Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Счастливый случай", Maka-Eekai L4000 transport
Дара Райвен
сообщение 14 Май 2015, 22:23
Сообщение #91


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Шлюз - Кокпит
Рик, Шер, Ник

Обратный путь должен был бы быть короче по множеству причин. Но только не на этом корабле. Они с Ником больше не заглядывали ни в какие помещения, ни в какие углы, образцы на вирусологический анализ были уже собраны с разных мест и материалов корвета, а Шер казалось, что они идут долго, нестерпимо долго. Было ли это отголоском Тьмы, которую чувствовал Ник, или просто разило смертью, витавшей над ними - Шер даже не стала задумываться. Она молча шла за штурманом. Разговаривать здесь уже не хотелось. Хотелось домой, на " Случай".
Штурман доложил Рику о возвращении. Пройдя стандартную процедуру дезинфекции в шлюзе, они выбрались на свой корабль.
- Сначала к кэпу, или тебе нужно в лабораторию? - уточнил Ник.
Шер слабо улыбнулась
- Конечно, тысячелетние микробы могут и подождать полчаса, но только не в коклите, - она взглянула на мужа теплыми серыми глазами, - Я быстро, только сгружу контейнер в шкаф.
- Я пока сниму броню, - отозвался штурман. - И я тоже быстро.
Когда Ник оказался в кокпите Рик сидел в своем кресле и умиротворенно пил каф, созерцая схему крейсера, составленную исходя из данных с парсера брони.
Пропустив Шер вперед, штурман устроился на подлокотнике кресла, в которое села врач.
- Рик, там Рана в Силе. Как ты собираешься использовать этот корабль, если на нем даже тойдарианцы будут видеть кошмары наяву?
Его слова заставили Шер неосознанно придвинуться к нему. Так еще свежи были и в душе, и в теле ощущения накатившей холодной жути ...
- А что это - Рана в Силе?- преодолевая озноб, пробежавший по спине от одного воспоминания, тихо спросила она .
- Сдается мне, что Рана в Силе это место, где произошел какой-то катаклизм, который оставил сильное негативное пятно в Силе, - задумчиво произнес Рик, после чего отхлебнул кафа, и вновь посмотрев на крейсер добавил, - что странно, я ничего толком не чувствовал. Грязное место, да, темное, смерть оставила свой отпечаток. Но ничего выходящего из ряда вон. На Нар-Шадда мне бывало гораздо хуже.
Тут же в нос ударил запах горелого мяса и глухота, потому что слышать не хотелось. На мгновение взгляд парня затуманился, но после он опять был прежним, наваждение спало.
- И это любопытно..
- А я не смог идти дальше, - негромко отозвался штурман, накрывая ладонь Шер своей ладонью.
"Я рядом".
- По тому, что я смог увидеть... Складывается впечатление, что там два охотника готовили капкан друг другу, но вмешался кто-то третий. И я не знаю, на какой из трех сторон была найденная тобой фалиенка. Меч... Ты нашел ее меч. Какой там был кристалл, Рик? Ты смотрел?
- Нет, - парень отрицательно покачал головой, - путешествие по кораблю и постоянное поддержание новой для меня техники сильно вымотало. Я не хочу повредить первый чужой световой клинок. попавший мне в руки.
Он сделал еще один глоток кафа, после чего вздохнул и продолжил.
- Там дрались двое, Ник, - Рик был спокоен и сдержан, но если присмотреться, было видно, что за этим скрывается буря эмоций, которая его одолевала, - хотя все выглядит так, словно был мятеж на корабле. Но яхта... Кто-то прибыл на корвет. Кого ждали, но сильно недооценили. Потому что он практически шутя расправился с встречающим его эскортом. А потом... Люди в таких же доспехах как бойцы на корабле проникли через шлюз. И началась бойня. Похоже, что там, где я нашел клинок и накидку состоялась первая встреча двух одаренных. И тогда недооценил противника уже хозяин яхты. Кто и что произошло дальше... Одним звездам известно, Ник. Те, кто вел бой превосходят меня, тебя, Ларриус и Буса вместе взятых. Я только чуть-чуть зацепил остатки их боя, и это было...
Он остановился, что бы перевести дух.
- Нам есть куда стремиться и есть чего опасаться, если в галактике остались адепты Силы уровня тех двоих, - сделав еще один глоток Рик запнулся, словно ему крайне не хотелось говорить дальше, - и все это подводит нас к проблеме с нашей пациенткой. Какое впечатление она на вас произвела.
Шер откашлялась. Впечатлений у нее было много... Причем, разнообразных.
- Очень сильная и умная девушка, кэп. Догадалась, что попала в будущее и восприняла это хладнокровно... Если это было потрясением для нее, то она ничем этого не выдала, а я ведь почти сказала ей правду о времени...- Шер вспомнила. как царапнули когти по ткани простыни, и чешуйчатую руку, так беспомощно лежащую поверх одеяла и вздохнула.- Она не помнит ничего, возможно, это защитная реакция организма вдобавок к травме... У меня странное впечатление, кэп... Она вызывает сочувствие... Она не агрессивна, совсем наоборот, кэп... И вы, оба, не можете меня упрекнуть в том, что я это говорю под воздействием ее феромонов. - усмехнулась она невесело,- Она дружелюбна, Рик. Девушка могла попасть в сложную ситуацию... И если бы я не прошла по коридорам корвета... - Шер не стала договаривать, но было понятно, что она хотела донести до капитана - у нее не было бы никаких сомнений насчет пациентки.
- Агрессии я не заметил, - нехотя дополнил Ник. - Хотя если она настолько сильна, то вполне могла просто не позволить мне что-либо уловить. Но делать что-то нужно. Корвет поврежден. Оставлять ее там - значит, рисковать ее жизнью. Перевести сюда... Рисковать нашими.
- В этом и проблема, - слишком спокойно произнес Рик, - если она действительно одна из тех двоих, а ее повреждения исключают другие варианты, то ей ничего не стоило бы взломать меня и заставить плясать под ее дудку. Если только она этого не может. И боится, что мы просто улетим. И ждет, когда ее пустят на наш корабль. Самое паршивое, что я ни разу не усомнился в ее искренности. И объективно, сейчас, она скорее жертва. Но у меня нет гарантии, что она это не играет. Фаллиены весьма искусные актеры. Не люблю такие моральные дилемы
- Оставить ее там , кэп? Да это хуже, чем убить!- возмутилась Шер,- Найти ее , привести в себя, лечить, чтобы в итоге оставить умирать ?! Да это же тысячекратно хуже, чем то, что с ней сделали там! Думаю, у нас нет выбора, Рик... У нее амнезия. Она беспомощна. Она попала на тысячу лет вперед, и мы единственные, кого она знает в этом мире... И как-то не верится, что она рискнет тем, что у нее осталось.
Выслушав Шер, парень молча посмотрел на штурмана.
- Насколько ты уверен в Блэйде? - спросил наконец Ник.
- Настолько, насколько можно доверять дроиду убийце, - немного подумав сказал Рик.
- У него нет скрытых программ, которые могут активироваться в самый неподходящий момент? - не унимался штурман.
- Он отрицает возможность существования таких программ, его ядро я по строчке не разбирал, - тем же тоном ответил парень, - к чему ты клонишь?
- К тому, что таких дроидов нередко использовали для тренировок одаренные, - вздохнул Ник. - Он может оказаться единственным на борту, кто способен противостоять одаренному высокого уровня. Если быть уверенным в том, что он не начнет действовать не в наших интересах, ему можно поручить присматривать за... гостьей.
- Я уже поручил, - со вздохом ответил Рик, - вот только... Дроид все равно слабый противник одаренному высого уровня.
Немного подумав, над ситуацией и пригубив еще раз кафа, капитан вынес вердикт:
- Ладно, ситуацию нужно решить и я это сделаю. При чем быстро. Идите отдыхать, я приму решение к концу ночи по общегалу, - голос его был одновременно тихим и в то же время он давал ясно понять, что на этом совещание было окончено и последнее слово все равно остается за ним.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 15 Май 2015, 17:17
Сообщение #92



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Медотсек. Мастерская.
Рик, Шер

Шер против обыкновения промолчала. В общем-то, она не сомневалась, что Рик примет единственно возможное решение, пусть, может быть, и вынужденное. Ой, как нелегко, когда на тебе ответственность за весь экипаж в целом и за каждого в отдельности... Будь - то хоть девчонки, тогорианец или Ник...Ник, за плечом которого стоит Тьма! .А шансы не ошибиться - даже не пятьдесят на пятьдесят... Но, Шер была уверена, что даже в этом случае, он не станет выносить приговор беспомощной девушке только из-за ее потенциальной опасности. Иначе, это был бы не тот человек в одежде техника, который так беспокоился из-за раны своего пилота.
Шер кивнула, вставая с кресла, и покинула коклит вместе со штурманом. Ника она тут же отправила вместе с изрядной порцией завтрако-обеда досыпать в свою каюту и посмотрела ему вслед . После такой экспедиции на корвет, где смерть и холод ощущались даже через скафандр, особенно хотелось уткнуться в мужу в плечо, почувствовать тепло его рук и защищенность от всех зол Галактики... Но ... Но ей нужно исключить вирус кандорианской чумы на состыкованном со " Случаем" корвете. Или не исключить... И коротко вздохнув, Шер зашагала по палубе к лифту.
Как никогда, она была рада, что все-таки сумела заполучить себе в медотсек маленькую исследовательскую лабораторию.
"Эх, зачем только снимала скафандр," - вздохнула девушка. Спецодежда для манипуляций с потенциально-зараженным материалом мало чем от него отличалась.
Развернуть несколько планшетов с различными питательными средами, выбрать нужные, внести подготовленный материал на субстрат... Всем этим занималась автоматика, но... Никакие предосторожности с этой заразой не бывают лишними. Слишком контагиозно это заболевание, слишком чудовищно, если вирус снова попадет в Галактику...
Шер, не отрываясь наблюдала за слаженными действиями манипуляторов. Теперь среды подвергнутся инкубации при температуре 37 градусов и ... И через пару часов она будет знать, насколько опасна посудина, пристыкованная к " Случаю ". А пока можно было подумать о более приятных вещах в противовес тому, что она видела на корвете и тому, что сейчас размножалось в питательных субстратах планшета. Например, о живописи. О художниках. О художнике...

Оказавшись в мастерской, Рик отправил Адама изучать материал ткани. Состав и способ изготовления мог сказать как минимум планету, где была изготовлена одежда. А сам сел за световой клинок.
Первым делом он дотошно осмотрел рукоять, миллиметр за миллиметром, изучая крепления, отверстия и все остальное, что могло что-то рассказать об этом орудии и о его хозяине или хозяйке.
Рукоять была расчитана на более изящную ладонь, чем рука Рика. Полоска кожи, которой она была обтянута - стерта от долгого использования. Сама рукоять - чуть изогнута и на ее противоположном конце - гнездо, в которое мог войти такой же меч.
Этим мечом пользовались давно и часто.
Внутренности меча мало отличались от современных, хотя кое какие компоненты сейчас можно было улучшить. Исполнение было очень точным и аккуратным - при создании этого оружия не торопились. Кристалл же был искуственым. И желтым.
Ткань плаща тоже была необычной. Синтетические волокна, из которых она была сплетена были очень прочными, гибкими и жароустойчивыми. Такая ткань могла поглотить энергию нескольких бластерных выстрелов и даже защитить от удара ножа. Но вот со световым мечом не справилась.
Ткань была любопытной, но никакой полезной информации не принесла. Разве что Рику очень сильно захотелось узнать того портного, что может сшить ему одежду из подобного материала. Было бы весьма и весьма полезным.
Кристалл... Желтого цвета он никогда не видел, но прекрасно понимал, что он практически ничего не видел, а кристалл ситов и большинства темных традиционно красного цвета. Не понятно, чем был вызван такой единодушный порыв в выборе цвета лезвия, но это было правдой, которая была практически общеизвестной.
- Значит желтый... Вылазка джедаев или повод для введения в заблуждение? - тот, кто прилетел на яхте был мастером обмана, что опять таки не давало плюсов фаллиенке. Но и минусов не давало то же. Собрав обе части рукояти он начал изучать то место, где оружие разделило на двое. Любопытство и азарт требовали узнать, есть ли возможность восстановить меч.
Меч было проще собрать заново. Чужой клинок рассек его по диагонали, чудом не зацепив руку что его держала. Более или менее целой оставалась нижняя его половина с элементом питания и фокусирующим кристаллом.
Отложив клинок в сторону Рик отослал письменный запрос Шер о состоянии атмосферы на корвете и Скливу, о том, как себя чувствует пациентка и когда она будет в сознании.
Маленькое синтетическое эго Склива раздулось до невероятных размеров.Обращались непосредственно к нему, а не к органическому врачу ! Индастриал Аутоматон, напичкавший свое детище самыми продвинутыми технологиями, уже как-то бледнела в интегральных и эвристических процессах его компьютера, и на передний план выходил он сам, Склив, совершенный и великий...
Информация, посланная в ответ, изобиловала множеством терминов и ссылок на величайшие авторитеты Галактики в области медицины, и предназначена была, вероятно, для того, чтобы поразить хозяина высоким профессионализмом. Хотя вся она сводилась по смыслу к нескольким фразам - пациентка в сознании, в состоянии условно естественного сна, поскольку в программе лечения предусмотрены легкие седативные средства. Время просыпания в интервале трех с половиной - четырех часов... Состояние стабильное, соответствует степени тяжести ее ранения.
Второй ответ на комм капитана пришел от Шер. Он не был столь пространным и цветистым, как сообщение автохирурга. Врач написала, что кандорианская чума не обнаружена, как не высеялись и другие опасные микроогранизмы. Впрочем, патогенная и условно-патогенная флора на корабле присутствует в допустимых пределах, но это только пока, потому что процесс разложения трупов на корвете никто не отменял... И чем быстрее произведут санацию на его территории, тем меньше проблем будет у всех.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 15 Май 2015, 17:52
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 18 Май 2015, 14:48
Сообщение #93



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рик, Блэйд


Когда приготовления были закончены, оставался последний, не мало важный штрих. Блэйд. Дроид-убийца уже получил прямые указания о найденыше, но теперь нужно было разобраться с полным пакетом его полномочий. Для этого Рик уже привычным образом набросал дуэлянту сообщение:
"Как идет выполнение поручения?"
Ответ дроида был лаконичен, по обыкновению.
"Не выполнено".
Это было хорошо. Хотя если бы поручение было выполненно... То решился бы ряд проблем, что тоже было бы не плохо.
"Ты сталкивался с личностями, использующими Силу?"
Еще один лаконичный ответ: "Да".
Стало интересно, при каких обстоятельствах дроид с ними встречался, но это было сейчас не так важно.
"Каковы твои шансы в битве с сильным одаренным?"
"Каковы возможности одаренного?" - последовал вопрос.
"Предполагается ускоренная реакция и движения, телекинез, влияние на разум", - напечатано было первое, что пришло в голову. Тем более, что Рик сам много не знал и потому только предпологал.
"Уточните ранг одаренного", - потребовал Блэйд.
"Не ниже мастера"
"Предполагается режим тренировки или режим боя на поражение?" - Блэйд задал еще один вопрос.
"Предполагается уничтожение в случае проявления агрессии к экипажу или следов влияния на разум экипажа"
Дроиду потребовалось очень мало времени, чтобы сделать вывод.
"Усредненный прогноз для боя на мечах с одаренным уровня мастера - 80%. С одаренным уровня магистра - 40%. С Лордом - 0%. С подопечным пациентом в текущем состоянии - 99%"
"Мне не нужен бой на мечах. Если случится так, что ее нужно будет уничтожить ты сделаешь это любым подручным средством, не создавая угрозы для жизни экипажа и себя." - текст не передавал эмоции, но почему то эта фраза о бое на мечах уколола капитана в сердце.
"Да".
"Я представлю тебя как референта и помощника для фаллиенки. Ты ни на шаг не будешь отходить от нее. Будешь докладывать о ее действиях каждые три часа мне на комлинк."
Основная задача была дана, оставалось пояснить мелочи.
"Можешь пичкать ее основным курсом истории, который преподают в школах или перепоручить это дело Адаму. Если решит погулять по кораблю, то только с моего разрешения. О команде не говорить. О корабле тоже. Есть какие-то вопросы и необходимость в дополнительном оборудовании?"
"Да, - повторил Блэйд. - Каким образом осуществлять передачу информации?"
"Текстовым файлом."
На экране возник и пропал незнакомый символ.
"Что это означает?" - сообщение пришло сразу после символа.
"Принято к исполнению", - ответил Блэйд.
"Много у тебя подобных символов?"
"С чем требуется провести сопоставление?" - уточнил дроид.
"Как называется алфавит или база данных, в котором используется данный символ."
"Информация отсутствует", - огорчил его Блэйд.
"Тогда откуда ты знаешь этот символ?"
"Введен прежним владельцем".
"Много еще подобного введено прежним владельцем?" - любопытство капитана не знало предела. Особенно, когда оно могло дать толику новой, а главное полезной информации.
"Пять символов", - на экране высветилось несколько значков. Каждый сопровождался коротким пояснением. Первым шел уже виденный символ. Еще четыре расшифровывались как "Выполнено", "Действую по обстоятельствам", "Обнаружена угроза", "Смена режима".
"Учту. Приступаешь к выполнению задания немедленно. Конец связи."
Вот и все. Переведя комлинк в режим ожидания, Рик отправился к себе в каюту. Необходимо было урвать хотя бы пару часов сна, прежде чем вновь идти на корвет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 18 Май 2015, 21:11
Сообщение #94



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Медотсек.
Айрен, Шер, Блэйд.

Шер ждала пробуждения новой постоялицы медотсека, посматривая в сторону ее кровати и уже несколько минут теребя кончик своей льняной косы. Она волновалась, как курсант, не особенно понимая причины своей тревоги. Вроде бы она уже привыкла к мысли, что новая пациентка одаренная. И даже к тому - что Темная одаренная. И что она из той эпохи, которая кончилась тысячу лет назад,.. А вот, все равно, не по себе... Наверное, потому, что от нее сейчас что-то зависит, и, даже, не как от врача...
" Лечение -то проводится адекватное, можно будет задействовать интракраниальную стимуляцию, память восстановится..." - думала Шер, рассматривая гордое и красивое лицо фаллиенки.- " .. .И она вспомнит тех, кто ей был дорог, свою жизнь там... Вернее, тогда... И почувствует, что этот мир ей чужд. А у того, у кого нет привязанностей - нет никаких сдерживающих факторов...Никого не жаль... А вот этого Шер хотелось избежать. И даже не потому, что у самой Шер были привязанности, но еще и девушка вызывала сочувствие... Что бы там не говорил Ник о Темных, вряд ли кто- то из них был так одинок в этом мире..
Айрен снова снились сны. Но теперь - они были куда спокойнее. Проблески воспоминаний, которые останутся и после пробуждения. Совсем ранние. Дети, с которыми можно было играть. Догонялки и прятки среди деревьев и древних камней. Взрослые, одетые в черное, как в униформу, рассказывающие обо всем, обучающие письму, чтению, знаниям о мире. Сцены, быстро сменяющие друг друга... ветвистое дерево, на которое обязательно нужно залезть. Густые, темно-зеленые кусты, в которых так замечательно прятаться, противный мальчишка, который тут же перестал дразниться, после того как его поймали когтями за ухо. Злость и обида, когда учитель не похвалил сделанную работу. Гордость и торжество, когда задание было выполнено лучше других. Короткие детские драки и долгие исследования всего что вокруг. Зелень и древний камень. Темные прохладные коридоры, яркое солнце и очень темные ночи. И ощущение того что это было хорошее время.
Фаллиенка проснулась, улыбаясь. Не открывала глаза, ловя за хвост эти сны, что бы потом постараться вспомнить еще больше.
Но вот запахи в этом помещении были другими. И пахло тут живыми существами. А если они тут были – то с ними явно стоило пообщаться.
Ящерица открыла глаза и осмотрелась.
Это был уже другой медблок. Размеры помещения, аппаратура, расположение мебели и оборудования, расцветка стен, даже постельное белье - все отличалось. Неизменными остались только два дроида.
А еще здесь, почему то было легче находиться. Хотя, может быть, просто действовало лечение. Но в любом случае – настроение у фаллиенки было сейчас далеко не мрачным. Даже удивительно не мрачным.
- С добрым утром, мальчики, - сказала она, не рассчитывая впрочем, на особую реакцию со стороны дроидов. Доложат, что она проснулась – и ладушки.
Склив пробормотал приветствие, не отрываясь от каких-то своих дел. Человекоподобный дроид повернул голову к Айрен. Визор металлической головы загорелся алым.
Неожиданное движение прежде неподвижного дроида мгновенно привлекло внимание девушки.
Она чуть склонила голову на бок, наблюдая за ним как хищный зверь наблюдает за неожиданным движением.
- Ты можешь говорить, дроид?
- Да, - коротко ответил тот.
«Очаровательно» подумалось ящерице. Она села на кровати, скрестив ноги. Прислушалась к собственному состоянию. Голова все еще очень явно заявляла о себе. Но другого и ждать было рано. А вот дроид.. До этого он изображал мебель. Что изменилось?
- Как к тебе обращаться?
- Блэйд, - так же коротко назвался металлический собеседник.
«Лезвие значит. И лаконичный до безобразия» ящерица задумалась. Собеседник бесспорно интересный. Только надо придумать, как именно его спрашивать. И для начала выяснить, зачем он тут нужен.
- Какая твоя основная задача?
- Ваш уровень допуска недостаточен для получения этой информации, - проинформировал ее дроид.
- Тогда, зачем ты здесь? – это определенно становилось крайне интересным. Ящерица даже окончательно проснулась. И едва не шипела от любопытства.
- Приказ капитана, - последовал исчерпывающий и абсолютно бесполезный ответ.
И почему то еще раз Айррен захотелось посмотреть в глаза создателя дроида. Просто посмотреть.
- Хорошо. Какая информация лежит в рамках моего доступа?
- Вы можете получить сведения по истории за последнее тысячелетие, - вежливо сообщил Блэйд.
- А сведения на текущий момент, плюс прошлые лет десять там будут?
Объем информации она даже не пыталась представить. Но чувствовала, что по настоящему полезного там будет не очень много.
- Да, - смилостивился дроид.
Слайд - двери медотсека с тихим шелестом разошлись в разные стороны, и Шер еще на пороге наткнулась на взгляд пациентки.
- Вы уже проснулись... - от неожиданности она спросила про очевидные вещи... - Айрен... Правильно? Вас так зовут? - мягко улыбнулась она.
Фаллиенка отвлеклась от дроида. Занятный экземпляр. И она явно проведет ни один час думая что можно с ним сделать при помощи пары инструментов. И это будут крайне приятные размышления.
- Да, здравствуйте. Судя по тому что я вспомнила – именно так меня и зовут.
Блэйд молчал, не вмешиваясь в разговор.
- А я - Шер, врач экипажа. - серые глаза смотрели внимательно, но тепло.- Это хорошо, что уже вспомнили . Значит - добрый день! И он , действительно, добрый... Как вы себя чувствуете? Свет не слишком яркий ? - заботливо спросила она, бросив взгляд на встроенные светильники помещения.
- Голова болит, ребра тоже, - фаллиенка подняла взгляд на потолок, задумавшись о яркости освящения..
- Свет – нормально, не мешает. В целом – лучше, чем было, но хуже чем должно быть.
Шер подошла поближе, пряча улыбку в уголках губ.
- А вы хотите всего и сразу? Что ж, и это нормально... Увы, в медблок ведут широкие пути, а из него - узенькая тропочка, Айрен. Нам с вами еще шагать и шагать к полному выздоровлению. - она просматривала данные последнего скана, сделанного Скливом, время от времени бросая взгляд на фалиенку.- И, честно говоря, я бы хотела подержать вас здесь подольше. Я перестраховщица, - поспешила пояснить она, улыбаясь.
Но была и другая причина.Никто, в том числе и Шер, не знали, как такой скачок во времени может отразиться на организме девушки...
Несколько вариантов ответов пронеслись в голове фаллиенки. Она чувствовала себя как раз тем пациентом, который способен сбежать в разгар лечения в одном халате. Вот только сбегать тут было особо некуда. И разумно это не было. Ни с какой стороны.
- Ну, я в собственном выздоровлении заинтересована даже больше вашего, - ящерица улыбнулась, - осталось понять что я сама могу для него сделать.
- Если больной намерен выздороветь - медицина бессильна, - тихо засмеялась Шер и снова стала серьезной.- Немного вашего доверия, Айрен, - просто сказала она, глядя в глаза фалиеннке .- ... вам нельзя нервничать, нельзя слишком напрягаться, чтобы вспомнить все, как можно быстрее... Расслабьтесь, больше спите - сон и время, все-таки, были и остаются лучшими докторами во Вселенной... Память вернется - это вопрос времени,- улыбнулась она.- Ну и я со своей стороны приложу все усилия и доступные здесь методы.
Айрен согласно кивнула.
- Спать это хорошо. Когда я сплю, я не думаю, - ее голос зазвучал странно. В нем не было обычной спокойной доброжелательности. Грусть и затаеннная боль.
- Но, сколько мне так? - фаллиенка взяла себя в руки практически мгновенно.
- Сколько потребуется, Айрен,- очень мягко сказала врач, несмело дотронувшись до ее плеча в атлаской блузочке Дэй. От нее не укрылась проскользнувшая в голосе девушки тоска .- Может быть - день, два, неделя... Две...Больше. Мы будем читать информацию Блэйда о тех временах, не сегодня, не завтра, конечно... Может это даст какую нибудь зацепку, что бы вытащить наружу весь клубочек вашей памяти... Ваша одежда... Что-то осталось не совсем испорченным... Можно после обработки принести в медотсек - это тоже должно помочь. Про медикаменты я даже не говорю - все витамины, все ноотропы, все вазодилаторы... У нас есть аппарат для электрокраниальной стимуляции, можно попробовать гипноз... Только не волноваться, прошу вас - это ухудшает питание мозга... И да, питание... В диете будут, кроме прочего орехи и овощной сок, - Шер опять улыбнулась,- придется потерпеть, если не понравится.
- Если док сказал надо – значит – надо, - Айрен покладисто согласилась со всем сразу. В этой девушке чувствовалось искреннее желание помочь – а это вызывало уважение. К тому же она была врачом, а это делало практически любое ее слово законом.
- Значит, читать мне можно? – здесь зазвучала надежда. Все-таки спать так много она вряд ли сможет. И значит, ей очень скоро станет скучно просто валяться.
- Только не сегодня, Айрен, да и вы и сами не сможете, - покачала Шер головой, отчего качнулась ее льняная коса " набуанский водопад ". "Надо сегодня дать указание Блэйду. чтобы он фильтровал информацию... Негативных событий вспоминать ей пока не нужно." - Ну и позже- без фанатизма. Очень понемногу. И еще мы будем разговаривать с Вами. Вы не против? - улыбнулась она.
- Не против, даже скорее наоборот – очень за,- Айрен вспомнился разговор с Риком. Разговаривать надо много. Без этого экипаж этого корабля будет насторожен и не спокоен. А этого было не то, что нужно.
- Мне бы хотелось знать больше об этом времени, примерно последние лет десять – пятнадцать. Может быть чуть раньше в зависимости от того что происходит. Но, это пока не особо срочно. Особенно, если читать еще рано. Блейд говорил, что у него эта информация есть. И.. у меня есть небольшая личная просьба.
- Если Вы про душевую комнату, то как только у Вас перестанет кружиться голова, и Вы будете в состоянии... Я что-нибудь придумаю, - пообещала Шер. Никакая бакта, никакие обработки растворами, распыляемыми с целью уничтожения грязи и бактерий не сравнятся в водой, текущей по коже...Шер это понимала очень хорошо.
- Спасибо, но я немного не о том, - ящерица улыбнулась, качнув головой. Душ это замечательно, но была проблема, которая мучала ее больше.
- Мне бы пилку какую-нибудь, - она показала Шер левую руку, с обрубленными когтями, - мешают..
Шер непроизвольно спрятала свою руку в карман... У нее самой ногти были подстрижены коротко - таковы были требования Академии, где за длинные коготки преподы спокойно могли не допустить до занятий... А потом полевые госпитали...Терять время на ногти, когда его не хватало на сон...
- Я постараюсь найти,- с готовностью отозвалась она, - Что-нибудь еще, Айрен ?
Фаллиенка лишь качнула головой, машинально проводя большим пальцем по остаткам когтей – идеально гладкая поверхность с острой кромкой, почерневшая от жара светового меча. Не украшение – оружие. Но сломанное. Одновременно раздражающее и притягивающее.
- Нет, мне пока ничего не нужно. Все равно, читать мне нельзя, - на губах Айрен мелькнула улыбка.
- Немного потерпите без чтения, договорились? - усмехнулась Шер,- А я тогда пойду за пилкой, ну и заодно забегу на камбуз за вашей едой. Сегодня все еще сумбурно получилось, но остальное питание будет уже вовремя всегда.- добавила она с улыбкой.
- Спасибо, - ящерица тоже усмехнулась. Потерпит она, никуда не денется.
- А насчет еды - не беспокойтесь. Это не проблема. Я же почти не двигаюсь.
"Набуанский водопад" несогласно колыхнулся.
- Основатель нашей медицинской Академии говорил, что пища тоже может быть лекарством. Думаю, это ваш случай - потерю крови и позитивного эмоционального фона необходимо восполнять,- в уголках губ врача таилась улыбка. Она сделала несколько шагов к двери и обернулась, - Склив, может быть, хватит уже лодыря гонять ?
И вышла, удовлетворенно заметив, как в прозрачном корпусе автохирурга напряженно замигали датчики, пытаясь расшифровать идиому.
Вернулась она быстро. Вытряхнутые на стол каюты из сумки нехитрые вещички порадовали душу металлическим звуком. Пилка! Жива старушка! Одной проблемой меньше - не нужно беспокоить девочек по мелочам...
Продезинфицированная с почти хирургической тщательностью, она была вручена Айрен.
- Поскучайте, пока я узнаю, как там дела на камбузе, ладно ? - и укоризненно взглянув на меддроидов, Шер исчезла за дверью.
- Поскучаем, - отозвалась за всех пациентка, прикидывая с какой стороны было бы удобнее начать пилить коготь.
Два когтя были сточены в стиле, который иногда презрительно назывался «по-крестьянски». Еще два оставались острыми. Айрен задумчиво посмотрела на руку, потом на пилку. Для нее – когти не были милым женским украшением. Это было оружие. Но два из них уже сломаны. И длинные будут мешать.
«И насколько же ты им доверяешь?» спросила она себя. Усмехнулась про себя, совсем не чувствуя веселья и продолжила стачивать когти. На левой руке она оставит их короткими, а на правой подправит, что бы они оставались такими же острыми, как она привыкла. Руки сами помнили, как им двигаться.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 18 Май 2015, 21:35
Сообщение #95


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Медотсек
Айрен, Шер, Ник

Дверь открылась. В медблок бесшумно вошел высокий и очень худой человек. Короткая стрижка, седые волосы, серо-зеленые глаза, сдержанные движения. Убедившись, что пациентка не спит, он присел на кушетку напротив, предусмотрительно оставив Блэйду возможность вмешаться.
- Добрый день, - спокойно поздоровался он.
Айрен отложила в сторону пилку, которой пыталась сгладить кромки сломанных когтей, подняла голову, внимательно посмотрев на вошедшего человека. Новое лицо? Или нет?
- Добрый день.
- Я заглянул узнать, как у вас дела, - все так же спокойно продолжал гость. - И поговорить о том, что нам делать дальше.
Он выложил на столик у кровати Айрен пакетик засахаренных фруктов.
- Спасибо, - Айрен чуть наклонила голову, благодаря за фрукты.
- Дела - лучше чем могли быть, но хуже чем должны были быть. А что же а делать мне тоже очень интересно. Один вариант мне уже предложили, но мне он не слишком понравился.
- Высадить вас на ближайшей населенной планете? - уточнил штурман. - Чем именно это вам не нравится?
- Тем, что шансы на выживание там не слишком высоки, - девушка улыбнулась краешком губ.
- На новой планете я бы предпочла оказаться с деньгами, оружием и в хорошей физической форме. А этого я до ближайшей планеты не успею.
- Ну почему же, - Ник внимательно смотрел на нее. - Если представить вас как жертву нападения пиратов, потерявшую память, документы и имущество... Социальные службы никто не отменял. Вам выправят временные документы, дадут возможность вылечиться и получить работу.
Он ловил малейший отголосок эмоций в Силе.
В Силе мелькнуло удивление. Такая возможность в голову фаллиенки даже не приходила. Но, при всем этом эта идея ей все равно не очень нравилась. Девушка задумалась, пытаясь разобраться почему. И так же внимательно как и он на нее смотря на Ника. Было в его взгляде что то очень знакомое.
- Это неплохой вариант, - наконец сказала она, - но мне бы не хотелось оказаться настолько беспомощной во враждебном месте. И - мне бы хотелось как то отблагодарить вас за свое спасение.
И кого он ей напоминает этим взглядом... лицо было другое, моложе. ..и глаза желтые. А взгляд такой же...кто же это был?
- Ну почему же сразу враждебное место? Ничем не более враждебное, чем наш корабль. Но могу предложить другой вариант. Вам оплатят перелет до вашей родной планеты. Фалиен никуда не делся. Ваша раса живет и здравствует. Разве они не окажут вам помощь?
- С чего бы им, - Айрен пожала плечами, подчеркивая свое неверие в альтруизм собственной расы.
- К тому же, какой смысл лететь на какую то конкретную планету, если они все по большому счету одинаковы?
А в Силе отразилась ее тоска. Глубокая и темная.
- А опасным может быть любое место. Но на корабле хотя бы народу меньше.
- Но вы же не сможете всю жизнь прятаться на корабле? - удивился Ник. - Рано или поздно придется встретиться с миром за его пределами. По большому счету вы все равно не помните, каким этот мир был тысячу лет назад, ведь так?
Еще несколько мгновений сосредоточенных размышлений. И наастающий гнев, ощущаемый в Силе. Вот только направлен он был не на Ника, а на саму фаллиенку. Ее злило, что она сама не думала обо всем этом. Но - потом гнев спал, сменившись полным спокойствием. Очень хорошо контролируемым спокойствием.
- Вы правы. Мне еще немного сложно связанно думать. Говорят, это из-за травмы. И я еще не пыталась представить что я буду делать. Возможно, ваш вариант окажется лучшим. И у меня в любом случае нет права настаивать на чем бы то ни было.
- Дело не в правах, - штурман поднялся, прошелся по медблоку, поглядывая на показания аппаратуры. - Дело в том, что там, куда мы направляемся, ни о какой безопасности речи не может быть в принципе. Это неисследованные окраины Галактики. Везти с собой существо с потерей памяти, серьезными травмами... и неизвестным прошлым - достаточно безответственно. Как в отношении этого существа, так и в отношении экипажа.
Он круто развернулся к фалиенке.
- В ваше время одаренность воспринималась иначе, чем сейчас. Быть одаренным в наше время - крайне небезопасное занятие. На таких, как вы, идет охота. Вас могут убить просто за то, что в вашей крови есть некий компонент. А могут... не убить. Могут предложить работу, власть, средства - все, что вам будет необходимо.
"Значит, все таки одаренная..." Сама себя Айрен так не ощущала. Но, может быть просто потому, что она не помнила, каково это.
- Упрощая - выбор стоит между смертью и неизвестностью и смертью и властью. Не знаю как для Вас, а для меня выбор очевиден.
- Он не очевиден для меня, - прямо сказал Ник.
- Неизвестность. Да, новым для меня здесь и так будет все. Но - тратить время на чужую войну за лучшее место у кормушки, - она поморщилась.
- Власть как конечная цель лишена смысла.
Сказанная в слух эта фраза тоже будила воспоминания. Когда то давно у нее спрашивали, чего она хочет. И она ответила почти так же. У того человека был такой же внимательный, испытующий взгляд.. кем же он был...кем то очень важным...
- Вы просили отдать вам меч, - Ник не сводил с нее взгляда. - Для чего он был вам нужен в тот момент?
- Воспоминания. Кристалл - сердце меча. И если этот меч - мой, то в нем должно быть больше меня чем во мне самой. Он мне и сейчас нужен, - фаллиенка не отводила взгляд.
- Я хочу все вспомнить.
- Вы понимаете, что рискуете вспомнить нечто, что может сделать невозможным ваше пребывание здесь? - спросил штурман.
Айрен покачала головой.
- Не думала. Мне не хватает информации что бы даже примерно просчитать что может случиться и что может измениться. Но скорее всего я вспомню все в любом случае. Вопрос лишь в том как быстро. А что я могу такого вспомнить о своей жизни, что не смогу быть здесь? Между нами все таки тысяча лет - у меня нет ни малейшего повода относиться к вам плохо.
- Я советовал капитану Монро вернуться на борт и расстрелять ваш крейсер, когда стало очевидно, что там шел бой с участием одаренных.
- Тогда, почему он этого не сделал?
- Он не видел необходимости в этом, - отозвался Ник. - А потом нашел вас. Я советовал отправить вас на все четыре стороны в спасательной капсуле. Капитан Монро счел, что без нашей помощи у вас нет шансов выжить.
- В данный момент, не могу не согласиться с капитаном, - фаллиенка чуть склонила голову на бок. В данный момент она сидела в медблоке корабля и поэтому не волновалась из-за того что могло случиться, но не случилось. И в Силе не чувствовалось ее злости на этого человека, который говорил о том что хотел ее смерти. Только любопытство.
- А почему Вы меня так боитесь?
В конце концов, не только же ему задавать провакационные вопросы.
- Вас? - переспросил штурман. - Нет. Я боюсь за экипаж.
Еще один согласный кивок.
- Впечатляющая видимо там была драка....
"Если уж все так активно за экипаж переживают...."
- Вот только я ее не помню. И как изменилось Ваше отношение к этой проблеме?
- Я смогу ответить на этот вопрос, когда вы вспомните, кто вы, - ответил Ник.
- Тогда получается, что мне нужно вспомнить все как можно скорее, - янтарные глаза с вертикальными зрачками сузились.
- Да, - прозвучал ответ. - Потому что от этого будет зависеть, как дальше будут складываться обстоятельства.
- Значит - нужно использовать для этого все доступные средства.
Не сводя с нее взгляда, штурман набрал вызов капитана.
- Капитан Монро, наша гостья утверждает, что кристалл ее меча может помочь ей вернуть утраченную память.
Лицо фаллиенки оставалось заинтересованным. И совершенно не проницаемым. Лишь в Силе послышался слабый отголосок удовлетворения от того что ей удалось добиться своего.
Капитан ответил не сразу, а когда отозвался на вызов, голос был сонным. На осмысливание сказанного у парня ушел рекордный, по количеству времени, срок.
- Отдай его ей, - интонация была такой, какой говорят люди, только что выдернутые из постели, - и дайте мне хотя бы три часа сна подряд, изверги.
- Не вопрос, отдыхай, - голос был ровным, но на губах дрогнула нехорошая улыбка. Следующий звонок был адресован арконке. - Шай, мне нужен тот предмет, с которым работал капитан Монро. Да, разрубленный пополам. В медблок. Спасибо.
Сбросив вызов, Ник спокойно сказал:
- Сейчас принесут.
Айрен благодарно наклонила голову:
- Спасибо. Надеюсь, что это поможет. Если не почувствую, что кристалл мой – я его верну.
Благодарность, впрочем, не мешала ей запоминать новые имена. Фамилию капитана, например. Вдруг пригодится.
Ник, заложив руки за спину, прошелся по медблоку. Через минуту в дверях появилась угловатая фигурка Шай. Арконка моргнула золотыми глазами, оглядывая помещение.
- Это принадлежит нашей гостье, - штурман указал на кушетку. Алиенка кивнула и направилась к Айрен, протягивая ей в длинных тонких пальцах две половинки рукояти.
- Спасибо, - Айрен взяла обломки меча, с вежливым интересом рассматривая вошедшую. Еще одно лицо и имя. Статус и род занятий пока не ясен. Но это пока. В голове ящерицы уже собирались небольшие досье на каждого, кого она видела.
Айрен нежно провела кончиками пальцев по обломку рукояти, улыбнулась. Текстура была знакомой. Как и запах. Кожа, метал. И едва уловимый запах крови и собственной и чужой. Если бы меч был целым он бы идеально лег в ее руку. В левую.
- Мой…Их должно быть два.
- Второго не видел, - Ник покачал головой в ответ на взгляд Шай. Арконка тихо исчезла из медблока. - Капитан тоже ничего о нем не говорил. Но я могу попросить кого-нибудь поискать тщательнее. Возможно, он куда-нибудь закатился.
- Может быть.. я просто знаю, что должен быть еще один, - фаллиенка закрыла глаза, изучая меч кончиками пальцев. Вспоминая каждый его изгиб, выступ, малейшие зазубренки. Ее пальцы помнили как он создавался. Знали, как его разобрать, только с помощью когтей. Айрен едва заметно улыбалась. Она едва обратила внимание на странный глагол. Разве может такое оружие куда-то закатиться.
- Сер, а Вы ведь так и не представились, - неожиданно напомнила ящерица.
- Вы можете называть меня Ник, - ровно ответил штурман.
- Очень приятно, - а вот ящерица доброжелательно улыбнулась. Еще одно имя в списке экипажа. Она уже выяснила, что крепления корпуса меча были затянуты небрежно, его явно разбирали. Если подцепить правильно когтем и повернуть пару болтов....
- Мне бы очень хотелось еще раз обдумать наш разговор.
- Пожалуйста, - штурман удобно устроился в кресле. - Не буду вам мешать, обдумывайте, сколько будет нужно.
Девушка даже от меча отвлеклась, с интересом посмотрев на Ника.
- А если я скажу, что предпочла бы думать в одиночестве, это будет достаточно понятным намеком? – Она склонила голову на бок. Злости в ней не ощущалось, раздражения тоже. А вот исследовательского интереса хватило бы на пару фелинксов.
- Когда дело касается безопасности экипажа, я не понимаю намеков, - прямо ответил Ник. - И не имею ни малейшего представления о правилах этикета.
- А, понятно, - девушка снова взялась за меч, начав разбирать его, - а безопасность экипажа – это Ваша работа или хобби?
- Мое призвание, - невозмутимо пояснил штурман. Невозмутимость давалась ему непросто. Сидеть в нескольких метрах от одаренного... Темного. Он не обманывался - ему было известно, какого цвета глаза у представителей этой расы. И что придает глазам характерный желтый цвет, он знал тоже.
- Призвание – это хорошо, но беспокойно, – корпус был вскрыт, и когти аккуратно подцепили сам кристалл
- Разбирали…Заметно… ваш техник несколько небрежен..Но, хорошо хоть не поцарапал.
Айрен посмотрела сквозь кристалл на свет, улыбнулась, любуясь им. Красивая вещь, очень красивая.
Для темного одаренного в этой ящерице ощущалось слишком мало злости. И – слишком мало чувствовалось ее воздействия на Силу
- Необычный цвет для вашей стороны, верно? - негромко обронил Ник.
- Желтый.. – кристалл лег в ее ладонь, мгновенно нагреваясь от тепла ее тела. Только что он был прохладным, а сейчас стал почти горячим.
- Не знаю… Не помню…. Пока я не помню связей между цветами и не могу сказать, имеет ли цвет какое то значение..
Фаллиенка закрыла глаза, сосредотачиваясь на камне в ее ладони. Эта вещь была частью нее самой. Нужно лишь дать ей рассказать что она помнит.
Айрен сидела не двигаясь, молча, сосредоточившись только на камне. Она не помнила, что именно нужно делать, поэтому просто видела, не думая ни о чем, позволяя собственным мыслям течь так как они хотели. Пристальный взгляд Ника ей не мешал, словно она привыкла к тому, что на нее могут смотреть и научилась не обращать на это внимание.
Ей виделись заросли, сочные темно-зеленые листья, лучи света пробивающиеся сквозь них. Тишина и знание того, что хищный зверь рядом, на расстоянии прыжка. В этом камне не было записи ее воспоминаний. Не там, где она могла до них добраться. Но, он был одним из ключей к ним. И кто-то уже начинало вспоминаться. Обрывками разговоров. Видениями длинно в несколько секунд. Ощущениями и запахами. Много всего, но все безо всякой связи.
Фаллиенка шумно вздохнула, открыла глаза и растянулась на кровати. Сидеть было слишком тяжело. А голова просто раскалывалась. Кажется, это усилие было через чур.
- Мне кажется… что мой меч мог быть красным..
- Глядя на ваши глаза, в этом сомневаться не приходится, - тихо отозвался штурман.
В наступившей тишине раздался чуть слышный звук, напоминающий одновременно и шелест, и шипение. Слайд - двери раскрылись, пропуская Шер , прижимающую термосы к груди.
Ей хватило секунды.
- Ник? - к удивлению в голосе примешивались отчетливые нотки тревоги,-... ты - ко мне? - уже сдержаннее получилось у нее.
- Я зашел кое-что уточнить, и заодно решил подождать тебя здесь, - улыбнулся штурман.
" Заодно, значит..."
Шер прошла, и составляя термосы на столик перед кроватью пациентки, посмотрела на штурмана.
- Уточнил?- невинно осведомилась она.
- Мэм, вы же не прогоните меня?! - жалобное выражение на худом лице могло обмануть плохо знакомого с Ником человека. Но не Шер.
- У вас насморк, сэр ? - улыбнулась она одними губами. Глаза... Глаза жили совсем другой жизнью.
- Нет, но мне кажется, у меня острая нехватка чего-то очень важного, - озабоченно проговорил штурман. - Беспокойство, бессонница... И головная боль у всех окружающих.
- Боюсь, это похлеще кардуанской лихорадки, и мне придется вас изолировать немедленно, сэр, - вздохнула Шер, раскладывая стопку тарелок,- пока я не выясню возбудителя... Вдруг, это опасно для всех... Тем более для нашей пациентки,- мимоходом заметила она, глядя штурману в глаза.
- Признаков заболевания не выявлено, лейкограмма в норме, - раздался вдруг металлический голос. Склив решил показать, что он весь в работе.
- Никакого представления о мужской солидарности, - вздохнул Ник. - Склив, месть моя будет ужасной. Я подговорю Блэйда закачать тебе в прошивку самую подробную подборку казарменного юмора. И ты, как честный дроид, вынужден будешь покончить жизнь форматированием.
Склив замигал сенсорами и попятился на всякий случай подальше от Блэйда. Видимо, казарменный юмор и впрямь показался ему чем-то страшным, непоправимо нарушающим все логические цепочки его процессора. Или он был, все-таки, знаком с ним.
- Перестаньте мне запугивать Склива, Ник, а то он совсем перестанет ловить мышей, - Шер даже улыбнулась, бросив взгляд на 2-1В, - и, кажется, вас ждут на камбузе и жаждут напоить кафом с чем-то очень аппетитным.- мягко произнесла она, испытывая неодолимое желание взъерошить седой ежик на его голове...
- У вас тут мыши?! - вознегодовал штурман. - Тогда никаких камбузов. Буду угощаться здесь. А то мало ли... Энерговоды погрызут, препараты перемешают...
- Здесь не кают- компания, Ник, - тихо сказала Шер, не отводя взгляда от лица мужа. " Ты совсем не хочешь принимать меня всерьез?" - Здесь больные. У Айрен режим, ей нужен покой, понимаешь ? - Шер обернулась к фаллиенке, беспокоясь, что девушке всерьез грозит головная боль.
«Так вот как они общаются друг с другом..» фаллиенка слушала, ничем не напоминая о своем присутствии. Кажется не дышала. Но слушала она очень очень внимательно. И.. немного завидовала. Странное было ощущение. Непривычное.
" Что это ?" Нет, Шер, конечно, уже была знакома с этим предметом, но почему он сейчас в руке Айрен? " Ник! Уточнил... Интересно, что... Это когда пациентке необходимо доброжелательное отношение и нельзя нервничать..."
- По-моему, кто-то очень сильно пользуется своим положением, - негромко заметила она, опуская взгляд. Она всегда помнила, что у нее слишком выразительные глаза...
- Пока нет, но мне очень нравится эта мысль... - протянул штурман. Перевел взгляд на пациентку. - У нас тут одно время жил лампроид. Лез повсюду, тырил еду, обзывался нехорошими словами, и его все любили. Но попробуй только взять с него пример - сразу берут веник...
Скорбное выражение на лице резко контрастировало со смеющимися глазами.
- Неудачный пример, - покачала набуанской косой Шер, - Лампроиду частенько доставалось от Дэй, когда он пересаливал, - усмехнулась она, поднимая ироничный взгляд на Ника.
- У меня претензий никаких, мы очень интересно общались, - Фаллиенка улыбнулась. Тяжело прикидываться мебелью, когда на тебя и так все смотрят. Вариант с тем, что бы нажаловаться на Ника и заставить его выгнать она тоже рассмотрела, но признала не подходящим к ситуации.
- Да я не сомневаюсь, - заверила врач, подкатив столик с термосами поближе к девушке. " Кажется, тебя уже защищают от меня ? "
"Я должен был проверить..." - мысль штурмана коснулась сознания Шер. Ник проводил термосы тоскливым взглядом, вздохнул и поднялся.
- Не буду заставлять камбуз ждать слишком долго. В большом экипаже клювом щелкать небезопасно, можно остаться голодным.
С этой шуткой он покинул медблок.
Некоторое время Шер стояла и смотрела на уже закрывшуюся за Ником дверь." Второй раз за одни сутки..." - сжалось у нее сердце. Выскочить за ним, обнять... Пока чуть заметная царапинка не стала трещинкой..." Звезды...-резануло по сердцу, - Шай на венчании говорила же..."
Но она никуда не выбежала сразу, а теперь... Теперь он уже на средней палубе... И там, наверное, он не один... И негоже ставить экипаж в известность их взаимоотношений. ..
Шер вздохнула неслышно и повернулась к зеленокожей девушке.
- Это... Это Ваш меч ? - кивнула она на предмет, лежавший рядом с фалиенкой, отдаленно похожий на тот, что нашел Ник на дне золотого водоема.
Все это время Айрен тактично не напоминала о себе практически ничем. Даже взгляд ее был сосредоточен в глубинах кристалла. Запахи, правда, она все равно чуяла. Это точно были очень близкие друг другу люди. Любовники или супруги. Из-за коллег так не переживают.
Взгляд от кристалла она оторвала только, после вопроса Шер.
- Да. Вернее то, что от него осталось.
- Это оружие воина ? Или Вам просто пришлось... Потому, что война? - вопросительно взглянула Шер,- Хотя о чем я спрашиваю... Извините, - спохватилась она.
- Ничего страшного. Просто, я еще почти ничего не вспомнила, - улыбка фаллиенки вполне сошла бы за смущенную. Или просто доброжелательную.
- Я пока могу сказать лишь несколько общих вещей. О том, что меч – больше чем оружие. И о том, что его создание и умение им пользоваться обязательны. Но о своих мотивах – пока почти ничего. А война.. всегда где-то идет война..
- Больше, чем оружие? - это не было просто вежливым интересом. Темный с алым мечом из ее сна... И меч, который так опасно нашептывал Нику..- Это символ? Символ принадлежности в те времена к одаренным ? Или чего-то другого ?
- Только Одаренный может пользоваться таким оружием. У остальных просто не хватает скорости реакции. А сейчас что, все иначе? – Айрен удивилась такому вопросу. В ее время джедаев и ситов было много. И оружие их знали практически все. А сейчас? Новые технологии и новое оружие?
- Сейчас.. - усмехнулась Шер, - Сейчас информации об Одаренных просто нет. Они - есть, а информации нет...Я узнала об их существовании совершенно случайно пару, лет тому назад. Просто в крови раненого были странные микроорганизмы... - глубоко вздохнула она, нечаянно припоминая все, что было потом.
- Но о существовании Одаренных не знают только на самых диких планетах, - фаллиенка была заметно удивлена, - Ситхи с их вечной борьбой друг с другом, Республика и джедаи, которые ищут одаренных по всей Галактике... и туча сплетен. Что такого случилось?
В ее памяти всплывали имена и даты. То о чем она когда-то читала.
- Я помню Темных, которые умерли три тысячи лет назад. Джедаи всегда хвастались, что их орден создан тысячу поколений назад... как об этом можно было не слышать?
- Можно, если вычеркнуть все это из истории, если держать Голонет под контролем, если сделать информацию об Одаренных запретной, - пожала плечами Шер, - Корусант никак не назовешь галактическим захолустьем, но там с этим было глухо, как в АТ- АТ... - она сидела на соседней койке и болтала в воздухе ногами, как девчонка. И вдруг перестала.
- Вы говорите - " джедаи хвастались..". "Ситхи с их вечной борьбой..." То есть, Ваше отношение к тем и другим индифферентно ? - подняла она на девушку акварельные глаза.
Айрен молчала. Смотрела на потолок, запустив пальцы в волосы. Думала. Пыталась как то переварить эту новость. А вопрос о сторонах она даже не заметила.
- Мне точно нужен курс истории. Потому что я очень хочу знать кто это сделал и как ему это удалось. А главное - зачем. Но... получается... вы же об одаренных знаете? И кое какие традиции и оружие? Если информации нет - то откуда эта? Хотя, одаренные не могли пропасть. Это все таки не секта. Значит есть кто то обученный. Скорее всего у самой верхушки власти. И скорее всего - это все дело рук одаренных же. Остальные бы не справились. Нужно действовать изнутри... возможно, но вот только кому это нужно.. светлые всегда хотели уничтожить темных. Темные светлых. Нашелся кто - то смог победить всех? Но, полностью закрыть информацию? А как тогда искать новобранцев? Не знаю. Не складывается... но если предположить, что есть некая группа одаренных на самой верхушке, то откуда знаете вы? Имеете отношение? Прямого нет, иначе не прозвучала бы фраза о том что сильный одаренный может быть желанной целью. Имели отношение и ....оу..
Фаллиенка сама не заметила, как начала думать вслух, осеклась только тогда когда заговорила о конкретных людях.
- Прошу прощения, кажется ... я увлеклась... Слишком невероятное для меня событие.
- Я понимаю, - кивнула льняной головой Шер,которая очень внимательно следила за размышлениями вслух,- Я никогда не занималась поисками этой информации, пока... Пока не занялись мной... Тогда многое стало понятным.Оказывается, я лечила Одаренного, в котором были заинтересованы некие лица Империи. - Шер непроизвольно вытащила прядь из своего "водопада" и принялась накручивать на палец,- Это можно назвать отношениями?- усмехнулась она,- Кстати, они сами мне многое открыли...- пояснила Шер, скромно умалчивая, что лечить ей пришлось не только этого Светлого, и что он стал первым, но далеко не единственным Одаренным в ее жизни.
- Сложно…У Вас были проблемы из-за того что Вы лечили Одаренного или из-за того что не сообщили об этом? Если хотите, что бы я поняла – надо рассказать подробнее..А если подробнее пока не следует – то можем не говорить об этом
- Да, собственно, там больше и рассказывать нечего,- улыбка вышла не очень веселой,- Лечить его я была обязана, сообщила, но было поздно,- пожала она плечами.- Как-то так...
Айрен кивнула. Она почти ничего не поняла из этого откровения, но остро почувствовала связанную с теми событиями боль. Давно было, но все равно болит…
- Не будем об этом. Может мне лучше рассказать что-нибудь из того что вспомнилось? Да и у Вас были вопросы…
- Расскажите, - оживилась Шер,- Что нибудь Вы вспомнили? Кого ? Какие они в Вашей памяти ? И ... мне хочется узнать о... О Темных...- где-то внутри у нее все замерло от произнесенного, но... Но врага нужно знать в лицо, чтобы не дать ему победить...
-Вспомнила совсем немного, - Фаллиенка внимательно посмотрела на Шер. Запомнила то, как она произнесла слово «Темных». Странная интонация.
- Детство. Совсем ранее. Родителей.. Лиц не вспомнила, только то что были, - голос ее звучал почти равнодушно, - а потом – что то вроде школы-интерната. Дети, несколько взрослых. Немного учебы, много игр. Хорошее время, веселое. Хотя, наверное любое детство такое… А почему именно о Темных, а не о Светлых? Почему не о тех, кто всегда дарил надежду Галактике?
В последних словах Айрен звучала явная нотка сарказма.
Шер только на мгновение опустила взгляд, а потом взглянула на фалиенку со слабой улыбкой.
- Со Светлыми, мне кажется, и так все понятно... Идеология Светлых не слишком отличается от принципов всех хороших людей... Ну и не людей тоже.- извиняющимся тоном поправила себя она.- В общем-то, знаешь одного - знаешь всех... А все Темные... Каждый темен по-своему, нет? - робко улыбнулась она.
- Светлые - хорошие? - Айрен насмешливо улыбнулась, склонив голову на бок, - потому что они - Светлые? Потому что они назвали себя Хранителями Мира? Кажется, это называется грамотный маркетинг.
Фаллиенка легла на спину, заложив руки за голову и смотря в потолок.
- На самом деле, основная разница лишь в одном. Одни позволяют себе чувствовать и жить, а вторые стремятся превратить себя в дроидов. Научиться думать не обращая внимания на эмоции.
- Жить и чувствовать - ценой жизни и чувств других? Вернее, не обращая на их жизнь и их чувства никакого внимания ? - колко заметила Шер, вспомнив палубу " Грифона".
- Ага, - спокойно, даже немного лирично отозвалась ящерица.
- Потому что считают, что могут брать все что захотят. По праву сильного. Что могут играть с любым кто слабее как кошка с мышью. Злые дети, уперся взглядом в стену и даже не пытающиеся увидеть что- то за ней...
Айрен потерла пальцами переносицу. Кто-то ей самой рассказывал об этом, такими же словами. Была ночь, в комнате было темно, а за окном переливался огнями город...
Этот жест...Он одинаков у всех, пытающихся вспомнить что-то отчетливей. Проскользнувшее воспоминание? Шер даже замерла, чтобы не вспугнуть его ни словом, ни движением... Какая она будет, память, которая к ней вернется? О себе, как о Темном воине, который берет все, что захочет? Но она так выразилась, что ... Что отделила себя от них? Как и в прошлый раз... Кольцо волос на пальце стало еще гуще. Шер добралась до еще одной пряди.
- А разве можно что-то глубоко чувствовать, когда получаешь все, что хочешь? Разве можно стать счастливым, когда знаешь, что во всех поступках других - только твоя воля, не их ? - не выдержала она.- И неужели, всех Темных поголовно это устраивает?
- Не знаю..не помню.. но, мне кажется что тот кто уже ведет себя так - не помнит каково это - быть счастливым... Нужно ли счастье в вечной погоне за силой? Бег наперегонки с собственной тенью...
Она вспоминала.. долгий разговор, долгая ночь, чужие теплые руки и собственную сладкую усталость. Тогда она была счастлива.
- счастлив ли пьяница получивший новую бутылку? Или наркоман с новой дозой?
- Вот как...- задумалась Шер,- Оказывается, Одаренность - вовсе не благо ? Одни боятся чувствовать, другие - перестают... А бывает какая-то середина?
Равновесие, что ли... Или нужно обязательно выбрать сторону ? - она спросила это спокойно, вскользь. Очень старательно - вскользь...
- Середина? - Айрен чуть качнула головой, - какая может быть середина между да и нет? Всегда есть что-то что перевешивает. Но, идя обеими путями - всегда можно сделать следующий шаг и спросить у самого себя - зачем ты все это делаешь? Темные редко могут ответить что то кроме "ради могущества, силы, победы". Но - разве это ответ на вопрос "а что потом"? Осталось тоно вспомнить - что же там было, в этом самом потом..., - она вздохнула, снова потерев переносицу. Ответ был где-то очень очень близко. Но в руки пока не давался.
" Она не очень похожа на Темную... Вернее, на тех Темных, как я себе их представляла...И даже на то, что она говорила о них. Но и к Светлым она себя не относит- так язвительно о них... " - размышляла Шер, украдкой бросая взгляды на зеленокожую , - " А середины, стало быть, нет... И идти посередине без разметки трассы... Невозможно. Значит...Как далеко зайдешь, зависит только... Звезды! " - девушка соскочила с койки, на которой сидела. - Извините, Айрен, я должна... Вы поешьте , там все горячее... Пожалуйста, извините, я сейчас вернусь ! Отдохните перед процедурами, - несколько сумбурно проговорила все это Шер, но на пороге она обернулась, остановившись, почти на бегу, - Мне кажется, наш разговор был полезнее мне. С Вами интересно, Айрен...Очень. - искренне призналась она, и в ту же секунду дверь предупредительно отъехала в сторону.
- Все в порядке, идите если нужно. Я тут не пропаду, - Айрен доброжелательно усмехнулась.
"Странные они, эти теплокровные... на всю голову"подумалось ей, когда за девушкой закрылась дверь. Но, интересные. Внезапно ей вспомнилась одна фраза из разговора Ника и шер. Про казарменный юмор. А где у нас казарменный юмор? В казармах. А казармы где – в армии. А чем занимаются в армии…
- Блейд, скажи ты убивать умеешь?
- Да.
Фаллиенка согласно кивнула, решив все-таки разобраться с тем, что там ей принесли. Есть ей особо не хотелось, но если врач говорит что надо – значит, скорее всего надо.
И если этот крайне болтливый дроид тут не ради защиты окружающих от ее скромной персоны, то она – озерная банта. И даже готова произнести это вслух и громко.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 18 Май 2015, 22:26
Сообщение #96



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Несколько до верхнего поста.
Рик, Дэй

"Что же всё-таки происходит?" - думала Дэй, дорезая овощи для супа.-"Нас теперь больше на раненую фаллиенку. Интересно, надолго?"
Автоповар запущен, в принципе, пока делать больше нечего. Коррелианка уселась на свой стул, и совсем уже собралась выпить кафа, как её посетила неожиданная мысль: "А не сходить ли к кэпу?".
И женщина решительно набрала капитанский номер.
Капитан ответил спустя пол дюжины секунд.
- Слушаю, - вопрос-ответ был стандартно вежлив и лаконичен.Но к этому прибавилось несколько, едва различимых сонных ноток.
- Кэп, только один вопрос: что у нас творится?
- А, Дэй, привет, - говорил это парень медленно, как обычно говорят люди, поднятые с постели, - я сейчас сплю, спал, это если конкретно, а в целом, тебе лучше уточнить.
- Прошу прощения, Кэп, но ко мне приходила Шер за одеждой для новой пассажирки. Вот мне и интересно, надолго у нас пополнение? Запасы продовольствия надо пересчитывать или как? И да, не понадобится ли снова что-то прятать?
'Угу, все колюще-режущее', - про себя подумал капитан, а в слух произнёс совершенно иное:
- Запас продовольствия у нас с избытком, Дэй. Нет Лариус и господина Солки. По поводу надолго ли... До следующей планеты или станции. Насчёт прятать... Не думаю, что пассажирка появится на камбузе, Дэй. Так что ваше царство может быть спокойно.
- Ясно, - раздумчиво протянула кок, из всего сказанного было ясно, что ничего не ясно, - какие-то ещё инструкции будут? В свете последних событий?
- Дэй, держитесь от нашей вынужденной гостьи подальше, - после раздумий, очень тихо произнёс парень, - я бы сказал, что она опасный человек. Но она не человек и от того ещё опаснее.
Дэй присвистнула. Свист в кои-то веки получился громкий и резкий.
- Кэп, да что такого особенного в этой фаллиенка?
- Дэй, тот факт, что она фаллиенка - уже особенный повод, - он говорил все тем же тоном, - а ещё она боец, но мы не знаем, что именно у неё на уме.
- Ничего себе, новости, - от тихого голоса капитана мороз пробирал по коже, женщина позвала Малыша и с наслаждением запустила пальцы в его шерсть. - А если всё-таки зайдёт? - вдруг полушёпотом спросила она.
- Не зайдет, - тон неуловимо изменился и не предвещал для Айрен ничего хорошего, в этом случае, - средняя палуба - экипажа и появляться на ней пассажирам воспрещено.
- Поняла, - Дэй кивнула, в глубине души ей было жаль странную фаллиенку, потому что металлические ноты в голосе капитана, казались ей зловещими, - а что с ней сейчас?
- Дэй, конкретно эту информацию узнай у Шер, все же док на корабле она, а не я.
- Хорошо, спасибо, кэп и добрых снов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 20 Май 2015, 14:53
Сообщение #97



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рик, Ник.


Выспавшись и приняв душ, Рик почти сразу двинул в кокпит. Штурман должен был быть там или где-то рядом. Так говорила не Сила, просто мысли о том, где ещё быть Нику.
Единственное, что сделал перед этим парень - забежал на камбуз сделав две кружки кафа, с которыми и оказался на пороге "головы" корабля
Штурман действительно оказался там. Он был занят чрезвычайно важным делом - внимательно наблюдал за происходящим в медблоке. Приветственный жест обозначил, что появление капитана не осталось незамеченным.
- И чего ты такого узнал от нашей пассажирки, что решил вернуть ей рукоять? - деловито поинтересовался парень, ставя перед штурманом каф, - на феромоны это похоже не было.
- Она утверждала, что кристалл меча способен помочь ей вернуть память, - флегматично отозвался штурман. - Судя по записи, что-то в этом есть. На мой взгляд, не самое разумное вложение воспоминаний. Если можешь прочитать ты, может кто-то еще. Бластер, как по мне, будет надежнее.
- Бластер? - сделав глоток Рик вскинул бровь в удивлении, - я тебя не совсем понимаю.
- По его энергоячейке ты ничего не сможешь прочитать о том, что я за фрукт, - усмехнулся Ник. - Хотя допускаю, что я чего-то не понял в объяснениях нашей гостьи. Да, она решительно настроена вцепиться когтями и зубами в наш экипаж. Ей не нравится мысль оказаться в полном одиночестве на незнакомой планете без средств к существованию.
- Ты удивишься, но по бластеру тоже можно многое узнать, - чуть улыбнувшись произнёс Рик, проверяя работу систем. В одном из энерговодов второстепенных систем слегка увеличилась температура, нужно было провести профилактику, но в целом все было в норме, что сильно радовало. - Там вся фишка в кристалле, но что бы выудить из него воспоминания... Сомнительно. Скорее она ищет якорь, который соединит ещё с прошлой я.
Он замолчал, сделав глоток, после чего задал вопрос:
- А что ты думаешь по этой схватке?
- Что мне совершенно не хочется снова лезть на этот корвет, - буркнул штурман. - А придется. Она где-то там посеяла второй меч. Не думаю, что оставить его валяться где-нибудь в углу - удачная мысль... Я не видел всего, но по тому, что успел посмотреть - там был двойной капкан. Если не тройной.
- Я не дам ей рабочий световой клинок, - Рик ставил перед штурманом факт, - и если что-то ещё на борту и есть, то это за перегородкой. Там сейчас не так... Фонит. Трупы мы уничтожили. Но я все же все равно предпочту туда послать дроидов. Пусть ищут. Световой клинок на борту опасен сам по себе.
- Я разве предлагал вернуть ей исправный меч? - удивился Ник. - Если он исправен, конечно... Она не ведется на провокации. Я был с ней вызывающе откровенным. Ноль эффекта. Либо она прекрасно себя контролирует, либо действительно ни сарлачьего хвоста не помнит... Но глаза у нее - желтые. Как однажды пошутил... мой бывший Учитель, это признак либо гепатита, либо сита.
- Можно подумать других тёмных, кроме ситов мало, - заметил Рик,- а ещё она не врёт. Практически. Но тем не менее, на следующей остановке мы ещё ссадим. Спать на бомбе мне не в радость.
Штурман кивнул, поймав себя на странном сожалении.
- Мы ей ничем не обязаны. Наша помощь снимает все обязательства. Корвет наш, - спокойным тоном перечислял парень, - тут не о чем жалеть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 21 Май 2015, 09:43
Сообщение #98



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097




Рик, Айрен.


Сутки ушли на то, что бы проверить все системы древнего корвета, отключить не нужные и законсервировать все остальное. Рик хотел убедится, что найдёт корабль по возвращении таким же, каким оставил.
Ближайшим местом, где можно было дозаправиться и лететь дальше, была станция, возле газового гиганта, на пересечении нескольких гипермаршрутов. Лететь до неё было всего каких то двенадцать часов, но парень настроил гипердвигатель так, что они покроют это расстояние только за четверо суток. Нужно было дать пациентке Шер время.
А ещё нужно было поставить её в известность о своём решении. Любому существу нужно знать что его ожидает, ибо неизвестность - страшная сила.
Поэтому, когда корабль исчез из обычного пространства, парень оказался в медотсеке.
Фаллиенка сидела на койке в медотсеке в идеально выполненной позе для медитации. Ей даже не пришлось задумываться, как удобно устроиться – все вышло само собой. Словно она так сидела очень и очень часто. Хотя, скорее всего так и было. Все внимание ее было сосредоточенно на желтых глубинах кристалла. Вошедшего она не то не заметила, ни то проигнорировала.
Подойдя к фаллиенке, Рик не удержался и помахал рукой перед ней, так проверят видит человек или нет. Но в движениях капитана это было скорее пижонство и озорство.
- И Вам добрый день, капитан, - интонации ящерицы были безукоризненно доброжелательны, а вот взгляд, оторвавшийся от кристалла был зашкаливающее насмешливым.
Капитан ни разу не смутился, только вздохнул, что его так быстро обнаружили. Судя по всему, в голове у парня уже был выстроен целый каскад идей, как можно пошутить над зеленокожей, который только что рухнул.
- Скорее вечер, - подал он голос, присаживаясь на соседнюю койку, - мы изрядно сбились по общегалактическому времени. Как Ваше самочувствие?
Сидящий перед Айрен парень, который был гораздо моложе неё, даже без учеты тысячи лет был спокоен, бодр и слегка улыбался. По тому, что чуяла фаллиенка, это было правдой, практически.
- Лучше, хотя вставать мне все равно не рекомендуют, - Айрен кивнула на Склива, как на того кто сейчас был больше всех озабочен ее здоровьем.
- Хотя, с воспоминаниями все равно не очень хорошо. Но, говорят на это просто нужно время.
А вот фаллиенка сидящего напротив парня младше себя не считала. Скорее он воспринимался как ровесник. Это было общее ощущение от человека, интуитивное его восприятие.
- Врачи вечно перестраховываютя, - со вздохом сказал Рик, - в особенности дроиды.
После чего посмотрел на Склива.
- У Вашей расы более сильный организм, Вы поправитесь быстрее, - ровным тоном произнесенная фраза позволила к тому, ради чего пришёл сюда капитан, - мы к этому времени прибудем на одну из узловых станций.
- И когда же это случится? – выражение лица ее не изменилось, лишь пальцы сильнее сжали кристалл меча.
- Через четверо суток, - тем же тоном произнёс парень. В воздухе читался запах сожаления и радости. Первого - потому что он понимал, что по большому счёту оставляет того, кому нужна помощь, второе - потому что обошлось без криков и причитаний, и феромонов.
- В этом случае, вам было лучше сразу послушать Ника, - это был медленный и очень спокойный вдох. Потом такой же ровный выдох. Пальцы, напряженно сжимавшие кристалл, расслабились. А взгляд девушки окончательно оторвался от камня. Сейчас она внимательно смотрела на Рика. Очень внимательно. Так она до этого на него не смотрела.
Рик сощурил глаза, после чего слабо улыбнулся.
- Я его послушал. И сделал так, как посчитал правильным. Сейчас я поступаю так же, - голос был ровным и тихим, Рик был спокоен и фраза его не задела, - мы спасли вам жизнь потому что обязаны были это сделать. Что бы оставаться людьми. И я обязан сделать так, потому что отвечаю за экипаж. У меня на борту есть те, кто не могут постоять за себя. Вы тёмная. Вы не помните кем были ранее, но я знаю, представляю, на что вы способны. Будь я один, возможно рискнул. Но... Долг обязывает меня это сделать, Айрен. Потому что мы оба с вами знаем, что способ полностью исключить возможность диверсии только один. И он обоим нам не нравится.
Мгновение до ответа тянулось очень, очень долго.
- Мне нечего возразить. Любой мой аргумент, обещание или просьба разобьются об уверенность в том, что угроза экипажу неминуема. Ни – банальное – что через четыре дня я едва смогу стоять дольше получаса, ни оригинальные – что даже если я и темная, но не ситх.
Фаллиенка усмехнулась, опустила голову, смотря на кристалл.
- Если Вы считаете, что так правильно – то – я не буду возражать. Следующая остановка, так следующая остановка.
- Я не говорил, что угроза неминуема, - парень покачал головой, - но она есть и превышает то, что я могу допустить.
Говорить о том, что ему просто нечего противопоставить темному адепту уровня мастера он не стал. Как и то, что основная причина не столько в опасности Айрен, сколько в том, что ни он ни Ник, ни Мррухс не способны защитить от неё экипаж. Был ещё Блэйд, но он предпочитал не рисковать.
- Обещаю, что к прибытию на станцию Вы будете в большем здравии, чем рассчитываете, - чуть улыбнувшись произнёс он, - я найду для вас комнату, а так же распоряжусь, что бы вас доставили на Ботавуи. Там есть одна контора, которая сможет Вам помочь адаптироваться. У них есть опыт подобного рода работ.
- Хорошо. А теперь. Пожалуйста. Уйдите.
Звучало это все еще спокойно. Слишком спокойно.
- Как пожелаете, - парень был расстроен, что разговор закончился именно так. Но... Он действительно не мог поступить по другому. Рисковать на ровном месте человек имеет право только одной жизнью - своей.
После этого он покинул помещение, на всякий случай сбросив вызов Шер, что бы она появилась в медотсеке. Дроид - дроидом, но похоже, что человек рядом был Айрен нужен сейчас больше. А Шер... Ей все равно было плевать на опасность, исходящую от её пациентов. Для защиты от пациентов у неё были он и Ник.
Айрен не смотрела ему вслед, вновь вернувшись взглядом к камню. Дыхание ее оставалось ровным и спокойным. Словно ничего не изменилось...
На столике у ее кровати сама собой качнулась чашка. И упала на пол.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 21 Май 2015, 12:47
Сообщение #99



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Медблок. Кают - компания.
Айрен, Рик, Шер, Склив

Шер прибежала очень быстро, на бегу натягивая белый халат поверх майки, штанов и кобуры на бедре. Все-таки, у нее был настоящий медотсек, и порядок там должен быть... " Имперский",- выдало подсознание.
Но на имперский порядок окружающее походило мало... На полу валялась чашка с выплеснувшимися из нее остатками кафа и надувшийся Склив. Во всяком случае, выглядел он именно так. Хотя с этой своей серой черепушкой он всегда так выглядел.
Шер взглянула на пациентку.
- А, Шер, хорошо что Вы пришли, - фаллиенка выглядела как обычно. На первый взгляд. На второй был заметен сильно похолодевший взгляд и посветлевшие костяшки пальцев сильно сжимающих что-то в ладони. Удивительно как острые когти не впивались в кожу до крови.
- У меня есть к Вам просьба.
- Да, пожалуйста, слушаю Вас, Айрен,- с легким удивлением, которое относилось скорее не к просьбе пациентки, а к неуловимо изменившейся атмосфере между ними. Шер всегда это очень остро чувствовала. Она подняла чашку и наткнулась взглядом на сжатые с силой пальцы девушки. - Что случилось?- уже с тревогой спросила она.
- Мне нужно очень срочно вспомнить как можно больше. Вы говорили, что есть способы, которые могут ускорить этот процесс? Гипноз, что то еще.. не важно. Мне нужно вспомнить. Чем больше, тем лучше.
Рассказывать о визите капитана Айрен не видела смысла – странно будет, если сама Шер не знает о его решении. И, конечно, она выполнит его приказ. Единственное что можно было сделать – подготовиться как можно лучше.
- Айрен... Конечно, мы применим все методы для возвращения Вашей памяти, но... Но мне очень не нравится Ваш эмоциональный фон... - покачала она головой, - А он играет не последнюю роль, поверьте... Стрессы, негативгые эмоции ухудшают кровоснабжение головного мозга, его питание... Это может не только отдалить восстановление памяти, но и ... Вам противопоказаны тревоги и волнения, понимаете?- она уселась на краешек кровати, вертя чашку в пальцах.- Может быть, расскажете, что Вас так гнетет, откуда такая резкая перемена и стремление вспомнить все сразу ? - мягко спросила она.
- Если нужен ровный эмоциональный фон – он будет. Я могу себя полностью контролировать, - фаллиенка криво усмехнулась, расслабляя хватку на кристалле.
- А почему? Ну, очевидно же. Слишком мало времени.
- Боюсь, что контролировать себя и чувствовать покой и умиротворение - это немного разные вещи,- негромко сказала врач, - А до чего у Вас мало времени? - не поняла она и вопросительно взглянула на фалиенку.
- А Вы что, не знаете? – Айрен удивленно приподняла бровь. – На следующей остановке, через 4 дня, по решению капитана, я вас покину. Во имя безопасности экипажа. И мне бы хотелось восстановить максимум за это время. Потом может быть сильно не до того.
- Через четыре дня ? Он так сказал? - переспросила Шер машинально, хотела что-то сказать, но сдержалась, только на лице появилось упрямое выражение. - Интересно, как ... Через четыре дня Вам только подниматься осторожно можно будет... - она смотрела, как на полу суетится маленький дроид-уборщик, вытирая каф .
- Простите, - оборвала она свои размышления вслух,- Мне нужно отойти ненадолго... Склив,- очень холодно и вежливо обратилась она к автохирургу, - Готовьте , пожалуйста аппаратуру для интракраниальной стимуляции.
- Шер, пожалуйста. Не надо идти к капитану. Это вряд ли что-то изменит, а у Вас могут быть проблемы.
Айрен, как ни странно, не хотелось, что бы, что то не то случилось с этой девушкой. Особенно из-за нее самой.
- Какие проблемы, Айрен? Не волнуйтесь,- улыбнулась Шер почти лучезарно, - У меня личные вопросы, - пожала она плечами.- Готовьтесь к процедуре, она почти приятная , а я сейчас приду... Склив, слышал?- сверкнула она глазами на 2- 1В и тут же, улыбнувшись фалиенке, вышла так стремительно, что слайд-двери еле успели перед ней раздвинуться.
Айрен только качнула головой. Так у нее и четырех дней не будет. Капитан точно решит, что злобный древний ситх манипулирует его командой особо извращенным способом.
- Склив, а мне что-нибудь сейчас делать надо? Или просто ждать?
- Мэм, просто расслабьтесь, сейчас я вам укреплю на голове импульсаторы... Какая удача, мэм, что у Вас так мало волос в этих местах, где они крепятся...
Вдох - выдохнуть медленно... Вдох- выдохнуть ... Еще медленнее... Нужно быть спокойной и уверенной в том, что говоришь, а если говоришь, то отвечать за свои слова. Шер оторвалась от стенки и зашагала по средней палубе. В коклите был один Ник.. Но Шер не стала заходить к нему. Пока это только ее дело... Пока.
Капитан нашелся там, где она меньше всего стала бы искать, в кают компании, куда случайно упал ее взгляд через не закрытую дверь.
- Привет, кэп, - Шер оглянулась и присела напротив Рика.
Рик посмотрел на девушку и улыбнулся, закрывая книгу.
- Здравствуй, Шер, - добродушно, но с толикой грусти произнёс Рик и спросил, скорее для вежливости, - чем обязан?
- Хотелось бы сказать -" соскучилась", - вздохнула она , усмехаясь, и без обиняков спросила, - Кэп, я врач, или где ?
- Врач, - согласился парень кивнув и ничего не говоря в ответ.
- А почему тогда ты решил, что больная через четыре дня будет способна обходиться без помощи настолько, что ее, потерявшую память, кровь, выкинутую в чужое тысячелетие можно покинуть на незнакомой планете? - слишком спокойно спросила Шер.-Ты советовался со Скливом, что ли ?
- Шер, а кто по твоему я? - вежливо произнёс парень.
- Ты - капитан, Рик. Но прежде всего ты очень хороший человек, которого я уважаю и люблю, как друга и брата, - негромко ответила девушка, глядя Рику в лицо.
- Дак вот, мы выяснили, что я капитан, - на лице едва заметно блестнула улыбка, - и каковы мои обязанности, как капитана, Шер?
Шер усмехнулась. Капитан сейчас явно сконцентрировался только на одном своем звании...
- " Во имя безопасности экипажа", да ?- повторила она слова фалиенки с горечью,- Вот так всегда и начинается... Во имя добра совершается зло... Всегда во имя чего-то. Не для себя... Безопасность... Может, мы летим на планету, на которой безопасно ? Может, безопасно было отбивать бедного тойдарианца? Или высадиться на Флорне? Жить и быть Человеком вообще небезопасно, знаешь ли... И нельзя наказывать кого-то только за его потенциальную опасность, а это именно так получается, Рик. Пойми, ее физическое состояние, да и психологическое особенно такое, что ее нельзя оставлять. Ты представь себе такое одиночество...- на кэпа открыто и прямо смотрели серые акварельные глаза, будто Шер хотела донести до него это свое знание. Знание боли и одиночества.
- Шер, а ты представь на месте той высушенной мумии Ника, Дэй, Вэйми, - ровно сказал парень, - представь, как твой муж вонзает в тебя нож, а на глазах у него слёзы, потому что он поступает так не по своей воле, но сделать ничего не может. Она опасна, мы никак не можем подтвердить обратное, а значит я должен, обязан обезопасить экипаж. Как бы я не смотрел на это, Шер.
- Потому, что она Темная ? Только поэтому она опасна? - спросила Шер, старательно разглаживая ладонью халат на своей коленке,- Знаешь, тот кого я лечила- был Светлый Одаренный, но из-за него я чудом не погибла. А другие погибли, понимаешь? В жизни далеко не все так однозначно и просто, чтобы четко делить на черное и белое... Ты меня не боишься, Рик ? Я знаешь ли, на войне , тоже убивала... Приходилось... Да и ты сам видел... Там были ее враги. Мы ее спасаем. У нее никого нет, кроме нас во всей Вселенной.. . Даже Темным нужен кто-то рядом, иначе , наверное, не имеет смысла даже ваша Сила. Зачем ей так поступать с нами? И она не сит, это точно... - убежденно продолжила Шер,- Знаешь, в разговоре всегда понятно по тону, по взгляду , истинные эмоции. Это неуловимо, это нельзя контролировать... Она не одобряет Ситхов, Рик..
- Шер, она Фаллиен, контролировать своё поведение у неё в крови, - покачав головой он положил книгу на стол, - мне плевать к какой группе она принадлежит. Мы не можем проверить её, не можем быть уверенны в её словах. А значит все, что мы можем, это максимально поднять её на ноги, используя все средства, которыми мы распологаем, и отправить туда, где знают, как с такими работать.
- За четыре дня ? - тихо спросила Шер,- За четыре дня она просто не встанет на ноги, Рик... Я уже сказала это тебе.
- Я поставлю её на ноги, - ровным тоном произнёс Рик, - за четыре ночи. Все, что тут от тебя требуется, что бы она крепко спала, без снов.
- Вот как...- не сразу отозвалась Шер, опуская взгляд, - Все, что от меня требуется... А с этим Склив справится и без меня... Кэп, ты мне сейчас сказал такое... Что мне думать все четыре дня, - улыбка была горькой. - Разрешите идти ?
- Не разрешаю, хмуро произнёс парень, - Шер, сядь.
Шер послушно опустилась на место.
- Рик, меня пациентка ждет, у нее на голове уже датчики для процедуры... И мне кажется, мы уже все сказали, что хотели...- спокойно сказала она.
- Шер, - Рик улыбнулся, чуть поддавшись вперёд, - я сказал тут требуется. Для ускорения выздоровления. Что бы мои слова не расходились с действием. Я не сказал, что ты не нужна Айрен, как врач. Нужна и даже очень. И я без тебя ничего бы не смог сделать. Поэтому не нужно тут видеть поводов для обид, только для успокоения. Фаллиенка сможет ходить и постоять за себя к прилету. Это я тебе обещаю.
- Рик, да какие могут быть обиды? - улыбнулась Шер капитану, - Главное здесь - здоровье пациента, а кто и каким путем его поправляет - уже не суть. Тут, как раз, важен результат, а не участие... Я буду только рада, если тебе удастся то, что у меня, точно, не получится. В конце концов, я обычный полевой врач, - с улыбкой произнесла она поднимаясь. - У которого одна молитва - не навредить... И одна этика - не бросать своих пациентов.
- Шер ты не обычный врач, ты самый светлый и добрый человек, которого я встречал. Так что ты уникальна, как самородок, - капитан улыбнулся ещё раз, искренне и чисто, - и мне понятна твоя этика. Но в этой ситуации... Моё слово останется неизменным. Ты можешь идти.
"Мои принципы - тоже".- ответила она Рику про себя, кивнула и плотно закрыла за собой дверь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 21 Май 2015, 17:08
Сообщение #100



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Рик, Айрен


Перелет выдался гнетущим. Отчасти от того, что Рик не спал большую часть ночи, находя спасение в техниках Силы и холодных струя душа по утрам. Шер его избегала, после того разговора, к Айрен он перестал заходить, днём. А ночи проводил около её койки, выгоняя всех, даже Блэйда, только один раз вместе с ним в медотсеке остался тогорианец. Команда ходила озадаченная и задумчивая.
Поэтому, когда перед кораблем показался стыковочный шлюз станции парень испытывал облегчение - скоро все закончится.
Станция представляла собой огромную платформу, по добыче газа из недр газового гиганта и дополнительно служила узлом пересечения нескольких гипермаршрутов.
Оторвавшись от приборов Рик произнёс:
-Ник займись дозаправкой, я пока что смотаюсь по другим делам.
- Принято, - отозвался штурман.
После этого Рик направился вглубь станции. Надо было найти приличный номер рядом с доками, договориться с местными пилотами, сделать многое. Вернулся он спустя два с лишним часа, вызвав по корабельной связи Блэйда и Айрен в приемный шлюз станции.
Вскоре эти двое появились.
Фаллиенка казалась напряженной и настороженной. Но выглядела уже вполне здоровой. "Вот так вот все начинается, да" подумалось ей. Главное - правильное отношение к происходящему. И она со всем этим справится. Но вслух она не сказала ничего, предоставляя это право Капитану.
Рик осмотрел девушку, после чего кивнул Блэйду.
- Ты можешь возвращаться, - бросил он после чего повернулся к фаллиенке, - как Вы себя чувствуете?
Молчаливый дроид бесшумно развернулся и исчез.
- Уже хорошо, благодарю, - девушка слегка склонила голову. Чувствовала она себя все еще не идеально, но не хотела расстраивать одного человека.
- Я провожу вас до квартиры и могу ответить на вопросы, если они есть, я... Несколько наслышан о делах житейских, - вежливо продолжил он.
- Не возражаю. И буду рада услышать все что Вы можете сказать. И про эту вашу контору тоже, - фаллиенка поправила на плече сумку.
- Нам сюда, - Рик кивнул рукой, поудобнее перехватив небольшую сумку и принялся рассказывать. Вначале об основных планетах и куда ей лучше не соваться, то, о чем лучше не говорить. В конце он рассказал сразу о двух личностях, кто мог дать Айрен хороший, по его мнению старт: первый - киборг, владелец собственного бизнеса, второй - частный детектив, специалист по искусству, древностям и многому, связанному с Силой. По тому, как он рассказывал об этих двоих было ясно, что уважает он обоих, но ближе по духу ему все же был детектив, Роксис Курой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 25 Май 2015, 15:05
Сообщение #101



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Медотсек. Камбуз. Голотир
Дэй. Шер. Склив.

Шер лежала на койке, заложив руки за голову и смотрела в белый глянцевый потолок медотсека. Этим она занялась с тех пор, как " Случай " пристыковался к станции, и за фалиенкой и Блэйдом сдвинулись эти слайд - двери. Сначала, она начала набирать на деке письмо, но дальше " Доброго времени суток, мистер..." дело так и не пошло. Ни в живую, ни в письмах разговаривать ни с кем не хотелось. Вот тогда - то, она, заблокировав дверь медотсека, велела Скливу проглотить язык, а лучше не попадаться ей на глаза вообще, и растянулась на одной из коек.
Склив, как мог, поторопился выполнить ее пожелание, на ходу пытаясь найти аналог этому странному выражению, применительно к дроидам. Нашел или нет - неизвестно, но помалкивал, что сейчас очень устраивало Шер.
Просто представить, каково этой девушке в незнакомом мире, без памяти, без практических навыков новой жизни, совсем одной... Это было страшно. Гораздо, гораздо страшнее, чем Поле Каррада в тот день, когда она вышла из космопорта Нар-Шаддаа... И она, Шер, не смогла ничего сделать... Рик был непробиваем. Шер перевернулась на бок, чтобы Склив случайно не попался в ее поле зрения. Можно ли, заботясь об одних, обречь другого на страдания? Что страдания - Шер не сомневалась... Фалиенка или не фалиенка, Темная или Светлая - всем больно... Уж она -то знает... И пусть кто-нибудь поспорит, что если можешь встать на ноги, то ты здоров... То, что болит в душе - болит сильнее. И не лечится за четыре дня... А она не нашла нужных слов для Рика... А Айрен без Силы , без своего меча - всего лишь красивая женщина, только что после ранения, и ее подстерегают опасности, как и любую другую... Шер повернулась на другой и тут же скривилась, как от зубной боли - дроид, сарлачий сын...
Нет, лежать на спине, как ни крути - удобнее. И на потолке нет Склива... Но и покоя тоже - нет...
Закончив с уборкой камбуза после ужина, Дэй поманила Малыша в каюту. Надо было вымыться и сменить одежду. Кажется, она уже начала привыкать к тому, что пахнет не духами, в пряностями, но всё-таки... "Поговорите с Шер, она здесь врач" - прозвучал в голове голос капитана.
Дэй собрала волосы, велела собаке спать, и решительным шагом отправилась в медотсек.
Двери медотсека почему-то не раздвинулись перед планетологом, как обычно. И даже всегдашней металлической воркотни Склива не было слышно.
Дэй постучала. Сначала тихо, потом громче.
Шер посмотрела на дверь, села на койке. Держать медотсек закрытым нельзя, никак нельзя. Помощь должна быть доступна в любую минуту, невзирая на то, загоняется ли врач чем-то, или нет... Двери раскрылись, впустив Дэй.
- Матерь Богов, что с тобой??? - выдала Дэй вместо приветствия, - на тебе лица нет.
- Что-то с Ником?
- С Ником? ! - испугалась она, бледнея на глазах, - Что с ним ? Что- то случилось? Что ты знаешь? - Шер вцепилась в руку подруги, кажется, судорожной хваткой.
Дэй сгребла Шер в охапку и крепко прижала к груди.
- Шшшш, маленькая, если бы с твоим что-то случилось, ты узнала бы об этом первой - прошептала коррелианка на ухо сестрёнке, - просто видок у тебя был... краше в гроб кладут, уж извини.
- Звезды... - выдохнула Шер, чувствуя, как внутри, от теплых объятий Дэй, от ее участия отпускает, словно расправляется круто сжатая пружина. - Просто уже ... Только и ждешь чего-то... Все как-то не так в последнее время... - уткнувшись в мягкое плечо неразборчиво проговорила Шер.
- Что всё-таки стряслось? - Дэй усадила подругу в кресло и уселась на подлокотник, обнимая за плечи, - кэп сказал, что про фаллиенку лучше всего спрашивать у тебя. Что с ней?
- Ее высадили сейчас, - мрачно отозвалась Шер,- В незнакомом месте, за тысячу лет от ее дома, без прошлого, чуть оправившуюся от ран... И совершенно одну. И я ничего не смогла этому противопоставить, - тяжело вздохнула она.- Как будто тащишь, тащишь изо всех сил раненого, а он все равно... Такое же ощущение бессилия.
Дэй громко и прочувствованно выругалась, таких выражений Шер от неё точно никогда не слышала.
- Можешь объяснить, чем она так наших мужчин напугала? - выдохнув, спросила кок.
Шер еще раз вздохнула, так же глубоко.
- Ну... Это надо видеть...- тихо сказала она, - И чувствовать, как они. Там на корвете... Там страшно. Там такие трупы! И дрались двое. Одна из них - наша Айрен... - неосознанно Шер сказала " наша", и это отозвалось странно-болезненным ощущением слева.- Я, конечно, понимаю Рика...- Шер прислонилась щекой к плечу кореллианской сестренки.Оно у Дэй было таким теплым, таким родным, так вкусно пахло... Словно у мамы ... когда-то,- Он боится за нас с тобой, за экипаж... Айрен неизвестная величина, к тому же очень сильная... Но не теперь ! Теперь она - потерявшаяся в незнакомом мире. И это жестоко. Мне она понравилась, понимаешь? Я ей верю. Верила,- поправила себя Шер. Какая теперь разница..
С тихим щелчком включилась общая связь.
- Вниманию экипажа, - женщины услышали голос штурмана, очень спокойный и ровный. - Борт не покидать. Повторяю: борт не покидать. По любому поводу.
- Да как-то не очень и хотелось, - растерянно произнесла врач, поднимая голову с уютного плеча. Но когда такое предупреждение... И в ровном голосе Ника ощущалось что-то , отнюдь, не располагающее к спокойствию.
- Как-то быстро вечер перестал быть томным, - в голосе Дэй послышались металлические нотки, а правая рука неосознанно дёрнулась к левой, где с самой Ботавуи находились ножны с метательными ножами, - интересно, что на этот раз?
- Здесь то- что ?! - Шер с тревогой стала набирать код Ника на комлинке. Какая-то забытая Звездами станция...И- на тебе...
Штурман ответил сразу.
- Шер, оставайтесь на борту, - еще раз повторил он. - У нас тут опять... ЧП. Один комлинк снят за пределами корабля, и это, похоже, Шай... Рик ушел выяснять, в чем дело.
- Шай... Девочка моя... - охнула Шерги, прижимая пальцы к губам. Что с ней могло случиться? Кому она могла перейти дорогу? Работорговцы? А вдруг... Воображение с готовностью нарисовало то, чего Шер всегда боялась - арконку насильно подсаживают на соль, и ...
- Сообщи, если что-то станет известно, - торопливо попросила она Ника, чувствуя, как к сердцу подкатывает тоскливое, муторное ощущение неизвестности.- Склив...Отомри..- бросила она меддроиду со вздохом.
- Обязательно, - пообещал Ник. И отключился.
- Что делать-то будем? - в пространство спросила Дэй
- Оставаться на борту, - с горькой иронией ответила Шер, - Знаешь, я последнее время ощущаю себя ценным грузом " Случая." Ценным... И абсолютно бесполезным... Мне шагу уже не дают ступить, даже когда это необходимо. Вот он , - она кивнула на 2-1В, - Куда более свободен, чем я... Он на самом деле лечит. А я не столько врач, сколько "светлый человек", получается. Но " светлый человек" - это не профессия! - Шер, как будто, спорила с кем-то. - Вот почему сейчас не пойти, не поискать Шай? Я полевой хирург, я два года прожила на Нар-Шаддаа! А сейчас я не могу нос с корабля высунуть...- криво усмехнулась она.
Дэй не придумала ничего лучше, чем снова сгрести Шер в охапку.
- Птичка, не забывай, ты теперь замужняя, и если во Вселенной найдётся хоть один мужчина, который не хочет оградить свою женщину от любой опасности - значит, мир перевернулся.
Дэй уже успела привыкнуть к незаметности, к тому что большую часть полётов планетолог, особенно женщина, - просто пассажир, хорошо если не балласт. Поэтому ей было легче. Её мнения никто не спрашивал, но она была убеждена, что чутьё Малыша вместе с их связью тоже могло бы помочь в поисках. Но... командуют другие.
- У тебя не осталось твоей настойки? - спросила кок
- Есть, - кивнула Шер, - То самое" виски Дараса"...- она встала и отошла к белому медицинскому шкафчику достать небольшой флакончик и глазные стеклянные ванночки. - А если я захочу оградить от опасности своего мужчину? - спросила она, и сама себе ответила хмуро, - Фиг мне кто разрешит... Почувствуйте разницу...
- Дозируй, док, - вздохнула она, опускаясь в кресло.- Повернись зубами к стенке, Склив... Визорами, я хотела сказать...
Дэй ухмыльнулась. "Я замужем была, а Зи На невинная девушка", - всплыла в памяти фраза из старой книги.
- Забей, просто забей. Бери всё это и пошли на камбуз. Мы ещё не настолько деградировали, чтобы пить эту гадость, не закусывая.
- А фелинксы, значит, уже... деградировали... Ни разу не видела, чтобы они закусывали, - пробормотала Шер, сгребая со столика склянки и настойку. Говорить можно было себе позволить все, что угодно, ведь рядом была Дэй, а сгодилось бы любое, что отвлекало от одной мысли : " Что с Шай?"
Забытый Склив так и остался созерцать стенку. Впрочем, когда стенка мешала заниматься самолюбованием ?
- Фелинксам настойка для возбуждения надобна, а нам - для успокоения души, - наставительным тоном сказала Дэй, входя на камбуз - сейчас закуски сообразим, разливай!
На столе почти мгновенно появился нарезанный тонкими пластинками сыр, мелкие огурцы, и фирменный салат Дэй
- Да как-то и не хочется ничего, - Шер накапала настойки себе и подружке и теперь сидела и смотрела на снедь, как нахохлившаяся пичужка.Тогда они тоже сидели в каюте, когда на Ботавуи пропал Бус... Но тогда они хоть что-то полезное делали... А сейчас ?
Она подвинула к себе маленькую глазную ванночку и заглянула в нее. Дарас был бы в восторге.
- Ну, за нас красивых! - Дэй помнила, что уныние - смертный грех, и была полна решимости не дать Шер загрустить. Маленькие склянки издали глуховатый стук.
- Хочешь я тебе спою?
На губах Шер забрезжило что-то, похожее на улыбку.
- Ты - споешь мне? Мне? Ну, конечно! - обрадовалась она и пригубила из ванночки,- Слушай, как они это пьют только ?
Дэй отпила из своей, не поморщившись. За свою жизнь какой только гадости не доводилось пить.
- У меня есть кое-что получше! - Дэй легко вспрыгнула на табурет, порылась в шкафчике и извлекла на свет бутылку коррелианского бренди, - вот. - Пить, по крайней мере, приятнее. Ты сегодня на разливе.
Дэй отошла к иллюминатору. И тихо запела:
-Белый шиповник, дикий шиповник,
Краше садовых роз.
Белую ветку юный любовник
Графской жене принёс.
Белый шиповник, страсти виновник,
Он ей, смеясь, отдал,
Листья упали на подоконник,
На пол упала шаль, - голос корреллианки становился все ниже и глубже,
- Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна! - голос набрал силу, замер на высокой ноте, и снова стал тихим - а что дальше, я забыла...
- А дальше - все очень печально...- вздохнула Шер.
-Белый шиповник, вечный шиповник
В память любви цветет..- тихо допела она, - В общем, все умерли...У тебя очень красивый и сильный голос, сестренка... Спасибо тебе, - Шер прижалась щекой к щеке кореллианки.- Пой почаще, ладно? Мне кажется, этого всем так не хватает на корабле... А это, - она кивнула на бренди, - давай, когда наша Шай найдется? Ну, и неудобно будет ... Будем ее обнимать и целовать, а от нас, как от бочки с виски...
- Это не виски, это бренди, -Дэй рассмеялась и покачала головой. - На самом деле, любовь остаётся всегда. И пропела во всю мощь лёгких
: -Для любви не названа цена,
Лишь только жизнь одна,
Жизнь одна,
Жизнь одна!
И такова была сила голоса, что хотелось улыбаться и жить.
- Это на меня так твоя настойка действует. Наливай!
-Давай лучше с кафом тогда, чайную ложечку, - согласилась Шер. - Я сварю, да и Нику отправлю...На том смешном транспортере, который Шай смастерила, - голос под конец у неё совсем стал тихим.
Кок поднялась, взяла с полки контейнер с молотым кафом и передала Шер.
- Держи, вари. А я тут в уголочке посижу.
- Отдохни, моя хорошая,- с мягкой улыбкой кивнула Шер, беря из рук подруги контейнер, - Я быстро, а хочешь, потом пойдём постреляем? Настроение, подходящее, - мрачновато заметила она.- Как подумаю обо всем...Так лучшего успокоительного и не придумать.
Она не стала доверять автоповару такую ювелирную работу, сделала все сама от начала до конца , поколдовала над туркой, бросила щепотку пряностей, ложечку ледяной воды и над камбузом поплыл отчетливый и волнующий аромат.
- Давай. Только сначала - каф. Давненько стрелять не доводилось. Кэп сказал, что где-то там есть мой бластер, пора начинать осваивать.
Каф был пойман, разлит по кружкам- двум обычным и одной термо. Транспортёр - "сороконожку" Шер нагрузила ещё и контейнером с сыром, булочками и салатиком от Дэй, и симпатичная конструкция побежала к штурману, провожаемая легким вздохом.
Шер поставила кружку перед подругой и присела рядом.
- А вообще, тебе доводилось учиться стрельбе?- смакуя напиток с терпковато-сочным вкусом, подняла она глаза на Дэй.
- А то! Это обязательная часть подготовки. Также как и первая помощь. Мало ли с чем придётся столкнуться. Только стрелок я всё равно тот ещё. Увидишь - и Дэй улыбнулась, глядя на сестру поверх чашки.
- Ну, если умеешь бластер правильно держать, то просто нужно довести хватку и дыхание до автоматизма .А это приходит только после тренировок, длительных и упорных, когда память осталается в мышцах руки. Ведь счёт идёт иногда на секунды, сама знаешь, - кивнула Шер, поворачивая кружку и разглядывая рисунок гущи на дне. - Кажется, так раньше гадали.- Что им готовит этот день...
- Ага. Гадали, надо перевернуть чашку вверх дном на блюдце и посмотреть, что на дне выйдет. Мне так вечно всякая ... пакость выпадала. Рискнёшь?
Шер усмехнулась и понесла кружки мыть.
- Лучше я погадаю на наших выстрелах, идёт?- со слабой улыбкой обернулась она к сестре,- Думаю, это будет самым верным предсказанием...А где твой бластер? А то в оружейке можно взять, наверное.
- В оружейке. Кэп сказал, что хранить оружие в каюте - перебор.
- Не знаю, - хмыкнула Шер, похлопав себя по кобуре на бедре,- как там сочтет кэп ... Перебор - так перебор... Но я привыкла, чтобы мой был при мне. Хотя смысла, наверное, в этом уже нет. Все равно я тут под колпаком , - вздохнула Шер, ставя посуду на место.- Ну, что ? "Саббак, креды, два ствола"?
- Угу, - кивнула Дэй, поднимаясь, - пошли, будем развлекаться всеми доступными способами.
Но своим оружием воспользоваться девушкам не пришлось. Когда они вышли, Шер вспомнила, что Ник настрого запретил им высовываться с корабля, да и техники в ангаре были ... ругачие.
- А не выйдет...- покачала она льняной головой. - С настоящих бластеров попалить - не выйдет. Но можно пойти в наш гол о- тир. Я туда ни разу так и не дошлазу так и не дошла.
Дэй лишь пожала плечами.
- Ну, голо, так голо... Пошли.
Голо-тир на верхней палубе был пуст. Ну, еще бы... У кэпа сейчас совсем другой "тир"... И главное, чтобы он не был там мишенью, как и Шай... От этих мыслей опять защемило сердце... Скорей стрелять...
- Давай, выберем себе цели ? В кого стрельнешь ?- взглянула Шер на кореллианку, храбро улыбаясь, и уткнулась в создание голообраза. В зверей, когда они не нападали, стрелять она не могла, даже зная, что это только иллюзия - зверьки тоже были ее пациентами в детстве. Что же такого придумать? Пальцы Шер замерли над пультом... Да... То, что все равно не давало ей покоя все эти годы, эта дикая несправедливость... И тот человек.
Под касаниями пальцев быстро воплотилась знакомая, слишком хорошо знакомая личность... Ее дознаватель. Тот, который мучил и оскорблял, тот, который показал флимси, где отец отказался от нее... Один в один. Удовлетворенная результатом, Шер потянулась за бластером. Она целилась, но почему-то медлила нажать на спусковой крючок...
- Матерь Богов, какой мерзкий! - Дэй смотрела на цель Шер, - слушай, а тарелки тут есть?
Шер опустила бластер, одним касанием кнопки " отменить", развеяв без следа созданный ею образ... Не сможет она выстрелить в этого имперца... Ведь он сейчас не может причинить вреда ни ей, ни тем, кто ей дорог...
- Ты права, лучше по тарелочкам,- улыбнулась она, обернувшись. - Сейчас сотворим... Движущиеся ?
- Давай со стоячих начнём? Давно не практиковалось
Все-таки Шер не утерпела - голотарелки получились у нее медленно вращающимися вокруг своей оси.
Да, у нее был не Релби, и даже не тот, которым ее кэп снабдил на Ботавуи, но Шер все равно привычно опустила руку с бластером на линию пояса, проверяя хватку. Только в таком полржении можно заметить все свои недочеты. Да нет, все правильно - большой и указательный палец на спусковом крючке параллельны стволу бластер, а если соединить два суставчика этих пальцев, то эта линия будет перпендикулярна бластеру в руке. Инструктор на стрельбищах был дотошен и придирчив, и целиться хотелось именно в него, но как Пола была потом ему благодарна...
Тарелочки вращались очень медленно, слабо мерцая контурами.
Шер обхватила рукой рукоятку бластера поверх правой и прицелилась. Чуть- чуть задержать дыхание... Есть! Голотпрелка разлетелась на голокусочки, растаяв в пространстве... И еще раз! И еще...
- Ну мне с тобой не тягаться, - ухмыльнулась Дэй, - бластер лег в руку почти привычно, - Дэй медленно прицелилась, прислушиваясь к ударам сердца, и нажала на спусковой крючок как раз после одного из них. И, попала, изрядно удивившись.
- Отлично же !- обрадовалась Шер, - " суха теория , мой друг, а древо жизни...- она выстрелила и дунув на ствол, как в голобоевиках, закончила,- ...зеленеет ". У тебя все хорошо, тебя нечему учить. Только практиковаться и практиковаться...
- Это потому, что есть время, - Дэй улыбнулась и снова прицелилась, замерла и снова выстрелила.На сей раз попала в край тарелки. - Видишь теперь?
Шер перебросила бластер в другую руку и выровняла мушку в прорези целика.
- Наш скорострельный кэп тоже говорил про тренировки, когда я просила его научить стрелять, как он...- она замолкла на мгновение и раздался выстрел. Неплохо... - Так что, хотя бы десять выстрелов до завтрака и десять - после ужина, и, думаю... - очередной выстрел распорол голо- тарелку на лохмотья, растаявшие в поле тира,- Думаю... вдвоем будет труднее отвертеться от такого расписания.- усмехнулась она. Это, как зарядка... Всегда можно найти предлог, чтобы сделать себе поблажку. А двое - это уже сила...
- Да я так-то не отказываюсь, - ухмыльнулась Дэй. Пауза. Выстрел. Тарелка исчезла.
- Так я о себе, - улыбнулась Шер и сделала то, что ей так нестерпимо хотелось все последние дни, выпустив весь оставшийся энергоблок в поле тира с парящими в
- Круто, - присвистнула кок, - я так не умею. Пауза. Выстрел. Точно.
- Мой тренер советовал в случае опасности стрелять очередями, предварительно, убедившись, где свои.
Пауза. Выстрел. Край.
- Совсем не круто, - покачала льняным узлом на затылке Шер, - Мало попаданий. Но мне это было нужно, - она вставила бластер обратно в ячейку и кивнула сестре, - А ты, давай-давай, работай !
И улыбнулась.
- Ещё одна, - дёрнула углом рта Дэй, замолчала и выстрелила. Ещё одной голотарелкой стало меньше.
- Слушай, - сказала корреллианка, - а у нас где-то можно ножи покидать?
- Смотря - в кого, - усмехнулась Шер , любуясь результатами стрельбы Дэй.
- У нас мишенью деревянный столб работал... - задумчиво протянула кок, - а что, есть канидаты?
- Деревянных столбов тут нет, а вот тренировочные дроиды кэпа... Нет, я не про Блэйда, - поспешно добавила она, Блэйд не располагал даже к шуткам над ним. Даже в его отсутствие.- Хотя они могут дать сдачу, наверное. А я только скальтпелем могу кидаться, - пошутила Шер.
- Я думаю, кэп только порадуется тому, что я выбралась из камбуза, - он постоянно намекает на мои габариты, так что пусть пеняет на себя.
- Сестренка, ты что такое говоришь? - Шер так удивилась, что забыла о том, что ее тревожило, - Кэп не может ни на что намекать, потому. что ты очень женственна! И фигура у тебя такая привлекательная! Ты что, забыла мой девичник?
- Такое забудешь, - коррелианка зарделась - хотя ты права, Кэп и намёки - это, как говорилось в старом анекдоте "два разных человека". Пошли, а то руки чешутся.
Говорить Шер, что тревога за Шай и мужчин просто переполняла, Дэй не стала. Она знала, что порой, отсутствие вестей - уже хорошая новость.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 25 Май 2015, 15:19
Сообщение #102



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Ник, Рик

Рик появился в кокпите в рубашке, которая судя по степени выглаженности была одета только что, ни что не напоминало об инциденте, произошедшем на станции.
- Помнишь наших гостей на Бакране? Опять объявились. Правда случайно, но решили нам отомстить, - с грустью произнёс парень усаживаясь в своё кресло, - впрочем, весьма неудачно.
- Неудачно для кого? - уточнил штурман. Он был напряжен - губы плотно сжаты, брови сошлись на переносице.
- Для них весьма неудачно, - пояснил он. - Шай лежит у себя отоспится и будет на ногах, то, что она искала я найду сам. А троица наемников проснется нескоро и с большой головной болью. А кто-то может и тенором запеть.
- Урок на будущее, - Ник жестко усмехнулся. - Быть добрым вредно для здоровья окружающих...
- Быть добрым полезно для внутреннего я, - пожав плечами парень аккуратно поправил воротничок, - они могут нам ещё пригодится. Впрочем, об этой встрече вряд ли вспомнят.
- Есть ещё кое-что, что произошло, - после недолгого молчания тихо произнёс капитан, - фаллиенка остаётся с нами.
Ник вскинул бровь, давя в себе смесь раздражения и облегчения.
- Неожиданно, - отозвался он. - Дай угадаю: она сделала что-то, что убедило тебя взять ее в экипаж.
- Она сделала всю работу за меня, - ровным тоном произнёс Рик, - рискнула собой, когда угрожали Шай, за что пролила кровь. Не убила наемников. И поступила так не рассчитывая на что-либо в ответ.
- В астероидах кто-то сдох, - хмыкнул штурман. - Темный, который ни на что не рассчитывает...
- Может это какой-то неправильный тёмный? - вопрос был риторическим, - или может быть она просто считает себя темной, не являясь ей в полной мере. В любом случае, место на корабле она заслужила.
- Ты капитан, тебе решать, - ровно сказал Ник. - Но я по кораблю без фильтров в носу больше не хожу.
- Это твоё право, - кивнул Рик, - я сделал небольшой модуль, анализатор воздуха на феромоны. Можно прикрутить к комам. И с Айрен я на эту тему поговорю.
- Корабль дозаправлен, - Ник наконец посмотрел на него. - Я тебе еще нужен?
- Иди отдыхай, - Рик кивнул штурману, продолжая изучать показания приборов.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 25 Май 2015, 19:29
Сообщение #103


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Рик, Айрен
"Счастливый случай" и немного окрестностей

Как же все-таки иногда странно складывается жизнь. Вот буквально полчаса назад ты думала, что тебе делать дальше, а теперь у тебя уже есть вполне неплохое решение. Например - избавиться от мокрой и липкой блузки и заменить ее на что то другое.
И понять, что же она только что сделала. Айрен же не планировала ничего. Не просчитывала что будет, если она сделает то и не сделает этого. А еще она заставила себя задуматься - пошла бы она так же помогать капитану. И получалось бы - пошла. Потому что ему она была должна. А если бы там был кто то еще? Просто незнакомое ей существо? Ей же и сейчас кажется что да. Просто потому что так - правильно. И к тому же, ей нравилось что она при этом чувствовала. И скорее всего очень понравится то как отреагирует экипаж. По крайней мере - Шер. Это должно быть очень приятно.
А еще все это привело ее обратно на корабль. И это было хорошо. Фаллиенка чувствовала что ей очень нужно время. Полгода или год. Что бы вспомнить все что она знала о Силе.
Потому что, то как она себя вела - было очень и очень безрассудно. Так, словно знала что ничего с ней не будет. Но, теперь то она не помнила что ей делать. Как почувствовать что будет нанесен удар, как уклониться от него, как залечить рану. Но ее уверенность в том, что ничего не случится была опасна. Так что хорошее отношение с подобравшим ее экипажем были жизненно необходимы. Да и к тому же двое ей уже нравились.
Через пару часов, оставив в местных лавках все бандинтские сбережения и существенно утяжелив свою сумку, фаллиенка взялась за комлинк.
- Не передумал, капитан? - вкрадчиво спросила Айрен. Она уже была у самого корабля, защищенного полем. До времени вылета оставалось всего сорок минут.
- Я своё решение дважды в день не меняю, - ровный тон не выражал ничего, как нельзя было понять где парень находится в данный момент.
- Замечательно, - тон ящерицы был слегка насмешлив. - Проводите девушку на корабль?
- Старовата ты, для девушки, - вежливо отозвался парень на насмешливый тон фаллиенки, - сейчас спущусь.
И отключился. Он появился спустя три минуты, в виде тени, видимой за синевой силового поля. А спустя секунды вынырнул с другой стороны. С момента их расставания в подсобке парень явно успел принять душ и сменить рубашку.
Ящерица была задумчива, явно что-то считая.
- формально, если сравнивать среднюю продолжительность жизни и взять ее за единицу... то...эквивалентно...мне будет немного меньше девятнадцати. Так что - ничего я не старая!
За более чем три часа Айрен тоже успела переодеться. Вещи были хоть и явно дешевые, но лучше подобранные по размеру. И - черные. И никаких кровавых пятен на одежде.
Оценив одежду фаллиенки парень отметил у себя забавный факт, даже два. Во-первых, поразительная любовь тёмной к черному цвету, что было опять таки показательно. К счастью для Айрен чёрный был ей к лицу и это было во-вторых. Впрочем, в слух он сказал другое, тем же добродушным голосом:
- Я надеюсь, что это не траур по безвинно убиенному кому-то?
- Ты что, Рик, - фаллиенка ухмыльнулась. Намек она поняла, но кто сказал, что это повод оправдываться?
- Цвет траура - белый.
- В первый раз слышу подобный обычай, - честно признался парень, - но я запомню. Пойдём, покажу тебе твою каюту.
- Галактика большая, обычаев много, - философски заметила Айрен. - Веди. Кстати, ты сказал Шер что передумал?
- Как то не довелось, - пожав плечами бросил в ответ Рик и махнул рукой, - идём, нам на верхнюю палубу.
Айрен промолчала, лишь кивнула соглашаясь на любой маршрут. С одной стороны - зря. С другой - девушка явно обрадуется. В последние дни она была слишком печальной. Это не радовало. Машинально фаллиенка шла на шаг позади капитана, за его левым плечом
Капитан не сделал какого либо действия, что бы показать своё отношение к выбранной Айрен позиции. Просто провёл ещё в лифт, после чего они поднялись на третью палубу. Вышли они через вторую дверь в лифте, оказавшись в просторном помещении.
- Это кают-компания этой палубы, - он указал на двери по боковым стенам, - можете выбирать любую каюту, они не заняты.
- Хорошо, - фаллиенка кивнула еще раз. Осмотрелась, запоминая место. В принципе - ей было все равно какую каюту занять.
- Покажешь остальной корабль? Или позже?
- Если не хочешь отдохнуть, то могу и сейчас, - парень пожал плечами, - до отлёта время есть.
- Тогда лучше сейчас, - этот вопрос тоже был проверкой. Очень, очень аккуратно Айрен выясняла границы к которым был готов подпустить ее Рик.
- Идём, - он вывел девушку из кают-компании, на этом уровне располагается медотсек, где он ты уже знаешь, напротив него находится помещение со спаскапсулами. Там же есть спортивный уголок, симмуляторы, голотир. Рядом с медотсеком техническое помещение связи. За ним один из грузовых трюмов. То, что посещать технические помещения без необходимости и изучать и трогать груз не нужно, объяснять не нужно?
- Нет, не нужно. Я же все-таки не шпион конкурентов, что бы интересоваться что вы тут возите, - девушка улыбнулась, запоминая помещения, которые сейчас казались ей наиболее нужными. Новые технологии - конечно же интересно, но корабли никогда не были ее слабостью. Не убежит.
- Нету у нас конкурентов и секретов нету, - честно признал парень, - но контейнеры долго лежали в джунглях, мало ли чего с ними прилетело. Какие-то вопросы по уровню будут?
- По уровню - нет. Вряд ли я смогу тут заблудиться. А чем вы вообще занимаетесь? Ну кроме того что исследуете древние корабли? И зачем вам в Неизвестные Регионы?
- Исследуем древние планеты, - с усмешкой произнёс Рик, - а вообще, всем по маленьку. Галактика большая, работы много. Главное уметь ещё найти.
- Звучит интересно, - Айрен с любопытством смотрела на капитана. А на второй вопрос он не ответил. Хотя, тоже пока не важно. Неизведанные окраины Галактики. ..так это направление назвал Ник. И это определение звучало очень..вкусно. Любопытство все таки было тем пороком что Айрен всегда в себе поощеряла. А в сочетании с выдержкой свойственной ее расе можно было добиться очень многого. Если человек не хочет говорить сейчас - он вполне может выложить все через месяц. Или не он. Но - Обязательно.
- Я бы еще хотела увидеть Шер...
- Обязательно увидите и не раз, я думаю, - произнёс парень, - нам на средний уровень, это сюда.
- Хороший у вас корабль, капитан, - вежливо заметила Айрен, продолжая осматриваться. Особенно ей нравилась на этом корабле атмосфера. Странно только никто им так и не попался пока.
- Самому нравится, - кивнул капитан. Он вел фаллиенку через лестницу, минуя защитную переборку, - средняя палуба - рабочее место экипажа. Основные помещения для работы, кают-компания, жилые помещения, я покажу все по порядку.
Нужно ли подробно все расписывать?
За двадцать минут Рик показал девушке все часто используемые помещения, больше ничего не поясняя о возможности их посещения. После этого проводил Айрен обратно на верхнюю палубу.
- Мы едим на камбузе, из столовой было сделано подобие дендрариума, - парень подходил к последним моментам, - есть ряд правил, который пойдёт отдельно. Во-первых, не разгуливай на борту с оружием. Экипаж плохо тебя знает и не нужно никого нервировать. Можешь оставить в каюте бластер, но только один. Все остальное - сдать в оружейную. Наш договор на "Грифоне" остаётся тем же. И никаких феромонов на борту. Вроде бы все.
- Теоретически, здесь может быть проблема, - ящерица задумчиво потерла подбородок.
- Можно ли изменить этот пункт на "без обоюдного согласия"? При том, что все прочее остается в силе.
- А с какой целью дают согласие на использование на себе феромонов?
Взгляд, которым Айрен окинула Рика с головы до ног, был крайне задумчив. А сама ящерица похоже подбирала правильное определение.
- С целью получения удовольствия определенного свойства. Не расчитываю на то что, что-то подобное случится, но предпочла бы не нарушать своего слова.
- Я не хочу, что бы моя команда впала в зависимость от феромонов, - задумчиво произнёс капитан. После добавил, ровным тоном, - если я узнаю, что вы злоупотребили этим, то мало не покажется. А пока, оговорка принимается.
Сразу же возникло два вопроса - что значит "злоупотребили" и что "мало не покажется". Но с другой стороны, сейчас было не лучшее время для такого торга.
- Принято. В данный момент возражений нет. В конце концов - мне это не выгодно.
Последнее Айрен добавила для того, что бы у капитана все логически связалось с тем, что она Темная. И фаллиенка.
- Тогда устраивайтесь, в комлинке есть номера экипажа, в том числе и Шер, - после чего капитан Монро покинул кают-компанию.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 25 Май 2015, 20:01
Сообщение #104


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Медотсек.
Айрен. Шер. Склив.

Шер вернулась в медотсек, удостоверившись, что с Шай все в порядке, по крайней мере- в физическом плане, что ее не подсадили на соль, что ее хрупкие косточки не повреждены. О психологической травме говорить пока рано... Вот проснется - тогда Шер и поговорит с ней.
Четким, красивым почерком она сделала запись в настоящей, бумажной карте, которую по рекомендации Рика завела на каждого члена экипажа и каждого пассажира. Тут она абсолютно не была похожа на своих коллег, чей почерк напоминал, в лучшем случае, на какой-то шифр. Но и это было вполне себе объяснимо - все-таки, она рисовала когда-то...
Взгляд нечаянно наткнулся на медкарточки других . Шер перебрала их и отложила четыре. Лес Райно, Лариус Маскат, Хайлан Солка и Айрен. Без фамилии. Одна была толстая, в ней тщательно фиксировались все дни и ночи, проведенные у постели фионца, малейшие колебания в его состоянии, и все ее наблюдения. Карточка Лариус была тонюсенькая, а у высокородного адьдераанца - один листок. Карточка фаллиенки была поувесистей, но... Но вряд ли ей когда-то они теперь пригодятся, карточки выбывших...
Шер еще раз перелистала бумажные страницы, исписанные ее ровными буквами и ... И положила обратно. Хотя вся информация была продублирована на современные носители, спустить их в утилизатор, почему - то, рука не поднялась...
В этот момент в дверь медотсека негромко поскреблись. Звук был тихим, но неожиданным в привычном шуме корабля и поэтому слышался сразу.
- Заходите, - откликнулась Шер, обернувшись и немного удивившись каким-то краешком сознания, что кому-то понадобилось стучать в двери медотсека.
- Здравствуй, Шер, - голос знакомый, с шипящими нотками. И фаллиенка, появившаяся в дверях.
Склив , как и все дроиды среагировал быстрее человека. Оно повернул череп в сторону пациентки и мигнул мультивизорами.
-Здравствуйте, мэм,- металлически прозвучало из вокодера, - Как ваше ничего?
- Айрен?!- наконец отозвалась Шер, все еще не веря. Сумбурные мысли вереницей пронеслись в голове, одна фантастичнее другой. Айрен что-то забыла ? Что-то случилось? Или Рик передумал? Последняя - была вовсе невероятной. Чтобы капитан " Нет " изменил свое решение ?!
- Айрен, Вы здесь ? - И только потом она заметила, что на фаллиенке не белая кофточка Дэй... Шер поднялась.
- Привет, Склив. Ничего – вполне себе ничего. Ну, по большому счету.
Айрен широко улыбнулась, входя в помещение. Вопрос Шер заставил ее усмехнуться.
- Здесь. И даже не кажусь.
- Что-то изменилось в намерениях капитана?- боясь спугнуть робкую надежду, неуверенно спросила Шер, - Вы себя плохо почувствовали? - она окинула ее беглым взглядом, в поисках признаков ухудшения состояния.- Присядьте скорей, я вас осмотрю!
Это было невероятным. И если бы она подумала, то заметила, что дуэлист не притащился за Айрен в медотсек. Но радостное удивление и надежда не оставили места для логики...
- Капитан пригласил меня остаться. И я не стала отказываться, - Айрен присела на свободную койку.
- Не надо волноваться за мое состояние, я просто захотела тебя увидеть, - это была лишь попытка успокоить, но было ясно, что оторвать врача от его призвания невозможно. А вот рядом с этой девушкой было удивительно хорошо, тепло.
- Остаться ? - взлетел ее голос, и Шер почувствовала, как тяжесть, навалившаяся в последние дни какой-то темной глыбой на сердце, растаяла от этих слов Айрен, как легко и полной грудью можно вздохнуть, зная, что девушке не придется скитаться по чужой Галактике, да, совсем-совсем чужой, в безграничном одиночестве, без единой зацепки к жизни, кроме ее характера. И что Рик... - Я так рада, Айрен ! - вырвалось у нее искренне, она подалась ей навстречу и немного застенчиво приобняла свою пациентку.- Но каким образом ? Наверное, где-то император...- словечко чуть не вырвалось, но Шер исправилась -... Отказался от трона... А на каких условиях ? - вдруг вспомнила она, взглянув в золотистые глаза девушки.
Вот если бы на месте Айрен был фелинкс – он бы уже мурчал. Чужая радость воспринималась так ярко, так приятно, что заставляла довольно улыбаться даже фаллиенку. Даже то, что Шер случайно задела свежую царапину, не заставило девушку поморщиться и отстраниться.
- Ну, так получилось... А условия – простые. Я не строю заговоры, не пытаюсь соблазнить весь экипаж и веду себя прилично.
- Интересные условия, - рассмеялась Шер и уселась рядом. "Интересно, чего из перечисленного они опасаются больше всего? Вот и Ник предупреждал про феромоны и сам ходил с фильтрами ..."- усмехнулась она про себя, - Но ... Насколько я знаю Рика, его переубедить... - Шер так покачала головой, что стало понятно, что это равноценно тому. как бросаться на АТ-АТ со скальпелем .- Что-то случилось ? - пытливо взглянула Шер , - Постой... Это как-то связано с нападением на Шай?
- Да в целом – нормальные, - Айрен пожала плечами. – Обычные условия для сообщества разумных существ желающих сосуществовать в замкнутом пространстве – все ведут себя прилично относительно друг друга. А с Риком.. Я его ни в чем не убежала. Он сам предложил. А с нападением…
Фаллиенка немного помолчала:
- Да, связано.
- Понятно... - тихо сказала Шер, глядя на фаллиенку всепроникающим взглядом , как смотрят только врачи и близкие люди. Врачи -потому, что замечают те мелочи, которые оставляет недомогание , а близкие- потому, что смотрят в твое сердце. Она пожала зеленокожую руку девушки с двумя подпиленными когтями. - Я тебе очень благодарна за Шай... Ей очень через многое пришлось пройти, лечиться долго... Знаешь. она тоже, отбившаяся от своего клана... Хотя мы тут все... отбившиеся, - улыбнулась она с затаенной грустью.- Но теперь у нас, наверное, больше чем экипаж... Добро пожаловать в нашу семью, Айрен, - тихо сказала она, - Я очень рада тебе, - мягко улыбнулась она и обняла девушку за плечи.- Ой, а ты не пострадала?- всполошилась она через секунду.
- Я… я тоже очень рада… - Айрен заметно смущенно ответила на рукопожатие. Ее память нашёптывала о том, что не бывает такой искренности и тепла. А чувства говорили – что бывают. Она же просто сделала то, что считала правильным, не расчитывая на что то большее. Да, всегда можно было заявлять, что это такой хитрый план, но себе-то врать не надо. Никто и никогда до этого не приглашал ее в семью.
Вопрос Шер заставил ее отвлечься от этого странного чувства.
- Да так, ерунда..
- Ну нет, - встревожилась Шер,- Ерунда - это не то слово, которое применимо к здоровью.Показывай, что случилось, а то Склив уже сканировать вознамерился,- кивнула она на 2-1В, - Видишь, уже ушки навострил, - пошутила Шер, оставив меддроида решать, где у него" ушки", и как их можно навострить.
Айрен вздохнула, сдаваясь. Она задрала свежекупленную майку, показывая результат короткой стычки.
- Нож, по ребру. Ничего серьезного, плюс капитан на месте подлечил. Блузку только испортили, сволочи.
- Их было несколько ? - ужаснулась Шер. Рик лечил отлично, Шер убедилась в этом на собственном примере. Хотелось даже потрогать это место на лбу. только где оно? Память о шраме исчезла вместе с болью и кровью под пальцами... мистера Немо... Но Шер очень хотелось самой позаботиться о девушке.- Все равно. я обработаю антисептиком. да и бакта не повредит... Ты где будешь обитать ? - спросила она, ловко орудуя асептизатором. Предупредительный Склив уже со всех ног переставлял свои ходули, стараясь не размахивать манипулятором с лотком. в котором лежала синтеплоть, пропитанная бактой.
- Не повредит, - согласилась Айрен. Она задумалась, вспоминая сразу все вопросы что успела за такое короткое время задать Шер. - Бандитов было трое. Сама в общем то виновата, не надо пока себя считать неуязвимой. Обитать я буду тут рядом. А шрам останется?
- Ты такая молодец, - Шер даже на минуту прервала свою обработку, чтобы с признательносью заглянуть Айрен в глаза, - Не побоялась вмешаться... Что им от нее надо было ? Ведь она не похожа на Хейпанскую королеву... Работорговцы? - Тонкие пальцы быстро прикрепили синтеплоть к месту пореза,- Шрама не останется, - заверила она, отдавая лоток Скливу, - Кэп залечивает с гарантией, - улыбнулась она.- Видишь у меня на лбу что-нибудь ?
- Отомстить хотели. Говорили, что узнали корабль. - ящерица помрачнела. Не любила она таких людей. И если бы не решение оставить их капитану - она бы обошлась с ними куда более жестоко.
- На лбу - нет, - она покачала головой, рассматривая Шер. - Но, в Силе проверить я пока не могу. Тоже работа Рика? Хорошо бы так научиться...
- Его, - кивнула Шер, поправив черную футболку на фаллиенке, - Значит, отомстить?- задумчиво произнесла она. След с Бакраны...Она вспомнила боевика, привязанного к стулу и Ника, страшно похожего в тот момент на ее дознавателя. Только они могли захотеть отомстить " Случаю" за то, что их провели, как мальчишек с этим ядом. якобы введенным в их организм... Отправить бы их Дженаро...Но о них не хотелось думать, чтобы не портить радости.
- Ты рядышком, на этой палубе ? Отлично, - улыбнулась она, - Будешь почаще ко мне забегать, да и процедуры продолжим. А наша с Ником каюта - рядом с коклитом. Мы женаты, - объяснила она с затаенной улыбкой, словно все еще не привыкла к этому слову.- Тебе показывали среднюю палубу?
- Я заметила, что вы вместе. Вы выглядели счастливыми, - Айрен мягко улыбнулась, вспоминая эту пару. Она была рада за Шер, несмотря на настороженное отношение Ника. Но и того можно было понять - он защищал своих. Даже если защищать приходилось от очень слабой ящерицы. Интересно, смог бы он понять что для их безопасности Шер сделала гораздо больше него?
- Процедуры - это хорошо. Посмотрим что будет в спокойном состоянии.
Она не стала говорить, что очень хотела бы понять - она просто не помнит как использовать Силу, или последние травмы нарушили ее способность взаимодействовать с ней.
- А палубу Капитан мне показал. Но я не буду против посмотреть ее еще раз, если хочешь.
- Ну, два места на ней нужно знать обязательно, - заметила Шер с улыбкой, снимая халатик и становясь похожей больше на боевика, чем на врача. - Это душ и камбуз. Даже камбуз - в первую очередь. - засмеялась она.- Пойдем-ка, выпьем каф, он у нас отменный, и, может быть, Дэй нас чем-нибудь угостит.. Кстати, блузка была ее. И все вкусности тоже! Она такое солнышко теплое... Склив, можешь заняться профилактикой. И самосозерцанием. Только не увлекайся.- разрешила она, бросив в сторону дроида ироничный взгляд из под светлой пряди, выбившейся из узла. Пусть ему тоже будет хорошо...
- Фигня война, главное обед по расписанию, - тут же отозвалась Айрен, вспоминая что то из вечного около военного юмора.
- А каф это замечательно. Или чай. С пряностями..- она мечтательно прикрыла глаза, вспомнив вкус этого напитка.
- Пойдем, конечно. Заодно и познакомишь. ..
- Именно... У нас в госпитале тоже так шутили,- Шер внимательно вззглянула на фаллиенку,- Выходит, за тысячу лет мало, что изменилось...Думаю, и чай, и пряности найдутся, - улыбнулась она, увлекая девушку за собой.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Airen Demurg
сообщение 1 Июнь 2015, 08:38
Сообщение #105


Темное Солнце
Иконка группы

Группа: Герой
Сообщений: 1417
Регистрация: 28 Август 2003
Из: Ташкент
Пользователь №: 203
Раса: Фаллиен



Камбуз
Айрен, Шер, Дей

Впрочем, вряд ли можно было не найти камбуз на корабле, ну, если конечно не страдаешь насморком. И то, в минуты просветления обоняние поведет тебя вслед за тонкими ароматами кафа, свежей выпечки, пряностей и тушеного мяса... И приведет к этому маленькому очагу, как говорили древние, который и делает дом - домом. Если двигатели - сердце корабля, коклит - его крылья, то что есть камбуз на корабле? Додумать Шер не успела, потому, что они оказались в проеме яркого света и тепла. Автоповар тихо урчал и шкворчал, а рядом с ним стояла Дэй, теплая и уютная...
- Смотри, кого я тебе привела, сестра! - в голосе Шер угадывалось плохо скрытое ликование.- Она не в твоей блузке, но это Айрен!- закончила она со смехом, выставляя вперед фаллиенку.
- Хих, здравствуйте, - Фаллиенка улыбалась, принюхиваясь к смеси запахов. Отдельно запахи кухни, отдельно – присущие женщине стоящей перед ней. Еда, пряности, собачья шерсть и горький миндаль. Уютное, дразнящее сочетание.
Айрен уже успела разобраться в собственных ощущениях – эмпатия. Совершенно не контролируемая. Но, чужое хорошее настроение и радость были настолько приятны, что она нырнула в них как в воду, с головой, не разбираясь где ее чувства, а где чужие.
- Здрассте, девочки! Есть хотите?
Кок старалась не особенно пристально разглядывать фаллиенку, но взгляд невольно останавливался на зеленокожей красавице.
- А есть что есть ? - Шер повела носом, пытаясь угадать над чем колдует Дэй,- Ну, Айрен нужно накормить по-любому после того, что ей пришлось... Представляешь, она защищала нашу девочку от бандитов, и теперь она в нашем экипаже! Прошу любить и кормить!
- Вау! - только и сказала Дэй, сгребая в охапку Айрен, - спасибо за Шай!
- А из еды сегодня - блюда южных кланов Корреллии - суп, мясо с овощами и пироги сладкие и сыром. Ну и каф с компотом, само собой
-Ой, ну что вы.. Я не могла поступить иначе, - похоже, такие бурные восторги совсем засмущали Айрен. Настолько что даже прикидываться что ей все равно не хотелось. Все таки – ящеры были конечно хладнокровны, но совсем не бесчувственны. Из мягких и теплых объятий она тоже не торопилась выпутываться, чувствуя, что безумно соскучилась по таким теплым отношениям. Особенно к ней самой. Если к ней вообще хоть кто-то так относился. Память ничего конкретного на это не отвечала.
Шер не сомневалась, что сестра примет фаллиенку так же, как и она сама, но увидеть это было куда приятнее. Еще бы как-то рассеять предубеждения Ника... Хотя, возможно, теперь, когда она член экипажа, все изменится ?
- Дэй, - вдруг забеспокоилась она,- Говоришь, пироги с сыром? А Ник, наверное, еще не приходил ?
- Нет, мужчины как-то не забредали. Видимо, ждут, когда я уйду. И в тихушку - женщина рассмеялась. Затем, на какой-то миг, взгляд стал отсутствующим и через несколько секунд в дверях камбуза образовалась лобастая собачья голова.
- Собака? – Айрен мягко вывернулась из объятий Дей, теперь понимая, почему от нее пахло звериной шерстью.
- Можно? – спросила она, уже вставая на одно колено и похлопав себя по бедру, подзывая к себе щенка. А то, что это был щенок, было видно сразу. Неуклюжий еще, маленький.
- Можно, - "свой, тихо" - Дэй улыбалась, Малыш вильнул хвостом и подошёл к Айрен.
- Ай, ты мой хороший, - с нежным шипением Айрен коснулась собачей головы. Убедилась, что зверь не против – и запустила когти в собачью шерсть, безошибочно определяя места, где собаку надо было почесать. Буквально через полминуты щенок уже валялся у ее колен кверху всеми четырьмя лапами.
Шер подняла взгляд от Айрен с Малышом и взглянула с улыбкой на Дэй. " Видишь?" - спросила она одними глазами.
Дэй улыбнулась и кивнула.
- Шер, Айрен, давайте-ка, налетайте, - Малыш отошёл от Айрен и уселся на своём привычном месте.
- А можно, я налечу и отнесу все эти вкусности Нику, - отозвалась Шер, оглядываясь в поисках подходящих контейнеров,- Ты же знаешь, как он уважает пироги с сыром ? Вы не обидитесь на меня, девочки ? - нерешительно обвела она взглядом обеих девушек .
С явным сожалением Айрен отпустила от себя собаку, с которой явно могла обниматься еще долго. Теплое, живое и искреннее существо, которому совсем ничего от тебя не надо. Что может быть лучше?
- Налечу, только надо руки помыть.
На вопрос Шер она просто отрицательно мотнула головой – было бы на что обижаться.
- Муж должен быть сыт!, - голос Дэй был в точности похож на учительницу домоводства в интернате, которую ни Шер, ни, тем более Айрен, не знали, но он был настолько пафосен, что вызывал смех, - беги, конечно!
Шер, конечно, не знала учительницу домоводства, не знала, кого это пародирует сестренка, но, кажется, она полностью была согласна с этим, потому что очень быстро собрала обед для штурмана в объемистые контейнеры и так же быстро исчезла в дверях камбуза, улыбнувшись девушкам уже с порога.
- Ешьте, Айри, - Дэй подвинула тарелки поближе, - вам надо набираться сил
- Спасибо, Дей. Пахнет просто невероятно вкусно, - фаллиенка прикрыла глаза, принюхиваясь и улыбаясь. - Как в детстве, - вспомнила она принимаясь за еду.
- Спасибо, - кок поправила косынку, - как в детстве? Что-то вспомнилось?
- Вспоминается понемногу, - Айрен кивнула. Нормальный аппетит у нее появился впервые - прогулка была долгой, и драка еще. Было на чем потерять энергию. И - пахло тут приятнее чем в медблоке, уютнее.
- На кухню всегда можно было сбежать, если что то случалось. И переждать и что-нибудь вкусное получить. Самое спокойное место на весь Храм. Ну из тех что не заброшены.
- Храм? - Дэй удивилась, - вы воспитывались при храме?
Айрен оторвалась от овощей. Задумалась. Слово вырвалось машинально, как часть привычной словесной конструкции. Но сейчас она вспомнила то древнее пирамидальное строение.
- Да. По крайней мере так это называли. Хотя, никакой религии там не было.
- А что было? - заинтригованная Дэй взяла чашку с кафом и уселась рядом с фаллиенкой. Малыш положил голову на колени Айрен.
- Учеба и тренировки, - Айрен ласково почесала собачью морду. -Ты ж мое солнышко, - нежно проворковала она, зная, как важна собакам интонация.
- Я больше помню обычные уроки. Письмо, языки, математика, история, физика, химия… Все то же самое, что учат все остальные. И совсем немного – бой и контроль над Силой. Не вспомнила пока всю Вот как в прятки играли – помню…
- Ничего, впереди - вечность, Айри, - тихо сказала корреллианка, и мысленно вздрогнула. Айри, Айрис была её подружкой по интернату, терпела тяжёлый в ту пору норов. Алые банты в рыжих волосах, тоненькие руки... Малыш тявкнул. И действительно, нашла время.
Женщина погладила фаллиенку по руке, - мне бы хотелось, чтобы к Вам вернулись самые хорошие воспоминания.
- Они обязательно вернутся, - Айрен накрыла руку Дей своей, чувствуя ее непонятное беспокойство. - Шер говорила, что я вспомню почти все.
- Конечно, - женщина чуть сжала ладони Айри своими, - ещё кафа?
- Да, с пряностями, - мечтательно улыбнулась фаллиенка, снова вдыхая интригующий запах женщины сидящей рядом. Она воспринималась очень.. интересной.
- А с какими? Я знаю, что у каждого народа свои пристрастия
- кажется это корица и ваниль...- фаллиенка потянула носом воздух. - Ну и еще что-нибудь на ваш вкус. Люблю яркие запахи и вкусы. И очень люблю пряности, - улыбнувшись объяснила она.
- Айри, может вы сами? - вдруг сказала Дэй неожиданно для себя самой. Она вынула из ящика коробку с пряностями.
- Вот, смотрите, может, подберете что-то на свой вкус?
- Подберу, и Вас угощу...- Она чуть помолчала, а потом добавила, - спасибо.
Она встала, сунула нос в коробку, перебирая пакетики и баночки. Что-то оставляя, а что то вынимая.
- Я помню один рецепт.. Безумный, но невероятно вкусный
- Звучит заманчиво, - Дэй любовалась пластикой Айрен, такой певучей и нечеловеческой, фаллиенка священнодействовала.
Здесь был чистый инстинкт. Фаллиенка почти не думала о том что делала, просто позволяя себе выполнять то что было верным. Количество пряностей, порядок их добавления в напиток, температура.
Каждое ее движение было точным и плавным, как у хирурга и танцора одновременно. А сама она получала особенное удовольствие от того, что ее пустили на эту, почти связанную территорию. И он запахов. И от атмосферы. Вообще от всего что происходило. Ощущения пьянили, как легкое вино
- Вот, - наконец поставила она на стол две чашки.
Запах, поднимавшийся от чашки был бодрящим и искристым. В нём в дивной гармонии слились сладкие, пряные и горькие нотки.
- Какая прелесть! Айри, вы -волшебница!
- Я только учусь, - Айрен закрыла глаза, уткнувшись носом в чашку. Улыбалась довольно, даже не пробуя то, что вышло. Если не смотреть вокруг - она чувствовала себя как дома. А если открыть глаза - то стены были чужими..
- У вас здесь очень хорошо
- Мы стараемся...
- Чувствуется, - девушка наконец попробовала каф. - А Шер правда Ваша сестра?
- Да. Названая. У нас это такое же родство, как и кровное.
- здорово, наверное, - фаллиенка вздохнула, как то даже помрачнев. Словно столкнулась с чем-то хорошим, но недоступным
Дэй снова погладила фаллиенку по руке: - Все мы тут сёстры.
- Я помню... - глухо отозвалась та, - мне всегда говорили что - я всегда буду одна. И что ничего иного нет кроме этого одиночества...
- Матерь Богов, что за бред! - коррелианка обняла Айрен за плечи, - ты теперь с нами. Слышишь, с нами!
Айрен подняла на нее взгляд. И во взгляде этом была такая черная смертная тоска, такое одиночество, которые очень редко позволяют кому то увидеть. А еще через мгновение фаллиенка моргнула, мотнула головой, отгоняя эту тень.
- Да.. наверное.. с вами
Дэй обняла фаллиенку ещё крепче и вдруг коснулась губами её лба.
-С нами, конечно, с нами, Айри...
И чтобы хоть как-то разрядить обстановку, кивнула на блюдо с пирогами.
- Мне кажется, они подойдут к кафу.
- Да... думаю подойдут...
Она еще чувствовала теплое и нежное прикосновение губ к коже, заставившее забыть о бездне в полушаге от нее, о тьме и одиночестве, и снова улыбнуться
- Ешь! - почти строгим тоном велела Дэй.
Она присела на свой любимый стул и сосредоточилась на восприятии Малыша. Тот не видел в Айри угрозы, но видел тот же сгусток, который Дэй про себя называла "пятно одарённости". Кивнув головой, она попросила собаку утешить Айрен. Малыш тут же подошёл и положил фаллиенке на колени лобастую голову
- Вкусно, - похвалила Айрен, пробуя пирог. Положила руку на собачью голову, сосредотачиваясь на простых ощущениях зверя. Все просто, никаких двойных смыслов...почти. что то было не то с этой собакой. Фаллиенка даже от пирога оторвалась, внимательно рассматривая собачью морду. Нет, что-то определенно не то. Он же даже кусок пирога выпросить не пытался. Да и не были они так хорошо знакомы что бы он вот так рядом с ней сидел.
- интересный у Вас щенок, Дей.
- Его зовут Малыш, - женщина улыбнулась, и пес переместился от Айрен на колени хозяйке, - он и в самом деле интересный.
Глаза Дей на мгновение погрустнели. Фьючер ведь так и не позвонил досамого отлета.
- он и в самом деле необычный, - кок и пёс улыбались совершенно одинаково, - это ведь он выбрал меня.
- Вы очень с ним похожи, - Айрен чуть склонила голову, как делала всегда, когда что-то рассматривала задумавшись. Похожи, как одно существо в двух телах.
- А как это было?
- Один мой... - пауза получилась чуть длиннее, чем хотелось бы - знакомый... привёз меня к заводчику, Малыш каким-то образом удрал из вольера, и наткнулся на меня. Знакомый и заводчик объяснили, что мы теперь вместе "пока смерть не разлучит". А остальное пришло позже.
- Здорово, - Айрен положила голову на сложенные на столе руки. Она чувствовала, что у нее сейчас на выбор есть несколько настроений – и тревога и одиночество, и настороженность от общества нового человека и спокойное равнодушие к чужой жизни. Или вот можно было чувствовать себя сытой, довольной и в безопасности. Редкое ощущение, очень редкое. Но, почему бы не попробовать.
- Я бы тоже завела собаку.. потом как-нибудь. А что стало остальным?
- Ну, у меня обострился нюх, теперь я могу видеть его глазами, слышать его ушами, - Дэй хихикнула, - и испытывать перманентный стыд. От того, кем Малыш считает меня.
Ящерица тихо хихикнула:
- Что же будет когда он вырастет.
- Ой, об этом я даже не думаю... - кок вздохнула, - на девичнике у Шер я чуть было не спустила его на какого-то хама. Мысленно!
- О, а откуда на девичниках хамы? – удивилась Айрен, в представлении которой девичники были посиделками лиц одного пола. И без лишних свидетелей
Дэй расхохоталась. - Айри, честно, никто не смог вспомнить откуда на нашей вечеринке взялись мужчины! Коррелианский бренди - коварный напиток. Особенно в больших количествах.
Тихий, шипящий смех:
-Весело было. Алкоголь, собака и мужчины. А что же не спустили?
Предательская мыслишка «а тебе так развлекаться доводилось, или вся жизнь прошла в войне и тренировках?» была почти сразу выгнана на задворки сознания, что бы вечер не портила.
- Хам ретировался. Ты только представь, как страшно, когда в дымину пьяная хозяйка и трезвая, понятное дело, собака, смотрят на тебя с одинаковым выражением, далёким от доброты!
- По отдельности представляю. Вместе нет. Надеюсь в живую и не увижу, - на губах Айрен появилась усмешка.
- Конечно, не увидишь, обычно мы добрые! - улыбка хозяйки повторилась на собачьей морде.
- Обычно! – ящерица смеялась, почти беззвучно, но искренне, - ладно, мне все равно капитан не велел экипаж пугать. А он на мужчин всегда реагирует так же как и ты?
Было в интонациях этого вопроса что-то неуловимое, говорящее о том, что речь идет не только о случайных встречах.
- У меня и мужчин-то давно не было, - тихо рассмеялась Дэй, - поэтому понятия не имею. Не рассказывать же, что в последнюю ночь на Ботавуи она просто усыпила Малыша.
- У меня тоже, - неожиданно для себя призналась Айрен. Она задумчиво потерла переносицу. Воспоминание было совсем близко, какой-то случай сильно похожий на историю с Шай.
- Беда в Галактике с мужиками, - вздохнула Дэй, - и, похоже, началось это не вчера.
- Ага, они тебя хотят, а ты их как-то не очень, - ящерица закрыла глаза, ловя за хвост воспоминание.
- Я вспомнила, как однажды спасла девушку, - она сама не ожидала что скажет это вслух, просто воспоминание оказалось ярким.
Дэй превратилась в слух. Воспоминания, возвращавшиеся к Айри, казались ей волнующими и опасными...
- Помню ее, тонкая, бледная, почти прозрачная. Она постоянно казалась запуганной. Даже странно было что она попала к нам, но хотя именно из таких можно сделать самых жестоких, сумасшедших убийц…
Айрен снова положила голову на сложенные руки, и закрыла глаза. То что было она видела так, словно это происходило прямо сейчас, а не более трех десятков лет назад.
- Загнали ее все таки.. трое, сильные, глупые, убежденные что им все можно. Вовремя тогда мы их нашли.. Я все же не одна была, трое. Даже раздеть ее толком не успели. Отбили. Даже не покалечили особо тех троих. Не успели, хотя очень старались. Один из мастеров растащил.
Фаллиенка вздохнула, думая. Тогда было понятно, что она туда полезла. Это был еще один преданный сторонник, влияние, и ослабление группировки конкурентов. А сейчас то ей это все, зачем было нужно? Или и тогда – все объяснения были притянуты за уши?
- Ее потом убили.. одну из первых. Джедаи, - сказано это было очень, очень ровным голосом.
- Мматерь Богов, - Дэй уже обнимала фаллиенку, не скрывая слёз, - поплачь, станет легче. Так говорят у меня дома.
- Весь мой мир мертв уже тысячу лет, - слез не было, своих, но были чужие. За двоих. Она просто обняла Дей, уткнулась носом ей в шею, усилием воли запрещая себе думать, что здесь она тоже должна быть сильной и что ей не может быть страшно и одиноко.
Слов не было. Дэй обнимала Айри, гладила по спине, по волосам, по плечам... Тишина обнимала двух женщин, таких разных и таких похожих...
Под этими пальцами расслаблялись мышцы, отступала сдавливающая горло и грудь боль. Айрен почти не шевелилась, обнимая эту, почти незнакомую женщину, которая сейчас казалась самым родным существом во вселенной. Может быть, просто потому что не оттолкнула недоверием. Может быть потому что действительно понимала. Это не было важно, было важно то, что одиночество куда-то ушло.
- Всё ещё будет, правда! - прошептала Дэй на ушко Айрен, - и будет хорошо.
Давно ей не было так спокойно и тепло....
-Будет, - пальцы, вооруженные когтями удивительно мягко скользили по спине Дей, - И хорошо тоже будет. И плохо. По-всякому. Главное что бы интересно.
- Ой, вот скучать точно не придётся! Наш корабль с завидным постоянством попадает в случаи, которые оказываются счастливыми
- Да, точно, мне вот как раз с ним повезло, - Айрен едва коснулась губами шеи Дей и подняла голову.
- Ох, у тебя же наверное столько дел..
Дэй чуть заметно провела плечами. Прикосновение губ Айрен было очень нежно и... волнующе.
- Да нет, на ближайшие пару часов я свободна
- Точно? – фаллиенка заглянула ей в глаза. Почувствовала немного изменившийся запах, улыбнулась, - а то если экипаж останется без ужина – капитан меня прибьет. И я даже сопротивляться не буду.
- Точно! У меня все рассчитано… - как же здорово смотреть в эти золотистые глаза, - на комме напоминание стоит.
- Тогда, может еще чашку кафа? – улыбнувшись, предложила Айрен.


--------------------
Никогда не знаешь, где тебе повезет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 12:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //