Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Счастливый случай", Maka-Eekai L4000 transport
Рок
сообщение 28 Сентябрь 2014, 20:57
Сообщение #1



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097




Разработчик / Производитель: Gallofree Yards, Inc
Классификация: легкий транспорт
Длина: 67,5 метров
Ширина: 54 метра
Высота: 50 метров
Экипаж: 4 (пилот, ко-пилот, 2 стрелка).
Пассажиры: 9
Грузоподъемность: 410 метрических тонн
Скорость: 45-60 MGLT, 800 км/ч
Маневренность: 65 PDF
Гипердвигатель: х2 (запасной - x12)
Автономность: 6 месяцев
Щиты: 100 SBD
Броня: 200 RU
Вооружение:
- 2 сдвоенные лазерные турели.

Описание:
Бороздит космос вместе с командой.
Экипаж:
Капитан(владелец судна) Рикард "Рик" Монро (человек)
Штурман - Николаус "Ник" Вийяр (человек)
Старпом - Бус (кушибан)
Связист (боевик) - Лариус Маскат (человек)
Корабельный врач - Шерги "Шер" Лонели (человек)
Кок - Дэй Кейл (человек)
Помощник-референт, зав.хозчастью - Вэйми (твилека)
Техник - Шай (арконка)
Специалист по цивилизациям - Хайлан Солка
Пассажиры:
Мррухс (тогорянин)
Чай Ток (лампроид)
Лес Райно (фионец)


Схема помещений:


На борту содержится:
Главный трюм:
- Аэрокар "Микроавтобус"
Оружейная комната:
- неучтенное оружие работорговцев (не инвентаризовано)
- Световой клинок (кристал - Радужный камень, цвет - Magenta(255 0 255)#FF00FF)
- разведброня AV-1s производства GTU
- Верпинский разрушитель (Verpine shatter gun)
- IR-5 "Устрашитель"
- Бластер DD-6
- Бластер KYD-21
- Бластер DL-18
- Бластер L-23
- IR-5 "Устрашитель" x1
- Firelance blaster rifle
- Бластерная винтовка HBt-4
- Охотничье ружье НВ-4
- Боеприпасы.
- Вибронож х2
- Гранатомет PLX-2 (2 реактивных гранаты);
- Боевой нож
- Медицинский иньектор [набор быстродействующего снотворного и стимуляторов прилагается]
- Энергоячейки для бластеров;
- Газовые ячейки для бластеров;
- Параглайдер «Крылатая тень-4» x2
- Силовой скафандр HR211 / HR211 Powersuit x1
- 2 противоударных, антивандальных кейса.
- AV-1s разведброня x4
В мастерской:
- 4 деактивированых дроида-"шаров"
- Фузионный резак
- Набор инструментов
- Immediac Model 10 spacesuit x10
- 4 репульсорных пояса
- LSW-983 Сварочный аппарат
- Фузионные резаки PCW-876 х2

В грузовых отсеках:

- Дроид-уборщик x3
- Автоповар.
- Автобластерные корабельные турели х3
- Системный диагностический фильтр
- Шоковое одеяло
- Полевой прижигатель
- Комплект для оказания первой помощи x10
- Медпак «ФастФлеш» x10
- Полевая докторская сумка x3
- Медицинский сенсор RFX/K х2
- Медицинский ранец (полевая аптечка) ECM-598
- Плазменный репликатор «ПиЭфДжи-700» х2

Сообщение отредактировал Рок - 10 Октябрь 2014, 09:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Сентябрь 2014, 17:12
Сообщение #2


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Кокпит.
Дэй, Ник.

Оставшись одна, Дэй убедилась, что приготовленное на команду жаркое надёжно закрыто крышкой автоповара, каф - перелит в термос, а соль снова спрятана в мешочке, который женщина повесила на шею и спрятала на груди. "Надо что-то делать с вентиляцией, покуда Зараза не разнёс камбуз к ситам. Иначе запасы мяса под угрозой, а спать тут негде". Дэй сдёрнула косынку с головы и с наслаждением опустилась на стул. Чтобы почти тут же вскочить. Мысль, пришедшая в голову, была совершенно детской, но тем не менее оправданной. Наябедничать. Кэпу или штурману. В конце концов, это они тут главные. Дэй повязала косынку на шею и вышла из камбуза, тщательно заперев дверь. "А, блин, против Заразы всё равно не поможет". И решительно двинулась в сторону кокпита. Кэпа в кокпите не оказалось. Зато обнаружился Ник.
В кокпите было темно, только мерцали индикаторы приборной панели. Прямо по курсу сияла яркая звезда. Резкий профиль штурмана обрисовался на фоне блистера, когда Ник повернул голову.
- Дэй? Что случилось?
Он прибавил освещение.
- Видите ли, сэр, - Дэй непритворно робела сурового штурмана, а когда она робела, совершала совершенно странные действия, когда была замужем, теребила обручальное кольцо, сейчас ей тоже мучиительно хотелось занять руки, она развязала косынку и стала теребить ей в руках, - дело в том, что на корабле в последнее время много кого завелось, и наши запасы пищи под угрозой.
- Сэр? - штурман поперхнулся. - Дэй, какая вежливая муха вас укусила?
- Простите... Ник, меня никто не кусал, даже Зараза. Просто я пришла ябедничать, а это лучше делать официально, - Дэй смущенно улыбнулась и завязала на многострадальной косынке какой-то особо хитрый узел.
- Тогда садитесь в соседнее кресло и ябедничайте, - пригласил ее штурман. - Только, пожалуйста, без "сэров". Мы не на военном корабле. Кто такой или такая Зараза?
- Благодарю, - женщина почти рухнула в кресло, - Зараза - это наш безбилетник, - на самом деле его зовут иначе, но у меня просто беда с памятью на имена, - так вот, Ник, это ... существо способно легко путешествовать по вентиляционным... ходам и сит знает ещё каким способом, и оно хищное, так что ворует мясо на раз, только отвернись. И что делать - я не знаю. Без вентиляции в камбузе нельзя. А да, у нас же теперь ещё щенки, которые тоже скоро начнут осваивать территорию... Вот такое веселье - она снова выплела на косынке ряд узелков.
- То есть нужно всех безбилетников с корабля убрать? - уточнил Ник, вытаскивая из ящичка в панели упаковку пластики. Отломив кусочек, он отобрал у Дэй косынку и вручил ей пластику.
-Нет. Куда их теперь... - Дэй мяла пластику в руках, получалось что-то абстрактно-страшное, - мне бы только хотелось как-то запасы защитить, вот и всё.
- На Ботавуи можно приобрести специальные контейнеры, которые закрываются под ключ-карты, - задумчиво сказал штурман, наблюдая за процессом ваяния. - И специальное оборудование для камбуза... Вас сильно напряжет необходимость каждый раз открывать ключом холодильник и шкаф с продуктами?
- Думаю, что не особенно. Особенно после соли. Тогда ключи должны быть у всех, кто ... не будет тырить еду?
- Соль будет проблемой, - пробормотал штурман. - Я еще не слышал, чтобы наркоман полностью излечился от пристрастия...
- Я тоже, - согласно кивнула Дэй, - надеюсь, соль для Шай всё-таки не пахнет, да и где я её прячу, кроме меня не знает никто. И вам не скажу, - Дэй отчаянно боролась с желанием показать штурману язык, но воспитание пересилило. и она лишь проказливо улыбнулась. - Как у нас говорят: "Меньше знаешь - крепче спишь". Есть только одно "но", Ник, - руки Дэй превратили пластику во что-то длинное, потом смяли и начали катать что-то круглое, - я невыходная ни на Ботавуи, ни где бы то ни было ещё. Жить очень хочется.
- В галактический розыск вас вряд ли объявляли... - задумчиво проговорил Ник. - Шер тоже лучше бы не отсвечивать лишнего своим настоящим лицом... Но сидеть на борту все время ремонта - это тоже не вариант. Я тут кое-что придумал... Думаю, этот вопрос мы решим. Нужно будет только немного поменять внешность. Ну, и лишнего внимания не привлекать. На той же Бакране мы нашумели так, что на месте тамошних безопасников я бы весь экипаж закопал куда поглубже... за такое шоу.
- Ей-ей, в мои планы шоу не входило, клянусь, - Дэй передёрнула плечами и сжала пальцы, от чего несчастная пластика превратилась в нечто совсем запредельное, - а кто даст гарантию, что на Ботавуи не случится то же самое? Если честно, я боюсь, - женщина подняла глаза на штурмана, сейчас они были совсем зелёными и казались прозрачными, - не только за себя, но и за всех нас. Мы ведь до сих пор не знаем, по чьей милости у нас случилось то приключение, верно?
- Ну почему же... - лениво протянул ее собеседник. - Думаю, как раз на Ботавуи мы узнаем... Хотя предполагать я могу уже сейчас. Неучтенное месторождение - это ведь очень немаленькие деньги, верно? Вы наверняка имеете представление об объеме продаж с такой разработки.
- Тогда я точно никуда не пойду. Закроюсь в каюте и буду кормить Заразу. С меня достаточно. А представление имею, конечно. Там есть россыпь, поэтому большие инвестиции не нужны, россыпь протяженная и богатая, так что сумма получится... большая. Очень.
- Вы уже решили, что будете делать с этим? - негромко спросил Ник.
- С чем? - Дэй не прикидывалась, она в самом деле не поняла.
- С информацией по месторождению, - пояснил штурман. - И с самим месторождением. Вы единственный владелец этой информации, Дэй. По сути - оно ваше.
- Я могу передать всё это вам и кэпу. Мне - без надобности. Слишком рискованный бизнес.
- У меня есть идея лучше, - все так же негромко заговорил экс-СИБовец. - Нам по сути чуть ли не всем нужны новые документы. Может быть, новые лица. Для этого потребуются деньги... Большие деньги. Допустим, мы что-то заработаем на этой экспедиции. И неплохо может быть даже заработаем. Нам хватит на то и другое. Но что мы будем делать потом? Всю жизнь так не пробегаешь... У вас семья. У других... могут быть семьи. А это уже совершенно другой уровень ответственности, Дэй... Я бы предложил пока спрятать документы и забыть о них на некоторое время. Пусть вся эта история уляжется и затихнет. А потом, когда мы вернемся, можно будет о них вспомнить. И начать свой бизнес. Легальный бизнес. С возможностью не прятаться по каютам и не оглядываться на каждый шорох... Организовать свою компанию. Скажем, курьерскую службу до доставке редких и ценных грузов. С вами в роли учредителя и нами в качестве исполнителей. Таких пилотов, как Рик или я, по галактике поискать... Что скажете?
- Скажу, что это прекрасно! И буду рада поучаствовать! - в голосе женщины сквозили восторг и облегчение, - от волнения её пальцы превратили пластику в то, что на языке одного из древних племён Корреллии называлось "Великое Лук-Дерево", а у большинства остальных людей вызывало очень определённые ассоциации, женщина смутилась и слепила это снова в шар, - Что от меня требуется сейчас?
- Успокоиться и перестать нервничать, - совершенно серьезно ответил штурман. - Нервный глава компании - это моветон. Потом написать, что вам нужно для защиты продуктов от воришек. И выдать список Вэйми.
- Боюсь, что нервничать я вряд ли когда-то перестану, такой уродилась - женщина пожала плечами, - но, уверяю вас, это делу не повредит. Я умею держать своих тараканов на привязи. А вот со списком беда... Сейфовые ящики, которыми пользовались мы и которые я хорошо знаю, для продуктов не пригодны, а какие пригодны и где их взять,я понятия не имею, и кэп запретил в голонете светиться. Так что... - она снова пожала плечами.
- Есть каталоги продукции, их можно получить в открытом доступе без всякой регистрации, - Ник улыбнулся. - Скачиваются на деку и изучаются, не привлекая внимания. Вот если бы вы начали качать каталоги взрывчатки и оружия, это бы кого-нибудь заинтересовало...
- Хорошо бы их как-то скачать, - в голосе Дэй прорезалась мечтательность, - а ещё и время бы... А то всё время какие-то приключения. Вы поможете мне с каталогами? А потом мы с Вэйми изучим это хозяйство и ... Да, ещё желательно оговорить пределы стоимости - улыбка была светлой и лёгкой.
Штурман протянул руку и взял с панели свою деку. Минутный поиск вывел его на списки поставщиков необходимой продукции. Еще несколько минут ушло на то, чтобы перекачать из планетарной сети на деку несколько каталогов, потом перебросить их на инфочип и вручить чип Дэй. - Изучайте, - штурман развел руками. - А вот со стоимостью - это уже к капитану.
- Есть, сэр! - многолетняя привычка снова выползла из глубин подсознания. - Сколько у нас времени?
- Еще один "сэр", и я оштрафую вас на пирог с сыром и зеленью, - намекнул Ник. - Примерно сутки. Пока долетим, пока акклиматизация...
- Вот с пирогами с сыром и зеленью у меня особенно отвратительно, - честно призналась Дэй, - могу предложить рыбный, по моему клановому рецепту, потому что в вашем присутствии хочется принять уставную позу, и отвечать чётко, как в армии. Видите ли, обычно на корабле отряд подчиняется экипажу, а те, кто нас перевозят, живут почти по военному, - она снова пожала плечами, и без перехода добавила: - Хорошо, я постараюсь управиться за сутки.
- Договорились, - туманно высказался Ник.

***
Выйдя из кокпита, Дэй вытащила комлинк и набрала Вэйми.
Летанка отозвалась сразу, судя по гулкому отзвуку - она была в трюме.
- Да, Дэй? - послышался голос тви'лекки. - Что-то случилось?
- Всё нормально, если можешь, подходи на камбуз, есть дело.
Вэйми не заставила себя долго ждать и прибежала почти сразу за Дэй.
- Что такое? - с интересом спросила она, усаживаясь напротив планетолога.
- Держи, - женщина поставила перед летанкой чашку с кафом и тарелку с бутербродами, - в общем, похоже, нам с тобой, свет очей моих, светит очередная ревизия. Нам нужны ёмкости для продуктов, которые наш новый ... пассажир не сможет вскрыть. И запасы проверить тоже не мешает. А то народу сильно прибавилось.
- Я как раз занималась подсчетом того, что у нас есть, - девушка сунула нос в чашку. - Вкусно пахнет... У меня плохие новости. Этот малыш умеет открывать контейнеры. Он мне только что это продемонстрировал.
- Твою эскадрилью, не было печали, - Дэй едва удержалась от более крепких выражений, - Штурман сказал, что есть контейнеры на кодовых ключах или что-то в этом роде, или Зараза может вскрыть и это?
- Зараза? - Вэйми прыснула. - Забавное имя. И, наверное, оно приживется. Пока не проверим - не узнаем, но без ключа вряд ли у него получится поживиться припасами...
- Уже легче. Тогда давай посмотрим, что нам ещё может пригодиться. Надо сделать это побыстрее, пока Зараза ещё чего-нибудь не стащил.
- Где будем смотреть? - уточнила Вэйми, допивая каф.
- Можно здесь. Что-то утомилась я, - Дэй улыбнулась, - или есть другие предложения?
Тви'лекка качнула головными хвостами.
- Я имею в виду, у нас есть информация по нужной технике? Или надо искать самим?
- Ник дал мне чип, - Дэй протянула летанке. - Вот тут все. Давай посмотрим вместе?
Вэйми достала деку, вставила чип в гнездо.
- Ух ты, сколько тут каталогов... Так, что нам нужно?
- Емкости с кодовыми замками. Лучше термостатические.
- Только не с кодовыми, - возразила девушка. - Коды он может подсмотреть и повторить. Ключ-карты.
- А, да! Точно! Штурман так и сказал! - и в пространство, ни к кому не обрашаясь, женщина проворчала: - Не знала баба хлопот...
- Тогда нам понадобятся несколько емкостей небольшого размера для камбуза, - Вэйми сделала несколько пометок на деке, составляя план заказа. - И большие - для трюма. В них будет храниться основной запас, кухонные контейнеры будем пополнять из них по мере надобности.
- Полностью согласна! Главное, чтобы цена вопроса не оказалась чрезмерной.
- Вот это отдельный момент, который мне придется утрясти, - задумчиво проговорила летанка, дополняя список. - Пока - только количество и модели. По ценам будем разбираться потом.
Спустя полчаса Вэйми унесла с камбуза список, хорошее настроение и кусочек мяса для щенков. На время предполагаемого ремонта Бус перетащил их к Шай.

Сообщение отредактировал Дара Райвен - 1 Октябрь 2014, 14:02


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 29 Сентябрь 2014, 17:20
Сообщение #3


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Медблок - палубы.
Шер, Мрррухс.

Шер так придирчиво анализировала все произведенные Скливом и медсканером исследования состояния Леса, так тщательно взвешивала полученные результаты, что вымоталась вконец, и неожиданно для себя сама провалилась в бездну, там же, где сидела - на одной из свободных кушеток.Руки Шер все еще сжимали датапад, голова упала на грудь, еще ниже свесился сильно закрученный кончик косы... Но и во сне мперед ее глазами тянулись, как на мониторе бесконечные зубцы и инверсии ритмов... И наяву, и во сне ей не давало покоя одно - правильно ли она оценила его бессознательное состояние? Не слишком ли она полагается на уникальные особенности этой расы? Лес так и не пришел в сознание, хотя регенеративные процессы ускорились, и , вроде бы, ничего не указывало на возникающую патологию функциональных возможностей коры клеток мозга.
Мррухс сидел и скучал на кушетке. Внутренне он уже давно выздоровел. Охотники всегда были не слишком долги в лечении, уходя на заработок сразу, как только можно.
А тут не получилось - не отпустили. Вот и приходилось скучать. Впрочем, много времени для размышлений...
Но думать не хотелось. Не хотелось еще нагружать голову. Лучшим казалось решение насущных проблем. А тут самое серьезное - место на корабле.
-Шер. Скажите - я в норме? Хотелось бы встретиться с капитаном и обсудить свое место здесь. Если он, - Тут тогорианец улыбнулся. - И ты не против. - Сказать "ты" пришлось через силу - вежливость к медику так и лезла. А надо говорить не-фор-маль-не-е.
" Немного глюкозки, Склив",- Шер казалось, что она это сказала вслух, обращаясь к меддроиду. Но губы ее просто шевельнулись во сне.
- Что? - встрепенулась она, поднимая голову и стараясь понять, о чем ее спрашивают.- Кажется, я ...
-Ох, простите, что отвлекаю. - Мррухс помахал руками, мол, ничего не случилось. - Я подожду.
- Нет, - улыбнулась Шер, подавив откровенный зевок.- я просто...задумалась и не сразу услышала.- очень быстро произнесла она. Не признаваться же, в конце концов, что она спала, как спят часовые на посту - стоя...
- Я и сама хотела сказать капитану, что Вы вполне можете находиться вне стен медблока, если, конечно, клятвенно пообещаете себя поберечь и не нагружать. В противном случае... придется поскучать здесь. - с улыбкой заявила Шер.
Зевка тогорианец не заметил. Вообще, частенько он не замечал таких вещей, как зевки, или плевки, просто не понимая их сути. Но увидел сонное лицо девушки.
"Странно, мне казалось, она занята работой." - Почесал затылок кто-то внутри него. - "А она спит. Неплохая маскировка."
-Я готов исполнять все предписания, если смогу уже выйти за пределы медблока самостоятельно. Ноги жутко затекли. - Пожаловался охотник.
Походить действительно хотелось. Километра так три пройти, чтобы размять затекшие мышцы.
- Тогда , может быть, сразу и пойдем к кэпу? - Шер моментально оказалась на ногах, поправляя выбившиеся льняные пряди волос.- Мне все равно к нему. Вот, заодно и Вас провожу. Корабль-то Вы не видели еще...
Непослушные завитки никак не хотели вплетаться в косу, и Шер смирилась, забросив ее за спину.
- Хотя - о чем я? Вы же охотник! - взглянув на тогорианца, тихо засмеялась она,- Тогда надеюсь только на Ваши способности, потому , что я понятия не имею, где может обнаружиться кэп после прибытия на Ботавуи!
Мррухс немного неуклюже наигранно рассмеялся. Получилось не очень. - Я охотник, а не техник. Ориентироваться в лесах - это в тысячу раз проще ориентирования на корабле. Так что я буду очень признателен вам за помощь. - Тут он уверенно встал, посмотрел на спящего спукамаса, и переложил его на подушку кушетки. "Царское место" - Добродушно подумал он.
-Ну-с, тогда мы можем идти? - Просто спросил он.
- Можем, только минутку терпения, ладно ?- попросила девушка с мягкой улыбкой и повернулась к меддроиду.
- Склив, мониторишь и сбрасываешь. Об изменениях в состоянии, малейших, изменениях- немедленно сигналишь. И ... не пугай мне кота ... Смотри под ноги. - и Шер отошла к гравиносилкам, на которых лежал Лес. В том же положении. Без изменений...
" И где я тут найду прекрасную принцессу, которая разбудит тебя своим поцелуем ?" - вздохнула про себя Шер, бережно подоткнув одеяла вокруг щуплой фигурки.
- Вот теперь можем идти, Мррухс, обживать корабль,- девушка улыбнулась, открывая дверь и пропуская рослого фелиноида на палубу. Ей почему-то хотелось, чтобы Дарас тоже пошел с ними, или даже понести его на руках, ощущая его теплое мурлыканье у себя в груди... Но тут ему пока будет лучше.
Освещение медблока упало до минимума за ее спиной, в его рассеянном свете остались трое.
Панель двери медленно сомкнулась с обшивкой стены.
Вместо ответа на просьбу (так показалось Мррухсу), тогорианец только кивнул, и сел обратно.
После, когда понял, что можно идти, встал снова и пошел спокойным шагом.
-Идите вы вперед, я боюсь заблудиться. - Проговорил он весело. Почему-то было весело.
- Это верхняя палуба, из обитаемых- только пара помещений, наш медблок и столовая экипажа, которой почему-то никто не пользуется, - усмехнулась Шер, шагая к лифту, на ходу оглядываясь на тогорианца. Таким интересным способом она контролировала его состояние, готовая, если что- поддержать.Охотник, пожалуй, не очень нуждался в опеке, но, все-таки, это был первый его выход.
Мррухс шел несколько осторожно, но уверенно. Как будто это был лес. Лес из коридоров, проводов и металла. И ведомый Шер, он запоминал все, где прошел.
-Я видел это место. - Рассмеялся тогорианец. После озадачился. Ведь девушка не знает о том, что он видит глазами Дараса.
- Видели? - Шер от удивления даже остановилась,- Косу даю на отсечение, что Вы были без сознания, да и носилки летели, как в гипере...Мухой.
-Не волнуйтесь. Просто мы с Дарасом очень хорошо ладим, и он может показывать мне мир своими глазами. - Тогорианец остановился и на мгновение посерьезнел - этот момент он нечасто оговаривал. Но после расслабился, подумав, что Шер можно доверять. Все-таки она ему жизнь спасла. - Ничего опасного для него.
- Кот - разведчик?- Шер внимательно посмотрела на тогорианца,- Очень удобно, - согласилась она. Мррухс мог умолчать об этом, мог как-нибудь извернуться и отшутиться, что мол все это, наверное, приснилось под наркозом... А он, можно сказать, вытащил энергоблок из бластера... Что ж, " Случаю " действительно везет на членов экипажа... Или им так везет со " Случаем " ?
-Да, он мой разведчик. У нас тандем, - Тогорианец усмехнулся, выговаривая модное человеческое словцо. - Там, где не могу пробраться я, всегда проберется он. А он знает, что я спасу его от тех, кого он не убьет сам.
Шер остановилась перед лифтом.
- Знаете, Мррухс, у мамы была...- она замолкла на минуту. Почему- была ? - У мамы ветеринарная клиника, - поправилась она. - И я с утра до вечера крутилась среди животных. Но вот своего друга у меня никогда не было... " Хотя. может быть, и хорошо? Иначе, сколько бы еще воспоминаний не давало мне покоя на Нар-Шаддаа?"
-Моя мать занималась технологиями. Медицинскими в том числе. - Тогорианец добродушно усмехнулся. - Так что, в принципе, род деятельности у них был схож. А что до друзей... На Тогории есть поверье - если тебе не везет сейчас, значит в будущем удача будет гораздо сильнее. Поэтому не стоит унывать. Никогда. - Мррухс шел и думал об этих словах всю дорогу. Вспомнилось как-то случайно... А ведь так и есть - на Флорне он не сдался. И вот она, удача.
- Думаю, - улыбнулась Шер,- в ближайшем будущем у меня не получится найти себе такого же Дараса, а потом...когда-нибудь, когда будет место, где можно будет осесть... Там у меня обязательно будет спукамас или другой зверек... Хотя , кажется. я всегда буду летать,- рассмеялась она, закидывая голову, чтобы взглянуть на тогорианца.
Лифт открылся на средней палубе, и Шер уже достала комлинк, но в словах Мррухса промелькнуло то, что заставило ее повременить с вызовом. Такая больная для нее сейчас тема..
- Мррухс, извините... Вы упомянули свою маму... И Вы сказали, что некому сообщить, что Вы живы...
-Они живы. - Тогорианец не изменил безмятежного выражения лица. - Я улетел с планеты, чтобы не издеваться над собой. Все напоминало о Россе... О моей второй половине. - Вот тут мрачности как-то добавилось. - Они живы, скорее всего здоровы. Последний раз мы контактировали больше года назад.
- А... Росса?..- очень тихо вырвалось у Шер, хотя , она уже почувствовала саднящую боль внутри, только не хотела ей верить .
Мррухс на пару шагов ускорился, и поравнялся с Шер. Взглянув на девушку, он грустно улыбнулся.
- Вы правильно поняли. Но не будем об этом. - Следом он пошел дальше абсолютно спокойно и без эмоций.
А внутри грустно усмехнулся. Так часто приходится вспоминать об этом... Так часто.
- Простите, ради Звезд, Мррухс.. Мне очень жаль... Очень...- совсем смутилась Шер. Чувство такта, сходное с топтанием ранкора в посудной лавке - вот что такое был ее вопрос. И главное, что она может сделать или сказать охотнику в утешение?" Все будет хорошо?" Такие раны не лечатся. Даже временем... Только представить, что можно потерять...
Чтобы даже не подумать этого, Шер, как утопающий за соломинку схватилась за комлинк. В ее голосе еще сквозило смятение.
- Кэп, ты где сейчас ?
Смятение девушки тоже не скрылось от глаз охотника.
- Шер, не вините себя. Все в порядке. - Сказал он. Люди все-таки странные. Они могут спросить что-то и потом пожалеть. Впрочем, тут все ясно было - просто эта тема сложна для Мррухса. Но на Тогории к таким вещам относятся... Проще что ли?
Капитан обнаружился в трюме, о чем он тут же дал знать, посредством сообщения: "В трюме, встречаю ремонтников".
- Жаль, что мы не ремонтники,- усмехнулась Шер, набирая новое сообщение." Кэп, тут Мррухс хотел бы решить свои вопросы . Да и у меня тоже есть, что сказать. Нам подойти сейчас, или ? "
Ответ пришел спустя несколько секунд и был таким же лаконичным как и первый: "Захвати диагност". Что именно он имел под этой фразй капитан почему-то не ответил.
- Ну, зала аудиенции у кэпа сейчас в трюме,- вздохнула Шер, вешая комлинк на пояс,- Нижний уровень. Поехали? - вопросительно посмотрела Шер на тогорианца.
"Она ждет от меня ответа?" - Подумал тогорианец, кивая головой. - Это твоя экскурсия Шер. - Рассмеялся он. - Я одинаково хочу побывать везде, где можно, если это возможно.
- Что ж, самое приятное на этом корабле оставим напоследок...Я имею ввиду камбуз,- засмеялась она, с некоторым сожалением взглянув туда, где опять стоял аромат какой-то немыслимой вкуснятины...И кафа... - Итак , пройдемте опять в лифт,- тоном завзятого гида произнесла она, усмехаясь. Впрочем кэп всегда хотел, чтобы каждый в команде умел расположить к себе пассажиров. Только, почему-то, все их пассажиры странным образом становятся членами экипажа... Шер улыбнулась и для завершения образа экскурсовода сделала приглашающий жест. В лифт.
-Конечно же! - Тогорианец даже несколько воодушевился. Очень хотелось пробежаться и размять мышцы, но сейчас... При Шер... не стоило, пожалуй. Со стороны это выглядело довольно по-зверски, если честно. Так что Мррухс просто размял плечи, потянувшись. Сладкий хруст не заставил себя долго ждать.
- Мррухс,- вдруг задержала его девушка, осторожно прикоснувшись к руке тогорианца, - Я хотела Вам сказать... Понимаете, жизнь такая странная...Иногда, она делает такие щедрые подарки, когда уже от нее ничего хорошего не ждешь,- тихо и торопливо произнесла она.- Со мной это случилось. Пусть случится и с Вами...
Шер опустила руку и вошла в лифт.
Мррухс улыбнулся, в ответ на слова девушки. - Я уже свое получил. - Сказал он, и стал вдруг безмятежно спокоен. - Мне нечего бояться рока судьбы. Идемте.
Шер еле слышно вздохнула, уткнувшись в панель взглядом. " Зачем бояться судьбы? - подумалось ей,- надо просто жить и делать свое дело в этой жизни. Да и не написана судьба нигде у Звездной Матери... все, что делаешь и не делаешь меняет ее каждую секунду... Поэтому случиться может все. И очень хорошее тоже. Но , наверное, она никому не умеет объяснить , то что хочет"... Этот грустный вывод ей пришлось делать уже в трюме, когда лифт высадил их..
Место довольно обширное. Тогорианец мельком, для себя чисто прикинул, что можно бы здесь будет в будущем потренироваться, и даже выпустить Дараса. А после откинул эти мысли, сосредоточившись на будущем разговоре. - Капитан ждет нас? - Тогорианец вдруг подумал, что, скорее всего, отрывает человека от занятий. Не хотелось ведь.
- Ну, наш кэп всегда занят, - отзвалась Шер , прислушиваясь к доносившимся голосам.- Выловить его на пару минут разговора- это очень большая удача, встречается она крайне редко, - предупредила она,- Поэтому, ждет- не ждет, а я не уйду. И Вам не советую, - добавила она, улыбаясь.
-Хорошо, Шер. С вами - хоть куда. - Мррухс попытался улыбнуться не так, как всегда это делал - показывая оскал, а мило. Не получилось в общем.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 30 Сентябрь 2014, 08:48
Сообщение #4



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Каюта капитана
Совместно с Тархи.

В этот раз он проснулся от того, что выспался, а не рефлекса, выработанного на близость к выходу из гиперпространства.Рядом с кроватью вместо одежды лежала силовая броня, в которой капитан расхаживал весь промежуток последнего бодрствования.
Поиграв жевалками на тему, что так выкладываться вредно для здоровья и может стать проблемой, размером в несколько милиметров между глаз в неподходящий момент. Прикинув время, какое необходимо Штурману на то, что бы собрать всю информацию, а так же то, что тот скорее всего не спал больше чем он и сейчас либо был в состоянии выжатого фрукта, либо отсыпался.
Поэтому вызвал к себе он Вэйми, а сам, тем временем пошел принимать душ.
Когда Рик вернулся из санблока, летанка сидела на корточках перед гравитележкой, разглядывая артефакт.
- Хм, ты быстро, - , на мгновение смутившись произнес капитан. Он рассчитывал, что девушка тоже либо спит, либо чем то занята и приняв душ он все же успеет одеться. Хорошо хоть без полотенца выходить было холодно. Впрочем, смущение прошло быстро, взяв рубашку штаны, и нижнее белье он зашел за небольшую стенку, отделяющую рабочее место капитана и его спальню, и спрятался от Вэйми, - сможешь доложить об общем состоянии дел на корабле?
После этого он начал одеваться.
- Лариус на вахте, - сообщила тви'лекка. - Ник сделал заказ Мухе и сейчас принимает его. Мррухс выздоравливает. Лес без сознания. Шай что-то мастерит. Дэй на камбузе, наверное, отбирает у Чая очередную упаковку мяса. Он украл уже две и утащил щенкам. Хайлан не выходил из каюты.
- Зоопарк, - Рик вышел босиком, застегивая рубашку на ходу и одевая портупею и ремень, - так-с... Записывай. необходимо скорректировать запасы продовольствия с учетом работников. Или работника, уточним чуть позже. В поставке, которая нас ждала тут есть шесть охотничьих бластеров. Пусть Шай проведет их ревизию и сообщит по окончанию мне. Сообщишь тогорианцу, что бы сразу, как только он окрепнет, что бы стоять на ногах встретился со мной. Держать меня в курсе состояния Райно... Что еще? Ты общалась с Шер?
Вэйми качнула лекку и наконец отвернулась от камня.
- Она была занята с больными, потом я ее не видела. Думаю, она отдыхает.
- Пусть отдыхает, - Рик посмотрел на камень потом улыбнулся, и взглянул на девушку, - красивый, правда?
- Он странный, - Вэйми протянула руку, но дотронуться так и не решилась, и убрала руку за спину. - И злой.
- Он не злой, нет, - Рик вспомнил то, каким образом ему пришлось восстанавливать камень, - вещи вообще редко бывают злыми. Но они хранят отпечатки своих хозяев. Они были...
Он вспомнил то, что видел... Уничтожение целой солнечной системы... Миллионы, если не миллиарды жизней...
- Страшными существами, но этот камень... Это голопроектор, хранилище информации, - Рик провел рукой по резной поверхности артефакта, - удивительная вещь.
Вэйми передернулась и вытащила деку.
- У меня от него мурашки по коже, - пожаловалась она. - Сколько работников предполагается?
- Муха нашел одного, но я запросил еще, посмотрим, что он найдет, - Рик встал на ноги, подобрав бластер убрал его в набедренную кобуру, после чего приладил две энергоячейки и газовый картридж к портупее и одел куртку. Выходить с таким арсеналом на планету он не собирался, но в доке решил не отказывать себе в удовольствии, - нужно согласовать с Хайланом его покупки. Узнай, что он хочет купить, составь список и на согласование ко мне. Хм... Тебе дроид помощник нужен?
Летанка следила за его движениями, потом, спохватившись, снова уткнулась в деку.
- Надо еще выяснить, что нужно Шер... Что-то еще?
- Я думаю Шер прибежит ко мне с этим вопросом, к тому же половина груза, что ждет нас здесь - для нее, ей нужно тоже проводить ревизию, - капитан прицепил трофейный нож к ремню, рядом приладил универсальную отвертку и деку, в противоударном чехле, - И, да, ответь на мой вопрос.
- Наверное, я пока справлюсь сама, - решила наконец Вэйми. - Но если пойму, что не успеваю - тогда попрошу.
- Ну, как знаешь, - подвел итог капитан, - ты говорила, что Ник принимает заказ у Карво, где они?
- В трюме, - Вэйми указала кончиком лекку в сторону грузовой палубы. - Я тогда к Хайлану, потом к Шай...
Она удалилась, неприязненно покосившись на артефакт.
Капитан спрятал артефакт, и направился в трюм, нужно было пообщаться с посредником и отправить штурмана спать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 30 Сентябрь 2014, 14:39
Сообщение #5



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Нижняя палуба, трюм
Рик, Мррухс, Вэйми

<<< От туда
Капитан отозвался и отвлекся (все-таки Мррухсу показалось, что отвлекся) мгновенно. То ли ожидал ответа, то ли на самом деле закончил там и переключился. Удача, в общем-то.
Как-то сам по себе вдруг вернулся официально-деловой вид с мертвенным спокойствием (видимо, подсознательно напрягся и подготовился к серьезному разговору).
-Капитан, - Начал он, как только сзади стихли голоса. - Я хотел бы остаться в команде этого корабля. - Вышло очень просто, что хорошо, потому что вся его "официальность" была здесь ненужной. - Ваш экипаж... Равно как и вы... Спасли мою жизнь. За такие вещи нужно платить. И поэтому я дал Слово, что буду защищать этот экипаж. И поэтому прошу оставить меня. - Серьезность стала предельной и тогорианец улыбнулся. Вышло натянуто. Но говорить становилось проще. Вообще, это была сильная беда Мррухса - умение свободно говорить с людьми на серьезные темы давалась ему примерно так же, как ранкор дается зеваке почесать себе живот. - Простите мой вид, но при серьезном разговоре, как мне говорили раньше, я становлюсь живой статуей. - Он улыбнулся снова, уже естественнее. - Я неплохо справлялся охранником, пока не залетел на Флорн. Да и прочие свои навыки готов пустить в дело при удобном случае.
Капитан слушал это не произнося ни слова. Речь была отличной и, возможно, заранее продуманной. Портил ее только слушатель. Рику никак не удавалось запомнить имя здоровяка. Для него оно было набором звуков, которые шли в, на редкость дикой, и непонятной последовательности.
- Позывной у тебя есть, здоровяк? - все же задал вопрос он, решив оставить вопрос приема за кадром, судя по тому, как себя вела Шер и Дэй, тогорианца если уже не считали в команде, то как минимум были за то, что бы его взять. А капитан не был против наличия на корабле существа, которое смогло выжить на Флорне.
Мррухс смутился. Такого вопроса он не ожидал ну никак. Позывной... Охотник никогда себе его не назначал. У себя на планете - потому что тогорианцы всегда называли друг друга по именами. После - потому что всем было наплевать, его называли охраной, рабочим, изредка пытались выговорить имя, но у людей с этим было все плохо. Пробовали называть его "Котом" - нарывались на резкое порицание и ответное "Обезьяны". На Тогории это была, на самом деле, очень серьезная тема, поэтому нарывались серьезно. Так что постоянного позывного он не присвоил.
-Постоянного нет. - Мррухс смутился. Один человек объяснял ему, что называют его котом не ради оскорбления и принижения, а для удобства. Коротко и емко, для позывного в самый раз. - И я не хотел бы снова получать позывной "Кот". - Он немного понизил голос. Внешне, впрочем, смущение не проявилось.
Решение пришло с другой стороны. Мррухс немного знал мандалорский (наслушался отца, знавшего его отлично). - Пусть будет Верд. - Оригинально, конечно, слово произносилось "Верда". Но так будет удобнее.
- И чем тебе кот не угодил, - капитан покачал головой, подойдя к одной из вентиляционных решеток и постучал по ней кулаком, - Чай, сюда.
После этого опять повернулся к тогорианцу:
- Это "Верд", оно что хоть обозначает? - с долей скепсиса произнес он.
-Мандалорский. Если сказать "Верда", то это будет значит "тень." Но я сократил для простоты. - Тогорианец почесал затылок. - Точно, впрочем, я не скажу, потому что давненько не слышал языка и многое позабыл. Но само слово на слуху. - Мррухс остановился позади капитана и замер в удивлении. Что вообщ происходит?
Пока они разговаривали, появился Лис в сопровождении кибертележки. На ней лежал комплект рабочей одежды в фирменной упаковке, рядом красовался чемоданчик "технеотложки" - набор инструментов на все случаи корабельной жизни. Кроме, разве что, взрыва генератора. Сдав покупки Киру, наемник так же незаметно испарился.
Спустя минуту из вентиляционной решетки выглянул глаз на тонком стебельке.
- Мясо? - спросил он, пытливо изучая Мррухса.
- Не мясо, клан, - капитан улыбнулся, прикинув реакцию здоровяка на такой позывной, - играть?
Высунулся второй глаз. Независимо друг от друга оглядев видимую часть дока, глаза спрятались. До Рика долетел стремительно удаляющийся взрыв энтузиазма.
- Дети... - вздохнул капитан, - советую подумать над позывным. Ну или начнем записывать обращения к тебе и потом выберем наиболее короткое и часто произносимое.
- Чем же Вас не устраивает мой вариант? - Удивился тогорианец. - Коротко и емко, для позывного в самый раз.
- Я не сказал, что меня не устраивает, - было бы интересно узнать, где теперь искать главного вредителя на борту, - я сказал, что бы ты подумал над ним.
Мррухс смутился. "Что он хочет от меня?" - Подумал он.
Как бы там ни было, отвечать надо аккуратно. Он не там хорошо разбирается в людской речи, чтобы правильно оценивать речь человека, особенно такую странную.
-Не понял вас, капитан. Я выбрал позывной, а вы, не отвергая его, предлагаете подумать еще. - Тогорианец говорил мертвенно спокойно. Главное - не оскорбить человека. Но сказать нужно. - Капитан, определитесь - вам не нравится этот позывной и мне нужно придумать другой, или нет. Просто, я не понимаю этой двусмысленности. Ваша речь полна непонятными оборотами, в которых можно завязнуть, тем более, что я язык-то учил постольку-поскольку. Охотнику он в совершенстве не нужен. Так что могу не понять вас.
Снова захотелось выпить.
- Ну, я никогда не был дроидом-секретарем, что бы говорить исключительно понятно, - спокойно произнес он, - позывной обычно дается один раз и навсегда. По некоторым критериям то, что сказал ты, это скорее кличка. Поэтому я даю время тебе подумать. Если нужны примеры, вон там стоит человек. Сказал что его называют Бах. Судя по тому, что он сказал, он излишне шумный. Я капитан, кэп, не я себя так называю, но команда. Шер - док. Ник... Ну, этот тощий пройдоха так и останется Ником, скорее всего. Вообще, я бы называл всех по имени, но твое... Не обижайся, но твое имя для меня набор бессвязных звуков. Я могу называть тебя и Верд. Мне это понятно. Кратко. Звучно. Но поспешные решения не всегда верные. Поэтому я советую тебе подумать. Вопросы?
-Много информации. Но я понял. Спасибо. - Тогорианец кивнул в знак своего согласия. - К вечеру я обдумаю все окончательно и приму решение.
После Флорна, где он вообще ни с кем кроме Дараса не говорил, столько информации и столько слов давили на голову не хуже пресса. Но зато появилось занятие. Позывной найти. - Еще что-нибудь?
- Вообще, у тебя должен быть ряд вопросов, - капитан удивленно посмотрел на тогорианца, - а не у меня.
Тогорианец снова смутился. В этот раз даже внешне проскочило. - Простите, я имел ввиду ваши вопросы относительно меня. Мои же... Я не знаю цели вас, как капитана этого корабля, я не знаю, где можно будет провести переждать ремонт, я не знаю вашего имени в конце концов. - Он помолчал с секунду. - И... Честно говоря, я не привык так заваливать вопросами. - Он пожал плечами, словно там что-то сидело. - Долгой ли будет остановка? Я многое оставил на Флорне, из вооружения и припасов, было бы неплохо, с вашего разрешения, докупить все это заново здесь. Так же, - Прикинув, что раз спросили, то надо говорить. - Так же, если возможно, я хотел бы получить доступ к голонету на полчаса. Нужно сделать запрос в одну из клиник на Тогории. Анонимно. И... Какой сейчас месяц по общегалу? - Последнее было спрошено с целью узнать, в городе ли отец. Неплохо было бы с ними связаться.
- Внезапно, - наемник удивлял. Настолько, что капитан почесал затылок, - вообще, я расчитывал услышать вопрос об оплате...
-Я дал Слово защищать экипаж корабля. Оплата - дело вторичное, особенно, когда ты должен оплатчику, - Тут мелькнула мысль, что такого слова нет, но тогорианец отбросил ее. Он же плохо знает язык, это простительно. - Жизнью. Так что, мне будет достаточно еды и помощи в экипировке. Деньги нужны бы были, если бы я собрался уйти. - Тут он улыбнулся. Человек, видимо, не знал ничего о Слове тогорианцев.
- Везет мне на странных наемников, - задумчиво произнес он, - комлинк у тебя есть?
-Есть визор, в который встроена система связи. Но ее нужно настроить, чтобы принимать другие сигналы. И я не уверен, честно говоря, можно ли это сделать.
- С собой?
-Нет, он в медблоке.
- Притащишь мне или Шай, Шай - это арконка, - Рик вздохнул, потом добавил, - но лучше мне, переделаем. Ладно, найдешь Вэйми, летанка, твилека. Попросишь найти комнату, составишь список того, что тебе нужно. После этого ненавязчиво смотри, что бы двое новеньких не совались куда-либо.
Перестраховаться все равно не мешало.
До капитана донесся звук опускающегося лифта и, из открывшихся створ выбежала Вэйми.
- Ага, а вот и она сама, - Рик указал на девушку, - Вэйми, если ты до наших наемных рабочих, то веди их ко мне, сюда, есть еще одна тема для разговора.

Сообщение отредактировал Рок - 30 Сентябрь 2014, 14:41
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 30 Сентябрь 2014, 14:42
Сообщение #6



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Нижняя палуба, трюм.
Совместно с Шер

Через пару минут у лифта появилась док. Шер, придерживая сканер на плече , почти бесшумно и почти бегом, спешила перехватить кэпа.
- Рик, - поправляя волосы, упавшие на лицо, - выдохнула она,- Я в жизни так ни за одним мальчиком не бегала, как за тобой...
- Шер, я не виноват в том, что все в округе хотят со мной побеседовать, - Рик пожал плечами, после кивнул тогорианцу - Верд иди, поговорим позже. Итак, что случилось?
- Хорошо, если все хотят то,. - решила Шер, - ...тогда опустим мышцы и сухожилия - и перейдем сразу к костям... Кэп, что ты намерен делать с Лесом ? - серые глаза посмотрели на Рика в упор.
- Э? А что с ним еще надо сделать? - сложив руки на груди он улыбнулся девушке, - он вроде бы не плохо сейчас лежит итак.
- Еще? - усмехнулась Шер,- Ради Звезд... Ты и так уже ... Много сделал. - поспешно ответила девушка. Ковырять эту тему ей очень не хотелось. Вряд ли Рик не переживал того, что произошло. Вряд ли он рассчитывал, что Лес так пострадает...И не упрекать его она пришла.
- Я действительно много сделал. Я его не убил... - Рик сказал это тихо, но очень твердо, - Дал ему пищу для размышлений. Преподал урок. Все, что будет с ним дальше, после того, как он выздоровеет, это вопрос того, что и как он усвоил. Ты задаешь вопрос не по адресу, Шер.
Последнее он сказал мягче и теплее, чем то, что было сказано до этого.
- Нет, кэп, - не согласилась девушка, - именно, по адресу. Ты же кэп... К кому мне еще обращаться? Как он выздоровеет, говоришь ? Лес у нас- как спящая красавица, только не спит. Без сознания он. И уже долго... Я делаю то, что в моих силах, кэп, и спасибо репликатору... И у парня регенерация, как ... Ну , ты понял... И тут встают два вопроса... - Шер перевела дыхание, - Первый - это ближайшее будущее. Если он после каждой кормежки будет уходить в такую длительную бессознанку... Мне нужны специфические лекарства для этой расы, кэп! Акккупунктура и интракраниальная стимуляция - это хорошо... Но это слабо, Рик. И все сразу перетекает во второй вопрос. Если он остается с нами, то без его лекарств я мало что могу гарантировать,- невесело закончила Шер свой длинный, не прерванный кэпом ни разу, монолог.
- Мы на Ботавуи, Шер, - Рик удивленно посмотрел на девушку, - тут можно найти любую информацию. Это не проблема.Главное перед следующей кормежкой выяснить расу и все будет в шоколаде.
- Воот, - обрадовалась Шер,- Поэтому мне нужно выбраться из ангара, кэп, - палец Шер закрутил завиток из волос еще круче, чем он был до этого.- Разрешите?
- Неееет, - в тон девушке произнес парень, - в последний раз, когда ты покинула корабль, мне пришлось убить с пол дюжины человек, Шер. Я карму до сих пор чищу. И это не говоря о том, насколько мы засветились.
- Вот как ? - от негодования глаза Шер стали совсем огоромными, - может, Малакор -5 -тоже я ?! Рик, не надо... Не меня пираты искали... Ты же знаешь. И, думаю, меня не ищет уже никто.
- Горе... - он закатил глаза, - Шер, прежде, чем Лес оказался на больничной койке он выудил из меня обещание не пускать тебя на планету. А я свои обещания держу. Так что в этой плоскости тема закрыта.
- Он меня еще и сдал, вот маленький..! - возмущению не было предела, но Шер не стала договаривать эпитета для Леса, невесело усмехнувшись. Но тут же нашлась снова,- А с Ником, кэп? Не сидеть же мне целый месяц взаперти ? Я не буду искать родителей, если ты про это...
- Шер... Иди ты... К штурману, - вздохнув произнес он, почесав крашеные волосы, - Спроси его, зачем нормальному мужику столько косметики и грима.
- Спасибо, кэп,- растрогалась Шер, - Обязательно. Он, конечно, на вахте? - с иронией поинтересовалась она .- И кэп - последнее, - глаза девушки опять стали серьезными.- Ты меня очень беспокоишь, Рик... Зашел бы в медблок, я бы прокапала тебя... Мне этот сон твой совсем не понравился...- сокрушенно вздохнула она.
- Нет, я думал что Ник с тобой, я его отдыхать отправил, - как на духу выдал он, - подумал, что совсем от работы человек тронулся. А до меня... Будет время, обязательно зайду.
- Да я у Леса все время была,- торопливо ответила Шер, вспыхивая вся - и глазами , и кожей и бросая быстрый взгляд на лифт.- Не буду тебя задерживать, Рик...А список медикаментов для пополнения запасов я передам Вэйми. И с грузом разберусь, - пообещала она. - Но ты, все-таки не откладывай посещение медблока, Рик, прошу тебя.

Сообщение отредактировал Рок - 30 Сентябрь 2014, 14:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 1 Октябрь 2014, 14:05
Сообщение #7


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Нижняя палуба. Трюм - лифт.
Мррухс, Вэйми.

"Неплохой разговор." - Подумал про себя тогорианец, здороваясь с твилеккой. Последняя сразу куда-то заспешила, и Мррухс успешно прошляпил момент, когда она пропала. А потом и капитан дал разрешение на уход, в котором (с некоторой толикой паранойи) можно было прочитать просьбу уйти и не мешать разговору. Но куда? Вопрос без ответа. Так что Мррухс просто отошел от кэпа и Шер и встал, ожидая твилекку. Заодно озадачился тем, что нужно ему из снаряжения.
Выходило неплохо так. Нужно обновить боло, заново приобрести магно и оглушающие. Можно так же подумать, как еще их усилить, ведь это не единственные возможности расширить специфику боло. Плюс, в зависимости от сложности будущей его работы, нужно приобрести новый комплект доспехов, герметичных или нет. Мелькнула сладкая мысль о ПГН (переносном генераторе невидимости), которую тогорианец оставил где-то рядышком. Так же нужен еще один комлинк на животное, небольшой, чтобы можно было через него общаться. В идеале - в обе стороны. Тогда и его возможности расширятся. Оружие его так же, в зависимости от условий будущей работы, возможно нужно будет менять. Ножи можно оставить. Старые боло... Нужно будет доделать, поставить новые прочные тросы, грузики, возможно, заменить. Что еще? Да вроде все. Можно будет еще додумать потом, по ходу дела. Одежда повседневная не помешала бы, наверное.
Пока Рик обсуждал ремонтные дела с техниками, летанка обратила внимание на выжидающую позу фелиноида.
- Мррухс? - у нее это плучилось почти промырлыкать - Вэйми пыталась воспроизвести речь тогорианца. - Вам что-то нужно?
-Кэп сказал, что вы покажите мне свободную каюту. И что вам можно передать список необходимых покупок. - Ответил тогорианец задумчиво. После спохватился. - Ситх, простите мои манеры. Я Мррухс, приятно познакомиться с вами, Вэйми.
- Я вас уже видела, - тви'лекка улыбнулась и достала деку. - Когда вас поднимали на борт... Диктуйте.
-Мне нужен новый комплект доспехов, легкий, по возможности герметичный, новые боласы, - Тут он смутился. - надеюсь, что вы знаете, что это, потому что часто сталкиваюсь с неведением. Нужны магноболо и оглушающие боло. Так же нужен новый клинок, прямой, размером 60-70 см, кортозистый по возможности. Комлинк, миниатюрный. Можно ГПН, если позволяют средства. Вроде пока что это все. Конкретнее сказать пока не могу, нужно увидеть предложения, от них и плясать.
По мере того, как девушка записывала, у нее все выше поднимались кончики лекку.
- Мррухс, - осторожно сказалпа она, - а вы пробовали поговорить с кем-то - с капитаном или штурманом - о том, что потребуется там, куда мы собрались? И что из этого может подойти вам? А то по-моему, боло - это что-то для охоты, а... там не на кого охотиться...
-Капитан не рассказал мне, что это за место. - "Хотя я спросил." - Но, как меня учили, - Тут он усмехнулся. - Лучше всегда иметь лишнее оружие, чем не иметь. Всегда полезно. Но, если вы так считаете... Я спрошу еще раз у капитана. И Спасибо вам.
- Пока еще совершенно не за что, - Вэйми отмахнулась кончиком лекку. - Но если вам это поможет, то там нет воздуха, и скорее всего совсем нет жизни. Так что...
На лице Мррухса отразилось легкое удивление. - Нет воздуха и жизни? То есть понадобится что-то серьезнее простого костюма... Мда. - Он усмехнулся. - Дела. Я ттогда отвлеку еще разок капитана, и после, если вы не против, вы покажете мне свободные каюты. Или я вас найду позже. Хорошо?
- Тогда я покажу вам каюту, а насчет того, что вам там потребуется - все же к мужчинам. Я здесь не специалист... - летанка сокрушенно развела руками. - Но я на всякий случай записала все, что вы сказали.
-Хорошо. Тогда пойдемте, Вэйми. - Тогорианец пропустил твилекку вперед к лифту. - Посмотрим аппартаменты. - Последнее слово было сказано с добродушной усмешкой. Этот корабль удивлял все больше и больше. Не говоря уже о том, что в вентиляции кто-то жил. Кто-то по имени Чай с глазами-стебельками. Совсем как у тех тварей с Флорна. Но пока что говорить еще рано.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 1 Октябрь 2014, 14:15
Сообщение #8



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Трюм, лифт, кают-кампания на третьей палубе.
Рик, Кир, Фьючер, Чай Ток.

- Например, зарплату. - Задумчиво отозвался Кир. Практика жизни наемника приучила его к тому, что среди вот таких вот маломерных корабликов, болтающихся невесть где, большинство не слишком-то обременяют себя соблюдением разнообразных законов и регламентов, в связи с чем многие молоденькие твилекки на таких посудинах - рабыни. Но Вэйми совершенно не выглядела сколько-нибудь забитой и желающей слиться с тенью. Хм. Надо будет разобраться...
Следуя с напарником вслед за Вэйми, Фьючер по устоявшейся привычке осматривал состояние трюма, задействуя все свои средства наблюдения и обнаружения. Формы жизни впереди - и можно услышать их разговор, если увеличить чувствительность приемников. Проводка под внешней обшивкой - понятно и логично. И даже вроде соответствует спецификациям. Воздуховоды и вентиляционные отверстия, от системы жизнеобеспечения. Пока ничто не поколебало его мнения - корабль действительно выглядел... ухоженным. Не настолько, что бы ему не требовались заботливые руки, но достаточно, что бы признать таковыми руки корабельных спецов.
Капитан только-только успел распрощаться, с корабельным доком и тогорианцем, после чего посмотрел на работников. В голове Рик крутил одну и ту же мысль по кругу: нахрен ему все это сдалось, когда не дают спокойно посидеть в мастерской. Может же у капитана быть свободное время. Наверное.
- Дак, вот, господа рабочие. Последний пунктик, прежде чем подняться на борт, - судя по тому, что он сам отправил Шер, а Верду было сказано, что Вэйми покажет ему его каюту на верх вести работников ему предстояло самому, - носить оружие на борту разрешено только боевикам экипажа, вы к ним не относитесь. Поэтому, во избежание конфликтов сдайте его сейчас. Вэйми, ты можешь идти показывать Мр... Нашему боевику его каюту. Я тут разберусь.
- Что ни борт, то норов, - философски пробормотал Фьючер, демонстративно медленно, сначала одной рукой, а потом другой вытаскивая длинноствольные бластеры из под плаща. - В принципе, могу их поместить на штатные оружейные стойки, и опечатать к ним доступ, но раз надо, так надо. Обращайтесь пожалуйста осторожно, и не надо снимать с них схему - авторская разработка.
Оба бластера отправились к капитану, а киборг в нерешительности замялся.
- А как быть со штатными плазменными резаками? Дело в том, что они были встрооены в руки достаточно давно и могут послужить оружием.
Капитану, чтобы "снять" схему достаточно было прикоснуться что бы оценить и понять конструкцию бластера. Вот только сейчас это делать желания не было никакого. У него в кобуре лежал еще не обстрелянный самодел, который очень хотелось испытать, а времени не было. Взяв бластеры, он ответил на вопрос киборга:
-Я не буду ставить ограничители, надеясь на Вашу благоразумность, - добродушно произнес он, - тем более, что технические работы невозможны без применения опасного оборудования.
- А лишний боевик в экипаже не нужен? - Как бы невзначай поинтересовался Бонга, доставая из кобуры свой Квик 6 и выкладывая его без резких движений на стол. Бластер был с немного потертой рукояткой и нештатным прицелом, но в отличном состоянии.
- Боевики отвечают за безопасность экипажа, - Рик был предельно аккуратен в словах, - при всей моей наивности, я не могу доверить безопасность экипажа кому-либо из вас. На данном этапе знакомства.
Именно в этот момент, Фьючер в тепловом режиме, между двух ящиков увидел нечто, чему на корабле было совсем не место.
- Капитан, - ровным тоном, не привлекая лишнего внимания и не делая резких движений сказал он. - На корабле безбилетник. Виден в тепловом диапазоне, длиной около метра, находится между ящиков.
- Чай, сюда, - Рик сказал это громко, что бы главный вредитель услышал.
Послышался писк, на контейнер вспрыгнул синеватый червь с жалом на кончике хвоста и шестью короткими тонкими конечностями. Четыре клыка сходились в "клюв", выставленный вперед. Глаза на стебельках повернулись, оглядывая людей.
- Нечестно, - сказал Чай. - Подсмотрел.
Рик замялся на том моменте, что бы сказать привычные слова, когда говорил с червем, все же этих двоих он не знал и что будет дальше тоже не предполагал, но оружия при них не оставалось, так что они были как минимум честны.
- Чай, клан, - он указал на двух техников, потом указал на хищника и представил уже его, - это Чай Ток, он с нами и не советую с ним ругаться.
Кир инстинктивно шарахнулся назад, никак не ожидая появления подобного существа из фильмов ужасов в радиусе удара рукой от себя, а когда тварь ещё и вещать начала человеческим голосом - то и вовсе чуть не сел где стоял.
- Это... Самый экзотический член экипажа? - На всякий случай поинтересовался пилот, поправляя воротник куртки.
Базы данных Фьючера были достаточно полны, что бы узнать...
- Лампроид?! С Флорна?! Совсем еще маленький, - киборг с металлическим стуком опустился на одно колено, рука призывно вытянулась вперед. - Иди сюда, малыш.
Чай перевел на него взгляд подвижных глаз, озадаченно свистнул - и стремительно стек с контейнера на палубу. Спустя мгновение он был уже рядом и нависал над ладонью кибера верхней парой ножек, оснащенных прочными острыми клешнями.
- Клан?
Клыки слегка раздвинулись, придав детенышу недоуменный вид. Потом аккуратно "клюнули" металлическую ладонь.
- Не мясо.
- Ох малыш, совсем не мясо, - широкая улыбка киборга контрастировала с тем, что от него видели ранее. Хотя слова "клан" и "не мясо" содержали в себе еще и другую информацию. Семантический анализатор не подвел и спустя несколько секунд Фьючер пояснил. - Малыш, в клане, есть разные существа. Но отличаемся мы только внешне, - после чего перевел взгляд на капитана. - Боюсь, что затеянная перепланировка ему повредит. Как минимум - напугает. Как максимум...
- Я ценю Вашу заботу о моем экипаже, - Рик улыбнулся, - Чай Ток не будет посещать верхнюю палубу на период перепланировки. Я найду ему более интересное занятие. Чай...
Рик посмотрел на него, передавая ему картинку капитанского кресла и червя сидящего в нем.
- Я скоро вернусь и мы поиграем, честно.
Синяя змейка скользнула по руке Фьючера, червь взбежал ему на плечо и нахохлился там, сжавшись в комок.
- Звезды. Не видеть.
- Логично, - вздохнув, он решил махнуть рукой, - ладно, пойдемте все вместе. От одного зрителя хуже не станет.
- Ты меня только за голову не кусай, и мы споемся, - рассмеялся Фьючер. - Все остальное не прокусишь, проверено.
- Я не был бы так уверен, у меня на броне сохранились следы зубов, - тактично заметил он.
- Броня дюрастильная? У него малая прочность на точечное приложение большой силы, - отмахнулся киборг. - Я покрепче буду.
- Скажите ему, что я тоже не мясо. На всякий случай. - Вставил свои полкредитки Кир, держась теперь от киборга на почтительном расстоянии. Зверюга явственно обладала мозгами, но безопасной это её отнюдь не делало. Скорее наоборот.
- Не так, - снова весело засмеялся Фьючер. - Нельзя пользоваться языком, толком не понимая его принципов. Чай говорит что я не мясо - да, у меня и правда много металла. Но, он говорит что я - "клан". В совокупности, это означает что то вроде "ты не похож на других из твоего клана". Клан же в его понятиях... Что то вроде семьи в наших понятиях - да, они живут кланами, так же как и мы - семьями. Что же до внешнего вида - ну не всем быть гуманоидами.
- Я пол галактики облетел и думал, меня уже не удивишь. Был молод и наивен, каюсь. - Сознался наемник, кося глазом в сторону Чая и двигаясь вместе с компанией.
Чай свесил в его сторону один глаз, с интересом разглядывая наемника.
- Молодость со временем проходит, - парировал киборг. - Наивность остается. Часто - навсегда. Часто, это приводит к ошибкам. Иногда - к смертельным. А вот то, что удивляться разучился, это ты зря. Не первую сотню на свете живу - а удивляться до сих пор не разучился.
- Гунган в Облачном городе меня удивил меньше. - Наемник в ответ разглядывал Чая. Не проявляя агрессии, он уже не казался таким жутким, как пару секунд назад. Это, конечно, не было поводом терять бдительность, но можно немного, самую малость расслабиться и перестать нервно щупать пустую кобуру.
- А каких размеров могут достигать лампроиды? - Поинтересовался он у киборга.
В сознании Кира вспыхнул образ: мускулистое тело, на котором почти незаметны тонкие конечности, устрашающие клыки, каждый из которых был с голову взрослого человека. Он нависал над наемником, и казался втрое выше него, если не больше.
- А еще они слабые проецирующие телепаты, - улыбнулся киборг, мягко поглаживая по спине Чая. - Сильный проецирующий телепат может внушить тебе что ты лягушка, или ранкор - на выбор, а они - только мыслеобразы передают.
Чай помалкивал. Но до присутствующих доносилась очень тихая и мелодичная трель.
- С каждой минутой все интереснее. - Наемник сглотнул. - А читать мысли они умеют или только передавать свои?
- Не все, есть и сильные телепаты, - между делом заметил капитан, - и... Скорее нет, чем да.
- Спасибо, капитан, теперь я спокоен. - Отрапортовал Бонга, хотя до полного душевного умиротворения ему было ещё далеко. Как минимум - несколько дней жизни в этой разношерстной компании. Или несколько баночек крепкого пивка, но это мы пока отложим на очень дальние перспективы...
- Ну да ладно, отвлеклись, - улыбнулся Фьючер, переведя визор на капитана. - Хотелось бы узнать, что там с проектом перепланировки, ну и да, какова оплата за работу?
- Я уже сказал, проект есть, но на данном этапе нужны только технические схемы корабля, а они у вас есть, оплата по результату испытательного срока,- лифт остановился на середине пути, двери открылись, показывая среднюю палубу, - ждите тут.
Убрав бластеры в шкафчик в мастерской, где и без этого уже лежал арсенал на небольшой отряд, Рик вернулся к техникам и продолжил движение.
- Основной план работ я уже объяснял, на данном этапе нужно аккуратно собрать и складировать все вещи из кают-компании третьей палубы, затем приступить к демонтажу панелей, отключить и аккуратно смотать все коммуникации. Касаемо оплаты, если пройдете испытательный срок, то она точно будет выше средней по галактике. На сколько - зависит исключительно от вашего рвения и навыков.
Если бы Фьючер сейчас вздохнул, звук его дыхания, живо бы напомнил легендарное, известное по всем новостным голо и прочим медийным ресурсам дыхание темного лорда Вейдера. Но спорить с непрошибаемым в своей уверенности в правоте человеком, не хотелось абсолютно. Так же сильно не хотелось и портить отношения с возможным зарплато-и работодателем. Однако вопрос требовал прояснения, и лучше до начала работ.
- Капитан, отношения "подай-принеси-подай-этот-кабель-и-открути-ту панель" сильно мешают производительности работ, особенно если на каждую штатную ситуацию потребуется отдельное совещание с вами. Короче, к моменту начала монтажных работ, нам нужны проектные схемы - что и куда требуется перенести.
Спорить с капитаном Кир большого желания не имел. Тем более, что здесь и сейчас был на птичьих правах. Но, да, капитан явственно темнил и никакой конкретики у него пока что добиться не получалось. Значить это могло что угодно, но большая часть этого чего пахла не самым лучшим образом. Встревать в разговор наймит пока не стал.
- У меня есть ППР на все монтажные работы на этом уровне, - единственное, он не составлял проекта переделки сенсорной и узла связи. В голове была пара наработок и он собирался заняться ими с Шай, - но не с собой. Вы прилетели раньше, чем я планировал.
- Люблю прибывать раньше, - философски заметил Фьючер и начал обдумывать, как объяснить необъяснимое: где следует находиться малышу во время "перепланировки"
В этот раз двери лифта открылись с другой стороны сразу открывая путь в кают-компанию. Включив освещение, он указал на стоящую мебель и предметы интерьера.
- Это основной фронт работ на сегодня, - он указал на две двери по бокам помещения, - Мебель вынесите и сложите около входа у лифта. Работы тут на час, неспешным темпом. Я пока подготовлю все остальное. Если найдете что-то необычное, сообщать мне на комлинк. Номер...
Продиктовав номер он добавил:
- Еще вопросы будут?
- Где можно повесить плащ, что бы впоследствии не потревожить малыша? - Фьючер был совершенно серьезен, и не собирался язвить или делать что либо еще неподобающее. Но забота о лампроиде не давала ему оставить данный вопрос без ответа.
- Чай пойдет со мной, мы будем смотреть звезды, - с улыбкой произнес он, - вещи... Выделите себе один из углов помещения и держите вещи там. Пока что. Как только освободится соседний отсек вы сможете обустроиться там.
- Отлично, - невозмутимо отозвался Фьючер, аккуратно протягивая свою руку к плечу капитана, делая импровизированный мостик для лампроида.
Чай уставился на Рика, словно желая удостовериться, что тот не шутит.
С таким же металлическим стуком, Фьючер упал на колено, и опустил руку к палубе.
- Лучше сюда, Чай. Капитан не такой прочный. А закончим работу и поиграем. Согласен?
- Играть! - свистнул лампроид, стремительно сливаясь на палубу. Это прозвучало обещанием.
- А я еще не хотел семантический анализатор ставить, - усмехнулся киборг, поднимаясь на ноги. - Впрочем, жизнь каждый раз подкидывает свои коррективы.
Аккуратно сняв плащ и развесив его на подвернувшийся крючок непонятного назначения неподалеку, Фьючер поместил поверх него шляпу и на мгновение застыл, дожидаясь, пока сегменты броневого покрытия встанут на место. В этом виде тех сильно походил на героя древнего голосериала под названием "киборг-коп", за исключением лицевой пластины и визора.
- Задачу понял. Приступаю к выполнению.
Кир сделал полшага в сторону, все ещё опасаясь метровой махины с клешнями, хотя уже не шарахаясь от него на потолок.
- Фронт работ вроде определили. За дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 1 Октябрь 2014, 19:16
Сообщение #9



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Средняя палуба. Кают-компания- Каюта Шер.
Соло.

Чем ближе была ее каюта, тем медленнее становились шаги Шер.
Как-то не было возможности спокойно подумать обо всем. Такая насыщенная неделя выдалась с Флорном и после него... И невеселая.
Шер остановилась у двери каюты. Ник , наверное, спит. " Пусть выспится, наконец, - подумала она, отступая от порога.- И не нести же ему свое уныние? Ему и так тяжело справляться с тем, что там, на дне его души, в ее тяжелых и холодных глубинах. Он же почувствует ... Пусть отдыхает..." А она ... Она выпьет каф на камбузе. Или нет... Камбуз хаттски притягательное место для экипажа. Ноги сами туда и поворачивают... Шер мягкими, неслышными шагами вернулась обратно и открыла кают-компанию. Слава Звездам, она была пуста. Панель двери медленно сомкнулась за ее спиной, отделив ее от палубы и ... остального мира. В кают-компании стоял полумрак, а диван... Ну, достаточно мягким его не назовешь, но уж думать - это точно не мешает. Шер сбросила ботинки и забралась на него с ногами, обняв колени.
" ... узнать, как там Мррухс устроился... Проследить, чтобы он не перенапрягал раненую руку, рассказать, когда ему приходить на осмотр, показать упражнения... Надо узнать у Леса, откуда он...Если ... когда он выйдет из этого состояния... - эти мысли никак не оставляли ее. - И кэп..."
"Разобрать груз, свернуть свой госпиталь... Лес пусть побудет у себя в каюте вместе со Скливом и кое-какой аппаратурой... Остальное?"
Остальным было печальное недовольство собой... Картина вырисовывалась неутешительно- горькая... "Так и не смогла переубедить Леса, понять его, не смогла уберечь от потасовки с кэпом. Только разбередила рану Мррухса... И чем она, как врач, отличается от Склива? ...Выпрашивала у кэпа, как девчонка, увольнительную, так, что он хотел послать ее к хаттам, но вовремя нашелся... чуть не подставила Леса имперцам... хорошо, что он умнее ее, взрослой... лейтенанта Империи, ага... Заложил ее кэпу,- еще одна горчинка в усмешке ,- И не сказал даже... И Нику собирался... Ник... Вместо помощи - бросила камешек в темные глубины... и ведь он чуть не достиг цели - привязалась к его рукам! Звезды..." - Шер уткнулась лицом в колени. Поток ошибок казался ей нескончаемым. Еще немного - и она вспомнит, что ничем не заслужила своего счастья - своего Ника...
" Отставить, лейтенант Каррада! - скомандовала она себе тоном дебелого сержанта своих курсантских лет Фрины Отарис,- Быстро в душ, и спать!"
Шер слетела с кушетки в одно мгновение. Ровно через пять минут, она, с почти сухими волосами, прокралась на цыпочках в свою каюту...
Спящий Ник... Ее сердце дрогнуло от нежности. И она еще, зачем-то, теряла время на самоедство...Так хотелось коснуться губами седого ежика над высоким лбом, дотронуться до голубоватых век, под которыми спит зеленое море... Но она только поправила сползшее с его плеча одеяло, и осторожно, стараясь не разбудить, пробралась к стене. Ник дышал так спокойно, от него шло такое тепло, такая уверенность... Шер вздохнула от счастья, переполнявшего ее всю, в каждой клеточке , и затихла, наконец, прильнув к Нику.

Сообщение отредактировал Альда Карст - 4 Октябрь 2014, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 3 Октябрь 2014, 09:47
Сообщение #10


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Верхняя палуба. Помещение бывшей кают-компании для пассажиров.

Первым делом, киборг занес в память коммуникатора номер комлинка капитана. Вторым - произвел сканирование местности. Пока - различий с типовой моделью не наблюдалось. Различия наблюдались с выполнимостью распоряжений. Распоряжение звучало как "соскладировать мебель из кают-компании около лифта" На деле, это означало полностью забаррикадировать лифт. Уяснив логическое несоответствие, и загрузив логический сопроцессор заведомо нерешаемой задачей, Фьючер открыл один из своих потайных отсеков для инструмента и задумчиво отсканировал еще и мебель в помещении. Как и ожидалось, крупногабаритные предметы были выполнены в корабельном исполнении - то есть прикручены к любой относительно стационарной поверхности.
Задумчиво перебрав инструмент, тех выбрал набор бит и задействовал инструментальный блок из правой руки. Вскоре первый диван был разобран на удобные для транспортировки сегменты и соскладирован у лифта.
Прогноз оправдывался: баррикада грозила обрести несокрушимые формы задолго до того как освободится кают-компания. Логический сопроцессор не выдавал приемлемых решений.
- Кир, у нас проблема, - еще через полминуты раздумий сказал киборг. - Все вот это там не поместится. Обращаться к капитану, спустя 5 минут после расставания, я бы не рискнул, реакция будет четкая и однозначная "что же вы за работники, что не можете сделать простое дело?". Но в граничных условиях задачи и с запретом на перемещение по кораблю, задача не решается.
Парень пожал плечами в ответ.
- Будем выкладывать разобранное вдоль самой пустой стены, что бы не загромождать проходы.
Интересно, он киборг, а не дроид, но, кажется, склонен понимать приказы буквально...
- Когда-нибудь капитан сам зайдет и полюбуется, там и спросим.
Человек в силу физических ограничений работал не так шустро, как киборг, но, переодевшись в притащенную Лисом форму и вооружившись инструментом, отставал не слишком сильно, не отвлекаясь от верчения болтов и гаек.
Пока что киборг переключился на демонтаж крупногабаритной мебели, не отвлекаясь на то, что бы относить ее.
Дверь лифта с тихим шипением открылась. Оттуда выглянула Шай, оглядела разгромленное помещение большими желтыми глазами.
- Мы услышали, тут что-то происходит?
- Работаем. - Отозвался Кир. - Кажется, капитан решил устроить на этой палубе то ли оранжерею, то ли бассейн, но тут должно быть полно свободного места.
- Понимаем... - Шай еще раз осмотрела учиненный разгром, вышла из лифта и подняла часть разобранной мебели. Трюм был изрядно загроможден взятым на Бакране и поднятым на Флорне грузом. Но если постараться, то можно рассовать все лишнее между контейнерами, не особо загромождая проход по центру трюма. - Мы поможем.
- Намек понял, - Фьючер последовал примеру рептилоида, только количество груза было не в пример больше - гидравлика работала исправно, только на дозированные воздействия требуя калибровки и - осторожности. - Размещай, сейчас еще принесу.
Кир рассудил, что шуруповерт в его руках крутит болты не намного медленее рук киборга, а вот в перетаскивании тяжестей человек машине явно не ровня - а посему, пока железный друг занимался работой носильщика, а незнакомый пока член экипажа - распределением, Бонга продолжил раскурочивать потихоньку верхнюю палубу, дабы первые двое не скучали от внезапного окончания груза.
- Фьючер, а чего это тебя на нежность к Чаю так пробило? - Поинтересовался Кир у киборга, когда тот оказался не слишком далеко для разговора.
- А он мне напомнил моего напарника - ковакианскую обезьяноящерицу, - улыбнулся экс-Космос, стремительно нагружаясь, запчастями из диванов и шкафов. - Ох мы с ним делов творили...
- Слышал о подобных. Кажется, они очень сообразительные? - На всякий случай уточнил Кир, хотя и так догадывался, что обезьянка почти наверняка проделывала массу всевозможных пакостей для окружающих, пока Фьюч со своей весьма своеобразной внешностью отвлекал на себя основное внимание кого бы то ни было.
- Сообразительны - не то слово, - усмехнулся киборг. - Яйцеголовые до сих пор спорят, причислять их к неполноразумным видам или нет, а тем временем, они живут почти у всех криминальных боссов. Последним очень нравится их своеобразный юмор.
Работа втроем спорилась и помещение все больше пустело.


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шио
сообщение 3 Октябрь 2014, 15:12
Сообщение #11





Группа: Заглянувший
Сообщений: 12
Регистрация: 20 Май 2012
Пользователь №: 9099



Каюты
Мррухс, Вэйми

Лифт быстро доставил Вэйми и Мррухса на вторую палубу. Летанка сверилась с записями на деке и уверенно направилась к одной из дверей:
- Вам сюда, Мррухс. Тут свободно.
-Благодарю вас. Подскажите, как отсюда до медотсека дойти, и больше я не смею вас задерживать. - Мррухс заглянул внутрь, оценивая свое новое жилище.
Махнув ему на прощание лекку, Вэйми удалилась, не отрываясь взглядом от деки.
Стандартная каюта, ничего примечательного: кровать, шкаф, столик и стул. То, что и нужно было неприхотливому созданию. Теперь нужно перетащить сюда свои пожитки и Дараса. Так что, не теряя времени, тогорианец вышел и пошел к лифту, чтобы вернуться в медотсек. Он был бодр, доволен и, как ему показалось, даже весел. В том смысле, что улыбался, а не держал на лице стандартную спокойную мину.

Сообщение отредактировал Шио - 3 Октябрь 2014, 15:12
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рок
сообщение 3 Октябрь 2014, 16:29
Сообщение #12



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 160
Регистрация: 15 Май 2012
Пользователь №: 9097



Смотровая комната, средняя палуба
Совместно с Дарой

Захватив из мастерской голопроектор и закачав в его базу данных астронавигационные даннгые он отправился в смотровую комнату над своей каютой. Это место представляло собой прямоугольное помещение с голыми стенами, которое заканчивалось смотровым окном из блистера.
- Смотри, - он вывел на голопроектор галактику, потом несколько звезд, демонстрируя управление системой. Джостик и несколько кнопок - вполне осваимо для того, что пробрался на корабль, - это наша галактика, та часть, которая наиболее известна и те места, где были мы. Это - Флорн. Там ты родился.
Он вывел изображение темно-зеленого шарика.
Глаза на стебельках двигались, следя за ним. Чай сидел, нахохлившись, но на слова капитана отреагировал - развернулся, скользнул вперед, вплотную к голограмме.
- Дом?
- Родина, - поправил капитан, запнувшись. Как объяснить Чай Току что это место не может быть его домом, потому что он туда скорее всего не вернется... Хотя оно и оставалось домом для него, но капитан вкладывал в это понятие другой смысл, - дом отца и матери.
- Дом, - повторил Чай, но уже с другой интонацией, обежал голограмму, вернулся на прежнее место. - Здесь. Где?
Капитан почесал щеку, расшифровывая фразу и, уменьшив масштаб до нескольких секторов галактики, перенесся в систему Бот:
- Тут, - он вывел зелено-голубой шарик Ботавуи на главный вид.
Лампроид рассмотрел новую планету, повторил круговой забег вокруг голограммы и сунулся к управлению. С нескольких попыток вывел карту галактики и затих, разглядывая ее. Глаза на стебельках покачивались, изучая увиденное.
- Большое, - свистнул Чай. - Очень большое.
- Это огромное, - произнес Рик, - галактика огромна. Оторвись, на минуту.
Он очертил помещение руками.
- Это место - твое. Отдых, звезды, когда летим, - он указал на прямоугольник блистера. И остановился, ожидая реакции.
- Летать? - чирикнул Чай. Снова обежал голограмму. - Звезды. Не настоящее.
- Не сейчас, - капитан отрицательно покачал головой, - сейчас делать, дом, под себя.
Детеныш отбежал от проекции, скользнул вдоль стен, остановился в центре помещения.
- Не дом. Один.
И нырнул в дверь.
Рик погрузился в Силу, прислонившись к стенке, решив проследить, куда решил отправиться Чай.
Лампроид уверенно бежал туда, где сейчас шел ремонт. Лифт его привлек больше лестницы, хотя вызывать кабину детеныш не стал - юркнул в вентиляцию и промчался по шахте вверх. Спустя полминуты он уже выглядывал из рукава плаща Фьючера.
Киборг, судя по поверхностному знакомству годился в няньки Чаю, поэтому капитан не стал сопротивляться судьбе и отправился в свою каюту, пить каф.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дара Райвен
сообщение 4 Октябрь 2014, 19:28
Сообщение #13


Шехерезада 181 ИЛЭ
Иконка группы

Группа: Бывалый
Сообщений: 1344
Регистрация: 10 Июнь 2007
Из: Кокпит
Пользователь №: 6752
Раса: Мандалорианка



Камбуз.
Рик, Дэй, Муха, Вэйми.

Рик показался в кухне, подбрасывая в воздух миниатюрный голопроектор. Расположившись напротив Карво он положил перед ним несколько листов флимси.
- Тут список по металлоконструкциям, энерговодам и другим материалам, их нужно достать в течение суток, - добродушно произнес он, - количество, спецификации и марки я указал. У Вас это получится несколько быстрее и проще, чем если бы поиском озаботился я.
- Сейчас поглядим, - скрипнул Муха, забирая распечатки и чуть ли не водя хоботом по строчкам. - После тонны грима это уже не страшно... В какую сумму надо уложиться?
- Тонна грма?! - брови удивленно поползли вверх, - я надеюсь Вы сейчас преувеличиваете.
- Преуменьшаю, - буркнул тайдорианец. Выдержал паузу и добавил: - Я пошутил.
Рик хмуро смотрел на тойдорианца, потом вяло улыбнулся:
- Меня интересует качество материала, а не его цена, устроит стоимость чуть выше средней по планете, - наконец произнес он, - есть еще кое-что. Мне нужна бутылка абракса. Урожая нулевого года становления империи.
- Хмммм, - проскрипел посредник, убирая флимси в небольшой кейс, вмонтированный в платформу.
- Конкретно с этим я не тороплю, - добавил он, - когда найдете, сообщите мне.
- Какое-то торжество? - уточнил Карво. - Что-то к этому еще нужно?
- Это... Личное, - с грустной улыбкой Рик покачал головой, - только полная непочатая бутылка.
- Поищем... - Муха записал название, поднял хобот, принюхался.
- Мне обещали сказочную кухню...
- Я боюсь, что обслуживание капитаном, Вам не по карману, - улыбнулся Рик, доставая комлинк, - Вэйми, ты занята?
Летанка если и была занята, то ничего об этом не сказала и спустя минуту впорхнула на кухню, приветливо улыбаясь бывшему хозяину и капитану.
- Добрый день, мистер Карво... Рик, что-то нужно?
- Ты можешь накормить нашего гостя? - Рик улыбнулся вошедшей девушке, - а то у меня на это совершенно времени нет.
- Конечно, - улыбка чуть поблекла, но заметить это мог только очень внимательный наблюдатель. - Ты сам не голоден?
- Я? Хм, наверное голоден, хорошо, тогда и меня накорми? - капитан улыбнулся, вызывая по комлинку Шер.
Пока он разговаривал, Вэйми успела проверить, что приготовлено, и теперь проворно накрывала на стол. Карво краем глаза поглядывал, как она снует по кухне, но помалкивал, проверяя свои списки возможных поставщиков.

***
"Всё, хватит с меня приключений на сегодня" - думала Дэй, запирая каюту, - "еды на всех хватит, если Зараза опять на камбуз не полезет. На Ботавуи мне делать нечего. Буду жить как примерная домохозяйка: готовить еду и убирать комнату. И спать. Да, надо посмотреть, не пролез ли Зараза ко мне. Хотя... то, что у меня осталось съедобного, хищнику не подойдёт. Надеюсь. Жаль было бы лишиться последней конфеты".
Дэй завалилась на койку и уставилась в потолок, снова и снова прокручивая в голове разговор со штурманом. Выйти на Ботавуи, снова ощутить твёрдую почву под ногами... Изменить внешность... "Интересно, кэп заказывал цветные контактные линзы? Стану огненно-рыжей синеглазой фурией. Хотя... кому я вру... "Сбгею я богодку, а умище-то куда денешь" - всплыла в памяти строчка из анекдота. "Или всё же выйти? Ага, и снова устроить переполох со стрельбой. Не-не-не... Я лучше тут, тихонечко. О, кстати, мне же надо список журналов для Вэйми набросать!"
Она поднялась, достала комлинк и начала заниматься одним из своих любимейших дел.
Дэй взглянула на список и часы.
Путь её лежал на камбуз.


--------------------
Моя точка зрения - прицел.
Просто язва. Ничего личного.

Мы еще повоюем. 181 Inc

Есть три вещи, которые многие люди не умеют делать с достоинством - проигрывать, стареть и умирать. (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Альда Карст
сообщение 4 Октябрь 2014, 19:57
Сообщение #14



Иконка группы

Группа: Участник
Сообщений: 172
Регистрация: 29 Январь 2012
Пользователь №: 9038



Каюта Шер- Камбуз.

Ник, Рик, Карво, Вэйми, Дэй, Шер.


Сигнал комлинка звенел где-то очень далеко, но назойливо, как кровососущее насекомое... Шер попробовала нащупать комлинк вслепую...Не получилось... с трудом разлепив один глаз, она попробовала дотянуться до него через плечо Ника.
Движение было очень быстрым. Одна ладонь накрыла комлинк, вторая - притянула ближе девушку.
- Хххххатт, - выдохнул Ник, увидев время на экране и номер, с которого шел вызов. - Кажется, это тебя... А я проспал.
Шер ошеломленно посмотрела туда же. Всего полчаса? О...
- Рик ? Что случилось? - протянула она полусонным голосом и не очень довольным тоном, глядя с укором на штурмана. " Кто-то обещал, что на Ботавуи не будет вахт..."
- Мне нужна хирургическая операция, - честно и прямо сказал капитан.
- Аппендицит разыгрался ?- вздохнула Шер, глядя, как второпях собирается Ник. Тот оделся по-армейски - за полминуты, на секунду чуть не придушил Шер в объятиях - и исчез за дверью.
- Нет, мне нужно, что бы ты согласовала с Вэйми операцию по удалению одного чипа, сразу, как будет время, - голос по прежнему был добродушным и прямо вещал то, что ему нужно.
- Время уже есть...- упавшим голосом сообщила Шер, отводя взгляд от закрывшейся двери. - Я сейчас приду... Да, а какой чип? У Вэйми? - очнулась она ." Каф бы сейчас..."
- С ней все и обсудишь, -, чуть тише произнёс капитан, - мы пока что на кухне..
- Иду, - коротко ответила Шер и отключилась.
" Даже волосы еще не успели высохнуть",- заплетая косу на скорую руку, подумала Шер,- Это изощренная пытка, кэп - пытка отсутствием сна и...И вахтами... Непрерывными вахтами Ника... И что там за чип у Вэйми, который надо извлекать хирургическим путем ? Неужели, след ее прошлого ? "
Через минуту она была готова, кажется, даже довольно бодра. но выходя из каюты, старалась не смотреть на койку и мягкую подушку на ней. В сторону рубки Шер тоже смотреть не стала, поэтому на палубе не задержалась.
- Здесь, - кивнула она кэпу, появляясь в дверях.- Мистер Карво!- заметила она маленького тойдарианца,- Рада Вас снова увидеть! Как Вы себя чувствуете ? - внимательный взгляд тревожных глаз окинул Муху с его нижних конечностей, до хрупких крылышек и хобота.- Вас хорошо наблюдают?
- Да, мисс, вашими заботами я почти в порядке, - отозвался алиен. - Правда, работать крыльями мне пока не разрешают местные врачи, они такие перестраховщики... Приходится пользоваться платформой, чтобы не напрягать суставы. Но что я слышу? Рик? Ты решил удалить ее чип рабыни? - Муха приподнял хобот. Вэйми обернулась к ним, удивленно глядя круглыми глазами.
- Вэйми? - голос Шер дрогнул,- Это этот чип ?
- Да, - капитан кивнул головой, - именно этот чип.
Открывшаяся взору Дэй картина вызвала в памяти, сит знает когда слышанное: "Многофигурная композиция". Такой плотности населения на камбузе женщина никак не ожидала, и первым желанием было смыться, пока не заметили, но отступать было поздно, поэтому женщина улыбнулась максимально радушной улыбкой и произнесла: "Приветствую, дамы и господа!"
Летанка улыбнулась ей, шевельнув лекку, но взгляд остался напряженным - она прислушивалась к разговору о себе.
- Что у нас творится? - женщина тихо спросила у Вэйми. - О чем вообще речь?
Рик вопросительно посмотрел вначале на вошедшую женщину, не забыв кивнуть в знак приветствия, а потом на летанку и замолчал, ожидая ответа.
- Рик решил пообедать с Му... мистером Карво, - так же негромко отозвалась тви'лекка. - Давай я и за тобой поухаживаю?
- Приятного аппетита, господа, Вэйми, большое спасибо, мне только каф.
Дэй уселась в углу, дабы не мешать беседе.
- Шер, Вэйми, я надеюсь мы друг друга поняли, - Рик улыбнулся, - Шер, я вроде бы тебя разбудил, не смею больше задерживать. Вэйми, спасибо, все очень вкусно. Дэй, садись за стол. А то словно бедный родственник.
- Спасибо, кэп, мне и тут хорошо. Есть пожелания на следующий прием пищи?
Вэйми тем временем принесла коку чашку кафа и присела у стола, зажав коленями ладошки.
- Ох, я не гедонист, Дэй, чем нас порадуете, то и готовьте, - капитан говорил это медленно, употребляя еду, - Вэйми, если у тебя были другие планы, ты можешь идти или присоединяйся к нам.
- В самом деле, Вэйми, поешь уже, а? Кэп, осмелюсь напомнить, до "Случая" я кормила только семью и изредка - отряд. Так что фантазия у меня не особо богатая, - женщина снова улыбнулась то ли Вэйми, то ли капитану, то ли чашке с кафом. - И да, что мне, собственно, делать со списком научных журналов?
Поколебавшись несколько секунд, летанка налила чашку и себе. Первое испуганно-радостное возбуждение, которое она испытала услышав о планах капитана дать ей свободу, давно прошло. Сейчас ее мучило странное беспокойство.
Шер стояла, прислонившись к стенке в глубокой задумчивости. На автомате кивнула заглянувшей на камбуз Дэй. " Удалить чип рабыни? Конечно. И как можно быстрее. Но... Эти чипы рабов- не обычные чипы. Они - убивающие... "
Каф она налила себе тоже на автопилоте, только потому, что его запах щекотал ноздри.
" Знает ли Вэйми о такой начинке? И если да - то какая у девочки выдержка..." - Шер глотала горячий каф и незаметно посматривала на Вэйми. Красивая и юная девочка, такая трепетная, и такая сильная... Шер ощутила странное, горячее чувство стыда за то, что она была, каким-то образом, причастной к Империи, закрывающей глаза на такую чудовищную систему... Работорговцы.. Вот кого бы она не стала спасать ... Наверное...
Кэп , как ему свойственно, был лаконичен.. Разбудил, вызвал, сказал слово и отослал спать обратно...
- Кэп,- наконец, заговорила она,- Спасибо, конечно... Но ..". Последний транспорт на Кореллию ушел без меня"... В смысле - уже все равно... - криво усмехнулась она, непроизвольно бросив взгляд в ту сторону, где находилась рубка.- Я надеюсь, ты разбудил меня не только для того, чтобы послать обратно? Когда , кэп, где ... Ну, и детали... - Шер села на свободный стул, выразительно взглянула на Рика, глотнула каф.- Это не аппендикс удалить, кэп...
- Это ты должна сказать когда и где, - капитан улыбнулся, - прежде, чем его удалять, нужно провести деактивацию, делать это буду я. И делать это буду вручную, ибо любезный Карво не предоставил мне код деактивации чипа Вэйми. Я боюсь, что мой чудесный референт тоже его не знает.
- У меня его и не было, - проскрипел Муха. - Девочка досталась мне уже с утерянным кодом.
Вэйми отрицательно качнула головой - ей кода, разумеется, никто не сообщал.
Шер постаралась скрыть волнение - пугать Вэйми было нельзя ни в коем случае. Код утерян, или находится в чьих-то руках... Мало ли в Галактике подонков, наркоманов и откровенных идиотов...
- Значит, при первой возможности, - кивнула Шер, быстро опуская глаза в чашку с кафом. - Можно не ждать нового медблока. Пусть Вэйми скажет, когда будет готова.
То, что деактивировать будет сам кэп, успокоило Шер. Да, она хирург, полевой, военный, но"проводочек синенький, проводочек красненький, Синий или красный ... " - вспомнился ей дешевый голобоевик - это точно не ее.
- Минутку... - тайдорианец нацелил хобот в капитана. - Мистер Монро, вы ничего не забыли?
- Я много чего забыл, Карво, - пожал плечами Рик, - так что не темните.
- Вы собираетесь деактивировать чип сами? Лично? - Муха даже замахал крылышками, но тут же опустился обратно на платформу. - Напоминаю, мы на планете с высоким уровнем медицины. Все остальные документы на девочку у вас в порядке. Зачем рисковать ее и своей жизнью, если можно поручить это дело профессионалам? Оформите на меня доверенность, и я от вашего имени организую все в лучшем виде и без малейшего риска для нее!
- Кэп, Шер, может, и в самом деле, проделать операцию вне корабля? Это слишком рискованно здесь, - подала голос Дэй из своего угла, - Вэйми же вполне может выходить с корабля, я правильно помню?
- Думаю, это вопрос не ко мне, Дэй, - тихо сказала Шер. - Конечно, лучше доверить дело профессионалам.. И думаю, Вэйми должна сама выбрать, кому она это может доверить...
- Но... - Вэйми сжалась в комочек. Как она могла сказать, что не доверяет хозяину и корабельному врачу? Но отказаться от предложения Мухи - значит рисковать уже Риком и Шер... - Наверное, это будет очень дорого стоить... - попыталась она вывернуться из ситуации, в которую ее поставили.
- Думаю можно узнать, сколько будет стоить деактивация подобного устройства, - кивнул Рик, - а специалиста вызвать на борт.
Почему то писать доверенность на Вэйми ему совсем не хотелось. Получалось, что он, начихав на все, что сказано ранее, распоряжается девушкой. Как вещью.
- А мы к этому времени сделаем медблок и прокачаем дроида и Шер так, что они это устройство с закрытыми глазами извлекут, - добавил он.
Муха махнул хоботом.
- Мое дело предложить... Хотя при официально оформленных документах операция в условиях корабельного медблока как раз привлечет внимание и вызовет вопросы. Но хозяин - барин. Я уточню расценки.
Шер усмехнулась, встала и отошла мыть чашку.
- Кэп, потрясное словцо! Я в медблок, господа... Мистер Карво, я рада, что Вы в надежных руках, и сами уже можете летать, насколько я успела заметить, - с искренней улыбкой док посмотрела на маленького тойдарианца и повернулась к летанке,- Мы еще поговорим, Вэйми ? - мягко спросила она.
Летанка кивнула, не проронив ни слова. Она чувствовала себя до крайности странно и не знала, что ей теперь делать.
- Я пока пойду наверное, - проговорила она наконец. - Надо проверить списки...
Спрятав лекку за спину, тви'лекка тихо исчезла с камбуза. Вслед за ней улетел Муха.
- Дэй, увидимся...Хотелось бы, наконец, и поговорить,- Шер дотронулась до плеча подруги, отвернулась. кивнула Мухе уже на пороге и направилась к лифту. Надо было вызволять Леса из техноада, который сейчас там воцарится.
- Счастливо, Шер, - крикнула Дэй в спину подруге и встала к рабочему столу, война - войной, обед, точнее, ужин, должны быть по расписанию. Сегодня Дэй решила побаловать экипаж открытм пирогом с сыром. "Ну, вот, как всегда, как только я появляюсь на кухне, все сразу разбегаются. Хотя чего я хотела, ходячий центнер вызывает желание немедленно смыться. Ну и ладно." Тесто было готово, и Дэй поставила его в холодильник, чтоб отдохнуло. И вот тут только она вспомнила, что забыла косынку в кокпите, да и на технарей не хило бы взглянуть, а том мало ли, может ещё придётся ещё что-то прятать, помимо соли.
"Ладно, в конце концов, косынку я могу и потом забрать, а техников надо увидеть раньше, если они размером с Большого Друга, то придётся срочно готовить вторую порцию теста". И она, огладев себя в боку кастрюли, решительно вышла из камбуза, не забыв, впрочем, крепко запереть дверь.
На выходе из лифта Дэй увидела такое, что даже присвистнула: на носилках стояло ещё недавно заботливо размещённое Шер медоборудование. "А как же Лес?" - только и успела подумать женщина, а ноги уже несли её к медблоку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sotnik
сообщение 6 Октябрь 2014, 11:19
Сообщение #15


Землепроходимец
Иконка группы

Группа: Постоялец
Сообщений: 951
Регистрация: 26 Июнь 2007
Из: ИзНаКурНож
Пользователь №: 6795
Раса: Человек



Верхняя палуба. Помещение бывшей кают-компании для пассажиров.
Капитан, Кир, Фьючер

Капитан вновь оказался в кают-компании, после того, как оставил там работников. В руке у него был портативный голопроектор, какие обычно используются для связи, но этот незначительно отличался от стандартных. Окинув взглядов работников, он поманил обоих жестом.
- Тут. - Тут же отозвался Кир, отрываясь от предыдущего занятия. Точнее от работы с переборками, которые отсоединялись здесь на редкость легко. Очевидно, отличие четырехтысячного от большинства одноклассников. Приятное, надо сказать, хотя неизвестно, как подобное сказалось на прочности конструкции.
- Итак, вот стандартная схема этого помещения, - над голопроектором высветилась схема, выкрашенная в несколько цветов, - это провода, вот тут подключение к корабельному водопроводу и каналиации. Вам нужно сделать так.
Он нажал несколько кнопок и в помещении пропали все декоративные панели, и системы, остались только вводы для подключения по периметру.
- Что бы потом сделать так, - он нажал еще одну кнопку и высветилась новая схема, с четырьмя каютами одна над одной и одним залом кают-компании по середине.
- Спортзал с раздевалками получится. - Отозвался Бонга, глядя на конечную схему. - Двухэтажными.
С точки зрения наемника, шестиметровые потолки были непозволительной роскошью на корабле такого класса, с другой стороны - корабль изначально делался как раз для роскоши. И кому-то, точнее, капитану, захотелось сделать все как надо. Что ж, неплохо.
Киборг поступил проще и в то же время сложнее и недоступнее для человека не обладающего его возможностями. Он просто сопоставил схему с тем что видел сам, и уже находился в виртуальной модели того, что придумал капитан.
- Начать да кончить, - сделал он заключение об увиденном.
- Единственная сложность - вставка в систему водопровода, но до нее пока что еще рано, - вскользь добавил капитан, - теперь, если вопросов больше нет, приступайте к работе.
- У матросов нет вопросов, - пробормотал киборг, меняя правый инструментальный блок. Дальнейшее было бы делом на редкость методическим и надоедливым, если бы он не был киборгом. В таких случаях, он просто организовывал простейший поведенчиский скрипт и отключался от управления телом, предпочитая более другие развлечения.
- У пилотов тоже. - Заметил "Бах!". Работы предстояло не то, что бы мало, но она была очень простой. По крайней мере для механика вроде него и уж тем более - киборга.
- Как же тебя в техники то понесло? - поинтересовался киборг у напарника. - Я думал, что техника - удел киборгов да дроидов.
- Да не только, дроид тоже не все сделает. А тот, что все сделает, дорого стоит. Я же пилот, и мне нужно обслуживать истребитель. Делать это самостоятельно дешевле и надежнее, чем доверять кому-то. Да и в разного рода командах пилот если и нужен, то со своими крыльями, а механик всегда себе работу найдет вообще без ничего. Как я сейчас. - Отозвался Кир.
- Насколько я помню эту кухню, то пилоты отдельно, техники отдельно. Или так только в боевых частях? - поведенческий скрипт с успехом реализовывался, встретиться техники должны были где то посередине кают-компании.
- Во флоте - да, каждый делает свое. Сколько служил - ДИшка всегда обслуживалась механиками. Но это на ИЗРе. Наемники живут кто во что горазд. Мне удобнее уметь все самому.
За болтовней и дело шло быстрее.
- Понятно, - протянул киборг. - Ну чего? Дело достойное, и кусок хлеба всегда заработаешь. А может и не только хлеба.
- Конкретно сейчас зарабатываю на крестокрыл. Но работать мне еще и работать, если в лотерею не выиграю.
- Неплохая машина, но не без детских болезней, - отозвался Фьючер. - На твоем месте, я бы присмотрелся к "головорезу". Его потенциал гораздо выше, чем кажется.
- К тому моменту, как накоплю - их уже поправят. "Головорез" хорош, спору нет, но староват дяденька. Из Крестокрыла можно выжать больше.
- Выжать полный потенциал можно только из конструкции, которую уже и так довели до совершенства, как бы парадоксально это не звучало, - отозвался киборг. - А вот выжать потенциал из модели с детскими болезнями, много сложнее.
- Крестокрыл доведут до ума в течении года-двух. Примерно к этому моменту я буду готов его купить, если повезет. Так что, думаю, с ним будет попроще. Хотя не факт. Тут тоже есть о чем подумать. Может быть, я просто люблю эту тяжеловесную таратайку. В любом случае, денег сейчас у меня хватит только на ведро с болтами, так что это дело будущего.
- О вкусах может спорить только тот, у кого их вообще нет, - философски заметил Фьючер. - Если нравится, то тогда вопросы снимаются, и советы тоже.
- А за сколько доведут до ума "крестокрыл", по-твоему? Не десять же лет будут с ним корпораты возиться.
- У Инкома трудности с Империей, - отозвался киборг. - Ходят упорные слухи о том, что руководство Инкома категорически не согласно с национализацией, и при этом выпускает новый истребитель. Куда он пойти может, смекаешь? Не повторится ли с ним история Спирали? А если повторится, то у кого в руках будет эта машина?
- Хм. Кроме как к повстанцам - некуда тому истребителю лететь. А повстанцы какой-то очень богатой силой не кажутся. В отличие от. Но если бы я был большим фанатом империи - пришлось бы летать на ДИшке. А это для наймита... Затруднительно. - Усмехнулся Бонга.
- Ну почему обязательно на дишке, - не согласился Фьючер. - Чем тебе не нравится штурмовая канонерка? Есть лазеры, ионники, есть щиты, даже гипер присутствует. И два набора гиперпространственных координат. Плюсом ко всему некая система, что на 50% увеличивает скорость, пока не опустошит стрельбовые накопители.
- Хороша машина, не спорю. На на нее я такими темпами накоплю ко второму пришествию джедаев, если не позже.
- Ты погоди про цены, - негромко рассмеялся киборг. - Закончим, я тебе прайс покажу. И дам пару адресов надежных ребят, что и много не просят и вопросов много не задают. Давай сначала с машиной разберемся. Эр-22, "Острие"?
- Шустрый, но не слишком прочный. Хотя вращающиеся пушки радуют.
- За все приходится чем то платить, - вздохнул Фьючер. - Вообще, истребитель, как боевая машина, сочетает в себе три качества: скорость, вооружение и защиту. Тут во главу угла поставлена скорость, да и сама машина, идеальный разведчик а не боевик. То есть король тактики "бей-беги". Что у нас еще по боевым машинам малого класса? НоваСворд? Скорость, большая автономность, никакая грузоподъемность - ибо это истребитель. Приличная маневренность. Двухместный.
- Тогда мне нужен еще и второй пилот. В принципе, если найти офигительную рыжую девочку, то делиться с ней будет даже приятно. Большая автономность будет очень способствовать длительному уединению, ага. А что вспомнишь из сочетающего огневую мощь, броню и маневренность? - Поинтересовался Кир у киборга.
- Одиночный - штурмовая канонерка, хотя у нее есть один неприятный недостаток, - улыбнулся киборг. - Если ее раскрутить вокруг собственной оси - то можно будет лететь только вперед. Впрочем по отзывам тестпилотов, у икса есть такой же недостаток. Многоместный - Скипрей "Старая Республика" не подойдет? Замечательно управляется и в одиночку, но вооружение лучше доверить напарнику, там есть и турболазерная турель.
- У меня было несколько напарников, но сколько бы я их не находил - вечно с ними какой-то косяк. Как с девушками, повстречался с десятком, не женился ни на одной. Так что пока что я рассматриваю в основном одноместные истребители или с дроидом.
- Все еще впереди, - если бы у киборга были глаза, Киру могло бы показаться, что он ему подмигивает. - Кстати, упомянутый НоваСворд тоже неплох и по защищенности и по огневой мощи. О, вспомнил... Пришла тут недавно пара Эйч-60 "Буря".. Очень неплохая машина. Правда дизайном страдает. И в экипаже 4 человека.
- На дизайн наплевать, а вот 4 человека - это я уже буду капитан, а не пилот. А, нескромный вопрос. Если ты так рубишь в поставках и имеешь связи - то что ты забыл на должности штатного шуруповерта с функциями грузчика на чьей-то яхте? - Поинтересовался пилот у киборга.
- Да вот, захотелось поднять якоря и сколько то постранствовать по космосу, а что может быть лучше должности шуруповерта, что бы еще и не отсвечивать при этом на полгалактики? Видок у меня видишь сам - своеобразный.
- С таким видком не отсвечивать вообще тяжело. Хотя, конечно, у всего свои плюсы. Кстати, а почем стоит себе пару механических рук прикрутить вместо обычных? С расширенным функционалом.
- Как и обычно, это стоит денег, нескольких месяцов адаптации и пары лет нескончаемых фантомных болей, - отозвался Фьючер. - Причем про обезбаливающие средства лучше забыть сразу - они прекращают действовать спустя пару месяцев. Оно тебе точно надо?
- А ты отказался бы от модификаций, если бы была возможность выбрать еще раз - делать или не делать? - Ответил вопросом на вопрос наемник.
- А она у меня была, эта возможность? - вопросом ответил киборг. - Последнее, что помню, это выкручиваю газ на полную, гремит взрыв. Следующее воспоминание - белый потолок и горит все тело. И сестра, объясняющая, что тела то уже и нет, есть вот это вот. - кивок указал на черную руку, что придерживала очередную панель.
- М-мда. Не самая радужная обстановка для знакомства с медсестричками. Хотя я иногда подумываю про возможность подключения к истребителю напрямую через вживленный чип, а не управление руками. Но это стоит как полистребителя.
- Это стоит как Звездный Разрушитель, - поправил парнишку киборг. - Тот чип, что ты имеешь в виду, не самая лучшая модель и допускает не самые безопасные ошибки. Например он может отключить компенсацию, во время разворота на рассинхронизации движков. Итог - каша в кокпите вместо пилота. А лучший пилот, до сих пор остается не дроидом, а человеком. Ну или гуманоидом.
- Странно. Ошибся в пару нулей от удивления, когда в первый раз увидел цену, наверное. Но при таких "багах", мягко говоря, цена не обоснована. Если вообще целесообразна, даже если мы пытаемся собрать звено лучших пилотов для самых невыполнимых миссий.
- Сотня тысяч - вполне себе обоснованная цена для такого чипа, - отозвался Фьючер, читая новый прайс, что скинули ребята с фирмы. - Ты удивишься, сколько стоит военная модель этого чипа. Кстати, мои ребята прислали новый прайс, и там есть кораблик, как будто специально для тебя собирался. Иксиен класс от Трансгала. Грузоподъемность полтонны, месяц автономности, досветовая - 80 кликов, хорошая маневренность. Гипер первого класса. Щиты как у игрека, броня как у икса, две сдвоенные средние лазерные пушки и штатная установка на пять ракет. Существует возможность расширения ракетного бункера на три десятка таковых. Из нештатного - добавить контрмеры и летай в свое удовольствие. Из штатного, можно усилить броню, заменить пушки.
- Ага, только астродроида придется возить в кармане, так как штатного места нет. Хотя при желании, запихать Р2 можно практически в любую лоханку. И почем все удовольствие, кстати?
- Месяц автономности предполагает что оный проводится не только в лонжементе, - пояснил киборг. - Существует минимальный набор удобств, который включает в себя даже душ. Ионный, правда. Ты чего, не найдешь куда астродроида приткнуть? И цена приемлемая. 185 за новый. К нам пришел по цене 40.
- Как новый крестокрыл, но с возможностью размять ноги нормально. Что крестокрылу и головорезу, кстати, тоже не помешало бы. Осталась мелочь - добыть сорок косарей.
- Придержать до тех пор пока не найдешь? - таинственная улыбка играла на губах Фьючера. - Или подождешь следующего?
- Зависит от того, сколько буду здесь получать. Пока по зряплате неясно - и прогнозировать трудно.
- Значит придержать, - сделал вывод киборг.
- Ты расчитываешь на хорошую получку здесь? У меня с деньгами... Есть мальца, но не сорок.
- Местный капитан, темнила изрядный, - отозвался киборг. - И на что можно расчитывать тут - непонятно. Однако и я не первый год на свете живу. В криминале не участвую, но кредитами, скажем так - обеспечен. Держись меня и в конце концов, вдобавок к местной зарплате, получишь кораблик.
- Я тоже не первый год на свете живу. И почему-то каждый раз, когда кто-то предлагает выгодную сделку, там оказывается масса подводных камней. На доброхота-мецената, дарящего машинки нуждающимся, ты не похож. В чем подвох? - Напрямую спросил наемник.
- Я тебя старше, по прикидкам раз в десять, так что опыта у меня все таки больше, - развеселился Фьючер. - Подводные камни действительно есть, куда же без них, но за время работы со мной в паре, ты каждый кредит из стоимости корабля отработаешь на все сто процентов. Да, я не меценат. Я скорее авантюрист.
- В том, что каждый кредит придется отработать на сто, я и не сомневаюсь. Беспокоюсь только, как бы не пришлось отрабатывать на двести.
Кир отложил очередную открученную запчасть, вытер лоб рукавом и хмыкнул.
- Но коль так - по рукам.
- Может и двести, может и триста, кто же считает болтовню двух техников, и того что они друг друга наболтают, - киборг снова был серьезен. - Только вот информация стоит очень дорого, куда там кораблям до нее, а знать ты можешь ой как много, привычно принимая это за слухи и сплетни. Так что выкладывай свежие сплетни из баек техников. Кто откуда вернулся, кто пропал, кто чего странного видел?
- Умеешь превращать слухи в кредитки? Да это похлеще филосовского камня.
"- Годик-другой с тобой поработать - так и никакого истребителя не надо будет."
- Но тогда тебе выгоднее всего сидеть в голонете безвылазно?
- Я много чего умею, - таинственно отозвался Фьючер, прогоняя изображение напарника через поведенческий модуль. - Например вижу, что ты мне сейчас не доверяешь. Но это не страшно. И безвылазно сидеть в голонете, не выгодно и даже не требуется. Лучше самому походить, устроиться, послушать разговоры, сопоставить их с фактами. Ты же не обратил внимания даже на сообщение о том что Инком испытывает трудности и будет национализирован Империей. Другие - тоже. А подумать на эту тему? Сопоставить с тем что они готовятся выпустить линейку новейших штурмовиков. Подумать над тем что с ними будет дальше? Вот и хожу, собираю информацию, передаю аналитикам, а те передают ее дальше. Выгода налицо. Даже от тех, кто ее не видит.
- Наш особист из академии тебя бы в штат взял с пятизначной зарплатой без испытательного. По сути - разведка, просто за деньги и на себя, а не за идею и на государство?
- По сути да, по форме нет, - улыбнулся киборг. - Прикосновение к гостайнам почему то всегда выходит боком. Иногда - очень болезненно. Ну и пятизначная зарплата не предел. Частники повыше получают.
Кир мечтательно потянулся.
- Поработать так годик, а годик отдохнуть на своем острове. Ляпота. Пока кто-то не решит, что я виноват в его проблемах. Но на этот случай готова скоростная яхта. Слишком хорошо, что бы все было так лазурно.
- Верно подмечено, - отозвался Фьючер. - За год отдыха ты растеряешь всю клиентуру и все контакты и придется начинать все по новой. Потому - одиночки на такой работе не приживаются. И скоростная яхта обычно не спасает. Тут скорее спасет умение делиться и оставаться другом со всеми.
- То есть если возникла необходимость делать ноги - значит, делать ноги уже поздно?
- Зачастую, делать ноги приходится еще до того как... К счастью - пока не приходилось.
Бонга в ответ только задумчиво почесывал подборолок, нащупывая пальцами едва ощутимую щетину.
- С каждой секундой все замечательнее и замечательнее. И давно ты в этом деле? Лет двести?
- Конкретно в этом - недолго, - отозвался киборг. - В основном специализируюсь на кораблях, запчастях к ним и так далее, по списку. Все остальное, слишком неоднозначно что бы иметь статус основного дохода.
- А на кораблях мелких в основном? Или у тебя в ассортименте что угодно вплоть до линкоров?
- Самый большой корабль, который мы продали, это был коррелианский корвет, - рассмеялся Фьючер. - Ох и намучились с ним. В результате - продаем мало- и среднетоннажники. Они идут лучше.
- А кто вообще эти "мы"? Ты уж прости за наглость. Просто любопытно, что ты про себя практически никогда "я" не говоришь.
- Это я и мои компаньоны. Частная лавочка, среди акул Империи. Впрочем мы слишком малы и незначительны что бы интересовать их. Продаем редкости. Например, недавно нашли чертежи уникального истребителя - СтарСейбра. Учитывая, что таких в целом виде уже не осталось, даже реплики идут коллекционерам за миллионы кредитов.
У Кира чуть челюсть не отвалилась, когда тот, поскрипев мозгами, выудил из краев памяти лекции по истории авиации.
- Это те джедайские истребители, которые использовались во времена мандалорских войн, в которых на стороне республики выступили джедаи? Четыре тыщи лет назад? - На всякий случай уточнил Кир. Мало ли кто еще каких старсейбров мог наделать за это время...
- Они, рродимые, - проскрипел в ответ киборг. - Есть мечта, найти где нибудь крейсер проекта "Рыба-Молот", тех же времен. Но последний найденный на Мустафаре, почти не уцелел.
- Да уж. Где ж найти тех промышленников, что изготовят образец и не сольют чертежи налево? Разве что заказывать отдельными запчастями на паре сотен заводов...
- А руки на что? Закапываемся на ближайшей свалке и выуживаем оттуда относительно целые запчасти. Потом с помощью лома и какой то матери... Ему же не в бой идти, ему же красиво стоять на постаменте. А так летает, да.
За разговором дело спорилось и техники уже демонтировали большинство панелей...


--------------------
Мы Борг. Сопротивление бесполезно. Приготовитесь к ассимиляции. Ваша культура и технологии будут добавлены к Коллективу Борг.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Поделиться темой: Поделиться ссылкой через ВКонтакте Поделиться ссылкой через Facebook
8 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19 Мар 2024, 07:58

Рекламные ссылки: Дневники беременности на Babyblog.ru//Бэбиблог - соц сеть для будущих мам //