Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Счастливый случай", Maka-Eekai L4000 transport
Альда Карст
сообщение 13 Апрель 2015, 23:34
Сообщение #76



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Каюта Шер перед венчанием.
Шер, Дженаро, Ник.

«Нет, ну что же это такое!- недоумевала Шер, прислушиваясь к себе. Волнение, которое заставляло сердце замирать на вдохе, а потом пускаться вскачь, казалось ей слишком сильным даже для этого события…
"Синдром невесты»? - усмехнулась она своему отражению в зеркальной панели и опустила руки… Волосы сегодня отказывались собираться в замысловатый узел...
Невесты частенько нервничают накануне свадьбы от боязни ошибиться, от неуверенности, от страха перемен в жизни, Шер слышала о таком. Но какое отношение все это имеет к ней?! Она присела на койку, прямая, как натянутая струна и расправила свое подвенечное платье. Пена перламутрового кружева невесомо легла по обеим сторонам от ее колен.
В каюте никого не было. Дэй забегала к ней на несколько минут, помогла одеться, главное - застегнула два десятка обтянутых кружевом пуговичек на спинке, и ушла, дав невесте собраться с мыслями. Не жениха же было просить… Да к тому же Ник «добровольно - принудительно» переселился в свою каюту. И она после венчания переедет в каюту штурмана, как штурманская жена…
Это она, Шер, через какие-то полчаса… Ничем не примечательная девчонка и всем известный художник Тамир Мартье… Холодно и далеко… Обычная и Одаренный? Бездна. Полевой хирург и агент СИБ? Шер скептически усмехнулась. И даже двух дезертиров разыскивают совсем по-разному... Но они вместе, и пока еще Звезды не открыли им их последний портал...
- Жена… - уже вслух повторила Шер с затаенной улыбкой, привычным жестом накручивая кольцо волос на палец.
«Невеста» - звучало трепетно, будто скользишь на пуантах, не касаясь земли… Но у «жены» была какое-то особенная глубина и тепло… как в темной ночи у негаснущего окна, где ждут.
«Ждут? Мамочка!» - всполошилась Шер, спешно подхватывая двумя пальцами кружевной подол и бросаясь к зеркалу. Не хватало еще бессовестно опоздать, чтобы Ник решил, что она передумала!
«А вот теперь повод для волнения у тебя есть! - с сарказмом сказала она своему отражению, собирая волосы в распадающийся узел.- Настоящий. Вот-вот придет Доминик, а ты…»
В точности и быстроте движений, она сейчас не уступила бы своему Скливу, поэтому этот водопад, наконец, был пойман серебристыми шпильками в пушистый узел, из которого скоро свободно заструился льняными волнами.
...Из зеркала невесте улыбалась юная Пола Каррада. Каррада ? Нет, Пола и вполовину никогда не была так хороша…И дело было не в прическе, подчеркивавшей длинную шею, не в покрое кружевного платья… Оно было совсем скромным, никакого выреза и открытых плеч - рукава по локоток, обтягивающий верх с немного завышенной талией и серебристой пеной расклешенной внизу юбки с маленьким шлейфом. И никаких украшений, кроме одного - браслета с причудливыми цветными бусинами, с которым она не расставалась никогда, и который смотрелся в наряде невесты более, чем странно...
Все дело было, наверное, в том чувстве, которое просвечивало сквозь кожу и проливалось сиянием из глаз.
"Ах, Лари... Не знаю, что ты видела в моем будущем... Но, кажется, я и через десятки лет не буду касаться земли..."- с улыбкой пожала Шер плечами, бросая взгляд на стену, разделявшую их каюты с Ником. И перевела дыхание.
Кажется, она все успела, а Доминика пока нет... Кажется, все идет так, как надо. Там друзья и близкие. Но не все. Мама, отец... Нет, она не даст печали никакого шанса в такой день. И есть еще один , которому она не послала приглашения, но которого хотела бы видеть... И дело не в прекрасных глазах вежливого человека с Бакраны. Дело было в той глубокой печали в душе, которая делала его немного похожим на Тарди. Но он не был им.. Поэтому, не в ее власти вычерпать его печаль до дна. Но хорошему человеку не должно быть одиноко. Это неправильно...
Шер кинула взгляд на дверь и схватилась за снятый с запястья комлинк. Ведь не будет для Ника ничего обидного, если она позвонит офицеру Дженаро?
Вызов прошел, но был немедленно сброшен. Через несколько секунд последовал звонок - уже от Дженаро.
- Слушаю вас, мисс Лонели, - послышался мягкий голос безопасника.
- Мисс... Мисс уже ненадолго, мистер Дженаро, - выпалила она, почему-то опять растерявшись. Это была уже закономерность?- Мы... наверное, скоро улетаем, и я не знаю, будет ли там доступна связь, но я могу Вам писать, если Вы не против... Мне хотелось бы знать, как Вы там будете жить,- несколько сбивчиво выговорила она.- Ой, здравствуйте...
Повисла короткая пауза.
- Вот как... - тихо сказал наконец Дженаро. - Примите мои поздравления, мисс Лонели. Думаю, спрашивать, кто этот счастливчик, излишне?
- Спасибо... - не сразу ответила она, словно споткнувшись о его тихое " вот как".- Да, Вы правы. - добавила она твердо и спросила, набрав побольше воздуха в легкие,- Так значит- нет ?
- Вы о письмах? - уточнил безопасник. - Я буду рад получать их.
- А отвечать? - теперь уже она тихо спросила его.- Мне не хочется совсем терять Вас. Если бы не Вы на Бакране, у меня не было бы этого дня...Как Вы поживаете, Дженаро, и как Ваша " Оттепель? "- еще мягче спросила она.
- По мере возможностей, - отозвался собеседник. - Вы же понимаете, что я не обо всем смогу вам рассказывать. Я жив, как вы можете слышать, - легкая тень улыбки в голосе. - Цветы прижились, но я думаю, местное солнце заставит их немного изменить цвет.
Шер улыбнулась и кивнула.
- Я очень рада, Дженаро, - мягко произнесла она,- А цвет лепестков... Это не так важно, думаю. Главное, что она будет цвести... - в ее голосе сквозила улыбка. - И вот еще.. Можно Вас попросить? Просто я больше никому не могу этого доверить...- от улыбки не осталось никакого следа.
- Я весь внимание.
Шер сосредоточенно наворачивала кольцо волос на палец, совсем забыв, что это ее свадебная прическа.
- Если я не выйду на связь ... очень долго. Не месяц, не два, не три.. Я говорю "если", Дженаро... Я очень прошу Вас, тогда, если это будет не сложно Вам, не опасно, тем более... Найти хотя бы одного из двух человек... И написать ему... Я не знаю, можно ли это ... И как... Про меня, Дженаро.
- Что именно написать, и кому именно? - уточнил безопасник.
- Все, что знаете обо мне, без упоминания имен и названия корабля, - усмехнулась она, откидывая прядь назад,- Имена я пришлю... Но не нужно искать, если все будет хорошо... И, Дженаро... Пожалуйста, будьте счастливы. Это уже моя вторая просьба. И она имеет силу в любом случае, слышите ?.
- Все, что знаю? - переспросил Дженаро.
Шер напряглась, перестав проверять на прочность обшивку каюты, как она это делала в первый день, колупая ее ногтем. Кажется, на Бакране она не ошиблась... И он что-то уже там накопал на нее... Или недавно? И...
- Все зависит от того, что Вы знаете, Дженаро...- усмехнулась она непослушными губами.
- Достаточно, чтобы уточнять границы допустимого, - мягко ответил безопасник.
- Допустимого... Вы правы... Плохая идея, Дженаро. Заставлять еще раз переживать смерть...- произнесла она медленно, - Это недопустимо... Простите, Дженаро. Простите... Я совсем не для этого Вам звонила, поверьте.
- За что вы просите прощения, мисс Лонели? - негромко спросил Дженаро.
- За просьбу в гипотетическом случае. Это глупо. И никому не понадобится. И я отняла у Вас столько времени.- ответила она.- А Вы про что подумали?
- Это неважно, - так же мягко ответил ей знакомый голос. - Ничего не случилось, не так ли? Зачем же просить прощения за не случившееся? Я тронут вашим доверием, мисс Лонели.
- Я не могу не доверять Вам, Дженаро...- услышал он,- Мы же с Вами отстреливались бок о бок... На войне это... Знаете, песня есть пиратская... "Мы спина к спине у рубки против тысячи вдвоем"... Примерно так... - улыбнулась она, вспоминая синие глаза безопасника в зеркале кара.
- Согласен даже на две тысячи, - услышала она в ответ.
- Спасибо Вам за эти слова...И за все остальное, Дженаро... И кажется, сюда идут...- она замолчала, прислушиваясь,- Отвечайте мне иногда ... И я тоже. На две тысячи.- добавила она неожиданно, улыбаясь.- Я не прощаюсь. Увидимся .
" Когда-нибудь..."
- Увидимся, - донеслось до нее прежде, чем разговор прервался. И это прозвучало обещанием.
Шер осторожно положила комм на столик, чувствуя смутное беспокойство и такое же невнятное чувство вины..." А не перешла ли она эти границы допустимого? Надо было Нику..."- но до конца мысль так и не успела оформиться..
Зуммер комлинка отозвался в сознании оглушительно. От неожиданности Шер вздрогнула.
- Слушаю... - почти шепотом ответила она.
Звонок был от Доминика. Врач был смущен и растерян, очень извинялся, что не может прибыть - на него свалилось срочное дело, и отложить его никак нельзя. Желал всяческих благ и счастья в личной жизни - и когда он наконец попрощался и положил трубку, Шер осознала, что венчать-то ее и некому...
" Вот те раз...- расстроилась она, поблагодарив и всячески успокоив Доминика- " ничего страшного, только мне очень жаль, что тебя не будет..."
"Кажется, это плохая примета... А если переносить свадьбу, то это совсем плохо. Да и невозможно уже..."
Она еще раз взяла браслет-комм. " Может , лучше уж надеть его, чтобы не мучиться? " Вызов в этот раз пошел на комлинк жениха.
Ник отозвался мгновенно, словно держал палец на кнопке приема вызова.
- Уже можно встречать? - услышала Шер.
- Нет! Только не заходи ко мне в каюту! - предупредила Шер его, несколько нервно,- И у нас проблемы, Ник. Доминик не сможет - срочные дела,- расстроенно докончила она.- Нет у нас целителя...
- Сейчас решим эту проблему, - отозвался Ник. - Только не волнуйся и не пытайся удрать!
Он отключился.
"Куда же я денусь с этой подводной лодки,"- слабо улыбнулась Шер, оглядываясь. Нужно было чем-то занять себя, пока ей в голову не пришла еще какая-нибудь странная мысль позвонить кому-нибудь... Позвать бы Дэй к себе... Но беспокоить подругу , которая сейчас занята выше крыши корусансткого небоскреба, было бы ... Да, недопустимо... Взгляд ее натолкнулся на маленький свадебный букетик из нежно-голубых цветов... Она чуть не забыла про него ! И почему-то в памяти всплыла улыбка из под ультрамариновой челки продавщицы бакранской цветочной лавки..." Подождите минутку, я закончу с букетом для невесты..." К чему бы это ?
В руках Шер цветам, явно, не грозило долголетие- так беспокойно она вертела букетик в руках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 16 Апрель 2015, 16:10
Сообщение #77


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кают-компания - Каюта Шер - Кают-компания.
Все присутствующие

Штурман сбросил вызов и огляделся. Сокорытника Шер хотелось прибить на месте и немедленно. Но это могло подождать, в отличие от венчания. Целителей у них не было. Лариус годилась на любую роль, кроме этой, Шай - тоже. Нахальный щенок возрастом не вышел. Бус - ростом. Хищный прищур светлых глаз остановился на капитане.
- Рик, - вкрадчиво начал штурман, - у нас тут проблема... Целитель отпал. А поскольку на борту ты первый после Силы, придется тебе брать на себя его роль.
Слегка поморщившись от сказанной штурманом фразы парень поставил на столик содовую со льдом. Хотелось выпить, а позволить себе этого он не мог, поэтому деловито делал вид, что всю жизнь пил этот горьковатый напиток и вообще, тащиться от него даже если в него не долита четверть джина.
- Тебе бы приговоры смертникам читать, - со вздохом пояснил он, - так же вкрадчиво и напрямую... Что бы без вариантов. Хорошо хоть одет я лучше чем обычно. Что полагается делать?
- Ничего сложного, - Ник вытащил из-за пазухи сверток. - Тут свадебный венец с подвесками. Нужно надеть его на голову Шер и немного подождать. Если нас на месте не пришибут этим украшением, то призвать на наши с ней головы благословение звезд и объявить мужем и женой. Собственно, все.
- Эм, а почему тебе на голову не надеть? - уточнил Рик, - всмысле, где твой венок. Или почему бы тебе на голову не надеть? И это просто красивое сравнение, или там какой-то громоотвод скрыт?
- Это древний обычай, - пояснил штурман, вручая ему пакет. - Мне положено при себе иметь оружие, - он похлопал ладонью по кобуре, рядом с которой висел металлический цилиндр. - Я же мужчина, защитник и воин. Женщина - украшение жизни, ей положено быть в украшениях.
Внимательно посмотрев на цилиндр парень покачал головой, решив отложить со штурманом разговор о некоторых вопросах на менее праздничный день.
- А целитель на случай, если что-то пойдет не так? - с улыбкой произнес парень принимая сверток. - Что-то еще, кроме благословения звезд мне нужно говорить?
- Нет, это тоже традиция, - улыбкой на улыбку ответил Ник. - Целитель спасает жизни, кому еще благословлять в племени, которое целиком зависит от милости природы и умений целителя? Лечить ты умеешь, так что... Вполне подходишь. Говорить ничего другого не нужно, разве что от себя что-то добавить захочется.
- Для экспромтов в моей крови слишком мало промилле, - грустно произнес парень, после чего сделал один большой глоток из стакана, - а пьяный целитель это совсем не по традициям, как мне кажется. Ладно. Когда приступаем?
- Прямо сейчас, - обрадовал его Ник. - Идешь к ней в каюту, приводишь сюда и тут при всем народе надеваешь венец. Сит. Кажется, я нервничаю.
- Я тебе потом одну комнату покажу, - загадочно улыбнулся капитан, - как раз что бы свое спокойствие искать. А пока... Держись. Это вроде бы нормально. Я, к слову, тоже нервничаю.
После этого парень быстрым шагом направился в сторону каюты Шер, на ходу взглянув свое отражение и слегка поправив полупарадный полумундир. Хотя теперь ему нужен был скорее просторная белая хламида, больше бы на целителя был похож.
Дойдя до каюты девушки, он нажал кнопку вызова на терминале.
- Кэп ? - удивилась Шер и открыла дверь, представ перед ним с лихорадочным румянцем на бледной коже и замученным букетиком цветов в руках.
- Что-то случилось? - спросила она его.
- Даа, случилось, - кивнул парень, изобразив едва уловимую кислую мину, - меня записали в целители. Вот что случилось, Шер.
После чего оглядел девушку с ног до головы и добавил:
- Выглядишь отменно, как с обложки журнала, - голос был искренним.
- Спасибо...- произнесла Шер, улыбнувшись. Что ж, кэп- может... Она взглянула на него и демонстративно потрогала лоб там, где занимался врачеванием Рик после аварии .
- Уже, да ? Веди, целитель.- вздохнула она прерывисто и бросила потрепанный букетик на кровать. Обойдется...
- Хм, никакой процессии не предполагается? - уточнил парень, глядя в комнату.
- Ник сказал, что все очень просто,- улыбнулась Шер, - Но я могу взять тебя под руку, Рик. Ты же, все равно, отец родной всему экипажу?
" Это было бы замечательно"- подумала она,- " Ноги не держат... Ну, надо же... Лейтенант хаттов... Выстрелов не боишься, а тут... "
- Ну, не думаю, что мне это запретят, - с улыбкой произнес Рик, любезно подставляя локоть.
Рука Шер еле касалась капитанской, девушка очень боялась обнаружить свое волнение и повиснуть на капитане, только сначала ей пришлось опереться на нее:забыв, что у нее длинное платье с шлейфом, она едва не споткнулась, вспомнив весь клан хаттов до пятого колена. Но оставшийся путь до кают - компании получился почти торжественным.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 16 Апрель 2015, 16:16
Сообщение #78



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Продолжение.

В кают-компании вокруг накрытого стола нарезал круги счастливый жених. Вэйми и Шай что-то подправляли в оформлении блюд, Бус меланхолично доедал похищенный из букета цветок, Лес по обыкновению мрачно зыркал сквозь длинную челку, что-то пряча за спиной. Лариус, скромно одетая, чтобы не соперничать с невестой, перебирала горсть маленьких ракушек, окатанных стеклышек и еще чего-то из того разноцветного хлама, который можно найти на морском берегу.
При появлении Шер в сопровождении капитана хлопоты прекратились. Ник остановился, потом шагнул навстречу.
Шер смущенно улыбнулась всем собравшимся, такое внимание ей было непривычно, но когда она взглянула на Ника, то забыла и об этом. Только зеленые глаза штурмана и учащенное биение собственного сердца...
В голове у капитана крутилась мысль о том, насколько круто он вдруг влип. Нет, он конечно не раз и не два слышал, что капитаны имеют право женить у себя на корабле кого бы то ни стало, будь все это добровольно. Но что бы заняться этим самому... Об этом у него как то никогда вопрос не поднимался.
А вообще, выходило забавно, что бы он кого-то венчал.
- Итак, все знают, для чего мы тут собрались, - горло предательски пересохло, но парень слишком часто вел переговоры, что бы обращать на такое внимание, - поэтому, Ник, Шер, встаньте передо мной...
После Рик окинул взглядом всех остальных. Народу было не много, зато все были своими. В голове всплыла нагрузка фразы "были своими" и тут же исчезла.
- Присутствующие встаньте в полукруг, - вместо регалий целителя у капитана на бедрах у капитана висели две кобуры, из одной из которых выглядывал бластер, а другая обманчиво казалось пустой.
Шер застенчиво взглянула на Ника и, став, очень серьезной, послушно встала рядом с ним перед капитаном. Ее пальцы за кружевными волнами платья коснулись длинных пальцев художника и переплелись с ними, почти незаметно для остальных, как думала Шер. И сияя, она улыбнулась всем, кто стоял перед ней- своим девочкам, Лари и Лесу, которые пришли... Мррухсу и Бусу... Нашла глазами свою подружку и кореллианскую сестру Дэй... Вся ее семья была в сборе.
Штурман шагнул ей навстречу, затаив дыхание. Древний обычай, совсем недавно казавшийся просто данью традиции народа, о котором он сам узнал только из коротких, скупых статей в справочниках. неожиданно обратал глубокое, личное значение. Бластер и меч на бедре перестали быть просто оружием - они стали символами. Тонкий серебряный ободок, который держал в руках капитан, перестал быть просто украшением. То, что дает завершенность, цельность, без чего нельзя чувствовать себя до конца - настоящим... Он встал рядом с Шер, нашел ее пальцы своими и сжал.
"Я с тобой".
Подтянулись остальные - бывшие и действительные члены экипажа. Среди них не было Солки - аристократа вызвали домой, и он улетел первым рейсом на Альдераан. Но остальные встали полукругом за спиной капитана, улыбаясь новобрачным. Даже Лес отбросил волосы в сторону, открывая лицо.
Дэй пристроилась крайней слева, и мысленно порадовалась, что руки заняты букетом. Ещё один коррелианский обычай. С некоторых пор оставаться спокойной на свадьбах получалось плохо. Планетолог любовалась новобрачными, они были так прекрасны в сейчас: легкая, светящаяся от счастья и волнения Шер, и штурман, казалось, не верящий своей удаче. Капитан сегодня вызывал особенное уважение. Дэй словно увидела, каким он станет совсем скоро. Шай, девочка совершившая невозможное, Лес, Вэйми, Лари, Бус... за недолгое время они прочно поселились в её сердце. Когда капитан начал произносить слова обряда, у Дэй потекли слёзы. Она их не замечала, всей душой желая молодым счастья, она мысленно молилась Великой Матери, истово, как никогда в жизни.
Мррухс сидел в кают-компании, чуть позади всех. До появления центральных в настоящий момент фигур - невесты в сопровождении капитана - он чистил шерсть спукамасу, что-то нашептывая вполголоса.
После появления занятие пришлось отложить, чтобы никого не оскорбить и не смутить. Недовольный Дарас, впрочем, не заметил, начав сразу же выслеживать край платья Шер. Настолько целенаправленно, что пришлось даже шепнуть ему на ухо предостережение.
Встав за капитаном (животное осталось сидеть на своем месте) тогорианец просто наблюдал. Он таких обрядов не видел никогда - на Тогории так не водилось. По-крайней мере в его городе - там все решалось и без них, на Словах.
Впрочем, в какой-то момент охотник даже пожалел об этом - торжественность момента, его энергетика захватывала.
В какой-то момент захотелось вернуться, и сделать тоже самое вместе с Россой, но...
Вместо этого Мрр подавил невольно захотевшуюся выкатиться слезу. Взгляд его красноречиво желал сейчас счастья и долгой жизни. Тогорианец просто молчал и смотрел.
Главное сейчас было не потерять серьезность и не сделать что-то такое, от чего потом будет мучительно стыдно, а все венчание приобретет налет каламбура. Решился как то беглый СИБовец на беглом имперском офицере жениться, и в венчающие выбрал себе беглого контрабандиста-уголовника-рецедивиста. Уголки губ чуть дернулись вверх, но улыбнуться сильнее, чем предполагал случай парень не дал. Занеся над головой Шер ободок, Рик выдержал несколько мгновений, давая девушке приготовиться.
Шер так волновалась, что даже не увидела самого венца, лишь слышала, как позвякивают, покачиваясь, серебристые цепочки подвесок ободка... Вот сейчас... И мисс Лонели уйдет в прошлое... Останется Шерги Вийяр. И восток и запад сойдутся в ее новом имени... Древний поэт был неправ... Все эти странные мысли вихрем пронеслись в голове девушки и схлынули пеной, оставляя только одно безраздельное чувство, имя которому было - Ник...
Аккуратно опустив украшение на голову Шер, Рик как и было положено, выждал несколько мгновений, ожидая каких-нибудь происшествий. И когда никаких погодных явлений не произоло, проводка корабля не вышла из строя, а из под челки одного паренька не сорвалась пара алых молний капитан облегченно вздохнул.
- Властью, доверенной мне, объявляю этот союз благословленным звездами, - постаравшись вложить в слова толику помпезности и важности произнес он, - объявляю вас мужем и женой. Живите счастливо. И пусть тепло никогда не покинет ваш очаг.
После этого уже можно было позволить себе улыбнуться чуточку сильнее.
Рука Шер поднялась в венцу и поправила его немного. Нет, конечно , она не предполагала, что кэп ей наденет ободок набекрень... Но по обычаю, о котором ей рассказывал Ник, нужно было как-то выразить, что венец ей понравился. Шер взглянула на Ника, улыбнулась и приподнявшись, как балерина на пуантах, ткнулась губами ему в щеку.
В следующее мгновение ее сгребли в охапку и подняли на руки. Штурман закружился, не выпуская Шер, догадливая Вэйми незаметно что-то где-то нажала, и кают-компанию наполнила музыка. На мгновение Шер испытала странное головокружение - словно мир повернулся вокруг нее, как вокруг оси, но тут же все встало на свои места.
Ее голове было от чего закружиться- Шер ощущала такую радость, которую счастьем назвать- слишком мало. Да и надо ли называть словами? Когда между ними такое, что всеми словами мира любви не выразить - они кажутся слишком бедными и скупыми, когда можно говорить обычные слова, или просто молчать...Музыка... И такая мягкая улыбка Ника, о которой она мечтала долго, еще с Приюта... Много ли надо, чтобы голова пошла кругом? Но это ощущение было иным.. Всего короткий миг, но за этот миг Галактика обернулась вокруг нее, Шер..
Обнимая Ника за шею, она шепнула, удивленно глядя на него счастливыми глазами.
- Это ты, да ?
- Это мы, - поправил ее с улыбкой штурман, позволяя наконец встать на ноги. - С этого момента - мы, и никак иначе.
Кают-компания была достаточно просторна, чтобы можно было танцевать, и Ник повел ее в танце вокруг стола, подавая пример остальным. Мысли кружились пестрым калейдоскопом, не желая успокаиваться. Хотелось смеяться, делать веселые глупости, наплевав на всяческую осторожность, но...
"Мы".
И мир качнулся снова.
" Мы.." - выдохнула Шер, так и не почувствовав палубы под ногами. Их кружило, как там, в небе над Нар-Шаддаа , когда их души потянулись друг к другу , сметая все границы и барьеры... Но сейчас не было щемящей боли , только счастье от осознания этого ... И безбрежной нежности, вознесшей их к самым звездам, и такого ощутимого и земного тепла. " Мы"... И никаким вселенским катастрофам никогда не разделить их... Мир качнулся еще раз.
Танец кончился, и наконец-то, стало возможно подойти и поздравить сестрёнку со столь знаменательным событием. Дэй подошла к сияющей Шер, вручила букет и обняла, шепнув на ушко
- Поздравляю, свет очей моих!
-Спасибо, спасибо солнышко. - расстроганно отозвалась Шер, крепко обнимая подругу . Как жалко, что нельзя было поделиться счастьем с ней и всеми остальными ... Счастье было у каждого свое, но Шер вложила в это объятие все свое тепло .
Рик, в общих танцах не учавствовал, а тихо отходил от пережитого стресса с бокалом в одной руке и небольшим канапе в другой. Буянить на свадьбе такого рода было делом немыслимым, поэтому чем заняться на протяжении всего вечера парень не знал. Полумрак мастерской с тактичным Адамом и немногословным Блэйдом казался раем во плоти. Хорошо хоть в центре внимания был не он. Почему-то вспомнился анекдот про тридцатилетнего холостяка.
Дождавшись своей очереди, парень взял заранее приготовленный подарок, который представлял собой прямоугольник в обычной оберточной бумаге.
- Это от команды, скопом, - пояснил он Шер и Нику, - я думаю Вам обоим понравится.
- Еще бы! - заверила Шер, улыбаясь. Она уже по очертаниям и наощупь поняла, что это холст, натянутый на подрамник, который не мог быть ничем иным, как картиной. Она передала подарок Нику и подступила к капитану.
- Извини, Рик, но тебе придется потерпеть, начну с тебя,- засмеялась она и с этими словами запечатлела на щеке их сурового капитана поцелуй.- Спасибо, кэп... За все тебе спасибо...- искренне произнесла она, добавив про себя -"котик-братик"
Именно так называла бы она своего родного брата. Если бы он у нее был.
- Рик, ты не рассердишься на меня?- тихо, почти скороговоркой произнесла она ему на ухо,- На " Случае" будет еще один кар...
Дэй улыбнулась и отошла в сторону, чтобы дать возможность другим членам экипажа поздравить молодых. Она остановилась у стены, украдкой вытащила из корсажа платок и вытерла наконец-то глаза. Серое струящееся платье, выбранное для церемонии, удивительно шло ей, но она этого не замечала, потому что всё её внимание было приковано к новобрачным. Хотелось сделать для них что-то особенно, но вот что именно никак не придумывалось, и женщина продолжала подпирать стену.
- Сегодня твой день, Шер, ваш, - тут же поправил себя парень, улыбнувшись. - Как я могу на тебя злиться. А по поводу каров мы позже поговорим.
Шер взглянула на капитана теплым акварельным взглядом сияющих глаз, кивнула и отошла от него, выбирая себе новую" жертву" для поцелуев. На очереди оказалась Шай.
И невеста бережно обняла" свою девочку", почувствовав под руками худенькие, остренькие плечи алиенки.
Арконка улыбнулась ей, моргнула глазами, из которых уже уходила желтизна, сменяясь здоровой зеленью.
- Пусть между вами никогда не будет трещин, - пожелала она Шер и Нику.
- Спасибо, Шай, девочка моя ,- Шер погладила арконку по безволосой головке и взглянула на Ника.
- Мы их загипсуем и зарастим, правда ? Даже, если будут...
- Мы их просто не допустим, - мягко улыбнулся штурман, сжимая подарок. Пальцы на оберточной бумаге сжались почти до белизны.
Рука Шер благодарно и нежно сжала ладонь мужа и повлекла его дальше.
- Лари.. - Шер остановилась около наемницы. Хотя, какой наемницы...Очень красивой женщины. И ... женщины любимой. Это было заметно.
- Лари, - расцеловав девушку, улыбнулась Шер, - А хочешь, я тебе погадаю ? Ты - следующая... Вспомни мои слова, когда...- закончила она, смеясь очень по-доброму.
- Все возможно, - негромко отозвалась шаманка. - Но помни - вверх, Шер. Только вверх. Никогда - вниз.
Она вложила в ладонь невесты небольшой предмет. Такой же достался Нику. Два прозрачных, зеленых, окатанных водой стеклышка. Но штурман уловил, что на них влияли Силой, хотя оценить степень и направленность этого влияния не мог.
- На добрую удачу, - улыбнулась Лариус.
- Спасибо, Лариус...- Шер подняла на нее взгляд, оторвавшись от зеленоватого, как глаза Ника, прозрачного камушка,- Я запомню. - и порывисто обняла ее.
Бочком протиснулся между женщинами Лес, извлек из-за спины красиво упакованную коробку.
- Не знаю ваших обычаев, - даже поздравляя, он умудрялся выглядеть сердито-нахальным. - Рискну поздравить по нашим обычаям. Откроете у себя в каюте. Чистой воды вашему дому.
- Я думаю, я еще узнаю ваши обычаи, Лес,- потаенно улыбнулась Шерги, принимая коробочку из его рук,- Но поблагодарю , все-таки, по нашим обычаям.. Спасибо большое , Лес, тебе. И за подарок. И за то, что ты был с нами... У тебя все получится. - и она размашисто поцеловала его в щеку. И машинально поправив челку над фиолетовыми глазами, не удержалась и показала язык...
Подросток вздрогнул, наткнулся на предупреждающий взгляд Ника и отступил назад, тряхнув головой. Волосы осыпались на лицо, закрывая сверкнувшие глаза.
Шер растерянно взглянула на парнишку. От нее не укрылось, как он вздрогнул и дернулся назад, и она смутилась. Действительно, не знакома она с обычаями их цивилизации... А может быть, поцелуй невесты на свадьбе у них означает совсем иное... Или вообще запрещен?
Лес уже справился с собой, ухватил за руку Вэйми и потащил ее танцевать. Тви'лекка рассмеялась и потянула следом Лариус. Через несколько секунд от возникшей было неловкости не осталось и следа.
Тогорианец подошел последним. В его руках было два свертка, один больше другого. Виновато улыбнувшись, он сказал:
-У меня на планете нет обычаев, подобным этому, но... - Желтовато-зеленые глаза оказались на уровне глаз Шер. - Глядя на тебя хочется отмотать время назад, и сделать тоже самое с Россой. Пусть ваш союз будет так же крепок, как... - Он смутился и улыбнулся, подавив желание сказать традиционное для его отца "как слово Тогорианца". - Как сталь охотника, который всегда найдет добычу, и так же мягок, как ждущая его дома семья. - Слова были несколько перефразированны, но точной поговорки Мррухс вспомнить не смог.
Слишком это все неожиданно свалилось на голову.
Закончив, охотник протянул небольшой сверток. - Я не знал, что подарить. Да и не силен никогда был в выборе подарка... Так что не обижайтесь, если он вдруг окажется не тем, что нужно дарить в подобных случаях. - Внутри свертка была красивая на вид коробка с блоссомским вином, и парой бокалов. - Это вино расцвета. Пусть же ваш расцвет никогда не закончится.
Следом он подошел к Нику. - Насчет охотников... - Мрр взял второй сверток и протянул его жениху. - Чтобы никогда не было холодно.
Внутри была свежая, хорошо растянутая и засушенная шкура степного волка.
- Мррухс, спасибо тебе большое... Какое красивое и точное пожелание,- она осторожно положила коробочку на стол и улыбаясь,попросила,- Наклонись ко мне, пожалуйста. а то я не допрыгну! - и засмеялась, протянув руки. - Невесте сегодня позволено все!
Охотник покорно присел на одно колено, оказавшись практически одного роста с невестой.
Губы Шер приложились к темному пятнышку на золотистой шерсти скулы, и она обняла мощную голову фелиноида.- Спасибо тебе за подарки, это то, что нам нужно, правда, Ник? И я очень рада, что ты выздоровел, что ты в экипаже... Ты теперь тоже - моя семья...Наша. - мягко поправила она себя .
В ответ Мррухс улыбнулся так добродушно, как только смог бы, и сделал жест рукой, приложив указательный и средний пальцы к виску, а чиркнув ими в сторону Шер и Ника. - Лучшее, что можно услышать.
Девушка тепло кивнула своему бывшему пациенту отошла к штурману и беспокойно заглянула ему в глаза. С этим что-то надо было делать...
Шер мягко разжала пальцы Ника, взяв у него картину и, сложив все подарки на столик, и закинула свой шлейф на руку.
- Потанцуем, мистер муж ? - обратила она к штурману свое сияющее лицо.
Разобравшись со всеми традициями, обычаями и подарками и танцами, Рик сел в уголок, в тени одного из растений и принялся неспешно глушить выпивку. Времени было море, впрочем, как и выпивки. Товарищи вокруг него занимались тем, что он мог назвать праздным времяпровождением и практически все были счастливы. Что его, как капитана и как человека вполне устраивало. И можно сказать, что он тоже был чуточку счастлив.

Сообщение отредактировал Рок - 16 Апрель 2015, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
daidrenord
сообщение 16 Апрель 2015, 16:36
Сообщение #79





Группа: Заглянувший
Сообщений: 9
Регистрация: 27 Сентябрь 2014
Пользователь №: 9498



Кают-компания
Римон, Дэй

... Вэйми что-то снова наколдовала с музыкой, и кают-компанию наполнились медленные чарущие звуки. Вечер был прекрасен, особенно после танца, устроенного Шер, и Дэй решилась на дерзость. Она подошла к сидящему капитану и присела в реверансе: - Позвольте Вас пригласить, сэр.
Капитан грустно посмотрел на планетолога, до этого, участь топтанья на месте его как-то миловала, чему он был несказанно рад. Все же танцы - это было совсем не его стезя. Уж лучше в железках копаться или просиживать пилотское кресло. Капитанское. Теперь любое кресло становилось капитанским, стоило ему на него сесть.
Выдержав скромную улыбку, парень не решился отказать Дэй. В итоге, ничего с ним не будет, если он окажет любезность. Поэтому он кивнул и поднялся со своего насиженного места, поставив недопитый бокал на стол.
- Только не обешаю сохранности Ваших ног, Дэй, - опять улыбнувшись произнес он.
- Будьте спокойны, сэр, отдавить мне ноги у вас не выйдет.
- Хотелось бы мне быть столь уверенным в том же, - бросил парень, предлагая женщине руку.
Дэй изящно оперлась на сильное предплечье и проследовала за капитаном на импровизированный танцпол.
- Просто расслабьтесь, сэр, - тихо сказала она, поднимая руки на плечи Рика, - всё будет хорошо.
- Обычно это говорит не женщина и не при таких обстоятельствах, - криво улыбнулся парень, аккуратно взяв Дэй за талию, - и зачастую это не совсем правда.
- А кто сказал, что всё всегда происходит "обычно"? - глаза Дэй были полны озорства, - жизнь полна сюрпризов, сэр, - и легко "повела" капитана по площадке, - вот, видите, ничего страшного не происходит, - новый взлёт музыки, плавный поворот, и снова глаза в глаза, - Рик, а вам не кажется, что наш подарок штурмана пришёлся, гм, не вполне по душе?
- С чего Вы взяли, что это подарок? - Рик удивился, - подарок еще не был вскрыт. К тому же, Шер допустила саму возможность возникновения трещин в отношениях, что, скорее всего огорчило нашего штурмана. Не думаю, что это как-то связано с картиной.
- Мда, - женщина приподнялся и изогнула бровь, даже не пытаясь скрыть скепсис в голосе, - капитан, вы видели последовательность действий штурмана? - новый поворот, - похоже, его в такое состояние именно что картина привела, - планетолог улыбнулась и ещё раз повернула капитана, задев бедром его бедро, - но уважаю, железный человек!
Она ни с того ни с с его издала тихий смешок. А потом добавила: - В жизни крайне редко что-то бывает совсем гладко, но никогда не знаешь, что будет за поворотом. А вы как считаете, сэр?
- Я считаю, что проблемы должны решаться по мере их поступления Дэй, - очень скромно произнес парень, - и загадывать что-то на будущее не имеет особого смысла.
- А вы - фаталист, сэр, - женщина рассмеялась, - с некоторых пор я вообще дальше чем на ближайший час не загадываю.
- Я не фаталист, - Рик слегка покачал головой, - я строю далекоидущие планы. Но в них нет каких-либо вкраплений, когда я полагаюсь на случай и удачу. Есть цели и я, обычно, их добиваюсь. И есть проблемы, которые я решаю. В моем мире нет судьбы Дэй, есть только наши действия и их последствия.
Тихий смех был ответом капитану. И новый поворот.
- Позволю себе не согласиться, - хитрая улыбка прочно поселилась на губах планетолога, - поскольку во Вселенной есть не только мы, то есть и не наши действия, не так ли? И если бы на нашу посудину не напали пираты, или они догадались бы подбить капсулу, мы бы с вами попросту никогда не встретились, а теперь...
- Естественно есть связь между существами, - улыбнулся парень, - и я этого не отрицаю. Но Вы сами сели в ту капсулу. И сами решились остаться у нас. В свою очередь пираты так же сами выступали за свои поступки и поплатились. Никто нами не управляет.
Глаза Дэй стали грустными.
Она покачала головой.
- Не сама, Рик, не сама, я хотела остаться. Это Ал. Начальник. Его приказ. А они не обсуждаются. А впрочем, об этом не стоит говорить здесь и сейчас, - Дэй посмотрела капитану прямо в глаза и улыбнулась, - у вас своя точка зрения, у меня - своя. И это здорово. Иначе мы были бы просто армией клонов. Вам понравился тот танец, который устроила наша новобрачная?
- Скорее да, - Рик был искренен в своих словах, - как я уже сказал, я не любитель танцев.
- Я заметила, - Дэй снова рассмеялась, - но, знаете, благодаря этому я впервые ощутила себя частью Команды. И мне это нравится.
- Благодаря танцам? - Рик с удивлением посмотрел на женщину.
- Да, капитан, а вам это кажется странным?
- Да, - врать смысла не было, - вы почувствовали себя частью команды не на Бакране, не на Флорне, а тут. Мне это странно.
Женщина наклонила голову и проказливо посмотрела на капитана. А потом тихо сказала:
- Видите ли, сэр, я так ... устроена, наверное, что для того чтобы почувствовать кого-то или что-то мне обязательно нужно к этому прикоснуться. Потому что прикосновением невозможно солгать и память тела сильнее любой другой, у меня по крайней мере.
- Тактильные ощущения, - он сделал едва заметный кивок, соглашаясь со своими словами, - хорошая основа для мироощущения. Но меня больше волнуют действия людей. Их поступки. Они очень хорошо... открывают суть человека.
В данный момент единственный человек, чьи действия её волновали, был тот, кто держал её за талию. Но говорить об этом капитану определенно не стоило.
- А то что заставляет людей поступать так или иначе вам представляется менее интересным?
- Именно это и представляет ценность,- честно признался Рик, - слова, внешность, прикосновения могут обмануть. Но действия... По действиям человека можно увидеть его суть. Понять, какой он изнутри. Меньше шансов ошибиться.
В этот момент музыка стихла и сменилась на более быструю. Рик вежливо отстранился от планетолога и добавил.
- Похоже, я зря боялся, Ваши ноги остались целы, - с улыбкой произнес он, - а мне нужно закончить одно дельце у своего кресла. С Вашего позволения.
Планетолог мило улыбнулась и изобразила реверанс.
- Спасибо за танец, кэп.
Рик улыбнулся и кивнул головой в знак признательности, как это делали офицеры в старых, доимперских голофильмах..
- Это было гораздо приятнее, чем я ожидал, - капитан был предельно честен, - спасибо за приятно проведенное время, Дэй.
И после чего удалился на свой импровизированный насест.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 16 Апрель 2015, 16:49
Сообщение #80



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097








Шер никогда столько не танцевала, во всяком случае с выпускного. Потом-то у нее были совершенно другие танцы...Но сейчас она и не вспоминала об этом, отчаянно отплясывая со всеми вместе, и с каждым в отдельности.
Подарив все, что припас, тогорианец отошел к спукамасу. Потом посетовал на себя, такого нелюбимца, и сел за стол, оставив животное спать.
Присев, он налил себе немного чего-нибудь безалкогольного, и положил в тарелку чего-го вкусного на вид. Разбираться особенно охотник не стал - он не особенно хотел есть, просто считал, что некрасиво держать тарелку пустой на празднике.
- А, вот с кем я еще не танцевала! - услышал Мррухс голос Шер. Она гладила сопевшего в свои две дырочки на черном носу Дараса, но весело смотрела на тогорианина. Ей так хотелось, чтобы он не чувствовал себя сегодня одиноким и чужим. Экипаж не должен быть собранием одиночек... Они все такие разные, но они ей очень дороги, они - свои. И маленький Бус и трехметровый охотник- фелиноид... И суровый капитан, и ее девочки... Она искренне любила всех и если она хоть-что-то может сделать, чтобы им было тепло...
- На Тогории танцуют ? Покажешь, как ?
Неожиданный вопрос был подобен грому посреди ясного неба, для Мррухса. Аккуратно повернувшись к невесте (он, честно говоря, не сразу поверил в то, что услышал), охотник взглянул на нее взглядом загнанного кролика. Потом секунд 10 собирался с мыслями, и наконец, выдал:
-Я танцевал лишь три раза в жизни. И, честно говоря, это были не самые лучшие разы. - После он виновато рассмеялся. - По-крайней мере первые два точно. Я... Могу показать. Но это достаточно опасно. - Он улыбнулся. - В танцах я не могу похвастатья сноровкой и ловкостью.
- Опасно? - удивилась Шер, оглянувшись на штурмана, не слышал ли он. - У вас танцы с оружием ? - заинтересованно спросила она.
-Танцевать с трехметровой тушей с огромным размером ноги, которой он может совершенно случайно придавить твою ногу в принципе очень опасно. - Рассмеялся Мррухс.
- А две бактокамеры на что? - рассмеялась Шер, - Но, давай лучше - раз такое дело - будем танцевать в кругу! - она подхватила охотника за его когтистую руку и потянула за собой, крикнув летанке, - Вэйми, солнышко, музыку повеселее!
Конечно, она переоценила свои силы- тогорианина было бы тяжело оторвать от его места. Как никак три метра мускулистого тела весили очень прилично...
Заминка была всего лишь секундной - тогорианец, пусть и смущенно, но сразу подался вслед за виновницей торжества.
Это был словно прыжок в пропасть - что будет дальше он даже представить себе не мог. Простейшие движения Мррухс может быть и знал, но он всегда стеснялся танцевать.
По-крайней мере трезвым.
Ничего страшного не случилось. Шер потянула за собой Мррухса, поднимая всех, кто еще сидел за столом в общий круг. Руки... Разные руки, человеческие, кожистые, пушистые, с когтями и без, сплелись, образовав кольцо. И они помчались, пританцовывая по кругу, рискуя проделать самый короткий ход на нижнюю палубу...Дэй едва успела поставить бокал, как оказалась вовлеченной в танец, между капитаном и Шай, всё это здорово напоминало "танец встречи" - традиционный для северных кланов, поэтому она легко поймала ритм, и отдалась танцу. Дерзкая улыбка прочно поселилась на её лице, было так здорово ощущать и мощные мышцы капитана и обманчивую хрупкость Шай, и её с головы до ног захлестнула волна пронизительного счастья, она была среди своих/
-Так мы танцевали в Академии, на выпускном, - прокричала Шер тогорианину, улыбаясь, - Только круг у нас был побольше!
Примерно так же в одном из городов Тогории проходила инициация в воины.
Вот только танцевали на костях животных, которые он принес, и носились до тех пор, пока кто-нибудь не упадет, постепенно увеличивая темп.
Сам Мррухс не проходил этого, но пару раз участвовал в подобных "мероприятиях", и, в принципе, умел.
Поэтому с неожиданно облегченной задачей справился, отдавшись танцу полностью и без остатка.
Этот своеобразный танец братания обладал какой-то необъяснимой энергетикой единения..Шер помнила свои ощущения, когда они всем выпуском танцевали перед Академией вокруг памятника ее основателю, в напяленном на него бывшими курсантами белом халате. Казалось, братство этого кольца вокруг монумента будет вечным... Только казалось ?
Ник веселился со всеми, но зеленовато-серые глаза то и дело скользили по оставленному на столе подарку, и во взгляде сквозила тень. Он знал, что скрыто под оберткой. Узнал в тот же миг, как коснулся. Не мог не узнать.
Это знание могло отравить ему важнейший день в его жизни... если бы он позволил этому произойти. Что знает один, знает один, что знают двое - знают все. Знал ли Рик, кому дарит эту вещь? Если нет, опасаться нечего. Если да...
"Будем решать проблемы по мере их поступления", - решил он наконец.
Когда музыка кончилась, все в кают - компании решили, что этого слишком мало, наскоро разлили себе что-то по бокалам, что-то покидали на тарелки, снова занялись танцами, потом опять отдали должное напиткам и деликатесам от шеф-повара, и никто даже не понял, как и когда в разгар шумного веселья сумели ускользнуть новобрачные...

Сообщение отредактировал Рок - 16 Апрель 2015, 16:59
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 16 Апрель 2015, 21:57
Сообщение #81



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Свадьба продолжается...
Каюта штурмана.
Ник, Шер.

- Как хорошо, что мне не придется выходить замуж еще раз,- с видимым облегчением посмеялась Шер, когда за ними закрылась дверь их нового дома, и она сбросила с ног перламутровые туфельки, - Я так не уставала даже у станка на балетных уроках..
Она опять, как в кают - компании с нежностью взглянула на штурмана и мягко удержала его рядом.
- А вот что с тобой сегодня ? Что-то не так?- озабоченно произнесла девушка.- У тебя пальцы не разжимались...
- Неожиданный подарок, - пояснил Ник, садясь рядом с ней.- Очень неожиданный...
- Картина?- поняла Шер,- А что с ней не так?
Девушка приподнялась и подтянула подарок к себе и замерла, разорвав упаковочную бумагу. Пейзаж..
- Но ведь это же... Тамир Мартье! - вырвалось у нее,- То есть...- она осеклась.
- Зачем - не знаю, - тихо сказал Ник. - Но эта картина написана с участием Силы. Я ее узнал еще в упаковке.
Он не стал говорить, что камень в картине уже другой, и это нарушает установленную в Силе гармонию. Вреда от этого не было, а самоцвету, где бы он ни был теперь, нельзя слишком долго оставаться в темноте и без должного ухода.
- Но этим подарком лучше не хвастать, Шер. И предупредить экипаж, что о картине нельзя упоминать за пределами корабля.
- Ты заметил во мне склонность к хвастовству ? - слабо улыбнулась Шер,- Ник, я все понимаю... Во избежание всяких случайностей, любоваться ею буду только я.. Иногда... А откуда она у кэпа? Ведь она ...- удивилась Шерги.
- У него не только она, как я подозреваю, - Ник притянул ее к себе, подул на макушку. - Поверить не могу. У меня есть жена.
-Ты привыкнешь, Ник...- она потерлась о его плечо, как дитеныш фелинкса.- На самом деле ничего не изменилось... Пока...- мягко
улыбнулась она. и подняла голову, вспомнив,- Но ведь этот пейзаж, кажется, пропал тоже ?
- Вместе с серией "Голодная Тьма", - отозвался Ник. - Могу предположить, что Рик нашел пропавшее.
- Даже так? - задумчиво сказала Шер, рассматривая картину,- Как странно, что Сила нас всех свела вместе...И что он подарил ее на нашу свадьбу. Он догадывался, кому дарил?
- Хотел бы я знать ответ на этот вопрос... - задумчиво произнес штурман, разглядывая зеленое стеклышко. - На добрую удачу, сказала Лариус. Бывает и недобрая, получается? Как много мы еще не знаем... У нас еще подарок не распакован.
- Еще один загадочный подарок, который можно открыть только у себя в каюте,- Шер, улыбаясь повертела коробочку в руках и дернула за конец замысловатого бантика на ней.Шелестящую обертку она снимала, почему- то, затаив дыхание.
Под оберткой оказалась коробка. В коробке - еще одна. В той - третья... Когда Шер добралась до седьмой по счету, в коробке обнаружилось нечто округлое, в свою очередь завернутое в блестящую бумагу.
- Либо в этом подарке глубинный смысл, как в сказке, когда в которой нужно износить семь пар ботинок из мандалорского железа и столько же посохов из дюрастали, пока найдешь своего суженого...- усмехнулась Шер. взглянув на штурмана. - Либо Лес решил подразнить нас?-
Шер покатала по ладони предмет и развернула бумагу...
В обертке оказался плод с плотной кожурой.
- Тут оказывается совсем другой смысл,- помолчав, негромко сказала она и вдохнула терпковатый аромат нагретой солнцем густо-красной, с блеском, корочки фрукта,- Я знаю, что это такое...- она с улыбкой смотрела на Ника, - Ну, Лес... Там, под кожурой много-много сочных зерен...Понимаешь?- слегка зарделась Шер, напоминая румянцем этот самый плод,- Символ многочисленного потомства, счастливого и оберегаемого...
- Затейники они там, на этом Фионе, - проворчал штурман - без малейшего оттенка недовольства, впрочем. - Ты как, сильно устала? А то я хотел вечером с тобой вместе навестить Курта и посидеть с ним.
- Ну, если мне не придется столько же танцевать... - засмеялась Шер, - Конечно же, едем! С удовольствием, тем более - есть на чем , - загадочно улыбнулась новобрачная.
- Там, на стоянке, перед ангаром, синий... Помнишь, кар на Нар- Шаддаа? Ну , вот... Такого же цвета. Он твой, Ник..
Она чуть тронула его ежик ладонью, глядя на мужа влюбленными глазами.
- Спасибо, - шепнул штурман, прижимая ее к себе. - Мой подарок будет позже, подождешь? Иди сюда...

Сообщение отредактировал Sotnik - 17 Апрель 2015, 09:34
Причина редактирования: поправил ссылку
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Апрель 2015, 08:46
Сообщение #82



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Кокпит
Рик, Ник.

В рубку Ник пришел быстро, ждать не пришлось и пяти минут. От него веяло непривычным спокойствием и уверенностью.
- Привет, - поздоровался он, садясь в свободное кресло. - Дела?
- Ну, если ты ожидал медового месяца, то у меня для тебя плохие новости, - Рик лежал на полу, подложив под спину квадрат шумоизоляционного материала и обложившись кучей инструмента, - как все прошло?
- Как ты понимаешь, сравнивать мне не с чем, - улыбнулся штурман. - Но Шер счастлива, и я тоже.
- Ты так сказал, словно я о тебе всю подноготную знаю, - парень улыбнулся, взял небольшой цилиндр для пайки проводов и плат и полез им под панель управления, - сядь в свое кресло. Я заменил проводку от навикома, и, как ты видишь панель управления тоже заменил. Решил, что старая за тобой не справляется. Поэтому сейчас быстренько продиагностируем ее, что бы все работало правильно. Попутно решим один вопрос.
- Хочешь сказать, теперь я смогу еще быстрее уходить в прыжок? - уточнил штурман, перебираясь в другое кресло. - Или ты сделал "Случай" маневреннее? И что за вопрос?
У него тоже был вопрос. Или даже вопросы. Но это пока могло подождать.
- Хочу сказать, что я увеличил скорость обработки запросов Навикомом, что позволит уходить в гипер быстрее, без использования спецсредств, а так же хранить на порядок больше маршрутов в памяти. Впрочем, маневренность мы тоже подтянули. Но с этим я уже разобрался полность. По поводу вопросов. Ты в курсе, что у тебя за предмет висел на поясе вчера?
- А как же, - отозвался Ник. - Силовой меч Ищеек Раката, раритетный экземпляр. По мнению Фьючера, стоит хаттову кучу кредитов. Я подумал, решил, что деньги мне нужнее, и передал ему для продажи с аукциона.
- Гора с плеч, - Рик выдохнул, после чего сделал несоклько операций под панелью, - не хватало на корабле еще одного такого экспоната. Впрочем, о чем ты думал, когда повесил его на пояс? Или правило, чего не знаешь - не выдашь, у тебя уже не действует?
- Я думал о традициях своего народа, - спокойно отозвался штурман. - Меч древний, не единственный в своем роде, найден при свидетеле в лице Фьючера, а не создан мной. Так что проблем с ним не возникнет, если только не попытаться его активировать - а этого я делать не стал бы. Ну, и чисто по-мужски - ты бы отказался на собственной свадьбе покрасоваться с пушкой за пятьдесят миллионов стоимостью? Как минимум пятьдесят.
- Я не замечал за тобой пижонства, - внимательно посмотрев на Ника произнес парень, - чисто по мужски. Я бы отказался. Мне пришлось уничтожить все голозаписи, во избежание проблем в дальнейшем. Последняя копия, на инфокристалле у тебя в комнате. Поступи как сочтешь нужным. Не стоит лишний раз искушать Силу, Ник. Она может огрызнутья.
- Пижонством было бы разгуливать с ним у бедра по Ботавуи, - Ник был все так же спокоен. - Еще раз, Рик, это находка, сделанная случайно, кто желает - может попытать счастья и найти себе еще штучку-другую. Если уж на то пошло, то твой свадебный подарок опаснее в разы. Вот его точно нигде не покажешь и даже на аукцион не выставишь, если потребуются деньги. Потому что одно появление этой картины где бы то ни было - и весь Инквизиторий окажется у нас на хвосте. А эти ребята умеют искать через Силу и хатта с три ты от них спрячешься хоть в Неизведанных Регионах. Я же не высказываю тебе претензий из-за этого подарка, который способен подставить куда круче, чем неисправная раритетная железяка?
Спокойствие скрывало напряженный контроль эмоций Рика в Силе.
- Штурман, я не сканирую и не проверяю команду на ложь, - очень ровно произнес Рик, в упор посмотрев на Ника. Рабочий интерес, в перемешку с беспокойством за находящегося перед ним человека и команду в целом вначале сменился удивлением, потом легко кольнувшим гневом, который тут же погас, а в след за ним от капитана расцвел целый букет эмоций. Разобрать что-либо в этом пестром калейдоскопе не представлялось возможным, - и, думаю, что могу требовать от команды того же. Это во-первых.
И во-вторых, - отведя взгляд парень вернулся к ковырянию проводов под панелью, но преграда, не дающая понять, что у парня в голове никуда не исчезла, - пройдет пол года, может год. Страсти вокруг злосчастной коллекции наконец утихнут. Любой эксперт скажет, что картина к Голодной тьме не относится. Не знаю, сколько картин написала Падучая звезда, но не думаю, что всего двенадцать. Иными словами, через пару лет это станет очень дорогим произведением искуства. И только.
- Я был среди тех, кому был поручен розыск художника, - ответил Ник. - Дела этого рода не закрывают никогда. Картина с пейзажем не относится к серии "Голодная Тьма", но она исчезла вместе с этой серией. И если она всплывет, там, где это случится, не продохнуть будет от агентов Инквизитория, сколько бы ни прошло времени. Потому что дело касалось ни больше ни меньше покушения на Императора и попытки переворота. И я тебя не сканировал. И на ложь не проверял. Всего лишь смотрел на эмоции. Хотел знать, понимал ли ты, какой взведенный детонатор подложил под нас всех, или не имел об этом представления. Скорее последнее, если я что-нибудь способен определить.
- Картины уже всплыли, Ник, я в этом уверен, - Рик был спокоен и последователен в своих словах, - а от того, что из моего чулана картина перекочует в вашу комнату никто не пострадает. И угроза сильнее не станет. Ты обрубил к себе хвосты. Шер не даст тебе продать картину. Этот детонатор взведен только в твоей голове. К тому же... Есть мнение, что очень скоро в галактике станет настолько жарко, что всем будет не до пропавшего художника, с чем бы он ни был связан.
- Возможно, - не стал спорить штурман. - Я практически не обучен многому из того, что для тебя - обычное дело. Как выразился Фьючер, из меня делали инструмент, а не полноценного одаренного... Я не могу заглянуть в будущее и узнать, что нас всех ждет. Но если ты прав - как думаешь, будет ли кому-то в Галактике дело до древнего меча, который и активировать-то невозможно? И какой тогда смысл в поднятой тобой тревоге, и чем она оправданнее моей из-за картины? Ты доверяешь Шер, которая не позволит картине уйти из каюты. Я доверяю экипажу, который не позволит себе трепать языками направо и налево о том, что они видели. Я не прав в своем доверии?
- Я знаю, что такое теневой бизнес и его амбиции. Мне хватает того, что обо мне думает один из Лордов Черного Солнца, Ник, - очень спокойно произнес парень, - и... Как бы смешно это не звучало, Империи приходят и уходят, а криминал... Он вечен. Но да. Ты прав. В этом я согласен.
После чего пестрая стена начала спадать.
- Что касается тренировок... Присоединяйся к нам с Мррухсом. Не дело считать себя инструментом.
- Фелиноид тоже одарен? Ну, на все воля Силы... Тогда оставим будущее будущему и постараемся обеспечить его приемлемый вариант в настоящем, - разговор не мешал штурману тестировать работу управления. - Фьючер поделился со мной базой техник по Силе. Начинать мне придется с нуля. Проверять результаты не на ком, кроме экипажа. В наибольшей безопасности в экипаже - ты, как наиболее обученный. Мне придется просить разрешения время от времени проверять прогресс под твоим контролем. Ты, по крайней мере, сможешь защититься, если что-то пойдет не так. И сможешь остановить меня, если я начну творить что-нибудь не то. Риск работы без наставника я понимаю. Но не уверен, что мы можем позволить себе терять год, который я могу посвятить обучению. Быть первоклассным пилотом и навигатором - полезно. Но очень однобоко... Что касается совместных тренировок... Ты уверен, что Мррухсу не повредит близкий контакт со мной? Как ни крути, я был учеником Темного.
- Ты говоришь о двухстах килограммах мыщц, зубов и когтей, - усмехнулся парень, - скорее тебе повредит близкий контакт с ним. Что касается наставника... Я как то слышал, что хороший наставник отличается тем, что не оставляет на своем ученике отпечатка своих рук. Дак вот. Я в это не верю. Когда я учился плавать, меня бросили в воду и я встал перед выбором утонуть или плыть, когда я захотел управлять машиной, меня вывезли в чистое поле и посадили за руль, объяснив, где что и как работает. С Силой я поступил так же. Кто мешает тебе? Ты говоришь что ты ученик темного. Но теперь ты еще и муж Шер. Самого светлого человека, которого я знаю. Забудь кем ты был. Помни, что ты есть. Стань тем, кем ты хочешь быть. А Шер, я и все остальные проследим, что бы ты не свернул со своего пути.
Оступившись парень почесал затылок.
- Похоже, что постижение Силы и страсть к пафосным речам как то связана между собой, - бросил он.
- Отдел индоктринации по тебе плачет крайтовыми слезами, - хмыкнул Ник, запуская очередной тест. - Ладно. Будем решать проблемы по мере их поступления. Сейчас у нас проблема номер один - добиться, чтобы все работало без сбоев. А то и моя подготовка не спасет от последствий слепого прыжка...
- Именно на этот случай я увеличил мощность щита в два раза, а скорость его регенерации в полтора. И сделал по три перекрывающих друг друга участка в каждой точке корпуса, - улыбнулся парень, - ладно, пошли дальше.


>>> Следующий эп.


Сообщение отредактировал Рок - 28 Апрель 2015, 08:51
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Апрель 2015, 08:52
Сообщение #83



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Соло.
Перед отлетом.

<<<<Эпизод до этого
Утро этого дня началось не как обычно. Совсем не так, пусть и в то же раннее время, что обычно. Команда, согнанная на корабль еще позавчера, с напутствием "обживать свои каюты и искать просчеты в перепланировке и переоборудовании" еще дремала, когда капитан, в компании Адама, который теперь был ходячим, а точнее летающим диагностом, с подключением на прямую ко всем датчикам корабля, Блэйда, который даже после модернизации не прибавил в болтливости и Шай, которая принимала активное участие во всем этом принялись, начал финальный обход "Счастливого Случая".
А корабль теперь назывался именно так. После нескольких походов к местным бюрократам, пары вежливых разговоров, нескольких тысяч кредитов и жарких споров Рик Монро получил все необходимые разрешения на переоборудование корабля, смену транспондера и регистрационного кода. Все получилось практически легально и без лишних вопросов, пара взмахов руки заставила некоторых личностей забыть о том, что они сделали, что бы подчистить за собой хвосты.
Проверка проходила быстро, можно даже сказать, что дело спорилось. Основной прогон систем не выявил каких-либо отклонений или неисправностей как основных, так и вспомогательных систем. А дальше, вооружившись слегка подросшей армией кам-дроидов, которые были дооснащены, для мелкого ремонта и исследования систем, отряд разделился на две команды и отправился проверять все системы вручную.
В последнюю очередь, когда отряд снова оказался вместе, шла проверка лэндспидера, который Рик, наплевав на многие предрассудки назвал "Белой бантой". Собственно, выкрашенный в белый цвет, этот грузовоз действительно чем-то неуловимо напоминал капитану банту. А-А5, после того, как прошел через чуткие руки Шай и Рика изрядно изменился. В частности это коснулось грузового отсека, который получил усиленную оболочку и место, где вслучае чего можно было перевезти раненного и какое-то время поддерживать пассажиру жизнь, а так же вооружился несколькими сенсорами, которые пришлось собирать за несколько ходок на кладбища техники. Коррелианская привычка Рика все делать с огромным запасом и интуитивное знание термеха и сопромата Шай творили удивительные вещи. Какое-то время хотелось установить на машину какое-то орудие, но в итоге было решено ограничится боекомплектом и комплектом для выживания в водительском и грузовом отсеке, на четверых человек.
Что бы не занимать место, которого, на Случае итак становилось в обрез, были созданы специальные магнитно-механические захваты над потолком в основном трюме корабля, на которые подвешивались оба транспорта экипажа: аэроспидер, купленный на Луне контрабандистов и лэндспидер с Ботавуи.
- Можно бы было совершить ряд прыжков в тестовом режиме, но это сделаем прямо в полете. Корабль не развалится, в этом я уверен, - Рик сполз с лэндспидера, дождался, как вслед за ним спустятся все остальные и активировал подъемники, - мы хорошо поработали. Старт в двенадцать ноль ноль по общегалу. Сейчас можете отдыхать, но с корабля никому не сходить.
Почему ему не хотелось улетать с утра пораньше? Наверное хотелось насладиться бездельем. Корабль был готов к эксплуатации, команда в сборе, через систему безопасности, установленную Фьючером и, после вечера раздумий полностью перепроверенной на различные сюрпризы и лисьи норы и слегка измененной не проскочила бы и мышь. Все разговоры, нарекания, инструктажи были выполнены еще вчера и сейчас Рику было абсолютно нечем заняться.
А потому он взял небольшую гитарку, которую обнаружил, шатаясь по рынкам в свободное время и выторговав ее практически задарма, два литра голубого тоника и забрался на площадку, которая служила для ремонта манипуляторов находящихся под потолком ангара и, сделав небольшой глоток принялся неспешно мучать инструмент, ища какую-то, одному ему известную, мелодию.
С этой позиции был виден основные ворота в ангар и вход в трюм корабля. Все остальные входы выходы были заблокированы во избежание чего-либо, поэтому пропустить что-либо интересное капитан не мог.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Апрель 2015, 09:24
Сообщение #84


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Шер, Ник, Склив.

" Медовый месяц" на корабле, готовящемся к отлету? Не, не видела",- подумала Шер. Поднялась она из-за предстартового волнения ни свет, ни заря, но Ника в каюте уже не было. Ну, еще бы... Ее саму тянуло перепроверить не один раз проверенное. Пока есть время и возможность что-то исправить.Там, куда они летят - мелочей нет.На то они и Неизведанные Регионы.
Могло ли у нее закрасться сомнение в том, что им с Ником так уж необходимо подписываться на это опасное предприятие? Шер привычно пристегивала на ногу кобуру. Рисковать жизнью Ника теперь, когда есть настоящие документы, и они могли бы найти тихую, мирную планету, где нет имперцев... Такую, как Бакрана, например... Жить, работать, растить детей... " И с тех пор кровь и грязь той бурной эпохи текли мимо них..."- ехидно вспомнилось окончание какого то романа, читанного ею в детстве. Да разве смогла бы она бросить " Случай" на Склива?! Нет - спору нет, теперь, с обновленной базой - он хорош...Даже несмотря на мусор в своей оружейной башке...Но ведь врач "Случая"- это гораздо больше, чем просто врач. Она чувствует, как никогда не будет дано чувствовать машине, какой совершенной бы та не была - кого из экипажа в приказном порядке отправить спать, кого успокоить, с кем поговорить по душам, кого все-таки затащить в медблок для уколов.И она ставит на свои чувства против всех самых высокотехнологичных анализаторов Склива, потому, что есть то, что сильнее логических цепочек его процессора. Любовь и интуиция...
...Обе палубы показались ей, как-то, особенно тихими без вечных нагоняев Чаю, без побрякивающех при каждом шаге косточек и камешков на поясе Лариус, без строптивых оговорок Леса и повизгивания его щенков. "Просто все еще спят, - постаралась уверить себя Шер,- Все еще будет, как раньше." Хотя она отдавала себе отчет, что все меняется... И она, и Ник, и команда... "И "Случай",- подумала она, замечая все новые и новые детали в его конструкции. Их с Ником дом. И рано им еще искать тихий уголок... "Когда-нибудь.. Позднее." - отмахнулась Шер,- " И дом на берегу...И ловить рыбу. И ждать из рейса...Нет, не ждать - летать вместе !"
Шер остановилась перед медблоком. Что-то она увлеклась... Самое время напомнить себе одно изречение по - брувиански... "Куута веломин... Есть только этот миг... "
"... И он у тебя - рабочий!"- ехидно ввернуло отсебятину подсознание.
- Бьем баклуши? - вместо приветствия спросила она весело. Склив перевел на вошедшую свои оптические сенсоры, и Шер представила, как, наверное, напряженно сейчас работает его аналитический процессор в непрезентабельном металлическом черепе.
- Вопрос некорректен, - парировал Склив.
- Где это ты видел корректных хирургов из органики? - поддразнила его Шер, - Ты просто не знал нашего старшего !
Она, конечно, поняла о чем 2-1В, но если ты строишь из себя синтетика, то, будь добр, соответствовать.
- Ладно, бей ... то есть занимайся профилактикой, - с улыбкой поправила себя Шер, - А потом ты мне будешь нужен.
И она уткнулась в свою деку. На взгляд Шер, длиннющих столбиков с названиями препаратов, оборудования и запасных деталей, должно было хватить на год существования, даже с запасом, если... Если им не придется этот год вести ожесточенные бои, если они не столкнутся с чем-то, чему медицина еще не придумала названия... Два плазменных репликатора, две бактокамеры, лазерные и виброскальпели, медпаки, сенсоры... Отдельная статья - фармацевтика. Возможно, она слегка перестаралась... Но кэп, вроде, не поморщился, если заметил. А если не заметил, то, когда они стартуют - будет поздняк. Она любила делать большие запасы медикаментов с войны. Там всегда приходилось выпрашивать и ждать препараты подолгу. А раненые не могли ждать... И тогда старший хирург ругался по - черному, чище отъявленного контрабандиста. И вопреки имперской дисциплине, на это смотрели сквозь пальцы. Потому, что лучше быть честно исполняющим свой долг свквернословом - хирургом, чем вежливой сволочью-интендантом...
- Скли-и-ив! - часа через полтора раздался звонкий голос в тишине, нарушаемой только мирным, приглушенным звуком работающих прибров.- Двигай сюда, еще пара тестов. Просто для спокойствия перед отлетом.
- Замкнуться на месте,- металлический голос вокадера звучал как-то уныло, но меддроид заковылял к Шер, и "пара тестов" плавно перешла в серию, потом в другую, третью...
Наконец, она отошла от Склива и поднесла запястье с коммом к лицу. Оно неуловимым образом менялось, пока она набирала код. Глаза ли засветились, на губах ли затаилась мягкая улыбка? Но со стороны было понятно, на чей коммлинк пошел вызов, если бы в медблоке был еще кто-то, кроме автохирурга...
- Ник? - голос врача показался Скливу непривычным, он перевел на нее свои оптические сенсоры. Шер отмахнулась и повернулась к дроиду спиной.- Ты где, хороший мой ?
- Сейчас буду у тебя, - отозвался знакомый голос. - Уже почти дошел.
Через несколько секунд за дверью послышались быстрые шаги.
Слайд- двери раскрылись раньше, чем Ник протянул к ним руку. На пороге сияла радостной улыбкой Шер в белом халатике по фигурке. Даже слегка выпячивающаяся на ноге кобура не портила вида.
- Привет...- улыбаясь все с той же застенчивостью, как и раньше, произнесла она.,- Я не слышала, когда ты поднялся. Ты не завтракал, наверное? Сбежим на камбуз? - лучились сиянием ее глаза.
- С вами хоть на край Галактики, мэм, - рассмеялся штурман. - Особенно если там кормят!
- Даже на краю Галактике, сэр, вас накормят, - пообещала она, смеясь, и скинула халатик.- Вы, сэр, для чего женились,а?
Шер потянула штурмана за собой, и слайд-двери медблока сомкнулись, оставив Склива размышлять над услышанным.
- Как это для чего?! - возмутился Ник, притягивая жену ближе к себе за талию. - Чтобы к старости стать толстым, сварливым и отказываться есть одно и то же два раза подряд!
- Толстым? - Шер с иронией оглядела поджарую фигуру Ника, - Боюсь, это тебе не грозит при всем моем старании... А остальное я переживу, просто буду одевать тебе тарелку на голову! - посмеялась она и добавила, - Да нет, Ник... Я буду тебя любить и толстого, и сварливого, и капризного... Только пойдем скорее? Так кафа хочется ...
Кафа Нику тоже хотелось. Но едва он разлил по чашкам свежеприготовленный напиток, как их пожелал видеть капитан.
- Все как всегда, - Шер с сожалением посмотрела на дымящийся каф. Нечего было и думать, чтобы сделать глоток из чашки - это было бы равносильно тому, если лизнуть лаву на Мустафаре, - Я потом тебе принесу, побежали, а то кэп сделает оргвыводы, - вскочила она из-за стола.
- Мы сделаем проще, - Ник налил еще чашку. - Бери свою, и пойдем. Выпьем на троих.
Шер не удержалась и благодарно приложилась губами к подбородку мужа, куда смогла дотянуться без риска обварить его и себя. В конце концов, Рик не станет же проявлять недовольство из-за кафа в коклите, если сам будет участвовать в этом безобразии?
Через несколько секунд в камбузе остался витать только неуловимый аромат очень хорошего бодрящего напитка.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Апрель 2015, 09:25
Сообщение #85



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Кокпит.
Рик, Ник, Шер.


Утро прошло без проблем. Посыльный от Карво доставил две бутылки необходимого парню спиртного, после чего Рик оказался в кокпите. Первым из экипажа. Сев в кресло пилота и осмотрев приборы, он почесал бороду, после чего поднялся и уселся в капитанское. В конце концов, дублирующие элементы управления висели сверху, только дотянись и управляй кораблем, так что они ничем не рисковали.
- Штурману и доку подойти в кокпит, - нажав кнопку оповещения на корабле произнес он, - всем остальным занять места согласно штатного расписания. Старт через десять минут.
Попутно, привыкший все делать в одиночку, он послал запрос на разрешение взлета, а так же вектор выхода из оживленного пространства. В качестве порта прибытия он указал Тайферру, решив, что цель прибытия не так уж и важна. А после принялся делать предстартовые прогоны, ожидая Ника с Шер.
- Кэп? - голос Шер прозвучал полувопросительно, когда она первой, с чашкой в руках появилась в проеме коклита и посторонилась, давая пройти Нику. - По вашему приказу явились. - объявила она, стараясь держаться, как дисциплинированный лейтенант, но чашка явно, не гармонировала с этим образом, поэтому она поспешно добавила.- А мы тебе каф принесли...
- И только попробуй сказать, что ты его не хочешь, - Ник водрузил чашку на приборную панель перед капитаном. - Я его тогда обратно понесу.
- Ну, время еще есть, - со вздохом произнес Рик, пряча выпитую кружку, - а пока что Ник садись в кресло штурмана, Шер, обживай кресло пилота. Трафик сегодня не большой. Посмотрим, чему тебя научили.
Шер сделала большие глаза.
- Рик, ты меня назначаешь пилотом? Прямо сейчас?- усмехнулась она и села в кресло, тайком бросив взгляд на Ника. Клацнули крепления ремней, и руки легли на панель управления, немного дрогнув и не касаясь ее. Но через секунду раздался немного взволнованный и серьезный голос.
- Жду дальнейших указаний, кэп! - и немного неуверенно,- Так нужно говорить ?
- Я хочу проверить твои навыки, - усмехнувшись произнес парень, - извини, Шер, но до пилота тебе еще, как мне до тебя. Учиться и учиться. А говорить... Главное корабль не поцарапай, а что говорить, не так уж и важно.
- Ну почему не важно? - удивился штурман, размещаясь в своем кресле. - Вот я помню, одного у нас от полетов чуть не отстранили за то, что он рассказал Башне всю подноготную о ее происхождении...
- Я не башня, а отправить в лазарет единственного врача за ненормативную лексику для меня слишком накладно, - улыбнулся парень.
- Шер, пользуйся! - немедленно посоветовал Ник.
- Боюсь, что с ненормативной лексикой у меня обстоит все еще хуже, чем с пилотированием, - виновато улыбнулась Шер штурману в соседнем кресле, будто это и впрямь было изъяном, - Так что рассказывать этой самой Башне?
- Я отправил уже запрос, сейчас к тебе придут координаты и точное время запуска, - пояснил он, - так что говорить им не надо ничего.
-Уже легче,- обронила Шер, поерзав в кресле и усевшись. как ей казалось, удобнее. Главное сосредоточиться... Ее пальцы застыли над панелью управления. как пальцы пианиста перед исполнением красивой, но трудной симфонии. Вспомнить все, чему ее учил Ник... И не подвести его.
- Створки ангара открой, - чуть улыбнувшись подсказал капитан.
- Уже можно? - переспросила Шер, нажимая кнопку,- Я ждала только твоего приказа, Рик...
Панели ангара медленно поехали в разные стороны..
- Такие вещи лучше делать заранее, - вместе с ответом, в голову пришла пара воспоминаний касающихся этого напутствия.
- Я запомню это, кэп, - согласилась Шер безоговорочно. Рик был прав - это позволяло экономить секунды, которые в некоторых случаях бесценны, особенно, когда в тебя целятся из мощнейшего лазера... Откуда она это знает? Но на удивление времени уже не было...
В это время на дисплее перед Шер появилось несоклько строчек, с координатами входа в коридор и сам коридор, а так же временной промежуток. На дисплее, перед Риком и Ником появился точно такой же ряд приборов.
Сердце у Шер толкнулось о грудную клетку и упало куда-то, примерно на нижнюю палубу, но тут же она снова почувствовала его на месте . И как! Оно запрыгало от священного ужаса перед тем, что ей придется сейчас сделать...
Пальцы сначала несмело, а потом все увереннеей забегали по панели управления, нажимая кнопки...И вот, на приборной доске из индикаторов сложился орнамент отлета...
"Случай" дрогнул, почти неощутимо, даже чашка кафа на панели не двинулась, только завибрировала в ней темная жидкость.
- Старт, - сказала Шер каким-то чужим голосом, испугалась его и попыталась пошутить,- Капитан, корабль отвязан...
Но тут же забыла обо всем - корабль мягко взмыл вверх на репульсорах, и к ужасу примешался восторг. Как там дальше? Маневровые включила... Теперь взять курс к коридору... Она даже не успела ощутить, что испытывает, чувствуя, что Ботавуи остается за бортом их корабля. Она летела!
Штурман наблюдал за происходящим молча, затаенно улыбаясь. Чувства, которые испытывала Шер, невозможно было не воспринять... и не откликнуться на них. Это был не истребитель и не грозный крейсер. Обычный транспортник. Но сути это не меняло.
Чтобы заболеть звездами, достаточно бывает поднять в небо корабль, каким бы он ни был. И если звезды ответят...
Шер закусив губу, сосредоточенно вжала до упора следующую кнопку, приборная доска ответила веселым зеленым огоньком - включились основные двигатели, и новоявленный пилот неспешно повела " Случай" через взлетный коридор, как учил ее Ник, не перегружая понапрасну двигатели скоростью, но и вписываясь в отрезок времени, отведенный им. Волнение почти улеглось, и если сердце и трепетало, переполненное ликованием, то что с ним можно сделать? Она взлетела! Она летела! Бегущая линия на дисплее теперь сообщала, что коридор пройден... Шер набралась смелости и выполнила крен, небольшой, всего в 45 градусов, словно послала привет оставшимся там, уже далеко, на планете, но навсегда рядом с ними - Лариус и Лесу, их потеряшкам...
" Случай" откликался на ее легкие прикосновения к кнопкам послушно, словно у них была одна нервная система, словно ее импульсы каким-то образом передавались ему, словно у них было одно сердце, в котором звучала сейчас музыка - завораживающая музыка звездного полета...И это была мелодия на три голоса- ее, " Случая" и Ника.. Отзвук его чувств накрепко переплетался с ее вдохновением...
- Кэп, мы в системе Ботавуи, - бросив взгляд на дисплей, сообщила она.- Ваши указания ?
- Ник, проложи курс до Дракенвелла, - спокойно произнес парень, было видно, что маршрут он проложил давно и сейчас озвучивал часть плана, - Шер, если сможешь, будешь дежурить до него. Потом я тебя сменю. Ник, подстра###### ее.
- Есть, сэр ! - с удовольствием отозвалась Шер. Покидать пилотское кресло ей совсем не хотелось, не хотелось прерывать это фантастическое ощущение зведного неба внутри своей души. Она несмело скосила глаза на штурмана - доволен ли он своей ученицей? Кроме бесконечного чувства освобождения и крыльев, пусть это и были крылья " Счастливого Случая," его мнение было для нее сейчас главным.
- Как быстро мы там должны оказаться? - уточнил штурман.
- Мы не торопимся, - после небольших раздумий бросил Рик, - так что идем на оптимальном режиме гипера.
Ник кивнул и положил руки на пульт управления навикомпом. Оптимальный - это значит, с максимальной скоростью при минимальном расходе топлива. Сила всколыхнулась совсем рядом знакомой волной, подхватила, понесла...
"Из тебя делали инструмент", - вспомнились слова киборга. Сейчас это не смущало и не тревожило. Таким инструментом он был согласен быть.
Мгновение за мгновением отсекали звуки, запахи, зрительные образы, ощущения - пока не осталось одно: галактика вокруг него. Звезды, между которыми нужно проложить путь. Тонкая путеводная нить, соединяющая две точки в пространстве, которое он сейчас воспринимал всем существом. Со всеми его течениями, штормами, штилевыми зонами, провалами черных дыр, сетями тяготения нейтронных звезд...
"Нашел!"
Пальцы шевельнулись, вводя координаты.
Шер ощутила холодок, будто космический сквозняк просочился сквозь обшивку коклита, будто через блистер стылым дохнули равнодушные звезды.. Но теперь Шер знала, что это такое... Это необозримая Галактика заполняла сознание Ника. Вернее, он сам сейчас и был этой Галактикой...
- Начинаем разгон для прыжка. Координаты...
Голос штурмана был совершенно лишен всякого выражения.
Слегка негнущимися пальцами Шер осторожно ввела координаты прыжка.
- Совершаю деритринитационный маневр,- подала она голос, разгоняя двигатели на полную мощь. Это позволит " Случаю" выскочить из собственного гравитационной тени перед прыжком... Если она ускорится недостаточно, то может спалить двигатели к хаттовой матери, это она помнила.
- К прыжку готова,- выдохнула Шер. Ей отчаянно хотелось накрутить на палец прядь из косы, но она была пилотом...
Сила пронизывала все, соединяла все, перебрасывала незримые связи между людьми и приборами. Штурман с пустыми глазами, в которых сейчас не отражалось ничего, медлил. Мгновением раньше, мгновением позже - и будет уже не то. Он ждал единственного нужного мига. И когда этот миг настал, Шер не столько услышала, сколько почувствовала: пора.
- Есть, сэр, - почти прошептала она, от волнения припомнив армию и чувствуя, как выступает испарина под тщательно заплетенной косой. Одновременно гиперпространственный дроссель был переведен до упора вперед, ее рука на нем дрогнула вместе с кораблем, и Шер даже не заметила, в какое мгновение прямые штрихи звезд в черноте перед глазами превратились в слепящие струи света...
- Не поцарапала... Кажется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Апрель 2015, 09:30
Сообщение #86



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



В гипере.

До Дракенвелла корабль добрался без приключений, после чего Шер была отправлена отдыхать, ровно как и штурман. Капитан мог управиться с кораблем и в одиночку и излишне выматывать экипаж смысла не было. Поэтому Рик решил тряхнуть стариной.
Добраться до Нью Ков по кореллианской дуге было не сложно даже для новичка, вот только выходить из пространства там парень не собирался, координаты выхода распологались в межзвездном пространстве и были пригодны только для одного: прыгнуть к Каларба минуя загруженный узел. Маленькая тропка контрабандистов. На этой планете подпись корабля изменилась и любой, кто бы не искал "Случай", нашел бы тут упоминание о пролете другого среднетоннажника, с портом приписки на Мон Газа. Все же оплаченный доступ к внутренним файлам космопорта на Ботавуи приносил свои плоды. Не долетая до Баннистара он опять изменил направление, оказавшись недалеко от системы Калинда, где и вовсе остался незарегистрированным, не дав никому считать свою подпись и отключив радиобуй и пройдя на почтительном расстоянии от каких-либо трасс опять исчез в гиперпространстве. А дальше шли Керкоидиа, Кира, Пакс, переход до Вондарка и вновь несколько прыжков по неизвестным общественности маршрутам.
Могли ли их отследить? Парень не был уверен, поэтому в местах, где их могли отследить, а трафик не превышал одного-двух кораблей в месяц оставался висеть в космосе переработанный спасательный буй, который отправлял сигнал через цепь ретрансляторов на несколько десятков адресов, большинство из которых были "мертвецами": давно не использовались или были заблокированы. Один из адресов, зарегистрированный на подставное имя и на который имел выход Рик собирал все корабли, проходящие через эти координаты. И, если один корабль попадется пару раз по пути маршрута движения... Значит у команды есть кое-какие воздыхатели, с которыми надо разобраться.
Из состояния полудремы, в которой прибывал капитан его вывел сигнал на панели, а потом экстренный выход из гиперпространства, активированный навикомом.
От былой сонности и заторможенности не осталось и следа, пальцы едва успевали поспевать за взглядом Рика, вбивая команды на вывод щитов в боевое положение, активацию активных систем защиты и проверку состояния пассивных.
- Ник, в кокпит, живо, - это было отправлено по комлинку, минуя корабельную связь. Дергать команду посреди галактической ночи не хотелось.
А пока поступало осознание, что в четверти часа пути от их текущего положения терпел крушение неизвестный корабль, чей сигнал бедствия и уловил навиком Случая.
Выведя на экран код аварийного маяка, парень почесал бороду, изучая данные, после чего тихо произнес:
- Ситтовщина какая-то, - тихо произнес он, - никогда не видел таких характеристик и такого кода. Адам, проведи анализ.
Бортовой искин не произнес не слова, ограничившись загоревшимся индикатором принятия команды. В это же время бортовой закончил дешифровку сигнала и предложил воспроизвести запись.
... Мейдей, мейдей, мейдей, - хрипло повторял голос на частоте для чрезвычайных сообщений, - Корвет Грифон терпит бедствие по координатам... - последние цифры заглушает помехами, металлическим треском.
- Мейдей, мейдей, мейдей, - быстрее повторяет тот же голос. В нем уже звучит страх.
- Корвет Грифон терпит бедствие. .. - его прерывает громкий, резко обрывающийся крик. Слышится ругань и крики, говоривший снова диктует координаты, повторяет сигнал бедствия. Звучат выстрелы, странное, но смутно знакомое гудение.
- они уже зде. ..! - голос просивший о помощи обрывается на высокой, истеричной ноте.
Но звук не прерывается. Все так же слышится крики. Выстрелы. Чье-то дыхание. Громкий звук удара и последний крик обрывается. Звуки электрических разрядов. Гудение. Звук удара чего то тяжелого. Удаляются постепенно. Тишина. Мертвая.

Сообщение отредактировал Рок - 28 Апрель 2015, 09:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 28 Апрель 2015, 09:50
Сообщение #87


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кокпит.
Рик, Ник.

Вызов на комлинк Ник принял, не просыпаясь. Выслушал тоже. Он не проснулся, когда натягивал футболку и запрыгивал в штанины комбинезона. В рубку штурман влетел несколько секунд спустя. И только там проснулся, обнаружив, что защелкивает ремни креплений.
- Что случилось? - спросил он хрипловатым спросонок голосом.
Рик сидел в капитанском кресле и внимательно смотрел на показатели, выведенные на капитанский дисплей.
- На, послушай, - хмуро произнес он, повторим воспроизведение записи, после окончания добавил, - расчетное прибытие тринадцать минут. Других кораблей в округе нет.
Слушал Ник молча. Несколько раз прогнав запись, он потер подбородок.
- Там идет бой. Мы не знаем, кто на кого нападает, и сколько там сил. Я бы советовал остановиться на безопасном расстоянии и пощупать пространство сенсорами. И еще. Я занимаю кресло пилота. Возможно, придется уходить очень быстро, и тогда потребуются мои навыки.
С этими словами он перебрался на место пилота.
- Не уверен, что он все еще идет, - пока Ник занимал место пилота, Рик направил корабль к неизвестному корвету, - неизвестно, когда была сделана эта запись. А так ты прав. Когда прибудем, ты переходишь на управление, я займусь другими системами.
После этого парень замолчал, сосредоточившись на корабле
Корабль висел в пространстве, едва видимый на фоне звезд, молчаливый и безжизненный. Странная форма черного корпуса, изгибы и линии которые казались неуловимо архаичными. На его боку был номер и название. "Грифон". На нем не было следов выстрелов, не похоже что на него кто то напал. Но - его корпус не был целым. На одном из боков зияло отверстие, словно кто то пробил всю броню корабля. Но не снаружи. Изнутри. Словно от взрыва. Но - следов температуры не было на металле корпуса. Он казался совсем новым или недавно выкрашенным. Если бы не эта пробоина.
- Любопытно, - парень внимательно изучал изображение корабля, - как я и сказал, других посудин в округе нет. Да и не должно быть кораблей в таких дебрях.
- Если эта запись сделана давно, тем более непонятно, почему никто не нашел его раньше нас, - отозвался Ник, погружаясь в Силу. Следовало быть готовым к любым неожиданностям. Например, к тому, что это ловушка пиратов.
- Корабль словно вымер, - Рик внимательно изучал показания сканеров, - и там стоит защита от сканирования на живых существ. Любопытно.
В Силу он не погружался, полагаясь сейчас больше на приборы и свое врожденное чутье.
- Сэр, анализ данных показывает, что данный идентификационный номер устарел, - очень спокойно произнес искин, появившись в виде голограммы куба над панелью, - такими обозначениями не пользуются ориентировочно с Руусанской реформации. Анализ конструктивных форм корабля показывает, что он был выпущен на какой-то частной верфи. Больше информации дать не могу.
- Хатт... - пробежав по приборной панели, парень послал запрос о необходимости помочь экипажу. Впрочем, скорее всего это была глупой затеей, - не может корабль из такого времени выглядеть так.
Штурман напрягся. Рик все-таки воткнул в системы найденный ИИ. "Диверсант", - всплыло в памяти.
"Если окажется, что нас сюда он вывел - лично развинчу до последней микросхемы и спущу в утилизатор!.."
- Защита от сканирования другими способами там тоже стоит? - ровно спросил он.
Корабль молчал. Ответа на запросы не было. Только автоматические сигналы с просьбой о помощи. В Силе корабль отражался почти так же - темный, мертвый и странно тревожащий. Почти мертвый. В нем еще ощущалось что то живое, но очень слабо.
- Он очень... темный, - после некоторого молчания проронил Рик, - но я не чувствую опасности.
В голове всплыли пара кантинных баек.
- Говорят, что пара пилотов общалась с командами кораблей, которые прыгнули в гипер, а вынырнули через десятилетия и больше, хотя для них прыжок длился совсем немного, - сказано это было тихо, потому что тогда перед ними был гость из темного времени старой республики, о котором предпочитали не вспоминать даже самые заядлые прореспубликанцы.
- Так... тут сто пятьдесят метров. Получить внутреннюю схему не получится, значит нужно оказаться внутри, - выбив на экране пару команд, Рик заглушил сигнал о помощи, больше сюрпризов ему было не нужно, - я думаю, что три-четыре часа из графика нас не выбьют. Я обследую корабль, ты будешь дежурить в кокпите, Мррухс на корабле, Шер в медотсеке, на случай выживших. Если таковые будут, доставим на ближайшую станцию на пути.
- Уверен, что я не окажусь полезнее там? - спорить Ник не собирался. Но и отпускать капитана одного в разведку... - А то выйдет как в том голо, где весь командный состав заплутавшего "разрушителя" мотался в разведку боем. Посмотрел две серии, больше не смог - отбил ладонь о лоб. Возьми с собой хотя бы фелиноида. Где ты не найдешь - он унюхает.
- Ты нужен мне тут, - было видно, что парень озвучивал свои умозаключения, - лучше тебя никто за кораблем не уследит. Отлучаться из кокпита тебе нельзя, значит нужен кто-то, на случай диверсионной группы. Это Мррухс и Бус. В Бусе... Я не до конца уверен. Значит остается он. Шер лучше находиться в медотсеке и готовиться принимать раненных. Тем более, что не думаю, что у нее есть опыт десантирования на корабли. Стыковаться с ним мы не будем. По крайней мере пока я не окажусь внутри.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 28 Апрель 2015, 09:52
Сообщение #88



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Кокпит.
Шер, Ник, Рик.


"Куда это он ? " - сквозь сон не поняла Шер, слыша поспешные сбора Ника .- " Неужели, уже его вахта?"
Это они так долго спали? Когда она собралась его об этом спросить и разлепила глаза, то успела как раз к закрывающейся двери каюты. Поднеся комлинк к глазам, Шер забеспокоилась еще больше. До вахты Ника оставалась еще порядочно времени...
" Таак..".- молодая жена рывком поднялась и села в кровати. Не будет же кэп вызывать штурмана, потому, что соскучился просто...Значит, действительно, что-то опять стряслось в их" королевстве"... Хатт.. Она молниеносно вскочила, одеваясь с той же торопливостью, что и Ник несколькими минутами раньше. Разница была только в том, что волосы расчесать быстро не получилось. Зато была возможность подумать - не будет ли ее появление означать, что она не дает мужу ступить и шага без своей персоны? Но, с другой стороны... Она тоже на службе, да и шаг этот может быть... Остальное, она договорила уже про себя, влетая в рубку.
- А...- она перевела взгляд с мужа на капитана,- Что-то не так, Рик?
- А, а вот и глава медслужбы корабля, - улыбнувшись произнес парень, - все хорошо, миссис Вийяр, сейчас мы проведем небольшую поисково-спасительно-исследовательскую операцию и полетим дальше. Поэтому Вам нужно незамедлительно занять место, согласно штатному расписанию.
После этого Рик вздохнул и добавил:
- Шер, ты чего не спишь?
- Уснешь тут с вами, кэп, - с усмешкой вздохнула Шер,- Ты сказал - спасательная? Значит, вам понадобится медик. А кого пойдем спасать, кэп?- она незаметно бросила взгляд на седой затылок Ника в пилотском кресле.
- Это условно спасательная операция, - пояснил Рик, ткнув пальцем в блистер, за которым уже виднелся корвет, - я проберусь на корабль, посмотрю на обстановку, поищу выживших. Если кому-то будет нужна помощь, состыкуемся, если найду что-то ценное, сделаем то же. В твоем присутствии на неизвестном корабле нет необходимости.
- Рик, - начала Шер, но ее взгляд почему-то задержался на черном силуэте корабля. - Ну ты же знаешь, - продолжила она, с усилием отводя глаза от корвета, - условность этой операции тоже чисто условна. И время может идти на секунды, а пострадавших, возможно, много, Рик... Поправь меня, если медик не входит в любую спасательную экспедицию по умолчанию?
- Покуда я не буду уверен, что это не ловушка, - хмуро произнес капитан, - это считается нападением пиратов, Шер. А в этом случае ты должна быть в медотсеке. Все ясно?
- Да, "капитан Нет "! - отчеканила Шер. Препираться дальше с командиром было чревато. Малюсенькая колкость - это все, что она могла себе позволить. Коклит она покинула тут же, развернувшись на каблуках ботинок, но быстрый взгляд на штурмана бросить все же успела. По палубе она прошла стремительно, нарочито стуча подошвами.
"Все будет хорошо, маленькая..." - возникла в ее сознании непрошеная мысль.
И сердитые складочки на ее лбу разгладились задолго до того, как она дошла до медотсека. И Скливу досталось только ее горькое:
- Похоже, я так же, как и ты, ограничена в своих перемещениях ... Просто у меня кабель подключения подлиннее...
Капитан "нет" посмотрел вслед уходящей девушке и промолчал. На борту Рик нес ответственность за каждое принятое им решение и попросту не мог подставлять людей. Там, где он или Ник справятся, Мррухс или Бус имеют шанс выплыть, Шер, Дэй или Вэйми могли отправиться в Силу, а это последнее, чего хотелось парню.
- Я переодеваться, подлети на расстояние в двадцать метров к ближайшему шлюзу, - произнес он, отстегиваясь и направляясь в оружейку.
- Принял, - прозвучал бесцветный голос пилота.
"Счастливый Случай" начал сближение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 12 Май 2015, 11:45
Сообщение #89



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рик, Ник, Шер.


Как и было сказано, Рик, после похода на "Грифон" и прохождения санобработки направился в свою каюту, где принял душ, после чего направился в кокпит.
- Занятное место, - с улыбкой произнес он, поудобнее устраиваясь в своем кресле, - я знавал пару человек, которые обе руки отдали за то, что бы нажиться на таком кораблике. Адам, рассчитай курс до ближайшей населенной планеты, где мы можем дозаправиться и высадить одного пассажира. И выжившие там занятные и трупы посмотреть интересно.
Последней фразой он вернулся к обсуждению корабля.
Шер незамедлительно просочилась в коклит, как только кэп появился в рубке. Ну и что, что она покинула медотсек, где ей было приказано находиться. Рик сказал же, что они поговорят по его возвращении на корабль. Ну, вот. Она здесь. И увидеть Ника после странного разговора по внутренней связи хотелось...
- Как ты, Рик? - спросила она, остановившись в дверном проеме.
- Ну, в целом я хорошо, - после некоторого обдумывания произнес парень, - после той грязи, что встретилась на корвете без душа не обойтись.
- Там все настолько жестко? - уточнил штурман. - Обзор с камеры не дает полного представления.
- Как такое вообще может быть, кэп? - обронила Шер,- Корвет такой древности ... И он не рассыпался в прах. И даже еще меддроид рабочий...- она взглянула на кресло штурмана, но ничего больше говорить не стала. В конце концов, данные о пациентки Склив ей сбросил. Пусть Рик первый скажет " А".
- Проблемы с гипером, я думаю, - произнес Рик, - для них прошло всего пара часов. Для всей остальной галактики... Тысячелетие. Меня больше интересует, что делать с нашей пациенткой. Мало того, что она фаллиенка, еще вроде бы одаренный высокого уровня. Вот только не помнит ни сита. Хотя световой клинок узнала сразу.
- Именно, Рик, у нее амнезия... И, может быть, даже к лучшему? Что она почувствует, когда узнает, сколько сотен лет ее отделяет от ее времени... Может, не самого лучшего с нашей точки зрения. Но это было ее время. Это же абсолютное одиночество...- тихо проговорила Шер и покачала головой. Она не могла себе этого представить. - А ведь она узнает , Рик...Травматическая амнезия, чаще всего временна.
- А когда она узнает, нам придется очень пожалеть, что мы ее там не оставили, - мрачно отозвался штурман. - Шер, если она - то, что я думаю, менее всего это существо будут заботить вопросы времени, в котором она оказалась. И я тебя уверяю - она использует любую возможность, чтобы утвердить свое положение. За чей угодно счет. У Темных нет ни благодарности, ни... - он замолчал, не договорив.
- Но мы-то не Темные, Ник, - очень тихо сказала она,- И если мы начнем действовать их методами, то...- ей не хотелось договаривать, чем все закончится. Ник сам рассказывал ей об этом. Правдой было и то, что риск от присутствия одаренной с Темной стороны на корабле, тем более для Ника - был велик... Но пока фаллиенка больна, беспомощна и нуждается в помощи, она -Шер- врач.
- Вы оба правы, - произнес Рик, задумавшись, - и именно по этому мы поступаем так, как поступаем. Оказываем ей помощь. После чего высаживаем на той планете, где есть возможность дозаправиться перед последним отрезком пути.
- Мне будет можно к ней пройти? Я думаю, ей потребуются не только инфузии и инъекции. И думаю, Склив не очень располагает к себе для оказания психологической помощи?- спросила Шер, украдкой бросая взгляд на мужа. Раньше их мнения не отличались настолько...
Ник проглотил резкий ответ прежде, чем категоричный отказ сорвался с языка.
- Только в сопровождении кого-то из нас, - сказал он наконец. Обязательно - под присмотром через камеры. И с дроидом рядом.
- Хорошо, Ник...- опустила глаза Шер. То, что не сорвалось с губ, услышать было нельзя. Но почувствовать можно.
- Кэп , есть еще что-то, что мне нужно знать? - еле слышно спросила она.
- Хотел бы я знать ответ на твой вопрос, Шер, - со вздохом произнес парень, - возьми один из костюмов для выхода в открытое пространство. И от заразы убережет и от феромонов тоже спасет. И будь готова. Мне нужна передышка хотя бы в час. И потом пойдем беседовать с твоей... Пациенткой.
- Могу я с Шер сходить, - негромко отозвался штурман. - Ты пока отдохнешь тут.
- А ты ее не пришибешь? - с толикой любопытства поинтересовался капитан, - за косой взгляд, из соображений защиты?
- За косой взгляд - нет, - Ник хмуро смотрел на его отражение в блистере. - За косое телодвижение - могу и отломить что-нибудь... На самом деле я хочу сам все увидеть. Своими глазами. У нас с тобой разная специфика и разная подготовка. И замечаем мы довольно часто разное. Ты уже видел все и сделал выводы. Возможно, я что-то увижу из того, что ты не заметил просто потому, что не знал, на что смотреть. А камера, как ни крути, непосредственного восприятия не заменит.
- Только доспехи не забудь, - на этот раз парень размышлял секунд десять, - нет смысла показывать даже примерное количество человек на борту. А так... Разница между нами в доспехе едва отличима. А без запахов фаллиены не такие уж и спецы.
- Ее нужно накормить. И ее одежда годится только для утилизации. Не высадишь же ты ее на планете в чем мать родила, кэп ? - костюм для выхода в чистый ваккуум для самой Шер тоже не принес ей радости, но спорить она уже не стала. Наверное, кэп прав...
- У меня тут не фабрика по пошиву одежды, - со вздохом произнес парень, - Если что-то найдешь и уговоришь хозяина дать попользоваться навсегда, то дерзай.
- Попробую, - пожала плечами Шер, хотя у нее не было ни одной мысли, с кого бы это все снять, чтобы это смотрелось более - менее прилично.- Разрешите заняться поисками?
- Уже разрешил, Шер, - с улыбкой ответил Рик, - уже.
- Ник... Я буду тебя ждать, - она повернула голову в сторону штурмана. Сказанное, почему-то, прозвучало у нее, скорее, полувопросительно, что только добавило ей расстройства, и она вышла быстрее, чем собиралась.
Штурман тихо вздохнул, выбираясь из кресла. Ситова ящерица еще не успела даже оклематься, а они тут уже почти перессорились.
"Надо было все же долбануть по корвету, и хатт с дроидами..."
Из рубки - то Шер вышла быстро, но, сделав несколько таких же стремительных шагов, остановилась. Из всех итогов сегодняшнего дня только в одном был для нее несомненный плюс - они с Ником пойдут на корвет вместе...
Выбора, с чьего плеча одеть алиенку, перед Шер, практически, не стояло. Как и в случае с деньгами на покупку кара , она пойдет грабить Дэй... Кого же еще? Ну и у себя посмотреть какие-нибудь штаны...
Ник выскочил из кокпита почти сразу вслед за ней и притормозил, увидев впереди спину врача. Одного шага хватило, чтобы оказаться у нее за спиной и обнять, прижимая к себе.
- Я просто очень за тебя боюсь, - услышала Шер его шепот. - Извини, если был резок.
- Ну что ты, Ник...
В ее взлетевшем, куда то ввысь, голосе промелькнули виноватые нотки. Она попыталась закинуть голову, чтобы поймать его взгляд, но главное - чтобы он увидел ее глаза… - Это ты прости… Я… Я веду себя … Неосмотрительно, необдуманно, забывая, что я не боевик… И заставляю тебя волноваться… - она порывисто повернулась, бережно обнимая мужа.
- Меньше всего я хочу, чтобы ты пострадала, - тихо ответил Ник. - Но ты права... Уподобляться тем, кого опасаешься, тоже не выход.
Он бережно тронул губами ее волосы.
- Пойдем. Чем скорее ты ее осмотришь, тем скорее мы вернемся, и я немного успокоюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 12 Май 2015, 15:11
Сообщение #90



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Каюта Дэй - Стыковочный шлюз
Дэй, Шер, Малыш

- Дэй, к тебе можно?- одновременно и спросила, и забарабанила Шер пальчиками по двери каюты.- Дело у меня. Срочняк!
-Заходы, дарагой, гостем будешь, вина нальёшь - хазаын будешь, - пародируя речь одного из южных кланов, отозвалась Дэй, Малыш приветливо тявкнул.
- Это было бы хорошо, конечно... Как раз, не мешало бы похозяйничать чуть-чуть, - усмехнулась Шер, входя в каюту планетолога, - Но , увы, я всего лишь наглый гость, который, как всегда с просьбой. Ничего?
- Валяй! - Дэй и Малыш улыбались одинаково.
- Я понимаю, что смешно спрашивать у женщины, да ещё на корабле, не завалялась ли у неё лишняя блуза, ну , или что то в этом роде... - Шер опустилась в знакомое кресло, - Но... Очень надо. Я бы отдала свою, но вопрос в размере...Там ...гребень. И все остальное Или ты не в курсе?- спохватилась она.
Мило порозовевшие уши Шер, дали ей понять, что дело не столько в гребне, сколько в чём-то ещё.
- Это для новой пассажирки? - спросила коррелианка, роясь в шкафчике, - вот это подойдёт? Белая блузки из похожей на атлас ткани была предъявлена Шер.
- Берегла до особого случая, - Дэй хихикнула, - видимо, это он и есть.
- Белая...- задумчиво приговорила Шер, глядя на сияющую ткань. Белая для Тёмной? Возможно той, кто ...Нет, она ничего не знает наверняка...- Белая, так белая,- не совсем уверенно согласилась она. В конце концов, Рик прав - у них не склад одежды, не бакранский супермаркет. Что нашлось, то нашлось.
- Что-то не так? - спросила Дэй, - к цвету кожи не подходит?
- Возможно, её кожа будет казаться ещё зеленее, - отшутилась врач. ''Значит- Тёмная в светлом... Лучше бы наоборот"
Дэй рассмеялась. - У нас на борту фаллиенка?
- Да, фаллиенка.Но пока не на борту, - уточнила Шер, аккуратно складывая блузку у себя на коленях.- Она на том корабле, что пристыкован к нам.И , может, это к лучшему, - заметила она опять задумавшись.- Ой, спасибо, Дэй, ты меня так выручила...Впрочем, как всегда, - спохватилась она, обняв подругу, - впрочем, как всегда...
- А ещё один нахальный вопрос можно? У нас есть что-нибудь на камбузе из уже приготовленного?
- Каф, суп с фрикадельками, салаты и котлеты с макаронами. Мы с автоповаром рано встали сегодня
- Отлично, - обрадовалась Шер, - То, что доктор прописал! Пойду, соберу ей пропитание, спасибо сестренка!- она ткнулась губами в теплую щеку кореллианки и встала, - Побегу.Меня Ник уже заждался, наверное. Мы же с ним вместе идём на корвет к пациентке...
И она исчезла за дверью, не забыв потрепать Малыша по лобастой голове.

Прошло около сорока минут, прежде , чем Шер оказалась в шлюзе, обвешанная термосами с едой для пациентки и наскоро собранной одеждой. Что ж, блузка Дэй должна быть навскидку ей впору, учитывая гребень... ну, и другую выпуклую часть туловища. А эластичные брюки, садящиеся по фигуре, и даже растягивающиеся, из гардероба самой Шер по длине должны были подойти фаллиенке - Шер была чуть повыше ростом.
Как и было ожидаемо - костюм приводил ее в уныние, но она и не думала заикаться об этом. Шер неожиданно поняла то, что всегда понимала в отношении себя. Но теперь она чувствовала нечто большее - никто из них двоих не может быть один без другого. " Мы"...
Ник успел к тому времени переодеться и ждал, прислонившись к переборке и пытаясь медитировать. Джедайский кодекс получался из рук вон плохо.
- Можем идти? - спросила Шер, оглядывая себя . Вроде, все было в порядке.
- Можем, - подтвердил штурман, закрывая шлюз и открывая его на корвет.



Сообщение отредактировал Airen Demurg - 13 Май 2015, 13:27
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 4 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 13:32

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //