Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сны, Предвестники событий или просто "сны"
TS094
сообщение 4 Июнь 2008, 19:07
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20 Май 2008
Пользователь №: 7552



Delen Jace
V-Z
Самая главная проблема для меня во сне - это то, что я не могу прочитать ни одну книгу, хотя их оглавления я читаю спокойно. И они, простите меня, чрезвычайно странны сами по себе. Вам говорит о чем - нибудь название "Пустошь падшего в бездну"? Кстати, обязательно надо напомнить то, что этот сон, в итоге, был самым страшным моим кошмаром. Раскрыв книгу, я увидел как сыплются буквы, одна за другой. Я начал понимать что это сон, и начал просыпаться, как вдруг я понял что что - то здесь неладно. Я не мог проснуться. Сознательно не мог. Я пытался зажмуриться, шевельнуться, но я был словно замкнут в своем сне. Мне стало очень страшно. Через несколько секунд я проснулся. Казалось, проснулся. С люстры за мной наблюдала маленькая девочка(В компьютерные игры, окромя ВарКрафта не играю), про F.E.A.R. и Doom знаю только из игровых форумов. Она хихикала. Едко хихикала. Я задал ей вопрос. Она не ответила. Просто перестала хихикать, дико воззрилась на меня и издав нечеловеческий(хотя нет, Витас, кажется, так умеет) визг, скрылась в окно. И я наконец, проснулся окончательно. В холодном поту. И мне не дает покоя этот сон. Что это могло быть? Обычный кошмар, а может, что - то другое?


--------------------
Целься в голову - она не укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jedi Padme
сообщение 5 Июнь 2008, 21:51
Сообщение #32


Джедай свободных взглядов, ветер вольный...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 805
Регистрация: 12 Апрель 2008
Из: Unknown Regions...
Пользователь №: 7474
Раса: Зелтрон



Я продолжаю свою мысль-почему я боюсь снов. Я уже писала, что мои сны периодически сбываются с точностью до наоборот-и это не фантазия, в моем случае это подтвержденный факт. Перед тем, как моя подруга выходила замуж, мне среди ночи приснился сон, что ей плохо, что она страдает. Она звала на помощь.Я проснулась посреди ночи, настолько реалистичным мне показался этот сон, что я готова была посреди ночи ловить такси и ехать к ней через весь город.Как только я смогла, я побежала к ней , чтобы спросить, что случилось, что у нее за неприятности. Она загадочно сказала, что все у нее прекрасно. А через несколько дней она сама пришла ко мне и принесла приглашение на свадьбу-и я поразилась.
Однажды мой родственник, злоупотребляющий алкоголем, ехал из своего далекого северного города в наш маленький городок. Он должен был приехать такого-то числа, но не приехал. Мать его была в трансе-могло случиться что угодно. За сравнительно небольшое время до этого мне приснился сон, что у него все хорошо, все отлично, что он будто бы даже встретил свою прежнюю любовь. Но интуиция подсказывала мне, что это было не так , что на самом деле все было плохо. И оказалось, что я была права. У моего родственника случился произошло сильное опьянение и случился приступ белой горячки прямо в поезде. Он начал бушевать прямо в вагоне, с поезда его сняли и отправили в ближайшую психиатрическую больницу-потому он и не приехал. Плюс ко всему у него вытащили крупную сумму денег. И я каким-то чутьем знала, что это сон-предвестник, что случилось какое-то несчастье. И в этом случае я была права на все 100. Мысль продолжу.


--------------------
Я бессонная белая птица,
Я над городом серым летаю.
Подо мною - угрюмые лица,
Подо мною - бескрылая стая.
Они серые носят одежды,
Словно ярче цветов не бывает.
Мы серым будням войну объявляем!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 6 Июнь 2008, 11:14
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Jedi Padme
А сколько ваших плохих и хороших снов оказались пустыми вы считаете? Или запоминаете только те, что "сбылись"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TS094
сообщение 6 Июнь 2008, 11:59
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 20 Май 2008
Пользователь №: 7552



Witch

Кстати, да, большинство тех снов, которые не "сбылись", забывается.


--------------------
Целься в голову - она не укусит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 6 Июнь 2008, 13:57
Сообщение #35


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



Цитата(Jedi Padme @ 5 июня 2008, 21:51) *
Я уже писала, что мои сны периодически сбываются с точностью до наоборот-и это не фантазия, в моем случае это подтвержденный факт.

В моем случае это тоже имеет место. И кстати довольно часто. Правда это касается больше каких то судьбоностных событий, моих или того что мне дорого.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оурил
сообщение 7 Июнь 2008, 01:17
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 20 Март 2008
Из: г.Курган
Пользователь №: 7423
Раса: Ганд



У меня сны время от времени повторяются,их с десяток наберётся.Сны которые преследуут меня с детства в основном кошмары,чёткой периодичности у них нет,и к чему они, не могу понять.Хотя один меня видимо подготавливал.В нём я терял свою маму,но она мне снилась ребёнком лет 10-12,всё было жутко,где потерял не помню но искал в магазине (помню только этот момент) советское время наш старый маленький хлебный магазин(который сгорел но до сна или после не знаю),который кажется из нутри огромным,булочки на полках но чтото в этом зловещее (чтото типа Твин Пикс)какие то трупы,толком не помню.И ещё два сна связанных с мамой было.Может мне было предупреждение,но маму я всётаки потерял она умерла в 2003 году.Вспоминаю поседние её дни и сны смешиваются с реальностью, она их как бы дополняет(словами это не передать)куски памяти, реальности и сна,вспоминаются как один сон.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miledi
сообщение 7 Июнь 2008, 01:53
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15 Декабрь 2007
Из: Украина
Пользователь №: 7175
Раса: Человек



По поводу того что сбывают сны или нет? Я хочу сказать одно, что все зависит от дня лунного календаря! Если такие дни сны, по которым сбываются, и не сбываются сны или предупреждают о чем-то… Раньше я много времени уделяла разгадыванию снов…сейчас конечно меньше т.к. времени нет сидеть и разгадывать... так что если знать точную дату сна, то можно что-то и разгадать…а самое главное если этот сон предупреждает о чем-то, то можно еще и избежать неприятностей…
А по поводу того, остается, сны в памяти или нет? Так зачастую остаются в памяти те сны, которые наиболее четкие (реальные)…


--------------------
...я сгорю в огне, сгорю в тебе!
Пускай!
Я хочу стать пеплом, лишь познав твой рай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 8 Июнь 2008, 11:31
Сообщение #38


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Miledi
Есть народное поверье, что сны сбываются с четверга на пятницу. Имхо - ерунда все это... Как и по дням лунного календаря.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miledi
сообщение 9 Июнь 2008, 00:59
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15 Декабрь 2007
Из: Украина
Пользователь №: 7175
Раса: Человек



Я бы так не сказала... wink.gif
По поводу снов с четверга на пятницу, они сбываются только в том случае, если сон был загадан (задан вопрос)... smile.gif
По поводу дня месяца они тоже сбываются! Вот только все зависит от того что именно сулит сон... Никто не говорит, что сон должен сбываться именно на следующий день... Т.к. сны могут предвещать и предсказывать не только на дни, но и на целые месяцы и даже годы вперед!.. Если вы считаете, что ваш сон не сбылся сразу, то это совсем значит, что он не исполнился вообще... Исполнение сна может быть определено каким-то другим днем, месяцем или даже годом и на тот момент исполнения сна вы можете совсем забыть этот сон и не знать, что в этот момент он уже исполняется!.. smile.gif


--------------------
...я сгорю в огне, сгорю в тебе!
Пускай!
Я хочу стать пеплом, лишь познав твой рай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jagged Fel
сообщение 9 Июнь 2008, 10:54
Сообщение #40


на SWG на вольных хлебах
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1322
Регистрация: 23 Август 2007
Из: Unknown Regions - Nirauan
Пользователь №: 6925
Раса: HomoSapiens



У вас бывали такие ситуации как дежа-вю! Когда вы приходите в какое нибудь место в первый раз, но понимаете что вы здесь уже были. Или встречаете на улице (на работе, в поехде, или ...) человека, скоторым вы видитесь в первый раз. Но при этом каким то образом он вам знаком. Так вот, эти места и эти люди скорей всего вам приснились в ваших снах. Сны которые вы забыли, а вот теперь они всплывают таким странным образом.


--------------------
Jedem das Seine
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 9 Июнь 2008, 13:03
Сообщение #41


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Еффрем фон Фел
У меня состояние дежа-вю случаются в своей собсвтвенной квартире. И только тогда, когда я что-то делаю или говорю. И это касается именно повседневности. Просто вспышкой проносится ощущение "это уже было". Ну вот и скажи мне, неужели и такая ерунда тоже мне в снах снится? Учитывая, что мне не снится моя квартира вообще... Не снятся повседневные поступки.
Почему ты считаешь, что это все через сон является? Мне кажется более вероятным, что ты на самом деле видел это что-то (кого-то), но забыл.

Сообщение отредактировал Delen Jace - 9 Июнь 2008, 13:04


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 9 Июнь 2008, 16:44
Сообщение #42


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Хорошо, что у меня не бывает пророческих снов, а ведь такая ерудна снится, что волосы дыбом встают. Я мало запоминаю свои сны, но из того, что помню - абсолютно бредовые ситуации, которые не могут быть в нашем реальном мире.
А вот чувство дежа-вю меня всю мою сознательную жизнь преследует. По 3-4 дежа-вю за один месяц - вот стандартный набор. Я всегда знаю, что сама скажу или сделаю, и как на это отреагируют окружающие. Что очень странно. Неужели во сне так четко обрисовывается реакция человека, которого мало знаешь?


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Оурил
сообщение 10 Июнь 2008, 00:05
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 20 Март 2008
Из: г.Курган
Пользователь №: 7423
Раса: Ганд



Цитата(Еффрем фон Фел @ 9 июня 2008, 12:54) *
У вас бывали такие ситуации как дежа-вю! Когда вы приходите в какое нибудь место в первый раз, но понимаете что вы здесь уже были. Или встречаете на улице (на работе, в поехде, или ...) человека, скоторым вы видитесь в первый раз. Но при этом каким то образом он вам знаком. Так вот, эти места и эти люди скорей всего вам приснились в ваших снах. Сны которые вы забыли, а вот теперь они всплывают таким странным образом.

У меня частенько такие ситуации,приэтом появляются какието дурацкие ощущения,как будто крыша отезжает и ты приэтом присутствуеш и смотриш со стороны.


--------------------
ИМХО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miledi
сообщение 10 Июнь 2008, 02:15
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 15 Декабрь 2007
Из: Украина
Пользователь №: 7175
Раса: Человек



У меня такое частенько бывает tongue.gif
Я где-то читала вот такую информацию по этому поводу (но не знаю точно правда это или нет)…
Такие случаи бывают из-за того что до вашего появления на этот свет ваш ангел-хранитель показывает все ваше будущую жизнь, а после того как вы рождаетесь на этот всеет вся показанная информация стирается. Но бывает иногда, что какие-то отрывки все, же остаются где-то в подсознании (не все стирается) и когда момент, который был вам показан, повторяется в жизни, вам кажется, что вы это уже где-то видели и т.д. и т.п. smile.gif


--------------------
...я сгорю в огне, сгорю в тебе!
Пускай!
Я хочу стать пеплом, лишь познав твой рай...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эллесайм
сообщение 10 Июнь 2008, 09:32
Сообщение #45


Lost Soul
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 1074
Регистрация: 18 Май 2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6672
Раса: призрак



Miledi
Теория, конечно, интересная, но как быть тем, кто не верит в существование ангела-хранителя? smile.gif Например, мне))) Я верю в то, что дежа-вю - это просто глюк матрицы wink.gif Или как выше было написано Еффремом:
Цитата
Так вот, эти места и эти люди скорей всего вам приснились в ваших снах. Сны которые вы забыли, а вот теперь они всплывают таким странным образом.


--------------------
Vita sine libertate, nihil.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 21:41

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //