Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Фанфики, Драбблы и мини
Соланж Ноар
сообщение 23 Январь 2013, 14:08
Сообщение #31



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 118
Регистрация: 12 Март 2012
Из: Россия
Пользователь №: 9058
Раса: Человек



Приснится же такое smile.gif Вот такие сны и меняют историю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 23 Январь 2013, 21:19
Сообщение #32



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Название: Дорогие родственники
Персонажи: Люк, Лея, Хэн, Вейдер, Сидиус, Амидала
Жанры: AU, Повседневность, Флафф
Предупреждения: ООС, Издевательство над здравым смыслом
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Описание: А все пошло не по сюжету...
Примечание: Написано от нечего делать для отдыха мозга.
_________________


1. Отцы и... внуки?!

Дарт Сидиус продолжал убивать Люка молниями. Юноша кричал от боли, срывающимся голосом моля Вейдера о помощи. Но Владыка Тьмы молча наблюдал за этим, не пытаясь хоть как-то помешать расправе.
Десять секунд. Двадцать. Тридцать. Минута. Полторы... Палпатин начал беспокоится. Если он продолжит в том же духе, то действительно убьет Скайуокера-младшего. А Вейдеру хоть бы что?! Ну нет, так дело не пойдет... Ему же Винду по ту сторону ад устроит. Зря он что ли ему объяснял, что единственная Сила и сила этой Вселенной - Демиург, в простонародье Лукас, который уже написал сюжет!..
А по сюжету, Скайуокер-старший должен его в реактор бросить! Император внимательно всмотрелся в мечтательно прикрытые визоры маски ученика, и послал ему ощутимый пинок Силой, не забывая при этом, методично прожаривать Люка, который уже почти перестал трепыхаться.
Младший ситх аж подскочил, когда почувствовал удар от учителя. Потом уставился на дымящего и стонущего Люка. И крикнул первое, что пришло на ум.
- Отец, прекрати!
Люк от удивления даже перестал стонать. Палпатин застыл с протянутыми руками. Две пары глаз шокированных людей уставились на Энакина.
- Что ты сказал?
Вейдер пожал плечами и повторил:
- Отец, прекрати.
Император вытаращился на ученика.
- Какой я тебе отец?
Главком еще раз пожал плечами, не понимая, что это вдруг со всеми случилось, и почему у Люка такое лицо, будто он узнал, что Органа его сестра, а Сидиус лицо сделал, как у Палпатина в бытность канцлером.
- Биологический.- Начал он объяснять,- на Силе далеко не уедешь... Там еще определенный набор хромосом нужен... Ну, не мне вам объяснять.
Юный герой Альянса сглотнул и посмотрел на Правителя Империи.
- То есть, вы - мой дедушка, да?..
- Вейдер?..- Великий и ужасный в свою очередь посмотрел на своего наследника.
- Да, Люк, Его Величество - твой дедушка. Твой отец - Лорд ситхов Дарт Вейдер, твоя сестра-близнец - Лея Органа... И так далее.
Теперь эти двое открыто на него таращились. Люк был точно уверен, что когда по сценарию полагалось боятся за сестру, он думал о розовых бантах... (И что? Если по другому отвлечься не получается?)
Энакин удивился.
- Чего тут непонятного?
- Органа моя внучка?!
- И что в этом такого?
- А я-то все думал, кого же мне она напоминает... Копия Амидалы, только с твоим характером.- Палпатин громко и совсем не по императорски фыркнул.- Мятежница. Есть в кого.
- Э-э-э... Амидала? Это кто?- Люк чувствовал себя обделенным информацией.
- Это - мать твоя, внучек. Пусть дух скорбный её упокоится в Силе...
Вейдер хотел что-то добавить, но промолчал.
- Это её фамилия? Или имя?- Юноша тут же кинулся расспрашивать новоиспеченного деда.- А то я совсем про нее ничего не знаю... Мне ни дядя, ни тетя не рассказывали...
И оба совершенно забыли, что где-то совсем недалеко имперцы воюют с повстанцами...
В здравом уме и трезвой памяти (ага, Император уже начал пить с Люком за родство) оказался только... Ну, это и так понятно - главком.
- Ладно, вы тут общайтесь, а мне флотом командовать надо. - И, эффектно взмахнув плащом, направился на капитанский мостик.
Впрочем, увлеченные распитием спиртного дед и внук этого не заметили.


2. Эх, связи, связи...

- Что выбрали повстанцы?
- Капитуляцию на условиях Империи, сэр.
- Потери флота?
- Десять процентов истребителей, сэр. Три флагмана серьезно повреждены, остальные в полной боеготовности. Пять процентов личного состава убито, еще около восьми серьезно ранено.
Обошлись малой кровью.
- Потери мятежников?
- Восемьдесят процентов истребителей. Пять флагманов взято на абордаж, шесть в непригодном состоянии. Как минимум, половина личного состава убито.
Лорд довольно хмыкнул, порадовавшись, что за маской не видно злорадства на его лице.
- Хорошо, свободны.
- Есть, сэр.- И капитан третьего ранга, очень довольный собой, тихо и быстро смылся с мостика. Доклад прошел куда лучше (он жив!) чем предполагал новичок, недавно переведенный на личный флагман Лорда Вейдера.
Ситх тихо фыркнул (зачем еще пугать офицеров? У них и так у многих проблемы с психикой). Вот этот капитан, например. Малец явно наслушался всякой чуши про него, иначе не пришел бы, так ярко излучая страх. Он покачал головой, и насочиняют же! Подумаешь, всего-то Оззеля придушил...
- Милорд.
Он оглянулся. Пиетт. "Надо будет его повысить в звании," - решил Вейдер, отмечая в памяти все заслуги человека, стоящего перед ним.
- Делегация от Альянса.
Альянса... Ну да, точно. Уничтоженное войско. И его последние выжившие.
- Через десять минут в малом конференц-зале.
- Есть, сэр.
А этот более спокоен. Поэтому и держится дольше других. Именно такие люди нужны в армии...
Тик-так, тик-так, тик-так...
Лорд опустил взгляд на хронометр. Который почему-то начал считать время с нуля. Он даже знал почему. Потому, что время Демиурга кончилось. Он изменил сюжет. Изменил все, что было за кадром. Теперь это его реальность. Вне сценария. Вне рамок.

С мостика была хорошо видна ЗС-2. Он вернулся на свой линкор, потому что командовать флотом с этой круглой махины очень неудобно. Радовало то, что скоро (с легкой руки пьяного Императора) её разберут на запчасти и отправят на верфи, построят что-нибудь путное из этой кучи железа.
Палпатин будет с таким же сумасшедшим видом сидеть на троне, он будет все так же неофициально тащить на себе государство, Люк будет носиться по Галактике в рамках обучающей программы "Джедай-ситх", разработанной и одобренной Сидиусом, Лея... А вот мысль о принцессе навела его на факт, что сейчас у него переговоры с остатками Альянса... Лорд едва удержался от злобного смеха. Остатки Империи, власть демократов, Новая Республика?.. Хатт вам. Сзади появились кислые мины Кеноби и Йоды, и хорошо, что видеть их мог только он. Светлая сторона? Искупление ради сына? Выполнение сценария? Обойдетесь.
Джедаи покачали головой, укоризненно смотря на Скайуокера. Но тот уже покидал мостик.

Представители побежденных вздрогнули, когда в зал стремительным шагом влетел Вейдер. Но само его появление - это еще полбеды. Ситх на ходу снимал шлем! Лея проявляла нездоровый интерес к действиям отца. Пиетт, находящийся там, был в ужасе. А Лорд... А что Лорд? Он тихо над всеми издевался.
Шлем снят. Теперь остался только респиратор со всем прилагающимся.
Мотма как-то нервно косилась на головной убор ситха, который тот положил на стол рядом с ней.
Но вот, он наконец-то отстегнул последнюю закрепку и снял маску, явив делегатам, готовым упасть в обморок, свое лицо.
Адмирал Пиетт тихо рассматривал начальника, который являл собою высокого мужчину лет сорока с коротко стриженными волосами, лицом с шрамами и колючими темно синими-глазами.
- Итак, приступим,- голос главкома не искаверканный вокодером был не таким механическим, но столь же звучным и громким. Все присутствующие, шокированные столь резкими изменениями во внешности ситха, тут же вспомнили, где находятся и кто перед ними стоит.
- Вы, представители Альянса за восстановление Республики,- при этих словах он чуть не скривился от смеха, Альянс? - сборище наивных идеалистов и хитрых манипуляторов с непомерными амбициями и нескончаемой жаждой власти, вот что это такое!- Принимаете полную и безоговорочную капитуляцию со стороны Империи и выполняете все требования, предоставленные вам, как побежденной стороне.
Мотма сжала губы в узкую полоску и напряженно кивнула.
- Вот этот документ,- он обернулся на Пиетта, тот протянул ему деку, которая тут же оказалась в руках Мон.- У вас есть час, чтобы с ним ознакомиться. Пункты, на которые стоит обратить особое внимание - выделены. По всем вопросам можете обращаться к адмиралу Пиетту,- "Мать Альянса снова кивнула,- А теперь, я вынужден вас покинуть.- Он уже был у самой двери, когда вдруг остановился,- Лея!
Девушка, увлеченно вертевшая шлем ситха в руках, вздрогнула.
- Аудиенция у Императора,- напомнил ей Вейдер.
- Аудиенция...- Принцесса нахмурилась,- А разве она не через несколько часов, пап?
Все присутствующие, кроме главкома, вытаращились на Органу.
- Еще на первой "Звезде" сказал, что нельзя меня так называть!- Рыкнул ситх, затем более спокойно добавил,- через несколько часов Император и твой братец будут спать непробудным сном. Сейчас они более-менее трезвые...
- А я думала, что джедаи не пьют...- Задумчиво изрекла девушка,-Люк даже после Беспина не притронулся...
- Ага, а после того, как узнал, что его дед - Император, притронулся, еще как.- В голосе Вейдера звучала неприкрытая ехидносность.
Лея была в ступоре.
- Им-м-п-ператор? П-палп-патин? Д-дед?
- Других у нас не водится. А теперь пошли, пока он что-нибудь не взорвал.
Принцесса покорно встала, и последовала за отцом. Они скрылись, оставив делегатов думать, как дочь Органы оказалась ребенком Вейдера, с какого боку там Люк Скайуокер, и причем здесь вообще Палпатин?..


3. Раздел имущества

Выходя из зала, Вейдер чуть не налетел на Соло, который стоял подозрительно близко от двери.
- Соло!
- Хэн!
Голоса раздались одновременно. Хэн сначала посмотрел на принцессу, а затем поднял голову и заглянул в глаза Лорда, которые почему-то не были спрятаны маской.
- Подслушивал,- с видом умудренного годами следователя изрекла Лея. Её отец подумал, что даже у Айсард так бы не получилось.
Бывший (или не совсем) контрабандист, не в силах ничего сказать, затравленно смотрел на ситха. На ум пришла фраза про кролика и удава. Хотя он понятия не имел, кто это такие, но был уверен, что отлично понимает кролика. Оставалось только верить, что ему оставят жизнь. Ну не станет же Вейдер расстраивать дочь! Потому, что если его (Хэна Соло) убить, то Лея расстроится, причем очень сильно. (По крайней мере, он на это надеялся.)

- Пап, возьмем Хэна к Императору?- Органа всех обескуражила.
Главком подавился словами, которые собирался сказать в адрес Соло.
- Ты хочешь деда в могилу загнать?
- Ну, пап, вообще-то Хэн уже почти член нашей семьи...- И Лея удобно пристроилась рядом с кореллианцем.

- Энакин, почему ты не хочешь ехать к моим родителям?
- А ты так хочешь загнать их в могилу?
- Ну, вообще-то ты уже член нашей семьи...


Внутри поселилось чувство дежа вю.

- То есть как, член семьи?!
- Он мне недавно предложение сделал...
Вейдер с ужасом в глазах посмотрел на Соло, моля взглядом сказать, что это не так. Но контрабандист, похоже, ничего опровергать не собирался... Только приобнял принцессу и довольно ухмыльнулся.
Лорд с болью посмотрел на единственную дочь. Затем на её жениха.
"Сила великая! За что?!"

- А, Энакин, заходи...- Император, завидев Лорда, отослал жестом гвардейцев, и продолжил увлеченно играть с внуком в саббаак.
- Эй,- воскликнул Люк,- мухлюешь!
Палпатин хитро улыбнулся и проговорил:
- А ты докажи...
Юноша только обреченно покачал головой и окинул взглядом карты. Ситуация была явно не в его пользу.
- В левом рукаве под столиком,- равнодушно фыркнул Скайуокер-старший,- еще одна в правом кармане мантии.
Сын посмотрел на него удивленно-восторженным взглядом. Палпатин смерил недовольным.
- Вот вечно ты мне игру портишь.
Энакин равнодушно пожал плечами.
- Зато каждый остался при своем.- Затем проявил неожиданный интерес,- На что, хоть, играли?
- На Кореллию,- выдал Сидиус.
Хэн, который тихо стоял в сторонке, наблюдая за этой сценой, поперхнулся. Лея пыталась не рассмеяться в голос.
- Вообще-то, если кто забыл,- главком многозначительно посмотрел на Императора,- Кореллия принадлежит мне. Все пять Братьев. Вы мне их перед переходом на темную сторону подарили. Вместе со зданием на Корусанте и личным флагманом.
Соло находился в легком обмороке. Органа пыталась привести его в чувства.
А Люк, после нескольких секунд молчания выдал:
- Тогда я тоже хочу быть ситхом!
- Хорошо, я тебе Набу подарю...- задумчиво протянул Сидиус.
Вейдер поспешил охладить пыл Мастера.
- Вообще-то, Набу тоже принадлежит мне. Проиграли вместе с еще третью Галактики.
Император удивленно посмотрел на него.
Начавший приходить в себя Хэн снова потерял сознание. Лея упала рядом с ним.
Люк с интересом слушал.
- И когда это было?
- В течение десяти лет после установления Империи, Мастер. А когда проиграли Корусант, то играть со мной зареклись.
- Центр Империи,- процедил сквозь зубы старший сит.
- Все равно. Планета моя, как хочу, так и называю. Я собственно, зачем пришел,- он неожиданно вспомнил о деле,- Повстанцы подписали капитуляцию. Вы можете возвращаться в столицу.
- Хорошо... А ты?
- А мне на Вьюн надо.
Палпатин, поднимаясь из кресла, подозрительно посмотрел на ученика.
- Зачем тебе туда?
- Хочу кое-кого кое с кем познакомить.- Лорд многозначительно покосился на молодое поколение,- а потом и на Корусант.
- В Центр Империи, Вейдер, в Центр Империи...- снова напомнил Сидиус.
- Без разницы,- снова отмахнулся главком.- Могу и вас с собой взять.
- Ладно.- Палпатин словно только сейчас заметил принцессу и контрабандиста,- Кстати, зачем ты сюда притащил этого... Ну, этого Как там его...
- Соло,- напомнил Милорд,- это жених Леи...
- Что?!- Император, чуть не упал. Поэтому оперся на ученика.- Это у вас по женской линии наследственное?..
- О чем вы?- Лорд основательно не понял мысли Владыки.
- Об ужасном вкусе на мужчин!
Вейдер молча пожал плечами. Император, еще раз глянув на медленно встающего с пола жениха своей единственной внучки, потянулся к открытой бутылке с коньяком. И только Люку, который, свернувшись калачиком, спал на императорском троне, было все равно.


4. "Мертвая" душа

До Вьюна летели достаточно спокойно. Каждый нашел себе занятие по вкусу.
Автопилот вел корабль.
Сидиус, сидя в самом темном углу, дулся на Вейдера за то, что тот подсунул ему документ по разборке ЗС-2, а он по нетрезвости своего состояния его подписал.
Люк, которого пинками гнали в шаттл, снова свернулся калачиком и спал. Конечно, медицинская камера отца, это не трон Императора, но терпимо.
Лорд что-то читал с деки, в уме прогоняя план по спасению Галактики от сына, которого взялся учить Палпатин.
Лея пыталась заглянуть через плечо главкома и увидеть, что он читает. Но внушительный рост ситха и доспехи, которые он так и не снял, мешали ей это сделать.
А Хэн умолял своего будущего тестя сыграть с ним партию-другую в саббаак. Треть Империи!.. Многовато для одного человека, пусть даже он и Дарт Вейдер... Впрочем, его мольбы тоже ничего не принесли. Потому что ситх терпел-терпел, терпел-терпел, а потом не вытерпел и на хеттесе послал Соло куда подальше интересным непечатным выражением. После этого контрабандист проникся глубоким уважением к отцу своей невесты и тихо занялся своими делами.

Прилетев, они обнаружили, что их уже ждут. Встречала делегация странных пушистых существ, напоминающих эвоков. Сначала, они поприветсвовали "Господина нашего Дарта Вейдера'', затем "Отца господина нашего Дарта Вейдера" (Палпатин понял, что об их родстве знают уже все, даже зверюшки с отсталой планеты), после поздоровались с "Сыном господина нашего Дарта Вейдера" (Люку было как-то фиолетово, он спал), когда аллиены собрались выказывать почтение Лее, Джейд приказала им заткнуться. Они покорно опустили головы и согласились с "ученицей господина нашего Дарта Вейдера".
Сидиус удивленно смотрел на Мару, не понимая, откуда она взялась и когда стала ученицей Вейдера. Но это заставило его вспомнить о собственном ученике, и он послал тому пинок Силой (да, это был любимый его прием обучающей программы... после молний, разумеется), сопровождая его такими словами:
- Слишком много сна ведет к голоду, который ведет к теплому молоку и печенькам, которые ведут на Светлую сторону... Так что... НЕ СМЕТЬ СПАТЬ!
Люк подпрыгнул, чуть не сбив с ног Хэна, на которого опирался и, протерев глаза, уставился в землю, ковыряя её носком сапога.
- Этого больше не повторится, учитель.
Вейдер, наблюдая за этой сценой, хмыкнул. Император покосился на него и фыркнул.
- Наследственность.
Главком с самым невинным видом пожал плечами и направился в замок. Остальные пошли за ним.

Усадив всех в каком-то месте, похожем на библиотеку, Вейдер сказал, что ему нужно кое с кем поговорить и ушел. Лея, совершенно неслышно уронив один из стульев, последовала за ним. За ней, тихо шурша мантией, покрался Палпатин. Хэн, поняв, что ему скучно, двинулся следом. В помещении осталась только Мара, которая объясняла Люку, что обычные печеньки к темной стороне не очень ведут, только если ты десять лет до этого не питался джедайскими пельмешками... Люк с умным видом кивал ей, размышляя, под каким предлогом будет приглашать девушку на свидание...

Лорд, быстро миновав кучу коридоров, сбавил шаг, и, неспеша вошел в одну из комнат. Дверь осталась приоткрытой. Лея решила этим воспользоваться и тут же занять пост наблюдателя, но Сидиус схватил её за шиворот и первым прошествовал к щели. Девушка тихо фыркнула и пристроилась рядом с Императором. Хэн, решив, что все равно узнает, что там интересного происходит, опустился возле двери на корточки. Они представляли собой такой живописный сюжет, что мимо проходящий ногри, тоже решил узнать, что случилось.
А ничего особенного (по мнению Энакина, который боковым зрением смотрел на лица подглядывающих) не было. Но это только его мнение. А вот принцесса с интересом наблюдала, за отцом, потягивающимся в огромном кресле, на подлокотнике которого сидела темноволосая женщина. Она что-то с укором говорила главкому, показывая деку, которую тот привез с собой. Все отчетливо расслышали:
- ...Ну и глупо! Неужели нельзя было перегнать её на верфи, а там уже разбирать?! Знаешь, сколько бы сил и времени сэкономил...
- Ангел... У меня и так проблем по горло. Сначала этот Альянс, половина остатков которого ушла в контрабандисты (хатт бы их там всех задрал), а вторая половина качает свои права во главе с рыжей ведьмой...
Женщина недоумевюще на него посмотрела. Он объяснил.
- Во всей Галактике только два существа заслужили право так называться. Джейд и Мотма...
Хэн отметил, что у этой брюнетки красивый смех. Лея (неизвестно как прочитав эту мысль) дала ему легкий подзатыльник.
- Дальше.- Вейдер вздохнул,- Разборка "Звезды смерти", обучение Мары, пьянствующий Император, Люк, решивший перейти на ТС, Лея с женишком-контрабандистом, который её на десять лет старше...
- Вообще-то, на девять с половиной!- Возмутился Хэн. Палпатин шикнул на него, но было поздно. Ногри, предчувствуя беду, тихо смылся.
Остальные хотели последовать его примеру, но...
- Стоять!
У Хэна сработал приобретенный в армии рефлекс - слушаться старшего по званию. Лея банально испугалась. А Сидиус... Сидиус сделал вид, что никуда и не собирался.
- Мастер...- Покачал головой главком,- ладно, это - дети. А вы?...- он нехотя поднялся с кресла.- Ну, что стоите? Входите уже...
Облегченно вздохнув, компания двинулась внутрь уютно обставленной комнаты.
Император, окинув взглядом помещение, посмотрел на брюнетку.
- Вейдер, ты нас не познакомишь?
Мужчина посмотрел на него со злостью, затем указал рукой на женщину.
- Падме Наберрие, нареченная Амидала, в замужестве Скайуокер-Вейдер,- затем начал перечислять веселую компанию,- Кос Палпатин, он же Дарт Сидиус, Лея Органа, урожденная Скайуокер и Хан Соло, её жених.- После сего повернулся к Императору,- Доволен?
- А разве вы не мертвы?- осторожно поинтересовался Палпатин.
Амидала посмотрела на него взглядом, который тот расшифровал как ''Ага, сейчас. Не дождешься. *злобный смех прилагается*"
Сзади них что-то тяжелое упало на пол. Это оказался Люк, сознание которого не выдержало очередной шокирующей новости.
Мара, которая стояла рядом, тихо спросила:
- Вам не кажется, что как-то многовато Скайуокеров для одной Галактики?


Все было спокойно

Свадьба Хана и Леи была... Была... Была. То, что она состоялась - уже событие. Всегалактического масштаба. В прямом смысле, гостей - всех "добрых знакомых" Хэна и Леи едва вместил в себя Дворец... А выпроваживал их потом целый легион отборных солдат.
Но Лорда Вейдера, грозно шагающего по Императорскому дворцу, отгремевшее недавно назад торжество не волновало. Были дела поважней.
- Что это?- на стол Императора всея Галактики грохнулась куча дек, датападов и еще каких-то коммуникационных устройств.
- Это я у вас спросить хотел,- ядовито прошипел главнокомандующий,- что это за новый проект звездного сверхразрушителя?! Да еще с аббривиатурой ЭВОК Ж, а?
- Этакая Всеужасающая Огромная Куча Железа,- безмятежно ответил Император.- Новый класс военных кораблей: линкоров, истрибителей...
- Кто это проектировал?!- Не слушая его, в гневе взревел Темный Лорд.- Кому пришла в голову мысль сделать флагман в виде тортика, а остальные корабли - печеньками?! Силой клянусь, убью того, кто дал разрешение строить этот бред!!!
И, вообще, вы в курсе, что железо перестали использовать еще во времена Рагноса? И что люди без высшего технического образования не имеют права утверждать какой-либо проект? И что такими темпами вы окончательно развалите государство? И что...
- А ты в курсе, что Мотма собрала новое Восстание?..-Не заметив яростной тирады, вкрадчиво поинтересовался Владыка.
Вид застывшего в шоке Вейдера был... комичен.
Хотя, следующего Император точно не ожидал.
- Значит, вы отправитесь к ней на мирные переговоры, заключите пакт о ненападении и наконец-то закончите это безумие...
- Так, напомни мне, кто из нас Император?
-...и если нет, то будете воевать на кораблях-печеньках сами! А я подам в отставку, уеду на Набу и буду ждать внуков!
Сидиус рассмеялся. Совершенно так, как смеялся канцлер Палпатин, когда падаван Скайуокер говорил что-то смешное. Или глупое. Или начинал жаловаться...
- Браво, мой мальчик,- выступление мужчины удостоилось нескольких четких хлопков,- браво. Тебе нужно было в театральное идти...
Лорд преисполнился мрачного достоинства и громко фыркнул.
- Вы мне уже остохорошели со своими спектаклями!- Он развернулся, взмахнув плащем, а перед самым выходом из кабинета заявил,- и не смейте трогать спиртное!
Палпатин, уже почти открывший бутылку, расстроенно убрал руки.
Дверь захлопнулась. Пальцы снова потянулись к стеклянному горлышку...
А откуда-то из Силы донеслось.
-...я за вами слежу!

- Люк, объясни, какого хатта мы тут делаем?!- В пятый раз попыталась выяснить Джейд.
Люк только покачал головой, чего, впрочем, девушка видеть не могла, и пополз дальше по-пластунски. Мара, имевшая более маленький объем, двигалась за ним на четвереньках.
Она не знала, сколько продолжался этот бред. Они все двигались по какому-то тоннелю, в каком-то здании, на какой-то планете...
Единственное, что стало понятно из рассказа Скайуокера, это образование нового Восстания.
Он, похоже, решил поиграть в шпионов...
И профессиональному асасину и разведчику в лице Джейд приходилось терпеть эти выходки.
А все начальство...

Соло прятался от разгневанной супруги на Соколе. Предупреждал ведь его Лорд, что зря он это затеял...
Хотя... Ему не впервой и все не так уж плохо.
За годы жизни с принцессой бедняга натерпелся от буйного нрава её высочества и уже привык. Сначала было тяжко, ну, когда она конфисковывала очередную партию спайса, распространяемую им по Восстанию или отбирала и прятала любимое виски... Как сейчас, например.
Но человек, который смирился даже с шерстью вуки по всему кораблю, обязан был выйти и из этих испытаний.
Поэтому Соло, сидя в кресле главного пилота и потягивая Набуанское коллекционное, - подарок от матери Леи, - думал, что с достоинством переживет очередную бурю.
Главное, чтобы принцесса не начала использовать фирменный прием своего папочки.
А то, даже у Хэна Соло никакой удачи не хватит...

Ногри были отправлены с дипломатической миссией на Эндор, для налаживания культурного контакта с эвоками.
На Корусанте, вздохнувший с облегчением Император, выпивал за упокой бедных зверушек.
Ведь инспектировать разборку "ЗС-2", все еще находившуюся на орбите лесной планеты, отправилась леди Скайуокер-Вейдер...


В общем, в далекой-далекой Галактике все было спокойно.



Конец


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
maili
сообщение 23 Январь 2013, 21:33
Сообщение #33



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 218
Регистрация: 15 Ноябрь 2012
Пользователь №: 9195



хрошее юмористическое повествование laugh.gif особенно про флагман в виде тортика, а других кораблей печеньками lol.gif

помоему я где-то уже читала первые 3 части Вы случаем нигде не выкладывали еще этот рассказец?? dry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Raktena Julhade
сообщение 25 Январь 2013, 00:52
Сообщение #34



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 769
Регистрация: 13 Март 2012
Пользователь №: 9059



Проснулся - очень приятная зарисовка, но во мне сразу зашевелилось любопытство на предмет продолжения банкета smile.gif
А последний фик искренне повеселил и расслабил! Искренне благодарна автору за позитивные эмоции и хорошее настроение! Пишите ещё!


--------------------
Когда усилия науки прольют везде елей и мед,
По любопытству иль со скуки все это кто-нибудь взорвет (с).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 25 Январь 2013, 17:55
Сообщение #35



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



"хрошее юмористическое повествование особенно про флагман в виде тортика,а других кораблей печеньками"

Да... Это все потому, что сладости - путь на ТС... smile.gif

"помоему я где-то уже читала первые 3 части Вы случаем нигде не выкладывали еще этот рассказец??"

На книге фанфиков читали, у меня там просто ник другой.

"Проснулся - очень приятная зарисовка, но во мне сразу зашевелилось любопытство на предмет продолжения банкета"

Продолжение банкета? Ммм... Магистрами закусывать Скайуокер будет юный...

"А последний фик искренне повеселил и расслабил! Искренне благодарна автору за позитивные эмоции и хорошее настроение! Пишите ещё!"

Спасибо.) Ну, куда я денусь - Муза давит!
Хех, а еще твоя вежливость...


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 4 Февраль 2013, 21:03
Сообщение #36



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Название: Хорошие фильмы
Персонажи: Лея, Хэн, Алана Соло
Жанры: Повседневность
Размер: драббл
Статус: окончен
Описание: Алана с дедушкой и бабушкой смотрела головид.
Примечание: В память о фильмах, каких уже не снимают.
___________________________

Алана, весело носившаяся по апартаментам Соло, удивленно остановилась, услышав звук включенного голотранслятора. Это было странно - родители отца, в отличие от других людей их возраста, не любили смотреть головид.

Подойдя поближе к источнику звука и встав возле ручки кресла, в котором сидел дед, девочка с интересом посмотрела на экран.
Если бы она умела быстро читать, то увидела бы надпись "Imperial holo совместно с Coruscant fix представляют", но так как она не могла, то просто слушала музыкальное вступление, отдающее нотками имперского гимна.

Дедушка наклонился к ней, легко поднял в воздухе и посадил к себе на колени. Бабушка с улыбкой протянула кусочек фрукта, который тут же был отправлен в рот.
А затем все вместе смотрели фильм.

Несмотря на довольно посредственное качество и отсутствие спецэффектов, Алане было интересно. Особенно слушать разные фразы со смешным акцентом.

-... да отсохнет его гипердрайв во веки веков!

Хэн хмыкнул, вспоминая рык Чуи на этом моменте, разговоры Люка, что он знает этого пилота, ответы, что он слишком любит свой кораблик, чтобы так о нем отзываться.
Воспоминания повлекли другие - о погибшем друге, отправившемся в изгнание шурине...
Лея понимающе сжала его руку, затем оба перевели взгляд на экран.

.

- ... Да здравствуй имперская суд, самая справедливая суд Галактика!

Алана тряслась от смеха. Перед глазами еще живо стояли потуги этого гуманоида петь...
Щуплый забрак шептал из-за спины немаленького ботана.
А горе-исследователь плелся за вьючным животным к космодрому.

Пошли быстрые титры, а после высветилась заставка какого-то боевика.
Лея выключила транслятор, Хэн с какой-то почти печальной ноткой произнес:
- Да, таких фильмов уже не снимают.


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 4 Февраль 2013, 21:27
Сообщение #37



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Как грустно! Авторы книг изуродовали нашу сказку, и искалечили жизни любимых персонажей. Ведь, в итоге, они все остались так несчастны. cry.gif cry.gif cry.gif sad.gif unsure.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алита Лойс
сообщение 4 Февраль 2013, 21:36
Сообщение #38



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1490
Регистрация: 16 Декабрь 2010
Из: ДДГ
Пользователь №: 8815



Цитата(Demendora @ 4 фев 2013, 20:27)
Как грустно! Авторы книг изуродовали нашу сказку, и искалечили жизни любимых персонажей.
*


Фтопку такие книжки.

Kat-Arva, мне нравится, как тебе удается такими маленькими рассказиками цеплять самые разные струнки.
flowers.gif


--------------------
Выучи намертво, не забывай, и повторяй как заклинание:
"Не потеряй веру в тумане, да и себя не потеряй!"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mariza
сообщение 4 Февраль 2013, 21:39
Сообщение #39



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 2116
Регистрация: 3 Май 2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 8662
Раса: Человек



Кат-Арва - спасибо за новый, тёплый, хоть и грустноватый отрывочек flowers.gif

Цитата(Demendora @ 4 фев 2013, 20:27)
Авторы книг изуродовали нашу сказку,
*

Не все, но большинство. Видала я в неприличном месте такой канон!



--------------------
От судьбы не уйдёшь, но можно попробовать увернуться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ариша
сообщение 4 Февраль 2013, 21:43
Сообщение #40



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1293
Регистрация: 8 Май 2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 8905



Да. такие фильмы больше не снимают.... жаль, что книги "такие" продолжают писать...
А кусочек оставил такую грусть на душе... хотя Алана... милый ребёнок... жаль, что сирота. Мне вот интересно было бы почитать про отношения Джейны с Фелом... тоже огонь пара новерное) Хотя я терпеть не могу ту войну!


--------------------
"Ели у вас нет ног - бегите...
Если у вас нет надежды - творите..."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 4 Февраль 2013, 21:51
Сообщение #41



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Ариша @ 4 фев 2013, 21:43)
Джейны с Фелом... тоже огонь пара новерное
*

Джайна просто девушка такая..никак определиться не могла с суженным
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cirkon
сообщение 5 Февраль 2013, 10:06
Сообщение #42



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1997
Регистрация: 1 Июнь 2012
Пользователь №: 9106



Большое спасибо за новый взгляд на старые вещи. Очень порадовали.


Сообщение отредактировал Cirkon - 5 Февраль 2013, 10:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kat-Arva
сообщение 5 Февраль 2013, 12:41
Сообщение #43



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 357
Регистрация: 16 Ноябрь 2012
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9196
Раса: Фикрайтер



Всем спасибо за отзывы.)

Фтопку половину книжек по РВ, да будут фанфики.)))


--------------------
Ученье - свет, а неученых - тьма.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rutheniya
сообщение 5 Февраль 2013, 13:28
Сообщение #44



Иконка группы

Группа: Обитатель
Сообщений: 387
Регистрация: 10 Февраль 2011
Из: Москва
Пользователь №: 8859
Раса: человек



Цитата(Kat-Arva @ 5 фев 2013, 12:41)
Фтопку половину книжек по РВ, да будут фанфики.)))
*


Золотые слова, более того, я бы сказала фтопку из все!!!))))


--------------------
Во всем мне хочется дойти до самой сути...(Б. Пастернак)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demendora
сообщение 5 Февраль 2013, 14:37
Сообщение #45



Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 1801
Регистрация: 15 Май 2011
Пользователь №: 8908



Цитата(Rutheniya @ 5 фев 2013, 13:28)
я бы сказала фтопку из все!!!))))
*

не все..трилогия Хана Соло-замечательная серия!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
20 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28 Мар 2024, 23:20

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //