруктами питается, - пояснил со своего места стремительно расправляющийся с едой Лес. - Мы сейчас в сквере сливу на двоих обобрали...
Бус хмыкнул и ухватил с тарелки кусок сыра, и, завернув в него огурец, аппетитно захрустел.
- Да, однако, Леш, ты пвохо на меня влияеф, - с набитым ртом проговорил Бус, - я уве фторой рав обефаю себе фто хватит уве на сегодня ефть.
- После слив? - усомнилась Лариус. За Буса она не опасалась - одаренный способен совладать с собственным организмом. А если и это забыл, как делать, то есть, кому помочь. А вот аппетит подростка вызывал все растущие опасения...
- Лес, ты точно не лопнешь?
- Не дождетесь, - последовал ответ.
- Ничего, пусть ест, - вступился за парня Бо. - В крайнем случае, медики тут хорошие, заштопают на месте.
От хорошего тоже устают. Как бы ни было приятно сидеть здесь и ловить волну веселья, исходящую от этих людей, вскоре Лариус почувствовала, что долго не просидит.
- На сегодня ты победитель, - улыбнулась она мальчишке и глянула на Бо. - Помнится, мне обещали помочь добраться до комнаты...
- Я конечно не чиф, с его гидравликой, но тоже человек не слабый, - под общий хохот встал из за стола Бо, и подхватил девушку на руки. - Показывайте дорогу, мадемуазель.
Наемница назвала номер комнаты на втором этаже. На руках ее носили не так чтобы часто и не то чтобы с добрыми намерениями, так что новых впечатлений хватало с избытком.
- А почему чиф? - спросила она, когда столовая осталась позади.
- Потому что это тоже слово "шеф", но на старо-столичный манер, - улыбнулся техник. - Или вы не знаете, сколько на самом деле лет нашему шефу? Ну а столичный манер - изначально он оттуда. Еще до тех пор, когда стал киборгом.
- Не знаю, - Лариус качнула головой. - По нему не понять, каков его возраст. Уж не ровесник ли он Бесконечной Империи?
- Он не настолько стар, - рассмеялся Бо, вписываясь в поворот. Дежурная по этажу увидев сцену, проявила выдержку, и... не сказала ничего. То ли сцена была не в новинку, то ли было что то еще, характерное для этого санатория. - Ему всего то без малого триста лет. Воспользуйтесь пожалуйста карточкой, мисс...
- Лариус, - наемнице пришлось убрать одну руку с шеи Бо, за которую она держалась, чтобы тому было удобнее ее нести, чтобы достать ключ из нагрудного кармана. - Спасибо, Бо. Я немного переоценила свои силы.
- Тоже бывает, - согласился техник, заходя в номер, всключая свет и усаживая девушку на кресло. - Молодым и зеленым, я как то вызвал на соревнования чифа. Ну, кто больше сделает, кто позже устанет. Ну откуда мне было знать что этот его "костюмчик", не продвинутая экзоскелетная броня, а он сам - киборг? В общем, когда я к обеду просил пощады, он был так же возмутительно свеж, да еще и подсмеивался над молодежью, которая стариков обставить не может.
Лариус негромко рассмеялась, откидывая голову на спинку кресла.
- У вас очень теплая компания, Бо. Мне было приятно с вами поужинать. Нечасто приходится видеть такие отношения между людьми.
- Главная забота в бригадах техников, это поддержание теплой, почти семейной обстановки, - Бо присел на краешек кресла напротив. - Уж мне ли этого не знать? Ну и... Если вам так понравилось, оставайтесь. Чиф славится умением подыскивать людям наиболее подходящие для них места.
- Я даже не предложила сесть, - наемница покачала головой. - Извините, я еще не пришла в себя и бываю невежливой. Может быть... когда мы вернемся. Сейчас у меня есть обязательства. Хотя не думаю, что вашему руководителю пригодится наемник. С техникой я точно не дружу.
- А то я не знаю штатного расписания и предпочтений чифа, - негромко рассмеялся гигант. - Да и Фрилл жаловался на нехватку персонала. Я же говорю, кэп находит применение любым людям.
- Я не одна, - Лариус прикрыла глаза, прислушиваясь к Силе. - У меня есть напарник. Кушибанин, Бус. На борту "Случая", на Нар-Шаддаа, где угодно еще... Мы только вместе.
- Это тот, из за которого чиф провел небольшую лекцию? - добродушно рассмеялся Бо. - Могу гарантировать что вместе вы и останетесь, хотя такой малыш в наемниках... У меня одного от этой мысли, шаблон по швам трещит?
- Он может больше, чем представляется, - Лариус улыбнулась. - Мог. Пока не восстановился. Но с ним все будет в порядке.
- Будет в порядке? - повторил Бо слова Лариус, придав им вопросительную интонацию и незаметно для себя переходя на "ты". - Знаешь, это в конечном итоге не мое дело, но... Странный у вас экипаж. Капитан, который явно не знает чего хочет. Накупил металла и... Выдает задания такими порциями, что бы только не заскучали. Кушибан. С которым "все будет в порядке". Мальчонка этот заморенный, хотя ест как не в себя. Ты сама на себя посмотри: на ногах не держишься, да и на происходящее реагируешь с трудом. Будь ваш экипаж в подчинении чифа, он бы вас с планеты как минимум полгода не выпускал.
- Капитан, думаю, знает, чего хочет, - спокойно отозвалась Лариус. - Другое дело, что это его первый экипаж. Ему не приходилось раньше работать в команде. Этому тоже учатся, Бо. Никто не рождается сразу готовым капитаном...
- Никто не рождается ни начальником, ни капитаном, - эхом повторил Бо. - Что бы достичь должности бригадира, я немало трудился, начав с рядового кабелепрокладчика. Но я не об этом. Я о том, что он не видит состояния экипажа. Ни психологического, ни физического.
- Все не так страшно, - примирительно отозвалась женщина. - Кому точно не стоит в ближайшее время соваться в космос - это Лесу. Тому парнишке. Он действительно сильно истощен. Со мной скоро все будет хорошо - как только устранят последствия действия препарата. Я все-таки не ребенок и не салонная барышня...
- Я не Ньютон, я не Айфайр и никто из верхушки, - со вздохом отозвался гигант. - Я всего лишь техник, бригадир у одиннадцати оболтусов. - По сути, мы, как и еще три подобные бригады - всего лишь добавочные сорок восемь рук у одного хорошего стального парня - капитана Фьючера. Наше дело: пришел, сделал, испарился, и зачастую мы никогда не видим тех, кому когда то делали корабли. Одно мы знаем точно - они всегда возвращаются на место. Потому что одна из составляющих успеха, это не только целый корабль. Но и целый экипаж.
- Не уверена, что этот корабль вернется, - наемница качнула головой. - Но не потому, что вы плохо сделали свою работу. Рик не из тех, кто часто появляется на одной и той же планете.
- Нет, красавица, так дело не пойдет, - улыбнулся Бо. - Или мне вот прямо сейчас обещают следующее свидание , а заодно и возвращение, или ваш капитан прямо сейчас лишается одной очаровательной наемницы.
- Свидание обещать могу, возвращение - нет, - негромко рассмеялась Лариус. - Оно не от меня будет зависеть. Вот я пообещаю, а капитан возьмет и вместо Ботавуи махнет куда-нибудь на Корусант. Получится, я нарушила обещание, нет?
- Вот только не говори, что обязана капитану жизнью, и собираешься этот долг отдавать пожизненно, - усмехнулся техник. - А раз так, то прилетев на Корускант, ты имеешь возможность уйти с корабля и вернуться на Ботавуи.
- Жизнью я, похоже, обязана Призраку... - Лариус снова открыла глаза. - Капитану - местью за брата... Что касается возвращения - я привыкла не загадывать так далеко вперед.
- Я бы сказал, что напрасно ты это делаешь, - улыбнулся Бо. - Если есть куда и зачем возвращаться, и полет проще пройдет, и стимул к досрочному окончанию работы появится. А если нет, дело плохо.
- Когда есть - возможно, - согласилась Лариус. - Но мне после смерти брата возвращаться было не к кому и незачем.
С тяжелым вздохом, гигант неожиданно мягким и каким то кошачьим движением, поднялся со своего кресла, в пару шагов пересек комнату, сгреб наемницу на руки и занял ее место в кресле. Ее же, аккуратно, как величайшее сокровище, усадил к себе на коленки.
- Теперь есть, - просто сказал он.
Лариус... растерялась .
На Нар-Шаддаа желающих рискнуть заявить на нее какие-то права не находилось: сегодня ты с ней, завтра она, вполне возможно, возьмет на тебя заказ. Оказавшись в экипаже Рика, с охотой она завязала - навсегда или на время, об этом задумываться тоже как-то не приходилось. Есть работа, напарник рядом - что еще нужно? Ловя иногда отголоски бури, бушевавшей вокруг Шер и Ника, или капитана и Вэйми, она почти радовалась, что ее это миновало. И тут вдруг...
- Бо, - осторожно подала голос наемница, - ты же ничего обо мне не знаешь...
- Из всех возможных отговорок, я приму только одну - у тебя есть муж, габаритом больше меня, - улыбнулся гигант. - Впрочем нет, нету. Ты только что говорила что тебе не к кому возвращаться. Все остальное, настолько несущественно, что его можно не брать в расчет.
- А если бы был габаритами меньше, то можно было бы подвинуть? - невольно рассмеялась Лариус.
- Тогда можно было бы узнать его местоположение и спросить, почему он, уродец такой, да при такой жене не с ней, а где то еще? - кровожадно рассмеялся Бо. - А габарит... Тут все просто - если он габаритом больше, то пришлось бы просить помощи, у ребят Фрилла или у чифа. А мне это, как острый нож. Со своими проблемами, я привык справляться сам.
- Сурово, - оценила наемница, закрывая глаза.
Проблем она как раз могла доставить изрядно. Начиная с исполненных заказов - у которых могли быть родственники и партнеры, и кончая наличием в собственной крови частиц, которые вполне могли стать приговором, попадись Лариус в поле пристального внимания Инквизиции. И вешать эти проблемы на добродушного - со своими - великана ей не хотелось совершенно.
По-хорошему, ей сейчас следовало встать, поблагодарить за оказанную честь и попросить обратить внимание на кого-нибудь более подходящего. Хоть на ту же Дэй. Вот только подняться было почему-то выше сил.
"Наверное, я слишком устала... Вот отдохну, тогда..."

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 6 Декабрь 2014, 00:20


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 7 Декабрь 2014, 18:18
Сообщение #59



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Соло

Проснулся Рик там же, где и уснул. В гамаке. До начала утра оставался еще час, а значит можно было не волноваться по поводу присутствия на корабле посторонних. Поднявшись из своего логова, он с удовольствием потянулся и размялся прямо в мастерской. После огляделся, взял с собой свой кейс и отправился в свободное помещение на третьей палубе, скомандовав сферическим дроидам следовать за ним.
Отключив свет, электроэнергию и заблокировав дверь, парень убедился, что никто его тут не увидит и не потревожит. А дальше...
Он снял обувь, носки и комбенизон, оставшись в трусах и футболке, немного подумав, снял и футболку, оставшись в одних трусах. Достал из кейса световой клинок и активировал его. Клинок отбрасывал нежное пурпурное свечение, которое быстро заканчивалось, толком освещая только самого капитана.
Сделав плавный, диагональный взмах, Рик закрыл глаза. Зрение сейчас было вторичным, дроиды держались под потолком, вещи были у стены, до самих стен было несколько метров. Он сделал несколько взмахов, пару раз меняя позицию не двигаясь дальше метра. В руке без перчаток и брони клинок ощущался по другому. Теплый и шершавый на ощупь, он подошел ему как буд то родной. Да и само ощущение родства между клинком и капитаном тоже ощущалось.
В этом странном полу-танце, полу-ходьбе он провел пол часа. Остановившись, он деактивировал клинок и голосовой командой вызвал одно из дроидов, тот покорно спустился с потолка и проследовал за хозяином до ближайшей стены.
Вооружившись декой, Рик перенастроил поведение дроида и вернувшись обратно в центр активировал клинок, сказав ключ-фразу, активирующую дроида.
Малыш в сферическом теле остановился, о чем-то задумавшись, а после резко рварнул в сторону, одновременно от корпуса в сторону парня вылетел заряд. Рик ушел от выстрела в сторону, взмахнув клинком. Если бы не скорость реакции одаренного и того, что он отлично чувствовал вектора угроз, когда был сконцентрирован, то на груди сейчас бы красовалась неприятная отметина от заряда. Задумавшись над этим моментом капитан едва не упустил следующий выстрел, который обжег плечо. Боль ожога слабой рябью пробежалась по сознанию, но на этот раз он не собирался задумываться, сконцентрируясь на основных задачах.
Десять минут плясок дали довольно странный результат. Четыре выстрела вскользь задели его тело, остальные ушли в молоко, отразить не получилось ни одного. Дав дроиду команду перерыва он задумался, смотря на рукоять активированного клинка.
В чем дело?
Он знал куда и с какой скоростью идет выстрел. Оставалось только подставить клинок, что бы отбить выстрел. Но получалось... Получалось, что его инстинкт сохранения собственной шкуры сейчас пересиливал это. Он мог увернуться от выстрела, зачем его блокировать?
А значит нужно было перебороть это.
Взглянув на часы, было решено, что на сегодня пищи для размышлений, как и утренней зарядки хватит. Одевшись, он прибрался за собой в помещении, что бы ни у кого не возникло лишних вопросов и направился в капитанскую каюту, принять душ и переодеться, скоро прибывали техники, нужно было посмотреть на то, что было сделано за прошлый день, решить, что делать дальше и отправляться на местные кладбища техники, искать, чем можно поживиться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 8 Декабрь 2014, 19:14
Сообщение #60



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Каюта капитана
Рик, Вэйми


Рик тихо открыл дверь и не заходя в комнату сунул в проем голову, осмотреть помещение и понять, спит ли летанка. Миа свернулась в клубок и спала, обнаяв свои лекку. Сняв обувь, парень на носочках прошел в душ и закрыв за собой дверь приступил к водным процедурам. Вернувшись через четверть стандартного часа он повторил действия с ботинками и отправился на кухню. Приготовив две порции кафа и тосты, он вернулся ко входу в каюту, постучав по переборке.
Тви'лекка проснулась сразу, села на койке, поджимая ноги, прислушалась - и побежала открывать.
- Рик?
Она посторонилась, пропуская его в каюту.
- Кто рано встает, тот всех достает, - вместо приветствия произнес Рик, войдя в комнату и сгружая поднос с завтраком на тумбочку, рядом с кроватью, - а у так как у меня должность все равно обязывает, поэтому я решил забрать и эту привилегию. Надо обсудить несколько вопросов. И съесть завтрак.
С этими словами он взял свою кружку и тост и уселся верхом на ближайшем стуле.
Вэйми протерла глаза кулачками, сбегала умыться и вернулась к нему, чтобы снова забраться с ногами на кровать. Девушка выудила деку из складок смятого покрывала - похоже было, так и уснула с ней, потянулась за кружкой и уточнила:
- Какие вопросы?
- Во-первых нужно пересчитать запасы провианта с учетом того, что к нам присоединился Мррухс, и добавить на всякий случай запас на еще одно лицо, - пояснил Рик, вспоминая все, о чем они говорили на такие темы, - потом мне нужно знать, что там с теплой одеждой? Нужно найти какой-то скафандр для тогорианца, под его размеры и анатомию и под те условия, в которых мы окажемся. Для начала вот это.
Вэйми кивнула, сверяясь с записями у себя на деке.
- Я сделала предварительные подсчеты, - сказала она, что-то отмечая. - Нам придется значительно увеличить запас мяса, потому что с Мррухсом будет еще спукамас, он тоже питается не растительной пищей. Поставщика теплой одежды порекомендовал Муха, но без примерки можно ошибиться с размерами. Скафандр придется, наверное, делать на заказ, потому что большинство поставщиков работает здесь либо на ботанов, либо на гуманоидов, Мррухс... нестандартен даже по меркам алиенов.
- Такс... Для начала еда для спукамаса. Лучше сухой корм. Найти хорошего поставщика с качественным кормом. Кормить его одним мясом... Плохая диета. По поводу одежды меня все устраивает. Что до костюма... Попробуй поискать в голонете на барахолках. Может кому не нужен такой. Мы переделаем. Делать на заказ несколько накладно. Расскажи, над чем ты сейчас работаешь?
- Изучаю ведение корабельного хозяйства, - летанка шевельнула лекку. - И помимо этого читаю, что под руку попадется из энциклопедий. Правда, там очень отрывочные сведения, их трудно сопоставлять. И очень неполные. Поэтому я читаю подряд, пока не найду то, что следовало бы знать подробнее, и ищу нужную информацию.
- Хорошее дело, - Рик кивнул, - осмотри новые помещения и кают-компанию на третьей палубе. Из того, что мы от туда вынесли нужно создать подобие интерьера в них. Базовое. Что бы можно было спать, отдыхать. Это не срочно. Из срочного... Дэй завела себе питомца. Не спрашивай откуда и какого. Сам не знаю. Выясни все у нее. И делай поправку и на него тоже.
Стило зависло над декой. Вэйми подняла голову.
- Рик... Я это все сделаю. А потом можно мне уехать ненадолго? В "Нику". Или в какую-нибудь клинику. Ты просил говорить, когда мне будет не по себе. Мне очень не по себе от того, что питомец Дэй - это срочно и важно. А мой чип - нет.
- Хм... Твой чип важен, - Рик кивнул, - прости. Я расчитывал провести операцию на корабле. Но, мы сейчас все переиграем, - Рик, улыбнулся, начиная восстанавливать в памяти все, что касалось этого момента. Человека который может деактивировать чип нашел Муха, значит работать нужно было через него. Рик актикировал на деке поиск документов и принялся что-то быстро в них менять. Одновременно по комлинку он вызвал Карво,- прямо сейчас.
- Вы ранняя птаха, мистер Монро, - скрипнул в динамике знакомый голос алиена. - С какими новостями с утра пораньше?
- Доброе утро, Семон. Вы до этого нашли ледоруба, что бы деактивировать чип Вэйми, - бодро произнес он, - он работает один или как-то связан с системой здравоохранения?
- Мистер Монро, он работает в центральной клинике Древ'Старна, системным администратором, - отозвался Карво. - И у него есть оборудование, которым можно произвести деактивацию. Но он не хирург.
- А может он деактивировать чип без хирургического вмешательства? - полюбопытствовал Рик.
- Нет, мистер Монро, я ведь уже говорил вам, - скрипнул алиен. - Сначала хирург должен дать доступ к чипу, потом мистер Малой его деактивирует. Чип, не хирурга.
И как назло, единственный хирург, которому я доверяю сейчас в отпуске
- Хорошо. Есть в этой центральной клинике хирург, который может провести такую операцию? - поинтересовался он, потом вспомнил реалии цивилизации и добавил, - и есть ли у него свободное время сегодня или в ближайшие дни, что бы ее провести. Вы можете это узнать?
- Мистер Монро, чем вас не устраивает штатный хирург "Ники"? - уточнил Муха. - Он свободен, к нему не нужно записываться на месяц вперед и не требуется ехать в столицу. Я сейчас смотрю его послужной список - никаких нареканий со стороны его ведомства. А мистер Малой обещал прибыть с оборудованием, как только его вызовут.
- Хорошо, - Рик окончил бешенный тем перебирания пальцами элементов управления деки, - Вэйми прибудет в течении ближайшего часа. Сообщите это Малому. Благодарю, что откликнулись в столь ранний час. Всего доброго.
После этого он отключился, посмотрев на девушку.
- Я расчитывал провести операцию на корабле, под контролем человека, которому я доверяю, - очень тихо произнес Рик, посмотрев девушке в глаза, - в месте, за которое спокоен. Поэтому я откладывал операцию, а не потому, что передумал. Или это для меня не важно. Важно. Но я не хотел доверять столь важное дело кому-то, кого не знаю. Операция будет проведена сегодня. Тебе не нужно никуда ехать самой или кого-то искать. Вот тут...
Он положил перед ней деку.
- Документы, которые передал мне Карво, я переделал их, проставил все что нужно. Ты официально сама себе хозяйка. Техники должны прибыть через десять минут. Мне нужно уточнить фронт работ, а после я отвезу тебя в Нику и провожу к хирургам. Там встретимся с Мррухсом. Он будет рядом, пока идет операция, - он тихо поставил чашку на тумбочку с подносом, - Я буду в кокпите. Мне нужно провести диагностику систем и готовить свой личный план работ. А ты пока что собирайся.
С этими словами он поднялся и вышел из помещения.

Сообщение отредактировал Рок - 8 Декабрь 2014, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25 Апр 2024, 07:37

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //