Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Смерть Вейдера/Анакина ..., главная ошибка Лукаса
Rof Haha
сообщение 9 Апрель 2007, 19:17
Сообщение #196


недалёкий от Дарта Мола
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 137
Регистрация: 18 Сентябрь 2006
Из: Квартира
Пользователь №: 4662
Раса: wowrist



Witch
Dzejd
macneal

Здравствуте Немного приболел
Начнём по списку
Dzejd
Цитата
Народ вы в своем уме? Зачем Лукас убил Вейдера?! Это его мир и он главный зв-шник! Он это создал и говорите ему спасибо...

То, что он главный зв-шник, понятно И спасибо ему уже раз мильён сказали Но у него давным давно появились огромные обязательства не только перед своими поклонниками но и перед его историей в целом Как говорят убил бобра - спас дерево Убил Вейдера и непонятно что спас Скорее всего спас свою голову чтобы больше не придумывать что-то новенькое и свеженькое
Witch
Цитата
Разумеется глупо обвинять Лукаса в том, как он придумал свой мир. Но, ИМХО, вполне допустимо не соглашаться с его мнением о том, что именно он в фильме показал. Как и обсуждать логичность тех или иных сюжетных моментов.

Зачем разбирать моменты когда нас интересует только один момент


--------------------
"Сей день славен для соколиной охоты, сир!"
" Увы, день не славен для соколов."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzejd
сообщение 9 Апрель 2007, 20:33
Сообщение #197


Старая Гвардия
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 256
Регистрация: 21 Июль 2003
Пользователь №: 162
Раса: Человек



Не кажется вам, что глупая отговорка?
Цитата
Убил Вейдера и непонятно что спас Скорее всего спас свою голову чтобы больше не придумывать что-то новенькое и свеженькое
biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif

На самом деле тема веселая:))) Я бы ее отдельно еще разобрала


--------------------
"Вейдер - нормальный пацан: семэчки, барсэтка, дискотэка, кожаная куртка, лоха на мобилу обуть и любый фильм у него - Бумер." - Ulic Kel-Drom

Безнадежно....

Попрощалась с ЗВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 9 Апрель 2007, 21:28
Сообщение #198



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Rof Haha
Вас интересует только один момент, меня, кроме него, и масса других. smile.gif Но вы правы. Здесь мы их не обсуждаем.

Dzejd
Иногда очень хочется Лукаса пнуть. По разным причинам. Например за то, что он логичность сюжетной линии радостно принес в жертву невиданному нагромождению спецэффектов. Или за четко просматриваемое желание уничтожить на корню поклонение перед образом Вейдера, выставив его в приквелах... ммм... недотепой. Что в результате привело к полной несогласованности приквельного и оригинального персонажей, и более чем нелепому его поведению в третьем эпизоде. Можно понять право демиурга строить свой мир по своему вкусу, но когда он нарочито вносит нелепые искажения в этот свой мир в угоду старческой богобоязни, это не может не злить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Skywalker-
сообщение 11 Апрель 2007, 03:09
Сообщение #199



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 409
Регистрация: 14 Май 2006
Пользователь №: 3922
Раса: Каамаси



Боюсь, вы немного забываетеот том, в каких условиях снимались ОТ и приквелы.
ОТ снимал ещё молодой (относительно) Лукас с хиленьким оборудованием и небольшим бюджетов, в мире Холодной войны с примитивной (по нашим меркам) наукой завязанной на ядерном (и не только) вооружением, отсюда, можно сказать, идея противостояния двух сторон (ИМХО конечно) и на основе ещё ТОЙ фантастики, я говорю не о деталях а об общем уровне.
И приквелы снимал уже умудрённый опытом поседевший Лукас, котоорый работал со значительно лучшим оборудованием, с большим опытом и бюджетом, и который был очень серьёзно ограничен в изображении "технических новинок" времён Старой Республики ибо нельзя было допустить, чтобы они перегоняли технику созданную (по сценарию) на несколько десятков лет позже (до сих пор не пойму нафик было та парить моски и себе и другим снимая сначала концовку а потом начало). К тому же имея такой бюджет и такою техническю базу он решил развернуть спецефекты на полную, сделать то, что он не мог сделать во создания ОТ и чересчур этим увлёкся. Кроме того не забываем о теперешнем положении в мире, в котором слово "холодная война" можна найти только в учебниках истории а о гонке вооружений многие современные дети даже не слышали.

Что касается смерти Вейдера, то тут не так много можно сказать.
Можно вообще и Вейдера и Энакина рассматривать по разному. Но я согласен с тем, что на нём свет клином не сошёлся, и что его смерть далеко не означат конец всего, и лично я не считаю его смерть чем-то жуткими кошмарным в плане всего цикла ЗВ.


--------------------
May the force be with you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rof Haha
сообщение 11 Апрель 2007, 20:54
Сообщение #200


недалёкий от Дарта Мола
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 137
Регистрация: 18 Сентябрь 2006
Из: Квартира
Пользователь №: 4662
Раса: wowrist



Witch
Цитата
Вас интересует только один момент, меня, кроме него, и масса других. Но вы правы. Здесь мы их не обсуждаем.

Да
Цитата
Иногда очень хочется Лукаса пнуть.

И не только
Цитата
Или за четко просматриваемое желание уничтожить на корню поклонение перед образом Вейдера, выставив его в приквелах... ммм... недотепой. Что в результате привело к полной несогласованности приквельного и оригинального персонажей, и более чем нелепому его поведению в третьем эпизоде.

Я считаю что в третьем эпизоде название Месть ситхов должно было носить другое название Месть ситха то биш Лукаса Смешно мстить и давить своего персонажа как конкурента
Цитата
Можно понять право демиурга строить свой мир по своему вкусу, но когда он нарочито вносит нелепые искажения в этот свой мир в угоду старческой богобоязни, это не может не злить.

Да поймите это не злость это просто скорбь и печаль по убитой вдребезги красивой истории
-Skywalker-
Цитата
Боюсь, вы немного забываетеот том, в каких условиях снимались ОТ и приквелы.

Почему знаем Но это не оправдание чудовишному деянию Лукаса
Цитата
Что касается смерти Вейдера, то тут не так много можно сказать.

Как говориться нет слов одни слюни
И к огромному сожалению смерть Вейдера отломала все колёсы огромной повозки ЗВ


--------------------
"Сей день славен для соколиной охоты, сир!"
" Увы, день не славен для соколов."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Skywalker-
сообщение 11 Апрель 2007, 21:17
Сообщение #201



Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 409
Регистрация: 14 Май 2006
Пользователь №: 3922
Раса: Каамаси



ИМХО ничего она не ломала. Вон книг скоко.


--------------------
May the force be with you
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzejd
сообщение 11 Апрель 2007, 21:46
Сообщение #202


Старая Гвардия
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 256
Регистрация: 21 Июль 2003
Пользователь №: 162
Раса: Человек



Rof Haha
Молодой человек, вы меня убиваете.... ph34r.gif

Цитата
Иногда очень хочется Лукаса пнуть.
И не только



Есть элементарное уважение и благодарность за труд? Или только и можете что удовлетворять свои амбициии, которые кстати тяжело объяснить, то ли это обычный максимализм... то уж не знаю как помягче выразиться... wink.gif


Цитата
Я считаю что в третьем эпизоде название Месть ситхов должно было носить другое название Месть ситха то биш Лукаса Смешно мстить и давить своего персонажа как конкурента



Можно узнать из какой головы вы это взяли? Смысл сказанного у самого укладывается? Каким образом, а самое главное смысл этой самой мифической давки.... Странный образ фильма у вас сложился... даже становится тревожно за восприимчивость...

Цитата
Да поймите это не злость это просто скорбь и печаль по убитой вдребезги красивой истории


Вот вы когда напишите свою историю, снимите фильм и отдадите этой идеи все свою жизнь, тогда милости просим делиться рассуждениями о мыслях Великих...

Цитата
Почему знаем Но это не оправдание чудовишному деянию Лукаса

Цитата
Как говориться нет слов одни слюни
И к огромному сожалению смерть Вейдера отломала все колёсы огромной повозки ЗВ


Если все так ужасно, хренли тут сидеть и писать...кхм....это все....

Witch

Цитата
Например за то, что он логичность сюжетной линии радостно принес в жертву невиданному нагромождению спецэффектов.


Если вас что-то отвлекает от сюжетной линии, вам надо улучшать внимательность. Спецэффекты не могут мешать сюжетной линии фильма. Это проблемы только тех кто не может чего-то уловить....
Если что-то непонятно в сюжете, для этого существует замечательная Новелизация Стоувера, очень рекомендую, там все прекрассно раскрато... Во всей вселенной ЗВ более конкретно раскрывается сюжет в книгах.

Цитата
Или за четко просматриваемое желание уничтожить на корню поклонение перед образом Вейдера, выставив его в приквелах... ммм... недотепой.


Начнем с того, что Энакин Скайуокер - юный, молодой человек, который не обучался в Ордене как это положенно, его взяли уже слишком взрослым, он имел свои представления о мире, мечты, а самое главное - любовь! У него нет дисциплины и выучки джедаев Старой Республики. Это, кстати, Лукас сделал намеренно... Заранее предполагался его переход на темную сторону (Ну может еще обосрем его за то что он сделал Энакина Вейдером? А чего.... все ведь могло быть по другому...этакий козел, испортил историю!)! Затем, смерть Вейдера была частью сюжетной линии! Лукас хотел поставить точку и он ее поставил! И был еще молод! И сейчас бы он поступил так же!!! Слыхали о Журнале Уиллов?!
Далее.... ЗАЧЕМ Лукасу было бы
Цитата
уничтожить на корню поклонение перед образом Вейдера
В упор не понимаю вашей логики? Главный символ ЗВ - уничтожить blink.gif

Цитата
Что в результате привело к полной несогласованности приквельного и оригинального персонажей, и более чем нелепому его поведению в третьем эпизоде.


А вы знаете, что люди, когда становятся старше - становятся мудрее?! Ни думали что и с Энакином могло такое случиться? или у него мозг в лаве остался?!

Цитата
Можно понять право демиурга строить свой мир по своему вкусу, но когда он нарочито вносит нелепые искажения в этот свой мир в угоду старческой богобоязни, это не может не злить.


Какие изменения?! А вы каким себе представляли 20-ти летнего, по уши влюбленного и вядящего умирающую на его глазах мать?!
И что значит Старческая Богобоязнь?! Чего ему Бояться?!

Короче, милые люди.... если собиретесь отвечать на мои посты, я отвечу, но больше в этой глупой и лишенной смысла и разума теме я писать не намеренна.... надеюсь вы до чего-то договоритесь...как говориться Рыбак рыбока....

Сообщение отредактировал Dzejd - 11 Апрель 2007, 21:50


--------------------
"Вейдер - нормальный пацан: семэчки, барсэтка, дискотэка, кожаная куртка, лоха на мобилу обуть и любый фильм у него - Бумер." - Ulic Kel-Drom

Безнадежно....

Попрощалась с ЗВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Witch
сообщение 11 Апрель 2007, 22:49
Сообщение #203



Иконка группы

Группа: Фанат
Сообщений: 6686
Регистрация: 21 Март 2004
Пользователь №: 552



Dzejd
Мне очень симпатичен тот пыл, с которым вы выступаете против посягательства на права автора строить свой мир по своему усмотрению. Но... Постарайтесь все-таки внимательнее читать, что именно я пишу. А то вы кидаетесь в бой несколько не по теме.
Цитата
Если вас что-то отвлекает от сюжетной линии, вам надо улучшать внимательность.

Я не писала, что эфекты меня отвлекают, я писала, что сюжет принесен им в жертву. Почувствуйте разницу.
Цитата
Если что-то непонятно в сюжете, для этого существует замечательная Новелизация Стоувера, очень рекомендую, там все прекрассно раскрато... Во всей вселенной ЗВ более конкретно раскрывается сюжет в книгах.

Спасибо за совет. Я предпочитаю толковать первоисточник самостоятельно. Кстати, обратите внимание, все фильмы саги вполне можно смотреть без подстрочника, а третий настолько лишен логики, что практически все кидаютса к книге, чтобы хоть как-то понять о чем идет речь. wink.gif
Цитата
В упор не понимаю вашей логики? Главный символ ЗВ - уничтожить

Не символ, а поклонение ему. По ОТ сложился целый клан поклонников жесткого талантливого военначальника, воина, одного из первых лиц империи. И в тоже время злодея. Приквелы это образ уничтожили и вместо него выдали несчастненького, недалекого мальчика, которого ситх попутал. Зачем это надо было Лукасу, я могу только предполагать. Скорее всего он не хотел, чтобы люди восхищались злодеем. ИМХО.
Цитата
Энакин Скайуокер - юный, молодой человек, который не обучался в Ордене как это положенно, его взяли уже слишком взрослым, он имел свои представления о мире, мечты, а самое главное - любовь! У него нет дисциплины и выучки джедаев Старой Республики.

Ну и что? Это еще не повод делать из него идиота.
Цитата
Затем, смерть Вейдера была частью сюжетной линии!

Если бы вы почитали дискуссию, то смогли бы заметить, что я как раз выступаю за то, что смерть Вейдара вполне логична. wink.gif
Цитата
А вы знаете, что люди, когда становятся старше - становятся мудрее?!

Знаю. Вот только вся беда в том, что изменился не уровень интеллекта, а психотип. На одном из форумов провели очень тщательный и детальный психологический анализ Анакина из приквелов и Вейдера из ОТ. Получились совершенно разные люди.
Цитата
И что значит Старческая Богобоязнь?! Чего ему Бояться?!

Что своим фильмом он не угодил Господу, раз такое огромное количество зрителей восторгается злодеем Вейдером.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Danias-Scar
сообщение 15 Апрель 2007, 05:38
Сообщение #204


Feel the Power of the Dark Side...
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 326
Регистрация: 27 Август 2006
Из: Темная Сторона
Пользователь №: 4469
Раса: Истинный СИТХ



Лукас имел право на все что угодно по отношению к своим персонажм, потому что это ЕГО игрушки - а уже потом - наши.
что-то не видел я, чтибе Вёдр помер от "душевных ран", по мне именно молние его и прижучили - аж скелет просвечивал. И с чего б ему вообще о чем то грузиться? он же типа "исправился". светлая сторона, глобальное всепрощение и все такое прочее - чего ему "дешевноболеть"??


--------------------
Любовь - ложь, истинна только страсть.
Самоотречение - обман, есть только эго.
Любовь сжигает душу и ведет на Темную сторону. И из её огненной купели нет возврата...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rof Haha
сообщение 22 Апрель 2007, 17:03
Сообщение #205


недалёкий от Дарта Мола
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 137
Регистрация: 18 Сентябрь 2006
Из: Квартира
Пользователь №: 4662
Раса: wowrist



Danias-Scar
Цитата
Лукас имел право на все что угодно по отношению к своим персонажм, потому что это ЕГО игрушки - а уже потом - наши.
что-то не видел я, чтибе Вёдр помер от "душевных ран", по мне именно молние его и прижучили - аж скелет просвечивал. И с чего б ему вообще о чем то грузиться? он же типа "исправился". светлая сторона, глобальное всепрощение и все такое прочее - чего ему "дешевноболеть"??

А давайте разберём этот вопрос поподробней
Вот что по вашему такого правильного в смерти Дарта Вейдера


--------------------
"Сей день славен для соколиной охоты, сир!"
" Увы, день не славен для соколов."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizuumi
сообщение 22 Апрель 2007, 17:06
Сообщение #206





Гость






Вейдер должен был умереть. Это самая главная эмоциональная развязка сериала. Если бы этого не случилось - образ бы слишком затянулся и просто поблек. Нельзя тянуть одну и ту же лямку слишком долгое время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 22 Апрель 2007, 17:53
Сообщение #207


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



народ вы такой цирк устраиваете...
Почему убил? да захотелось ему! ну не спросил он вас.. да и не было вас тогда наверно. А тут недовольный бред на 14 страниц.

Если по теме. Вам интересно следить за героями которые уже раз 30 были на краю? а вам не кажется что это уже через чур не люди даже для джедаев. Вообще даже выдуманный герой имеет право на смерть и слава богу что наша страна еще не поставляет неуничтожимых киборгов в промышленом масштабе.

ПС Народ ну вы подумайте прежде чем вопрос задавать. смешно ведь


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mizuumi
сообщение 22 Апрель 2007, 19:25
Сообщение #208





Гость






Критика была бы хорошая не будь она высосанной из пальца =) не в обиду.
ЧТо касается сути - это же фантастический фильм. Главгероям и всем видным личностям там просто НЕ положено умирать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dzejd
сообщение 24 Апрель 2007, 01:41
Сообщение #209


Старая Гвардия
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 256
Регистрация: 21 Июль 2003
Пользователь №: 162
Раса: Человек



Пьяный вуки

Бесполезно сотрясаешь воздух... я пыталась...ни до одного не дошла суть моих слов...я даже спорить перестала...хотя сказать еще могу очень много чего...но что поделаешь с людьми, которые немного привышают свою значимость в жизни ЗВ.... Это еще в Америке фанаты каким-то мизиром могут что-то возникать...а мы... Лукас, скажу по секрету, не очень Россию жалует... и вопрос бессмысленный.... жесть...


--------------------
"Вейдер - нормальный пацан: семэчки, барсэтка, дискотэка, кожаная куртка, лоха на мобилу обуть и любый фильм у него - Бумер." - Ulic Kel-Drom

Безнадежно....

Попрощалась с ЗВ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пьяный вуки
сообщение 24 Апрель 2007, 16:59
Сообщение #210


Auctoritas Silentium
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 143
Регистрация: 13 Март 2005
Пользователь №: 1861



Dzejd
Зачем сотрясать? Я слишком циничен для этого:) Вот выкраю полчасика свободного времени и почитаю эту темку - предвкушаю не одну минуту умилительного негодования)


--------------------
Все с детства знают, что то-то и то-то невозможно. Но всегда находится невежда, который этого не знает. Он- то и делает открытия.
(А.Энштейн)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
17 страниц V  « < 12 13 14 15 16 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24 Апр 2024, 18:48

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //