Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Люк и Звезда Смерти
Master_Nataly
сообщение 31 Июль 2004, 14:05
Сообщение #1





Гость






Люк - обычный деревенский паренек. Жил-не тужил, гонял на спидере, может даже с трелял - в тире. Попал он на Звезду смерти и стал укладывать штурмовиков - один за другим. Стоп! Далеко не каждый может убить, а уж в таком количестве... Дальше Люк взрывает Звезду Смерти - убивает одним выстрелом почти миллион человек,и не только солдат - техников, инженеров, врачей. Далее - радость, веселие, и не малейшей мысли о содеяном.
Вы читали "Преступление и наказание"? Там Раскольников убил двух старушек, а не миллион человек, как Люк.
Ваши идеи...

Добавлено:
Извините, я случайно... Господа модераторы, удалите пожалуйста одну из этих тем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kontra
сообщение 31 Июль 2004, 14:19
Сообщение #2





Гость






Master_Nataly фильм - н и есть фильм..

А вообще = вроде как сила... пилотом люк юыл и хорошим.. это гены ну и учился.. А стрельба. ну опять же сила... и Татуин - там тускены и т п. Навернека приходилось стрелять и стрелять он умел.

ЗС... Убей или убьют - ЗС унитожила Альдаран, сколько там челвоек погибло? И сколько еще могло погибнуть после дальнейших рейдов ЗС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 31 Июль 2004, 16:05
Сообщение #3


призрак
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: in Moscow
Пользователь №: 1030
Раса: человек



Цитата(Master_Nataly @ Июль 31 2004 @ 13:05)
Люк взрывает Звезду Смерти - убивает одним выстрелом почти миллион человек,и не только солдат - техников, инженеров, врачей. Далее - радость, веселие, и не малейшей мысли о содеяном.

Может просто он думал о Звезде смерти, как о машине, катораяя может погубить, весь Альянс и множиство разных миров, а не как о станции, на которой находились люди, темболее он тогда небыл ещё джедаем, а был просто солдатом, пытающимся защитить своех друзей.


--------------------
"Свет остается светом, хотя слепой и не видит его."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 31 Июль 2004, 16:08
Сообщение #4


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



Люки был на Имперцев злой. Тем более там стоял вопрос: Либо они, либо ты. Я бы на месте Люка также поступил.
А что касается того, что он взорвал ЗС.. Тут может быть и еще одна подоплека. Люк то в Лею влюбился... А если бы он не взорвал ЗС и она выстрелилила... то Люк бы больше Лейки не увидил...


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Master_Nataly
сообщение 31 Июль 2004, 16:40
Сообщение #5





Гость






kontra
Kara
Bror_Jace
Зачем он стрелял - это ясно. А потом? А чувство вины??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bror_Jace
сообщение 31 Июль 2004, 16:47
Сообщение #6


Про***ший мечту
Иконка группы

Группа: Модератор
Сообщений: 5309
Регистрация: 12 Апрель 2003
Из: Самара
Пользователь №: 51
Раса: Человек



2Master_Nataly
Какое чувство вины? Самозащита. И только самозащита. Если на меня какойнить гопник полезет, а я ему шею сверну... Меня чувство вины терзать не будет. Так же и у Люка.


--------------------
Republic by today, Galaxy by tomorrow!

Да упадет на вас Его Милостивая Тень! ©
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warlock
сообщение 31 Июль 2004, 17:17
Сообщение #7


бывший генерал Имперских NAVY
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 166
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 1033
Раса: человек



Похоже в ЗВ (по крайней мерев фильмах) моральные проблемы о содеянном
главных героев мучать не должны - у америкосов как - если ты герой
вот и занимайся своими геройскими делами, а сколько ты во время уничтожения
всех плохишей, еще и перебьеш попавшихся под горячую руку гражданских,
героя волновать не должно...


--------------------
Жалость? Жалость – это что-то вроде молитвы слабого перед сильным. Я безжалостен. Лучшее, на что может надеяться мой противник, – это моё уважение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kara
сообщение 31 Июль 2004, 17:53
Сообщение #8


призрак
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 211
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: in Moscow
Пользователь №: 1030
Раса: человек



Master_Nataly
Он тагда не думал об этом, главное для него было то, что опасность миновала, а потом новые проблемы начались.


--------------------
"Свет остается светом, хотя слепой и не видит его."
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kontra
сообщение 31 Июль 2004, 18:09
Сообщение #9





Гость






Master_Nataly не думаю что он воспринимал что на станции миллионы людей - он просто не думал о этом. Они видел только станцию.. Врага.
Вы говорили о преступлении и наказании? Ну там самолично убивает он старушек и понимает что это плохо. О Люк - оправдывает это добром и необходимостью.. ну и опять же не думает о жизнях кто там на станции. Это обстрактные жизни - к тому же имперцы.
А в плане вильма согласен с Варлоком - главгер и точка. Делает добро и т п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Орэ Тоневаар
сообщение 31 Июль 2004, 21:17
Сообщение #10



Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 110
Регистрация: 18 Июль 2004
Пользователь №: 1003
Раса: Human



Есть такое понятие - a la gueree com a la guerre. Сиречь - на войне как на войне. Боевая станция - значит, боевая станция. Нанимаясь кем бы то ни было в действующую армию, ты тем самым подписываешься под тем, что тебя МОГУТ и ИМЕЮТ ПРАВО убить - если смогут, конечно. Потому что ты, как бы ты ни назывался, воюешь (неважно, починкой техники или смазкой дроидов) на одной из сторон. На Явине-4 тоже были и техники, и врачи, и еще Сила знает кто, и все они великолепно понимали, что один выстрел Звезды Смерти - и они накроются медным тазом вместе с планеткой. А если обслуга на этой самой Звезде полагала, что они будут жить долго и счастливо, поскольку станция неуязвима, и будут и дальше колесить по галактике, расстреливая мирные и не очень мирные планеты (а на хрена еще нужна такая здоровая дура, как Звезда?), то кто ж им патологоанатом в их заблуждениях?
Люк защищал свою сторону, свою правоту, и его правота была превыше - потому что это не он явился к Имеператору или к Таркину "с огнем и мечом", а Империя пришла в его дом с огнем, мечом и Звездой Смерти. Так же, как явилась к Альдераану. Неважно, что было твоим домом - целая прекрасная планета или ферма, затерянная в песках Татуина: когда тебя лишают этого дома, ты получаешь моральное право сделать так, чтобы такого больше ни с кем не случилось, и не испытывать по этому поводу каких-то там угрызений совести. Люк должен был защитить тех, кто остался на Явине-4, тех, кого впоследствии мог уничтожить честолюбивый мерзавец Таркин со своей техногенной игрушкой - и защитил!!!!
И потому никакой вины, никаких терзаний из-за тех, кто на этой станции был, лично я бы не испытывала. Им же было начхать на Альдераан, где как раз жили люди, на участие в войне не подписывавшиеся. Согласно военному кодексу убийство вражеских солдат и уничтожение вражеской техники является работой солдата. А вот убийство мирных жителей - преступлением. Разницу чувствуете?
Гумммманисты...


--------------------
Игры в Свет и Тьму таким, как вы, не по плечу:
В мир вошло проклятье, чье имя – Пикачу!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kontra
сообщение 31 Июль 2004, 21:44
Сообщение #11





Гость






Цитата
(а на хрена еще нужна такая здоровая дура, как Звезда?)

Для войны с Южань Вонгам хотя бы, для чего она и была построенна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warlock
сообщение 1 Август 2004, 02:37
Сообщение #12


бывший генерал Имперских NAVY
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 166
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 1033
Раса: человек



Вообще то такая дура как Звезда Смерти строилась не совсем для боевых действий,
т. к. оба ее варианта показали почти полную свою несостоятельность,
а скорее как средство устрашения внешним и внутренним врагам Империи

Орэ Тоневаар а если рассуждать, как ты рассуждаешь то выходит что немецкие летчики
во время войны имели полное право санитарные машины и поезда бомбить и из
пушек расстреливать - типа враг знал на что шел, так что ли?


--------------------
Жалость? Жалость – это что-то вроде молитвы слабого перед сильным. Я безжалостен. Лучшее, на что может надеяться мой противник, – это моё уважение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Donal
сообщение 1 Август 2004, 16:47
Сообщение #13


Модератор поневоле
Иконка группы

Группа: Завсегдатай
Сообщений: 640
Регистрация: 29 Июнь 2004
Из: Гражданин Всeленной
Пользователь №: 927
Раса: Blood Royal



Warlock


Цитата
Вообще то такая дура как Звезда Смерти строилась не совсем для боевых действий,
т. к. оба ее варианта показали почти полную свою несостоятельность,
а скорее как средство устрашения внешним и внутренним врагам Империи

Ну, если вы считаете, что орудие устращения не выстрелит... А с Алдерааном как быть? Это как –безобидное утсрашение?

Натали, понимаешь, во время войны –так или иначе –мораль человека меняется. Она не лучше или хуже она просто-другая. И убивая врага –человека с автоматом (я воевал, я знаю) не вопсринимается как убийство, хотя, конечно же, таковым является. Человек не думает отом, что у парня по ту сторону есть семья и дети. Для него он- враг. Если ты не убьешь его –он убьет тебя. Люку, кстати, проще было чем, например, гнашим ребятам в Чечне. Потому что Воостание сражалось за правое дело. За свою свободу и свои идеалы. И не Восстание –Империя пришла с огнем и мечом в их дома. Они –захватчики .Они враги. Потому что они сами сделали себя врагами.
На ЗС н6е ыбло никого, кто не готов был умереть. Потому что все они –даже медики –военные. Человек, идя в армию даже полотером знает, что может быть убит. Он принимает военную мораль и этику. А вот жители Алдераана, например, на серть не подписывались.
Поэтому уничтожения ЗС- неприятное, но необходимое дело, а уничтожение планеты –убийство.


Цитата
а если рассуждать, как ты рассуждаешь то выходит что немецкие летчики
во время войны имели полное право санитарные машины и поезда бомбить и из
пушек расстреливать - типа враг знал на что шел, так что ли?


Нет. Не так. Кто знает, что у них, Ситов, в голове творится, но мне кажется, что не так.
Как я уже говорил, на войне есть этика и мораль, равно как и в мирной жизни. И есть вещи, которые в нее не укладываются.
Стрелять можно во врага. В того, кто представляет реальную опасность. (как говорят военные прямую и явную угрозу). То есть в солдата или, по крайней мере, в человека с оружием. Это нормально. А вот расстреливать детей и женщин, жечь города, мародерствовать, насиловать и стрелять по госпиталям- не этично. Это –преступления. И караются они соотвественно.
Люди, поймите –война потому и аморальная штука, что убивать на ней не грешно. И страшна именно тем, что есть ситуации, в которых убивать не грешно.


--------------------
Пусть каждый сам находит дорогу - мой путь будет в сотню раз длинней (с)"Ария"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warlock
сообщение 1 Август 2004, 17:33
Сообщение #14


бывший генерал Имперских NAVY
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 166
Регистрация: 24 Июль 2004
Из: Вологда, Россия
Пользователь №: 1033
Раса: человек



Donal

Цитата(Donal @ Авг 1 2004 @ 15:47)
Потому что Воостание сражалось за правое дело. За свою свободу и свои идеалы. И не Восстание –Империя пришла с огнем и мечом в их дома. Они –захватчики .Они враги. Потому что они сами сделали себя врагами.


да ну насколько я знаю Император был избран вполне законно и Империя появилась
тоже вполне законно на обломках насквозь коррумпированной Республики
предприимчивый и дальновидный Палпатин просто воспользовался благоприятной ситуацией
и то что так называемый Альянс начал мятеж (именно мятеж, а не восстание) против законной власти
дает повод этой самой законной власти подавить мятеж любыми доступными средствами.
так что переводя на сегодняшние реалии Россия это самая настоящая Империя (и повадки у нее во время первого чеченского конфликта были те самые), а Чечня это эдакий благородный Альянс повстанцев
борющихся за свою свободу доступными им средствами. Но я думаю что на службу такому "альянсу" лично ВЫ вряд ли пойдете, а ведь они выдвигают на Западе именно эти лозунги
"Борьба с имперскими амбициями Москвы" и т.п.

а по поводу войны есть насквозь циничное утверждение
"Чтобы нанести врагу максимальный урон нужно не убивать его солдат, а ранить и по возможности тяжело"


--------------------
Жалость? Жалость – это что-то вроде молитвы слабого перед сильным. Я безжалостен. Лучшее, на что может надеяться мой противник, – это моё уважение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kontra
сообщение 2 Август 2004, 00:22
Сообщение #15





Гость






Цитата
, кстати, проще было чем, например, гнашим ребятам в Чечне. Потому что Воостание сражалось за правое дело

ну почему же - там другое н овсе же тоже правое относительно.. А факт - оба сражаются за свое отечество. .кто то за деньги и т п - но это уже другой вопрос.
Только чем люку было проще - он пилот, а пилот не видит в лицо.. Одно дело застрелить человекаи т п - видить его смерть, другое дело сбить истребитель - машину... То что вместе с ним сгорает и пилот как то не воспринимается.. может и воспринимается но точно не так как если ты убиваешь противника в лицо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Апр 2024, 20:33

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //