Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Анакин и Падме, как показана любовь в фильме?
redice
сообщение 9 Июнь 2005, 14:33
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



kachorra

Цитата
атмосферу.  А так - светлая, воздушная любовь.

Ну не такая уж и воздушная...Все таки близнецы и все такое прочее...

Цитата
(когда она не может поверить в очевидное: Энакин уже другой),

Какой другой то? Просто изменил некоторые свои взгляды на жизнь..и что сразу другой человек после этого? Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся...


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Master
сообщение 9 Июнь 2005, 15:26
Сообщение #32


Мастер Джедай
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 125
Регистрация: 31 Май 2004
Из: Корусант
Пользователь №: 831
Раса: Человек



Цитата
Анакин не ревновал? А из-за чего он тогда стал Падме душить - из-за разногласий в идеологии, что ли? Вообще-то, люди иногда сражаются за разные стороны, однако вместе все равно живут, потому как любят. А душат от ревности. Анакин - типичный Отелло, слепая ярость. Это нам кажется нелепым, что он ревновал, раз ревновать было не из-за чего. А он-то верил как раз в обратное!


Он началал ее душить потомучто он думал что она специально превела Оби и тем самым предала его и его любовь.

Цитата
Анакин умел и драться, и любить. И вторая черта в его образе ничуть не менее важна, чем первая. Однако ж никто не возмущается тем, что в фильме показывают, как он умел драться...


Я же не говорю что любовь это плохо, и что Анакин не должен любить , а стать машиной убийства я говорю что в Э2 с любовью пребрали фильм из саги превратилсся в милодрамму.


--------------------
Force is my ally
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
В`Южная
сообщение 9 Июнь 2005, 17:33
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 93
Регистрация: 27 Май 2005
Из: Худший город на земле
Пользователь №: 2376
Раса: человек



Цитата
Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся...


В Падме слишком сильно чувство долга, и понимая, что Эни предал республику, поубивал толпу народа и хочет править галактикой, она понимает, что не сможет быть с ним. Хотя не может перестать его любить. Она ведь чётко говорит: "Не разбивай мне сердце, Энакин! Я не могу стать на путь, который ты принял!"
Она действительно не может стать на этот путь - в этом суть её характера. Другую Падме Энакин не полюбил бы.


--------------------
Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать. (с) Р.П.Уоррен
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
la_kachorra
сообщение 9 Июнь 2005, 19:11
Сообщение #34





Гость






Цитата "Какой другой то? Просто изменил некоторые свои взгляды на жизнь..и что сразу другой человек после этого? Так ли уж Падме сильно любит Энакина, если не может его принять изменившимся..."

Может и не совсем другой человек, но явно не тот, кого любила Падме, и не тот, кого она может принять.

Сообщение отредактировал la_kachorra - 9 Июнь 2005, 19:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 9 Июнь 2005, 20:55
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



В`Южная
Цитата
В Падме слишком сильно чувство долга, и понимая, что Эни предал республику, поубивал толпу народа и хочет править галактикой, она понимает, что не сможет быть с ним. Хотя не может перестать его любить.

Получается , что она сильнее любит свои идеалы, не так ли? Энакин на втором месте?
Цитата
Она действительно не может стать на этот путь - в этом суть её характера. Другую Падме Энакин не полюбил бы

Почему? Как знать cool.gif ...Или Вы хотите сказать, что Энакин мазохист..ему нравится ситуация, когда для его женщины идеалы дороже его самого?
Не думаю. Поэтому и душить ее начал, что понял...как ошибся в ней.


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dart Nemica
сообщение 9 Июнь 2005, 22:27
Сообщение #36





Гость






Да ну мне как то странно:Эни и Падме...Нет,не смотрятся..И вот да,единственный минус в ЗВ так это ихняя любовь.Слишком ее много,согласна со всеми
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Этиль Лао-Васк
сообщение 9 Июнь 2005, 23:24
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 199
Регистрация: 22 Май 2005
Пользователь №: 2248



Мне кажется, что у Падме не было возможности принять решение, на какой стороне быть, уж больно быстро появился Оби-Ван.
Кто знает, может быть она бы смирилась с Эни, и если бы Оби не сказал про убитых джедаев все бы было хорошо.


--------------------
Мужество есть лишь у тех, кто ощутил сердцем страх,
Кто смотрит в пропасть, но смотрит с гордостью в глазах. (c)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 10 Июнь 2005, 02:16
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Катя
Цитата
Мне кажется, что у Падме не было возможности принять решение, на какой стороне быть, уж больно быстро появился Оби-Ван.

Про убитых джедаев он ей еще на Корусанте сказал и пока она летела на Мустафар у нее все таик было время, чтобы определиться. Кстати, зачем она полетела туда?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Льдинка
сообщение 10 Июнь 2005, 02:45
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 4 Июнь 2005
Пользователь №: 2529



Именно затем, чтобы определиться. Понимать мозгами что произошло и поверить в это - две большие разницы, особенно для беременной женщины. Она полетела, чтобы до конца понять что произошло и решить, как быть дальше прежде, чем сойдет с ума... А как только увидела мужа - все трезвые мысли насчет обьясниться вылетели из головы. Осталось только одна: "Вот сейчас я его обниму, и все будет как раньше, кошмар закончится, я проснусь..." Бред конечно, но в ее состоянии вполне обьяснимый. Кстати, мне совершенно не нравиться, как сыграна роль Падме - актриса ее сделала полной дурой. Хотя из текста это и не следует.


--------------------
Да! Темная сторона -
Это твоя цена
За жестокость и жалость.

Тьма - не погаси огня,
Не потерять себя -
Это все, что осталось
У тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
redice
сообщение 10 Июнь 2005, 02:54
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1868
Регистрация: 26 Октябрь 2003
Из: Санкт - Петербург
Пользователь №: 275
Раса: человек



Льдинка

Цитата
Понимать мозгами что произошло и поверить в это - две большие разницы, особенно для беременной женщины.

А при чем тут беременность? Или Вы намекаете на то, что у беременной женщины снижается уровень интеллектуальной деятельности? Здесь я , пожалуй, соглашусь...


Цитата
Кстати, мне совершенно не нравиться, как сыграна роль Падме - актриса ее сделала полной дурой.

А почему дурой?


--------------------
" 4 - 6...Они были первыми ... поэтому остальным пришлось лишь
подражать" (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Льдинка
сообщение 10 Июнь 2005, 07:03
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 89
Регистрация: 4 Июнь 2005
Пользователь №: 2529



Да потому, что играет она так, как будто Падме вообще не понимает, что происходит. И даже не замечает, как милый меняется. Просто ударяется в переживания и истерики, свойсвенные беременным. Не видно внутренней борьбы между разумом, холодно сопоставляющим факты, и сердцем, не желающим верить, что перед самым рождением детей мир может начать так рушится. Проявления чувств у нее какие-то эпизодические, хотя и есть сильные моменты, но друг с другом они не связаны, работы мысли и осознания происходящего на лице не наблюдается....Цельности образа нет.
Не понравилась мне ее игра.


--------------------
Да! Темная сторона -
Это твоя цена
За жестокость и жалость.

Тьма - не погаси огня,
Не потерять себя -
Это все, что осталось
У тебя...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Люка
сообщение 10 Июнь 2005, 10:31
Сообщение #42





Гость






Цитата(redice @ 9 июня 2005, 19:55)
Получается , что она сильнее любит свои идеалы, не так ли? Энакин на втором месте?

...Или Вы хотите сказать, что Энакин мазохист..ему нравится ситуация, когда для его женщины идеалы дороже его самого?
Не думаю. Поэтому и душить ее начал, что понял...как ошибся в ней.
*


Знаете как говорят: "Женщина выходит замуж и думает что она сможет изменить мужчину, а он не меняется; мужчина женится и думает что женщина не изменится, а она меняется"

Здесь не в идеалах дело, а в твоем собственном я - насколько далеко ты может пойти в своей любви и прощении, что ты можешь принять от любимого человека. Ну не могла она (Падме) принят того, что Энакин наделал. Я бы, например, смогла. Тут все дело в моральных принципах, в тебе заложенных. А душить он ее начал потому, то понял, что ото что он сделал для нее, ей оказалось настолько чуждо, что она готова от него уйти, это скорее поступок из ряда "а не доставайся же ты никому".

Добавлено через 6 минут 57 секунд:
Цитата(Льдинка @ 10 июня 2005, 06:03)
Да потому, что играет она так, как будто Падме вообще не понимает, что происходит. И даже не замечает, как милый меняется. Просто ударяется в переживания и истерики, свойсвенные беременным. Не видно внутренней борьбы между разумом, холодно сопоставляющим факты, и сердцем, не желающим верить, что перед самым рождением детей мир может начать так рушится. Проявления чувств у нее какие-то эпизодические, хотя и есть сильные моменты, но друг с другом они не связаны, работы мысли и осознания происходящего на лице не наблюдается....Цельности образа нет.
Не понравилась мне ее игра.
*

Мне тоже ее игра не понравилась, не понравился и сам персонаж, я уже об этом писала, даже тему такую открыла. Сделали из волевой, сильной женщины размазню лишь на том основании что она беременная. Я вот ношу второго ребенка и с уверенностью могу сказать, что да, беременность оказывает влияние на мозги, но не настолько чтобы полностью отключится от реальности. Здесь же женщина показана как существующая где-то в своем мире, с эпизодическими просветлениями. Больше чем уверена, что Падме показанная во 2Э могла бы сделать больше для своего мужа, чем то, что показали в 3Э.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Queen Amidala
сообщение 27 Октябрь 2008, 16:28
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 77
Регистрация: 1 Октябрь 2008
Из: Москва
Пользователь №: 7820
Раса: Человек



Цитата(Dart Nemica @ 9 июня 2005, 21:27) *
Да ну мне как то странно:Эни и Падме...Нет,не смотрятся..И вот да,единственный минус в ЗВ так это ихняя любовь.Слишком ее много,согласна со всеми


почему многие так не любят когда в ЗВ (Э2 и Э3) показывают про любовь Эни и Падме?
Что, интереснее все остальное смотреть, драки например? Мне в детстве ЗВ только и запомнились тем, что там была icon12.gif и красивые световые мечи)) tongue.gif


--------------------
~~~♥♥♥~~~
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 27 Октябрь 2008, 17:56
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Queen Amidala
Не любят потому что в фильме не любовь показана, а обмен наигранными фразами между холодными куклами да еще и с претензией на сахарочек. ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мэгги
сообщение 28 Октябрь 2008, 10:34
Сообщение #45


Добрый Доктор
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1545
Регистрация: 22 Декабрь 2004
Из: Москва
Пользователь №: 1548
Раса: человек



Любовь в фильме не показана ИМХО. Именно любовь. Вот в КТ один обмен фразами :"Я люблю тебя!" - "Я знаю!" чего стоит. Слушаешь, смотришь и веришь, что Соло и Лея действительно любят друг друга и будут любить даже на пороге смерти. В приквелах любовь не настоящая. Вот смотришь 2Э и так и ждёшь, что Эни с Падме где-нибудь в тёмном уголке наскоро перепихиваются, не совладав с гормонами, а потом опять делают постные лица и даже не смотрят друг на друга. Не любовь это. Какая-то игра: ах, вот вы нам запретили, а мы всё равно будем любить, и даже ребёночка сделаем! Вот вам всем! Какие мы хитрые и ловкие, как здорово от всех прячемся. А как дошло дело до настоящей проверки чувств - так проще придушить, чтоб не мучилась. Ну, не знаю, как выразить простыми русскими словами. Очень всё наигранно, ненатурально, даже фразы какие-то... картонные.


--------------------
О себе забыв, родные помнить лица,
С врагами твёрдым быть, и милости не ждать,
И мужество иметь пред сильным не склониться,
Знать сил своих предел - и всё же побеждать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 20:50

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //