Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Почему Д. Лукасу не удался II эпизод.
ROGUE
сообщение 15 Июль 2003, 23:04
Сообщение #46



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke придумать можно было , например первый эпизод не так уж и плох , но сюжет второго просто высосан из вакуума , Лукасу надо было что-то скоренько придумать , надо же в три года уложиться , вот все и получилось , больше действий меньше мыслей ...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sin
сообщение 16 Июль 2003, 18:54
Сообщение #47





Гость






Elan Sleazebaggano,
"А вот второй эпизод - другое дело - все хотели увидеть того кем был Дарт Вейдер до перехода на темную сторону. По крайней мере это должен был быть не отмороженый инфантильный критин, не научившийся за 10 лет уважать старших вообще и своего учителя в частности, и бесящийся от того, что ему его телка не дает, а на уме у него только "мягкое и гладкое"."

По-моему слишком идеализировать Дарта Вейдера вредно. И в зрелом возрасте он не отличается умом и сообразительностью. Как говориться, Сила есть - ума не надо (пусть присутствующие здесь не воспримут это на свой счет) Вейдер как был, так и остался на всю жизнь хамом. К тому же его поведение не назовешь зрелым и рассудительным, он остался мальчишкой, который хочет всего и сразу, и очень злится, когда так не получается - иначе как инфантильной глупостью и политической недальновидностью его манеру душить собеседников не назовешь. Вейдер - исполнитель, он не лидер, глубоким умом не отличается, в поступках руководствуется эмоциями, так что логично предположить, что в юности это была не слишком приятная личность. К тому же, если бы он был мудр и прекрасен душой, то, простите, что ему понадобилось на Темной стороне?! У этого мальчишки была одна мечта - доказать всем, что он круче, то бишь, самоутвердиться, и именно это Вейдер продолжал делать в течение всей жизни. Так что и актер подобран правильно, и образ верен и поступки.



Добавлено:
ROGUE,
А что там такого высосано в сюжете сюжете второго эпизода? По-моему, ничего лишнего, надуманного нет. Показано начало перехода Энакина на Т.сторону, предпосылки к войне клонов, к распаду Республики. Как-то все пристрастились ругать Лукаса, не приводя достаточно веских аргументов, а мне бы очень хотелось их услышать, пардон, прочитать, а то какая-то беспочвенныя критика получается, по принципу " а мне не нравиться и все тут!" Бедный Лукас даже ничего ответить не может на такие убийственные обвинения, может, я попытаюсь сделать это вместо него?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pms
сообщение 16 Июль 2003, 20:22
Сообщение #48





Гость






ROGUE, зая, позволь с тобой не согласиться! неужели ты думаешь, что Лукас придумывал II эпизод в коротком промежутке между съёмками?! Да он это всё замутил ещё лет 30 назад, когда ему нечем было заняться юношескими прыщавыми ночами! Всё это - одна история, придуманая по всем правилам жанра - от начала и до конца! Почему снимать стал с середины? Это отдельный вопрос, и на него у меня тоже есть ответ, т. е. своя точка зрения. Но история - одна, и, как я считаю, это история одного героя. И это не Люк, не Лэя с её трогательным романом! герой - маленький мальчик, который был рабом на Татуине, а потом нго разлучили с матерью и заморочили голову идеями "сверхчеловека"... А Лукас - молодец! И ещё.... Знаешь, когда ждёшь этих фильмов 12 лет, то и I эпизод кажется манной небесной....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 16 Июль 2003, 23:01
Сообщение #49



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



pms вполне возможно , первый эпизод действительно очень долго ждали , и он вышел очень даже неплохим , но вот второй ...
Как-то все натянуто и слегка надуманно , вся эта история с клонами , которых джедаи не заметили , Палпатин , который сидел у них под носом и его они тоже не видели .
Признаю , единственное , что мне нравится во втором эпизоде -это история Энакина и Падме . smile.gif rolleyes.gif


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lord Vader
сообщение 17 Июль 2003, 00:10
Сообщение #50


добрый дядя модератор
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 289
Регистрация: 24 Февраль 2003
Из: Саратов
Пользователь №: 28
Раса: папа Люка



Sin
Только не подумай пожалуйста, что я принял твои слова про то, что "Вейдер как был, так и остался на всю жизнь хамом" на свой счет. Но и согласится я с тобой тоже не могу. Конечно, о вкусах не спорят.
твои аргументы, как мне кажется. во многом лежат в плоскости эмоционального восприятия. К кому относятся такие характеристики "мальчишка, который хочет всего и сразу"... "инфантильный" ... "неприятная личность"? Разве Вейдера мы себе представим, услышав такие слова? Мне, кажется - нет. А вот Энакина - запросто. Энакин и Вейдер - эмоционально очень разные личности. Это чувствуется даже помимо текста, в том, как они себя держат, двигаются, выглядят. была у нас раньше отдельная тема, посвященная этой проблеме. Можно ее возобновить...
А теперь по существу.
"Вейдер - глуп". Насколько я понял, именно к этому сводится большинство ваших обвинений? В чем же проявляется его глупость и недальновидность? Видимо в том, что он "душит своих собеседников"? На мой взгляд, это продиктовано его внутренним отвращением к имперскому окружению, к духу подлости и мелочности. которая царит здесь. Вейдер не умеет прощать, и в этом его трагедия, но говорить, что он глуп мне кажется было бы большим преувеличением. У этой проблемы есть другой поворот - многие действия Вейдера действительно объективно ведут к поражение имперских сил. Но, как мне кажется, это проистекает не от глупости и недальновидности, а от внутренней раздвоенности. Сражаясь со Светлой стороной, Вейдер по существу, сражается с тем, что ему ближе, чем Тьма. Сила не дает ему убить свою дочь и сына. В этом причина его промахов в прямом и переносном смысле.

"слишком идеализировать Дарта Вейдера вредно" - целиком и полностью согласен! Вейдер - преступник и предатель. Простить, но не оправдать - вот какой реакции ждет Лукас от зрителя. И это пожалуй единственное, что примиряет меня со 2 эпизодом

На этом тема Вейдера в этом топике закрыта! У нас его скромной персоне посвящено немало тем.

" Как-то все пристрастились ругать Лукаса, не приводя достаточно веских аргументов, а мне бы очень хотелось их услышать, пардон, прочитать, а то какая-то беспочвенныя критика получается, по принципу " а мне не нравиться и все тут!""
Критики у нас и правдо было много, но беспочвенной ее назвать нельзя, на мой взгляд. Перечислю вкратце свои претензии:
1. Главный герой - "мягкий и гладкий".
2. Множетсво несостыковок с классической трилогией.
3. Слабая связь с 1 эпизодом.
4. Идея избранности.
Ну и хватит пока, остальное - спорные мелочи.
и еще - я не в коем случае не противник Лукаса, Я везде неустанно повторяю, что его неудача (по сравнению с его же высочайшем уровнем) имела объективные причины, которые заключаются в трудности замысла. И еще - для Лукаса ЗВ - вовсе не коммерческая поделка. как он сам иногда любит представлятся - пипл схавает (вольная интерпретация его же слов). Для него ЗВ - исповедь. А про некоторые вещи говорить очень больно.ПОэтому в 2 эпизоде он больше молчит, прекрываясь спецэффектами. Это - его маска.


--------------------
А где Падме?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 17 Июль 2003, 00:16
Сообщение #51



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Lord Vader не согласна на счет мягкости и гладкости главного героя , возможно , действительно с Падме он ведет себя именно так , хотя и не всегда , но ведь он влюблен ! Вот это получилось хорошо показать . А так ... не станет мягкий и гладкий убивать тускенов ...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pms
сообщение 18 Июль 2003, 15:38
Сообщение #52





Гость






ROGUE
Нет ничего странного в том, что не заметили джедаи ни армии клонов, ни Палпатина с его кознями! Вспомни главную отмазу Йоды: "не видна взгляду Тёмная сторона!" И это не нонсенс, это жизнь. Да, прозевали, да, виноваты. За свою недальновидность и поплатились(практически каламбурчик, не находишь? tongue.gif ). Ведь если б не было той ошибки, не было б и ЗВ!
А сюжет второй части и помимо love story не беден. В плане драматургии, я считаю, он удался Лукасу лучше всех остальных. Может, он тем и отличается от старых эпизодов, что непохож на сказку со счастливым концом. Там всё, как в жизни, а в жизни не бывает happy end'ов.... Первая любовь не заканчивается хорошо, политики приходят к власти грязным путём, войны всегда развязывают с пустого места... Как и в реальной жизни! За это нельзя винить Лукаса!

Добавлено:
Sergeyko
"КОНЕЧНО возможно! Прочитай книги! Там ведь в некоторых события - чуть ли не через 20 лет после Новой Республики! Вот только будут ли снимать... Ох не думаю!"

Насчёт продолжения классической трилогии. Помнится, был в своё время такой журнал - "Советский экран" назывался. Там году так в 1989(1990, 1991?) была напечатана коротенькая статья. Лукас обещался снять 1,2 и 3 эпизоды в 1997, 1999 и 2001 годах соответственно (чуть промахнулся, но это детали!), а затем приступить к съёмкам 7, 8 и 9 эпизодов. Так что, если не лень, можно поднять подшивки журналов! И кого-то за длинный язык привлечь к ответственности(вдруг он за прошедшие годы передумал продолжение снимать!) biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 18 Июль 2003, 17:57
Сообщение #53



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



pms и все-таки , по-моему фраза "не видна взгляду темная сторона"-одна сплошная отговорка , все они видели ... Ведь говорил же Йода , что Анакину суждено исполнить свое предназначение , значит что-то он видел ...
Ну а вот мне показалось , что как раз хэппи энд там и есть , но так сказать с продолжением на более мрачную часть истории ...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Luke
сообщение 24 Июль 2003, 11:41
Сообщение #54


Sacred Power
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 206
Регистрация: 11 Март 2003
Из: Baku
Пользователь №: 27
Раса: древнее зло



ROGUE
Цитата
и все-таки , по-моему фраза "не видна взгляду темная сторона"-одна сплошная отговорка , все они видели ... Ведь говорил же Йода , что Анакину суждено исполнить свое предназначение , значит что-то он видел ...
Ну а вот мне показалось , что как раз хэппи энд там и есть , но так сказать с продолжением на более мрачную часть истории ...

Может и знал, но тогда зачем ему было обо всём этом умалчивать? Зачем?
Я думаю он о чём то догадывался, но всего не знал!


--------------------
Мой союзник - Сила - могучий союзник. Жизнь её сотворила и вырастила. Её энергия окружает нас и связывает. Сила вокруг тебя, везде, между мной, тобой, деревом, камнем..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ROGUE
сообщение 24 Июль 2003, 18:13
Сообщение #55



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 535
Регистрация: 10 Май 2003
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 38
Раса: человек



Luke а почему если он догадывался , то ни скем своими догадаками не поделился ? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...


--------------------
twenty first cherry boy, i wanna be your toy (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pms
сообщение 31 Июль 2003, 14:24
Сообщение #56





Гость






ROGUE
"а почему если он догадывался , то ни скем своими догадаками не поделился ? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...
Вдруг Йода просто понял, что ничего изменить уже нельзя? это вполне вероятно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sin
сообщение 8 Август 2003, 10:47
Сообщение #57





Гость






Lord Vader,
Ладно, оставим Вэйдера. У меня другой вопрос: Не является ли формулировка темы:"Почему Д.Лукасу не удался II Эпизод" несколько некорректной? Сам вопрос - удался или нет очень спорный, и тема похожа на утверждение, что не очень красиво по отношению к Лукасу, ну да Сила с ним, но и по отношению к тем, кто считает этот эпизод удачным. Или мне мерещатся ситхи там, где их нет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergeyko
сообщение 13 Август 2003, 04:04
Сообщение #58


Отважный Повстанец :)
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 865
Регистрация: 7 Декабрь 2002
Пользователь №: 12
Раса: Дедушка :)



Luke
Цитата
Я думаю он о чём то догадывался, но всего не знал!

Если догадываешься - то естественно, всего не знаешь. Это простая логика.

ROGUE
Цитата
? И как хорошо в конце с глаз Йоды вдруг спала пелена "спала тьма , вижу грядет война клоническая"...

А как можно было предугадать начало Войны Клонов до того, как началась та самая "погрузка десанта"?

Sin
Цитата
Не является ли формулировка темы:"Почему Д.Лукасу не удался II Эпизод" несколько некорректной? Сам вопрос - удался или нет очень спорный, и тема похожа на утверждение

Вот вот. Здесь я с тобой согласен. Лично я сам считаю, что второй эпизод вполне удался. По-моему, тему надо переименовать, тем более что в опциях модератора есть такая возможность. wink.gif


--------------------
Nothing by Chance...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 21 Август 2003, 13:48
Сообщение #59


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Удался неудался, кому как ведь нам тем кто привык 4,5,6, очнь трудно корректно принять 1,2.
Да и мода сейчас что в фильме должно быть больше экшена.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эртиль
сообщение 21 Август 2003, 16:02
Сообщение #60





Гость






А я считаю, что второй эпизод очень даже удался Лукасу. Он очень хорошо показал все предпосылки к дальнейшим событиям.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
38 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 06:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //