Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Квай-Гон и Энакин, А если бы Квай-Гона не убили, может быть он был бы лучшим учителем для
hokum13
сообщение 20 Март 2008, 13:21
Сообщение #16


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



Witch
Ваше вашество, давно не виделись...smile.gif

Дык вот по теме:
1. Видимо что то поменяли в правилах, так как ни кто ен возмутился тем что эта тема уже была, ну да ладно...

2. Туманно такое будущее для нас, и вот по чему: у Квай Гона был так сказать опыт, ведь предыдущий ученик его выбрал ТСС, и погиб в сражении с Квай Гоном, так что как минимум Квай Гон знал бы чего ожидать от человека совращаемого темной стороной!

3. Опять же Квай Гон был более правильным так сказать чем Оби Ван, и не допускал понебратства, в отличии от Оби!

4. Да и возраст тоже сказывается, какая у них разница? 7 лет? Даже более взрослые джедаи имели мало опыта и авторитета в перед своими учениками, а тут воспитанный вне храма Анакин!

5. Опять же Квай Гону Анакин был обязан свободой, и его Анакин вряд ли бы ослушался!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтишь Вейдер
сообщение 20 Март 2008, 17:21
Сообщение #17


Dark Lady of the Sith, служу Миру и Порядку (то есть, Империи)
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Декабрь 2007
Из: Киров
Пользователь №: 7167
Раса: Человек



Да, он бы стал ГОРАЗДО лучшим учителем для Энакина.
1)Энакин уважал Квая в отличие от Кеноби, над которым подшучивал постоянно
2)У Джинна было больше терпения
3)Он бы стал для Энакина как оте4)Он был мудрее, и не бегал по любым глупостям к Совету.


--------------------
Все дороги ведут в Dark Side!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Март 2008, 18:07
Сообщение #18



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



hokum13
2. ИМХО, в том, что Квай уже довел одного самостоятельно мыслящего падавана до ТСС и кроется вся опасность. Он ведь, похоже, не сделал из этого никаких выводов для себя лично, а принялся только по максимуму закручивать гайки. Могу себе представить, как бы отреагировал на это Эни при нашептывании канцлера, что старый джедай завидует своему ученику и потому не дет ему воли.
3. Согласна. Но помогло ли бы это Анакину? Он же всю жизнь искал любовь, а от Джинна получил бы только муштру.
4. Да, опыта Кеноби не хватало, но опыт обучения выросших в Ордене послушненьких детишек в данном случае никому бы не помог. А другого опыта ни у кого не было.
5. Но у Анакина было еще больше оснований обвинять Джинна в том, что мать осталась на Татуине. Кеноби-то вообще не знал, какие отношения связывали Шми и Эни. Как мальчик был привязан к маме. И не думаю, что Эни простил бы учителю то, что тот скрыл от него, что джедаи не поощряют поддерживание связей с родственниками.

И еще один момент. Кеноби относился к Анакину, как к человеку, а вот для Джинна мальчик был олицетворением пророчества. Как личность, он похоже, старого джедая не очень-то волновал. И искренний ребенок рано или поздно это почувствовал бы.

Кэтишь Вейдер
С первым пунктом согласна, остальные - спорные. Джинн не проявлял лслблго терпения при обучении Кеноби, большей частью командовал. Отцом он в принципе стать не мог, потому что для этого надо как минимум видеть в человеке человека, а не ходячее пророчество. Что же касается беготни к Совету за помощью, то хотелось бы конкретных примеров такого поведения Кеноби.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hokum13
сообщение 20 Март 2008, 19:52
Сообщение #19


ледоруб\юнлинг
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 631
Регистрация: 21 Май 2006
Из: Вологда
Пользователь №: 3947
Раса: вымерла



Witch
У тебя какое образование? У меня педагогическое, и нас уже задолбали теорией обучения... Дак вот, Квай получил тот опыт который был необходим для обучения Анакина: он обучал Ксанатоса, он обучал, если так сказать проводить аналогии, трудного ребенка, и даже негативный опыт был ему полезен! К тому же у него был и позитивный опыт в лице Кеноби, так что с педагогической точки зрения он подошел бы правильнее к обучению Анакина... Плюс к тому же Квай Гон сильно изменил подход к обучению падавана после Ксанатоса!
3. опять же вспомни Ксанатоса, который по моим ощущениям не получал и половины муштры доставшейся Кеноби...
4. Лучше чем совсем ничего, да и падаваны из храма тоже не подарок!!!
5. А вот этого мы не знаем! Квай Гон мог и не забыть выражение лица мальчика, когда тот покидал свою мать!


--------------------
Кончен бал, погасли свечи,
Не успевшие поджечь
Всю планету, и не вечным
Оказался красный меч,
Пропитавший кровью землю
Невиновной стороны,
Что бельмом сияла белым
В чёрном глазе сатаны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 20 Март 2008, 20:45
Сообщение #20



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



hokum13
У меня диплом с правом преподавания. Как педагогику вспомню... mad.gif wink.gif
2. Джинн обучал двух падаванов. Опыт у него, естественно, был. Кроме того, он же наверняка еще какие-нибудь лекции читал, курсы вел и прочее. Преподаватель он был великолепный, Кеноби прекрасно обучен (Ксанатос, кстати, тоже). Но вот не создалось у меня впечатление, что Джинн был толковым педагогом. С Ксанатосом-то все более-менее ясно. Но вот то, как он Кеноби ломал, мне категорически не нравится. То, что парень не сломался, а согнулся - просто фантастика. Не думаю, что такой же метод имел бы успех, когда дело коснулось бы Анакина.
5. Вы серьезно считаете, что Джинн, зная на примере Ксанатоса, к чему могут привести родственные чувства, позволил бы Анакину видеться с матерью? А что творится в душе у мальчика он и не подозревал. Иначе, я уверена, не бросил бы его одного ночью на корабле. Да и перед экзаменом поговорил бы, успокоил. ИМХО, он особо жестоким не был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Кэтишь Вейдер
сообщение 21 Март 2008, 10:56
Сообщение #21


Dark Lady of the Sith, служу Миру и Порядку (то есть, Империи)
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 12 Декабрь 2007
Из: Киров
Пользователь №: 7167
Раса: Человек



Witch
Гм, ну не надо сравнивать безвредную Шми и отца Ксанатоса. ВРЯД ли она бы сделаал что-то подобное.
Да и мне кажется, Джинн все равно бы помог Энакину освободить мать.


--------------------
Все дороги ведут в Dark Side!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 21 Март 2008, 21:07
Сообщение #22



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Кэтишь Вейдер
Шми и так освободили. Без джедаев. А вот видеться с матерью Джинн мог и не разрешить. Ведь дело не в том, на что способен родитель, а в том, на что готов ради родителя пойти ребенок. А если этот ребенок еще и обладает суперспособностями...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Вуки
сообщение 22 Март 2008, 04:32
Сообщение #23


Контрабандист
Иконка группы

Группа: Новичок
Сообщений: 71
Регистрация: 2 Март 2008
Из: Свирск
Пользователь №: 7379
Раса: вуки



Господи,неужели Квай-Гон на самом деле был таким жестоким и бессердечным,каким он выходит у вас?


--------------------
Не стыдно не знать,стыдно не стремиться узнать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 22 Март 2008, 06:20
Сообщение #24



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Лорд Вэйдэр
Вообще-то он был джедаем. А эта профессия не располагает к излишней сентиментальности. Начнешь из ста миллионов выбирать одного, кому можно помочь, живо разучишься сопереживать всем остальным. Или сойдешь с ума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andromeda_Jace
сообщение 23 Март 2008, 20:06
Сообщение #25


Романтик
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 111
Регистрация: 24 Февраль 2008
Пользователь №: 7352
Раса: полукровка



Цитата(Лорд Вэйдэр @ 22 марта 2008, 06:32) *
Господи,неужели Квай-Гон на самом деле был таким жестоким и бессердечным,каким он выходит у вас?

да,правда,я тоже не понимаю почему народ,а в частности некоторые личности так плохо относятся к Джинну!он этого не заслужил!все вроде сделал хорошо,и мальчика освободил,и мать старался освободить..тут вставал вопрос почему он его ночью на корабле одного оставил,ну что он нянчится с ним должен был?
ему это и в голову не пришло,парень большой уже.а насчет того что ему холодно было,об этом Падме позаботилась..все вроде органично..Квай Гон был великим джедаем,и относился к Энакину как к человеку,он ему доверял.и наверно успел полюбить по своему..и не правда что мальчик для него был только <исполнением пророчества>


--------------------
Я попалась во все ловушки и черные дыры
Я гуляла над бездной по краю реального мира
И ушла чуть раньше чем слишком поздно
Закрываю глаза - исчезают звезды
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 23 Март 2008, 22:21
Сообщение #26



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dro_Astra
Интересно, почему объективная констатация фактов считается плохим отношением? Джинн - мой любимый персонаж из приквелов. Но я не понимаю, почему надо делать из него не того, кто он есть, а того, кого хочется в нем видеть. Джинн - джедай на миссии. По фильму четко видно, что для него сам Анакин никакого интереса не представлял до тех пор, пока не выяснилось, что у парня немеряное количество мидихлориан. Несомненно, он по-своему очень даже неплохо относился к ребенку, но именно по-своему. И вспомните, наконец, что он завещает Кеноби. Не присмотри за ребенком, не позаботься о нем, а именно вытренируй, чтобы он мог принести баланс. Баланс беспокоит его куда больше судьбы мальчика, совершенно непригодного для обучения на джедая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vika
сообщение 22 Август 2009, 00:05
Сообщение #27



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 543
Регистрация: 21 Сентябрь 2008
Из: г. Самара
Пользователь №: 7787



Я считаю, что Джинн был бы идеальным воспитателем для Анакина. В книге "Дух Татуина" описывается, что Шми освободилась из рабства благодаря драгоценному камню, присланному Куай-Гонном. Если человек способен на такой поступок, неужели он был бы настолько черств, чтобы запретить Анакину видеться с матерью? К тому же Оби Ван регулярно навещал родителей. Так что в ордене это не запрещалось. Куай-Гонн был одним из немногих джедаев, способных мыслить неординарно. У Оби-Вана была некоторая шаблонность мышления, что мешало найти ему правильный педагогический подход к своему ученику.
К Джинну предьявлялись претензии, что он
Цитата
Он забрал его у матери и бросил одного на корабле в первую же ночью вдали от дома.

Он хотел освободить мальчика вместе с матерью, но не получилось. И он не просто забрал его от матери, а освободил из рабства! И не бросил одного на корабле, а спрятал в безопасном месте. Не в бой же с собой брать 9-летнего ребенка!
Цитата
Он не озаботился тем, чтобы хоть как-то развеять страхи ребенка перед тестированием.
Джинн был уверен, что Эни пройдет тестирование. К тому же мальчик и не проявлял особой тревоги. А развеять его страхи о матери можно было лишь одним способом - вернуться и выкупить мать из рабства. На тот момент такой возможности не было. Как я писала выше, Джинн помог Шми освободиться, но, видимо, по каким-то причинам не успел Анакину об этом сообщить.

Сообщение отредактировал vika - 22 Август 2009, 09:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 12 Сентябрь 2009, 11:13
Сообщение #28



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



vika
Цитата
И не бросил одного на корабле, а спрятал в безопасном месте. Не в бой же с собой брать 9-летнего ребенка!

Ну и с кем там Джинн воевал при подлете к Коруссанту? Тараканов на камбузе гонял на пару с Кеноби или служанок пугал? wink.gif Если бы он мальчика на самом деле чувствовал, то сидел бы всю ночь рядом и успокаивал, настраивал на новую жизнь, спасал от одиночества и возможных кошмаров и от вполне реальной тоски по матери.
Цитата
Джинн был уверен, что Эни пройдет тестирование.

И ошибся. Тестирования-то Эни не прошел, срезался на эмоциях.
Цитата
А развеять его страхи о матери можно было лишь одним способом - вернуться и выкупить мать из рабства.

Либо прямо перед тестировнием рассказать о планах выкупа. Глядишь, ребенок бы и успокоился. Но Джинн вообще об этом не заговаривает.
Цитата
Как я писала выше, Джинн помог Шми освободиться, но, видимо, по каким-то причинам не успел Анакину об этом сообщить.

Ага. Или просто не посчитал этот момент важным, что представляется мне куда более реалистичным, чем то, что он не успел рассказать ребенку о собственных планах. Никто ему рот не зажимал и молчать не велел. А вообще-то вся эта история с драгоценным камнем вилами на воде писана, как и прочие нелепости из той же книги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NickSoN
сообщение 12 Сентябрь 2009, 12:30
Сообщение #29





Группа: Заглянувший
Сообщений: 17
Регистрация: 6 Сентябрь 2009
Из: Украина
Пользователь №: 8416
Раса: Человек



А я щитаю что это мало б на что повлияло... Ведь любовь такая вещь......


--------------------
I am a bad feeling about is...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Exile
сообщение 12 Сентябрь 2009, 14:46
Сообщение #30



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 146
Регистрация: 19 Октябрь 2008
Из: Н.Новгород и Березники
Пользователь №: 7865
Раса: человек



Цитата(Witch @ 12 сен 2009, 11:13)
Если бы он мальчика на самом деле чувствовал, то сидел бы всю ночь рядом и успокаивал, настраивал на новую жизнь, спасал от одиночества и возможных кошмаров и от вполне реальной тоски по матери.
*


Вы простите, что я вмешиваюсь. Но вот мне кажется, что сюсюкаться ему с Эни и не надо было. Джинн хотел, чтобы мальчик стал джедаем. Эни должен был понимать, что его всю жизнь никто опекать не будет. И понять ему это было необходимо с малых лет, особенно если он собирался стать джедаем.


--------------------
And may the Force be with you...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 22:55

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //