Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лея-политик
L’Étranger
сообщение 5 Март 2010, 07:22
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Мне вот интересно, откуда такая убеждённость, что Лея непременно должна стать крупным политическим деятелем?Это только с EU связано или на то есть какие-то разумные причины? huh.gif Как по мне, совершенно она для такой деятельности не приспособлена. Недаром её называют "Вейдер в юбке" - какая уж тут политика. В ней нет ни изворотливости, ни дипломатичности, ни терпения. Прямолинейная до невозможности, грубая (я бы даже сказала хамка). Про Энакина часто говорят, что ему было свойствено вести себя по типу "сначала сделаю - потом подумаю" - вот это как раз про Лею, ИМХО. Как она в начале 4 эпизода на Вейдера нарвалась и потом удирать от него стала, подставив весь экипаж, как нагло и глупо себя вела с Вейдером и Таркином, я уж не говорю про Хэна и особенно Чубакку, которые её спасать припёрлись, а она "ходячими половичками" обзывается (ещё и расистка, кстати). У Джаббы тоже подставилась - или это была часть плана? ph34r.gif Идиотская, надо сказать, часть. И вечно лезет в самое пекло. Вашу бы энергию да в мирное русло. В общем, не представляю себе Лею в роли политика. Ей бы в наёмники какие-нибудь самое оно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Март 2010, 09:23
Сообщение #2



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Девочка из ОТ, конечно, крупным политиком быть не может, так она им и не была. Но если подумать... Судя по всему, точнее по тому, что Вейдеру не удалось ее расколоть, ее способности к направлению Силы лежали в ментальной области. А это дает нам неплохие перспективы в плане харизмы и умения "убеждать" оппонентов. ИМХО, этого достаточно. А для создания политической платформы и прочих практических кундштюков есть штат профессионалов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Talshib
сообщение 5 Март 2010, 11:26
Сообщение #3


Хаос, паника и беспорядок - моя работа здесь сделана.
Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 110
Регистрация: 19 Август 2009
Из: ИЗР "Возмздитель"
Пользователь №: 8390
Раса: генератор хлеба



Подозреваю, что от политической карьеры ей было уже никуда не деться, как единственной наследнице королевского дома Органа. Принцесса и все такое, привыкла, что ее выходки терпят, видимо.


--------------------
Engage!

- Бумажник - это такая штука, которая позволяет потерять деньги, документы и ключи одновременно. Та же фигня с "Палачом".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jo Dietrich
сообщение 5 Март 2010, 12:31
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 499
Регистрация: 31 Октябрь 2009
Из: Подмосковья
Пользователь №: 8462
Раса: Человек



Если у человека есть харизма, ему легко быть демократическим политиком, независимо от прочих обстоятельств. Жириновский тоже грубиян и расист, и совсем не блещет острым умом, но чуток харизмы у него есть(было раньше). Принцесса же имеет по сравнению ним множество бонусов.

Сообщение отредактировал Jo Dietrich - 5 Март 2010, 12:34


--------------------
Я люблю демократию! (Кос Палпатин)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 5 Март 2010, 13:02
Сообщение #5


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



Такая уверенность действительно скорее из РВ.
Но то, что она нахамила Чубакке в коридоре ЗС - не значит, что она будет проводить политику расизма. Лея так сказать в "повседневной" жизни и Лея-политик - "две большие разницы". Удирать от Вейдера, наверное, действительно было глупо. Нагло вела себя с Вейдером и Таркином - да, впрочем, не в её положении вести переговоры. А с Джаббой я не вижу особых альтернатив поведения.
Да, она нигде не показала своего политического ума. Не думаю, что ей стоит быть наёмником - профессиональной революционеркой, ИМХО, самое то.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 5 Март 2010, 21:48
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



В ЗВ на канон и постканон хороший политик ровно один - Сидиус. Все остальное - профанация.
Возможно, у авторов плохо с матчастью, но некоторые якобы удачные политические ходы из книг РВ вызывают стойкое недоумение. Нет, я понимаю, что надо сюжет закручивать, но не так прямолинейно же...

Касательно Леи. Она не политик вообще smile.gif С такой наследственностью (что Падме, что Эничка - небогатый выбор на кого равняться), можно хорошо заниматься только организацией диверсий и агрессивными переговорами. Собственно, РВ из этого через одну книгу и состоит, насколько я помню. Командовать армией тоже лучше не поручать smile.gif

По сюжету ОТ Лея на момент событий на Тантиве - сенатор (я так понимаю, что она "досиживала" срок за Бейла, который сложил полномочия в ее пользу. Никого просто так в 19 лет не выберут в законодательный орган власти). И мало того что сенатор, так еще и человек, свято уверенный в своей дипломатической неприкосновенности. В этом ничего удивительного нет - сам вице-король ходил по лезвию почти 20 лет - и ничего. А Лея просто не видела других вариантов. Поэтому не представляла себе, что Императору цирк может надоесть, а у Вейдера со всеми, на кого показали и сказали "фас", разговор короткий. А причин любить Сенат как таковой у него никогда не было, так что удушение капитана и прочие фокусы для меня всего лишь реализация настроение "как вы мне все надоели со своими шпионскими играми". Но Лея этого не осознает и играет в героиню (опять же - основываясь на имеющихся у нее примерах - Мотма, сам Бейл и т.д.). Ее отношение к Таркину не только отношение к неприятному ей лично человеку, но и (возможно) нотка презрения происходящая из самой структуры власти в Империи. Сенаторы наверняка читали губернаторов всех рангов чем-то временным, лишним контролирующим органом и т.д. А Палпатин внезапно вручил им всю полноту власти.

Про "ходячий половичок" - это не только от невоспитанности smile.gif Ксенофобия как таковая на планетах, населенных преимущественно людьми (да и на всех, я думаю) была практически в обязательном порядке. А уж чужак с такой манерой поведения просто напрашивается на комментарий. Помимо этого Лея действует как любой слабый физически, но не обделенный некоторым количеством мозгов человек - не можешь стукнуть рукой, стукни словом, больнее будет.
Большинство операций Альянса строились по принципу "кривая вывезет". Вывозила, как показывает практика, достаточно часто. Поэтому в избранность и удачу в этом случае тоже поверить легко и просто. Захотеть поверить, если точнее. Наше дело правое... ну и далее по тексту.

З.Ы. Ну и про допрос 5 копеек. Было бы желание у лорда - принцесса запела бы, как соловей, еще и лично пошла бы показывать, где база расположена. Но желания (или приказа), по всей видимости, не было.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минан Дорр
сообщение 5 Март 2010, 22:53
Сообщение #7


чокнутый фик-райтер
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1608
Регистрация: 24 Июнь 2006
Из: Аландор
Пользователь №: 4111
Раса: Алгор



То как она ведет себя в ОТ - действительно "Вейдер в юбке" - девчонка - революционер, но это не значит что у нее не было образования, политического опыта, просто смотря с позиции своего возраста она воспринимала все с большим рвением и желанием сделать все по справедливости (как и вышеупомянутый Энечка в ПТ), по в силу малого жизненного опыта не могла просчитать результаты своего поведения, она смертельно испугалась, но скрывала свой испуг за демонстративным поведением, а когда обращалась к Хану и Чуи, вовсе не хотела кого-то обидеть, она просто скрывала свой страх под образом "крутой девчонки". Если бы она была ксенофобом, она бы не обняла Чуи, когда они оторвались от ДИС истребителей.

И не забывайте, Жириновский на много старше, а ей было тогда всего лишь 19 лет.


--------------------
прости любимая... не плачь...
я не достоин этой муки
я не достоин слезинки твоей...
сотри... забудь... иди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 5 Март 2010, 23:53
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Nefer-Ra
Наследственность вещь великая, но воспитание не менее важно, а Лею воспитывал вполне успешный и одаренный политик - Органа, так что полным профаном она быть не могла, а дальше уже дело харизмы и раскрученный образ юной героини, потерявшей по вине мерзкой империи свой родной мир.
Цитата
Было бы желание у лорда - принцесса запела бы, как соловей, еще и лично пошла бы показывать, где база расположена. Но желания (или приказа), по всей видимости, не было.

Вы меня заинтриговали. У Вейдера не было желания узнать местоположение базы повстанцев? Почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 6 Март 2010, 00:15
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(Witch @ 5 марта 2010, 09:23) *
L’Étranger
Девочка из ОТ, конечно, крупным политиком быть не может, так она им и не была. Но если подумать... Судя по всему, точнее по тому, что Вейдеру не удалось ее расколоть, ее способности к направлению Силы лежали в ментальной области. А это дает нам неплохие перспективы в плане харизмы и умения "убеждать" оппонентов. ИМХО, этого достаточно. А для создания политической платформы и прочих практических кундштюков есть штат профессионалов.

Майнд-трик и харизма - это, конечно, хорошо. Ну так Вейдер это мог куда лучше, но был ли он хорошим политиком?
Меня данный вопрос интересует не столько в плане, могла ли она добиться политического влияния, сколько в плане: а оно ей надо? ph34r.gif

Цитата(Jo Dietrich @ 5 марта 2010, 12:31) *
Если у человека есть харизма, ему легко быть демократическим политиком, независимо от прочих обстоятельств. Жириновский тоже грубиян и расист, и совсем не блещет острым умом, но чуток харизмы у него есть(было раньше)

А Жириновский имеет реальную политическую власть?

Цитата(R2D2 @ 5 марта 2010, 13:02) *
А с Джаббой я не вижу особых альтернатив поведения.

Ну да, более подходящих времени и места для поцелуев они найти не могли.
А зачем она вообще туда полезла? ph34r.gif

Цитата
Не думаю, что ей стоит быть наёмником - профессиональной революционеркой, ИМХО, самое то.

И против кого революционировать впоследствии? Против Новой Республики?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 6 Март 2010, 00:24
Сообщение #10


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Цитата
Ну да, более подходящих времени и места для поцелуев они найти не могли.
А зачем она вообще туда полезла? ph34r.gif
Хана разморозить и драпануть, разве нет?
Цитата
И против кого революционировать впоследствии? Против Новой Республики?
Впоследствии она, ИМХО, могла как раз быть политиком, но не занимать постов, жизненно важных для НР.
Если бы она стала наёмником, то часть её талантов, лидерские качества, например, пропали бы зря.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 6 Март 2010, 00:27
Сообщение #11



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



Witch, Бейл мне успешным политиком не видится, действительно умным человеком - тоже. Личное мнение. Он лишком явный, показательный оппозиционер.

Вейдер местонахождение базы узнать хотел, но без фанатизма. Альянс - угроза давно известная и несерьезная по большому счету (для ликвидации базы на том этапе хватило бы дюжины ИЗР). А вот послали его по душу Таркина, которого контролировать надо было куда тщательнее, чем повстанцев, потому что гранд-мофф уже доказал, что человек он неглупый и в достаточной мере увлекающийся smile.gif
А Тантив это так - побочная дичь. Оперативность, с которой их сцапали говорит о том, что маршрут был известен (или имелся банальный маяк), а о роспуске Сената как минимум ходил слух среди приближенных.
Допрос Леи был почти "декоративным" (но сама принцесса об этом, разумеется, не догадывалась, да и откуда ей знать, что есть допрос с пристрастием третьей степени? Это не говоря про ментальный взлом) и больше ориентированным на развитие интриги с Таркиным. Ситх публично расписался в своей слабости, показав, что узнать нужное не смог. А Уилхуфф мало того, что заглотнул наживку с удочкой, так еще и решил проверить границы своих полномочий на прочность. Ладно бы он какую окраинную планету разнес (там тех планет во Внешних Регионах несчитано), о он атаковал Альдераан. Населением в данном случае можно пренебречь (за время Клонских войн в расход пустили куда больше 2 млрд живых существ), а вот оценить угрозу нужно. Подозреваю, что Вейдера все же несколько озадачила легкость, с которой гранд-мофф отдал приказ (до Корусканта там не то, чтобы очень далеко). И именно это могло повлечь за собой дальнейшие действия Вейдера - ведь в момент атаки на станцию он предпочел быть вне ее smile.gif По сути контролируя процесс.
В случае с Палпатином рассматривать любую ситуацию "в лоб", как мне кажется, не стоит. Потому что старший ситх пусть и безумец, но очень изобретательный и склонный как к паранойе, так и к неоправданному риску.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
L’Étranger
сообщение 6 Март 2010, 00:31
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 359
Регистрация: 27 Ноябрь 2009
Пользователь №: 8515



Цитата(R2D2 @ 6 марта 2010, 00:24) *
Хана разморозить и драпануть, разве нет?

Ну и как, удачно драпанули? rolleyes.gif
По-моему, она просто по поцелуям соскучилась, а дальше - хоть трава не расти.
Туда же ещё Люк собирался. Нафига она туда полезла-то? ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
R2D2
сообщение 6 Март 2010, 00:38
Сообщение #13


Дурачьё!^_^
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 737
Регистрация: 17 Август 2009
Пользователь №: 8387
Раса: астродроид



L’Étranger
Если честно, так и не поняла их плана. Возможно, что Люк - запасной вариант.


--------------------
я все-таки швырнул ему вдогонку свое негодование ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nefer-Ra
сообщение 6 Март 2010, 00:43
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 522
Регистрация: 3 Январь 2010
Пользователь №: 8557



L’Étranger, по сравнению с идеей Люка план Леи выглядел более жизнеспособным. И поцелуи были вполне в кассу (с Соло сталось бы заорать на весь дворец), только вот Фетта, как обычно, забыли посчитать. И увлеклись малость smile.gif Ну и теоретические знания принцессы о мафии сыграли свою роль smile.gif

Люк вообще красавец - идя к хатту он не удосужился проверить, а действуют ли на представителей данной расы его фокусы. Джабба был не единственным хаттом в пределах досягаемости, потренироваться можно было на ерунде - заставить хвост почесать или еще что. И никаких сюрпризов бы не было.


--------------------
Линкор, просто линкор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Март 2010, 05:10
Сообщение #15



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



L’Étranger
Цитата
Вейдер это мог куда лучше, но был ли он хорошим политиком?

Не стоит забывать, что его учителем был Кеноби, тихо ненавидивший (и не без основания) политику и политиков. Так что понимание того, что политика - такая грязь, в которую лучше не соваться у Вейдера сформировалось с детства. А Лея воспитывалась Органой, для которого политика - естественная среда обитания.
И есть, ИМХО, еще один немаловажный момент: отношения с Хэном. ИМХО, Лея испытывала потребность довлеть над мужем, хоть в чем-то превосходить его, политика для этого подходила идеально.

Nefer-Ra
Цитата
Бейл мне успешным политиком не видится, действительно умным человеком - тоже. Личное мнение. Он лишком явный, показательный оппозиционер.

ИМХО, создать в условиях империи в одной отдельно взятой системе маленький рай мог только талантливый политик. А о его уме свидетельствует то, что он остался у руля даже не смотря на оказанную джедаям помощь. Это надо суметь организовать.
Насчет Вейдера поняла. Я считаю, что поиски базы были его единственным и основным заданием и исхожу в своих рассуждениях из этого. ИМХО, за Таркином он не присматривал ибо иначе не позволил бы ему взорвать Альдераан. Я уверена, что взрыв был произведен по приказу Палпатина, который полагал, что таким образом покончит с восстанием: база уничтожается Вейдером, рассадник восстания - ЗС, все напуганы и покорны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
6 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29 Мар 2024, 14:29

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //