Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отношение по интернету
TRAUN
сообщение 24 Февраль 2005, 03:20
Сообщение #16


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Моё мнение по данному вопросу вполне осознанно: НЕТ, не возможна интернет-Дружба. Приятельствование, хорошее знакомство - да, может иметь место.
А вот Самые сильные человеческие чувства - Любовь, Дружба, Ненависть - нет, НЕ возможны. Слишком Сильные эмоции. Они, по моему мнению, требуют присутствия Рядом Живого человека.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 24 Февраль 2005, 12:27
Сообщение #17


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



TRAUN Твоё мнение ясно, а вот на чём оно основано? Приведи хоть какие нибудь аргументы в пользу этого утверждения...


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 25 Февраль 2005, 04:36
Сообщение #18


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Kris RavenLock
Это же очень просто: Человек, которого гикогда не видел в реале, всегда остается "плоским", "двухмерным", если угодно. Картинкой, текстом, голосом... Чем угодно, но НЕ Живым человеком. Незнакомец/незнакомка - НЕ могут, ИМХО - вызывать сильных чувств. В них слишком мало ...Жизни.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kris RavenLock
сообщение 25 Февраль 2005, 12:12
Сообщение #19


Swoop biker
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 693
Регистрация: 10 Март 2004
Из: Москва
Пользователь №: 508
Раса: Хэвен



TRAUN Тогда как же объяснить то, что люди признаются друг другу в любви, просто "сохнут" друг без друга.
Преодолевают сотни киллометров? Как назвать чувства которые побуждают их сделать это?


--------------------
...пусть не взлетит твоя ракета, не заведётся мой танк.
И тихо спит вся планета, пусть даже если не прав я, не стреляй в меня...

Ушёл с swgalaxy.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TRAUN
сообщение 25 Февраль 2005, 16:18
Сообщение #20


Последний Хранитель Традиций Форума SWG, ИМПЕРАТОР ГИ
Иконка группы

Группа: Лидер фракции
Сообщений: 3075
Регистрация: 13 Октябрь 2003
Из: Планета Земля, город-герой МОСКВА
Пользователь №: 253
Раса: ЧИСС



Kris RavenLock
Цитата(Kris RavenLock @ Фев 25 2005 @ 12:12)
Преодолевают сотни киллометров? Как назвать чувства которые побуждают их сделать это?


НЕ ЗНАЮ! Может - Интерес? Болезненно-преувеличенный...Но, то, что это НЕ Любовь - для меня вполне очевидно.


--------------------
1) ДВОЕ - КОМПАНИЯ, ТРОЕ - ТОЛПА.
2) КТО НЕ С МНОЙ - ТОТ ПРОТИВ МЕНЯ.
3) ЗАКОН - НИЧТО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ - ВСЁ.
4) ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО Я МОГУ.
5) Я НЕ БУДУ ДЕЛИТЬ ЛЮБИМЫХ НИ С КЕМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 25 Февраль 2005, 18:18
Сообщение #21


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



TRAUN
Да, сначала это не Любовь. Максимум влюбленность в интернет образ. Хотя иногда бывает и ощущения души собеседника...
Но вот когда встречаются..
Это либо перечеркивает все, либо становится ничем, либо, что очень редко, перерастает в настоящие чувства.
Разве ты не согласен? smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 14 Сентябрь 2007, 11:58
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Amira_Rainchild

Я говорю нельзя. Дружба основана на доверии для начала. А какое может быть доверие к человеку, которого ты никогда не видел в глаза? Для крепких отношений необходима физическая близость. Я имею ввиду, что общаться нужно непосредственно в реальной жизни, вместе проводить время и т.д. Нельзя вкладывать свои эмоции в туманный образ человека, который складывается только из слов, которые ты читаеш в асе.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:06
Сообщение #23


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Такая дружба возможна. Я в этом убедилась на своеми опыте. У меня есть несколько интернет-друзей, которых я не видела в реале. И это именно друзья, а не приятели. Быть может секрет как раз в том, что я в интернете такая же, как в реале, и они тоже. Но факт остается фактом. Это мои друзья.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:09
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Delen Jace

Цитата
И это именно друзья, а не приятели


Обоснуй, пожалуйста? В чем собственно разница?


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 26 Сентябрь 2007, 18:17
Сообщение #25


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Amber Valletta
Это очень сложно сделать. Врят ли я найду правильные слова. Ибо придется давать определение дружбе, другу, приятелю. Что в свою очередь непросто.
Просто я внутренне знаю и вижу эту разницу. Потому и говорю так уверенно. Я внутренне чувствую человека и могу доверить ему самое откровенное, получаю некий душевный отклик. У меня так только с друзьями.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 27 Сентябрь 2007, 10:01
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Delen Jace

Цитата
Я внутренне чувствую человека


Непонимаю, как ты можешь чувствовать человека, если никогда его не видела и не общалась с ним в живую? Ты можешь судить только по переписке. А это тоже самое, что чувствовать литературного персонажа. Ошибиться в человеке в этом случае очень легко.

Цитата
могу доверить ему самое откровенное


Скорее всего ты можешь ему или ей доверять лишь потому, что это анонимно. Согласись. Даже если тебя не поймут или захотят подставить, никто ведь так и не узнает кто ты в реале. Поэтому и бояться нечего. Можно изливать душу любому человеку на той стороне интернета. Просто хочу сказать, что не нужно вкладывать эмоции и дружбу в необоснованный, безпочвенный, размытый образ человека. Подчеркиваю - образ. А вот, например, спросить совет или просто побалтать - без проблем.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 27 Сентябрь 2007, 10:10
Сообщение #27


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Цитата
Непонимаю, как ты можешь чувствовать человека, если никогда его не видела и не общалась с ним в живую? Ты можешь судить только по переписке. А это тоже самое, что чувствовать литературного персонажа. Ошибиться в человеке в этом случае очень легко.

+ ещё фотография.
При достаточно долггом общении и при условии, что видел человека на неескольких фотографиях, можно очень хорошо описать его характер. А при достаточном умении, лишь по одной фотографии smile.gif


Цитата
Скорее всего ты можешь ему или ей доверять лишь потому, что это анонимно. Согласись. Даже если тебя не поймут или захотят подставить, никто ведь так и не узнает кто ты в реале. Поэтому и бояться нечего. Можно изливать душу любому человеку на той стороне интернета. Просто хочу сказать, что не нужно вкладывать эмоции и дружбу в необоснованный, безпочвенный, размытый образ человека. Подчеркиваю - образ.

Ты впадаешь в крайность, имхо smile.gif


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 27 Сентябрь 2007, 10:31
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Bror_Jace

Цитата
+ ещё фотография


Фотография ничего не дает. Во-первых: на ней может быть кто угодно. Во-вторых: фото не может передать личность, поведение, голос, характер, отношение к тебе, прикосновения и т.д. Это просто застывшая внешность, которая, как правило мало имеет схожего с человеком в реале, если он не фотогиеничен.

Цитата
При достаточно долггом общении и при условии, что видел человека на неескольких фотографиях, можно очень хорошо описать его характер


Характер еще не главное, главное, как так называемый друг к тебе относиться и на что он ради тебя готов. А это уже определяется или проверяется жизненными ситуациями, которых, увы, по интернету не переживешь.

Цитата
А при достаточном умении, лишь по одной фотографии


Весьма сомнительно и самонадеяно.


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Delen Jace
сообщение 27 Сентябрь 2007, 12:02
Сообщение #29


Свободна как ветер
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 3707
Регистрация: 1 Декабрь 2005
Из: Архангельск
Пользователь №: 3132
Раса: Человек



Amber Valletta
Повторю слова Брора - ты впадаешь в крайность.
Прежде всего потому, "что немцу хорошо, то русскому смерть". Я хочу сказать - что является правильным для тебя, не обязательно будет таковым для меня. Если твой опыт говорит, что дружба по интернету не возможна - это только твой опыт. Мой говорит обратное. И мне виднее, друзья у меня там или просто приятели.
Цитата
Непонимаю, как ты можешь чувствовать человека, если никогда его не видела и не общалась с ним в живую? Ты можешь судить только по переписке. А это тоже самое, что чувствовать литературного персонажа. Ошибиться в человеке в этом случае очень легко.

Если ты этого не понимаешь, это не значит, что это невозможно. Поверь, по переписке можно судить о многом. Конечно, если человек не врет. Опять же - ложь я чувствую. Точнее, с первых минут общения я чувствую, будет ли человек со мной искренним или не захочет раскрываться. Маска это или нет. Я ЧУВСТВУЮ и все тут. Можешь мне не верить - это для меня ничего не изменит smile.gif
Цитата
Скорее всего ты можешь ему или ей доверять лишь потому, что это анонимно. Согласись. Даже если тебя не поймут или захотят подставить, никто ведь так и не узнает кто ты в реале. Поэтому и бояться нечего. Можно изливать душу любому человеку на той стороне интернета. Просто хочу сказать, что не нужно вкладывать эмоции и дружбу в необоснованный, безпочвенный, размытый образ человека. Подчеркиваю - образ. А вот, например, спросить совет или просто побалтать - без проблем.

Не соглашусь. Анонимно - это кому попало. А кому попало я душу не изливаю. Для меня человек по ту сторону экрана - не аноним. И я не буду изливать ему душу, пока не пойму, кто он и что он. И это ни в коем случае не образ человека. А сам человек. Откуда я это знаю, что человек, а не образ? Имхо, пообщавшись с человеком какое-то время, это можно легко понять. И почувствоватью
Да, и подумай вот о чем: а чем тогда отличается дружба в реале от дружбы по интернету? Разве только тем, что ты видишь человека в реале. А где гарантия, что в реале ты общаешься не с маской или образом человека, а именно с самим человеком? Имхо - гарантия не больше, чем в интернете. Если человек не захочет показать тебе свое истинное я, то не покажет. И ты можешь об этом никогда не узнать. Так что я просто не заморачиваюсь над этим.


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Amber Valletta
сообщение 27 Сентябрь 2007, 12:29
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 189
Регистрация: 14 Август 2007
Из: мир таинственных огней
Пользователь №: 6901
Раса: Человек



Delen Jace

Не принимай все на личный счет, пожалуйста. Я тебя уважаю и не желаю тебе навязать какое то свое мнение. Я просто хочу пообсуждать интересные темы и выслушать твою точку зрения. Как говорил наш Волтур: "В споре рождается истина". Но я даже не спорю с тобой, а беседую.

Цитата
а чем тогда отличается дружба в реале от дружбы по интернету?


Отличается качеством общения. Одно дело читать слова, а другое - слышать живую речь, интонацию, смех, ощущать взгляд, жестикуляцию, поведение в целом, ощущать прикосновения, дружеские объятия, посещать разные места, наблюдать, как он или она общается при тебе с другими людьми, как справляется с обычными мелочами жизни, насколько вежлив и самое главное: наблюдать, как он или она относится к тебе по поступкам, а не на словах.

Цитата
А где гарантия, что в реале ты общаешься не с маской или образом человека, а именно с самим человеком?


В реале рано или поздно, каким бы актером и игроком не был человек, его поведение выдаст его истинные намерения.

Сообщение отредактировал Amber Valletta - 27 Сентябрь 2007, 12:31


--------------------
May the Force be with you!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27 Апр 2024, 16:57

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //